Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где они - дети не от ассоциальных мам?)))

Часто читаю на форуме: "наш ребенок не от ассоциальной био..."; " наша био не пила и наркотиками не злоупотребляла" и т.д.
А в силу каких обмтоятельств дети оказались в домиках?
Я сейчас в поисках: ни разу не встретила анкету малыша от неассоциальной био (искл., психзаболевание биомамы). Ни разу!!! Либо алко, либо нарко.
Ну где вы находите детей, у которых мамы не пили и не кололись?!!! ну очень интересно!!!
24.02.2015 11:42:21,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб не алкаши-наркоманы, таких знаю. Знала детей, у которых родители умерли.
Еще знаю девочек, у которых мама очень благополучная, впала в депрессию после смерти папы, да такую, что с детьми не справилась, забрали ((( Мама потом в себя пришла, но детей из ДД так и не забрала.
Знаю мальчика, у которого мама в ПНИ, с диагнозом слепота. Не смогла воспитывать ребенка, оформила в ДД, сама ушла жить в ПНИ. Слышала о такой же маме, только в ДЦП, ребенок у нее здоровый был. Т.е. не все, кто живет в ПНИ - психи, надо узнавать, что там за диагноз, может, вполне приемлемый.
Моя приемная дочь успела родится еще в то время, когда родители не пили. А пить начали после ее рождения. Причем не запойные алкаши они, да, выпивают, но выглядят нормально, работают, помогают с внуком (старшей дочери), платят алименты. Девочка моя - подарочная ))
Правда, это, в основном взрослые дети. Но уверена, что и малыши с подобными обстоятельствами бывают, просто их разбирают быстро.
26.02.2015 05:41:31, Dune
Vulpes
Таких не бывает.
Если не кололась-не пила, но "случайно залетела" - значит, проблемы либо с мозгами, либо с силой воли (что у нас на конфе называют эмоционально-волевой сферой), либо с тем и другим. Спиться-сколоться мог и человек с высоким интеллектом, а вот такие "благополучные" мамашки вполне способны передать детям эту свою неспособность, скажем так, нормально жить в социуме.
25.02.2015 19:38:01, Vulpes
А про папашек еще забывать не надо. Они тоже что-то могли передать. 25.02.2015 23:01:00, Tulsa
Vulpes
Да, поэтому, бывает, дети получаются все равно вполне ничего. 26.02.2015 23:00:13, Vulpes
Хы, а то нормальные обычные тетки не залетают? А девушки-малолетки? У меня коллега бывшая родила в 16 лет, с волей и мозгами все в порядке, с социумом тоже. 25.02.2015 22:09:12, Елена_Марианна
Vulpes
Нормальные РАЗУМНЫЕ тетки не залетают. Это ж в какой отключке мозга надо быть, чтобы забыть о предохранении? Там либо "играй, гормон" и мозг в коллапсе, либо неудачный расчет привязать самца ребенком (что тоже о многом говорит). 26.02.2015 23:02:59, Vulpes
Залетают и нормальные, и ненормальные, и разумные, и тупые, если проблем с фертильностью нет. Никакое предохранение не дает 100% гарантии, если только это не кефир. 27.02.2015 00:19:42, Елена_Марианна
Vulpes
Использование презерватива дает вполне приличную защиту (2-3 единицы по индексу Перля, то есть 97-98%), гормональные методы - еще больше. При этом, многие виды контрацепции можно комбинировать, тогда уровень защиты еще больше увеличивается.
Случаи, когда правильно используемые контрацептивные средства с высокой степенью защиты подводят - единичны. Но и в таком (подчеркиваю - редчайшем) случае организм женщины должен быть, к тому же, полностью готов к зачатию (а женщин с абсолютной фертильностью в природе не существует).
Таким образом, большинство залетевших дам понесли исключительно по собственной дурости. Естественно, исключаем женщин, подвергшихся насилию, это отдельная категория.
27.02.2015 00:45:54, Vulpes
Ах, какая абсолютная уверенность ))) Нормальные РАЗУМНЫЕ тетки тоже очень даже залетают ) Особенно по молодости. У меня и моих знакомых большинство первых детей как раз по залету ) У многих в браке. Но при полном уме и предохранени ) 26.02.2015 23:05:25, ДраКошка
+10000. Это в каком же мире ВСЕ нормальные женщины рожают только запланированных детей? 27.02.2015 00:01:56, Luloka
Vulpes
Ключевое слово - "нормальные". 27.02.2015 00:23:40, Vulpes
