Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саморегуляция

Тема трындельная, канешн, но мне стало интересно. Предположим, детей еще многим хочется. Мне так , логично если подумать, то прям надо бы. Не сейчас, а в принципе, вообще. Но я не об этом. Я о саморегуляции. Довольно популярное явление: когда вы что-то хотите, но не уверены на 100%, вы ставите (ли) себе условия?

Кто-то до приема детей бросает пить/курить/клей нюхать :о)) Ну, вы поняли. Кто-то решает жилищную проблему. Регулирует себя так: пока не куплю квартиру побольше, запрещаю себе думать о детях. Или более позитивно "я вернусь к вопросу о еще детях, когда для них будет достаточно места". Или денег. Или работу или даже страну поменяю - вот, у кого что, поделитесь, а?

Я совершенно не уверена, что у меня есть силы на еще ребенка, как бы мне его теоретически ни хотелось. Поэтому я себе поставила условие решить проблему собственного веса. Тогда вот, вернусь к детям. К еще одному сыну, если силы будут. И, знаете ли, худеется... даже страшновато. Я думала, что поставила совершенно непреодолимое препятствие... но если еще и на спорт пойти, то за год я уложусь, да (мечтательно)...

да, и еще мне замечательно помогает направить энергию на уже существующих детей. Спросить себя строгим голосом - разве этим детям уже нечего предложить? И сразу, конечно, находится.
25.02.2015 09:08:58,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Формальное препятствие у нас - нехватка жилплощади, а фактическое для меня меня лично - потребность детей в моём внимании. Сейчас особенно остро - у старшего и у младшей, но и близнецам я тоже нужна. Ещё одну чёрную дыру в этом смысле сейчас я не могу себе позволить, не для того этих брала/рожала.
В перспективе, когда старший устаканится и внутренне успокоится, а возможно даже отделится, я подумаю снова о подростках. И ещё хотелось бы ровесника для младшей года через 4, не хочется, чтобы она одна росла, а рожать запланированно в 40 не решусь уже.

