Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

впервые про апельсины(((

Ну что, дорогие,- я тоже под конём. Вместе с вами. Каюсь, любовалась дитёнком, и ни единого сомнения не возникало в его прекрасном перспективном аж любом будущем,- на выбор. Голова-то от бога, и амбиции непомерные,- классная смесь для лестницы в небо.
А усё. Сдулосё. "Побыстрее спихнуть, всё кое-как, сделать поменьше, найти способ не напрячься",- сделало своё дело. Ни одной пятёрки за триместр. Тетради пестрят трояками. А мы у зеркала и чешемся, прихорашиваемся.
Ну и? Смысл? Нет, времени и сил не жалко. Проехали и забыли, да я и не смогла бы иначе. Просто чувство глубокой прострации от того, что вот так получилось с ребёнком, в отношении блестящего будущего которого даже не сомневался...
25.02.2015 22:43:54,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.02.2015 22:57:39
Голубушка
Была бы изначально апельсинкой, как другой ребёнок в моей семье,- не было бы и грусти. Растёт себе в точном соответствии с заложенным жизненным вектором, и никто не парится. И кровные бы скатились,- тоже не особо беда, ибо я понимаю на внутреннем уровне, что ожидать дальше. Здесь же мой внутренний уровень отсутствует, ребёнок для меня непостижим и от этого особенно за него тревожно. ну, а печаль совсем не в том, что скатилась в учёбе, а в том, что начала демонстрировать те слабые волевые качества и поверхностность, которые привели к фиаско всех до единого взрослых в биосемье. Хотя изначально казалось, что именно она - другая. 27.02.2015 08:24:42, Голубушка
[пусто] 27.02.2015 08:41:28
Голубушка
Вы опять не поняли. "Когда родители неуспешны и дети тоже не блещут",- это так нормально, что даже комфортно. Нечего ждать и не о чем говорить.
У меня другой вариант - супер-ребёнок, совершенно непохожий на свои апельсиновые деревья. Но ему комфортнее прикинуться апельсинкой.
27.02.2015 10:55:34, Голубушка
[пусто] 27.02.2015 15:47:13
Голубушка
Не, будущее у мелкой будет. А вот на интересном, денежном будущем,- да, крест. Ибо восстать из пепла и догнать школьную программу (а без неё вышки не будет) может только имеющий опыт преодоления себя в трудностях.
И да, я сама каждый день говорю чужим детям, что с любым образованием можно чувствовать себя самодостаточно и жить в комфорте с собой. А на деле с головой моей дочери да в моих-то руках и не поиметь перспективного диплома,- ой, мамочки...
27.02.2015 16:02:13, Голубушка
Не переживайте Вы так. Года через четыре вернётся всё на круги своя. Всё посеянное взрастёт))).Мы с мужем смеёмся, что гены нынче передаются по воздуху. Особенно, когда слушаем, как средний отчитывает мелкого. 26.02.2015 13:26:57, ivmarg
Голубушка
Спасибо, я тоже уверена, что всё нормализуется. В смысле, я продолжу конечно подпинывать дочь вверх по лестнице, продолжая дёргать за все имеющиеся ниточки, но в итоге привыкну к любому статус-кво и приму ситуацию. Пока же просто обидно, что самая резвая лошадь в нашем табуне не нуждается в воде, что сильно уменьшает её шансы в забеге. 26.02.2015 13:58:40, Голубушка
Насчёт шансов-время покажет. Но согласна, подпинывать надо. Главное, чтобы дитя о подпинывании не догадывалось. Пусть думает, что оно само такое умное-разумное))).Тем более, это так и есть. 26.02.2015 15:16:29, ivmarg
Natalya d'*
это не про апельсины, загляните в конфу "подростки" - у каждой второй такие жалобы на кровного.
А те, у кого дети постарше, пишут что "тоже так было, но в 16-17 лет мозги подвезли"
26.02.2015 12:43:05, Natalya d'*
С кровными я всегда радовалась, когда они теряли статус отличников. Быть отличником, всё равно что быть серой мышью, ни приоритетов, ни интересов чётко выявленных, одна показуха.Опять же гепиртрофированная боязнь совершить ошибку и быть плохим, что мешает развитию ребёнка, очень свойственна почти всем отличникам.
