Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки.

Настала очередь и моей совести в муках корчится: имею не имею право, но у меня прямая корысть – детки мне все как родные, пока Деникина оформляли я в ДД ездила регулярно, всех бы вывезла, всех бы раздала если бы права такие имела.
У меня в папке – детки из одного ДД г.Новосибирска.
Самое ужасное – понимаю – шансов у детей нет. «Взрослые» они уже. Но надеясь на то, что новосибирские дети в инете практически отсутствуют, и может быть кто, введя в поиск: дети, усыновление, Новосибирск – наткнется и на мою папку, да и дрогнет мамино (или папино?) сердце. Все дети – замечательные. Так как я в ДД ходила два месяца день через день с детками знакома.
Сразу прошу прощения за отвратительное качество фоток. Увы, фотала мыльницей, после сканирование получилось плохо. Надеюсь больше на авось, а вдруг, а если...
Много выставлять не стала – после сканирования – сижу локти кусаю. Попозже попробую отсканякать непосредственно пленку, надеюсь на лучшее качество.

Иногда вспоминаю как мы с претендентом на отцовство в самом начале пути, когда принципиальный вопрос о родительстве был решен, сидели и для себя формулировали критерии – кого искать?
Младенцы до года отпадали однозначно, да муж хотел "с нуля", но основная тяжесть падала на меня. Поэтому у меня была в активе «золотая акция» - полтора голоса из двух возможных. Пришли что определенно старше года-полутора. муж за тайну усыновления.
Не хочу, говорит услышать, что ты мне никто. Поэтому года 2. ну три. Но это предел. Что бы ребенок не помнил что приемный. Старше ребенка я не приму. )))))))))))))))
Если кого то останавливает такие же сомнения – оставьте их. Счастье и сомнения – две несовместимые вещи. Может быть мы были бы счастливы не меньше, если бы в нашем доме появился совсем мелкий, но возможность быть с ребенком на равных, разговаривать, обсуждать, познавать, и чувствовать что позади тебя такой мощный тыл – это гораздо больше чем просто счастье родительства. Да, и с мелким – все это возможно тоже будет, но гораздо, гораздо позже.
С уважением!
Ксения.
26.08.2005 11:51:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написано хорошо - но забыли упомянуть РАД. Нас это остановило. Думаю, что люди, усыновляющие подрощенных - должны о нем знать. А у Вас (только не обижайтесь) - пока еще срок маленький. И ребенок до 4 лет в семье жил -кажется, если я не путаю.
Про девочек, взявших больших деток -я читала. Два вечера по архивам лазила. Проблем очень много. Кто спорит - все детки хороши. Но розовые очки надевать новичкам не стоит. Просто с маленькими и большими -проблемы разные. Кто справился - молодцы, я их за это очень уважаю. Но не надо писать -что это так просто...
ИМХО
26.08.2005 14:24:31, Кысик-Брысик
Добрый день!
Да, срок у нас маленький. мы дома сегодня ровно месяц. плюс 26.08. - три месяца как нашлись.
я не одеваю розовые очки. я пишу как у меня. про остальных не знаю.
про РАД - читала. штука не приятная и мне не понравилась. но на том диванчике мне почему то не пришло в голову сказать что не мой. ну не пришло и все. хотя и страшилки читала-слышала, и ребенка смотрела с минимум инфы, а если честно, то вообще без таковой, т.к. отделить историю Васи от Пети я тогда не могла. попросить потом дать почитать дело - честно, просто постеснялась, а еще и побоялась. Пока документы оформлялись - много всякого в голову лезло. брррр. самой страшно вспомнить.
хорошо еще ума хватило назад не повернуть. удержалась чудом. и было страшно что не справлюсь. до сих пор страшно )))) так наверное всегда будет )))
неприятная штука - память, столько грязи в себе хранит, и слабости и падения. противно.
Если у Дениски РАД? не знаю. мне тяжело определить еще и потому, что знаю я какой у детей характер жесткий бывает, видела не один "концерт по заявкам", поэтому мне Дениска даже со своими периодическими закидонами анХелом кажется. да, характер твердый, с ним многие штучки не прокатывают, но ребенок доброжелательный и легкий.
первое время - был более ласковый, особенно когда " в детство" впадал. а теперь - "обычный рабочий порядок", живем как сто лет жили. ребенок стал ровнее и в плане закидонов и в плане нежности, да и вообще во всем. вчера попыталась поцелуйчики ребенку всучить. деть мульт смотрел. так побрил - мама, ты мне мешаешь, сейчас самое интересное будет! пришлось отвалить ))
народ ждал ребенскинского появления очень настороженно и честно говоря был настроен недоброжелательно по ряду причин. ну а теперь на меня наезжают, - чего ты к ребенку пристала? нормальный пацан. или - скорее ты из ребенка инвалида сделаешь. чего трясешься, наседка, нормальный ребенок. отстань.
Чем запугать новичков? У нас пока нечем. Подождем когда начнется подростковый период, тогда пугать и начнем ))) ребенок уже сейчас папе заявляет – ты. Пап, скоро станешь дедушкой. Папа просит не торопиться. Ребенок продолжает гнуть свое )))