А вообще, я себе условий не ставлю, мы с мужем полагаемся на волю Божью. Читаем знаки, такскать. У нас в первый раз была целая куча реальных препятствий, которая рассосалась сама собой, когда пришло время, и всё прям как по маслу сложилось, а второго случая вообще не должно было быть по законам логики, но за месяц логика вдруг выстроилась совершенно иным манером и всё опять, как по маслу.
28.02.2015 01:57:53, МайяСт
Год дочь дома и мы вернулись к теме о детях)
Тормозить будет то, что заняты на работе, а справки собирать надо. Мы гиперответственные в работе. Тормозить будет финансовое состояние, тк из-за кризиса на моей работе не понятны перспективы, а если не будет работы, то не будет 2-НДФЛ (деньги будут, но неофициальные). Еще мы никак не можем продать квартиру в одном городе и купить в МО - на это тоже нужно время, а мы иногда похожи на трудоголиков. По этой же причине никак не дойдем до суда по усыновлению. У папы есть мысль, что лучше бы усыновить, а потом брать еще (типа правильно). А я придумываю схему как бы собрать один раз доки и в суд и на еще одно заключение о возможности быт усыновителями. Жалею, что не уговорила мужа писать в предыдущий раз на 2 детей, тк сейчас заключение было бы действующее и мы без проблем занялись бы поиском.
В общем пока запрягаем только. Особо ничего не держит.
В социальном личном проекте брать подростков в проф.ПС есть условие, которое мы придумали совместно: Вначале вырастить до сознательного возраста тех детей, которых маленькими берем (будет 2-3 ребенка усыновленных по проекту). А пока думаем и примеряем на себя, взрослеем, умнеем) Еще лет 10-15 впереди, все может измениться, в том числе здоровье. А может проникнемся каким нибудь другим возрастом. Но вот подростков больше всего жалко. И им как раз мамкой уже не станешь, а только социальным воспитателем и наставником и идейным вдохновителем. Но это мы идеализируем понятное дело. На залюбленных детях шишки набьем, потом и вернемся к теме.
26.02.2015 11:39:11, КатяК
Мне рано об этом думать конечно, но вот хотелось бы в будущем сестренку для моей красавицы, но скорей всего не получиться, старенькая я для этого ( Для этой девухи еще очень хочется сделать, квартиры моей будет маловато, хочу взять ипотеку и купить домик в пригороде с садиком , чтобы детка могла спокойно играть на лужайке;) Буду лучше искать папу попозже, доченька его очень хочет, но пока самой надо наладить с ней отношения;)) А вообще я за собой заметила, раньше я была ленивая, а сейчас хочется горы свернуть;)) 26.02.2015 07:17:47, Bunnika
не, если я чего-то хочу то уже никакие "ЕСЛИ" и "вот тогда КОГДА.." -хватаю и бегу.Я НЕ МОГУ ждать %-) это если хочу правда.Если я могу ждать - значит мне на самом деле этого не хочется и вопрос решается сам собой %-) вообще мой девиз по жизни - надо ввязаться в бой, а там уж...война план покажет %-) ...печально, но видать никакой саморегуляции у меня нет...вообще впервые слышу о таком понятии в данном контексте %-) 25.02.2015 23:54:30, Марушка
Мне 39. Кровный сын и приемная доча. Больше может теоретически и хотела бы (даже базу рыла), но не буду точно. Нам всем комфортно, как есть сейчас - полная идилия. Я боюсь ее нарушить, да и сил и условий нет на еще одного. Ничего для достижения условий и увеличения сил для третьего ребя делать не хочу... считаю, что и так на моем горбу много обязательных "должна-надо", возьму еще на себя сломаюсь, а я не имею права так поступать ради тех кого уже приручила :-)
На счет похудения отличная идея, вы молодец. Эх, я пока чисто теоретически мечтаю, а вот сегодня пирогов напекла штук 30...
Чего-то мне надоело покорять Эверест своих непомерных целей и хочушек, сажусь в лодку и плыву по течению спокойной реки.
25.02.2015 20:55:08, Ольчик-36
Trollissimo
мао , трындите об этом почаще... 25.02.2015 19:31:07, Trollissimo
Ага :) Вообще люблю Мао. Пусть трындит почаще и не важно о чём: о детях, болезнях, мужьях. 25.02.2015 20:10:58, Косулечка
ага. И пусть влюбится по весне :) ....хотя бы в своего мужа :) 26.02.2015 11:43:49, Sidera
Ну, думаю, штоб понять нашу чудесность, дак ты и сама должна быть такая же. :) 25.02.2015 20:48:58, Косулечка
Я прежде чем что-то глобальное делать-менять думаю. Чаще долго )))) И прихожу к выводу, надо оно мне или нет. Условий себе не ставлю.
Детей хотела двоих, одного кровного, другого приемного. Получила. Больше, по идее, нам не надо. Поэтому возможность третьего допускаю. Но пока эта тема отложена, я не люблю маленькую разницу у детей, а младшей только 2. К 40, возможно, заведем третьего, а возможно и нет. Будет смотреть ближе к делу )))) После сорока уже нет. Считаю всему свое время (для меня).
Много детей не хотела никогда, поэтому вопрос "еще, еще и еще " даже не возникает )))))
25.02.2015 19:04:02, Джулия Р
Не, мы такие внезапные, противоречивые такие вся... То есть я думала над условиями, но очень быстро плюнула на них. Но у меня были конкретные дети все три раза, которые выполнения моих условий ждать не хотели. 25.02.2015 18:18:17, Tulsa
нас, готовящихся побольше получилось, чем вас, внезапных и горячих :о) 25.02.2015 19:06:58, Лао Ц'зы
Я тоже внезапная и протериворечивая : )) Один из моих девизов гласит: сначала ввязаться в драку, а там уже разберемся. И дети меня стимулируют, да. 25.02.2015 23:04:11, Зимняя вишня
а я не знала, что внезапным тоже отмечаться надо) тут кто-то писал, что без жилья даже кошку не завел бы - у меня дети родились без жилья, приемная появилась на съемном, и только кошка в своем)) все абсолютно от балды и незапланированно. 25.02.2015 21:09:24, все впереди
Вот так я и думала!!! Чесслово, вас таких надо заземлять, шоб не улетали! 26.02.2015 06:42:10, Лао Ц'зы
уже. но кровных не считаю ошибкой, хотя и не от того мужа, и не в то время, все равно они такие клевые, как бы я без них. 26.02.2015 11:11:30, все впереди
Я к горячим безумцам примкну.)) Я как Шеба, сначала дров наломаю, а потом костры тушу))))) 25.02.2015 19:18:01, О-к-с-а-н-а
От тебя такого не ожидала.
Но......ты человек с очень чистыми помыслами.....
Поэтому так и происходит...
25.02.2015 20:50:16, Косулечка
человек с чистыми помыслами сегодня на полном серьёзе предавался мечтам о возврате подопечных. (( Так что поосторожнее с причислением малознакомых виртуальных знакомых к лику святых.((( 25.02.2015 21:06:34, О-к-с-а-н-а
Ну, ты и сама знаешь. Искушение есть всегда и во всём.
И я таким страдаю, если честно.
25.02.2015 21:13:45, Косулечка
мне вот помогает урегулироваться место проживания и необходимость иметь работу, чтобы иметь это место.
и ментальность вокруг- тут все такие урегулированные и продуманные, и очень о себе и мирке вокруг себя заботятся. сначала как-то разражало немного после нашей российской безшабашности. потом понравилось. чисто, красиво, аккуратно, вежливо и в достатке. может это и эгоистично- но я вижу и как положительно влияет эта размеренная и донельзя вежливая обстановка и на детей. теперь хочу не еще детей- а растить этих, работать, обзавестись своим жильем с садиком и завести собаку :))
25.02.2015 16:49:23, Ata
Конечно, думаю и ставлю условие.
Детей стали "делать", когда квартиру купили. На съемной я даже кошку не завела бы.
Сейчас выплатим ипотеку, можно и второго заводить. А то и брать новую, на трешку или лучший район.
Улучшить материальную базу надо. Пока с деньгами туго, так что, как бы ни хотелось второго, надо подождать, всё взвесить.
И если все-таки решусь на ЭКО, надо сбросить лишний вес. Чем я сейчас и занимаюсь, пока денег нет - очень удобно.))) И денег меньше на еду тратится, и худею.))
25.02.2015 14:58:51, Рипли
Sheba77
Наоборот у меня. Я вся такая внезапная, такая противоречивая.. Взяла ребёнка - появился стимул к действию. Если бы не третий приёмный - ни за что не стала бы продавать/покупать квартиры. Понадобилось возить детей - получила права, купила машину. Дети меня стимулируют.
Сейчас, конечно, ресурсов нету - Владик это огромная чёрная МАГНИТНАЯ дыра.
Но вот после его выпуска, скорее всего, возьму ещё ребёнка. На тот момент мне будет 43, рано ещё на покой :-))
25.02.2015 13:37:20, Sheba77
Мамамарина
Кстати, немного некстати)) в чужой теме... Я вам там ссылки давала в теме об учёбе вашей девочки, проверенные) открывали? 25.02.2015 15:56:15, Мамамарина
Sheba77
Да, спасибо! Две ссылки у меня были, азбукуПРО попробовали - чёт у неё не пошло. У неё лучше на чтение работает слогофон-говоряшка :)
Сейчас вроде начинает читать потихоньку. Но всё равно часто путает буквы и у нас новая боль - ребёнок не может в прочитанном слове правильно поставить ударение. Читает "у дрУзей", например или "лисицА". Сто раз повторяет неправильно, чувствует, что что-то не то - нет такого слова, но поставить ударение в другое место - вообще никак. Ищу теперь методику, как научить при чтении сразу правильно ставить ударения :-)) Кошмар какой-то.
25.02.2015 16:32:36, Sheba77
Мамамарина
моя также ударЯет) неправильно. Просто, думаю, многие слова русского языка ей просто незнакомы.
А АзбукуПро надо вслух обязательно проговаривать, тогда пойдёт. Повторять за диктором- там в настройках есть. И настройки очень неплохие.
У меня проблема- стоит пару дней не позаниматься- всё , сразу результаты падают. Поэтому- без выходных. И стоит понизить требования и уменьшить контроль- сразу ищет любой способ поволынить.
25.02.2015 16:54:47, Мамамарина
+1 я точно также, если не ради кого напрягаться- лишний раз напрягаться не стану- лениво как-то ради чего-то гипотетического напрягаться, а вот если есть ради кого- могу горы свернуть, собственно и сворачиваю :) 25.02.2015 14:57:43, Мама двух детишек
Я четвертый год сижу "на чемоданах", чтобы поехать за вторым мальчишкой в Иркутск. Кажется, вот-вот, еще немного - приемный начнет сам учиться, мама станет менее категорична к "детдомовцам", денег будет больше и т.п. - и хоп, опять то кризис в семье, то кризис в стране, то кризис в личной жизни, и так по кругу. Все время ощущение, что предаю того парнишку (которому уже 8 лет!). Решила не ждать больше - выставила на продажу свою большую квартиру в Турции (поменяю на маленькую плюс денег прилично останется). Как продам, так рвану в Иркутск. Хотя, честно, желание вытащить кого-то из системы значительно померкло с годами (связываю это с предпереходным возрастом приемного). 25.02.2015 13:05:29, Luloka
ммм... ну, сейчас не самое хорошее время что-то продавать, не знаю, как там в Турции, конечно. Если местному населению интересна ваша квартира, то продадите быстрее. Я бы тоже свой домик продала, но пока не продается.. хотя и место прекрасное и цена разумная.. страна, наверное, подкачала :о)

