Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Порядок получения разрешения

Порядок получения в ООП разрешения на снятие пенсии.
Девочки,пожалуйста,помогите ссылкой.Опека предъявила кучу требований для снятия детской пенсии.Я впервые столкнулась с этим,поэтому противостоять не могла.Может кто-то подскажет со ссылкой на закон,что мы должны предоставить в опеку кроме заявления на снятие.Сама рылась в инете,ничего не нашла,правда времени мало.
15.01.2015 09:58:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня как раз писала такое заявление. Написала, какие суммы сняла с пенсии за год на отдых и на лечение ребенка, все абсолютно подтвердила чеками и билетами. Остаток переложу на депозитный счет ребенка, для этого тоже нужно письменное разрешение опеки. Но для меня, как я поняла, сделали исключение, вообще положено заранее брать разрешение на каждую снимаемую сумму с указанием цели, получать письменное разрешение и только потом топать в банк. 16.01.2015 13:48:43, atusik31
Ольга Оводова
Я писала заявление с указанием нужды. Разрешение дали, но снять деньги я не смогла, потому что счета открыты в другом регионе. Потом мы отдельно искали концы от этих счетов, потому что изменились номера филиалов. Пока не знаю, чем кончилось, я пытаюсь перевести обе суммы на счет ребенка в моем городе. А вот новая пенсия идет на мое имя, но за нее велели отчитываться. 15.01.2015 13:41:32, Ольга Оводова
Вы хотите снять накопленную сумму или разрешение на ежемесячное снятие? Если накопленную, то могут попросить обоснование, для каких целей. У нас, например, на планируемые покупки или услуги просят принести прайс-лист. 15.01.2015 11:47:36, Офигения
И у нас просят. Только под приобретение чего-нибудь дорогостоящего. Нужны документы обязательно. 16.01.2015 00:31:21, Косулечка
я писала заявление в опеке, что прошу разрешить снять на то-то и то-то, и они мне выдавали постановление, по нему снимала. единственное - первый раз пришлось ехать в то отделение сбера, где открывался счет, т.к. только там они могут добавить нового получателя. второй раз уже снимала в ближайшем к дому отделении.
кроме заявления в опеку ничего не давала.
15.01.2015 10:48:39, все впереди
Вилюйская
Спасибо,Тань) 15.01.2015 10:52:45, Вилюйская
Мамамарина
А меня вы не услышали? или не поверили?))) 15.01.2015 11:00:04, Мамамарина
и к вам плюсуюсь) я получаю пенсию ребенка на свою карту. 15.01.2015 11:03:27, все впереди
мурмур
Во, как! Мне ПФ дулю показал, когда я хотела после усыновления оформить пенсию ребенка на свой счет. Теперь хожу и беру разрешение каждый год на снятие. 16.01.2015 11:08:47, мурмур
Мамамарина
Не нужно в опеке брать. Идти надо в пенсионный фонд и там выплату пенсии ребёнка оформлять на себя - опекуна, через Почту России. Всё по закону. Единственное неудобство - на сберкнижку тогда не переведут. 15.01.2015 10:31:59, Мамамарина
Вилюйская
В одном случае(Москва)-мне отказали в оформлении пенсии "на себя",а в другом городе оформили на меня,как на опекуна.В переоформлении "на себя" ПФ отказал моим близким знакомым тоже.Если есть ссылка на закон-прошу поделиться) 15.01.2015 17:24:30, Вилюйская
С момента выхода нового закона о перечислении средств подопечных на номинальный счет ПФ стал отказывать с оформлением денег на опекуна. В данный момент мы в некой ловушке: деньги должны идти на номинальный счет, а номинальных счетов в Сбере нет. 15.01.2015 11:44:35, Офигения
Более того, наша опека утверждает, что после выхода закона они не имеют права выдавать разрешение на снятие, ибо по закону оно не нужно, потому что номинальные счета.. ну в общем, у попа была собака......
А в сбере говорят, что теперь нельзя снимать и прожиточный минимум без разрешения - тоже типо после закона было им такое разъяснение....
Дурдом-с! Наверное их можно как-то перебодать, но мне оказалось проще плюнуть, я их давно уже не снимаю, потому что времени мне не хватает больше, чем денег:(
16.01.2015 14:29:54, Гарпистка
Я предоставляла только заявление с объяснением для чего они нам (ребенку) нужны. 15.01.2015 10:00:01, ФотиниЯ
Вилюйская
Спасибо,с меня требуют другое(((((((((( 15.01.2015 10:15:37, Вилюйская
А Вы у них не с просили на каком основании. 15.01.2015 10:16:29, ФотиниЯ
Вилюйская
Да сейчас поеду,письменно попрошу обоснований,задолбало это все уже((((
Говорю,вы в в курсе как сбережения детские обесценились?
В ответ козьи глазки и бровки домиком:"Да ланна!!А вот у нас,в Муркиножопске цены на квартиры остались те же самые((((
Ну вот чем им ответить,так чтоб поняли?(Ррррррр
15.01.2015 10:45:13, Вилюйская
Мамамарина
Что квартиру в Муркиножопске собираетесь на эти деньги купить)) сейчас, пока не началось))) 15.01.2015 12:35:28, Мамамарина
Может написать обычное заявление, как выше сказано. И получив письменный отказ, запросить письменно обоснование. 15.01.2015 10:56:02, ФотиниЯ
+1000 15.01.2015 10:58:18, все впереди

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!