Vulpes
У меня никто из знакомых не залетал. Я в том числе. Когда решила, тогда и завела ребенка, с первой попытки. А насчет "очень многие". Ну да, очень многие залетают. Но я не сказала бы, что мир переполнен здравомыслящими людьми, скорее, наоборот. 26.02.2015 23:56:07, Vulpes
Они просто вам не сказали про аборт 27.02.2015 00:02:47, Pobeda
Vulpes
Даже прямо не знаю, что сказать. В вашем мире не существует адекватных женщин, умеющих пользоваться контацепцией? 27.02.2015 00:23:15, Vulpes
А в Вашем мире одни отличницы?) 08.03.2015 00:51:08, Gulchatai
ketspb
Значит вам опеки стали честнее выдавать инфу о био. Часто, ради пристройства не плохого с точки зрения опеки или ДД/ДР ребенка потенциальным родителям рассказывается красивая сказка. О глупой/бедной/обманутой био. Как правило, молодой, здоровой, даже с каким-то незаконченным образованием). Да, так было лет 50-30 назад. Когда родить ребенка молодой вне брака считалось не прилично). Сейчас - другие времена.
Касательно национальных и полунациональных детей. Вы можете представить все способы, которые перепробовала эта гастарбайтерша что бы избавится от нежеланного плода? Думаете это все никак не отражается на ребенке?
Многие смотрели фильм "Джуна" как в США малолетняя девуля сознательно, с поддержкой родителей и бойфренда родила и передала ре на усыновление заранее выбранной женщине. Вот там дева принимала витамины, ходила на узи и очень ответственно относилась к бремени.
Так что, хотите сказку- попросите РО подобрать вам ре от не асоциальных бил).
25.02.2015 16:46:45, ketspb
моя третий ребенок у био(ей нет 30 лет), она ее 3 дня грудью кормила, а в день выписки ушла за вещами и не вернулась. не думаю, что мою травили -судя по тому как развивается дочка. скорее сила обстоятельств и невозможности воспитывать вынудила женщину не вернуться. могла поз забором родить и выбросить -но приехала в больницу, убедиилась, что с ре с нормально и тогда ушла, и спасибо ей огромное, что рожала без документов!если честно, я сейчас на той стадии, когда мне ее жалко и я благодарна за здорового ребенка этой женщине.ну вот пока так. 25.02.2015 18:17:44, Tanishka
Есть еще такие, кто не пытался избавится, до последнего ждут что их позовет замуж био папа, считают ребенка " желанным", и био папы есть такие циничные, ктр до роддома кормят обещаниями, отвозят в роддом.... и сливаются.
С другой стороны, среди моих подружек есть много кто "срывал всеми способами", потом родил и растит, в большинстве своем никак на детях это не сказалось.
25.02.2015 17:48:41, AHO-M
Моя от деревенской женщины 42 лет,у которой нет мужа,зато есть еще трое детей.Вот она и сказала родственникам,что ребенок умер при родах.В итоге у меня красавица-дочка,полностью здоровая.В Москве нашла 2 года назад,в возрасте 4 месяцев. 25.02.2015 16:30:24, Ольга1982
у нас БИО просто деревенская "овца". работы нет. денег нет. мужа не было на тот момент. сдала в ДР на полгода. за это время нашла мужичка. забеременела вторым. первый её мужичку не нужен - лишний рот. вот и осталась моя в ДР. сейчас БИО воспитывает второго ребёнка- характеристики все о ней положительные. разве что умом и образованием не блещет. кстати тогда 3 года назад - детей с такими вводными было много в г. В.Новгород. 25.02.2015 15:07:08, rover
Национальные дети. Мама рожает от "ненашенского" и отказывается.
Я брала в ДР национального - мама медсестра, одного растит без мужа, папа "восточный", жениться не собирался. Мама второго явно не тянула. Отказ был от нее и от бабушки. Ребенок получился одаренный.
Еще были от украинок, молдаванок. В деревни свои стеснялись везти "непонятно чьих". Разведенные молодые девочки. Вполне здоровые дети, один - с первой группой здоровья.
ДР в Москве.
25.02.2015 10:06:59, Мама гипера
женщина которая рожает (родительница) может быть и асоциальная, а мужчина может быть вполне нормальным и даже не знать ничего о ребенке
может вообще один два раза был с этой женщиной и о ребенке даже не подозревает
и ребенок может все взять от отца от его родителей