а по второму приемному все понятно, да. Два сына всегда лучше чем один :о))
25.02.2015 13:18:01, Лао Ц'зы
А три сына - счастье :) Моя мечта...
В Турцию сейчас денежные украинцы бегут, спасаются от мобилизации. Но они прогибают продать дешевле, я пока держусь. Жду начала сезона, европейцы всегда готовы покупать, для них 60 тыс.евро не деньги за трешку. Я плакат о продаже на балкон повесила - многие звонят.
25.02.2015 13:26:41, Luloka
Дай Бог! 25.02.2015 13:49:07, Лао Ц'зы
ketspb
Лара, есть ли силы или нет можно понять только выпустив приемных детей во взрослую жизнь, имхо. Когда твоя жизнь становится прежней т.е. ДО приемнодетской, не смотря на все ресурсы мироздания, отсутствие лишнего веса, материальных и жилищных проблем ты вдруг понимаешь, что больше тратить ее на воспитание пр. детей не хочешь. А пока дети мелкие, то есть задор и кажется, что есть возможности. Только знаете с чем у меня ассоциируется прием в семью следующего приемного? Когда сильно больно где-то надо ударить по здоровой конечности и новая боль ослабляет доминантную. Кстати, реальный способ, позволяющий не сойти с ума.
Набирать детей в ПР. семьи должны, имхо, профессиональные пр. родители. Т.е. те, которые относятся к такому родительству, как к работе и живут в регионах с нормальными выплатами.
25.02.2015 12:16:10, ketspb
ПС набирают невостребованных детей - без статуса, например. Я в этом вижу их профессионализм, если у них есть ресурсы, конечно.

Да, набивать себе новых шишек не хочется. Вообще, хочется дистанироваться и с расстояния посмотреть... А вот, на самом ли деле мне это надо. 3 или 4 не большая разница, но надо ли это. Пока я взяла год на подумать и на решить свои проблемы. Вес, вены, что там еще найдется - да, желчный нашелся. Подлечу - еше раз подумаю...
25.02.2015 12:41:36, Лао Ц'зы
ketspb
Лара, Вы просто не представляете себе кайф возврата прежней жизни. Хотя я даже работу с приемным не меняла/не теряла. 25.02.2015 12:48:37, ketspb
мда... я вижу прежнюю жизнь какой-то невостребованной. Муж у меня живет в компьютере, без детей мы вряд ли куда-то бы ездили. да и не жили бы вместе, кмк..Потом - после этих детей - скажем, 2025года у них совершеннолетие, мне будет 53. Это хороший возраст, если здоровьем свои заниматься...

но карьера или там новая любовь -это уже сомнительно...

вообщем, " у меня растут года, где работать мне тогда" - как-то так...не вызывает сомнений только забота о здоровье внешнем виде - чем больше, тем лучше. Но 53 это не возраст покоя, кмк.. 63 - уже да, уже можно спать после обеда :о))
25.02.2015 12:59:02, Лао Ц'зы
ну, пару недель поспишь и хватит :). А дальше как обычно - не всегда и пообедаешь :) . Мне в данный момент кажется, что новая более спокойная жизнь начинается годам к 75 (вот у меня как раз младший до 18 подрастет), а до тех пор - учиться, учиться и учиться :) . Мне по хотелкам естественный предел положен - и годами, и числом моих мальчишек, и тем, что я одна. Было бы нас, родителей, двое, тогда бы мне, возможно, ещё бы захотелось... :) Или внуками утешалась бы. Этих точно - чем больше, тем лучше :) 25.02.2015 22:44:08, Sidera
мой папа говорит "на кладбище отдохнешь")) 73 г. 26.02.2015 11:12:13, все впереди
ketspb
Лара, кмк, рано вы на себе крест ставите. Как перестанете употреблять АД- это состояние пройдет.
Касательно детей новых- хорошо, что отложили. Дна кризиса мы еще не достигли, пик прогнозируют в сентябре-октябре.
25.02.2015 13:38:01, ketspb
О, меня как раз на Флу и перевели. Ну, посмотрим - на новом лечении мне надо будет 3 мес прожить, мош, что и поменяется. Пока да - ощущение креста, сама по себе я себе не интересна. Так, чтобы себе мир показать или еще что-то для себя сделать - нет желания.

