Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В роддоме плачущая мать, На вид совсем

В роддоме плачущая мать, На вид совсем ещё девчонка, Кричала: "Я не буду брать, Хочу оставить здесь ребёнка. Я всё равно одна уйду. Ну что вы от меня хотите? К родителям я не пойду, Отец убьёт меня, поймите!" Она то плакала навзрыд, То вдруг на всех кричать пыталась, И криком прикрывая стыд, С ребёнком навсегда прощалась. Я был свидетелем случайным. Жену в больнице навещал. А тот конфликт необычайный Хорошего не обещал. Когда она за дверь шагнув, Уйти пыталась от ребёнка, Я крикнул руку протянув: "Постой, безумная девчонка! Остановись, возьми дитя, Подумай что ты совершаешь? На миг свободу обретя - Покой, навеки потеряешь. Тебе сегодня тяжело, Ты жизненной свободы хочешь. И протестуешь всем назло, А что ребёнку ты пророчишь? Пророчишь серый детский дом, И жизнь,как в старой жуткой сказке, Ты убиваешь душу в нём, Навек лишив любви и ласки". Она как будто замерла. Немного молча постояла Обратно в кабинет вошла И словно клятву повторяла: "Прости, мой миленький, прости. Прости кровиночка родная, Что мамка подлая такая, Хотела от тебя уйти". И, оглянувшись на меня, С какой-то новой, доброй силой, Взяла на руки малыша - И стала женственной и милой. И я поверить захотел В её намеренья благие, Ведь женщин не таков удел - Бросать детей. Они - другие. Они готовы жизнь отдать За жизнь детей, за их улыбки. Святое это слово мать. И ей нельзя творить ошибки. Их очень мало на земле, Тех женщин, что детей бросают. Затем всю жизнь живут во зле И с этим грузом умирают. Я заклинаю матерей, И всех отцов я заклинаю: Не смейте оставлять детей! - Их слёзы камень прожигают!
05.02.2015 08:34:26,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чет очерствела я совсем, не пронимают, только подумалось что здоровую детку быстренько бы забрали и не надо никого уговаривать, а био они же как то живут потом, и судя по множеству прочитанного - большинство не кается или даже не вспоминает вовсе
профдефомация или усталось :( грустяшка
07.11.2016 22:10:49, Eugeniya
До слез проняло. По каждому абзацу задаю в инет вопрос"чьи стихи". Ответа нет 07.11.2016 21:56:01, Облепиха
ОльгаЛ
Вот вы ржете, а на одноклассниках народ захлебывается в слезах))) 07.02.2015 19:59:32, ОльгаЛ
Она прижала малыша, и все сомнения отпали.
Светилась счастием она
Святою нежностью полна.
И все вокруг нее рыдали.

Рыдали мамки и медсестры, рыдали утром, ночью, днем...
Рыдали нянечки в палате,
Рыдал главврач в своем халате,
...до выписки рыдал роддом.

Отец-тиран от счастья пьян, умылся тихою слезой
И, наклоняясь над кроваткой,
Шептал в задумчивости сладкой:
"Ты мой наследник и герой".

И брат-алкаш забросил пить, за ум он взялся не шутя...
И он пошел и сдал бутылки,
Чтоб вот на эти на прибытки
Купить коляску для дитя.

Отец младенца - молодец, вернулся к ним из дальней дали,
Сыночка нянчил на руках,
(И, разумеется, в слезах)...
И снова все вокруг рыдали.

