Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрели ребенка. 1,5 года. мама

смотрели ребенка. 1,5 года. мама наркоманка, родила дома. какое там состояние у ребзя было после рождения неизвестно. изьят только в месяц. хилый был, возможно недоношен. аж инву влепили. плюс контакт по вич. снят. по виду хорошенький, живенький. развитие ну месяцев 9 как будто, рост 78, вес 8 кил. лепечет. играет. улыбается. маме 26. на чем она неизвестно. все подряд. ребенок по счету неизвестно какой. ребенок нравится. очень. в общем, диагнрзы не напрягают. напрягает только наркомама(((( врач невролог знакомый говорит НЕЕЕТ! его мнение что от нарко только в три года брать. тогда много больше видно по психиатрии и неврологии. а я не знаю((( знаю что дети все с историей не простой и балерин с профессорами на всех не хватит) меня ссмущает возможный риск по психиатрии( невролог запугал). может есть опыт какой нибудь? мне чего то только плохое попадается((( в общем поговорите со мной
28.02.2015 19:02:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот точно не надо ждать 3-х лет. Чем раньше ребенка забрали, тем бОльших проблем можно избежать.
Врач невролог знакомый с детьми из ДД работал?
Маленький, конечно, малыш. Но высока вероятность, что дома догонит ровесников.
Тут не угадаешь. А что невролог а ДР говорит? Они опытные, глаз намётан.
Про непременную связь наркомании мамы и психиатрии у ребенка не знаю ничего. Неврологические проблемы могут быть, поведение может страдать, речь, воля. Что-то из этого будет почти 100%. А вот про психдиагнозы сомневаюсь.
01.03.2015 00:50:32, Рипли
невролог в дд мне вообще не понравился. я так понимаю она вообще детей редко видит. говорит все ужасно, ивалид дцп, даже не сидит... отчего же, говорю, вполне себе сидит... она тааак удивилась! гв более адекватная. но поражение мозга есть 100%. двигательные нарушения - это не просто темповая задержка. это от мозгов. вот думаю от наркоты или от недоношенности или от кривых родов. тот знакомый невролог по видео( к ребзю не могу свозить, далеко) и по нсг сказал что похоже роды кривые. и шею проверить ему. 01.03.2015 01:05:18, от меня))))
У меня ребенок с похожим началом, ну правда в роддоме рожден, очень умен, талантлив и успешен, но неврологически здоров не совсем. Требует больше внимания, но в целом это просто подарок небес, благословение всей семьи и бесконечное счастье. 28.02.2015 23:31:16, Гарпистка
А я припишу наоборот, у меня старший ребёнок от не наркоманов и не алко. Беременность наблюдалась, роды в больнице, в срок.
В итоге не слишком умна(есть проблемы в разных сферах: с памятью, с концентрацией, с волевой сферой итд), талантлива-не отнять, есть свои дарования, неврологически не очень здорова.
Тут не угадаешь...
01.03.2015 00:36:58, Мама двух детишек
вот я искала искала искала даже на других языках и е нашла связи между нарко и той психиатрией которая по наследству передается. шизофреники и без накркотиков живут "интересно", а там где нарушен интеллект денег на наркоту нет.
у меня один от нарко другой от алко..и у первого неврология а у второго пока просто задержка сильная. но оба еще маленькие.
28.02.2015 23:12:08, asha-tasha
Совершенно аналогичная история у моего деточки, только изъят в 8 месяцев с тяжелой формой туберкулеза и ВПС плюс ко всему. Мы забирали в 2,5 года, сейчас 4,5 - отличный парень. Осталось сняться с тубучета (в июне по сроку пора будет), ну и порок сердца никуда не денешь. Остальные строчечки мелким почерком на листочке А4 уже убраны. ВИЧ-контакт еще до нас кончился. Неврология была - кончилась. Проблемы с глазками, как у недоношенных были - кончились. Отъелся, гастроэнтеролог с эндокринологом отстали. Инфекционист и дерматолог тоже отстали, вывели все что было. Синусит глубоко запущенный и аденоиды кончились, слава изобретателям небулайзеров, ну и лор у нас хорошая.
Да, парнишка активный, но не гипер. Или я пофигистка с ежовой рукавицей, не знаю, дисциплина у нас железная и режим строгий. Развитие по возрасту. Истерики по возрасту )) В саду не нахвалятся - единственный ребенок, который игрушки убирает за собой и воспитателям помогает. Добрый и вообще чудо-парень.