я вам, Катя, завидую, вы мужа любите. А меня как-то любовь стороной обошла, то быстро кончается, то не начинается никак...Если бы у меня был горячо любимый муж, мне жить было бы интереснее, да..
25.02.2015 13:52:37, Лао Ц'зы
ketspb
С флу отпадет желание заедать проблемы, да и вообще все желания отпадут(((. Так что, имхо, не сидите долго на нем. Он помогает достаточно быстро и эффект сохраняется после отмены.
И все будет хорошо) у всех).
25.02.2015 14:22:10, ketspb
Да.
У меня прежняя жизнь - 50 Детских Миров и 10-часовой рабочий день. Очень круто, да. Но как оно меня разрушало. Бессмысленная деятельность абсолютно. Не тянет туда совсем.
25.02.2015 13:21:43, Анкора
Ларочка, подожди пока. Стукнет 53 года и ты почувствуншь своё состояние здоровья. Оно не вечно, силы заканчиваются.
Уж на что я---живчик, огонь, сто дел сразу сделаю и всё успею сделать, ан нет. Время и возраст делают своё чёрное дело. Здоровье и силы уходят значительно.
25.02.2015 13:12:50, Косулечка
Согласна, так и есть. 25.02.2015 13:24:35, Лао Ц'зы
Ты знаешь, было такое одно время у меня. Читала конференцию, читала как другие забирают одного, второго, третьего, пятого ребёнка......Какой-то азарт появился тогда или возможно зависть , не могу точно описать словами мои ощущения.
И я думала так: Ну, ещё одну девочку, сестру для мелкой, и всё!!!
Мой "личный план" будет выполнен.
Но......человек полагает, а Господь располагает.
".... «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» . Истина известна всем.известная истина, но в ней заключается важная идея. Смысл этой истины в том, что сам человек не в состоянии влиять на ход вещей. Он конечно может строить планы, особенно если хочет рассмешить Господа, может надеяться на успех, но все произойдет всё равно так, как определит Бог.
Почему это именно так? Потому что уровень Бога, Его влияние на ход вещей абсолютно по отношению к человеку.
Поэтому я не дёргаюсь даже. Как хочет Господь так и будет.
Ты прими это в сердце и не строй планы на детей. Всё произойдёт по Его воле, не по нашей.
Я тоже прожила одна 20 лет почти, и вот, не думала и не гадала :)
Это мне награда, наверное, за мою мелкую.
25.02.2015 11:13:27, Косулечка
По молодости тоже так саморегуляцией занималась... Думала, вот сначала это, потом это, потом это, да и вообще двое деток это уже много, быть многодетной меня как то не манило ни разу. А потом повзрослела, захотелось ещё, а возраст и здоровье выдали мне неутешительное заключение:( Так что я сейчас своим старшим говорю, если есть желание, то рожайте, не ждите лучших времён, ведь умудриться забеременеть и родить ещё надо уметь. Но с другой стороны, если бы нарожала тогда своих, то не смогла бы испытать радость приёмного материнства. В общем "мораль сей басни такова", что каждый решает и делает именно так как нужно ему. 25.02.2015 11:07:30, Незнакомая
Я когда за первым еще только мечтала собраться - долго готовилась - ремонт в квартире, работу заранее поменяла, с фриланса ушла на постоянный заработок и припахивала на работе по полной, чтобы потом дали с ребенком дома посидеть, машину купила. Типа "подготовилась". Но на самом деле все за меня решили "где-то там". На работе, как только узнали про то, что собралась брать ребенка - меня быстро "ушли". От "отработанного благополучия" ничего не осталось. Пришлось все заново и с нуля выстраивать. Поэтому ко второму ребенку я не готовилась. Я сделала документы и села "в засаду" :)) И сидела довольно долго, просматривая сайты не спеша, смотря пиар на 7-е, решая текущие проблему. И в какой -то момент нахожу дочку. И сразу ШЛЕП! Деньги пришли от клиента - как раз на билет до Кемерова и текущие расходы хватило. И я УУУУхххх... полетела и забрала :)) Теперь двое уже.
И есть доки на третьего. И третий теоретически тоже есть. Пока "в засаде" сижу - ожидаю. Торопить жизнь, как мне кажется не имеет смысла. И откладывать что-то бесполезно - все давно за нас с вами решено. И когда придет срок - уже не отвертишься :))
25.02.2015 11:00:55, kokosh
у меня с первым тоже работа классная "ушла" -но в отпуск по уходу успела уйти и вышла на работу уже в другую компанию... со второй тоже в засаде сидела, единственное, ушла в отпуск, предложив хорошую кандидатуру за себя -мальчика сразу не взяли, а через пару месяцев все равно его приняли -новая деушка не справилась. 25.02.2015 12:26:01, Tanishka
Я хотела родить еще одного. У меня недавно близкая подруга моего возраста третьего родила (такая прелесть!). Останавливаю себя сознательно. У меня в этом году Лика поступает в колледж, в следующем году старший, через год средний и так далее. Кстати, младшая тоже в этом году школу меняет, в физмат школу готовимся. Короче, родить я могу, наверное. Но тогда или скину нового ребенка няне, или просядет вся наша подготовка, потому как я там - сильное звено ) А если беременность/роды неудачные? Думала о приемном малышастике. Прелесть, конечно. Но вряд ли. Устала. 25.02.2015 10:53:59, ДраКошка
Да, кровного конечно, лучше было бы заполучить.. 25.02.2015 13:22:33, Лао Ц'зы
Ох, у меня другая проблема: я хочу всего и побольше. Причём часто взаимоисключающие какие-то штуки. Что-то на первом плане, что-то на втором. Но я уверена в том, что я хочу, на 100 %.