А потом как правило все таки рожают молодые женщины, если они и пьют то еще не успели полностью спиться и на плод это не особо и влияет, а так бы у нас все деревни повымерли бы да и не только деревни:)))

Я не знаю пила та женщина или нет, которая родила мою приемную дочку, но здоровье
у дочки тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить всем бы такое
и ребенок не без способностей, вполне себе творческая девочка не хуже а в чем то и более способная чем мои кровные которые не от асоциальных родителей:))

Вот мое ИМХО таким как Вы лучше искать ребенка, что бы совсем ничего не известно было о его родителях

А семья нужна любому ребенку кто бы его не родил.
25.02.2015 00:55:20, Любовь Андреевна
дети от неасоциальных и психически уравновешенных родителй находятся, к счастью, у них дома 24.02.2015 23:21:11, Ata
Ну наша, конечно, не голубых кровей, но ничего криминального, глупая, недолюбленная девочка из ОЧЕНЬ многодетной семьи. Сейчас родила второго, воспитывает, замужем, кажется ислам приняла. 24.02.2015 21:22:40, Эль74
Да. За время поиска часто видела таких детей. Девочку мама оставила, т.к. у нее уже двое, работы нет, жилья нет, муж от которого все трое детей ушел. Мальчик, мама заболела, почти без надежды на выздоровление, родных нет, только крестный ребенка, у которого свой маленький и жена категорически против этого мальчика. Мама молодая студентка из Северного Кавказа, любовь-морковь, беременность, мужик богатый бросил, домой нельзя. Дамочка, красотка нереальная, приезжает на шикарной машине, ногти, волосы, каблуки и новый богатый мужик - две девочки близняшки в ДР, она почти уже готова написать отказ. И могу еще писать и писать. 24.02.2015 21:31:01, Эль74
Сейчас Вам расскажут:) 90% тех, кто считает родителей не асоциальными, глубоко ошибаются. Либо просто нет данных о мамаше, либо нет достоверных данных. НОРМАЛЬНЫЕ матери своих детей не бросают ни при каких обстоятельствах. Так что берут детей в надежде на то, что ничего не "вылезет". Но, к сожалению, вылезает и еще как! Достаточно почитать этот форум, чтобы понять, что счастливых историй крайне мало:( Каждая вторая тема, если не четыре из пяти - это темы о проблемах с приемными детьми.
И надо быть готовым к тому, что придется приложить максимум усилий, чтобы сглаживать углы, воспитывать, лечить, учить и т.д. И никакой гарантии положительного результата. Половина приемных мам спят и видят, что ребенок свалит в 18 куда подальше.
Короче, это жуткое испытание не для слабонервных, как говорится.
Думать, еще раз думать и все взвешивать 1000 раз, прежде чем обречь себя (и, не дай Бог) всю свою семью на вечную борьбу.
Если все-таки решитесь взять ребеночка, огромной удачи Вам пожелаю.
24.02.2015 20:58:34, Сейчас Вам расскажут сказки
Сколько в России приемных родителей? А сколько сидит здесь на форуме? У кого все хорошо, те редко светят своей благополучной жизнью, а просто живут и думать забыли дорогу на форумы. Принято в России только проблемы обсуждать, а про хорошее в тихую радоваться))) 25.02.2015 19:17:52, КатяК
+100 28.02.2015 10:55:49, lariska2
Ни в коем случае не хочу сказать, что приемные дети - это залог райской жизни.
Другое дело, что по темам это сложно оценить. Разве что по темам можно попытаться отследить, какие проблемы чаще всего возникают.
На 7ю в принципе пишут, как правило, о проблемах. Иногда о специфических. Пойдете в Семейную - так там сплошная нелюбовь детей и родителей. В Подростки - так там почти все дети сплошь олимпиадники Всеросса либо учащиеся школ из первой десятки. В 0-1 - так там все не ползают, не переворачиваются и пр. В 1-3 не жуют и не говорят. В 3-7 не готовы к школе и пр.. Но это же не значит, что все дети этого возраста именно так и делают.
25.02.2015 15:00:06, В. с работы (не местная)
Я скроюсь, пожалуй. Не так давно я выпала в глубокий осадок, услышав во время перекура рассказ коллеги о ее юных временах. Ей было лет 18, когда ее подруга залетела в неполные 18. Тогда, если беременная несовершеннолетняя, требовалось на аборт согласие родителей (я не в курсе особо, это со слов коллеги). Поэтому подружка тайком от матери доносила беременность, жила она в общежитии техникума, где училась, это позволяло мало с матерью встречаться, да и зимняя одежда помогала скрывать живот. Родила тайком в общаге, да и выкинула младенца зимой на улицу к помойке замерзать, о чем и рассказала моей коллеге с чистой совестью. Нас стояло несколько теток от 40 до 50, мы были в шоке, а коллега нет, она полностью поддерживала эту свою подружку, убившую собственного нежеланного младенца. Она так и не поняла, чего мы так затрепыхались и вытаращили глаза, типа "а чё такого-то?". При этом она сама замужем, ни разу не асоциальная, имеет взрослую дочь, с которой пылинки сдувает, сумасшедшая мать, образования высшего нет, из рабочей семьи. И так она и не поняла, чего мы в шоке.
