Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как нам глава управы подарки дарило

Нас, как инвалидов, в смысле детей-инвалидов, приемных и не приемного, добавили в списки получения подарков. На свою голову, так сказать, добавили. как лучше, наверное, хотели. От самой, так сказать, главы управы района, в котором мы прописаны.

Мы туда поехали, красивые до невозможностев. И часик посидели, подождали занятую главу. глава еще оказалась и дурно воспитанная, потому как, не считая нас за людей, за часовое опоздание не извинилась. С места в карьер стала рассказывать, как она рада, и как нас всех с новым годом. И здоровья, как нам всем побольше.

А некоторые за тот час ушли, потому детям стало плохо, а аутист у меня уже начал "давать концерт" сам, так как час -это его личный предел. А некоторые ушли, потому что гордые и ближе нашего живут. А мы, через всю мск проперевшись по пробкам, уйти с пустыми руками ужо не могли.

Как вы считаете - что-то произошло или я, говоря бессмертным языком Зощенко "в амбицию ударилось"? А то я префекту уже написала, Собянину накатала, я и Путину еще попзже напишу. Ну, не знаю, как там "наше слово отзовется", но йа серьезно рассердилос и расстроилос. Я так мыслю, что с моими детьми так обращаться не можно. Не, опоздать все могут, а вот так, не извинимшис, весело приплясывать на фоне сомлевших детей - не все. Я против.
29.12.2014 22:18:38,

503 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А где вы забаненых смотрите? Помогите дураку... 05.01.2015 00:15:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
прокручиваешь конфу до самоого низа и жмёшь на кнопочку "архив тем", открывается окно и сверху заголовочек "список нарушителей". 05.01.2015 01:21:23, О-к-с-а-н-а
ОльгаЛ
а можно еще в правом окошке ткнуть на "правила участия в конф" и под п.4 тоже будет. 05.01.2015 03:22:32, ОльгаЛ
А все таки и в опеку надо наведываться,у нас и усыновленным дают билеты, и в центры инвалидов, и еще у нас есть социальный центр, там как бы сопровождение приемных семей. Как бы- это потому что их психологи теоретики. Но и тем не менее дали билет на балет "Щелкунчик", только пришли. Девы в восторге, я думала будут скучать. Нет! Красота и сказка, обе балеринами захотели стать. А билеты в продаже -да ужас сколько стоят, артисты из Большого заявлены, за марку, так сказать. 04.01.2015 16:16:04, Солнечная .
Trollissimo
о на Щелкунчик с артистами из Большого даже я бы за халявой наведалась... 04.01.2015 17:10:16, Trollissimo
Учитывая сколько дней у нас каникулы, дома осатанеешь сидеть, а билеты стоят сами знаете сколько, это очень нужная халява, в трубу вылетешь. А музыкальный театр к нам приезжает, я прям всплакнула от счастья на "Летучем корабле")))) Театр Островского "Кошкин дом " смотрели. Зато сама я хожу без халявы, к нам приезжают все, кроме Аллы Борисовны))) 04.01.2015 17:33:10, Солнечная .
ОльгаЛ
Я сегодня сачканула- не пошла с Олькой на цирк больших зверей в Сокольники. Отправила Лизку с другом. Билетов было 2, без Лизки мне скучно, Лизка с Ольгой не хотела. А у Ольгуты уже был утренник+2 елки. И Аквамарин впереди. 04.01.2015 19:00:05, ОльгаЛ
Trollissimo
мы несколько раз были в Аквамарине. нам очень понра.... 04.01.2015 19:21:01, Trollissimo
Люди, а что это Аквамарин, может нам тоже надо? 04.01.2015 21:43:02, Солнечная .
Trollissimo
Мы были два раза на ледовом шоу и на мюзикл Остров сокровищ. Всё очень достойно! Единственный минус, что ледовые шоу происходят на Дубровке... но у меня получилось абстрагироваться.... 04.01.2015 23:39:49, Trollissimo
ОльгаЛ
я пытаюсь- абстрагироваться 05.01.2015 03:23:24, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Однозначно. Цирк Аквамарин- прям так в яндексе набери. Сейчас я тебе еще в личку напишу 04.01.2015 22:09:26, ОльгаЛ
ОльгаЛ
у нас теперь рядом- грех не сходить.+ идем почти на Ольгин ДР (на след.день). Бесплатно, естессно))) 04.01.2015 21:28:05, ОльгаЛ
Trollissimo
завидую белой завистью! к нам правда вот Мумми Тролль приезжал... 04.01.2015 17:35:04, Trollissimo
Я по роду деятельности организую профильные мероприятия, с детьми не связанные. Так вот, накладки бывают всегда и разные - это жизнь. Но если выбирать между проводить мероприятие и не проводить вообще, то лучше провести. Да, все не бывает идеально и это нормально. Но то, что было создано что-то, разданы подарки и т.д. - это все же лучше, чем если бы ничего не было и никто подарков не получил. 04.01.2015 13:20:19, так просто...
вы слишком отвыкли от российских реалий.... 31.12.2014 11:56:06, Ata
Мне кажется, надо протестовать против таких реалий. 31.12.2014 11:59:09, Лао Ц'зы
Trollissimo
Я на самом деле уважаю тех, кто пытается бороться с системой. и знаю, что некоторые такими жалобами добиваются определенных результатов. просто я на мой характер поберегла бы свои нервы.... 31.12.2014 17:48:36, Trollissimo
Спасибо. Я верю, что что-то будет меняться, только если это менять. 31.12.2014 20:59:42, Лао Ц'зы
Государство обязано подарки вашим детям раздавать? А чиновники при этом обязаны новогоднее представление устраивать?
Вас на концерт приглашали или за конфетами? Концерт то вы себе сами устроили...
По результату - получите отписку, которую, я уверена, писали "для той ненормальной". Я не чиновница, в другой сфере работаю, но на обращения неадекватных людей отвечать приходится часто. Поверьтте, ответ напишут без проблем и каких-либо последствий.
31.12.2014 12:37:32, злая
Вот абсолютно точно—для той ненормальной,выдержанная в официально-деловой стилистике писулька,ни к чему никого не обязывающая.
Зато душу заявительнице согреет...
К чему вообще ораву детей надо было в такую даль за пакетом конфет тащить? Не каждый здоровый такую нудную церемонию высидит.
Уж лучше б погуляли, на елку билеты купили, да столько всего сейчас интересного для деток.
А тут мама развлекается, изо всех сил, как умеет.
Такую энергию да в мирное б русло...
01.01.2015 23:30:39, Недоумеваю
Чиновники кушают на мои деньги, да. Они обязаны служить мне не за страх, а за совесть. Судя по возрасту главы, именно я ее вскормила своими налогами.