С приёмными у меня каждую четверть остро возникает вопрос об аттестации по русскому, здесь уж не до жира, были бы хоть крепкие тройки и то радость. Досаждают на самом деле не оценки, а полная выключенность из процесса обучения, как в том детском стихе "всё я делаю для мамы, для неё играю гаммы итд.", всё делается только под полицейским присмотром, само не работает, не заинтересовывается, не мотивируется. Ощущение, что я вставляю флешку с инфомацией в печатную машинку старого образца и пытаюсь получить распечатанные тексты.
26.02.2015 12:09:52, О-к-с-а-н-а
Справедливости ради, отличники тоже разные бывают.Я вот просто была сильно наглой..была бы менее наглой в аттестате четверок было бы море..а так даже по физ-ре пять) Но вот что относительно детей смущает, таки да - соображалка в сторону "что сделать, чтобы получить пять" не работает. Я уже третий год бьюсь за "ты хорошо учишь стихи, поэтому стихами надо перекрывать все плохие оценки"...не работает ((( Но я в последнее время в принципе в эйфории...у старшего проснулась мотивация и хоть все контрольные стабильно на 2, классные и домашки на 4 и 5 местами стали. 26.02.2015 15:02:34, Рыбачка Соня
"Побыстрее спихнуть, всё кое-как, сделать поменьше, найти способ не напрячься",- сделало своё дело. Ни одной пятёрки за триместр. Тетради пестрят трояками. А мы у зеркала и чешемся, прихорашиваемся"
У меня кровная такая. В кого, непонятно. Но вот с прошлого года в 14 лет взялась все-таки за учебу, правда, у зеркала все еще стоит, но пусть уж лучше стоит, все-таки ухоженная девушка приятней неухоженной.
В этом году сама попросила в школе дополнительные занятия по метематике на целый учебный год, есть у нас такое по основным предметам бесплатно. Толк есть - стала приносить отличные и хорошие результаты. Я к тому, что натура у некоторых такая, и что есть надежда, что со временем возьмется за ум. Меня тоже очень напрягало такое вот отношение к учебе да еще и кровного детя. Потом достало, я плюнула и перестала изводить себя. Ну и вот, вроде процесс пошел, надеюсь, что не остановится.
26.02.2015 11:24:13, Филина мама
Не ставьте крест. Всех девчонок в определенный момент интересуют только мальчики. Это я вам как отличница говорю. И уроки я делала только письменные (и то не всегда) и быстро-быстро гулять убегала, а устные кое как на переменке или просто проносило или отмазывалась. Или даже прогуливала и списывала. Но доучилась и меня умной считали всегда.
Мой девиз до сих пор "Лень - двигатель прогресса!", а я ответственный рук.группы инженеров. Замативируйте как нибудь ее на нормальные оценки, чтоб или списывала или другие способы искала получать нормальные оценки особо не напрягаясь. Замативируйте на цели, например в институт поступить, а для этого оценки нужны получше. А после института и зп повыше и тусня институтская. Пусть это не то, ради чего стоит учиться, но ей понятно и будет интересно. Сейчас главное мотивацию придумать новую действенную, исходя из ее сиюминутных интересов, чтоб перестала сильно забивать, а искала способы учиться легко.
Кто-то скажет сейчас "Фи, а как же знания!", а школьные знания в жизни почти не пригодятся, кроме некоторых, которые нужны для поступления. В институте знания другие: конкретней и предметней и интересней, а не "чашелистики с тычинками всякие" и "когда была реформа такая то такого то царя" и "правило правого буравчика". Это конечно нужно для кругозора, но не более того.
Исключительное ИМХО успешного человека.
26.02.2015 11:06:16, КатяК
Не пойму - а в чем проблема? Когда еще перед зеркалом вертеться и прихорашиваться, если не в 20 лет? И кому они те пятерки нужны - все равно никто не просит прилагать к диплому листочек с отметками. Да и 70% знаний, которые дают в учебных заведениях тоже оказываются в итоге не особо востребованными. Учится человек, не отстает же в учебе? В чем беда-то?

В чем "блестящесть" будущего-то должна была заключаться? В отличных оценках? Я Вас умоляю - у меня всю жизнь отличные оценки были и счастья они не принесли. А счастье приносят совсем другие вещи.
