Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз заказывали?

Я за советом. У меня девушка (17 лет) в этом году заканчивает 9й класс. Слабо заканчивает, то есть, по математике светит "2" невзирая на репетитора, дорогого и самого лучшего, до какого смогли дотянуться (двое ее в начале года просто отказались учить). Ну собственно, так оно и было все годы учёбы. Математика в ее организме не усваивается.
И школа с осени обеспокоена, что экзамен она не сдаст, и чтобы мы получали справку на облегченную форму сдачи. Мы этим занимаемся как можем: девушка моя, как в 18 веке, периодически падает в обморок, ей даже "скорую" в школу вызывали. Но на ЭЭГ ничего не выявлено, и невролог говорит, оснований для справки не видит. Пошли к психиатру. Тот нам не отказал, но говорит, будет диагноз и направление на облегченную форму сдачи, даже без ПМПК местной. Ну вот что бы мне не поинтересоваться, что за диагноз?! Но - не спросила. Теперь теряюсь в догадках.
Что могут поставить? ЛУО? ММД? Вообще махровую психиатрию?
Вот вы бы согласились добровольно на диагноз, если речь идёт о возможной несдаче экзамена и окончании школы со справкой? По-моему, цена слишком высока.
Этот диагноз потом всю жизнь у детки будет? Или несколько лет? Его наличие не позволит ей поступить, например, в медицинский колледж? Получить водительские права? Взять приемного ребенка?
20.02.2015 14:20:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что мешает подойти к врачу снова без очереди и без ребенка и спросить про диагноз? 20.02.2015 15:51:05, ))))
Трудовая дисциплина мешает. Каждый раз вырываюсь как с режимного объекта. Педагоги мы, дополнительного образования, штоб его. Так вот, каждый раз получая день за свой счёт, я выверяю всю логистику, чтобы попасть на общественном транспорте в 3-4 места. На "просто спросить" страшно жалко времени. Но придётся, ибо сама дура, сразу не спросила. Пойдём сразу с деткой, а там сориентируемся. Советовалась, чтобы понять, - идти ли спрашивать вообще, или оно нам не нать однозначно. 20.02.2015 15:57:58, tybydym
позвоните в регистратуру, там вам дадут телефон в кабинет врача. Скажите - просила перезвонить, а вы тел потеряли. 20.02.2015 16:03:07, Лао Ц'зы
дискалькулию поставят и всего делоф 20.02.2015 14:59:27, Лао Ц'зы
Дискалькулия - официальный диагноз? И он в компетенции психиатров? Такой-то нам подошёл бы. 20.02.2015 15:05:19, tybydym
конечно. он на стыке психиатрии и неврологии. Вообще, меня психиатр спрашивала, какой детям диагноз ставить :о)) И вы лоббируйте свои интересы, не спите. 20.02.2015 15:13:29, Лао Ц'зы
не проще со школой договориться? мой вообще со стерильными мозгами в прошлом году без проблем всё "сдал". я тут писала даже, по русскому на пять написал ))) мы в ауте были. при том, что учителей ни о чем не просили, совершенно спокойно готовы были получить справку, они "сами, всё сами". Может спросить классного руководителя о том как она видит выход из этой ситуации? 20.02.2015 14:52:34, Ехидна.
кстати, да - а чем справка об окончании школы хуже диагноза? тем более у вас девушка - выйдет замуж и будет дома сидеть, вязать )) 20.02.2015 14:54:08, Ехидна.
Вот я тоже думаю, что справка не хуже серьезного диагноза. Тем более, что есть шанс сдать. Пробные она пишет то на "2", то на "3". 20.02.2015 15:07:54, tybydym
Там по-моему еще 2 пересдачи можно. Кому она нужна такая опять в 9 классе? Если со 2 раза не пересдаст,то уж с 3-го "заставят" пересдать.ГИА все-таки проще чем ЕГЭ. 20.02.2015 15:42:11, Ямамба
Да, 2 пересдачи слегка обнадёживают. Есть и плохие новости: пересдачи положены тем, кто сдал на "2" только один из двух обязательный экзаменов. А если, не дай бог, у нас и по русскому "2" нарисуется? Не должно бы, но может. Тогда в этом году только справка. А к следующему она и что имела растеряет. И дитя родит, какая ГИА ваще, в 19-то лет. 20.02.2015 15:51:55, tybydym
и все-таки - что думает по этому поводу классный руководитель? 20.02.2015 17:12:30, Ехидна.
Ну вот это и думает, - что надо брать справку всеми правдами и неправдами: "Мы о вашей девочке заботимся". Я вижу тут и заботу об имидже школы, но они (администрация и предметники) печально смеются в ответ: "Мы как-нибудь переживём еще одного неуспевающего, а у девочки может быть испорчено будущее". Не знаю. У нее в классе еще 3-4 человека таких же, неуспевающих. 20.02.2015 17:37:17, tybydym
Ну, ММД точно не будет, это младенческий диагноз. Может быть ЛУО, может неврология какая. 20.02.2015 14:34:56, яся 76
откуда ж при луо возьмется облегченная сдача экзаменов? 20.02.2015 14:36:39, все впереди
А кстати да, там ЕГЭ вообще нету. Значит, только неврология остается, потому что ЗПР тут не проходит тоже. 20.02.2015 14:43:46, яся 76
не зная диагноза - и думать не о чем, мне кажется, узнавайте 20.02.2015 14:33:11, все впереди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!