А вы, если считаете, что ничего плохого не произошло и что так и надо поступать с больными детьми и их родителями, конечно, не протестуйте. Это личное дело каждого. У нас 1 должностное лицо ветерану (82 года!) пинков надавал. Были те, кто мимо прошел, а были и другие. Попробуйте обсудить это с вашей мамой, не от чужой тети вы должны получать основы гуманизма и устройства государственности.
31.12.2014 12:54:10, Лао Ц'зы
Основы гуманизма и устройства государственности не имеют ничего общего с любителями халявы, которые считают что им все кругом что-то должны. За Выши налоги Вы имеете бесплатную медицину и еще много всего, чего за гораздо большие налоги не имеют люди на Западе. 31.12.2014 13:07:02, мдя....
Если Вы вдруг не поняли, претензии были не к качеству или цене подарков, а к элементарной вежливости и уважении к людям. Это на ферму можно опоздать с пламенными речами, коровам наплевать. 31.12.2014 15:12:51, Маргаритка
Кто Вам сказал, что опоздание не было вынужденным? Дело всего лишь в отсутствие извинений с расшаркиванием. ТС через строчку кричит, что ей гос-во должно.
И дело как раз в этом. А не в отсутствии уважения или вежливости, которое имеет место быть всюду. Это надо уметь раздуть мировую проблему из-за собственного неблагоразумия. ТС прекрасно знала на какое мероприятие везла непростых детей, могла бы просто не везти, а порадовать чем то другим. Уж в Москве грех жаловаться.
31.12.2014 15:36:16, мдя....
А позвонить и сообщить о задержке никак нельзя? Это же элементарная вежливость. 01.01.2015 09:25:53, Криптан
Может и звонили, но на каждом мероприятии задействана куча людей и отсутствие координации, "забывчивость" и т.д. случаются часто. 01.01.2015 13:09:17, мдя....
А ей государство и должно. Вы сомневаетесь? Она растит двух ЧУЖИХ детей-ИНВАЛИДОВ! Вы взяли таких? Вряд ли. Не своих кровных в зубах тащит, а чужих, очень больных детей. Да, я считаю что государство должно тем, кто совершает такой ежедневный подвиг. 31.12.2014 20:38:26, Маргаритка
Да ладно, Ирин, я вовсе так не считаю. гос-во свои обязательства выполняет, детям и выплаты идут и питание бесплатное и памперсы выдают. Я как раз не жалуюсь, нас очень хорошо поддерживают. И школа нам нашлась и садик нам дали - все, что гос-во обещало, у меня есть. Йа довольно. Единственное, чего я не вижу -это как пристроить своих взрослых детей, это тоже задача гос-ва и у нас еще есть время решить это вместе.

Но чего бы это ни касалось - ветеранского пайка к 9 мая или раздача конфет детям-инвалидам, это должно быть с человеческим лицом. Мне легче протестовать, и я также выступлю, если вон бабушку без очереди пускать не станут. Это тоже, наверное, чисто российское - давать льготы, а потом п ним же не пускать.
31.12.2014 21:06:12, Лао Ц'зы
А государство ей их навязало? Взяла она их добровольно для себя на правах родных детей.Какой подвиг? С какого перепугу государство ей что-то должно? Оно и так не хило платит пособие на усыновленных.
Благотворительность вообще дело добровольное.
У меня такой ребенок - инвалид тоже имеется, ага чужой, но я как то о героическом поступке не думала, когда его брала. Расчитывала на себя, халявы не ищу и не считаю, что мне все кругом должны. Вы вообще себе представляете сколько людей на этой конфе растит чужих детей-инвалидов причем и больше 2х и не считает это подвигом?
Ваш пафос явно не по адресу.
31.12.2014 21:01:07, мдя....
[-] 01.01.2015 05:27:11, Маргаритка
Чтобы писать здесь вовсе необязательно быть лично с Вами знакомой. Меня знают некоторые участницы конфы. И что? Вам не долложили кто я такая и какие у меня дети? Придется Вам это пережить. Не надо про анонимность, не всем нужны лички здесь, дружить и общаться с людьми можно и без них. А заводить лички, что в них переплевываться ненормативной лексикой (говоря Вашим языком) с другими участницами - это хобби для людей определенного сорта, с которыми у меня нет ничего общего.
Государство относится к людям так как люди относятся к нему. Некоторым сколько не дай, всегда будут недовольны.
Чуство собственного достоинства проявляется не в кляузах, и не в принципиальном хапании любой ценой всего, что дают, раз "должны", хотя материальное положение вполне позволяет отказаться от неудобных и ненужных подношений.
У Вас есть еще вопросы ко мне?
01.01.2015 13:02:36, мдя....
Нет. Я догадалась кто Вы:). Поняла почему спрятались:). Продолжайте сидеть там же, мне это нравится:). А уж отсутствие личного знакомства с Вами я точно переживу:). Скорее бы не пережила обратного:). 01.01.2015 18:06:31, Маргаритка
Ну и Слава Богу, что переживете, я совсем не интересуюсь скучащими домохозяйками. Кто я Вы можете сколько угодно догадываться,Ваша "прозорливость" вызывает улыбку , Вы меня не знаете, я здесь и дольше Вас, пишу нечасто правда. 01.01.2015 18:25:54, мдя....
[-] 01.01.2015 20:11:20, Маргаритка
[-] 01.01.2015 20:53:36, мдя....
[-] 01.01.2015 21:55:08, Маргаритка
[-] 01.01.2015 22:08:33, мдя....
[-] 01.01.2015 22:32:21, Маргаритка
Trollissimo
а я не пользуюсь копирайтом, а русские наклейки у меня на буквы все по отлетали, поэтому тыкаю по памяти. иногда напишешь, потом перечитаешь, так волосы дыбом встают от того, чего натыкала... 01.01.2015 22:37:24, Trollissimo
ага, у меня тоже наклейки быстро слезают. а печатать латиницей и потмо транслитерировать вообще жуткая жуть получается. 03.01.2015 00:57:39, Tulsa
[-] 02.01.2015 00:59:18, Маргаритка
[-] 02.01.2015 01:17:58, ржачка
[-] 02.01.2015 18:45:37, Маргаритка
ОльгаЛ
))))))) 03.01.2015 12:56:22, ОльгаЛ
Вот, вот и я по памяти, но на разных компах (марках) места букв и знаков препинания не совпадают, иногда проскакиваю, тем более, что по-русски пишу меньше,чем на других языках. 01.01.2015 22:57:47, мдя....
Надо же, свалил народ, а директивы для россиян еще имеет. Никак от начальственного тона не отвыкнет.Чует себя, избранный народ, носителем высочайшей нравстенности, собраной от Франции до Германии, подлизанной рабски с чужих тротуаров. Как нам тут кланяться своей же чиновней братии, как хавать все, чтобы оставаться послушным стадом. Нет уж, мы тут сами, в своей стране, наведем порядок, потихоньку. И детей и себя постараемся в обиду не давать. Ни с плюшками ни с оплеухами. Это наше внутреннее дело. 01.01.2015 15:02:18, Лао Ц'зы
[-] 01.01.2015 15:27:33, мдя....
[-] 01.01.2015 16:25:55, Лао Ц'зы
Забавно, зря Вы пытаетесь меня укусить, я толстокожая. И мое достоинство вполне международное, соответсвующее так называемым хорошим манерам - не унижать себя и детей ради копеечных подношений и не таскать их через весь город слушать речи каких то глав, чинуш и прочих представителей общественности, которые детям совершенно неинтересны и ненужны, я не пытаюсь учить рабочий класс изысканным манерам высшего общества, мне он не мешает таким как есть, а если что-то не устраивает, то вполне могу очень вежливо осадить публично. Что мешало Вам в конце речи главы изыскано поблагодарить ее публично за акцию и пожелать в следующий раз уважения к Вам и Вашим детям в виде неопозданий и извинений? Вы же по поводу и бесповода бесконечно упоминаете о Ваших лингвистических достоинствах. Так что ж было не использовать их на месте?Мои принципы вполне позволяют мне вежливо отказывать от ненужного ни мне, ни детям, а не грести все подряд, что ни предложат, ради понятия "положено", когда есть деньги и возможности предложить детям не хуже и интересней. Кого Вы там по жизни избегали никому неинтересно, показателен факт, что при таком активном общении в инете и жизни в Москве Вы жалуетесь на недостаток общения с Вашими детьми, и Ваши "друзья" выставляют без Вашего ведома Ваши личные видео в инете. А Вы все машите какими то приниципами, свалив все в кучу, ибо по сути знаете, что я права, но Вам важно оставить последнее слово за собой, даже если оно "в огороде бузина, в Киеве дядько")))))). 01.01.2015 17:06:59, мдя....
нет, вы именно по сути не правы, но, чтобы это понять, надо иметь не международную совесть. Извинения - раз уж формальные - мне подойдут только письменные. тут так устроена система. Наврут с три короба и не припрешь, если нет бумажки. Поэтому мне нужна бумажка, а портить детям настроение не стал там ни один взрослый. Не за чем. если бы извинились сразу, никаких бы жалоб не было. А так - я написала, три старушки тоже напишут - и вуаля - начнут извиняться по протоколу. А если хавать или нос воротить, то не будут. Везде, где мы находися, мы изменяем пространство под себя. Я могу и вожу детей всюду, где им интересно, налаживаю связи и с обществами и с властью, а как же. Ну, мои личные видео уже все закрыты, лишние люди из друзей удалены, все хорошо. Никто тебе не друг,никто тебе не враг и каждый человек тебе учитель. 01.01.2015 17:27:18, Лао Ц'зы
По сути то, что Вы пишите, это сродни болтовне скучаюшей домохозяйки.
Детям неинтересны и пламенные речи чинуш, ни Ваши лингвистические изыскания)))))). Письменные извинения можно и не дождаться, а могут точно также наврать и сказать что ничего такого не было.
Сомнительное удовлетворение для занятого здравомыслящего человека.
Странная идея налаживать связи с обществом и особенно властями, таская детей по нудным выступлениям чинуш. Я бы на месте Ваших детей скорей всего с ума сошла. Здоровым такого "удовольствия" не пожелаешь. Неужели совсем не с кем общаться в таком огромном городе как Москва, где столько камарадов по несчастью и столько всего чисто для детей? Вот никто из моих знакомых, друзей, даже живущих в деревнях не страдает недостатком общения, имея на руках даже ни одного ребенка-инвалида.
Что до друзей, то видео вполне может оказаться не последней Вашей проблемой при Вашем подходе у виртуальному общению.
01.01.2015 17:54:48, мдя....
ну, это вы соскочили с темы и пошли, не имея информации, домысливать и за меня и за других. По сути вопроса - всего-то - со мной моя референтная группа согласилась. А я тоже немного сомневалась - надо ли, не лай ли это дворняжки на памятник? Ну, а то, что некоторые считают иначе - такой % всегда есть. Чтобы кто ни делал, всегда будет оппозиция. А там, что будет, когда будет - посмотрим. В деревнях весь приницп жизни построен на открытом общении, это как раз в порядке вещей. 01.01.2015 18:13:31, Лао Ц'зы
[-] 01.01.2015 18:38:21, мдя....
С чего вы взяли, что я делаю вселенскую проблему? Я очень адекватно написала свой протест, на площади не выступала, голодовки не объявляла. Можно имена узнать "здравомыслящих"? А то мы с вами можем разойтись во мнениях, кто тут здраво мыслит? 01.01.2015 18:54:39, Лао Ц'зы
Да, у некоторых по 4- и даже 6 инвалидов. В стране есть благотворительность - когда спонсоры что-то раздают. Даже через собес. Это не тот случай. Это ГОСЗАКАЗ. 31.12.2014 21:10:58, Лао Ц'зы
Да, дело в отношении к детям-инвалидам и их родителям. Вы, кстати, может что-то припомните, чтобы не клеветать на меня впустую, где я чего требовала от гос-ва? Ну, чтобы у вас сложилось такое впечатление, что мне все мало, можно подкрепить чем-то ваши фантазии? Вступить в об-що инвалидов? В многодетное? Что-то еще такое же беспредельное и неадекватное? 31.12.2014 16:10:34, Лао Ц'зы
Перечитайте Ваши посты.Никаких фантазий, все с Ваших слов. 31.12.2014 16:31:15, хм....
То есть, подкрепить свои слова вам нечем? клевета - оружие бессильных 31.12.2014 16:55:02, Лао Ц'зы
Других аргументов нет, или у Вас проблемы с памятью? Перечитайте посты СВОИ. 31.12.2014 17:02:11, мдя....
Это ни о чем. За 5 лет я много писала постов. Это у ВАС нет аргументов, но мне это и так понятно. С наступающим! 31.12.2014 17:06:45, Лао Ц'зы
Причем тут 5 лет? Вы не помните, что пишете в этой теме. Или Вамтак удобней? Не старайтесь, аргументы "сама такая" или "сама дура" я уже давно переросла. У меня даже дети ими не пользуются , считают примитивным.Для человека, позиционирующего себя как лингвиста вообще смешно. И Вас с наступающим! 31.12.2014 17:19:00, мдя....
То есть требовать от чиновницы своевременного прихода на ДЕТСКОЕ мероприятие - это все кругом должны и сами виноваты? Совсем людей за бессловесных ск... зверюшек держите? 31.12.2014 14:35:47, Luloka
Да ладно с приходом. Можно было позвонить и сообщить, что задерживается и неизвестно, когда будет. У нас подобное было. Я оказалась в числе тех "неблагодарных", которые ушли, а подарки потом получили. ушла с "протекшим" через памперс сыном, голодным + уставшим сидеть на коляске. а другие ждали терпеливо. А дети ныли и плакали. 01.01.2015 09:31:01, Криптан
Как по мне, лучше уж оказаться в числе " неблагодарных", чем мучить своих детей. Что такого могут предложить и подарить на таких мероприятиях ценного, чтобы нельзя было со спокойной душой отказаться ?! 01.01.2015 13:06:37, мдя....
Требовать вообще ничего нельзя. Мероприятие-не обязаловка, между прочим не в одной стране тойже Европы и вообще в мире никаких подарков приемным детям и инвалидам гос-во не делает. И усыновленным никаких пособий не платит.
Поэтому никому и не приходит в голову взять детей, а потом кричать на каждом углу кричать, что гос-во ему должно по гроб жизни. А тут чем больше гос-во делает, тем больше некоторын граждане ему вменяют в обязанность.
31.12.2014 15:12:05, мдя....
Фостерным семьям прекрасно гос-во платит, киндергельд платит на всех детей Германия. Пособия особятам платят ВСЕ развитые страны. вы о чем, о чем-то своем? Есть лагеря, бесплатное питание, много чего на выбор, и не только в России.

