Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброго дня. Сначала хотела

Всем доброго дня.
11.02.2015 13:45:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lidmig
Девочки, у кого дети были в лагере Шпаро,
что посоветуете для 16-летнего - Карелия или Краснодар?
Для подростка, который спортом перестал заниматься 2 года назад, и теперь весь спорт - лежать или сидеть с планшетом, будет полезно?
15.02.2015 02:26:23, lidmig
Сын в Краснодаре не был, был в Карелии. Рекомендую мультипутешествие - сплав на катамаранах + поход с хаски. Они хаски привязывают к поясу, и те их тянут как паровоз. У каждого своя хаски - любовь-морковь. 15.02.2015 19:22:54, ))))
lidmig
Сыну понравилось?
Читала, что из такого похода ребенок возвращается повзрослевшим. У Вашего так?
Я думала, что собака привыкает к одному хозяину, а получается, что любовь-морковь с ребенком, который собачку и не знал раньше?
15.02.2015 19:48:05, lidmig
Отправьте в хороший скаутский лагерь. Их много в разных регионах. 11.02.2015 22:53:14, Petrovna7
Если православный палаточный отдых в наших края, то -
[ссылка-1]
Давыдово - это уникальное место и отец Владимир тоже уникум, но это все-таки специфичное место
11.02.2015 19:15:08, priyanka
[пусто] 11.02.2015 15:44:24
Ой, не надо спортивный. У нас очень негативный опыт есть. Между тренировками куча времени нашкодить, никто не смотрит ( 11.02.2015 16:13:22, ДраКошка
У нас очень положительный. 11.02.2015 16:36:00, караул
[пусто] 11.02.2015 16:31:08
У меня мальчики были. Да, я была. Когда их раньше срока забирала ) 11.02.2015 22:12:20, ДраКошка
Кать, привет. А можешь порекомендовать конкретное место? Я искала спортивные, а там плюсом: квадроциклы, пейнтбол, аквапарк.... Из праздника в праздник... 11.02.2015 15:57:31, Юлия и Платоша + Данилка
Вот ссылка на лагерь Шпаро большое приключение. Там есть походы для возраста 8-11 лет. Как раз Вам подходит. Я своего уже 2 раза отправляла - осенью и зимой по 10 дней. А летом поедет сплавляться на 21 день. Эффект необычайный, приезжает другим человеком. Очень рекомендую. 11.02.2015 14:44:27, lilava
Знакомые парня 14 лет отвозили Парень в восторге.Но между делом выяснилось, вожатые говорили, что в старших отрядах барышни рвались ночью в палатку к парням и очень возмущались , что их не пускали.И это при сильных спортивных нагрузках! Во молодость..Так что в младшие группы отпускать можно спокойно А дальше-на усмотрение.. 13.02.2015 09:17:55, миряночка
Природа. ))) Её в дверь гонят, а она в окно залезть норовит. ))) 13.02.2015 12:34:20, Elina
Сколько стоит удовольствие на лето? Для девочки там не опасно? 11.02.2015 16:51:19, Маргаритка
Зимой девочек не было, а осенью 2 девочки. Нормально все прошло. Вы посмотрите по ссылке, так как очень много разных программ, можно и фотки на сайте посмотреть. Есть программы в Крым. Удовольствие не из дешевых (для меня), но у меня выхода нет. [ссылка-1] . Условия походные, туалет на улице, спальный мешок и рюкзак выдают. 11.02.2015 17:31:50, lilava
Жуткое дело, уже цена вместе с проездом - 40 - 50 тыров с копейками. У меня старший там отдыхал два раза, летом и зимой. Оба раза в восторге. Вернулся один раз с откровенным засосом на шее. Так что не знаю, насколько там опасно девочкам. 11.02.2015 16:59:24, ))))
Все! Считайте отговорили:). 11.02.2015 17:37:20, Маргаритка
Да, я именно про этот лагерь писала выше. Боюсь, не подойдет((( 11.02.2015 14:45:18, Юлия и Платоша + Данилка
Юля, мой оболтус 14 лет тоже не подарок. Вы позвоните туда и поговорите, посоветуйтесь. Там дети по-другому себя ведут. 11.02.2015 14:50:47, lilava
У меня дочь была в нем в прошлом году. Так что я знаю о них не понаслышке. Лагерь очень достойный. Но я вот Дракошке ниже описала нашу ситуацию. 11.02.2015 14:57:04, Юлия и Платоша + Данилка
Есть лагерь Шпаро, по-моему, Большое приключение называется. Погуглите. Подруга отправляла своего ребенка - вернулся совершенно другим ) Я в этом году своих мальчиков туда хочу отправить. Смысл в том, что много программ, связанных почти что с выживанием ) Например, сплав по реке пять дней. День сплавляются, потом ставят палатки, готовят на костре еду, спят - и опять сплавляются. Что приготовили - то и едят ) Как палатку поставили, так и спят. Очень воспитательная штука, говорят ) 11.02.2015 14:36:06, ДраКошка
К Шпаро Танюшка и ездила. Я именно о них и писала. Но из того, что Таня рассказывала о их распорядке, мне страшно Даню отправлять. Я может не совсем внятно написала, но его протестное поведение зашкаливает - может психануть, уйти даже с урока, устроить истерику на голом месте вы мне никто и не имеете права приказывать. Т.е. проблемы то с поведением и к сожалению с психикой у него есть((( Отправлять его в лес, на неогороженную территорию, где подразумевается достаточная доля осознанности и самоконтроля....