Моя прапрабабка деревенская, семерых вырастила, двое умерли младенцами. Если прапрадед убивался потом многие годы, вспоминая умерших детей, то она относилась к этому ровно - Бог дал, Бог взял, что уж горевать.
24.02.2015 21:17:24, Сейчас спрячусь
Мои от не асоциальных био: один ребенок от несовершеннолетней, а другой - замужняя женщина родила от любовника, который ее бросил во время беременности. 24.02.2015 19:42:16, МаРыська
Мы своего привезли из Сибири.Девушка не ассоциальная,19 лет. Приехала из деревни в город учиться и работать, снимала жилье.Встречалась с парнем, который учился в университете. Забеременела, парень отказался и от нее и от ребенка. Хотела сделать аборт, не взялись т. к. срок был большой. К матери возвращаться в деревню, в нищету ей не хотелось, решила, что проще отказаться от нежеланного ребенка. Сейчас вышла замуж за другого, родила второго, а этого ребенка забыла как страшный сон.Сына мы забирали из роддома. В опеке нам рассказали, что мать сразу предупредила, что от ребенка будет отказываться,когда родила, не разрешила положить его на живот, и когда ее уговаривали, ну хоть одним глазом на ребенка посмотреть, она даже не глянула в его сторону. Сказала, что не будет смотреть, т. к. тогда пожалеет и заберет, а забирать его не куда. Ребенка не видела. 24.02.2015 19:33:25, Iren.
Ава Рольф
наша не кололась, насчет пила... пила, наверное, но не до беспамятства. со слов опеки - нормальная, не беспробудная пьяница. работает продавцом. просто ну не нужны ей дети. наш пятый у нее по родам, старшую дочку только себе она оставила, но та уже взрослая совсем, нашей био 41 на момент родов было. 24.02.2015 18:34:28, Ава Рольф
Разумеется, это национальные детки. Язык не повернется назвать асоциальными женщин, приехавших в чужую страну на заработки, ничего, кроме уважения это вызвать не может. Мужья часто в это время на родине отдыхают, там же и детки законные:(. Московский ребенок- несчастный случай для них, домой с ним не вернешься. Вот эти женщины не пьют, не курят, работают, чтотже в них асоциального? Разрез глаз только если:)))) 24.02.2015 18:27:55, Хиштаки с айпада
"Нормальные" иммигранты приезжают семьями и работают и живут здесь вместе, а не сношаются неизвестно с кем и не оставляют детей в роддоме скрывая свои имя и фамилию. Во время беременности очень плохо питаются, за гигиеной не следят, работают на тяжелых работах от рассвета до заката, бывают биты своими любовниками и другими женщинами. За что их уважать? 28.02.2015 11:07:18, lariska2
Наверно, за то, что, живя в сложных условиях, работают, а не опускаются. 02.03.2015 08:20:13, Elina
Для многих из них эти условия привычны и не являются сложными. Те из них кто живет в аулах живут в большей нищете чем здесь 07.03.2015 10:29:49, lariska2
они не предохраняются и нередко имеют весь букет ЗППП. 24.02.2015 22:40:46, Лао Ц'зы
Corgik
Девушки из братских республик вряд ли имеют много половых партнёров. Не так воспитаны. 24.02.2015 23:14:38, Corgik
Это миф. Мне рассказывали люди, которые жили сами в этих республиках: девушке 16ть лет, у нее 2 детей, и по вечерам, несмотря на побои мужа, бегает по любовникам. То есть - как только она выходит замуж, воспитание оканчивается 25.02.2015 07:41:39, Лао Ц'зы
Вы выбираете маму или ребенка?
Смотрите на ребенка. Данные могут быть не правдивыми в обе стороны - это раз. Ассоциальность био может не повлиять сильно на ребенка - это два. А может у ребенка от нормальной био вылезти то, чего не ожидалось. Вы чего именно хотите избежать выясняя ассоциальность?
И я например нашу био тоже считаю не такой уж ассоциальной. Она от первого мужа родила троих детей, от второго двоих. Т.е. не гулящая, а очень даже разборчивая, здоровье отличное. Но были проблемы с алкоголем с молодости (видно родители не доглядели) - это считаю не наследственным, а приобретенной болезнью. Бабушка воспитывает троих старших, больше просто не может. В свидетельстве о рождении вписан отец, являлись на слушанья, от ребенка не отказывались, хотели вернуть, даже какие-то алименты платили. Но из-за болезни под названием алкоголизм не могут держать себя в руках долго. Срываются. - По мне так это лучше чем отказыться от ребенка в роддоме. Менее так сказать ассоциально. Хотя все относительно.
24.02.2015 18:22:57, КатяК
Вы о чем?!! наркоманка, рожающая в наркотической коме ребенка и малолетка, отказавшаяся от ребенка под давлением родителей - вы утверждаете, что разницы никакой? не надо обращать внимание на ассоциальность матери? 24.02.2015 18:44:44, откуда
Асоциальная личность - Человек, имеющий слабо развитое (или извращённое) чувство ответственности, низкие моральные ценности, а также отсутствие интереса к другим.