Что-то вы путаете, может, не на ту конференцию зашли? Может, зеркало кривое?
31.12.2014 16:05:20, Лао Ц'зы
Trollissimo
фостерным платят. но подарков не дают. 31.12.2014 17:49:50, Trollissimo
В БГ есть лагеря, бесплатные для инвалидов. Есть приемные семьи, по типу наших. Там тоже подарки дают, видимо, славянская черта. 31.12.2014 18:09:54, Лао Ц'зы
Ну так Вы писали о Германии. Где там куча лагерей, да еще и бесплатных? И где что там бесплатно дают? Кроме тафеля конечно для совсем бедных. 31.12.2014 18:28:39, мдя....
ну, вы писали, что я чего-то требую, но так и не смогли сформулировать что. В
разных странах по разному. Но подарки дарят не только в РФ
31.12.2014 18:35:54, Лао Ц'зы
Что формулировать? Все в Ваших постах. Вы писали конкретно про Германию, я Вас и спросила, какие конкретно лагеря в Германии существуют и какие бесплатно? Вы не отвечаете. Что и понятно, потому что таковых там нет. Все уже поняли, что подарки дарят еще и в Болгарии. В центральной Европе этого нет. 31.12.2014 18:51:22, мдя....
нет, я писала про разные страны. И про Англию и про Германию и про БГ и даже про Америку. Вы обобщали, что "далеко не во всех". Я
писала, что вот в таких - то-то, в другие еще и то.