26.02.2015 10:48:29, мимо шла
Dnnn
это наверное про 11 лет, не 20. Что будет с девочкой через 10 лет - точно не угадаешь, как и - для кого в чем счастье. И действительно - у нас в классе (хорошей школы правда, всех отбирали к 8 классу) именно пара мальчишек-троечников более остальных успешны в работе, инициатива, энергия, свое дело. 26.02.2015 13:38:58, Dnnn
Ааааа... про 11... ну тогда мне думается вообще рано еще делать какие-то далеко идущие выводы... 26.02.2015 14:12:02, мимо шла
знать бы - какие .... А хорошие отметки ещё никому не помешали. 26.02.2015 12:16:46, Sidera
Не помешали, но и не помогли особо хорошие отметки никому))
Для счастья, куда как важнее, чем отличные отметки в школе, умение строить отношения с людьми, получать радость от жизни, адаптироваться в новой обстановке и в новых коллективах, правильно подавать себя внешне и в общении и т.д.
26.02.2015 14:13:54, мимо шла
ketspb
Оля, я тебя понимаю. Очень трудно родителям рушить нарисованную в своей голове красивую картинку про своих детей.
Оля, может тебя это утешит, но я в школе училась с тройками. Три по русскому из-за моей дизлексии и дисграфии- норма, как и два за диктант. По матему и геометрии 3-4. Пятерка стабильная была только одна- по биологии, химии то-4, то-5, литература тоже ближе к пятерки была и физкультура естественно. А все остальное, включая труд и пение- 4. Слава Богу, о моем будущем никто особо планов не строил))) потому как с первым мужем мы дружили с 15, вместе жили с 17, а в 18,9 я уже стала мамой. Какое бы будущее мне бы нарисовали на конфе? К тому же я бросила пединститут уже))), после первой сессии.
ПОДВОЗЯТ МОЗГИ ДЕТЯМ, а особенно много и долго- девочкам.
26.02.2015 10:48:23, ketspb
Голубушка
Знаешь, что меня в твоём сообщении обрадовало ещё сильнее, чем содержание? Впервые за 6 лет ты назвала меня не Ольгой:)))))))))))))))))))) 26.02.2015 17:29:50, Голубушка
Ох, как я Вас понимаю. Практически та же ситуация один в один, только мой старше. И мальчик - его не зеркало интересует, а комп и планшет.
Скатывается на тройки, в лицей хожу каждую неделю...
Убиццоапстену.:( :( И те же вводные - отличник и победитель всяческих олимпиад...
26.02.2015 10:07:33, Мама гипера
Оля, Вы потрясающая трудяга. Все Ваши силы вкладываете в детей. Но что-то у Вас профдеформация, Вы очень зациклены на оценках. Я не педагог, но задачу начальной школы вижу только как "научнить учиться". Достаточно базовых знаний, но добытых самостоятельно, достаточно троек-четверок, но полученных за собственные успехи. И еще меня вот что поражает. Некоторые конфянки "ради контингента и престижа" отдали своих детей в лицеи, гимназии и прочие недворовые школы и теперь учат их там с репетиторами, формируя в детях стойкое понимание, что они не тянут и что только репетитор нам поможет. А неуспешность детей объясняют "пропитыми мозгами" и "плохой генетикой", хотя кроме их собственных амбиций там больше ничего нет. Мне все больше кажется, что многие берущие детей мнят себя Пигмалионами, которые сейчас вылепят принцев и принцесс и все будут хлопать в ладоши и давать медали. А когда ничего не получается (что вполне естественно, так как дети не куклы из пластилина) винят в этом не себя, а конечно же "порченных детей". Все это ИМХО. И да у меня есть приемных ребенок среднешкольного возраста со всеми сложностями ))) 26.02.2015 10:02:50, просто наблюдение
Голубушка
Я знаю, что есть, и знаю, что Вы меня любите, хоть временно и не одобряете:)
Постараюсь более внятно оформить причину своего раздрая.
Мне в руки попала редкая девочка, имеющая все задатки и перспективы настоящей Золушки. Но, сколько я не взмахивала волшебной палочкой,- карета так и осталась тыквой(((
26.02.2015 13:52:36, Голубушка
а надо не махать а тыкать в мягкое место :)))) Оля ну ты что отчаиваешься, она такая маленькая!! Знаешь что моя медалистка говорила? Мама без двоек учиться не интересно, ты не понимаешь как прикольно их исправлять!

