Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Запали" на одного ребенка, в базе он

"Запали" на одного ребенка, в базе он уже месяцев 5 точно. Статус "опека". Хотим усыновлять, но согласны взять пока и под опеку. Специалист опеки говорит,что они работают с родителями и пока выходить на лишение не планируют. Больше про родителей информации нет. Ребенок в федеральной базе.
Как быть?
02.02.2015 09:56:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такой вариант не рассматривали, просто дальше искали. Вы, соглашаясь, готовы к тому, что ребенка у вас могут забрать обратно и навсегда? 02.02.2015 22:32:13, Olga8888
Все имеющие статус - достаточно больные детки. Более менее здоровые усыновляются, не доходя до базы,видимо. Остается брать под опеку, а потом усыновлять. 03.02.2015 13:41:31, яша-саша
Просто искать надо не только в базе, а ездить лично и вставать на учет к региональным операторам и опекам, потому что, конечно же дети с полным статусом усыновляются на нижних уровнях. Я стояла на учете примерно в 40 местах. В итоге мне позвонил регоператор и предложил девочку с изменившимся статусом. 1,5 !!! года она не подлежала семейному устройству, т.к. находилась в ДР по заявлению родителей. И вот наконец-то опека выбила из родителей отказ, они даже ни разу не интересовались ребенком, жив ли он вообще. В опеке в это время человек, занимающийся усыновлением, болел, и девочка попала в базу к регоператору.Сейчас она моя дочь. Случайностей не бывает, но и под лежачий камень вода не течет. 03.02.2015 15:03:59, Olga8888
У нас точно такая же ситуация. И слова те же. Не Красноярск, случаем?
В общем писала я уже тут. Нашла сестра малышку в ФБД. звоним РО - та же песня. ведется работа с кровной семьей. Через месяц звоним: второй куплет той же песни. Начинаю расспрашивать: ребенок отказник? отвечают: нет, доставлен по акту оперативного дежурного. а как давно? почти 5 мес. и что, до сих пор ведется работа? ага, говорят работаем с мамой. УГУ. Едем туда, с боем берем направление. В общем итог: БИО иногородняя, реб бросила и слиняла. её нашли, опросили, она всё объяснила почему и как и опять исчезла. с тех пор её вяленько так пытаются найти. Она на контакт не идет, не появляется, не звонит, дверь в квартиру не открывает и т.д и т.п . Вот это и называется: ведется работа с кровной семьей. Итого: ребенка выбиваем с боем, БИО так и не проявилась, прошло уже 8 мес, оттуда тишина.
Нужно ехать, брать направление, читать документы. Узнавать что из себя представляет БИО, какой образ жизни ведет(как правило, в деле ребенка есть акт осмотра жилья, либо акт о невозможности попасть в квартиру, есть опрос соседей и т.п. из этих документов можно сложить картинку о БИО). Но это всё уже в опеке, у РО ничего такого нет.
Я дочь брала без статуса, под опеку, через 2 мес после изъятия. БИО вела полуассоциальный образ жизни, ребенком не интересовалась совсем. (К слову, сейчас добропорядочная мама и жена, и слава Богу)
02.02.2015 12:11:18, Елена747
Нет, СПб ))) 02.02.2015 15:06:32, яша-саша
А мы в точно такой ситуации забрали спокойно дочь в Красноярске. ДД подал на лишение мамы род прав, через пол года ее заочно лишили.
Все это время дочь находилась с нами ( временной опеке). было ей тогда 4 года. В деле был только осмотр жилья и справка из милиции, что родительница не проживает по месту прописки.
А у вас, что то невероятное происходит... терпения вам.
02.02.2015 12:36:10, mamachka
У вас, видимо, опека другая была. Правда после прокуратуры, хочется надеяться, и эта опека и этот ДР будут гораздо сговорчивее. 02.02.2015 18:54:05, Елена747
Записаться к федеральному оператору на прием и оформить официальный запрос на этого ребенка. В течение 10 дней они Вам дадут информацию по нему и если возможно, то выпишут направление на знакомство. 02.02.2015 10:18:37, Тереза
Что означает "если возможно выпишут направление на ребенка"?
Я так понимаю, что до лишения родительских прав опека должна вести работу, направленную на возврат ребенка в семью? Получается тогда всех детей нельзя забирать до тех пор пока родителей не лишат прав по суду?
02.02.2015 10:30:46, яша-саша
Тут есть две трактовки: как по закону и как "по жизни".
Если ребенок есть в ФБД и на него не выдано направление другим кандидатом - ФО Вам обязан дать направление, что бы там опека не вела!
С направлением Вы можете знакомиться с ребенком и его документами, а вот отдадут ли его под опеку - зависит от того, как в действительности обстоят дела с кровной семьей, а также от "характеров" опеки и Вашего:)
Мне отдали прекрасно детей до лишения. НО опека по месту изъятия меня заверила, что 100% будет ЛРП, и что детей родителям они уже точно не вернут.
В противном случае я бы просто написала отказ, воевать с родителями я бы не стала. Если в вашем случае опека всерьез работает на возврат в семью - вы готовы взять под опеку (добиться этого можно, по закону должны отдать при ограничении), а потом отдать?
Но узнать, насколько реальна перспектива восстановления родителей в правах, Вы не сможете никак, пока не возьмете направление и не приедете на место. На моих было куча желающих по телефону - но никто не доехал.
02.02.2015 10:56:43, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!