Зачем мне вам рассказывать о лагерях в Германии? Я жила в БГ, в России, в Германии не жила. Вы , наверное, не поняли, что не все относилось к 1й стране.
31.12.2014 18:55:08, Лао Ц'зы
Про БГ речи вообще не шло, потому что, это недоЕвропа. А в Европе никаких бесплатных развлекаловок, отдыхов типа лагерей нет. За деньги кое-где есть но дней 10 в среднем. У меня знакомые во Франции так детей отправляют, но уже подростков. 31.12.2014 19:04:06, мдя....
ну, вам про Норвегию написали, где куча всего детям бесплатно. БГ на свой лад, богаты лагерями, осваивают собственные бюджеты. 31.12.2014 19:09:46, Лао Ц'зы
Ну уж это только Вы можете сравнить БГ и Норвегию. А что в Норвегии бесплатно? Лечение и школьное сопровождение? Где лагеря то бесплатные да еще и для инвалидов?Где бесплатные праздники с подаркамии. Это Вы называете кучей? В России тоже медицина бесплатна, есть и бесплатные лагеря, только не всем они подходят. Многие предпочитают все-таки за деньги? 31.12.2014 19:40:30, мдя....
В Штатах есть лагеря, но пусть вам расскажут те, кто там живет. Бесплатные праздники оплачены налогоплательщиками, мной в том числе. Может, дисительна, начего не случилось, надо было молча взять и забыть. Чтобы они и дальше так поступали, все же "хавают".

Дело не в форме, которая вам кажется уникальной и поэтому прекрасной. Это форма, присущая России и оплаченная нашими деньгами. Это не чиновники скидываются, это Я работала более 20 лет в своем городе и делала отчисления в т. числе на подарки - тогда другим детям. А чиновники всего только уполномочены МНОЙ (Машей, Дашей, Катей) вручить купленные на наши деньги подарки. А слуги они так себе, не на высоте. И, дело в отношении, которое сквозит, чтобы они ни делали. Или НЕ сквозит, не все у нас делается через губу " и за это скажите спасибо". Получаете бесплатное питание - не жалуйстесь, что в него плюнули. Нет уж. Это не ИХ питание (подарки, елки). Это все оплачено нами, российскими налогоплательщиками.

а по усыновлению, которое вам чем-то не угодило, мы тоже никаких подарков или елок не получаем, про нас даже и не знают в опеке. Мы проходим только по инвалидности и многодетности. И то в многодетные не вступили пока.
31.12.2014 20:57:28, Лао Ц'зы
С каких это пор благотворительность проплачивают за счет налогов?
Вы конечно можете утверждать, что и Путин лично Вам по гроб жизни должен, но кроме жалости это ничего не вызывает.
Что будете делать, если завтра отменят пособия и халявы не будет?
Откажитесь платить налоги на всю оставшуюся жизнь?
А что Вы в опеке должны получать, если у Вас дети усыновлены?
Как многодетные разве что? Только зачем Вам халявные копеечные подарки? Вы ж не так давно писали, что у Вас достаточно хорошее материальное положение, поэтому Вы с мужем вполне можете себе позволить не работать. Как то считается, что бесплатные подарки предназначены малоимущим, Вы себя к ним не причисляете, так из-за чего весь сыр-бор?
31.12.2014 21:17:31, мдя....
ГОСЗАКАЗ! Это написано на подарке. Это не благотворительность, там по-другому. Тут гос-во закупает подарки и выдает их по спискам.Закупает на свои, гос. средства. Что значит, что я буду делать? В Москве-то? Я закончила свою карьеру в должности комм директора, я востребованный специалист со знанием иностранных языков. В опеке мы ничего и не получаем, нас там даже и не знают. Подарки шли по линии инвалидности. В многодетные мы еще не вступили. Но вступим, и ходить везде будем.

Мы принципиально сидеть дома НЕ БУДЕм, ходить везде и на все - будем, и будем адекватно реагировать по обстоятельствам. Это моя гражданская и родительская позиция. Формат елок нам очень подходит, всем троим.
31.12.2014 21:26:02, Лао Ц'зы
Про коммерческого директора мы уже читали. Только коммерческие директора и потенциально востебованные специалисты обычно не гоняются за государственными подарками и на подобные мероприятия ходят в качестве спонсоров.
Из принципа посещать все подряд из-за бесплатности?Забавно и совсем не вяжется с Вашим имиджем))))).
Вот со мной рядом сидит коммерческий директор ( работающий) и чуть не подавился куском торта, прочитав Ваш пост)))))).
31.12.2014 21:36:58, мдя....
Ну, у меня имидж домохозяйки, матери 3х особят. Если придется нам с мужем идти на постоянную работу - выйдем. Пока мы справляемся, да. Но когда по линии госсоцобеспечения моим детям полагается НГ подарок, я хочу, чтобы его вручили без мучений и унижений. Это не спонсорский набор, "которого бы не было, если бы не уважаемый наш завод".

Иногда такое случается,что вполне востребованный и успешный человек меняет полностью свою жизнь. И теряет в деньгах, в статусе, в месте в обществе. Иногда по своей воле, иногда по воле судьбы. Подавиться тортом -это для некоторых прямо выход.

