Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так просто, пожалицца...)

Чей-то взгрустнулось мне немножко, весна...депрессия..
Все у нас хорошо: Птичка растет, маму радует, ходить вот начала, орать, как ненормальная, улыбаться. Даже смеяться-просто так смеяться. Пирамидку с кругляшками собирать (стаканы пока не катят))). Говорит дядя, тетя, ляля,баба,дед,кот,дай. Спрашивает "что это" и когда просит что-то конкретное "вот это". Ну, и всяческие мяу, ав-ав, му и кар. И даже мама говорит, но неиндифицируя меня как маму, а просто так-как слово. И поймала, девочки,я себя на ом, что мне это обидно, представляете? Умом понимаю что глупо и не продуктивно, что ребенок это не специально; что ридет время и все будет сказано, а вот подишь ты..
А еще у нас четверки с приключениями режутся - киста прорезывания у нас. Ну, да ладно-я ж не педиатр и не детский стоматолог такие детали про зубы знать...
31.01.2015 13:44:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Мой мелкий самый стал меня осознанно мамой называть ближе к году и 9 месяцам))). Он сначала кошек называть "по адресу" научился, потом брата и сестру, потом до родителей только дошло дело. 01.02.2015 11:21:37, Василиса из сказки
У меня дочка мамская дальше некуда,до трех лет только раз в неделю от нее на работу уезжала. Сейчас два раза и то к концу дня бабушка мама, а я бабушка. Ни о каком нарушении привязанности естественно и речи нет - просто путается. 31.01.2015 23:12:38, Maxa.80
У моей подруги кровная дочь называет мамой ее, бабушку и меня (я - крестная мама). Ничего, норм, никто не переживает)))) 31.01.2015 22:17:07, Koshata
Да понятно все это, мне кажется это просто какая-то моральной усталостью навеяная дурь - типа послеродовой депрессии (во загнула,да?)). Я знаю, что придет время и все будет так, как должно быть. 31.01.2015 22:37:47, сеньорита Хуанита
А у меня оба ребенка зовут бабушку "мам". И меня зовут "мам". Если напрямую спросить про бабушку - то "баба". А в обращении обычно "мам". Это она сама их так приучила. Уж я ругалась-ругалась по первому времени, но они уже так запомнили. Тож обидно. Но не убиваться же от этого. Зато я знаю, что когда плохо, то буду только я и только "мам", а бабушка сразу становится "баба нет". :) Не в названии дело. Не в названии :)) 31.01.2015 18:20:07, kokosh
Да конечно не в названии) наверное, просто устала. Да и не называет меня больше никто мамой, только я сама)))для меня сейчас награда что ребенок смеяться научился. 31.01.2015 22:10:50, сеньорита Хуанита
У меня оба ребенка и кровный и приемная сказали "мама" достаточно поздно. И совсем это не первое слово было и даже не второе ))))) Зато потом мама звучит в непрерывном режиме, так что наслушаетесь еще! ))))
Зубам поскорее вылезти!
31.01.2015 17:02:44, Джулия Р
А моя дочь сказала свое первое слово: папа! Причем именно осознанно, глядя на вошедшего папу) все, ничего уже не изменить, будут вторые и третьи и сотые слова, но первое-то уже сказано и это НЕ МАМА) что ж мне теперь, веником убиться?) поржали, всем похвастались и забили. не расстраивайтесь, еще устанете от мамамамамамамканья) 31.01.2015 16:55:31, Буревестник
у нас дочь- "мама", а папу долго отказывалась как-либо называть, а сын вот тоже первое слово- "папа", ну что сказать. Папа горд страшно. И с тех пор папа- только папа и никакие слоги другие к нему не применимы. 31.01.2015 19:18:07, Мама двух детишек
не расстраивайтесь, вы не одна такая! У меня мелкий вообще на всё говорит "ба", у него всё "ба", кроме папы, вот он всегда осознанно "папа" и всё.
Я временами то "баба", то "мама", дочка временами то "ба", то по имени.
Я вот не расстраиваюсь, но ловлю себя на мысли, что на "баба" как-то не срабатывает у меня реакция. А вот на каждый оклик "мама" у меня какой-то рефлекс.
31.01.2015 16:47:33, Мама двух детишек
)))у меня так же, только рефлекс срабатывает когда я называю ее дочь) наверное, поэтому так жду, когда она назовет меня мама) 31.01.2015 16:54:02, сеньорита Хуанита
Назовёт-назовёт, не переживайте! :) прям могу поспорить даже :)
И верно тут говорят, когда-нибудь выпалите: хватит мамкать! :) потому что достааанет :)
Всё будет, только чуть попозже.
31.01.2015 22:16:09, Мама двух детишек
Сеньорита Хуанита, а я наоборот - детка начала меня мамой называть, а мне уши режет!!!" Мама "- я это слово за свои 40 лет никогда не слыхала и сейчас мне дико;( и мы договорились звать маня мама Аля! Вот так то, знаю, что это странно и ненормально, но не могу я это слово окончательно принять, доченька моя ласковая, воровство, истерики ушли, умненькая и красивенькая, не ребенок а золото! Так что не переживайте, ваша доченька еще маленькая и назовет она вас "мамочкой " осознанно, ей только немного подрасти надо;) 31.01.2015 14:51:26, Новая Мама
lenalar
О, и мне грустно... Мой вот копирует всех, повторяет все, но НЕ ЗА МНОЙ:) Я никакого влияния не оказываю - говорит каждые пять минут "ААА-бнаглела!!!!" и "Пааа-длец!!!!" как Тихон, "козел и баран" как в мультике, "кошка-перд.ошка" как не знаю кто. Говорю что это некрасивые слова, у нас так никто не говорит - а ему все равно, пустой звук.
А ваша такая лапочка-дочка! Многие рассказывают про детей что "мама" - совсем не первое слово, подождите немного, будет мамкать "Мам, дай", "Мам, посмотри", "мам, иди сюда!":)
31.01.2015 14:09:13, lenalar
[пусто] 31.01.2015 14:48:37
lenalar
Какие девочки все-таки девочки:) 31.01.2015 18:33:23, lenalar
[пусто] 31.01.2015 20:59:03
ну вы умелица ... я вот говорю кошкам и псу, если ссут где не положено - не верят ни разу:( прямо на мордах написано: ага, убьешь, как же, хоть сто раз нассым 01.02.2015 02:17:10, ALora
)))вот поросенок!) У нас это впереди , полагаю.
Пы.Сы. это я, наверно, подспудно ищу доводы для повлния второго дитятки) .Я же должна кк-то объяснить ЗАЧЕМ моей п п.опе такие приключения))))
31.01.2015 14:22:58, сеньорита Хуанита
Хосспидя! Ну Вы даете на такое обижаться! Мой собственный, мною рожденный ребенок, меня лет до 4х точно по имени звал.
Вот сама не знаю почему. Наверное, с бабушки пример брал))). И даже в голову не приходило не то чтобы обижаться, но и исправлять его. А потом само как-то пришло... даже не помню в какой момент стала мамой :)
31.01.2015 13:54:44, RitaK
Вилюйская
Весна?В январе?Это точно депрессия) 31.01.2015 13:49:08, Вилюйская
Ааха! Хорошему коту, то есть, кошке, и в январе март))) 31.01.2015 14:08:31, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!