Для системного недоношенного ребенка в 1,5 года развитие на 9 месяцев - по-моему отлично. Надо брать ))
28.02.2015 23:00:24, -Lady-
да развитие у него действительно хорошее. инва по дцп правда есть. но дцп там как то мимо пробегало. да и возраст самое то ( для меня). думаем брать) 28.02.2015 23:11:37, берем
У меня два ребёнка, оба от нарко-матерей. им по 2,5 года. У одной в младенчестве - ужас ужасный, но выправилась, сейчас хорошая девочка, с отличным интеллектом, спокойная, позитивная. У другой имеется неврология, но вполне терпимая, истерики становятся всё реже. Честно говоря, мой кровный сын, рождённый от непьющей и не курящей мамы, был до года таким возбудимым, что сейчас, имея опыт усыновления, я сама бы усомнилась, а не от нарко ли он)) 28.02.2015 21:44:31, Fialy
хе, у меня второго кровного точно в РД подменили))) по фас скриннингу насчитала у него 19 баллов. ясен пень, я не пью))) ваще ни капли. и сдвг имееЦЦо)) и ваще, трэш, а не мальчик) вощем, пару раз еще сьездим в гости к мальчишечке и берем)) 28.02.2015 22:29:41, решено
Я не невролог, конечно, но вот связи между нарко-био и психиатрией не вижу. Нервы у ребенка скорее всего пострадают, но если на это обращать внимание, то хоть вообще никого не бери. В ДД почти у всех детей в анамнезе не понос, так золотуха. Если нравится ребеночек, то надо брать. Возраст хороший, еще очень многое можно поправить. 28.02.2015 20:43:16, Маргаритка
Мой от наркоманки. На чем сидела -не известно, вообще ничего не известно ни про нее , ни про папу. Правда, рожала в роддоме, там же его и оставила. Познакомилась со своим в его 2,6, забирала в 2,8. На момент знакомства почти не говорил, плохо ходил, ну как у всех. Смотрела на его характер и поведение. Был осторожен, к чужим не шел, ко мне долго относился с прохладцей, пока ему не сказали, что я мама. Ребь удивился очень даже и стал оттаивать, начала формироваться привязанность. Воспитатели его хвалили, заниматься любил, даже игрухи бросал. Воспитателя выбрал одного в значимые взрослые, причем единственную добрую и человечный из всех. В общем,парень умудрился сам себя сохранить. Сейчас имеем СДВГ, правда Г пока себя мало чем проявляет. Истерики бывают, но редко. Характер не простой, но договорится можно без проблем. Имели дизартрию в легкой степени, к 4 годам зарычал, но труда очень много и нашего и ребенкиного. И да, мы постоянные клиенты невролога, 2 раза в год-стабильно курс лечения, по 2 месяца летом на море . Море нам оченно помогало. Надеюсь, наскрести и на это лето). Но у меня ребенок астеник, утомляется достаточно быстро, нервная система слабовата. Ходим в садик, группа 10 человек, и то умудряется уставать и начинает просить посидеть дома. Отличия от домашних деток есть, но обусловленные депривацией: сенсорного опыта нет, ползания не было почти ну и всего того, что имеет домашний ребенок с рождения. Интеллект в норме, даже посильнее чем у домашних в садике. Я очень жалею, что он просидел до 2,8 в др, очень много упущено за это время. Если бы его забрали раньше у него вообще диагнозов бы не было сейчас. 28.02.2015 20:37:59, Orinam
Что полтора года, что три - нет особой разницы в том плане, что серьезные неврологические заболевания уже видны. Психических отклонений у трехлетки будет больше в силу более длительной депривации. Нравится ребенок - берите. Чем раньше возьмете - тем меньше негативных последствий. 28.02.2015 20:26:00, atusik31
Ребенок от наркоманки однозначно лучше, чем от алко. Сколько раз девочки писали, что от наркоманок детки интеллектуально практически не пострадали. Да, сдвг почти всегда, но вот от алко к сдвг еще и проблемы с интеллектом могут возникнуть. Хотя, всегда - рулетка. Мой от законченных алко, до 2 лет растением был, в 4 года забирали с интеллектом обычного домашнего, а в 8 в школе отметили,что мальчик развит лучше ровесников. 28.02.2015 19:10:21, maxerka
боюсь только психиатрии, если честно. 28.02.2015 19:17:36, боюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!