Вот, почему-то имеенно от соотечественников из Германии, в инете, я который раз уже встречаю этот снобизм, как в дурном американском кино. Какие они успешные, как они сверху на всех смотрят и как у них жизнь удалась, потому что поперек себя шире и уже не знают, чем себя соблазнить. Мне отвратительны такие люди были всегда. Я не дружу и не уважаю за деньги. Деньги - всего лишь деньги. А уважение к детям, тем более больным детям - это нравственная основа.
31.12.2014 21:56:39, Лао Ц'зы
Это не снобизм. Если Вы позиционируете себя как человек состоятельный, то гоняться за государственной халявой считается делом недостойным. Французы называют это крысятничеством.
Во всем мире считается, что бесплатное - это для бедных как больных, так и здоровых, вот это нравственная основа, а не когда за этими подарками становятся в очередь те, кто вполне может позволить себе это купить, но считает, что праздник на его деньги и он должен тоже что-то с этого поиметь.
Мда, жаль мне Вас.
С наступающим!
31.12.2014 22:33:10, мдя....
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сразу видно, что вы не в России, и далеки от наших реалий. В России бесплатное - для избранных, а для бедных и больных большое сверкающее ничего. По путевкам ездят дамы из администрации со своими детьми, или родственники дам из администрации... ЛЮБОЙ человек, у которого есть совесть, бежит роняя тапки с государевой службы. Ибо смотреть, как (из личного опыта) "снимают старый асфальт" и "кладут новый асфальт", "ставят окна деревянные, а потом меняют на пластиковые" миллионами рублей просто невыносимо. Пусть лучше ГОСЗАКАЗ уйдет инвалидам, чем на очередные новые перила в дом тетушки префекта. А насчет письма- конечно отписку Ларе напишут. Мне куча приходила, просто смешно самой. Задавала я простые и конкретные вопросы, а мне в ответ "а нам все пофигу, разбирайся сама". 03.01.2015 14:23:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+100
И чтобы это знать, необязательно быть в России.
03.01.2015 20:21:55, Tulsa
В данном случае подарок был не для бедных, а для инвалидов, - а под эту категорию Ларины дети вполне подходят. 01.01.2015 01:24:37, Рыбачка Соня
Это повод тащить сложных детей через весь город и принципиально ждать, видя что дети мучаются?
Походить и нуждаться - две разные вещи.
01.01.2015 13:12:52, мдя....
Ну, пожалейте, почувствуйте себя еще чище и лучше. Сьешьте лишний кусок торта, порадуйтесь своей состоятельности. В новом году к вам придет множество открытий, С наступающим! 31.12.2014 23:04:27, Лао Ц'зы
Спасибо, конечно съем лишний кусок тортика и порадуюсь за себя и за своих близких, друзей, даже не сомневайтесь. Мне есть за кого порадоваться, есть и кому посочуствовать - вот Вам тоже ))))).Сил Вам удержаться и себя не потерять! А детям конечно побольше здоровья и радости!
С Новым годом!
01.01.2015 02:35:39, мдя....
Trollissimo
Вполне вероятно... 31.12.2014 18:20:43, Trollissimo
Усыновленным пособие не платят ни в одной стране. Не надо. Я лучше Вас знаю, что платят в Германии. Какие лагеря вообще? И про бесплатное ссылки пожалуйста в студию. В Европе нет НИЧЕГО бесплатного. Не выдумывайте и не рассказывайте сказки тем, кто там живет.
Пособие на любого ребенка в Германии 190 евро. На усыновленных никто ни копейки больше не получает.
31.12.2014 16:35:51, мдя....
на особят пфлеге гельд, получают. Есть куры, бесплатные же? Много всего есть, может, не в привычной нам форме. Пенсии повышенные есть, у меня свекор английский такую получал, царствие ему небесное. Теперь его персональную пенсию получает свекровь. 31.12.2014 16:56:36, Лао Ц'зы
Пфлеге гельд получают далеко не все, уже не те времена, когда их дают направо и налево. Какие куры? В Германии медицина бесплатна, но не полностью. Каждый год постепенно все меняется и не в лучшую сторону, Вы плохо информированны. Повышенные пенсии вообще раритет.
Немцы в большинстве с трудом выживают на пенсии. Вдовы получают часть пенсий, а не все, в зависимости от доходов.
31.12.2014 17:07:29, мдя....
А зачем нам равняться на Германию и другие Европы? В них и сирот столько нет. У нас бы и не брали без выплат, очень многие. 31.12.2014 16:52:56, Солнечная .
Сирот хватает везде, там просто налаженная система их устройства.
И народ ничего с государства не требует. Всем понятно, что платят за работу ПС, а усыновленные дети приравниваются к родным законодательно, есть принцип социального равенства: или всем или никому. Этот принцип хорошо работает, люди сознательно усыновляют и не требуют от гос-ва больше, чем оно дает всем остальным.А тут сколько ни дай, некоторым гражданам все мало.
31.12.2014 17:00:07, мдя....
А вот поэтому мы и любим свое государство, что у нас помимо шикарной внешней политики еще и о людях думают. 01.01.2015 01:26:54, Рыбачка Соня
А если бы вы были чиновницей, которая заставила особых детей ждать её час, вы бы тоже не извинились?
По поводу сознательности: у наших сограждан сознательность в отношении особых детей выражается в том, что их редко забирают из роддома домой.
31.12.2014 17:20:47, Анкора
Я бы извинилась, НО не у всех одинаковый уровень воспитания, и это не российский феномен, это всюду, и с этим нужно уметь жить, не требуя от человека то, что выше его способностей и возможностей. 31.12.2014 17:28:12, мдя....
Не согласна, что с этим нужно уметь жить. Такой подход - чисто российский феномен. Всенародная виктимность.
Нужно требовать к себе и к своим детям уважительного отношения. Тем более, автор офигенно экономит государственные средства.
На ребёнка с инвалидностью в ДД МО выделяется около 200 тыс. рублей ежемесячно. А данной маме платят 1/10 часть примерно.
Легко посчитать сколько миллионов государство уже сэкономило за 5 лет на данных 2-х особятах.
31.12.2014 17:38:12, Анкора
ТО что Вы не согласны, абсолютно ничего не меняет.Вы еще много не понимате в этой жизни, судя по Вашим темам и постам. 31.12.2014 17:54:07, мдя....
Да, моё мнение, как и Ваше, абсолютно ничего не меняет.
А вам не сложно пояснить что именно я не понимаю в этой жизни? Мне правда интересно, я стремлюсь развиваться.
31.12.2014 18:00:16, Анкора
Вам об этом очень много писали и без меня. Повзрослеете, поймете.
Нельзя требовать, к примеру, от 20 летней девушки уровня 40 летней умудренной опытом женщины. Многое приходит с жизненным опытом, правда не у всех, но у большинства.
31.12.2014 18:22:49, мдя....
Да, мне писали много о том, что я ни фига не понимаю, а вот что именно не понимаю, так никто и не написал. Абыдна, да...
(а опыт жизненный у меня такой, что большинству на три жизни хватит).
31.12.2014 18:29:20, Анкора
Trollissimo
Нет, Вам писали о том, что Ваш личный опыт слишком специфичен и далеко не всем подходит в силу различных обстоятельств. 31.12.2014 18:55:10, Trollissimo
Вы помните у меня заголовки "Внимание! Универсальные советы! Использовать всем и каждому!!!"
???
С наступающим Вас! Приезжайте к нам в гости на чечевичный супчик :)
31.12.2014 19:04:33, Анкора
Я как раз чечевицы накупила видов 5-6:). Надо будет покопаться и найти рецептик:). 31.12.2014 20:55:20, Маргаритка
Она дорогая зараза. Я подсела, ага)) 01.01.2015 01:43:37, мать перемать
Вкусный супчик получается? Ты его пюрируешь? Кинь рецептик, чего-то не найду никак. 01.01.2015 20:19:48, Маргаритка
[пусто] 02.01.2015 23:54:49
Вилюйская
Ну суп с чечевицей и капустой.Только обязатеьно на хорошем мясе.Можно и не пюрированный.Тоже очень вкусно.
Я без рецепта.На чуйке.Один раз в гостях попробовала "щи с чечевицей",с тех пор варю.
03.01.2015 00:25:40, Вилюйская
Trollissimo
Анкора предлагала супец без всякого мяса. и не дай бог чего обжарить. тады всё. супец безнадежно испорчен... 03.01.2015 00:47:42, Trollissimo
Да это было неважно, что предлагала Анкора, главное, что она была новенькая. Ну, мне так показалось. А мне мама тоже варит вегетарианские супы и борщи, я уже давно смирилась и сейчас еще и радуюсь, что мне такая помощь - мама сварит суп. Без мяса, конечно, не комильфо, но грят, полезно. 03.01.2015 09:09:41, Лао Ц'зы
Trollissimo
она новенькая? а мне кажется она уже сто лет тут. хотя может я ее с кем.то путаю... 03.01.2015 14:50:33, Trollissimo
С капустой? Как это? 03.01.2015 00:20:13, мать перемать
Голубушка
Аналогично тому, как в капустные щишки горсть риса кинуть. Получится совсем другой супчик - этакие нежные ленивые голубцы в бульоне:) С чечевичкой вместо риса тоже ням:) 04.01.2015 19:31:15, Голубушка
Блин. Долго думала что такое капустные шишки... 04.01.2015 20:34:10, мать перемать
ОльгаЛ
Блин, я тоже)))) 05.01.2015 03:24:15, ОльгаЛ
Вкусный, развариваю и давлю. Блендера у меня нет, короче))) Напишу в личку. 02.01.2015 22:38:17, мать перемать
оно само пюрируется, если чечевица была красная или желтая) 02.01.2015 19:06:51, Гарпистка
Trollissimo
Мерси! Ваш супчик одно из самых ярких воспоминаний уходящего года! 31.12.2014 19:24:30, Trollissimo
О как! Спасибо, приятно :))) 31.12.2014 19:34:27, Анкора
о, это многим подойдет. Мой опыт тоже специфичен и я бы его никому не желала, что-то по кусочкам можно растащить, а целиком - неперваримо. И ваш, Наташа, опыт, тоже специфичен. Успешная интеграция, это далеко не каждому по силам. 31.12.2014 18:59:19, Лао Ц'зы
Trollissimo
ой, мой опыт.. не лучше я промолчу.... а я и не сомневаюсь, что опыт Анкоры может быть кому.то полезен, и не писала, что не надо о нем писать. просто не надо удивляться скептичным отзывам тоже на такую специфику... 31.12.2014 19:26:43, Trollissimo
Это у них аргументы кончились, вот и пишут обтекаемые словеса. Незачот ;0) 31.12.2014 18:37:03, Лао Ц'зы
Ну почему обидно? Это естественно. Видимо то, что Вы считаете опытом, другие не считают. 31.12.2014 18:31:43, мдя....