Вот! потерпи просто и не отступай! и с английским так было - не хотела учить в какой то момент. устала, ну подпихнули немного под мягкое место. И опять само пошло!
26.02.2015 21:35:13, мухлик
Волшебную палочку-Золушке. Пускай сама превращает тыкву в карету. А мы незаметно помогаем руку водить))). 26.02.2015 15:19:55, ivmarg
А как быть с теми детьми , которые дворовую школу не тянут без репетиторов, но все педагоги в один голос твердят, что место детей не в 7 виде?
Те родители, у кого выросли кровные пытаются по проторенному пути провести и приёмных, а оказывается это дети совсем из другого теста. Наступает недоумение: как их учить и что их ждёт в будущем. Вот те, кто уже прошёл весь путь до удачного совершеннолетия приёмных детей, те может и поспокойнее относятся к неудачам в начальной и средней школе. А у меня, например , волосы дыбом встают от такой учёбы: шаг вперёд, пять назад.Всё как в чёрную дыру уходит и не понятно, как планировать будущее.
26.02.2015 11:10:39, О-к-с-а-н-а
А не надо его планировать. 26.02.2015 13:55:48, Солнечная .
А ориентироваться на что и на что ориентировать детей? 26.02.2015 14:01:40, О-к-с-а-н-а
Я ориентируюсь сама , чтобы усваивали программу , понимали каждую тему, хотя бы минимально. А там жизнь сама покажет. Хоть оппланируйся. 26.02.2015 15:26:03, Солнечная .
Голубушка
Это точно. 26.02.2015 14:00:09, Голубушка
Ага ( 26.02.2015 11:53:27, ДраКошка
Оксана, я Вас понимаю. И в случае если проблемы у ребенка на уровне "не тянет дворовую школу с репетиторами", то тут, конечно, будешь бегать и дотягивать до уровня хотя бы 9 класса и ПТУ. Я тоже не вижу будущего детей без профессии, позволяющей кормить хотя бы себя. Я немного не о том, у части конфянок вполне себе среднестатистические дети, ну да не хватающие звезд, но и ничего ужасного, такие обычные троечники, которым приемные родители с детства прививают неуспешность, несоответствие каким-то стандартам, вдалбливают в головы мыслы о "генетической неполноценности". Нельзя брать на себя функцию Бога. Я сейчас не вспомню название, но есть старый голливудский фильм, в котором успешный богатый мужчина жениться на этакой серой мышке, которую вначале он специально на приеме показывает друзьям в старом обычном платье и необученную, а потом переодевает ее, "переучивает" и демонстрирует в новом облике с мыслью вот он я каков. Счастья, естественно, это серой мышке не приносит. 26.02.2015 11:27:02, просто наблюдение
Что и требовалось доказать! Не бросают своих детей НОРМАЛЬНЫЕ мамаши. Не ждите от них (брошенных детей) того, чего можно было бы ожидать от родных, если семья, конечно, нормальная. 26.02.2015 09:00:27, Что и требовалось
С чего бы баня загорелась? Дети разные. Успехи у них разные. Как и у прочих. 26.02.2015 11:10:54, караул
А моя знакомая недавно узнала, что ее родные дядя и тетя, абсолютно нормальные и среднестатистические, 20 лет назад бросили своего ребенка. Все в ауте, особенно сын дяди с тетей. Вот так вот, были для всех нормальные и вдруг в одночасье стали ненормальными... 26.02.2015 09:26:06, Яська1985
Значит, не были никогда они нормальными. Что-то с головой у них не в порядке всегда было. 26.02.2015 09:50:53, Что и требовалось
мама Ирина
Сестра! Я тебя люблю, поэтому советую беречь себя от переживаний и помнить, что ты сделала главное - показала ребенку, что она - МОЖЕТ! и в танцах,и в спорте, и в учёбе.Предоставила возможности и вывела на уровень. потом, насколько я помню, ты - красотка! Чего ж ты хочешь от дочки - верчение перед зеркалом - закономерный результат для дочери привлекательной мамы.Кроме того, она - артистка в сущности своей, а они, артисты - страшные эксгибиционисты))) - подумай и над этим. Чем раньше пройдет период кручения и осознания своего женского потенциала, тем спокойнее будет переживать гормональные бунты.