Детей новых хочу очень сильно.

Ещё хочу столькому научится: шить детскую одежду, профессионально фотографировать, столярному мастерству, хочу продвинуться в верховой езде, хочу освоить пэчворк...
Хочу в Индию со старшим позаниматься йогой в ашраме, хочу в Перу к шаманам, хочу на своей машине с детьми по Европе (для последнего нужно перестать бояться водить).
Хочу жить в деревне и выращивать своей семье organic food.
Ещё хочу собаку, обезьянок-игрунок, толстого лори, ослика, козу.
Хочу написать и проиллюстрировать пару детских книжек.
Это так, навскидку.

Признаюсь в сокровенном :) Когда ОЧЕНЬ чего-то хочу, могу внутри себя как-бы "дать обет", что если получится, то я тогда... Но именно в таком порядке: "утром деньги, вечером стулья". Например, один раз год не ела сладкого :)
25.02.2015 10:49:17, Анкора
<хочу на своей машине с детьми по Европе (для последнего нужно перестать бояться водить).> вот не ожидала от вас! я вообще трус в этом плане, но мне кажется в европе не так страшно водить как в москве) 25.02.2015 11:10:40, все впереди
Я подростком попала в аварию, с тех пор боюсь, даже в роли пассажира очень неуютно себя чувствую :( 25.02.2015 11:12:51, Анкора
тут на конфе есть участница, в свое время прыгнувшая в окошко, с кучей последствий и преодолевшая потом страх высоты. все в ваших руках) 25.02.2015 11:16:59, все впереди
Да??? А кто? Или это неэтично спрашивать, наверное.
Я знаю, что всё в моих руках, буду работать над собой :)
25.02.2015 11:21:44, Анкора
написала в личку 25.02.2015 11:44:00, все впереди
А мне кажется, что водить вообще не страшно ) Страшно, когда ночью по трассе надо фуру по встречке обгонять ) Остальное - дело техники. 25.02.2015 11:12:15, ДраКошка
Подумываю как-то начать потихоньку. Права у меня есть, но за руль очень страшно. 25.02.2015 11:19:29, Анкора
[пусто] 25.02.2015 11:29:33
Вот и племянник у меня также. И водит с удовольствием тем не менее...
А я... плак... плак...
25.02.2015 11:33:29, Анкора
Я Вам открою большой секрет - за рулем НАЧИНАЮЩЕМУ страшно всегда ! Даже если нет ничего такого в анамнезе. Надо садиться и ездить. С мужем, по пустым проселочным дорогам, по полям, за городом. Потихоньку страх пройдет. 25.02.2015 11:25:59, ДраКошка
Не. У меня именно паника.
Но согласна с тем, что надо садиться и ездить. Коплю мотивацию :)
25.02.2015 11:34:38, Анкора
Sheba77
У меня всю жизнь была паника, хотя за руль отец сажал лет с 12. И паника именно из-за того, что отец очень ругался и кричал, всегда, постоянно.
А мне ночами снилось, как я машину вожу.
И вот пришла острая необходимость - отучилась, сдала, получила права. Повезло с инструктором. И муж тоже очень поддержал. Езжу 8 месяцев. С удовольствием, надо сказать. Хотя и пассажиром тоже с удовольствием :-))
Пугает одно - за рулём у меня просыпается нездоровый азарт, потому что многие считают, что женщина за рулём, да ещё со значком "неопытный водитель" - клуша без вариантов. Ну и ведут себя соответственно. Забавно наблюдать, как пытаются всячески поднаср*ать, а вот не выходит :-) Я чётко знаю правила, уверена в своей правоте и в обиду себя не дам :-)
Очень много на дорогах неадекватов, увы.
25.02.2015 20:37:42, Sheba77
[пусто] 25.02.2015 12:19:25
ОльгаЛ
У меня страх был всегда, еще и инспектор, который у меня экзамен принимал ( с первого раза), сказал "езжайте, разбивайтесь". Правам 19 лет, я мышь пешеходная. БМ канал "когда ты за руль сядешь" на что получал "нафига ты тогда и так я все делаю". Сейчас решила проблему с другого конца: переездом- могу даже на работу пешком. Остальное или троллей бус или метро. МЧ говорит "женщина должна ездить только по кухне"- обожаю его за это, за то, что запихивать за руль не будет. А подруга у меня всю жизнь рвалась, муж не пускал, в 40 дорвалась- счастлива безмерно, готова и в пробках стоять, лишь бы на машине. 25.02.2015 13:18:50, ОльгаЛ
У меня так же. Правам 14 лет, но если можно пассажиром, то я лучше пассажиром. За руль только в крайних случаях. Совершенно не мое это. А подруга села и поехала, как будто с рулем родилась. 25.02.2015 13:26:41, silverheartcats
Лар, у меня тоже правам будет 14-ть лет (7 марта) и я тоже больше пассажиром люблю, ну или по задворкам)) 25.02.2015 15:18:16, светланадевятимама+
А я пассажиром в тоску впадаю. Скучно мне ) 25.02.2015 14:38:09, ДраКошка
а я боюсь пассажиром ездить. Когда сама за рулем, вроде как сама за все отвечаешь. 25.02.2015 22:50:49, Sidera
У меня также всё + ещё паника накатывает, стоит на третью переключится... 25.02.2015 13:29:47, Анкора
может автомат нужен?)) 25.02.2015 13:48:08, все впереди
ОльгаЛ
мне точно нет. я уже пробовала себе машину с автоматом покупать. 25.02.2015 16:24:29, ОльгаЛ
а с пулеметом? 25.02.2015 18:04:15, светланадевятимама+
пробовать надо водить, а не покупать) но я не тебе писала, а Анкоре, у которой паника на третьей передаче. не будет передачи - не будет паники)) 25.02.2015 16:25:14, все впереди
ОльгаЛ
у меня накатывает при слове "а вот давай ты поедешь". самые мои кошмарные сны- я за рулем 25.02.2015 18:02:00, ОльгаЛ
это травма, надо поработать с психологом! 25.02.2015 18:08:35, все впереди
ОльгаЛ
))нафик-нафик, мне и пассажиром хорошо. 25.02.2015 20:38:51, ОльгаЛ
кому вообще не страшно - тем и не понять) 25.02.2015 11:16:12, все впереди
Мне так давно было страшно (лет двадцать назад уже ), что я забыла ) 25.02.2015 11:26:26, ДраКошка
Я вот не забыла - у меня водительский стаж совсем маленький, чуть меньше 2-х лет. Но я права получила в 53 года и до этого машину не водила. Первое время действительно страшно, а потом чувствуешь себя увереннее и какой-никакой опыт приобретаешь. А что касается аварий, то здесь считается, что надо при первой же возможности сесть за руль снова, потому что потом м.б. и вовсе не получится. У меня есть коллега, которая попала в тяжелую аварию, когда за рулем был ученик (она с ним вместе брала уроки
