Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши мнения об опеках: Химки, ЛО

Пожалуйста, поделитесь мнениями, кто знает: как вам опеки в Химках, Чертаново (Мск) и Тосно (Ленобласть)? Сотрудничают или с выкрутасами?
Уповаю на ваш опыт.
У самой постоянная регистрация в Чертаново (Москва), квартиру арендую в Химках, дитеныш понравился в Ленобласти.
21.01.2015 16:26:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Тосно опека хорошая. Сотрудничают ))
А что за ребенок понравился, если не секрет?
22.01.2015 17:58:31, Dune
За-ме-ча-тельно! Успокоили. Спасибо!!!
Про ребенка - я суеверная, ТТТ. Сейчас в ЛС вам напишу
22.01.2015 18:35:44, Ma_Ka
Вилюйская
Я не по теме,но хочется пару строк сказать об Лобненской опеке.
Очень доброжелательные,приятные люди.Владимир Владимирович и Ольга Сергеевна.
Мне очень понравились.Спасибо им!
22.01.2015 10:07:23, Вилюйская
Ура-ура! Здорово, что отозвались и вы по теме :) Через год как раз в Лобню переезжаю, надеюсь, с ребенком. Сейчас там квартира строится.
Думаю, вдруг удастся как-то ребенка сразу в Лобню зарегистрировать...Голову ломаю.
Записала имена опеки - пригодятся. Прям груз с плеч :) Спасибо.
22.01.2015 18:33:40, Ma_Ka
В Химках опека вменяемая. Сначала Вас изучат как следует, а потом уже мягче гораздо. У них проблемных много, поэтому с нормальными семьями сотрудники приветливы (сказала она и подумала, что до сдачи отчета осталась неделя, а конь еще не волялся...) 22.01.2015 09:59:26, Diana05
Что ж, я только за разумное изучение себя. Особенно если после этого мне выдадут пропуск в число нормальных :)
Спасибо вам
22.01.2015 18:42:56, Ma_Ka
усыновители из Химок. очень адекватная специалист по нам. 21.01.2015 20:12:02, мама 2х сыночков
Конкретно моя опекская тетечка из Химок умничка и прелесть, проблем не было никогда (тьфу, тьфу, тьфу) и остальные с кем слегка пересекалась производили очень приятное впечатление. 22.01.2015 00:19:44, Maxa.80
Спасибо за отзыв. Это большая поддержка для меня. Новичок ведь совсем я :) 22.01.2015 18:31:53, Ma_Ka
Спасибо вам - это радует :) 21.01.2015 20:15:40, Ma_Ka
Я из Химок. Нежно люблю свою опеку, дружу с ней. Приемную семью дают с боем, говорят. Я привезла дочь по постановлению о ПС - слова не сказали, так же оформили. Дома 2,5 года. Были 2 раза - для составления акта + когда дочь привезла. Очень позитивная опека, с одной девочкой оттуда дружу (подружились уже после приезда дочки). У других может быть другой опыт. Если хотите - можете писать в личку 21.01.2015 16:32:15, GreenHope
Спасибо вам! У меня будут вопросы - я пока первый день занимаюсь документами - напишу, спрошу. Вопросов, наверняка, много будет :) 21.01.2015 16:36:25, Ma_Ka
Хорошо))) для меня самым страшным зверем оказался паспортный стол - требуют регистрации ребенка до 18 лет. А это возможно только с вами. Так что нужно будет регистрироваться всем дружно - и вам, и ребенку. И на очень много лет...
Я просто тоже прописана в Москве, поэтому этот нюанс мощно прочувствовала(((
21.01.2015 16:46:01, GreenHope
О Господи... Жесть какая...((( 21.01.2015 16:49:44, Ma_Ka
Ну не совсем жесть. С пропиской мамы и туда же временной пропиской вообще проблем не было, ребенка временно до 18 лет в ПС прописывают. Сейчас новая квартира в которой и самим не прописаться еще месяцев 8, на эту тему меня уже начальник опеки куррирует, требуют делать врем рег вместе с ребенком, пока не понимаю как и куда сунуться, ну и напрашиваться куда-то стыдно, а тратить на временную деньги большие - лучше на ребенка их потратить. Вобщем, время пока не наступило сьезжать, подумаю об этом завтра... 22.01.2015 15:52:09, Diana05
Простите, не поняла...Прописка мамы - это чья регистрация? Куда делать временную?...Совсем запуталась((( 22.01.2015 18:30:44, Ma_Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!