Понимаю, что тебе погано и по причине того, что учится она там же, где ты работаешь - типа, упрек в недостаточной профкомпетентности. Это, конечно, неприятно, но как посмотреть - а может, у тебя воспитательная методика такая, по теории волнового развития личности)).
У меня вот тоже сегодня 3 собрания и все с 18.00. Убив бы))) за этот идиотизм - провидить собрания в один день и час.
Про гены. Удивительная это наука - генетика. Вот имею двух близнецов. Одинаково чистых и комплектных))) отправляю в школу. В итоге - один аккуратен. почти всегда комплектен, второй - в еде, каких-то белых пятнах (подозреваю что одежда используется вместо носового платка), комплектность отсутствует. Едят тоже аналогично - вокруг одного жуть, вокруг другого - порядок. Поэтому, может быть, и не только генетика тут рулит.
26.02.2015 08:05:38, мама Ирина
ОльгаЛ
ыыыы. не хочу разных близнецов- хочу одинаковых)))) 26.02.2015 08:44:10, ОльгаЛ
мама Ирина
это, сынок, фантастика))) нету их, одинаковых! У одноклассницы вот они одинаково умные, но один супершахматист, в другой супербоксер)) 26.02.2015 11:51:28, мама Ирина
ОльгаЛ
о! это хороший вариант))) 27.02.2015 00:39:55, ОльгаЛ
Ничего еще не получилось с ребенком. В средней школе многие отличники началки скатываются в троечники, к старшим классам выправляются. Вертеться у зеркала для девочки более чем нормально. В связи с чем такое разочарование?
Я меняю ожидания по ситуации. Сейчас меня более чем устраивает 7 вид, достижимый максимум - профессия медсестры, минимум - продавец-кассир или нянечка в детском саду (возможны варианты). Упражнения с зеркалом поощряю, пускай любуется собой. Твоя способна на большее, все придет в свое время, все, что посеяно - взрастет, не надо торопиться с выводами.
26.02.2015 07:56:18, atusik31
как мы с тобой синхронно :о) 26.02.2015 09:17:52, Лао Ц'зы
Вводите поправку на весну.Дуреют все. 26.02.2015 07:50:25, matusa12
Ну, матушка, рано горевать. Когда голова на месте, все придет. Блестящее или шуршащее - никто своего будущего не знает, как там лучше для детки... 26.02.2015 07:50:02, Лао Ц'зы
"у зеркала и чешемся и прихорашиваемся" я так поняла, что это про дочку, так это же замечательно, что девочка следит за собой, за своей внешностью

Моей 14, как влезет в одну и туже одежду и фиг два заставишь поменять, вечером стирает и на следующий день снова в туже одежду и бороться бесполезно
новые вещи вообще не признает пока на ней не порвутся старые или я с диким скандалом
не заставлю поменять будет ходить в одном и том же
и так во всем и не интересно ей прихорашиваться, главное что бы все как всегда что бы никаких перемен во внешности- для меня это просто ужас ужасный

лучше пусть учится на трояки, но как твоя у зеркала прихорашивается- это хорошее качество и главное очень нужное для девочки, девушки, женщины, бабушки :)))

А трояки в школе совсем не означают, что у нее не будет блестящего будущего
26.02.2015 02:03:16, Любовь Андреевна
ОльгаЛ
Я тебе сюда повторю краткое содержание, тк до этого ты читала отвлеченно. Идеальная учеба в началке, сданные в Интеллектуал матем, русск, углубление по матем, русскому. Написанный в 4 кл ТурЛом. Перевод в химико-биологический класс. И тадаааам: слабые учителя+неудачная подружка+я на работе+ осознание развода родителей+ адаптация общая к Ольге+ гормоналка+ ВСД и понеслось..... Промежут.итог- к концу 7 класса ушли в глубокие трояки с вызовами меня в школу. Когда я обнаружила, что эти трояки соответствуют полному отсутствию знаний - заметалась. Весь тот год мы дыры не столько латали, сколько я осознавала их глубину. Но наладились после пережитого отношения- стало легче. Этот год: мой прежний ребенок. Я не напоминаю про уроки, 2р в нед математика- без споров, в том году еще кобенилась. Оценки лезут вверх. По математике за кр стали появляться 4, чуть не 5. Даже в начале года я об этом не мечтала. Русский тоже хорошо. Пробник по обществу ГИА - почти на 4 (59 баллов, а 4=60). При этом это ее инициатива. На поступление настроилась. С мальчиками поутихло- таскается рыцарь- из МГУ по вечерам мне ее привозит. Сербский учит и на творческие семинары ездит. Так что, мать, валерьянку, каску и люблюнемогу тебе в помощь!)))) Главное, береги нервы+контроль. Я просто все этого в 11 никак не ожидала. Кстати, ты подумала? Чего дите не звонит? 26.02.2015 00:20:11, ОльгаЛ
Голубушка
Дитё не звонит, чтобы пока лишний раз не беспокоить. Гипотетически есть вариант, выяснится в конце недели. 26.02.2015 07:32:48, Голубушка
Млин, Оль, ты забыла про био родителей добавить. Ты вот что закончила? Что молчишь?