Ну наконец-то, наконец! Мир переполнин лучшим чувством!
И "нет" сиротству говорит,
И во всем мире мир творит
Велика силища искусства!!!))))
05.02.2015 19:47:25, Простите, конфа вдохновляит графоманов)))
Тема супер (икая от смеха)!!!!!
Талантища-то какие у нас тут водются)))))))
07.02.2015 16:45:10, Анкора
Dnnn
)))! 5 баллов!!! 06.02.2015 09:27:31, Dnnn
Народ, что вы курите и пьете? Я лично клюкнула настоечку, рецепт которой узнала в книге: в бутыль слоями насыпается малина и сахар, ничего не утрясывается. А потом все это по горло заливается коньком и настаивается 1,5 года. такой срок потому, что должны "взорваться" косточки в малине. видать, в них что-то есть. Торкает. 06.02.2015 00:39:39, Криптан
ОльгаЛ
пропорции поточнее напиши. а то меня вообще ничего не торкает- даже на стихи не пробило 06.02.2015 03:22:28, ОльгаЛ
слой малины в 1,5 пальца, слой сахара в 1,5 пальца. Малина должна быть сухой. И все коньяком заливается. В течение первых 2 месяцев пару раз в неделю бутылку не трясут, а аккуратно проворачивают. Хранят в темном месте. 06.02.2015 11:16:14, Криптан
ОльгаЛ
а 1 слой или доверху слоями? 06.02.2015 19:53:32, ОльгаЛ
доверху, доверху. И, главное, бутыль не утрясать! 07.02.2015 04:57:21, Криптан
Вилюйская
А я бальзам делаю такой:Начиная с мая в 10 литровую бутыль складываю(по мере созревания)клубника,малина,зем­ляника,черемуха,вишня,ежевика,­смородина,шелковица,крыжовник,­слива,алыча,и вся прочая фигня,которая вызревает в вашем регионе летом.Заканчиваю виноградом.Пропорции:500 гр.ягод,стакан сахара,стакан водки.Ничего не мять,ничего не трясти.Пусть стоит в темноте до НГ.Потом когда открываешь......................А еще я вишневку делаю.Набиваю трехлитровую банку вишней плотно и заливаю водкой.Никакого сахара,вишня и так все отдаст.Получается такая рубиновая,ароматная наливочка.Куснаааа. 06.02.2015 12:06:47, Вилюйская
У меня только один вопрос остался.:) Как потом тринадцать литров крепкого спиртного выпить? Это ж нужно печень запасную где-то раздобыть.:) 07.02.2015 07:15:51, Маргаритка
отвечу, у подруги разметается все это до следующего урожая по принципу - дали попробовать -ой какаяяяя -дайте немного с собой :)
она потом требует обратно бутылки, банки и сахар -фрукта домашняя вся у нее )) на заказ тоже делает
у меня в квартире слишком жарко летом, а у нее в подполе стоит до осоени -потом забираю
07.11.2016 22:07:37, Eugeniya
Вилюйская
Ир,эта наливка может стоять сколько угодно,только лучше от этого делается.Густая,ароматная,красивая.Её много не выпьешь.В красивый графин с высоким горлом наливаешь эту красоту и из маленьких конусных рюмочек угощаешь забежавшую вечерком на чай соседку.Обычно больше 2-3 рюмочек(там гр 20 от силы)не пьют.Можно в чай добавлять,как рижский бальзам.Не знаю как объяснить,но просто это очень красиво и вкусно,не ради пития и не для захмеления. 07.02.2015 08:37:31, Вилюйская
Да я уже поняла, что вкуснятина получается невозможная.:) Надо будет рецептик записать. 07.02.2015 16:30:29, Маргаритка
т.е. когда я летом приеду, мне достанется?) 07.02.2015 14:20:35, все впереди
Вилюйская
Да.Думаю уже и новая будет поставлена.)))И старая не должна закончиться. 07.02.2015 14:29:54, Вилюйская
это хорошо, а то от такого описания слюнки текут)) 07.02.2015 14:39:45, все впереди
Вилюйская
)))) 07.02.2015 14:58:09, Вилюйская
Вишня с костями?

Я все с жимолостью хочу сделать, но дети съедают подчистую.
06.02.2015 13:53:39, Криптан
Вилюйская
Да,вишня с косточкой.А жимолость это ммммммм....Мы когда в Якутии жили,она у нас прям в лесу росла. 06.02.2015 14:40:25, Вилюйская
Вот она у нас в огороде как раз из леса. 06.02.2015 15:06:14, Криптан
ААААААААААА!!!! 05.02.2015 22:15:49, Мама Гарика
Надеюсь это Вилюйская? ))) 05.02.2015 22:15:43, мать перемать
Вилюйская
Не.у меня еще руки не дошли,хотя чешуцца) 05.02.2015 22:25:09, Вилюйская
Я тебя жду. И еще кое кто. 05.02.2015 22:34:48, мать перемать
ОльгаЛ
это пять!!!!!!!!!!!!!!!! 05.02.2015 20:10:46, ОльгаЛ
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы 05.02.2015 20:00:50, ушла рыдать
Я и над первоисточником взрыднула нинашутку.Особенно когда чувак в конце предупредил, что слезами камень прожигают. 05.02.2015 20:35:15, ищу умную девочку
судили дееевушку аднууу
она дитяяя была годааами

