Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЦР на вич младенцу

Добрый вечер! Девочки очень нужна консультация. Дали направление на месячного малыша, познакомились с медициной и с малышем, врачь сказал, что все неплохо со здоровьем, но у мамы ВИЧ, сифилис и гепатит С. По всем анализам сделанным у малыша все отрицательно, на ВИЧ ПЦР не делали (в карте обменной отметок нет). После обеда звоним в опеку на подписание согласия, а нам сообщают, что пришел ПЦР положительный, а нам сказали подумать мол ПЦР положительный, это все значит малыш инфецирован и у него 100% +. Верить анализу или все таки это антитела био? В мед карте должны быть отметки о сдаче ПЦР, но об отсутсвии результатов.
23.01.2015 18:17:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попросите сделать анализ иммуноблоттинг на вич мне люди добрые подсказали что можно такой анализ сделать если ифа и пцр положительно 18.09.2018 19:22:57, Anneta.
первый пцр делают после проведения профилактического лечения, то есть в 3 месяца обычно. до этого делают анализ ифа на антитела матери.
гепатит С пцр вообще часто не делают до года
с сифилисом тоже делают анализы сразу и если хоть что-то есть то проводят терапию и потом повторный анализ.
пишите согласие, оно вас ни к чему не обязывает и выясняйте у лечащего врача что как и когда делали и делают.
23.01.2015 23:44:31, asha-tasha
Про анализ ифа на антитела матери нам сказали, что он сделан и положительный.
про гепатит С врач инфекционке сказал, что печенка нормальная и у него претензий нет.
с сифилисом тоже по анализам претензий нет.
После нашего посещения вечером нам опека сообщила, что пришел анализ ПЦР+ и, чтоб мы подумали и не торопились с согласием, т.к он вероятнее всего инфицирован. Я не хочу верить, что он + и подсознательно себя на это настраиваю (наверное зря). У нас тайна и я согласно пока только на антитела, которые исчезнут к 18 мес. В понедельник поедем в больницу еще раз читать внимательно мед карту с анализом ПЦР, все сфотографировать и сходить после в СПИД центр на консультацию, затем уже будем решать. Очень хочу, чтоб просто была ошибка.
24.01.2015 09:57:36, 3698
так, по порядку. пцр делают не меньше 4х дней.
и одно положитльно ровно как и одно отрицательное пцр не говорит ни о чем. для постановки есть или нет вич, нужно три! пцр сделанные с перерывом не менее трех месяцев, то есть не ранее 9ти месяцев. окончательно снимают диагноз не ранее года-полутора.
размер печени не говорит об отсутсвии или наличии гепатита С.
ребенок в Москве в 7ке? сколько ему месяц?
вы тут должны понять, тайна тайной, но даже самые лучшие врачи до года не скажут вам будет гепатит и вич или нет. это очень индивидуально.
кроме того, такой набор инфекций многое говорит о маме и беременности. там могут быть проблемы по неврологии специфические, из-за наркотиков.
24.01.2015 12:49:22, asha-tasha
Я говорю со слов врача, который зачитывал диагнозы. Он сказал, что эхо грамма по гепатиту спокойная, анализ на гепатит отрицательный, на следующей неделе еще раз проверят, если все в норме, то гепатит С отпадет. Про сифилис, его у ребенка не обнаружили. В целом со слов доктора ребенок вполне здоровый, кроме ВИЧ. ИФА при рождении положительный, еще и ПЦР+ пришел. Когда общались с доктором результата ПЦР не было и он нас успокоил, что это просто антитела матери, и скорей всего они пройдут. Через 3 часа после посещения, нам сообщили что пришел результат ПЦР+. Ребенок в Екатеринбурге. Возраст у него ровно месяц вчера был. Со слов врача все неплохо и излечимо. Про ВИЧ+ нам сказала опека после посещения больницы. В понедельник поедем еще раз в больницу изучать лично мед. карту, затем все анализы сфотографируем и в СПИД центр на консультацию. Меня интересует, может у кого был похожий случай с положительным первым ПЦР и ИФА, а затем оказался ложно положительным, или это 99% что ВИЧ+. Ребенок понравился, не хочу верить, что ВИЧ+ (может ошибка) хотя похоже я сама себя обманываю. 24.01.2015 13:51:22, 3698
на литлване несколько мам отписывались, у детей которых первый пцр был отрицательный, а только второй-третий положительный. сейчас эти дети вич+ и уже на терапии. так что один анализ в месяц независимо от результата ни о чем не скажет 24.01.2015 14:25:19, СПб
у моего был первый пцр на вич положительный а вторые два отрицательными и высокая динамика падения ифа и вич нет, а вот на гепатит с первый пцр был отрицательный и ифа очень низки и печень в норме а в год таки оказалось что гепатит есть.
один анализ не показателен. в Екатеринбурге вроде нормальная опека и опыт в больницах хороший, много плюсиков у них.
зайдите на форум 7го дома ребенка московского там есть раздел про другие города и есть волонтер из Екатеринбурга занимающаяся детками с контактом и плюсиками, напишите ей.
но готовьтесь к тому что до 6ти месяцев никто не даст прогноза по вич. нужно минимум 3 пцр, в 1,3,6 месяцев
24.01.2015 14:16:58, asha-tasha
Если Вы резко отрицательно относитесь к этим болезням, не берите ребенка. Его возьмут другие. У месячного малыша еще ничего наверняка неизвестно. 23.01.2015 20:13:06, ДраКошка
У нас все перечисленные статусы стояли. По выписки из ДР первый анализ на ВИЧ был +. Сейчас точно не помню, но, по моему в 1,5 (или в 2) были сняты все диагнозы. Конечно, я забирала уже безо всяких диагнозов, но знаете, когда я ее увидела, то подписала согласие даже не ознакомившись с медкартой. Уже позже, можно сказать дома, я разбиралась со всем, что написано было в карте, когда мы с дочей по врачам бегали и справку на усыновление (а заодно и на садик) делали. 23.01.2015 19:02:17, Лариса13
Zarratustra
интересно....а может не пцр положительный пришёл к, а кандидаты покашерней чем вы??