С уважением!
Кс.
29.08.2005 12:19:10, ULa
Марина Гелиевна
Не помню, откуда статистика, но кто-то писал, что РАД - только у 10% детей.
Наш Степка - отказник с первого дня жизни (кажется Сережа у Ларисы_К тоже?). Ему 4 года.

Ну нет У Степки ни намека на РАД!!! Он очень-очень нежный и ласковый! Несравнее нежнее и добрее нашего Пашки. За два месяца дома мы не видели ни особопугающих истерик, ни агрессии (ну максимум может страшные рожи покорчить), ни самоагрессии и прочих страшилок.

Степа очень-очень привязан ко мне, привык недели за две.
И это первый ребенок, которого мы посмотрели. Посмотрели и решили, что грех искать лучшего.
27.08.2005 12:53:55, Марина Гелиевна
Лиса чернобурая (Т+А)
О, злосчастный РАД. Ну не все они с грудничков там. И поступают и в 3, 4, 5, 6.... лет. А до этого - или с бабушкой, или с родителями. Родители могут умереть, спиться, в секту попасть. Разные случчаи, не надо всем РАД вешать как черную метку:) 26.08.2005 14:37:33, Лиса чернобурая (Т+А)
Так я об этом и написала. Что все разные. Могут быть с РАДом. Те, которые в семьях жили- это самый лучший вариант. Мы думали о девочке, которая с детства в ДД. Там, наверное, был :(...А насчет проблем: "Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки ...;)". Так что я жду:))... 26.08.2005 15:55:48, Кысик-Брысик
РАД просто модная тема,причем года полтора назад она не была такой модной,поэтому разыскивая подрощенную девочку я и слова такого не знала,слава богу.Причем очень многие подрощенные дети попадают в детдом из семей,чтоб прям с рождения и до 4-5 лет там находились-это не так часто.Моя всего полгода успела "побыть" в учреждении.
До сих пор помню уговоры тетеньки на шаболовке на грудничка,замучилась я ей говорить что нужно постарше,все-таки пришлось посмотреть годовалую.А вся проблема в том,что действительно-до года дети еще есть ,а от 3-х лет-"ну чтож,будем ждать пока
поступят в детдом".А то, что с большими детками проблем больше-это так кажется,пока у Вас свои не подросли,подрастут-те же проблемы будут,ну или другие,но все равно с маленькими-не сравнить.
26.08.2005 14:32:45, Линдаа
Линдаа, согласна полностью:)
26.08.2005 20:49:35, k@terin@
А что такое РАД? Напишите, пожалуйста. 26.08.2005 17:15:03, MarusyaS
Ссылка: 26.08.2005 17:32:39, Кай
Ольга Оводова
Нарушение привязанности, от английского RAD, а как расшифровывается, не помню. Запустите поиск по этой конференции или по поисковикам по этим терминам. Это специфическое нарушение психики, у детей, израненных детдомом, бывает довольно часто, бывает и у домашних, но крайне редко. 26.08.2005 17:25:29, Ольга Оводова
тина
reactive attachment disorder - реактивное расстройство привязанности 26.08.2005 20:59:26, тина
Красотулечка
оох... Лимончики... 26.08.2005 13:07:40, Красотулечка
Примерно наши мысли, а вот что получилось. Когда начали искать, нам сразу сказали, что с малышами до года еще ничего, а чем дальше, тем хуже. Посмотрели пару девчонок. В конфе мы тогда не бывали, но наткнулись на то, что потом узнали из конфы. Во-первых, налицо долгая жизнь в казенном доме, во вторых, если ребенка до этого возраста не взяли, то это неспроста.