Ну, помимо чьих-то мнений, существует ещё и объективная реальность.
Короче, вы тоже не любите конкретику, видимо... Абыдна сиравно.
31.12.2014 18:36:21, Анкора
Я ж не Ваша мама, уж извините для конкретики, и не психолог. Я здесь не для того, чтобы кого то учить жизни, для этого у меня свои дети есть. 31.12.2014 18:48:01, мдя....
А-а. С наступающим :) 31.12.2014 18:51:05, Анкора
И Вас с наступающим!))))) 31.12.2014 19:05:26, мдя....
Ну давайте начнем с того, что Пангея не просила прибавить пособие, а лишь того, чтобы извинились за опоздание, это не материальное. Особо хабалистый народ обычно высказывает должностному лицу на берегу.
Но все же мне непонятно: зачем Вы сравниваете Европу и Россию. Там и то хорошо, и это, и соцгарантии, и чистота, и терпимость к особым детям , и преступности нет, и дороги хороши.
А у нас все плохо, но мы обязаны взять европейский принцип равенства. А московским усыновленным платят по 20 тысяч в месяц, уже не приравнены к кровным. Это Троллиссимо не попала, а многие иностранки попали, Девятимама из Америки, вот не говорит, что денежки лишние.
31.12.2014 17:11:02, Солнечная .
Trollissimo
ну не всё в Европах хорошо, а в России плохо. есть много того, что в России мне гораздо больше нравится... 31.12.2014 17:52:51, Trollissimo
Вы если что-то хотите сказать, то читайте внимательно мои посты.
Я как раз и пишу, что в России платят то, что в других странах не платят и вообще много преимуществ, но некоторым гражданам сколько ни дай - все мало. Поэтому принцип равенства не так уж плох.
И причем тут иностранки? Как раз те, кто заграницей, если и пользуются чем-то нелегально и до поры до времени, то ума хватает большего не требовать.
31.12.2014 17:24:59, мдя....
Вдогонку, девятимамка и без этих выплат не умрет с голоду, как и другие и наврядли пойдет выбивать что-то. 31.12.2014 17:30:50, мдя....
Может, письмо даже напишет об отказе от пособий, Девятимамка то?))) Я вообще не поняла, что Вас возмутило. Чиновников надо иной раз ставить на место. Может, не в этом случае, но надо. Сидят прыщи на ровном месте и забывают кому служат. Ходила 29 -го в Пенсионный, такую козью рожу сделала и таким тоном разговаривала работница, как будто я к ней домой пришла , денег в долг просить. 31.12.2014 17:40:48, Солнечная .
Про девятимамку не могу ничего сказать, я бы на ее месте не рисковала, но это ее дело, а не Ваше и не мое. Я детей брала в расчете на себя, учитывая самые крайние варианты.
Во первых, ТС пришла не на прием, а на благотворительное мероприятие, где по сути никто никому и ничего не обязан.
Таже чиновница никого не обхамила, она опоздала, скорей всего по достаточно уважительной причине, но посмела неизвиниться. И из-за этого ТС подняла такую бучу, написав, что гос-во ей должно и обязанно поскольку ТС платила налоги. Хотя эта благотворительность ничего общего с налогами не имеет, налоги ТС получает обратно в виде бесплатной медицины и пособия на усыновленных детей (московского). И та чиновница лично ТС ничего не должна и не обязана по большому счету. Вежливость конечно всегда ожидается, но от ее отсутствия при наличии поздравления и подарков, особо нормальные люди не страдают. А вот зачем нужны принципы в виде ожидания и мучения детей ради копеечных подарков, мне трудно понять, как трудно усмотреть в подобных мероприятиях связь с культурой. Я бы и здоровых детей туда не повела, а уж нездоровых и подавно.
31.12.2014 18:09:46, мдя....
Это Ваше частное мнение , а у людей другое, зачем так возмущаться, вспомнив все: и Европу, и пособия, и медицину. 31.12.2014 18:16:38, Солнечная .
Внимательней читайте посты собеседников, тогда будет понятней.
Это мнение не только мое, а многих очень разумных соконфянок, перечитайте внимательно тему, если конечно требуется понимание.
31.12.2014 18:25:38, мдя....
А на ребёнка с инвалидностью?
А насчёт тьютора бесплатного, бесплатных лекарств и средств реабилитации? Я от людей живущих в Европах слыхала про такие чудеса.
31.12.2014 16:41:54, Анкора
Ой, а где тьютор бесплатно, лекарства бесплатно и средства реабилитации бесплатно? Я про такие европейские чудеса ни сном, ни духом? 04.01.2015 16:07:18, еж-птица гордая
Trollissimo
детям с инвалидностью несопоставимо легче в Европе, чем в Россиии... 31.12.2014 17:54:27, Trollissimo
Да, именно.
Конечно, многое не так плохо у нас, многое. Но бесплатный тьютор, логопед или нейропсихолог (закреплённый за ребёнком на постоянной основе) - это сложно переоценить, кмк. Плюс отношение общества.
На этом фоне "русские праздники-ёлки" выглядят просто насмешкой. Праздники в тесном "особом" кругу - это как раз то, в чём нуждаются русские дети с инвалидностью, да.
31.12.2014 17:57:45, Анкора
Trollissimo
у нас в колледже вокруг одного тяжелого инвалида прыгают пять специалистов с каждым. плюс специальное бесплатное каждодневное такси. 31.12.2014 18:00:28, Trollissimo
Круто, чё.
Ни больше, ни меньше, а от каждого по способностям, каждому по потребностям...
31.12.2014 18:41:33, Анкора
А у нас все инвалиды в спецшколах,транстпорт организован,но не такси, за исключением тех, у кого с головой проблем нет, даже нетяжелые колясочники, те учатся в обычной школе.Сопровождающие с ними редко, в основном родители или сами дети и учителя помогают.
Кстати у нас вся медицина платная. Филя получает бесплатно лекарства от ВИЧ, но анализы и консультации платны. У меня бесплатное лекарство от диабета. У дочки все астматические лекарства платные, увы.
31.12.2014 18:16:31, Филина мама
Trollissimo
не здесь специальное большое такси, чтобы поместилась коляска... а с тяжелым инвалидом носятся две медсестры и спец.педагоги... медицина для детей вся бесплатная. взрослые должны платиь порядка 1000рублей за визит к своему лечащему врачу, который направляет к специалистам в случае необходимоси. но визиты к специалистам, анализы,операции , диагносика это бесплатно. за какие.то физиотерапевтические процедуры надо платить. зубные врачи бесплатные для детей, но для взрослых платные и ооооооочееееень дорогие ... 31.12.2014 18:27:26, Trollissimo
У нас миниавтобусы, куда влазит 2-4 коляски, есть сопровождающие, но это только для спецшкол. В обычную спецтранспорта нет, обычно возят родители. У нас платят повсюду. Сейчас стали появляться конвенционированные зубные, которые с детей денег не берут, но пойди найди его особливо в деревне. Вон у меня у дочки незадолго до Рождества в пятницу зуб разболелся, все окрестные праксисы обзвонила, никто не работал, в больницах неотложки нет, в скорой помощи мне ответили, что до субботы после обеда неотложки нет. Типа сходите в аптеку купите обезбаливающего. Еле вечером нашли рядом с нами врачиху, приняла однако только в субботу утром((((((. А специалисты вообще сумшедшие деньги берут, часть конечно страховка возвращает и дополнительная типа госпиталия. Но не все.
Вот скорая к примеру, если тебя доставили в больничку, но не оставили там на пару тройку дней, скорую надо платить из свого кармана около половины, просто за транспорт 20 км - 100 евро.
31.12.2014 18:45:36, Филина мама
Trollissimo
не скорая у нас слава те господи пока бесплатная. но вот врача просто так на дом вызвать , чтобы взять больничный, нельзя. надо топать самому к врачу. правда есть возможность 24 дня в году отсидеться дома без больничного. надо только эти дни разбивать. не больше чем 4.5 дней за раз. 31.12.2014 18:59:44, Trollissimo
Ну у нас вообще то за больничным тоже надо к врачу, на дом приезжают только если у человека мишины нет, а ему совсем худо.
У нас просто так без больничного нельзя, надо заранее обговаривать с работодателем как дни отпуска.
31.12.2014 19:08:40, Филина мама
Trollissimo
не у нас можно без больничного 24 дня на себя и по 10 дней на каждого ребенка. и того мне 44 дня можно без больничного закосить. но мне совесть не позволяет. у меня максимум пять дней закоса в году выходит... 31.12.2014 19:28:41, Trollissimo
Эти дни не оплачивают? 01.01.2015 20:55:08, atusik31
Trollissimo
конечно стопроцентно оплачивают, а то какая бы в них была ценность? удобство состоит в том, что когда неважно себя почувсвовал не надо сразу вприпрыжку переться к врачу,а можно отсидеться несколько дней дома, надо только позвонить или послать эмейл на работу. как правило этих нескольких дней вполне достаточно, чтобы прийти в себя, и необходимость визита к врачу отпадает сама собой. 01.01.2015 22:25:56, Trollissimo
ЗдОрово! 02.01.2015 17:35:11, atusik31
Trollissimo
и врачей за зря не дёргают.... 02.01.2015 17:52:24, Trollissimo
Это действительно у вас там классно! Можно использовать наверное и в других целях?
У нас вот для сочетающих работу и учебу никаких доп. отпусков нет.
Старший когда второй диплом делал в последний год брал много за свой счет для практики и т.д. Был бы такой вариант, было бы проще.
02.01.2015 18:53:01, Филина мама
Trollissimo
ну вот эти дни можно использовать только, если болен или недомогание. но еще можно получить оплачиваемые две недели , если для чего.то очень нужно. но на них надо писать заявление заранее. учеба наряду с работой очень поощряется ,если это профильная учеба по профилю работы. тогда тоже можно брать оплачиваемые дни и на экзамены и на подготовку. 02.01.2015 19:37:01, Trollissimo
Шикарная страна Норвегия, удобная для жизни. 02.01.2015 21:31:50, atusik31
Trollissimo
я ее люблююююю))))))))))) 02.01.2015 21:43:25, Trollissimo
У вас конечно серьезней, дай Бог, чтобы так и осталось. У нас, увы, все за свой счет, в ЕС все должно быть по минимуму - или работать, или учиться, ну в крайнем случае, подрабатывать. А если работать на полную ставку и учиться, то все за свой счет. Ну разве что минерваль будет неполный и спишут с налогов. 02.01.2015 19:50:41, Филина мама