она просила слово дааать
и судьи ей не отказааали
и начала она рассказ
и зал наполнился слезами
05.02.2015 21:04:54, эпос подвалов, крыш и закоулков
Навеяло, простите:)
[ссылка-1] со второй минуты
06.02.2015 07:29:14, яся 76
передо мной лежала мать,
в грудях с кинжалом умирая
-------------
----- ну не помню я ----
короче. там еще сестру в кроватке придушили и
,"она, как рыбка без воды,
свой ротиик нежно открывааала".
06.02.2015 00:43:41, Криптан
[ссылка-1] 07.02.2015 16:18:42, яся 76
ага! это я выучила лет в 10 в больнице. 06.02.2015 18:58:36, Tulsa
Блин, я этот кинжал в грудях мысленно весь день декламирую. Шыдевр. Заодно и отчет опекуна сдала.. 06.02.2015 12:48:22, Мама Гарика
Вилюйская
Я расскажу вам о том , что я видел
О том , что я слышал из зала суда
Судили парнишку совсем молодого
И в зале немая была тишина

А сам подсудимый - парнишка красивый
Судья задает ему первый вопрос
А он отвечает - подайте гитару
Я песней отвечу на этот вопрос
Гитару подали и струны запели
И слезы катились у всех на глазах
Гулял я по парку и встретил девчонку
Шутя подмигнул ей - она подошла
И долго гулали мы с нею по парку
Ко мне незаметно мой друг подошел
Ты брось эту стерву , зачем тебе надо?
Ты лучшего друга на шлюху сменял
Ему я ответил промолвив хоть слово
А повторил то, что прежде сказал
И в тот же момент с перерезаным горлом
Мой друг окрававленый наземь упал
А вскоре она с новым парнем гуляла
С ехидной улыбкой ко мне подошла
Прости , но с тобой я лишь просто играла
И за руку с ним по аллее пошла
Я выхватил нож и за ними помчался
Догнал у аллее ,где рос старый дуб
Где на коленях ей в любви признавался
Срывал поцелуи с ее ласковых
Назвал ее имя она обернулась
И в грудь ей вонзился мой острый кинжал
Судите де судьи меня по закону
Я лучшего друга на шлюху сменял
Но волю мою я прошу вас исполнить
И рядом с дружком положите меня
06.02.2015 15:06:27, Вилюйская
В одном городе близ Саратова
Под названием город Ветров.
Там жила семья, небогатая.
мать в больнице лежала уж год.

Схронили мать одинокую и
Отец для детей стал чужой.
Привел он себе жену новую
С твердым сердцем , коварной душой.
Через год или два
Говорит она
"Ну давай похороним детей.
печку вытопим и посадим их.
Нам с тобой будет жить веселей".
Так и сделал он по словам ее.
Быстро в печке развел он огонь.
Завязал глаза сыну младшему ну и в печку его посадил.

папа! папочка! Кричит девочка
завяжи мне потуже глаза.
Чтоб не видеть мне смерть за стенкою
И расстаться с тобой навсегда.

Набежал народ, спас он девочку
А парнишка уж мертвый лежал.
Наклонилася сестра милая.
Тихо братца рукой обняла.

Ох отцы,отцы. вы губители
И не жалко вам рОдных детей.
Вы сжигаете, убиваете.
ради мачехи рОдных детей.
06.02.2015 16:26:50, Мама Гарика
Вилюйская
Да ёхайдэ,ну скока можно)))
Я за ету песню,1 место дала бы,Люд))))
06.02.2015 16:41:19, Вилюйская
Потюремщики, сотоварищи,
Я вам песню сейчас пропою,
Как на кладбище Митрофановском
Отец дочку зарезал свою. (1)

Отец с матерью жили весело,
Но судьба их нелёгкой была:
Над дитём она надсмеялася -
Мать в сырую могилу свела.