вождения). Много лет ездила только с мужем, но потом стала водить сама и водит отлично, хотя на дорогах у нас полно отморозков.
25.02.2015 12:47:08, Lena Eselson
Ещё про ресурс: объективно, у меня есть ресурс. Я вот три недели одна с четырьмя вообще без проблем. Это даёт мне повод думать, что у меня есть ресурс, особенно если учесть, что и учатся они дома, и телек не смотрят вообще, и в гаджеты не играют тоже вообще, и ходят много куда, т. е. их разводить везде надо.
Про то, что можно ресурс направить на имеющихся. Много думала на эту тему. Я сейчас совсем по-другому вижу роль матери, нежели с первым ребёнком. Кагбэ сформулировать: дать максимально широкие возможности для развития и не мешать. Дальше всё происходит само, так задумано природой. И когда взрослые вмешиваются в этот процесс, всё может стать сильно хуже. У детей своих всё время вижу "тонкие состояния", это что-то очень хрупкое и нужно очень бережно с этим обращаться. В таких состояниях и происходит истинное обучение, рост и развитие ребёнка. И оно идёт изнутри, это как-бы творчество в чистом виде.
Я даже не знаю, как это описать, мне самой ещё не всё понятно.
25.02.2015 11:01:55, Анкора
Как позитивно звучит! Здорово! 25.02.2015 10:54:19, ДраКошка
Ага :) 25.02.2015 11:11:44, Анкора
Я тоже ориентируюсь на внутренние ощущения, хотя во мне очень сильно рацио. И хорошо что так, поскольку я из тех, кто долго запрягает, но быстро едет - с трудом отказываюсь от уже принятых решений даже в тех случаях, когда ситуация резко изменилась и задуманное совершенно ни к месту или просто потеряло свою актуальность.
Очень хотелось второго ребенка и спустя полгода после приезда с сыном я обратилась за пакетом документов в органы опеки, поскольку никакого усыновления- ни местного, ни международного - не светило. На тот момент о тугоухости сына уже было известно, но это не останавливало. Не пугало и то, что это опека со всеми вытекающими - необходимостью обеспечивать общение с био-родственниками, контролем, расходами, которые заметно превышают оплату, и прочее. Остановило другое - наличие очень немолодого папы. На момент появления Дани ему было 80 лет, сейчас 91 (Дане 11). Он в здравом уме, твердой памяти, на своих двоих, но годы берут свое и никто не вечен. Сделаю все, чтобы он до последнего жил дома (папа живет с нами), хотя человек, как известно, предполагает, а Б-г располагает.
По прошествии времени я понимаю, что приняла правильное решение. Работа на полную ставку с периодическими авралами (оставить работу или сократить ее часы я не могу), ежевечерние занятия с сыном, стареющий папа и не самый юный возраст - не подходящий вариант для принятия в семью непростого ребенка.
Но мы нашли выход - "усыновляем" солдата-одиночку, у которого нет родственников в стране. Будет вот такой "гостевой" на праздники и концы недели...
25.02.2015 10:36:08, Lena Eselson
Вот думаю, что лет 10 назад точно бы еще взяли. Нравится нам возиться с детьми, хорошо нам с ними. И им с нами хорошо. Не напрягают дети совершенно. Вот немного бы больше платили, пусть не так как в Москве, пусть как здесь, но двоим родителям, а не пополам. И тогда бы вообще было бы чудесно.
Поставлю новые фото - смотри. Папа сделал детям большую горку из снежных блоков и купили им ватрушки - зима нынче очень веселая.
Сами не пойдем. Но мирозданию заброшена мысль о рыженькой девочке. Если позвонят и позовут, то пойдем и заберем скорее всего. А может испугаемся. Как узнать заранее?
Сейчас немного сложнее, чем до мелких было. Но не критично. Радости больше, чем сложностей. Августина вообще совершенно фантастический киношный ребенок! Я думала, что таких детей наяву не бывает. Старшая в рисовальных конкурсах все время призы получает. Возим в ИЗО школу старших. На след учебный год планируем добавить старшим и мелким танцы. Старшая сегодня сама придумала - сделала печеные яблоки в микроволновке и всех накормила! Приятно! Открытки каждый день рисуют с признаниями в любви к маме и папе. Вместе на большой кровати телевизор смотрим - все входим и гриффоны тоже. И еще местечко то есть, в принципе. Только здоровье останавливает.
Не знаю. мне кажется, что все же внимание и забота, отдаваемые детям, не зависят от их числа. Знаю очень много одно- двухдетных, которые мало конкретного внимания детям уделяют. Так, крутится рядом и впитывает родителей. И нормально растут.
Вот тоже надо поставить во главу идею сделать детям второй этаж. А вот дальше можно будет и посмотреть - надо ли, можем ли.
25.02.2015 10:35:32, silverheartcats
Похудеть-я б с удовольствием А вот больше детей-нет.Это мой личный предел.А так, по опыту-два года вынашиваю мысль и делаю шажочки к устранению препятствий.Себе говрю, что если это будет на пользу всем и угодно Богу-то получится.А если нет-так тому и быть.Но вот после смерти последней приемной мамы-я крепко задумалась о небесконечности ресурсов нашего организма.Страшно набрать новых деток и не довести до ума уже имеющихся.У вас Лариса запредельная нагрузка и так.Может внуков от дочки дождетесь?С детьми ведь никогда не угадаешь Где гарантия что беспроблемный на первый взгляд ребенок не окажется потом с такой кучей проблем что это перегрузит вашу семейную лодку? Но это конечно только мое мнение. 25.02.2015 10:25:51, миряночка
да, нет никаких гарантий. От умного ребенка можно огрести таких проблем, что мама не горюй! Я так тоже иногда делаю - представлю какого-то знакомого мальчика на месте своего гипотетического 4го сына (попротивней) и отпускает... такого - думаю, мне точно не нать, мне мои дети очень нравятся...