Trollissimo
Ну здесь тоже потихоньку урезают всякие блага.. но пока грех жаловаться по большому счёту. 02.01.2015 20:40:25, Trollissimo
Это кроме официального годового отпуска или с ним? 31.12.2014 19:42:00, Филина мама
Trollissimo
кроме официального отпуска, который 5 недель. у меня два месяца, но я и вечерами и в выходные дома тружусь 31.12.2014 20:00:51, Trollissimo
Это здорово! У нас отпуск в 25-30 дней и все, правда у учителей конечно больше. 31.12.2014 20:04:37, Филина мама
Trollissimo
Да, пока имеем такую халяву. как будем дальше, псомотрим... 31.12.2014 20:08:29, Trollissimo
Если не вступите в ЕС, то все будет как надо и халява останется.
Надеюсь на благоразумие норвежцев!
31.12.2014 20:22:38, Филина мама
Trollissimo
Я тоже! 31.12.2014 20:43:21, Trollissimo
Завидую :о), даже скрывать не буду 31.12.2014 18:07:29, Лао Ц'зы
Лекарства бесплатные далеко не всем и не всюду,В каждой стране есть списки заболеваний, по которым выдаются бесплатные препараты, только их очень и очень мало, тотже ВИЧ, так и в России эти лекарства бесплатны, ребалитация смотря где и кому. Тьютора тоже не во всех странах дают и не всем. Но какое это имеет отношение к пособиям? В России медицина тоже бесплатна, а во многих странах надо платить. В России пенсия с 50 лет, а в Европе минимум с 60, а вообще в основном с 65. Много чего в России не так уж плохо. И теже праздники -елки кроме русских никто не организует. 31.12.2014 16:52:04, мдя....
В Англиях, слышала, машины дают. По мере необходимости. Матрасы, коляски. Это правильно, не в морду запустить инвалиду коляску, а выдать ее, как положено, в рабочие часы. Не унижая его человеческого достоинства. 31.12.2014 16:58:28, Лао Ц'зы
Дают и не только в Англии,правда не машины(это Вы уже загнули) но то, что дают, не всегда пригодно, ибо самое дешевое. Люди, которые не за чертой бедности, предпочитают покупать более качественное. 31.12.2014 17:10:28, мдя....
Trollissimo
да, не делает государство подарков могу подтвердить. да они мне и за даром не нужны. но зато, когда я обращаюсь по необходимости в государственные сруктуры, сталкиваюсь с пониманием , вежливостью и адекватностью. 31.12.2014 15:38:34, Trollissimo
Ну я, собственно, об этом же. Но Вы не кричите на каждом углу, что Вам гос-во должно, и родители инвалидов не кричат. И те, кто усыновляет и здоровых, и больных тоже не требуют гос-ва больше,чем оно дает остальным. В целом в Европе далеко не все чиновники вежливы, но никому не придет в голову устраивать всемирный конфликт из-за таких мелочей. От того, что дураку скажут, что он дурак, он умнее не станет, и невоспитаный не станет воспитаннее. 31.12.2014 15:48:45, мдя....
Вот-вот. У них все по табелю. Если окошко должно закрыться в 13-00, то им пофиг, закроют и все, хоть инвалид, хоть президент. А наши частенько пусть побурчат, но в положение войдут. 31.12.2014 17:02:04, Эль74
Trollissimo
да, за просто так никто минтуы не переработает... 31.12.2014 17:56:25, Trollissimo
И всеравно народ не доволен. 31.12.2014 17:19:49, мдя....
Это пока самих не коснется, некоторым тяжело представить, болезни, инвалидности и беспомощности случаются с "хорошими" людьми :) 31.12.2014 14:55:54, Лао Ц'зы
Вам гос-во навязало инвалидов? Вы 2 добровольно взяли. Так в чем дело? 31.12.2014 15:13:24, мдя....
Дело в уважении, наверное. Точнее, в его отсутствии. 31.12.2014 16:36:50, Анкора
Дело в том, что ни с больными ни со здоровыми детьми официальные лица себя так вести не должны. Вам хочется куда-то перевести дискуссию, в какую-то плоскость, что мне все должны. Вы ошибаетесь, мне и вам должны одинаково. 31.12.2014 15:59:49, Лао Ц'зы
Да, чиновники по протоколу обязаны себя вести прилично. А с вами, с вашими беспомощными в старости родителями или внезапно получившими инвалидность детьми - как вы позволите. В каждых отношениях есть вклад обеих сторон. Вы несете свой, я свой. У кого правда, тот и сильней (ц). 31.12.2014 13:43:28, Лао Ц'зы
Не раздувайте из мухи слона. Вас никто не заставлял ни идти на это мероприятие, ни ждать. Весь криминал в том, что видетели, не извинились перед Вами. Вашим детям эти извинения явно ни к какому месту не нужны. Родители тут совершенно непричем. Это Вам хочется безупречной халявы, а ее нигде не бывает. По Вашей логике то мультиварку, которой уже кто-то воспользовался нужно было вернуть со скандалом, как минимум, и всей стране рассказать как "унизили" получателя. В Германии,к примеру, да вообще заграницей это очень быстро лечится, там умеют популярно объяснить, что и кому гос-во должно. 31.12.2014 15:23:44, мдя....
Спасибо Вам! Еще раз порадовалась, что не живу в славной стране Германии.:) А то пришлось бы пользованной кастрюле радоваться и благодетелям кланяться до земли.:) 31.12.2014 21:00:23, Маргаритка
[-] 01.01.2015 14:41:31, Лао Ц'зы
Ну так Вам же эта новая роль нравится. Вы пишите, что Вас обижают, Вашим детям не хватает общения и Вы , как ни странно,ищите компенсации на таких вот мероприятиях. Только летом Вы писали, что Вам нет необходимости пользоваться какой то помощью фондов, у Вас достаточно собственных ресурсов, а сейчас готовы ехать ради копеечного подарка через всю Москву, только потому что он положен Вашим детям. Действительно странно. Про свойство русского человека вам видней, Вы все-таки больше живете в России, чем я. Я все больше общаюсь с потомками первой белой иммиграции, воспитанных на принципах благотворительности для тех, кому она необходима, да и мои российские друзья и знакомые живут как то в том же духе.
Если самой себе создавать проблемы, то жизнь легкой не будет и дело совсем не в детях-инвалидах, знаю и здесь и в России массу семей с проблемными по здоровью детьми с инвалидностью, но они как то не считают себя сильно обиженными жизнью и окружающие в своем большинстве что здесь, что в России к ним соответственно относятся.
01.01.2015 15:15:13, мдя....
да, мне не нравится, когда обижают детей даже не инвалидов и я молчать по таким поводам не стану. а с кем вы общаетесь очень видно из вашей привязки к деньгам и достоинству. В ваших речах о "недоевропах", хотя территориально страна находится в европе и своих детей очень любит. У меня роль сложная, я ее разыграю по своей совести, не по деньгам и не чинам. И моим детям, что тут думать - жить именно инвалидами, если вообще жить. И их надо учить уже сейчас -пока мать жива, что их честь и достоинство не зависят от их бедности. А они может и будут бедны, что мне удастся им оставить - еще большой вопрос. \ресурсы у нас как были, так и остались, но ресурсы не равно деньги. Если бы я так придыхала перед деньгами, как вы пишите, я бы как раз с удовольсвием позволила фондам под историю про сладкую серотку собрать денег и поехала бы по клиникам, ногами открывая двери. Это, если бы я думала, что сила в деньгах. Но я так не думаю, я русская, у меня есть совесть. 01.01.2015 16:45:30, Лао Ц'зы
Я сейчас отвечаю и Пангее и вам,человеку с ником "мдя".
Я русская,у меня есть совесть.Я спокойно обратилась в Фонд,который оплатил операцию "серотке",потому что я хоть и совестливая и добрая,но операцию стоимостью почти 50 тысячевро оплатить бы не смогла.А от этого зависила жизнь серотки.Ногами,руками,ползком на пузе,я бы все равно билась во все двери и мне ни фига не было стыдно и я бы не вспомнила про совесть.
Мы получили подарки на НГ.Скромные кондитерские наборы.Не понимаю,почему должна их игнорировать,хоть и могу купить 5 кг конфет самостоятельно.
Кстати,только Пангея,Катя из Спб,Ольга Зейнаб,Юля Платоша помогли деньгами на приют,за который меня задрачивали а конфе,ну и некоторые девочки помогли вещами.Про совесть Пангеи хочется сказать отдельно.Только Пангея прислала деньги на похороны ребенка,который жил в том приюте.Так что уверена с совестью у неё все в порядке.И кстати,тротуары в Германии ужасные.Засранные,в бычках,блевотине и прочем мусоре.
02.01.2015 21:53:50, bazhena
Я не мдя, но могу Вам ответить, что речь шла не об операциях, не о лекарствах и даже не о памперсах. А о том, что получение вот этих конфеток любой ценой, таща 3х особят через весь город для этого и упорно оставаясь ждать этой раздачи, при том, что нормальный ребенок с большой верояностью не выдержал бы этой нудоты - это мелочность. Да, понятно, если Вам принесут подарок домой или выдадут в опеке без всякой церемонии, Вы не откажитесь. Но при таких обстоятельствах, уважающий себя человек не стал бы мучить детей.
Культур-мультур на встречах с чиновниками? Любой нормальный человек знает,что можно ожидать на таких церемониях. И если человек ведет туда маленького ребенка, не говоря уж о больных, то можно только недоумевать.
Не совсем понятно, для чего Вы упомянули приют, тут многие люди кому-то помогают и каждый решает самостоятельно кому помочь и чем, поэтому помощь отдельному приюту, семье или человеку вообще тут не при чем, ни о чем не говорит.
Вы скорей всего не поняли или всего не читали, говорилось о мелочности , а не о совести, это совершенно разные понятия.
Если я не ошибаюсь, Вы были в Берлине, там действительно не очень чисто, как в любой столице Европы, но вот со стороны Западной Германии картина несколько другая, нередко можно увидеть жителя, метущего тротуар перед своим домом, даже в многоэтажных домах в обычных кварталах чисто, иногда сами жители моют свою лестничную площадку по очереди с соседями, у меня такое было тоже. Грязь на улицах причем ужасную, можно увидеть после нового года и карнавала, городские службы не всегда справляются оперативно с таким кол-вом мусора. Так что не судите о всей Германии по тому маленькому кусочку ее, что Вы увидели.
02.01.2015 22:50:37, другого мнения
А я всегда удивляюсь вот на такие интернет обсуждения:)