А лагерь реально достойный. И я, честно сказать, до последнего инцидента нашего в школе на него и целилась....
11.02.2015 14:41:37, Юлия и Платоша + Данилка
Я в прошлом году наказала Макса и забрала деньги за путевку. Было за что ( Так вот мне в офисе смеясь, рассказали, что к ним ТАКИХ детей отправляют, возвращаются шелковые - главное, выбрать более напряжную программу, чтобы дурить было некогда. 11.02.2015 14:48:38, ДраКошка
А мне Таня рассказывала, что там есть дети, которые ищут как-бы "отрулить" от работы и такие чудеса изобретают. Один у них с электронными часами игрался, пока другие катамаран разгружали (поскольку все гаджеты и телефоны сели), а другого ребенка в воспитательных целях на три! смены подряд отправили, она с ним как раз на третью попала и говорит кроме негатива и ругательств от мальчика ничего больше не слышала, всю одежду растерял, порвал, ходил грязный, мокрый, а делать что-то так и не соглашался... Так что я не верю в чудеса((( Может и зря написала, так как рецепта нет( У нас был небольшой опыт в том году туристического похода. Так он начал ножом баловаться и на замечания руководителя устроил полный неадекват(((( 11.02.2015 14:55:07, Юлия и Платоша + Данилка
Ужас какой-то ( Ну надо, конечно, сначала в рамках дома попытаться его в кучу собрать ( Сочувствую. 11.02.2015 14:57:01, ДраКошка
Как раз в рамках дома (квартиры) он "в куче" максимально для него возможной... Но ему скоро 10... я же не могу его контролировать 100% бесконечно... Хочу хоть какой-то социализации и вообще другой картины мира. Что есть не только ХОЧУ, а еще НАДО. Он вообще это не понимает(((
Ему бы в какой-то дом в деревне, где соблазнов минимум, гаджетов нет, выпендриваться не перед кем... "взрослых" дел много: дрова порубить, траву покосить, молока с хлебом выпить и на речку... Он парень недюжей силы и здоровья.
11.02.2015 15:01:02, Юлия и Платоша + Данилка
Я как-то возраст не отследила, маленький еще, конечно. Про дом в деревне - устройте ему такой дом в деревне у себя ) Гаджеты отобрать, телевизор не смотреть, по хозяйству - хотя бы в своей комнате. И уроки. И все. Но в этом возрасте это все сложно. Степень осознания низкая у большинства. 11.02.2015 15:09:19, ДраКошка
Там есть сопровождающие, инструктора. Они присмотрят. Первый раз, осенью, мой ходил бесплатно с инвалидами. Нормально все прошло. 11.02.2015 14:47:29, lilava
VIAT
Посмотрите лагеря от skillcamp.ru
Мои ребята (10 лет) ездили, очень понравилось. Это именно не развлекательный лагерь, а лагерь роста.
Еще про лагеря Шпаро думаю в Карелии. У них есть программа "маленькие герои" - от 8 до 11.
11.02.2015 14:27:30, VIAT
Да к Шпаро ездила дочка в том году (я выше писала). Очень рекомендую. 11.02.2015 14:42:14, Юлия и Платоша + Данилка
может быть просто палаточный лагерь, без сплавов, но где учат разводить костер, готовят еду и пр. 11.02.2015 13:55:37, все впереди
Вилюйская
Может эко поселение какое-то?
А вообще,Юля,давайте его к нам на лето.У нас лес-река-озеро рядом,огород,куры,гуси,молоко коровье и козье.Работать будем заставлять на грядках.Ему сколько?
11.02.2015 13:53:24, Вилюйская
Лар, спасибо огромное. Вам там забот без нашего сокровища ведь не хватает)))) Но если вариантов не будет... ему 9,5 11.02.2015 14:43:13, Юлия и Платоша + Данилка
Вилюйская
О,супер,у меня мальчик такого же точно возраста.В июле будет 10.
картинка

По количеству мне уже не критично,я уже ржу стала путаться в именах,но зато пока еще бойко считаю до 20-ти)))
Если ничего не придумаешь,в качестве эксперемента можно попробовать))
11.02.2015 19:30:08, Вилюйская
Вилюйская
Еще есть очень хороший ...мм...это даже не лагерь,а типо общины.Деревня Давыдово,Ярославской области.Мы там были.Это что-то.Посмотри их сайт.Там сама атмосфера совсем другая,инопланетная.Но там лучше конечно с мамой.И если надумаете,то писать им уже сейчас.Туда не пробьешься.Спрос большой. 11.02.2015 13:55:56, Вилюйская
Там православные? Вот где ты раньше была? 11.02.2015 16:22:17, мать перемать
Я об этом месте тоже подумала, но одного ребенка там не примут. И потом в качестве кого туда ехать? Если в качестве "контингента", то вряд ли примут, а если в качестве волонтера и помощника, то это совсем не место для демонстрации своих "хочу-не хочу". Я бы честно описала им ситуацию в письме (сейчас как раз время подачи заявок на участие), чтобы из первых уст услышать, стОит или не стОит туда ехать. Кроме того это место, где не последнюю роль играет именно что степень приобщения к религии, причем не формального, а фактического, по зову души.
Пы.сы Одна из конфянок (она уже очень давно не пишет тут, но мы переписываемся) ездит туда работать каждый год (она психолог и приемная мама)
11.02.2015 15:15:41, Lena Eselson
Сайт не могу найти. Скинешь? 11.02.2015 14:46:42, Юлия и Платоша + Данилка
[ссылка-1] 11.02.2015 15:10:50, lilava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!