но и отпустить ситуацию надо, да..Поэтому - первые проблемы решаю свои (подкладывая себе тертой свеклы с чесноком и картошечкой)
25.02.2015 11:58:59, Лао Ц'зы
О, да! Ларис, подскажите, как худеете -я за 2 недели на "-60" сбросила 3,5 кг -и вес стоит, энтузиазьм уменьшается уже( да и вы где-то про коктейли зеленые писали, как и по скольку их пить, как делать?
Поставила себе ряд условий, так как "уносит" и до одури хочется еще младенчика, хотя бестолковкой понимаю -что нинать больше по нескольким объективным причинам-
1.сначала выйти на работу, укрепить и возвернуть свои позиции, а мне есть что терять
2. Взять в ипотеку хотя бы одну квартиру для дитеныша -по-любому ждать когда ставки по ипотеке будут более выгодными, чем сейчас. В планах 2 квартиры -каждому-брать в ипотеку, сдавать, выплачивать. все раельно, при условии докризисных ставок и моего возвращения на работу.
3. в идеале, хотя бы одного дорастить до школы и проникнуться -может и не захочется никого со школой-то.
4. брать дите не младше 2-3 лет -чтоб без отрыва от работы, подгадать под отпуск. вот здесь самый затык -страшно более старшего, не принять как своих приняла....
5. постройнеть -и для себя и для работы и для мужа)

Курить бросила -перед сбором документов на первого ребенка, курила по-черному 1-2 пачки в день -12 лет, много раз пыталать бросить и не получалось. Перепробовала все способы бросания, кроме кодировки и иголок -бесполезно. А тут как отрезало -но мучилась с полгода, потом отпустило, сейчас уже не закурю) Со второй -перед "своей" иконой в церкви поклялась, что пойду за второй, если у мужа здоровье наладится,не струшу)тоже боялась, что дочь не смогу принять,как сына)как-то так...
25.02.2015 10:16:24, Tanishka
можно встрять-я сама не худею
но у меня дочка есть-вот она худеет
после 16-00 не ест,только зеленый чай,если
совсем невмоготу
25.02.2015 16:40:55, Ол
конечно) я после 18 не ем...поскольку ложусь ближе к полуночи -с 16 часов не есть -анреал((( 25.02.2015 17:56:06, Tanishka
Крутой у вас план, надолго-то как... Вот, у нас с вами психика похож работает. А мне худеть - на ночь не жрать, да и следить за тем, что в тарелке лежит - ничего нового я не изобретаю, на Дюкане более сидеть не могу, тошнит. Ну, АД мне поменяли на те, которые апетит отбивают, я чувствую поддержку и легче останавливаюсь за столом.