Человек, который в состоянии оставить своего ребенка, имеет низкие моральные ценности, а значит он ассоциален.

А алкоголизм и наркомания - болезни. Часто неизлечимые, но это именно болезни.
25.02.2015 19:05:54, КатяК
Ну, это как повезет. В коме детей не рожают, жизнеспособных. Плацента нередко защищает и от алкоголя и от наркотиков. А малолетка могла во время беременности гулять в черную голову. Или пытаться вытравить ребенка.
Лотерея, в общем. Где этой лотереи нет по определению, так это у детей из потомственно асоциальных семей с нарушениями интеллекта.
25.02.2015 10:11:31, яся 76
Вот-вот, вижу по динамике развития своей дочери, что плацента большую роль играет. Нам это на семинаре одна доктор рассказывала и много всяких мифов развеяла. После этих сведений мы всю инфу о дочери воспринимали более адекватно. А могли убежать, теряя тапки. 25.02.2015 19:12:13, КатяК
Вы как-то бурно реагируете. Есть не только белый и черный цвет. А куча оттенков. И у людей без зависимостей могут быть больные дети, и у наркоманки может быть нормальный ребенок.
Поэтому и ребенка месяцами ищете, что требование и ожидания какие-то нереальные.
24.02.2015 19:20:36, Рипли
Наши от одного отказались, потому что типа "не от мужа" (точно никто не знает), а муж ей был дороже ребенка, несмотря на предполагаемую измену. Второго пытались пристроить бабушкам, когда болезнь био мать достала и сама она не могла справляться (отец сидел за ненасисльственное и не наркотики). Бабушки все отказались. Когда отец вышел, ребенок уже был у меня, и он не стал забирать, чтоб ребенка не травмировать. Потом он тоже умер.
Сведения 100%, мы из одного маленького города с био, много общих знакомых, био отца я знала лично.
Вот такие приличные био:)
24.02.2015 18:14:29, Tulsa
Я тоже долго не верила, что такие дети бывают. Пока мне не позвонили из опеки и не предложили моего сына.
Его очень юная школьница из обеспеченной семьи родила, её родители даже рожать в другой город увезли подальше от дома, чтобы скрыть от всех. Сейчас, судя по возрасту и её фоткам в контакте, она еще до сих пор в школе учится. А моему сыну уже третий год. Причина отказа в согласии на усыновление - "необходимость закончить школу и получить образование". Не знаю, какое образование она хочет получить, но похоже, что причину отказа они указали точную. Мой ребенок в год уже знал весь алфавит и цифры, в полтора считал до десяти. Сейчас стихи учим без проблем. Правда, говорит он не очень чисто.
24.02.2015 17:46:33, Мама сыночка
Детей берут все в одних и тех же местах. Просто некоторым "везет") 24.02.2015 16:46:42, мимо шла
Наша не пила, не кололась, но имела венерическое заболевание. В силу чего отказалась от ребенка - понятия не имею, просто оставила в роддоме. 24.02.2015 16:12:25, Джулия Р
Откуда знаете, что не пила и не кололась? 24.02.2015 16:14:10, откуда
от опеки ))) И по состоянию ребенка. Рожала она ее в роддоме. 24.02.2015 16:18:14, Джулия Р
У нас последствия проявились только к 7 годам. До этого только зрение. 24.02.2015 23:26:52, Маргаритка
Последствия чего? Наркомании или алкогольной зависимости мамы? Или венерического заболевания? Если последнего, то можно мне в личку, где именно "соломки подстелить" ? Т.к. тут я тоже бдю, но все врачи, с кем консультировались, говорят, что можно выдохнуть. 24.02.2015 23:39:42, Джулия Р
Юль, посмотри на моих мужиков взрослых. У био было то же самое, что у вашей. Видно по ним?:) 25.02.2015 03:02:16, Tulsa
Хороший пример, буду смотреть ))))) 25.02.2015 07:59:52, Джулия Р
У нас первый вариант. Больше, слава богу, ничего. Но нервная система у ребенка пострадала просто ужас как(. 25.02.2015 01:51:55, Маргаритка
а, ясно. Здоровья вам! 25.02.2015 08:00:22, Джулия Р
Спасибо! И вам тоже.:) 27.02.2015 02:15:29, Маргаритка
Да вот недавно ссылка была на передачу Малахова, где девочка из цыганской семьи... там био не наркоманка и не алкоголичка, там в другом проблема (и причина по которой ребенка изьяли из семьи) была.
У меня ребенок от здоровой био, мама одиночка с одним ребенком, который уже ходит в садик, мама работает, засесть дома со вторым для нее равняется нищете, не захотела.
И ей всего 25, я понимаю, что с одним у нее больше шансов выйти замуж чем с "2мя от разных пап".
Ребенок славянской внешности, апгар при родаx 10, совершенно здоров, во многом умнее и шустрее старшего кровного.
24.02.2015 15:38:38, *M*
Чудеса да и только... 24.02.2015 15:42:02, откуда
Ниже такой же пример, у меня тоже ребенок был доношенный и рост 54, вес под 4 кг, тоже не был ни в базе ни в ДP, но у меня была "иммитация", и мне его предложили и разрешили рано забрать "по знакомству", а не потому что "на меня похожа". 24.02.2015 15:52:19, *M*
У меня доча младшая от неасоциальной довольно молодой био. 24.02.2015 15:27:32, Tanishka
Василиса из сказки
Отказники в РД. И, как я понимаю, сейчас это часто национальные дети. В свое время в одной районной газете прямо написали об отказных малышах от неасоциальной приезжей матери, которой они оказались просто не нужны, и она оставила их в РД, дети были практически здоровы, но это было чуть ли не в 90-ых, много ли было тогда желающих? Иногда отказываются от 3-4 ребенка. Ну, не профессора с балеринами, но бывает. Но это, мне кажется, более распространено было в 90-е (если можно использовать именно слово "распространено"). 24.02.2015 15:20:31, Василиса из сказки
ну у меня от разных мам. есть от асоциальных, есть от "не очень",есть "от студентки и профессора", разные есть))

как-то всё случайно, мы сначала детей выбирали (ДА, выбирали-выбирали), а потом когда согласие давали, уже слушали их историю ... и узнавали КАКИЕ у них био.

Вот ,например, про одну могу рассказать, которая "не кололась и не пила" )))

18 лет, КОРЕННАЯ ( в данном случае это оказалось важным) москвичка, жила с родителями, залетела от гастарбайтера (армянина), семья бедная, денег нет, да еще и ребенок "нежеланный" для бабушки с дедушкой. Роды прошли нормально, апгар 8,5, Отказную писать не хотела, после родов еще больше месяц кормила грудью, написала отказную под давлением родных. Честно говоря, мы когда эту историю услышали, даже советовались - не оказать ли молодой маме материальную помощь, чтобы она его забрала и дальше воспитывала. Навели справки и поняли, что био-маме родственники просто мозг вынесут. Основная проблема не материальная, а в том, что от гасторбайтера детёнок ((( был бы от "коренного москвича" нашли бы средства (((

Второй пример "почти приличной " био )))
Сама выпускница интерната, выпустили её оттуда в 18 лет, она тут же залетела, родила, а что делать с ребенком - не знает, поскольку стояла на учете в опеке, те быстренько подсуетились и ребенка изъяли. В тот же интернат, где его мама была и её сестра родная. Когда мы его забирали ему 14 лет. До маминого дома 15 минут пешком. Мама за всё время (за 14 лет!!!) ОДИН раз пришла его поздравить с Днем рождения. Сейчас у неё все хорошо - муж, маленький ребенок (недавно родила). не пьет, вроде курит ))) Недавно мне звонили- интересовались, когда же МОЙ ребенок выпишется от них, "он же получил квартиру, пусть там пропишется", а то приходится платить квартплату за него )))
24.02.2015 15:20:15, Ехидна.
Sirena.
Обалдеть ,грудью кормила , любила, наверно , бедная девушка , жалко ее :( 24.02.2015 22:43:52, Sirena.
очень жалко, девушка неплохая, про родственников её не могу ничего хорошего сказать (( 13.03.2015 12:41:54, Ехидна.
какую квартплату? от кол-ва прописанных плата не зависит, если на воду стоят счетчики...шо-то оне врут вам

