Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выплаты в москве

шкурный вопрос у меня.сразу скажу, что планирую усыновить КОНКРЕТНОГО ребенка. но так получилось что ребенку требуется лечение и реабилитация в количестве большем чем обычному ребенку. лечение сильно платное. опыт в лечении заболевания этого есть. плюс возить туда сюда моя мама будет , значит ей придется уволится( с ней все обговорено, исключительно ее воля и желание). до пенсии ей год. есть доход небольшой. значит помогать деньгами придется. собсно, сам вопрос - сколько денег платит москва усыновителям? и за сколько из них требуют отчет? что идет ребенку на карту? можно снимать родителю? будет усыновление в москве? или лучше опека? ебенок из другой области. поскольку лечение у частных спецов в основном, чеков сами понимаете нет((( также курсовое в реаб центре раз полгода на 150-200 тыс с чеком. доход у меня сейчас 35 тыс + зарплата мужа но почки целиком идет на ипотеку. трое деток своих. меня очень волнует вопрос реабилитации. ребенка реально вытянуть за 4-5лет, только!!! если как это не ужасно ,хорошенько вложится. а сейчас ему светит дди!!! в общем государство его не лечило ни фига, пускай оплачивает теперь. еще раз повторю - не усыновляю ребннка ради денег, хочу денег ДЛЯ ребенка. без денег к сожаленю он так и останется бесперспективным инвалидом. даже в семье((( у меня пропискп москва живу в области. ребенку прописку московскую сделаю или регистрацию
08.02.2015 00:30:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас нет конвертика, напишите ме, расскажу про выплаты в Москве ля ПС. Я тоже за эту форму. 08.02.2015 21:29:16, сеньорита Хуанита
Оформляйте ПС. 08.02.2015 20:21:12, мимо шла
Ольга Оводова
Обратитесь еще в фонд "Близкие люди". Также присоединяюсь к совету оформить ПС. Приходят сначала почаще, потом раз в год. Финансовый отчет нудно, но раз в год потратить три часа за такие деньжищи можно. А усыновите потом, если подтянете здоровье.
А что за болезнь, что за госсчет не лечится? У моей все бесплатно, только за лфк плачу да и то потому, что на дому.
08.02.2015 07:45:26, Ольга Оводова
там много чего, глазки , дцп, возможно ортопедические операции уже. нет почему же, лечат бесплатно. раз в полгода массаж в плк по 20 мин. логопед в плк не берет таких детей. дефекьоог только.все это мы проходили уже. есть целая куча процедур, снимающих спастику. и все платно. курсы за 150-200тыс можно и не проводить в принципе. простто если деньги под отчет то там с чеком. вообщем, пойду в опеку на неделе. познакомлюсь) 08.02.2015 10:53:03, автор темы
Оформляйте ПС, дорогостоящее лечение - один из весомых аргументов. К 25000 ребенкиных (при опеке пособия детские такие же, как при усыновлении) будут 39000 Вашей зарплаты. Отчитываться будете за лечение официальным чеком, а остальное раскидаете на питание, одежду, досуг и прочие траты. Да и в расписке, которая прикладывается к отчету, можно писать то, что без чеков, я так остеопата писала.
Плюс инвалидная пенсия ребенка, но это надо у опытных выяснять, как снимать. Пенсионное дело Вам придется переводить в Москву, если у Вас московская прописка более 10 лет, на ребенка распространится доплата до прожиточного минимума, в общей сложности будет около 12000 в месяц.
А усыновиться можно и через 5 лет.
08.02.2015 01:48:53, МайяСт
Еще если Вы не работаете, а ухаживаете за ребнком инвалидом,Вам положена доплата 6000. К Вашим 22000 зарплаты. И доплата на рост цен на питание около 1000, точно не скажу.
Инвалидную пенсию мне снимать не разрешили, только по заявлению и с обоснованием траты. Ну, и с финансовым отчетом, естессьно.
08.02.2015 22:45:04, сеньорита Хуанита
в ПС и если работаешь можно получать пособие 6 тыс. пенсию ребенка получаю на свой счет. 09.02.2015 10:16:19, все впереди
откуда 39 то зп? 22 08.02.2015 16:18:59, все впереди
Пардон, это когда трое, столько платят, да? Упустила. 08.02.2015 17:03:04, МайяСт
ага. а на одного инвалида - 22, не инвалида - 13 08.02.2015 19:51:33, все впереди
а приемную семью открывают по месту жительства или прописки?
пойду почитаю про ПС. никогда не рассматривала в качестве варианта. а опека часто ходит?
08.02.2015 02:15:29, автор темы
ОльгаЛ
к нам за три года ни разу не дошли 10.02.2015 17:25:26, ОльгаЛ
По месту жительства все формы, опека должна вас проверять, на своей территории. В МО тоже все в порядке с выплатами, особенно на инвалидов. Подробностей про МО не помню, может, кто подскажет.
Почитайте adoptlaw.ru.
Частота визитов зависит от опеки. К нам за полтора года ПС один раз приходили, но мы сами постоянно бываем в опеке, нас там знают. Сейчас вот спрашивала, когда придут, говорят, мы пока ходим туда, где еще не были, когда-нибудь и до вас дойдем. А на днях писали тут, что чуть ли не каждый месяц ходят, совсем, видно, нечем заняться.
08.02.2015 02:23:07, МайяСт
Ольга Оводова
В МО пособие 8-11 тыс от возраста, зарплата 22 каждому за 3-5 группу здоровья. 08.02.2015 07:47:45, Ольга Оводова
Москва платит следующие суммы:
ребенку до 12 лет - 15 тыс.
ребенку от 12 до 18 лет - 20 тыс.
ребенку-инвалиду независимо от возраста - 25 тыс.

Выплаты идут на счет родителя, отчет не требуется, нужна только справка, подтверждающая совместное проживание родителя с ребенком (ежегодно).

Если ребенок из другого региона, вам надо его брать под опеку и усыновлять в Москве. Усыновленным в других регионах Москва ничего не платит, конечно же.
Усыновление идет только по месту жительства ребенка, если вы жить и стоять на учете будете в Московской области, то вряд ли суд может пройти в Москве (хотя надо уточнить этот момент, тут я не уверена, т.к. все понятие "место жительства" трактуют как им хочется).
08.02.2015 00:35:31, billow
спасибо за ответ. да усыновлятся в мск это я знаю. значит надо с опекой договариватся с московской. ладно сгоняю на неделе. была там нормальная тетка 08.02.2015 00:41:37, автор темы
а вообще интересно получается. я москвичка, ребенок москвичом будет, а платит будет моск. область. фЭеричнА однако. чую будут шпынять туды сюды) 08.02.2015 00:52:03, автор темы
шпынять будут... я москвичка, все дети москвичи, жили в области -- шпыняли... более того, сейчас живем в одном районе москвы, прописаны все в разных, тоже шпыняют... 08.02.2015 01:57:56, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!