Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разнополые несиблинги в одной комнате?

Кто законы читал? Есть тематическая девочка 11 лет. Есть две комнаты. В одной мы с мужем, в другой ребенок. Не выходит из головы мальчик, тоже 11 лет. Мальчик хороший, разумный, чувствительный, агрессии нет, тут из опасностей только влюбенность. :)
И мальчика моя собственница лучше примет, чем девочку.
Вот что делать? Отказаться от этой идеи? Можно по закону в одну комнату или нельзя? Комату можно шторой разделить.
У меня еще малюсенькая кладовка есть без окон, можно ему спальное место в кладовке оборудовать, а учебно-игровое - в детской, но это чуланчик Гарри Поттера, опеке это спальное место точно показывать нельзя было бы. Да и вобще вариантик так себе.
04.01.2015 12:39:45,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 05.01.2015 21:21:52
Оставили в семье после слов "Занимался сексом и буду заниматься", довели до совращения второй приемной...Какая-то нереальная история. 05.01.2015 22:11:06, Luloka
Дети не приемные, а усыновленные!!!! когда она обращалась в опеку, когда пацан отжигал со школой, сказали заберут тогда двоих. 05.01.2015 23:49:01, набираю опыт
что-то не верится 06.01.2015 11:23:00, Криптан
Ага, ей сказали, а она и поверила, усыновив перед тем троих детей знать не знала, как ребенка из семьи удалить, и поверила, что других усыновленных заберут. Не верю... 06.01.2015 10:51:11, мимо шла
[пусто] 06.01.2015 17:23:40
Я одного не пойму, каким образом это имеет к селению в одну комнату, если Вы сами пишете, что детям было достаточно полчаса дома без родителей - в таком случае и разные комнаты не спасут По существу, что в одну комнату таких детей больших селить плохая идяе, я с Вами- то согласна. Просто история Ваша как-то выглядит неправдоподобно... 06.01.2015 17:43:10, мимо шла
Я на этом опыте и на опыте лично моих детей не верю больше, что дети старше 10 лет не имеют сексуальный опыт. Есть наверно исключения, как и в любом правиле. Поэтому на месте автора я миллионн раз бы подумала подселять ли к девочке мальчика с сексуальным опытом, да не просто в дом, а еще к ней в комнату. Но каждый выбирает сам конечно. Проверять риски и статистику на своем ребенке я лично бы не стала 06.01.2015 20:53:54, набираю опыт
Голубушка
"Селение в одну комнату" тут не при делах совершенно. Деточки никогда не занимаются телесными экспериментами в зоне родительского доступа. Самое интересное происходит, когда родителей нет дома. При этом сугубо фиолетово, в одной комнате они живут, в смежных, на разных этажах или вообще в гостях друзья из соседнего дома:) 06.01.2015 17:34:54, Голубушка
Голубушка
Нереальная, начиная ещё от факта усыновления (кота в мешке) и невозможность при случившихся вводных данных разусыновить его одного, без сестрёнки. 05.01.2015 22:14:46, Голубушка
возьмите мальчика в ПС и снимите маленькую трешку, сдав свою.
в одну комнату не надо.
05.01.2015 01:45:39, Ata
мама Ирина
Всё зависит от атмосферы в семье и морально-нравственных качеств мальчика. Мои семилетки являют собой оплот нравственности - как-то пятилетка-барышня решила им попу показать - так они её дружно осудили, пугали, что "никто замуж таких не берет" и предупредили, что в следующий раз стегнут её ремнем по этому месту и не возьмут с собой играть. воспитание возымело действие. С переодеванием тоже всё спокойно - никого не интересует то, что у сестры/брата под одеждой. Если кто-то влетает в комнату, где я переодеваюсь, то либо выходит, либо, если что-то срочное, отвернувшись, берет нужное и так же быстр улетучивается. Но мне очень повезло с ними, да и шестилетка тоже не интересуется анатомией. Что их интересует, спрашивают, либо книжку даю с картинками, либо кино, либо объясняем совместно с папой. Табуированных тем нет.
Но комнату я всё же бы поделила, причем отдав детям большую. Как вариант, рассмотрела бы спальное место в кладовке для себя с мужем. только вентиляцией озаботилась бы правильной. Тогда в большей комнате - зона отдыха и рабоче-спальное место отрока, а барышня - в другой комнате Кстати, рассмотрите такое полезное сооружение, как стол-кровать. Мы на неё не нарадуемся))
04.01.2015 21:52:32, мама Ирина
Sheba77
Ира, в пять-семь (а взяты-то они в семью раньше) - вполне возможно. 11-летка только что из системы - большая, нет ОГРОМНАЯ разница. И в плане сексуальных понятий, и в плане морально-нравственных. Я вот не была готова к тому, что дома появится маленький злобный тролль, которого вообще-то не видно и не слышно, но все вокруг рыдают и по очереди тихонько просят "вернуть его взад", потому что за полтора года он вычислил все больные места и уже чётко знает, куда нанести удар. 04.01.2015 23:05:59, Sheba77
Ну, маленьким злобным троллем может оказаться и десятилетняя девочка, разве нет? Это же в любом случае лотерея. Или Вы имеете в виду что-то именно гендерное? 05.01.2015 01:12:28, Редко пишу
С десятилетней девочкой силы будут равны более-менее, с мальчиком - нет. 05.01.2015 01:27:20, О-к-с-а-н-а
Ага, тогда поняла. 05.01.2015 01:28:31, Редко пишу
Эк, как мы с тобой сегодня в одной тональности поём, Лен. Именно тихий, злобный тролль, сталкивающий, манипулирующий, шантажирующий, ворующий и постоянно врущий, да так искусно, что все ведутся, как лохи.))
