Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yagolova

Постановка на учет в опеке Москвы или чего я еще не знаю

Здравствуйте. Почти три месяца мы ищем ребенка, и моя паранойя прогрессирует.
Дано: две опеки в Москве, на территории каждой из них есть детская больница.
Первая (передаю, как поняла): "Да у нас есть больница, но детей оттуда мы в семьи не устраиваем и направление выдать не можем. Эти дети получают временную опеку в больнице, а у нас как-бы транзитом, потом перенаправляются по месту жительства матери. Если оно не известно - то на учет к РО Москвы.". На учет не поставили.
Вторая: "Да у нас есть детская больница, а при ней дом ребенка, но этих деток в семьи мы не устраиваем. Показать вам сейчас некого, т.к. в базе все старше 2 лет". На учет, правда поставили.
Вот, объясните мне, я параноик? Или это правда нечто нереальное.
То есть ребенок (и не один) лежит в больнице, отказ мать подписала, но направление мне на него не дадут, в базе опеки его не будет, на сайте РО я его не увижу. Мы будем все сидеть и ждать, пока опека и кто там еще оформит все бумажки и отправить его в Тулу, например, потому что там живет его мать. Я все правильно поняла?
16.02.2015 19:07:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы вот у Вас забирали :-)но опекская дама говорила, что для новорожденных лучше вставать на учет не у РО, а по местечковым опекам. потому что в день суда нашего как раз подписывали согласие на славянскую новорожденную (около месяца) девочку. 17.02.2015 09:48:32, мама 2х сыночков
yagolova
Районные опеки отказываются ставить нас на учет. На основании того, что мы не проживаем в данном районе и стоим на учете в городской опеке. 17.02.2015 10:06:50, yagolova
ерунда полная... ЛЮБАЯ ОПЕКА ОБЯЗАНА ВАС ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ! можете сначала у РО зарегиться а потом ехать в местечковую - для пущей убедительности. 17.02.2015 20:47:17, мама 2х сыночков
если первая опека это Филатовская больница-краснопресненская опека то да. на детей находящихся в филатовке выдает направление только ро, или опека пославшая туда ребенка.
насколько мне известно сейчас точно имеют базу детей только оба отделения 6й инфкционной, опека на речном вокзале.
а так идет борьба и успешная с зависанием детей в больницах. поэтому ребенок закреплен за опекой первичного выявления до перевода в дом ребенка или детский дом. а первичное выявление новорожденных это роддом. сейчас бывает что ребенок физически на территории одной опеки а юридически другой.
вам нужны юридические опеки, те в которых роддома и дома малютки.
16.02.2015 20:38:47, asha-tasha
yagolova
Да, вы правы. Спасибо, будем искать.
До нашего региона видимо не дошло ещё, т.к. опека, которая выдавала нам заключение сказала, что в нашем районе города только роддом и ни одной больницы, поэтому маленьких у них нет.
16.02.2015 21:35:29, yagolova
видимо да. но дойдет. взялись очень круто. вон фбд как раздулась молниеносно.
а кого и где вы ищите?
напишите, тут много людей могут вам когонть попиарить и подсказать.
16.02.2015 22:15:56, asha-tasha
yagolova
До года, без критики по здоровью. Мы в Нижнем Новгороде, далеко ехать возможности пока нет. Встали на учёт а близлежащих городах, но пока без толку. Подсказать-то можно, я сама ежедневно все известные мне базы мониторю. Но тоже пока неудачно. Ни одного направления не взяли пока. Звоню - или уже выдано направление (ночью что ли берут?), или иностранец, или совсем плохо по здоровью (инвалидность или ВИЧ). 16.02.2015 23:06:26, yagolova
ну смотрите, иностранец, надо уточнять государство. еще пока не все бывшие республики своих забирают, но многие да.
вич, до года надо уточнять. потому как опеки редко знают разницу между контактом и носительством. а в 9-12 месяцев при наличие трех анализов, вам дадут уже очень достоверный прогноз.
вроде даже по фбд у вас есть детишки, правда мальчиков больше.
с малышом базы мониторить довольно безтолку. в них ведь опека обязана добавлять спустя определённое время, часто за него деть уже в семью и уходит.
в московской области были дети по вашим параметрам.
вы у рег операторов на учет встали?
16.02.2015 23:21:17, asha-tasha
yagolova
Мы стоим на учете у РО Москвы и МО. По иностранцам звоню - говорят, что либо отправлен запрос и пол-года нужно ждать, либо уже получен ответ, что забирают. Пару дней назад обновилась база на сайте МО. Выписала более 10 деток. Позвонила. Направление можно взять на двух девочек - у одной контакт по ВИЧ, у другой инвалидность (что-то с ножками).
По ВИЧ - настолько боюсь, что даже контакт не готова рассматривать. Здесь меня уже как-то за это осудили. Но даже при вероятности 90%, 10% всегда остаются.
Подскажите еще пожалуйста по опекам. Районные опеки нашего города отказываются ставить нас на учет, т.к. мы не проживаем в их районе и уже стоим на учете в городской опеке. Это ведь незаконно? Как бороться?
17.02.2015 10:05:33, yagolova
бороться с опекой всегда по одой схеме, подаете письменное заявление через секретаря. и если в течении установленного срока нет ответа или ответ отрицательный с ни в прокуратуру.
если так боитесь контакта, то и не надо. тогда вам надо смотреть не Москву и мо и не Сибирь, а куданть в сторону Бурятии. от вас еще костромская область вроде не очень далеко.
тут только настойчивость и уверенность что ваш ребенок к вам придет.
17.02.2015 10:28:54, asha-tasha
yagolova
Спасибо большое! 17.02.2015 12:52:09, yagolova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!