Отец дочь любил крепче матери,
Но недолгой была благодать.
Он нашёл себе жену новую:
«Это, Валя, тебе будет мать».

Злая мачеха ненавидела
Семилетнюю дочь-сироту.
Хоть ничем её не обидела,
Но она наказала отцу:

«Ты убей её или сдай в приют,
Только сделай ты всё побыстрей,
А не сделаешь, я тогда уйду –
Мне одной будет жить веселей».

Затаил отец мысль злодейскую,
Перестал он сиротку любить.
В детский дом отдать было совестно –
И решил он тут дочку убить.

«Валя, милая, подойди ко мне,
Я хочу тебе что-то сказать.
Мы пойдём с тобой нынче вечером
На могилку проведывать мать».

А на кладбище Митрофановском
Дочь узнала про думы отца.
Подошёл он к ней, лицо бледное:
«Валя, Валя, прости подлеца».

Тут блеснул кинжал, тут раздался крик,
Кровь горячая тут потекла.
Собрался народ вокруг сироточки,
А Валюша уж мертвой была.

Я кончаю петь песню грустную
И хочу вам, робяты, сказать:
«Как умрёт у вас жена первая,
То вторая уж детям не мать».
07.02.2015 05:00:46, Криптан
Вот эту тему надо в мемориз. Столько сокровищ языка русскага:)) 06.02.2015 18:49:32, яся 76
где ты это нарыла???? 06.02.2015 16:34:26, мать перемать
Дык, мое личное..исполняется впервые с 1979 года.. 06.02.2015 21:11:54, Мама Гарика
Dnnn
да-да, санаторно-лагерный фольклор (лагерный не в смысле системы ГУИН, а пионерский). как чудный парень стал "грабить один дом, но света в нем не зажигали" ) усех зарезал, даж малолетнюю сестру. и как водится "народ хотел его простить, но судьи (вот звери-то!) приговор читали". 06.02.2015 09:30:33, Dnnn
Вилюйская
Не ну хватит уже)))))))))))
У меня Лиза в 6 лет "сочинила" песню:
Протяжно,с завыванием и жестикуляцией.
"ОоЙййййй,мммамма,мммамма(вздо­х),
Я радиллла рибенкаааааааа(еще вздох)
Нонизнаю как им пользовацца,
Он мой цвИток,мамма,
Люблю иво,мамма,
Прасти миня,мммамма."
05.02.2015 21:23:23, Вилюйская
прэлэсно! прэлэсно! 06.02.2015 19:00:23, Tulsa
Роскошно! Лизе пятерка, адназначно! 05.02.2015 21:24:45, Лао Ц'зы
Вилюйская
)Я передам.Лет через десять будет писать тут на конфе "стихи".А все будут обсуждать между собой,это ктож так красиво пишет,шо за загадочная незнакомка? 05.02.2015 21:36:14, Вилюйская
Зрители аплодируют, аплодируют... перестали аплодировать. 05.02.2015 19:54:31, яся 76
а мне понравился вот этот стих, помню этот стих показала своей мелкой и она спросила что это такое- аборт и я ей объяснила, что это узаконенное убийство.