но главное - мальчик мне маячит где-то, а я его отодвигаю. есть уже ТРИ мальчика, им нужна мама, им надо дать больше, если есть ресурс. Вот, заворачиваю все вовнутрь, на уже имеющихся мальчегоф .
25.02.2015 10:32:53, Лао Ц'зы
Надолго, потому как папу нашего жалко) ему 53 и проперированная онкология...его поберечь надо, хороший у нас папа(хотя он с месяц назад шарманку завел, что можно еще одного сыночка возрастом годика 2 -между младшим и старшей). Сыну до школы 4 года -мне 37 всего будет, а кризис может через годок сойдет все же на нет, а?! А я мечтаю к школе усыновить обоих -тогда выплат по опеке не будет и рассчитывать только на свои силы) в идеале -выплатить до школы полностью хотя бы одну квартиру не отказывая себе особо в привычных вещах -у нас однушки в районе 1,5-1,8 млн. стоят -сдавая, работая , пособие туда же можно вкладывать, года за 1,5-2 реально и продолжая сдавать -брать вторую квартиру -и так же ее погасить. А если заглянуть глыбже -страшно нарушить установившуюся гармонию -2 раза повезло, на третий не факт, что будет также, хотя детей брали не перебирая и не от "профессора") 25.02.2015 15:27:47, Tanishka
Мне сейчас саморегулироваться помогают мои взрослые дети. Когда оч хочется маленького, я внимательно так вглядываюсь в них и напоминаю себе. что вот этот зайка - тоже рано или поздно вырастет.
Как там у Аверченко?
"Моя была бы воля, я бы только детей и признавал за людей. Как человек перешагнул за детский возраст, так ему камень на шею да в воду. Потому взрослый человек почти сплошь - мерзавец."
25.02.2015 09:57:32, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, я эту формулу до Аверченко вывела, в смысле, до моего с ним знакомства. 25.02.2015 22:46:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
Оля, ты была знакома с Аверченко? А в лаптях удобно ходить? (шучу я шучу))))- это из темы ниже 26.02.2015 00:25:34, ОльгаЛ
А у меня наоборот.Один сын с 6 лет дома с очень сильной травмированностью и с мощным интеллектом.Дальше рассказывать?Только сейчас, в 15 лет он стал более похож на человека чем раньше. И то я уже смирилась с тем, что он не изменится.А тут сюрприз....Раньше это был умный, безжалостный все контролирующий черный координал.Как вспомню-так вздрогну.А сейчас-умный,веселый, музыкальный, спортивный,обаятельный, в меру ответственный, совестливыйи добрый парень.Даже взгляд другой стал.Теплый и ясный.Конечно он не ангел во плоти.Но какой был и какой стал-небо и земля.И только в последний год-полтора вырисовываться его красота внутренняя стала.Так что нет Нельзя всех подростков в воду.Они классные.Хоть и вреднючие. 25.02.2015 10:16:22, миряночка
Да по большому счету дело вообще не в детях. Просто я, наверное, хочу не еще себе детей, а еще маленького. Как-то мне этого не хватило:) Вот потому и думаю, "маленькое" довольно быстро кончится, а чего с оставшимся то делать, у меня уже такое есть, больше нинада:)) 25.02.2015 11:01:25, яся 76
Нет, оно не кончится. Оно навсегда останется маленьким параллельно с реальным:). 26.02.2015 00:11:51, Маргаритка
А реальное куда деть?:)) 26.02.2015 13:07:45, яся 76
Взятый маленьким большим будет ощущаться совсем не так, как взятый большим. Не знаю, понятно ли изложила.Вам обязательно нужен маленький, ну мне так кажется, издалека. 25.02.2015 13:44:03, atusik31
Да, очень понятно, спасибо:) 25.02.2015 14:24:17, яся 76
А я вот это как раз понимаю ) Сейчас думаю, надо было мне третьего подряд рожать. А под сороковник уже страшновато. Малышами точно не наигралась ) 25.02.2015 11:13:15, ДраКошка
А мне наоборот нравятся мои взрослые дети и я боюсь, что с младшей такого результата уже не получится. 25.02.2015 10:04:19, atusik31
Мне они тоже нравятся, по большей части. Но иногда я хочу их прибить, а поздно уже:)) 25.02.2015 10:15:38, яся 76
У меня так было перед тем как забрать ребенка. Стало казаться а надо ли, не стара ли и вообще хватит ли сил, может остановится пока не поздно. И решила, что если буду бегать каждый день по часу то справлюсь и это мне надо. И ведь бегала целый месяц каждый день, пока дочь дома не оказалась, а это для меня тоже, как я думала нереально. 25.02.2015 09:41:49, SOVyshka
:о) , да, я как раз об этом.. Вроде как ничего не доказывает, но, все же.. помогает как-то 25.02.2015 09:46:25, Лао Ц'зы
Мне кажется, наоборот доказывает насколько сильна мотивация. Так как ничем другим заставить себя бегать больше 1-2 раз я не могла. 25.02.2015 09:57:28, SOVyshka
Делаю только тогда, когда ситуация сама созрела.
Когда не делать уже нельзя - тогда точно делать...
25.02.2015 09:22:58, Ok_Tina
Я ориентируюсь только на внутреннее ощущение. Если хочу и чувствую в себе силы - иду и делаю, особо не задумываясь о последствиях. С надеждой на авось и кривую, которая вывезет. После приема Аси ощутила, что это мой последний ребенок, больше я не могу и не хочу. Буду ждать внуков - детей, за которых уже не я буду нести ответственность. 25.02.2015 09:20:15, atusik31
Это у тебя здоровое внутреннее ощущение
, от тебя вообще идет роскошная стабильность на таком пси-уровне..

У меня его, к сожалению, нет. Я склонна переоценивать свои силы, даже физические. Приходится бдить и самой себе ставить препоны...
25.02.2015 09:29:51, Лао Ц'зы
"от тебя вообще идет роскошная стабильность на таком пси-уровне.." - это виртуальный обман зрения. Я быстро истощаюсь и физически, и психически. Силы надо беречь, с возрастом они только убывают, и здоровье во время климакса ухудшается практически у всех. На этот период надо организовать себе щадящий режим. 25.02.2015 09:37:46, atusik31
Значит, хороший надзор и распределение сил. Я, скорее китаец - который выложится весь на какую-то дистанцию, а потом хоть сдохнет, хоть отлежится.. 25.02.2015 09:47:40, Лао Ц'зы
[пусто] 25.02.2015 09:19:56
Значит, ты - Ёжик. Ежик в реку упал и говорит "неси меня, река, куда выплыву, туда и судьба"..

тоже позиция, канешн. особенно, когда и так хорошо и по-другому не плохо....
25.02.2015 09:30:53, Лао Ц'зы
[пусто] 25.02.2015 09:46:12
ОльгаЛ
знаешь, а я понимаю, что каждый раз одно и тоже. сначала куча вариантов, а потом появляется сразу "цель". те она из это кучи вариантов сама выпадает в виде готового безоговорочного решения и дальше остается только совершать необходимые действия и на этом этапе уже нет ни вариантов, ни размышлений. я,надеюсь, ты меня поняла))) 25.02.2015 18:07:43, ОльгаЛ
внутренняя гармония 25.02.2015 09:54:13, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!