и, кстати, алименты можно с них востребовать. Я иногда так злюсь на эту братию, всем хвосты вы выкрутила :(
24.02.2015 16:53:02, Лао Ц'зы
зависит )) немного, но разница есть.
алименты ему все время перечисляли на книжку Сбера, как сказали в опеке - через приставов.
я на эту не злюсь - я вижу какие они оттуда выходят, в большинстве своем не социализированные совсем. Наш четыре года в семье прожил, а толку? деньгам цену не знает, ничего не умеет, ничем не интересуется ((( а она вообще в 18 лет из интерната вышла - голова стерильная... сама дитё неразумное ((
13.03.2015 12:47:47, Ехидна.
Трындец :( 24.02.2015 16:20:40, Vasilisa_2011
В Москве я нашла, 17-тилетня девушка из обеспеченной семьи вместо планируемого брака с партнером папы по бизнесу влюбилась в кузена подружки, студента-медика, приехавшего навестить родню на каникулы. Любовь-морковь, затем студент уехал, а тут бац - беременность незадолго до выпускного в школе. Папа-мама вужосе, город небольшой. Так как БИОпапа узбек по-национальности, то выдать дитя за свое у папы-мамы не прокатило бы, да те особо и не стремились опять с пеленками возиться. Узбекской родне молодого человека ребенок-полукровка тоже не сильно нужен, они ему узбекскую девушку присмотрели. Аборт не захотели делать, вредно для здоровья. Услали решением семейного совета девушку в Москву, к тетке, поступили ее в институт в Москве, она родила в Москве, написала согласие на удочерение с плачем Ярославны, что "денегжильяподдержки нет, прошу родне не сообщать, а то убьют бедную студентку". И отбыла учиться дальше, замуж вышла за того самого партнера папы по бизнесу.
Забирала я ребенка из больницы, она даже в ДР не попала, ни в каких базах дочь тоже не успела появиться. Таких детей сначала предлагает своим очередникам местная опека, к которой ребенок приписан. И только потом, если не нашлись родители, сведения передаются к РО, а затем и в ФБД. Я не имитировала, была согласна на темноглазого и темноволосого ребенка европейской (а не только славянской) внешности, поэтому ее предложили мне, еще и инспектор решила, что она на меня похожа (трехнедельная!). А я согласилась. Молодая БИО (правда, тогда я считала ее деревенской глупышкой, приехавшей в Москву на поиски лучшей доли и залетевшей от принца с рынка), ребенок здоров, вес почти 4 кило, рост 55 см, доношенная, ну, глазки странного разреза, но и не совсем монгольские, белая кожа, черные волосы, синие глаза. Изменилась она, конечно. Волосы стали русыми и кудрявыми, глаза светло-зеленые, но из-за голубых белков кажутся с расстояния голубыми, кожа посмуглела, на солнце загорает сильно и быстро. Развитие опережает сверстников.
24.02.2015 15:15:33, Елена_Марианна
У нас молодая БИО, погуливала, умеренно попивала, про наркотики неизвестно. то ли баловалась чем, то ли нет.
Родила двоих детей, обоих забрала из роддома, но оставляла у разных знакомых и уходила в загулы. обоих изъяли. Моя дочь здорова, умница-красавица и вообще супер ребенок.
Сейчас БИО примерная жена и мама, замужем, воспитывает дочь (третьего ребенка, рожденного в браке). Дай Бог что бы у них всё было хорошо.
24.02.2015 14:31:09, Елена747
Вы получается одного ребенка только взяли? А со вторым что? 24.02.2015 15:44:31, Pobeda
Первого ребенка, мальчика, усыновили за границу еще до рождения моей дочи. До сих пор мучаюсь вопросом искать его или нет... прошло около 6 лет. 24.02.2015 17:05:24, Елена747
Если не нарко и не алко, то значит ребенка у нее не изъяли и голодный он не сидел.

Получается, что если ребенок такой био оказался в ДР, значит он ей был не нужен и отказывалась она, находясь в твердом уме и трезвой памяти. Проще всего это сделать в роддоме, если бы она забрала, сделала СоР и кормила грудью, то отказаться просто так нельзя - все должно быть только через суд. Итак получается - отказник в роддоме. Если био не кололась и не пила, то со здоровьем не так печально. А таких детишек забирают сразу из больницы, где их обследуют и выхаживают. В ДР они могут и не попасть (если судья затягивать не будет). У нас такой ребенок. Обращаться нужно напрямую в опеку, на тритории которой располагается роддом или детская больница - они первые устраивают судьбу ребенка.
24.02.2015 13:55:42, ------
Ну, иногда еще на улице бросают - тогда и суд не нужен, чтобы отказаться. У меня такой малыш. 24.02.2015 14:30:01, LinaMir
и такую био можно считать не асоциальной?) 24.02.2015 20:28:03, ну да, ну да
Тоже вариант, но тут скорее био совсем недалекая и без крыши... Проще то в роддоме с медпомощью рожать, потом не брать на свою душу грех детоубийства, а то найдут ли младенца или он замерзнет... В роддоме пишется отказная - и уходит био на все четыре стороны без суда и осуждения. 24.02.2015 14:34:42, ------
Да, вроде малыш в роддоме родился - след от прививки на руке есть. Не справилась или не знаю, что случилось... Говорят, что вручила мужчине в руки типа "подержать, сейчас вернусь" и не вернулась. 24.02.2015 23:10:17, LinaMir
Да в Москве же.В 2 года видела на ТВ(в пока все дома)-умненький, славненький.Возможности взять не было.Через два года опять по ТВ увидела уже в Дне аиста.Думаю-неужели меня ждёт?Мама испугалась диагноза.Вполне себе приличная тётка, судебный пристав.Ребёнок был второй у неё.В системе профилактики отказов надо менять всё на корню.Ей сказали-будет урод, не жилец и т.п.Наверное 24.02.2015 13:43:44, matusa12
В такие сказки верится с трудом. 24.02.2015 14:08:15, откуда
я тоже так думала ( что маме нашей наговорили ужасов про будущее ребенка), пока не узнала, что она также бросила и здоровую дочку, в 3 года "отдала родителям" и более не появлялась....