Он убегал, в него стреляли люди проваливаясь лапой в
рыхлый снег, волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет
страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров, был в
исполнение смертный приговор. Девчонка малолетняя там где-то уже
четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но, крик никто не слушал, он
звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть
нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал,
собаки глотку рвали. Кричали люди пьяные в лесу. Его уже почти совсем
догнали, волк вскинул морду и смахнул слезу ... Малыш кричал, слезами
заливаясь. Как страшно не родившись умереть! И от железки спрятаться
пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не
нужно, Не модно стало, видите ль, рожать. Она на глупость тратит свою
душу , своих детей «не в падлу» убивать... А волк упал без сил , так
было надо, Он от волчицы варваров увёл. Одна она с волчатами осталась,
когда он на себя взял приговор. Собаки рвали в клочья его тело! Но
только душу волчью не порвать !!! Душа его счастливой мчалась в небо!!!
Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И
почему противен этот век??? А просто человечнее нас звери, И зверя нет
страшней, чем человек!!!
05.02.2015 17:05:04, Любовь Андреевна
Почему те, кто пишут стихи о животных, рисуют мультики о животных, не дружат со здравым смыслом? Сезон охоты на волков - зима. А волчат волки выращивают летом. Точно так же есть песня у довольно известного барда Фролова про то, как охотник убил беременную медведицу, а медведь отомстил. Дала ее прослушать своему сыну с УО, 11 лет, но фанатеющему по животным. Спросила - что неправильно? Ответил на раз: самец-медведь после спаривания уходит (в туманную даль). А самый офигенный мультик в этом смысле - "Рога и копыта", где быки разгуливают с выменем (!!!!!). 05.02.2015 19:33:44, да
сейчас возвращалась с работы и на авто радио звучала песня Лебединая верность
вот мне почему то все равно, реально так бывает или как исключение или просто красивая сказка, но песня на мой взгляд очень трогательная ... жаль только что не Е. Мартынов пел

Так же и в этом стихе мне лично все равно бывает так или нет, даже точно знаю что так не бывает и все равно меня зацепил своей такой трагической наивностью, что дала его прочитать мелкой и поболтали на эту тему

И стих автора, тоже такой же из этой же серии и совсем не вызывает никаких отрицательных чувств, никаких рвотных рефлексов,( как написали ниже), наоборот прочитала с интересом, чем то даже напомнил стихи Э.Асадова, которые мы когда-то девчонками подростками переписывали себе в блокнотики, вот и этот стих, тоже для девчонок подросткового возраста для их блакнотиков :)))

А вот сильные негативные чувства, у меня лично, вызывает то, как некоторые приемные мамы унижают , втаптывают в грязь, надсмехаются над родителями наших приемных детей
05.02.2015 22:11:16, Любовь Андреевна
Это да. Но я про то, что часть плохих стихов построена на романтизации поведения животных, которые по определению так не поступят. Да, животные детей не бросают, и уводят врагов от логова, НО: животное не будет жертвовать жизнью во имя детенышей, т.к. с точки зрения логики продолжения рода взрослая особь ценнее, чем детеныш, ибо она может принести потомство на следующий год, а детеныш еще не факт, что доживет до половозрелого возраста. Жертвовать жизнью за детей может только человек. Если захочет. В голодомор убивали и ели прежде всего детей. Животные законы рулят в периоды социальных трагедий. 06.02.2015 10:04:17, да
< В голодомор убивали и ели прежде всего детей. Животные законы рулят в периоды социальных трагедий.>
не согласна- не рулят,
а скорее исключение, а не человеческие поступки бывают и в наши дни.

а про голодомор, знаю не по наслышке, а от родителей которые пережили этот самый голодомор
мама на Кубани в 30-х годах спаслась только тем что опасно было ей 15 -ти летней девчонке, оставаться в станице, так как была дочкой атамана и беглая ссыльная, так как в 14 лет бежала из ссылки в свою станицу,когда в ссылке умерла ее мама, т.е. моя бабушка, умерла в возрасте 34 года.
И моя мама спаслась только тем что, бежала из станицы под Самарканд на чайные плантации а на Кубани свирепствовал голод, но если и ели там младенцев то это было исключение
и ни что бы самим выжить а что бы других детей спасти, да были такие случаи но они были исключением

Папа пережил голод в 24 году в поволжье, остался сиротой в 13 лет с младшим 5-ти летним братом, рассказывал как варил похлебку из коры и картофельных очисток, себе пожиже а брату погуще, так как малышу надо расти, как опухал от голода, но выжили и он и брат
Животные законы не рулят во время социальных трагедий, наоборот у кого то просыпается животные инстинкты и только себя спасает, а кто то сам рискует жизнью а спасает чужих людей.
И примеров тому очень много, особенно во время ВОВ, и тоже знаю не понаслышке а от папы который прошел всю войну с первого до последнего дня и не где то в тылу, а три года в пехоте пулеметчиком, а после ранения шофером при медсанбате.