У меня старший как порерся в учёбу!!!! До сих пор не останавливается. Вероятно, мои гены или бабушек и дедушков.
26.02.2015 00:41:23, Косулечка
ОльгаЛ
Ну, это да. Но я как раз не ожидала что праправнучку-правнучку-внучку-дочку профессора и балерины (гыыыы) так крутанет.Так что будем надеяться, что это возраст. Характер тоже многое дает. Вон у БМ мозгов- дом советов, а толку? 26.02.2015 00:47:55, ОльгаЛ
Зато он передал девочке твоей свои способности.
Хоть бы кто моей передал.....
Я стонала сегодня с математикой.....две двойки за 3 дня....
26.02.2015 00:52:40, Косулечка
ОльгаЛ
Это мои способности)))) ржу)))и темперамент, прости Господи, тоже мой. И стихи от меня)))) "тут все мое- и все, что в холодильнике тоже мое". офф мне сегодня сказали (тетя, которая не в курсе), что Ольга на меня очень похожа. Ага. сероглазая блондинка с прямыми волосами- ну копия я. Вот на Лизку- похожа. 26.02.2015 01:03:26, ОльгаЛ
Не, Не похожа на тебя. Что-то очень отдалённое.
Как и у моего, кстати. Чем-то похож, а вот чем---никто толком и сказать не может :)
26.02.2015 01:06:53, Косулечка
Оль, может выправится? Должна появиться ее собственная мотивация - это может случиться и в более позднем возрасте. 26.02.2015 00:04:12, ДраКошка
уверена,что когда мои будут школьниками -меня тож перекосит на оценках :-) но пока вот я думаю: вообще не вижу взаимосвязи между оценками и дальнейшей успешностью в жизни %-) Т.е ТЕОРЕТИЧЕСКИ вижу,а на деле -в жизни -скорей наоборот всё получается... просто по моим наблюдениям. Да -были знакомые отличники которые хорошо устроились в жизни.Но лучше всех устраиваются двоечники-троечники %-)))) "сделать поменьше,найти способ не напрячься" -задатки руководителя!!!!! нет ничего плохого в этом если оно выходит как надо ;-) В любом случае -катастрофы такой какая читается в ваших строках - не вижу в упор %-)))) ну неприятно конечно с 5 на 3 скатиться,но не прям конец света ;-) 26.02.2015 00:03:29, Марушка
ОльгаЛ
"Самые хорошие работники- лентяи: делают быстро, чтобы поскорее освободиться и хорошо- чтобы не переделывать"-- не мое, с просторов интернета. 26.02.2015 00:49:52, ОльгаЛ
Слушай, может она влюбилась?:) 25.02.2015 23:53:21, Маргаритка
Голубушка
Гыр_пыр_мыр... Ситуацию спасёт мой пятый этаж:)) 25.02.2015 23:56:06, Голубушка
Trollissimo
везука тебе....у нас нет таких высоток.. не страна, а сплошная деревня 26.02.2015 00:10:07, Trollissimo
Тормози. А то мне пойти сразу за веревкой и мылом придется. У меня не было и нет ни одного хорошиста. А вот получившие ВО и хорошее будущее есть. 25.02.2015 23:32:53, mama17
Голубушка
Ну наконец-то!!! Считай, что это была моя лучшая приманка в жизни:) Как же я по тебе скучаю:) 25.02.2015 23:36:42, Голубушка
Я тоже:) Скоро лето- может увидимся в наших краях:) 26.02.2015 14:08:40, mama17
Ну, Оля, у нас вот 5 двоек по самостоятельным и контрольным по математике.....А у нас есть репетитор, 2-3 раза в неделю долбим всю программу....