наговорить, в некотором роде, можно только тому, кто готов слушать...
24.02.2015 13:58:16, Лао Ц'зы
В Сибири. Я нашла ребенка от молодой мамы, а в группе было еще несколько таких же. 24.02.2015 13:17:19, secile_f
Нормальная адекватная мама, умственно нормальная, не пьющая и не употребляющая наркотики просто родила и просто бросила. Вы сами в это верите? 24.02.2015 14:10:40, откуда
Да, у моей один ребёнок имелся, мужа не было, тут беременность от МЧ и диагноз будущего дитёныша (от УЗИ.)Таки не решилась. 24.02.2015 20:51:21, matusa12
Да бросьте. У одного из моих, био на тот момент - студентка университета, ухоженная красотка, москвичка, судя по фото - вполне себе обеспеченная семья, наркоманкой не выглядит. Через два года уже с новым ребенком на фейсбуке фотки выкладывает, воспитывает, хвастается. Почему мой ей оказался не нужен, не в курсе. Может любовник слинял, а может не устроило, что папа мальчика не русский, кто его знает. 24.02.2015 15:55:41, аба
Василиса из сказки
К сожалению, верю. Просто мне кажется, что таких детей "разбирают" нередко еще до попадания в ДР, поскольку такие случаи (особенно с детьми "местной" внешности) не так уж часты. Неужели главврач в роддоме не шепнет знакомым, мечтающим усыновить ребенка, о том, что у него появился подходящий кандидат?))) 24.02.2015 15:30:40, Василиса из сказки
а вот оказывается, что не всякий главврач - такой. в роддоме, где я забирала свою девочку, главврач при мне звонил кому-то и удивленно спрашивал, что действительно у них в каком-то отделении лежит отказник?! т.е. он вообще был не в курсе, не то, что протежировать своим знакомым. ну или у него таких знакомых просто не было, но это как-то маловероятно ведь, да? 24.02.2015 19:15:10, Буревестник
Василиса из сказки
Думаю, что бывают разные. 24.02.2015 20:33:03, Василиса из сказки
женщины из братских республик, приехавшие на заработки. 24.02.2015 15:30:21, Tanishka
Верю, т.к. видела документы, и она не бросала, родила и забрала домой, как могла так и кормила, только обстоятельства и нищета оказались не под силу 19 летней девочке, которая в силу обстоятельств оказалась без родителей в своем возрасте. И таких много, но вам, наверное, очень трудно в такое поверить. 24.02.2015 15:06:16, secile_f
Нет, я верю. Просто за несколько месяцев поиска мне встречаются либо алко, либо нарко, либо с псих.заболеваниями. Есть те, которые в млс, но из я даже не рассматриваю. Допускаю, что национальные детки могут быть от непьющих-не колющихся. среди словянских детей не встречала ни разу. 24.02.2015 15:10:23, откуда
Мой ребенок славянской внешности, наверное, таких детишек сложнее найти, но можно. Мой вам совет - отслеживайте появление новых анкет и сразу звоните и уточняйте информацию. 24.02.2015 15:21:59, secile_f
Верю. От гастарбайтеров таких много.
У самой такой. В группе еще такие же детки были. Их посещали будущие родители.
24.02.2015 14:44:28, Lussi01
обычно такие мамы сами из ДД и отдать ребенка для них норма жизни 24.02.2015 14:21:58, billow
Мам из дд, которые оставляют детей, не асоциальными назвать если и можно бывает, то с большой натяжкой. Скорее, это еще не успевшие до конца опуститься. 24.02.2015 14:30:23, яся 76
Я вот таких из ДД, которые бросают поколениями , тоже боюсь. Когда то психиатр сказала на нашу био типа того, что "бросать -тоже диагноз". А тут поколения. 24.02.2015 15:38:39, Солнечная .
Они почти никогда не бросают, на самом деле. Сознательно, в смысле. Просто не заботятся, оставляют где попало и детей изымают рано или поздно. Но при этом в основном сами себя они считают нормальными любящими мамами. И не считают себя "бывшими", даже если ребенок уже лет пять как изъят и его ни разу не посетили в дд. "Его не могли отдать в приемную семью, тогда бы с меня алименты не брали".
Не вижу у их детей особого склада личности. Скорее, это последствия все той же депривации и не сформированной ценности ребенка в принципе. Иногда считают, что позаботились о ребенке пристроив его в хороший дд, где росли сами.
24.02.2015 15:51:00, яся 76
Да как ни назови. Наша одну временно на полгода отдала в ДР и не забрала, другую изъяли, она ее любила. Ну вроде как не бросала, а пристраивала. 24.02.2015 16:00:38, Солнечная .
Ну вот как-то так обычно и бывает, да. 25.02.2015 10:13:58, яся 76
Наша био не асоциальная ни разу. деревенская, не пьющая, не курящая. Уехала из нищей деревни, красавица, умом недалекая, так вот она мужикам нужна, а ее дети - нет.