Да и звери все очень разные, с разными характерами. это люди считают что у них только инстинкты, а сколько случаев когда лошади собаки и даже кошки рискуя собой спасали, ни то что своих детенышей, а своих хозяев
06.02.2015 16:50:40, Любовь Андреевна
Животные детенышей не только бросают, но даже часто просто съедают и совсем не ради того, чтобы умереть с голоду... 06.02.2015 13:35:49, мимо шла
Крольчихи вообще детей вышвыривают - глянешь на них до определенного возраста - выкинут. Видать, в сглаз верят.
Хомячихи детей или жрут, или в защечные мешки прячут.

мне про кенгуру понравилось - они беременность замораживать умеют. вот бы людям так. Залетел, не ко времени - законсервировал беременность сроком до 10 лет..
06.02.2015 13:56:12, Криптан
Сейчас Вас Lovecats слопает. На святое посягнули. 06.02.2015 13:43:59, мать перемать
не сдержалась, разревелась после вашего стихотворения
очень щемяще
05.02.2015 18:09:00, зашла...
[пусто] 05.02.2015 13:47:22
хм.. прадедушке 66 лет. Он мог бы стать пра-прадедушкой к 80. 05.02.2015 13:52:25, Криптан
А только выросло дитя, что бросила в слезах девчонка, так к ней в контактик постуча нашлась двоюродна сестренка. И ну в контакте завывать - мы по тебе, дитя, скучали. И спать мы не могли и жрать и девять лет рыдьмя рыдали. Смотри уж шахты вместо глаз и сердце порвалось в кусочки, тебя искали мы, молясь и вот нашли - сестру и дочку! Вот только плюнуло дитя и отвечать им не старалось, наверное оно, растя, цинизму у ПС набралось... 05.02.2015 13:05:52, язвасибирская по мотивам свежих событий в семье
а пра сберкнижку???

оне рыдали и клялись, что никогда уже станут
и от нее не отреклись, а потерялись только рано
и что все время берегли ее-то плюшевого мишку
а пальцы злобных алкашей уже нашарили сберкнижку...
05.02.2015 18:19:11, Лао Ц'зы
:)))) 05.02.2015 18:38:54, Tulsa
У нас там будет ноль:) Так што неактуально :))) 05.02.2015 18:21:59, язвасибирская
ваще-та те, кто детей любит по-настоящему и заботится об их сберкнижке в том числе, давно ждут в мск.

и деньги - это только часть благ
образование
лечение
реабилитация
трудоустройство

и много культур-мультура!
на любой вкус.
05.02.2015 18:23:59, Лао Ц'зы
А им хоть в Мск хоть на полюсе - био живы, алименты не платят и фсё. 05.02.2015 18:28:44, язвасибирская
[пусто] 05.02.2015 13:27:17
ну и таланты у нас))) 05.02.2015 13:46:53, мать перемать
Интересно,только боюсь не кто завывать не станет.Я вообще-то не против того что бы ребёнок общался с родными когда вырастит. 05.02.2015 13:26:28, дочка+сынок
да-да, что ж не общаться? У дитя образование , квартира будет, работа, деньги есть с кого тянуть, есть где бесплатно пожить, притон устроить и попить за дочкин счет. 05.02.2015 13:57:02, Солнечная .
Даже если эта... пардон... родня с явно неблагими намерениями? Да бросьте, ломанётесь на защиту. Меня эта родня обозвала суррогатной матерью) Так я сообщила, что я хоть и суррогатная, голову за своё дитё откушу как настоящая есличо) 05.02.2015 13:31:42, пусть сначала вырастет
+1000 05.02.2015 13:25:41, Мама Гарика
+1000
Молодец!!!!
05.02.2015 13:16:51, Северная Пальмира
Corgik
Ой, ну это вообще наш случай.
Уточню лишь:
А только выросло дитя, и замаячила квартира - в Москве,
Как сразу не шутя родня в контакте повалила.
05.02.2015 13:14:36, Corgik
- ребенок под опекой был, никто его не усыновил
и, понимаешь, соседи все знали об этом - молчали.
весь дом знал о том что в этом подъезде проживают,
по сути, кровные семьи вместе -
их скрепляла одна на всех кровь, что, ждете рифмы "любовь"?
нет, не любовь топу причиной возросшему интересу над
сданной государству 18 лет дивчиной. помните, что говорил Булгаков,
описывая современников своих? "люди как люди, только квартирный
вопрос испортил их".