картина будет ясной, на сколько знаю после 6 месяцев и то не факт, по одному анализу не судят, по трём судят

Знакомьтесь, может окажется на столько "ваш" что на эти анализы не столь важными будут.
**
что 100% вич - вот честно вас попытались напугать.
23.01.2015 18:53:00, Zarratustra
Мне кажется, что малыш прям НАШ, но очень боюсь+, у нас есть еще свой маленький ребенок за него страшно и отказ написать рука не поднимается. Что делать прям и не знаю. А когда можно сделать второй ПЦР? Читала в инете, что анализ может быть и ложно положительным. И как если, что настоять на повторном ПЦР? Больше всего настораживает неожиданно готовый ПЦР+ и то, что за малышем опека отправила в одну больницу, по факту он был в другой, а когда мы приехали, то за час до нас его увезли в третью (опека была не в курсе его путешествий по городу) и зав отделением сказал, что ПЦР не делали, т.к еще рано. Через 3 часа результат готов и положительный. НАСТОРАЖИВАЕТ! Может еще на что нибудь обратить внимание? Должна ли быть в мед выписках стоять отметка о сдаче ПЦР и о том, что результаты еще не готовы? Не могут ли вложить другой результат или подделать его? 23.01.2015 19:15:10, 3698
Бирута
Самое лучшее что можно сделать - пообщаться с врачом в местном спид-центре. И там точно расскажут и что сделано, и какие прогнозы.
Ребенок у них уже стоит на учете и вы вполне можете интересоватся его перспективами.
24.01.2015 21:22:58, Бирута
Если боитесь ВИЧ, то лучше пишите отказ. Даже если вы сейчас сами независимо и сделаете ПЦР, и он будет отрицателен, то это еще ничего не скажет. Часто на первом ПЦР белки вируса еще не раскрылись, если заражение произошло в родах. Вот месяца в три уже будет понятнее. 23.01.2015 21:00:38, _______
Может, Вам просто про ВИЧ почитать побольше? Например, тут: [ссылка-1]

ВИЧ не заразен в быту, за кровного ребенка можете не опасаться. Здесь у многих такие дети - ничего особенного, дети как дети, но 2 раза в день пьют лекарства, и раз в пару месяцев сдают анализы. Я Вам больше скажу, возможно, Вы лично знаете и постоянно общаетесь с вич-инфицированными - просто об этом не подозреваете. Диагнозы не разглашают, а эти люди реально и на вид не отличаются, и ни чем не опасны. Продолжительность жизни на терапии тоже обычная.

Но в Вашем конкретном случае действительно вся ситуация странная - и, возможно, там никакого ВИЧ и нет. Но даже если есть - это не большая проблема.

Если вдруг окажется, что у ребенка реально подтвержден ВИЧ+, и Вы не будете его брать - обязательно попиарьте его на сайте по ссылке выше или хотя бы тут. Сделаете доброе дело.
23.01.2015 20:04:47, неважно
Вашему ребенку этот малыш не опасен, как и остальным.
А вот по поводу Вашего отношения к этой болячке - думать, конечно. У меня муж был категорически против даже контактов. Я бы взяла такого ребенка без проблем, СПИД-центр у нас в городе есть.
23.01.2015 19:53:12, Джулия Р
Опека похоже что то мутит, но, мне кажется, Вам все равно надо писать отказ, ребю месяц, контакты не хорошие были, шансы, что в него вирус один из 3х(а может и больше) вылезет есть. Вы сейчас возьмете его, а в 6 месяцев что то вылезет. Что тогда делать будете? 23.01.2015 19:47:30, Mary35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!