Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы на компенсацию отдыха ПС

У нас детка в ПС, полагается компенсация отдыха 6900 на каждого члена семьи. Я спросила в опеке, какие документы понадобятся, говорят - путевка на бланке строгой отчетности + договор + подтверждение оплаты. В санаториях, которые мы рассматривали, таких бланков нет, они просто распечатывают свою путевку на принтере. Зашла в турагентство - то же самое, не выписывают они эти бланки.. Как быть? Правомерно ли требование опеки? Ваши опеки тоже этот документ требуют? (подмосковье)
29.01.2015 21:46:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в ПС оплачивают только детям, дорога и лечение в санатории.
Для отчета беру:
- лицензия санатория
- договор от санатория (где прописано что приобретаю путевку для опекаемого ребенка)
- чек оплаты лечения
- отрывной талон от путевки.
В Вашем случае как мне кажется отрывной талон будет самым главным подтверждением.
30.01.2015 07:14:16, М..
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я просила в турагентстве, мне дали. Оговаривала специально, БСО (путевку бланк строгой отчетности) для меня подготовили в бухгалтерии турагентства и дали уже после поездки. БСО делали отдельно на ткаждого ребенка 29.01.2015 23:44:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга Оводова
Мы ставили печать на сертификат отеля, сдавали билеты. Но больше всего им понравилась справка от турагентства "дана такой-то в том, что ей приобретен туристический продукт для семьи в составе... на сумму... Данный продукт оплачен полностью ". Печать турагентства. Деньги прислали быстро. 29.01.2015 22:38:49, Ольга Оводова
Вилюйская
Да,наши требуют договор.Без этого оплаты не будет.Оплатят по 4002 на каждого и все.
Как не выписывают санатории?А путевку в каком виде дают?Вышивкой на ткани штоле?И договора у всех есть,пусть не причесывают.Нам даже в отеле договор давали.Правда все равно не оплатили))))
29.01.2015 21:54:48, Вилюйская
А почему вам все равно не оплатили? 29.01.2015 22:28:12, Л..
Вилюйская
Ну у нас путевок не было,только договор с отелем)А они полный комплект хотели.
Вообще эта компенсация компенсирует один день пребывания в санатории))))
29.01.2015 22:33:17, Вилюйская
Извините, не точно выразилась. Договора выписывают, и платежки. А именно путевку на бланке строгой отчетности - нет. У них свои бланки, не типографские. 29.01.2015 22:22:45, Л..
Мне в гостевом доме в Анапе под мою диктовку рисовали справку))) В итоге был договор, квитанция об оплате и справка-подтверждение. Оплатили без проблем. 2013 год. В 2014 тоже какая то специфика была, не помню. Помню, что я удивилась, а мне ответили:*вы что, мы даже во внутренние органы такой комплект документов делаем*)))
Уточните в опеке, объясните ситуацию. Получала компенсацию 2 раза, путевок было ровно 0. Были договор, квитанция об оплате, справка, подтверждающая факт отдыха.
30.01.2015 06:18:25, GreenHope
Попыталась сегодня уточнить у них еще раз, были крайне недовольны, обещали дать ответ в течение 30! дней. 30.01.2015 15:28:22, Л..
Вилюйская
Ну это помойму они того...не правы.Вы привезите им всё перечисленное,сдайте вместе с заявлением на выплату,а если они откажутся платить,попросите письменное обоснование отказа со ссылкой на законодательство.Все просто,Ватсон))) 29.01.2015 22:25:54, Вилюйская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!