ЗЫ: Я и рэп могу.
05.02.2015 13:36:37, Криптан
А я тогда перейду на современные формы.

Им дороги вино и пиво
А дети им - напрасный труд
Но чу, ребёнку 18
Ползут...

Тот стих принёс на конфу правду
Про жизнь нам чётко говоря
Но осудил его читатель
А зря!

Была Татьяна неприступна
Всех заставляла пеленать
В соплях девчонка, а она ей:
Ты - мать!
05.02.2015 13:47:35, гулять так гулять!
(из под стола) это был контрольный)))) упалиумир)))))))))) 05.02.2015 13:55:44, яся 76
Нашу родню видимо и в Гадюкине устроит) 05.02.2015 13:15:42, язвасибирская
Какая прелесть! Какие в нас таланты скрыты! 05.02.2015 13:14:27, Криптан
Я все не могу найти тему, где мы прикалывались надо подобными стихами и писали продолжение про СДВГшек и так далее. 05.02.2015 12:43:34, Криптан
Она взяла на руки малыша и заявление порвала.
От радости такой скакал мужик какой-то, навестивший
свою жену, что с имитацией лежала и сроки поджимали там...
пришел к жене и говорит ей: "Представляешь, я спас ребенка только что.
Он от профессора с студенткой. Дуреха отказалась было от него..
кричала, что мала и что отец убьет - поймите!
Но я сказал ей: "Тебе сегодня тяжело, Ты жизненной свободы хочешь.
И протестуешь всем назло, А что ребёнку ты пророчишь?
Пророчишь серый детский дом, И жизнь,как в старой жуткой сказке,
Ты убиваешь душу в нём, Навек лишив любви и ласки"
представь себе - она ребенка забрала, я горд собой и это классно!
спасти еще одну живую душу от ДД , все это, ой блин, как прекрасно!"

И сел он на кровать жены, и говорит, что был в опеке. Детей, мол, нет -
все сплошь УО, ФАСёвые, узбеки, дауны, со СПИДом и таджики. Их очередь 526-я
надо ждать. тут крик жены звериный: "опа мать! Букет из роз (колючих, между прочим, был вставлен мужу в ухо, о голову разломана кровать и имитушечный живот надет на брюхо.
что было далее в семье - неважно. Ты клювом тут не щелкай, либо занижай ту планку по дитЯм, что выставил себе ты сам.

А мы продолжим про девчонку,
которую уговорил мужик не оставлять ребенка.
С ребенком из роддома шла и всей наружностью сияла,
А дома ждал её отец, а соцзащита рядом не стояла.

А дальше я есть пойду. У меня сейчас плов приготовится.
05.02.2015 12:10:16, Криптан
гыгыгыгыгы 05.02.2015 18:39:46, Tulsa
Лиора
как всегда...на самом интересном месте. надеюсь, после плова будет продолжение поэмы? взволнована судьбой героев.
пойду пока резвешу на сушилке платочки, мокрые от слез.
05.02.2015 13:04:24, Лиора
его написали выше. продолжение - отпад! 05.02.2015 13:15:23, Криптан
Corgik
Маша :))))))))))))))))))))) (испацтола) 05.02.2015 12:29:07, Corgik
ВЫ сделали мой день!!!! 05.02.2015 12:19:46, Мама Гарика
вот и правильно ))) 05.02.2015 12:13:18, Ехидна.
автор, не расстраивайтесь, у комментаторов явно проблемы на личном фронте.