Если одиннадцатилетняя девочка способна такого новоявленного братика переосилить и через бедро бросить, в случае опасности, находясь с ним на ограниченной четырьмя стенами территории, то можно поэкспериментировать.
04.01.2015 23:25:06, О-к-с-а-н-а
Не понятно почему у всех возникли мысли только о сексуальном аспекте и анатомии.
Одиннадцатилетка из системы вполне способен морально затерроризировать домашнего ребёнка , а сексуальное сближение может произойти и при разных комнатах, если подросткам приспичит, то родители не уследят.(
До этого лета я тоже думала, что всё зависит от атмосферы в семье и морально-нравственных качеств ребёнка, теперь могу сказать, что высокая степень травмированности нового ребёнка легко перевешивает весы в свою пользу и беда может прийти откуда не ждёшь.. Так что я за большую перестраховку, лучше перебдеть, как говорится......
04.01.2015 22:53:52, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
так и я о том же - мор.этич. компонент у сильно травмированного в ауте(( 04.01.2015 23:35:21, мама Ирина
Загвоздка в том, что сильно травмированный может очень высокоморальным казаться внешне, да и внутренне быть неплохим пацаном, но когда со временем он расслабится в домашней обстановке и у него "ил поднимется" и полезут наружу его загнанные внутрь страхи и травмы, тогда домашним детям( к ним и одомашненные приёмные относятся) придётся туго. Просто девочку жалко с вероятностью 85%. 04.01.2015 23:44:01, О-к-с-а-н-а
Не срвсем понимаю пока. Я не защищаю свое желание взять мальчика, просто пытаюсь понять подводные камни. Ведь если я ей сестру возьму лет 9-10, я ж ей тоже с большой вероятностью жизнь испорчу? Девочки тоже всякие бывают. Вы говорите именно о риске, приносимом мальчиком?
И она еще не совсем домашняя.
05.01.2015 01:27:19, Редко пишу
ОльгаЛ
Давайте я про девочек. Хороший вариант если случится- будет супер. А если нет..Две девочки как минимум просто склочный женский коллектив. Мою кровную радость гормонами накрыло в 11-12. Это было неописуенно (тут не буду, пожалею соконфянок, люблю всех нежно). Самое невинное по поводу моего МЧ была заявочка, что "она моложе" гы((( 18летнее необезображенное интеллектом лицо было любовью всей жизни, то, что она написала в мой адрес вот недавно жгли на кухне и выбросили вместе с тетрадкой и пакетом, где вся эта дрянь завалялась. Кристина у нас появилась уже после пика дурдома,и они все-таки были знакомы 10 лет. За 2 года в одной комнате они ни разу не поругались и в конце все-таки устали. Но были видны края, Крис ушла в свободное плавание. все имхо, просто как мой личный опыт в Вашу копилку. 05.01.2015 03:03:04, ОльгаЛ
мама Ирина
да уж, 3 года назад сама испугалась - очень понравился ребенок-одногодка кровной, но, почитав, что здесь пишут, не решилась(( 05.01.2015 00:13:29, мама Ирина
Жалеешь?))))) 05.01.2015 00:20:49, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
да(( 05.01.2015 00:28:40, мама Ирина
Был бы твой, не испугалась бы. )) Нельзя не взять своего ребёнка, как бы не пугали. ИМХО 05.01.2015 00:40:31, О-к-с-а-н-а
брала девочку 8.5 к мальчикам 8.5 и 10.5, в одной комнате прожили почти год. криминалом не считаю, но очень неудобно было из-за разных режимов и из-за того что дети друг другу чужие. 04.01.2015 21:37:33, все впереди
Было время, когда мы из кухни(в хрущёвке)делали жилую комнату.А кухню(прокидывали канализацию по полу в пластиковой трубе и т.п.)в нашей.Взрослой.Это плохой вариант.Но вариант. 04.01.2015 20:56:05, matusa12
ОльгаЛ
У меня у бабушки эл.плитка 2 конфорки стояла в ванне. В кухне дедушке сделали кабинет+ спальное место. +Гостинная (там обедали) + бабушкина спальня. Это они на двоих так извращались. 04.01.2015 21:18:57, ОльгаЛ
ОльгаЛ
В двушку вариантов нет. Детей вместе нельзя, мальчика к себе с мужем- ой, девочку к себе- это всей семье в нынешнем составе ухудшить условия. 04.01.2015 18:20:37, ОльгаЛ
Голубушка
Расслабься, подруга - мои вместе. Веселиться тут нечему, гордиться тоже нечем, из плак - свекровь сбежала из дворца младшего сына обратно в наш дурдом так быстро, что аж палку там забыла. Но я ЗНАЛА, что так и будет, и ни на что не надеялась. Из хихи: возьму у знакомых гуманитарную двухэтажную кровать в свекровину комнату и убабовлю какую-нить бабушку (или дедушку:). Ибо нефих целой комнате нецелевое расходование средств изображать.