Под мягким давлением сотрудника Шаболовки написали заявления на "от трех месяцев", через несколько месяцев наш пятимесячный ребенок был дома.

Впечатления ?
1. полгода это совсем не то, что новоржденный. Не надо особо держать вертикально после еды, газики всякие уже не мучают. Кормить 5 раз в сутки - совсем не то, что через 3 часа. Ребенок сразу спал с 10 вечера до 7-8 утра.

2. Говорить с ребенком - это конечно здорово, но: он сел ! пополз ! сделал первый шаг !!! к тебе !!!!!! танцует ! обнимается-целуется ! гладит собаку ! пытается сам есть ложкой - тоже стоит мойки бутылочек и неспанных ночей, когда он болеет.

3. У грудных детей есть и другие премущества: обычно находите их там, где оставили, они много спят, готовка еды простая. Требования к няне проще - фактически, нужно поддерживать жизнь, а развивающие процедуры и общение с ребенком достаточно простые. То есть без опыта вполне приемлемо.

4. ИМХО главное. Вот нам сейчас полтора. Это уже вполне осозающая себя и мир личность, и сколько она себя помнит - она всегда была с нами. А мы - с ней.
26.08.2005 12:18:52, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
Не согласна по пунктам:
1. 6-летку еще проще кормить
2. "если ребенка до этого возраста не взяли, то это неспроста" -не факт, вы думаетечто в ДД только из ДР попадают? Хм...
3.няня не нужна
4. неважно с скольких лем мы вместе. И неважно кто что помнит.
5. вот отпечаток ДД.. но Лена волк, ксения, Гуля и Тимуром - это разве плохие примеры? не надо отговаривать брать постарше. Вот Александра да, она вправе. а у вас не было старшего, может кто-то подумывает, а тут "если ребенка до этого возраста не взяли, то это неспроста."
редактирую. Кай, я не злобно пишу, а задумчиво, издержки интернет общения:)
26.08.2005 14:06:08, Лиса чернобурая (Т+А)
Shuramura
Привет, для справки - дети все разные. Нет абсолютно никакой гарантии, что если "взять" новорожденного, из него вырастет мамина радость, а из ребенка постарше - обязательно грубиян и хулиган с нарушением привязанности. У детей, которые держатся группой (брат-сестра) гораздо ниже вероятность развития РАД. Вот эта сладкая парочка - Саша и Даша - видимо, действительно очень славные дети. 26.08.2005 23:17:16, Shuramura
Каролина
Вот какой шанс у этой милой парочки найти семью, чуть больше 0? Грустно. 27.08.2005 11:59:21, Каролина
:) Мы с вами как две мамашки, каждая хвалит своего. Да я не отговариваю брать постарше, я отговариваю не не брать помладше.

Конечно, все дети хороши и каждый самый лучший. Написал, что видел и чувствовал. Перед берущими постарше преклоняюсь.
26.08.2005 14:12:18, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
Я - нет:) не преклоняюсь, это их выбор и их жизнь. Точно также не нравится когда моя подруга говорит "ОООО, усыновать - это подвиг, преклоняюсь" :))) Смешно чест слово:) Это мой выбор. Так же как и у Семерочки - семь детей - не преклоняюсь:)) Это ее выбор. Вот уважать ее выбор - это да, уважаю:) 26.08.2005 14:19:01, Лиса чернобурая (Т+А)
[пусто] 26.08.2005 23:13:47
:)) Получи тухлый помидор за "здесь шутки не уместны". А за историю спасибо, понравилась. 29.08.2005 10:10:11, Кай
Поделитесь, пожалуйста, опытом усыновления. У нас с мужем - бесплодный брак. Делаем все, что можно, но пока ничего не получается, да и шансы уменьшаются. 26.08.2005 13:22:52, alexa_b
С радостью, вот только все описывать - неделю можно писать, надо ж и порабоать изредка, может, конкретные вопросы есть, или сомнения ?

Сходу, хватит ерундой заниматься, эти время деньги можно использовать гораздо эффективней.

Что да как - вкратце по ссылке "ЧаВо (частые вопросы) по усыновлению" выше дерева конференции и там слева мелким шрифтом или, более обстоятельно -
26.08.2005 14:02:53, Кай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!