Ну и ладно, будем жить дальше, лишь бы не было "сварщика" у 13-14-15 лет......
25.02.2015 23:27:24, Косулечка
Голубушка
Это да, Наташу вспомнила уже пиццоттысяч раз (Наташик, держись!). Но как же больно скатываться к началу(((, когда уже крылья за спиной прорезались. 25.02.2015 23:34:44, Голубушка
Trollissimo
мерси, дорогая! я знаю какой адов труд ты в своих вкладываешь... 25.02.2015 23:37:58, Trollissimo
Trollissimo
да уж, воистину, у каждого своё болит... 25.02.2015 23:32:38, Trollissimo
Corgik
Извини за грубость, но "Ни одной пятёрки за триместр. Тетради пестрят трояками" ни в коем случае не делает человека плохим и недостойным материнской любви. Ничего страшного не случилось. 25.02.2015 23:16:38, Corgik
Голубушка
Да, знаю. "Плохой ученик - не значит плохой человек". Но в контексте круглой отличницы на протяжении четырёх лет,- звучит вот именно утешением((( 25.02.2015 23:32:22, Голубушка
Оля Я вами как специалистом давно любуюсь и уважаю Поэтому понимаю, что мой опыт весьма слаб перед вашим.Честно.Но рискну провести анологию.У нас 4 года-круглый отличник Потом как программа усложнилась а трудиться мы не желаем-троечник-двоечник.А еще-хулиган-грубиян.В школу как на работу ходила.Сейчас опять старается стать отличником САМ ! Я себя еле сдерживаю не вмешиваться.О вызовах в школу -за этот год ни разу! Ну и попутно спортсмен разрядник Тоже сам.Так что не спешите закапывать свои надежды и ее будущее.Самое сложной было в период его троечничества все таки добиваться от него усвоения базовых знаний хотя б Чтоб он мог сам начать учиться снова.Держитесь.Ничего не закончилось. 26.02.2015 00:24:10, миряночка
Здрассти..Ну у вас11 лет.А у меня аналог- в 15. Экономику слил внаглую, к общаге не приступал вообще в этом году, вытянул географию- одна Олимпиада не в Москве..В триместре- в лучшем случае четыре тройки. Про худший в понедельник напишу что в итоге. А надо минимум общий балл на 4,0...Куда пойдет-не знает. Чем займется-без понятия. 25.02.2015 23:01:30, Мама Гарика
Голубушка
Не, мои в своё время дурили все. Просто именно в этой я не сомневалась, в единственной. А на практике никто из моих в 5 классе так не скатывался((( Будем ждать понедельника. С надеждой:) Жму лапку:) 25.02.2015 23:06:53, Голубушка
Спасибо. Уже желудок болит так, что 2 недели на таблетках. Этот средний балл убивает все на корню..Плюс непонятки с направлением. Потому как если в химики-биологи- надо менять школу. Осталось три месяца-а четкого понимания куда-нет. 25.02.2015 23:09:12, Мама Гарика
Голубушка
Людмила, попробуйте вот это: [ссылка-1]
Да, к сожалению, возможности тестирования на предмет выявления интересов и склонностей в свободном бесплатном доступе нет, но личностный блок тоже важен в подборе направления труда в соответствии с особенностями характера.
Пысы: мы с Вами родились рядышком:)
25.02.2015 23:16:08, Голубушка
Спасибо. Такое тестирование было в школе. Потом встреча с спецом из центра. Результат- научная деятельность, экономика или политика. Направление социально-экономическое.
Не хочет! Как политик- не активен, в объединениях не участвует, в школе самоуправления нет. Экономика сейчас не привлекает.
25.02.2015 23:33:42, Мама Гарика
Голубушка
Давай так. Научная деятельность в этом возрасте подразумевает проектную и исследовательскую, которыми наполнена современная школа. Ребятки, показывающие в данном направлении балл выше среднего, имеют хороший познавательный интерес, им любопытно открыть новостной сайт, почитать журнал, посмотреть передачу, добыть информацию в продолжение зацепившего вопроса. Если в процессе трудовой деятельности такому человечку в составе команды или автономно (в зависимости от потребности в общении) доведётся участвовать в каком-то исследовании или замутить проект, то человечку это приятно разнообразит рабочие будни.