и всего делоф.
24.02.2015 13:13:06, ну как же, тут мы
У нас тоже нормальная,в 20 лет родила в роддоме оставила.Жилья своего нет,мужа нет,наверное не захотела одна воспитывать.Живёт в нашем маленьком городе,практически рядом. 24.02.2015 13:11:33, gold spirid
"ассоциальная био" - это с какими-то ассоциациями связано, да? 24.02.2015 12:51:12, яся 76
Да, с наркотиками и спиртным))) 24.02.2015 14:12:01, откуда
То есть Вы серьезно так считаете? (глубокий обморок) 24.02.2015 14:28:51, яся 76
Corgik
Например, ребёнок непопулярной национальности. 24.02.2015 12:49:50, Corgik
или с горбиком - у кого что :о)) 24.02.2015 13:14:00, Лао Ц'зы
У меня такой - мамаше 21 год, за 3 года родила троих мальчишек.
Двое старших на момент рождения третьего были с ней, а от него она отказалась сразу же после родов.
Ребенок с весом 3750 (!) родился абсолютно здоровым и в срок.
Его сильная тугоухость результат мутации, а это может быть у любого и всякого.
24.02.2015 12:23:52, Lena Eselson
У меня ребёнок от непьющей и не наркоманки и не от псих,но он национальный. 24.02.2015 12:15:28, ///
и у меня, мамаша из казахстана, там сын и муж, она в москве на заработках, случилась любовь, родила и оставила, через 2 часа после кесарева! сбежала 24.02.2015 15:09:55, пчелка Кэтти с др компа
eleka
+1 старший от первой беременности и первых родов, не пила не курила, национальный, сокровище моё.нашла в МО 24.02.2015 13:56:24, eleka
Аззия
Ну у нас так. Девочка сама из дд, вышла - сразу же забеременела. Ребенка, глубоконедоношенного оставила в роддоме (там вообще вопрос был, выживет ли). Ну кдуа ей был ребенок? Нашла ее в соцсетях - муж, ребенок, обычная молодая женщина.
Дочка сейчас здорова, только оч. сильная ЗПР.
Но по медицине, когда брали, это был ужас, на нее никто даже направление ни разу не брал, все на стадии анкет отсекались.
И про то, что био не асоциальная, я через несколько лет узнала только.
Поэтому вряд ли угадаете и вряд ли найдете. Единственное, для меня было важно в тот момент - обращала внимание, что ребенок был от первых родов. Т.е. даже если и есть зависимости, думала, то еще, может, не так все запущено.
24.02.2015 12:11:33, Аззия
у нас та же предыстория. В 18 вышла из дд и ровно в 19 родила. Правда что там с ней дальше я не знаю. И папа национальный. 24.02.2015 12:23:37, Нэцкэ
В точности как у нас, только роды не первые) 24.02.2015 12:19:07, как то так
Marisha
У моей био не пила и не кололась, она и сейчас не пьет, вполне себе прилично выглядит, нашла тут недавно фото. 24.02.2015 11:52:04, Marisha
ну в Москве я нашла, хоть верьте, хоть нет. Не алкашка, не наркоша, ну только что курящая, многодетная приезжая из региона, тут нагуляла и в роддоме оставила. 24.02.2015 11:47:59, Буревестник
у меня метиска от мамы 18лет не пила и не курила,не кололась 24.02.2015 12:28:21, katrin10
А бросила почему? хотела мальчика, получилась девочка? Почему не пьющая, не наркоманка может бросить ребенка? 24.02.2015 14:16:53, откуда
да очень просто. моя подчиненная, из дагестана. в москве с мальчиком познакомилась, залетела. мальчик позвал взамуж, а на 6ом месяце передумал. аборт то поздно делать. родила в 36 роддоме. беременность наблюдала платно, анализы все ок. прилетели ее маман и папан в роддом. и фсеее, ребеночек не нужон. отказалась. а кому то повезло с сыночком. лимиты в москве ВАГОООН. отказов полно. второго рожала, девка отказ писала- причина -развод с мужем. ребенок здоровый. всем роддомом уговаривали забрать. ни фига. жена брата моей подруги(о как!) отказалась от нагулянного от любовника ребенка. тоже не пила не кололась. просто муж сказал собирай манатки с дитем и к папане. но там то она тоже не нужна. есть те женщины для которых дети безусловная ценность. а есть те для кого дети побочный продукт от секса. и они не всегда ассоциальны. 24.02.2015 14:48:37, да фигня
Ну национальные же понятно ,с русским связалась без брака,да дома убьют ее за это,не примут ее дома с ребенком и русскому как жена не нужна,куда без денег и жилья. 24.02.2015 14:43:01, katrin10
Когда в 88году я начала работать в род доме было много отказных вот в таком варианте девочке от 15 до 18 родители шишки райком и парткомы и тд заставляли писать отказы дочерей и сами писали,два урода были заставляли нас убить этих детей с угрозами ,тогда они были все могущие,все дети были отправлены в дом малютки и троих прямо в род доме забрали,но тогда не было ажиотажа с удочерениями и опеками как сейчас.Сейчас очереди за младенцами. 24.02.2015 19:11:47, katrin10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!