для женщины, да еще для матери, лучше уж такие стихи читать, чем такие комменты постить.
05.02.2015 12:09:08, взгляд со стороны
Лиора
ну это весьма спорный вопрос :) 05.02.2015 13:13:55, Лиора
У комментаторов уже просто скулы сводит от высокопарной пафосной... ну, пусть это будет стихи. Часть комментаторов, кстати, каждый день в реале с этими "юными матерями" дело имеет. Работа такая. 05.02.2015 12:49:20, яся 76
[пусто] 05.02.2015 12:32:52
Темен вернулся с кладбища Трофим;
Малые детки вернулися с ним,
Сын да девочка. Домой-то без матушки
Горько вернуться: дорогой ребятушки

Ревма-ревели; а тятька молчал.
Дома порылся, кубарь отыскал:
"Нате, ребята!- играйте, сердечные!"
И улыбнулися дети беспечные,

Жжжж-жи! запустили кубарь у ворот…
Кто ни проходит – жалеет сирот:
"Нет у вас матушки!"- молвила Марьюшка.
"Нету родимой!"- прибавила Дарьюшка.

Дети широко раскрыли глаза,
Стихли. У Маши блеснула слеза…
"Как теперь будете жить, сиротиночки!"-
И у Гришутки блеснули слезиночки.

"Кто-то вас будет ласкать-баловать?"-
Навзрыд заплакали дети опять.
"Полно, не плачьте!"- сказала Протасьевна,
"Уж не воротишь,- прибавила Власьевна.-

Грешную душеньку боженька взял,
Кости в могилушку поп закопал,
То-то, чай, холодно, страшно в могилушке?
Ну же, не плачьте! родные вы, милушки!.."

Пуще расплакались дети. Трофим
Крики услышал и выбежал к ним,
Стал унимать как умел, а соседушки
Ну помогать ему: "Полноте, детушки!

Что уж тут плакать? Пора привыкать
К доле сиротской; забудьте вы мать:
Спели церковники память ей вечную,
Чай, уж теперь ее гложет, сердечную,

Червь подземельный!.." Трофим поскорей
На руки взял – да в избенку детей!
Целую ночь проревели ребятушки:
"Нет у нас матушки! нет у нас матушки!

Матушку на небо боженька взял!"
Целую ночь с ними тятька не спал,
У самого расходилися думушки…
Ну, удружили досужие кумушки!
05.02.2015 13:01:01, Криптан
Да я и не растраиваюсь.Это не я сочиняла.Наша мама сама еще ребёнком была,не кто не поддержал. 05.02.2015 12:30:05, дочка+сынок
Нашей тоже было 18 и что? Она, оставшись свободной учиться пошла или карьеру делать? Пошла дальше шляться и наркотой торговать. Вышла, побыла на свободе три!!! месяца и назад, прямо в рай общего режима. Сестра точно такая де, только детей в ДД уже тогда было трое.
Мое ИМХО, что молодых мамаш надо не только в РД агитировать "за советскую власть", а обязательно курировать на дому. Вот как усыновителей курируют три года, так и их. Как группа риска они гораздо проблемнее.
05.02.2015 20:53:01, Маргаритка
В том то и дело что наша почти нормальная и сёстры нормальные,у всех дети дома.Все работают,у всех квартиры свои. 06.02.2015 11:12:14, дочка+сынок
Забейте, эти люди только кажутся нормальными. Нормальные кровных племянников не про*сирают, пардон. Квартиры это материальное благополучие, а вот душевного у таких людей маловато. 06.02.2015 11:32:09, язвасибирская
У моей мама тоже малолетка. Только я с первых слов знаю историю, и давно уже избавилась от розовых очков. 05.02.2015 13:02:59, Елена_Марианна
Я придумала, как вам решить моральную проблему. Пошлите ей эти стихи. По почте. 05.02.2015 12:47:15, яся 76
Corgik
Мы сами все за поддержку молодых мам. Тут всё ясно. 05.02.2015 12:40:13, Corgik
Сколько лет то ей было? 05.02.2015 12:37:44, Солнечная .
Уйюююйю, какие мы высокоморальные... 05.02.2015 12:21:53, Мама Гарика

Показан 101 комментарий из 214


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!