Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Вопрос по деткам.

Девочки, собираемся пойти на смотрины к двойне. Мальчик и девочка. Родились в июне.
Но пока ждем суда по ЛРП, завтра будет. То есть пока деток и не видели.
Ну и мало что по ним знаем. Родились они рано, весом 1 кг. Те сведения что есть у опеки по здоровью, там ничего страшного. Стоит 2 группа здоровья.
Какие вопросы задавать? На что обращать внимание?
16.02.2015 09:13:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукумбер, а вот этих мальчиков, случайно, не смотрели, не знаете информацию? Явно двойняшки, но вот одни или еще кто есть?
Виктор [ссылка-1]
Сергей [ссылка-2]
16.02.2015 17:34:47, забайкальская
Кукумбер
Нет не смотрели. Я вообще нацелена на девочку.. прям вот девочку девочку.
Двойня очень интересна либо вот чтоб разнополые были, или девочки)))

Вчера разговаривали с врачом, знакомым. Детки хорошие, претензий особых к ним нет. Развиваются хорошо, сидят.
У мальчонки подвывих какой то, и еще ему какую то процедуру делают.. какой то сон.. Сегодня. Еще суд сегодня. Я прям вся из переживалась...
17.02.2015 07:13:30, Кукумбер
Подвывих - это дисплазийное. Массажи, может шину надо будет. Это к ортопеду вам. Но все исправимо. 17.02.2015 14:32:18, Джулия Р
Да вы позвоните. Там очень хорошая опека. 17.02.2015 01:21:56, плавали знаем
Не бывает второй группы в 7-8 месяцев у детей, родившихся такими крошками. Тут или вес неправильный и они доношенными родились, или с группой ошибка. 16.02.2015 13:33:36, Почему?
самое главное глазки проверьте для такого веса ,ну есть сомнения тогда узи сердца и головы 16.02.2015 14:23:05, katrin10
Кукумбер
Тоже очень удивилась но это данные опеки. Детки в больничке. Пробую по узнавать там. 16.02.2015 13:54:00, Кукумбер
У моих в 4 месяца тоже стояла 2-я группа здоровья. Они немного больше весили при рождении (около 1,5 кг), и рисков было много. Но, тем не менее, 2-я группа... 16.02.2015 15:44:48, Сканди
Аззия
К сожалению, некоторые вещи у таких детей и позже "выстреливают", даже если насчет ретинопатии и тугоухости вы все проверите и все норм. я как краевед, говорю(( 16.02.2015 13:13:18, Аззия
Килограммовые при рождении и 2 группа здоровья в 7-8 месяцев?????? Чего-то сомнительно. Показывайте офтальмологу, хорошему неврологу (ДЦП к году вылезает), ортопеду, УЗИ органов и сердца, проверяйте слух, смотрите на динамику детей - как развиваются, как едят, как набирают рост-вес, что умеют. Желательно знать побольше про мать и историю родов - что за семья, не употребляла ли мать во время беременности чего-либо, возраст матери, какие роды по счету, нет ли психиатрии в семье, есть ли сведения об отце. Раз будет ЛРП, значит опека семью должна хоть немного знать.
Вообще-то, двойни всегда в группе риска и при нормальной желанной беременности.
16.02.2015 12:32:52, Елена_Марианна
Такие дети в группе риска по ретинопатии недоношенных, особенно если долгое время были на ИВЛ. Хотя, если что-то серьезное, - уже должны были бы прооперировать. Посмотрите заключение офтальмолога. И неврология у недоношенных, к сожалению, часто встречается. Всё Вам правильно девочки ниже написали.

А вообще, лучше бы посмотреть детей, - иногда специалисты ДР много чего нагнетают (у нас так было). При личных встречах Вы сами увидите, насколько детки приуспели в психо-моторном развитии.
P.S. У меня тоже недоношенная двойня)
16.02.2015 12:17:26, Сканди
а у нас Светка такая почти, 950 граммов была и родилась на 24-ой неделе.
Если бы не поражение глаз ретинопатией, то вполне себе хороший ребенок.
16.02.2015 14:17:36, светланадевятимама+
У недоношенных часто бывают проблемы со зрением, спросите всё ли в норме со зрительным нервом, нет ли нарушений двигательный функций. 16.02.2015 10:01:43, Gremuschka
И со слухом тоже: недоношенность - частая причина тугоухости. Обязательно сделайте проверку вызванных потенциалов в сурдологическом центре. 16.02.2015 10:22:06, Lena Eselson
опа....про слух первый раз слышу ((((
У меня тоже недоношенная, если сейчас (1,10 года) слышит, то проверять надо углубленно?
16.02.2015 13:08:46, Джулия Р
А откуда Вы знаете, что ребенок Ваш нормально слышит? Если он понимает обращенную к нему речЬ, откликается на просьбы типа
"покажи, где у мишки уши", "дай мне красный мячик", сам пробует что-то сказать (пусть и невнятно), пытается повторять за взрослыми какие-то звуки, то ничего проверять не надо. Если же
"словесное" резко отстает от всего остального (грубой моторики, к примеру), то проверить стОит, потому что любое снижение слуха в доречевой период сильно тормозит развитие речи. Недоношенность просто один из факторов риска и не более того, так что пугаться и паниковать не нужно. У нас перед выпиской проверяют слух у всех новорожденных, независимо от того, доношенные они или родившиеся прежде срока.
16.02.2015 16:00:22, Lena Eselson
Да, понимает обращенную речь, она разговаривает уже фразами. Повторяет всё, но конечно, некоторое понимаю только я.
У нас тоже сейчас проверяют при выписки у всех новорожденных, но у нее не знаю, проверяли ли...она из другого города, кто знает как там..
16.02.2015 19:22:48, Джулия Р
"понимает обращенную речь, она разговаривает уже фразами"
Ну так значит и поводов для беспокойства у Вас нет!
16.02.2015 19:51:18, Lena Eselson
Спасибо большое за консультацию!
А то глазами мы занялись, а вот уши мимо прошли ))
16.02.2015 20:41:00, Джулия Р
если ничего страшного нет, то смотрите неврологию. 1 кг, это, конечно, мало. Но близнецы же...
Смотрите, что было при рождении (не сильно ужасаясь, если что) и что есть сейчас, т.е. главное - динамика.
Были ли на ИВЛ (99%, что были), что с глазами, это важно. Тазобедренные суставы, нет ли дисплазии (это не страшно, если лечить пораньше). У меня у обоих детей проблемы при рождении по неврологии, многое очень решается и чем раньше, тем лучше.
16.02.2015 09:59:44, Джулия Р
Кукумбер
У девочки дисплазия есть.
На конец ноября вес был больше 4 кг.
Помню еще что то с неработающей артерией... Пока все что помню..
16.02.2015 10:26:20, Кукумбер
Дисплазию еще успеете выправить.
Моя в год 6 кг была, так что нормально набирают они.
Про артерию узнавать, где она там не работает...
16.02.2015 13:07:06, Джулия Р
мой сынок родился в 28 недель 37 см и весом 1 кг.Мы везунчики,до года избавились от всех проблем и глазных и неврологических.Но до года мы каждых полтора месяца лежали по 2 недели в неврологии. 16.02.2015 11:47:53, мама принцессы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!