По теме: они вместе, и проблем я ПОКА не вижу. А вот увижу - буду усиленно думать.
04.01.2015 20:24:36, Голубушка
мама Ирина
А зря смеёшься, сестра! В нашей области процветают в селах ПС с одинокими старичками - проект весьма успешный 04.01.2015 21:30:18, мама Ирина
Голубушка
И мне нравицца:) 04.01.2015 21:35:25, Голубушка
ОльгаЛ
У меня сейчас главная проблема - меня нужно на две недели на необитаемый остров. Отобрать тел и интернет, оставить манго и ананасы. (((( 04.01.2015 21:21:41, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Но твои же давно вместе и воспринимают друг друга как братья-сестры. У меня вон Кристинка с Лизкой на полу вместе спали при пустующих рядом диване и чердаке))) им так нравилось. Мне не нравилось, тк планировка квартиры: входная дверь- коридор поперек- дверь в их комнату. те дернул ногой и сапоги по подушкой(((( Кстати, Ольга потом к ним случайно переехала)))) 04.01.2015 21:16:11, ОльгаЛ
Голубушка
Да, давно, и это важно. 04.01.2015 21:36:17, Голубушка
Пятилеток легко можно в одну комнату. Одиннадцатилеток - всё равно что на бочку с порохом сесть.
Я бы на вашем месте не обольщалась по поводу хорошести мальчика 11 лет из системы. Мы в этом году девятилетку взяли хорошего-хорошего. Через полгода полезло из него "мама не горюй", реально боюсь его дома с однолетками без взрослого наблюдения оставить даже на десять минут.
Поостерегитесь, селите к себе в комнату или расширяйтесь.
04.01.2015 17:08:15, О-к-с-а-н-а
Sheba77
+100. Я вот тут тоже боюсь теперь. 04.01.2015 19:53:22, Sheba77
мама Ирина
Лен, а подробнее можно? 04.01.2015 21:31:45, мама Ирина
Sheba77
Можно, но не здесь. Конвертик цепляю. 04.01.2015 22:05:08, Sheba77
Ольга Оводова
Безотносительно влюбленности - переодеваться ваша девочка как будет? Я своей 11летней при родных братьях в трусах скакать не разрешаю. 04.01.2015 17:07:57, Ольга Оводова
Я в любом случае им норки со шторками сделаю, даже если вторую девочку возьму. Но она и сейчас в ванной часто переодевается. 05.01.2015 01:15:24, Редко пишу
в ванной 04.01.2015 21:34:53, все впереди
Летучая Мышка
разделите свою комнату на две - часть с окном дайте ребенку, себе возьмите остальное. если есть балкон - хорошо утеплите, ребенку учебная зона будет 04.01.2015 16:34:24, Летучая Мышка
Koala2000
Спросите у мужа, какие картинки в голове рисует мальчику "влюбленность". Единороги и розовые слоны там точно не участвуют. Может и не расскажет, но, хотя бы, сам задумается и Вас от этой идеи отговорит:-)) 04.01.2015 14:33:17, Koala2000
По закону-то можно. А вот как пойдет адаптация двух таких не маленьких детей вместе на одной территории.... 04.01.2015 14:19:03, мимо шла
У меня и старшая взята полтора года назад. И даже если я возьму младшую девочку в эту же комнату (у нас не хрущеба, комната не очень маленькая), она будет ненамного младше. В промежутке от 6 до 10 в Москве и области девочек почти нет, а детей младше я готовить не умею. 05.01.2015 01:19:19, Редко пишу
Что мешает вам взять мальчика 6 летку? 05.01.2015 01:22:50, О-к-с-а-н-а
Я вообще мальчика не хочу, искала девочку. И на дошкольников не западаю. Вот смотрю базу и глаз падает только на 8-11. А вот конкретный ребенок про которого известна кое-какая информация очень нравится. 05.01.2015 01:33:42, Редко пишу
вы мальчика даже лично не знаете и делаете выводы о его характере на основе "кое какой информации"? не очень разумно, мне кажется. 05.01.2015 14:07:14, все впереди
Ну, с девочкой информация оправдалась. :) 05.01.2015 14:36:28, Редко пишу
В 11 лет в одну комнату??? Да еще мальчика из системы??? Это вы погорячились явно. Я вижу в вашем случае только одно - снять квартиру бОльшей площади, а свою сдавать. 04.01.2015 13:05:02, silverheartcats
tЮлька
Можно и просто поменять на большую, как раз стимул будет 04.01.2015 15:20:10, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!