Экономика и политика. Обычно данные сферы ВСЕГДА вылезают у человеков с хорошим таким абстрактным мышлением, выше среднего. Это способность к анализу и синтезу информации, умение ориентироваться в быстро изменяющихся условиях и каждый раз принимать верные решения. Кроме экономики и политики, способность отслеживать информацию пригодится врачам, представителям следственных и мчс-ных органов, юристам, психологам:), а самое главное - РУКОВОДИТЕЛЯМ. То есть у пацана есть задатки менеджера любого звена, и это та самая его сильная сторона, на которую с уверенностью можно опереться.
25.02.2015 23:51:12, Голубушка
Все это очень хорошо-но СРЕДНИЙ балл..Он переходил в том году в эту школу- в итоге заваленные до 4 в аттестате МХК и черчение. Сейчас для получения этих несчастных 4,0 НАДО иметь хотя бы 5 пятерок в году по текущим предметам. Пока есть только три. А надо пять. А желательно и балл побольше. Потому как любимое государство подкидывает постоянно головную боль по экзаменам и прочим удовольствиям.. 26.02.2015 07:28:40, Мама Гарика
Не знаю всей предыстории, но если "голова-то от бога, и амбиции непомерные", то тройки в дневнике - это не обязательный показатель провала :) Конечно приятно гордиться ребенком, который достигает звезд, но тут не все потеряно. Детка еще может утереть нос по жизни бывшим отличникам. 25.02.2015 22:58:57, Svetikkk
А чо, уже выпуск и пинок в будущее? Потому что у них настроения меняются вообще-то. 25.02.2015 22:57:37, Tulsa
Голубушка
Аня, упустив пятый класс и продолжив в том же духе в шестом, у неё не останется шансов снова оказаться на сильных позициях. Догнать и перегнать может только трудолюбивый. База, на которую она могла уверенно опереться, нарабатывалась годами труда. К сожалению, моего. Пока у неё не хватало духу сопротивляться. 25.02.2015 23:04:10, Голубушка
А, это плохо, что твоего. Не надо было за ребенка учиться. 26.02.2015 01:53:20, Tulsa
Да, Оль, если труд только твой, это тупик ( 26.02.2015 00:05:07, ДраКошка
Вот поэтому я категорически против родительских упорных трудов на ниве образования. Только некая помощь плюсом к усилиям самого ребенка. На чужом горбу в рай не въехать. 25.02.2015 23:52:56, Маргаритка
Голубушка
Упс... 25.02.2015 23:59:29, Голубушка
Да не расстраивайся ты! Главное, мозги есть. Значит не пропадет девушка. 26.02.2015 00:08:04, Маргаритка
Голубушка
ЭТА девушка не пропадёт:) Аднака не просто в тайной мечте, а в непокобелимой уверенности с восторгом чаяла, что всех нас младшенькая сделает на благо родным просторам. Усё, пошла спать. Завтра сначала 5 уроков на замене на Санином классе, а вечером позориться на дочуркином родительском собрании. В русском медвежонке 34 балла из 100. У Тимона при его наследственной логопедии в прошлом году 98 было. Ыыыыы(((( 26.02.2015 00:16:40, Голубушка
Хочешь совет? Не ходи ты на (эти развалины) на это собрание. :) Вот чего ты там не видала? 26.02.2015 00:27:47, Маргаритка
То же хотела написать ) Я завтра не иду. И так мне от этого хорошо ) 26.02.2015 00:49:20, ДраКошка
Люто плюсую!! С тех пор, как я перестала ходить на собрания к старшей - жизнь заиграла новыми красками!
Хоть школа и точит за это зуб, но я себе во месяцу жизни в год выигрываю!
26.02.2015 00:55:25, Гарпистка
ОльгаЛ
А мне Лизка сказала за полчаса- я не пошла- никто не умер. 26.02.2015 01:04:24, ОльгаЛ
Голубушка
Неа, не могу - я за кассу ответственная((( Ещё и за кассу. Пожизненно Это карма:))) 26.02.2015 07:30:15, Голубушка
ОльгаЛ
потрать один раз на свои няшки))))и фсе! вот у нас умные девочки в первом классе воротнички порезали и мамы им так до 7 и пришивали. а я сама корячилась. 26.02.2015 08:47:23, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!