Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аззия

Медицинская справка - хэлп!

Девочки, забыла уже все, напомните, пожалуйста!
1. Какая форма сейчас действует? Та, что и была раньше - 164/у - 96, или новая, где нет окошечек специалистов, а просто заключение от врачебной комиссии? А врачи тогда в карте пишут свое? В опеку, чтобы спросить, в ближайшие дни не попадаю, а талоны к врачам есть уже.
2. Шапку бланка (распечатаю из инета) я сама могу заполнить ведь?
3.Буду у терапевта, на что просить направление - только ОАК и флюро? - чтобы потом с этим в диспансеры идти уже с готовым. Еще что-то надо?

Спасибо!)
24.02.2015 10:31:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только прошли -бланк где комиссия всего одна печать,анализы оак,мочи и флюрография,могут направить к гинекологу и анализы ви,рв -не эдс и маркеры гепатита в ис даже есл есть прививка. Печатайте сразу и приказ многие врачи не знают что от них надо по новому прикалу и нам распечатка пригодилась очень,чтобы и лишнее не трясли. 24.02.2015 12:32:38, katrin10
Аззия
Спасибо! 24.02.2015 13:27:17, Аззия
Получила заключение в дек 14, так что думаю, актуально.
Пишу, как у меня было. В Москве проходила.
1. Действует новая форма. Пустографка не действует. Я на всякий случай распечатывала приказ и маркером выделяла всех врачей и справки, потому что у меня терапевт ничего не знала. Обязательно уточните, есть ли у поликлиники лицензия на выдачу таких заключений. Мою поликлинику лишили лицензции и направили в другую, в этом случае терапевт и инфекционист пишут рез-таты осмотра на отдельном бланке. Если у вас с лицензией всё ок, то напишут просто в карточку.
2. Шапочку, наверное, лучше не заполнять. Мне всё заполняла врач-методист.
3. Я брала только на ФЛЮ, её попросят в туб.диспансере. Кровь не сдавала в поликлинике, а только из списка в Инвитро.
Может быть, более опытные девушки ещё что-то подскажут)
24.02.2015 11:30:07, _lenni_
Аззия
Спасибо! Но пока все же непонятно мне. Новую форму в инете нашла - вообще странная. Это у врачей у всех брать справки и сдавать комиссии?
Насколько понятнее все раньше было(( Пошла искать приказ, эх..
24.02.2015 12:01:55, Аззия
нет в приказе все четко написано как действовать заводите карточку и с ней во все диспансеры уже у нас есть порядок псих,потом наркологичка,потом тубдиспансер и потом инфекционист -терапевт-комиссия.у нас обычное вкк этаже комиссия.Все за день сделали,ну анализы заранее конечно.Анализы сдали в спид центре к ним претензий нет,быстро и дешевле,кровь и мочу по месту жительства. 24.02.2015 12:36:07, katrin10
А нам сказали гепатиты только методом пцр сдавать, а их бесплатно не делают и стоят они на двоих ого-го. Это правда что только пцр? 24.02.2015 14:40:44, тоже спрошу
да вы правы гепатиты так сдавать,у нас и вич платно,только ры можно бесплатно,звонила в министерство здравоохранения и они 2дня выясняли и перезвонили сказав ну к сожалению у нас в городе нет договоров у поликлиник на бесплатные эти анализы и вич только анонимно можно бесплатно сдать и вам это не подходит.Говорю а как же приказ там четко написано что БЕСПЛАТНО ВСЕ ДЛЯ УСЫНОВЛЕНИЯ И ОПЕКИ!!! НУ извините вот так((((( у нас в спид центре все дешевле и два дня делают, вот инвитро у нас не примут анализы! в приказе все написанно каким методом сдавать. 24.02.2015 19:16:53, katrin10
Интересно, у меня приняли из Инвитро. Вопросов не было вообще. Но наверное, лучше не рисковать, может, у меня так удачно проскочило. 24.02.2015 21:13:20, _lenni_
Аззия
Спасибо! 24.02.2015 13:26:48, Аззия
Да, всё верно, нет бланка, где каждый врач бы отмечался.
принесла анализы крови, справочки из диспансеров, рез-тат осмотра терапевтом и инфекционистом.
Врач методист взяла приказ, сравнила всё со списком, убедилась, что всё есть. у неё есть бланки, заполнила и отправила к заведующей за печатью.
24.02.2015 12:34:15, _lenni_
Аззия
О, вот теперь понятнее, спасибо! 24.02.2015 13:26:27, Аззия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!