Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vitysya

Киньте ссылку..

Девочки, скажите можно ли оформить в приемную семью одного ребенка? Что-то наша опека чудит... Почему-то не очень опека хочет оформлять ПС. Если можно киньте ссылку закона об оформлении ПС
19.02.2015 12:14:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
А вы врите, что будете брать еще, но постепенно, вам так психолог посоветовал. А потом ссылайтесь на адаптацию, трудности семейные проблемы и больше не берите. 20.02.2015 10:19:37, Mirashka
ФЗ-48 "об опеке", там четко написано "ребенок", никаких указаний о количестве там нет. Существует только фраза, что в ПС, как правило, не должно быть более 8 детей, включая кровных. Но и эту фразу многие обходят в интересах ребенка. 19.02.2015 13:46:41, Тереза
Кстати, моя опека тоже не хотела давать ПС на одного ребенка, тогда "ребенкина" опека написала письмо, что у ребенка 3 группа здоровья с перечислением всех диагнозов, и что они хотят ее отдать только в ПС. Моя опека за один день переделала мне документы с простой опеки на ПС без вопросов после этого письма. На наши отношения с дамами из опеки это не повлияло, все относятся к нам хорошо. 19.02.2015 13:53:06, Тереза
Нам с одним ре не хотели оформлять ПС. Пришлось подняться выше и нам помогли. Позже мы, как и обещали, взяли ещё детей, но опека не унимается, теперь ещё хуже отношения стали. 19.02.2015 13:46:25, как то так
С ссылкой не помогу, но оформить можно - у меня один. В опеке пишите официальный запрос, с входящим номером и всеми делами. И пусть они мотивированно объясняют свою позицию. Я думаю, что все волшебным образом встанет на место. 19.02.2015 13:44:36, сеньорита Хуанита
У вас ребенок не "простой", насколько я помню.
У меня где-то валяется официальный ответ -
для оформления ПС - ребенок должен быть старшего возраста, инвалидом, или вы берете сиблингов. Во всех стальных случаях- обычная опека или усыновление. Такого "негласное" распоряжения для опек В Москве по крайней мере. Обойти крайне тяжело - только вышестоящие инстанции и суды.Но отношения будут реально испорчены. деньги экономят. Как мне сказали "нет увас государственного мышления". вот теперь ищу возможность детям инвалидность сделать. Но у меня "здоровые" дети - 3 группа здоровья это не инвалидность :)) а по мозгам нам инвалидность пока не дадут :))

Если нужно - могу найти этот официальный ответ - сосканировать - может там и есть что умное. Но вряд ли.
19.02.2015 13:54:29, kokosh
ОльгаЛ
У меня простой. Меня еще и уговаривали. Я согласилась, когда ребенков стало двое. Сейчас один и без проблем (мы переезжали и перезаключали уже с одним) 20.02.2015 00:25:55, ОльгаЛ
Vitysya
Если можно, то скиньте сканированный документ. Спасибо 19.02.2015 14:28:18, Vitysya
Вы мне почту пришлите - я вам поздно вечером отправлю. 19.02.2015 14:44:26, kokosh
Наверное, Вы правы. Но изначально собирала документы и готовила заключение на ПС., речи об инвалидности ребенка ее шло, и о сиблингах - тоже. Заключение получила без проблем. И ШПР ориентировали на ПС: советовали настаивать, потому что переделывать сложно)))
На счет чего-то умного в офицальном ответе соглаусь, это и в самом деле навряд ли)
19.02.2015 14:23:18, сеньорита Хуанита
У меня последнее заключение тоже на ПС сделано. И тоже без проблем. Но по опыту конфы (часто же жалуются что опека отдает ребенка, например, только на усыновление и никак по другому) - это на разных этапах корректируется разными способами. 19.02.2015 14:46:59, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!