Человек создал тему, обрисовал ситуацию, попросил совета писать ему или не писать жалобу на профнепригодность чиновника, именно профнепригодность потому что если у чиновника проблемы с воспитанием т.е. человек работает с населением опаздывает и не извиняется понятно что этот человек плохо воспитан а отсутствие воспитания для чиновника работающего с людьми это точно- профнепригодность

Так нет, начали обсуждение стОило или не стОило автору ехать на это мероприятие с детьми
Автор вполне себе взрослая женщина и если она посчитала что ей и ее детям надо ехать на это мероприятие то и обсуждать по моему тут нечего.

А вот столкнувшись с профнепригодностью чиновника, кто то пройдет мимо и не заметит
такого хамства, что сперва опоздали а потом и не извинились а кто то разозлиться на такое хамство сперва опоздать а потом даже не извиниться и конечно напишет свое впечатление от такого мероприятия в вышестоящие инстанции

Я например сама терпеть не могу опаздывать, лучше раньше приду чем опоздаю, но если уж опоздаю, бывает очень редко из за пробок, тоже работаю с населением, сто раз принесу извинения
и конечно на такое поведение чиновника возмутилась бы очень сильно

А обсуждение автора, должна она была ехать или не должна, по моему вот совсем здесь не в кассу.
03.01.2015 01:30:33, Любовь Андреевна
Ну, справедливости ради надо признать, что сама Пангея нередко делала вот такую помойку из тем других авторов, увы...
(я не "мдя" если что, у меня столько времени не было бы, даже если нашлось бы желание и безымянно я не пишу)
03.01.2015 18:34:12, fuselia
Corgik
А "мдя" уже забанена. Лара, можешь посмотреть, кто твой оппонент. 04.01.2015 13:54:55, Corgik
Забавно, особенно, когда "другого мнения" писала " я не "мдя" :о)) но вообще, это все от любви к Роме, я так понимаю. Рому нелюбить просто невозможно и не помочь ему -тоже. Ждать всем тяжело, кроме него самого - у него сейчас самые золотые дни. 04.01.2015 17:00:38, Лао Ц'зы
[-] 04.01.2015 17:08:10, Trollissimo
Koala2000
Хорошо, что не главной улице города "расслабился" выпивший человек. Спасибо ему за это:-)) 04.01.2015 17:15:46, Koala2000
Trollissimo
это лишь моё предположение....мож я и не угадала 04.01.2015 17:22:46, Trollissimo
вот, когда белогвардейцы порубали сантехников, я тоже об этом подумала. Наверное, угадали. 04.01.2015 17:29:17, Лао Ц'зы
Corgik
:))Люблю твой юмор:) 04.01.2015 17:34:53, Corgik
Это у нас с братом от папы, в школе говорили, что ч/ю передается только по мужской линии. С нами оч прикольно сидеть за столом, да :о)) На самом деле на чужбине настолько сильна изоляция, ты никак не можешь вписаться, ввертеться, ввинтиться во все чужое, что вполне готов переспать с сантехником и отказать в визите белогварейцу. Ну, просто перепутав на чужом языке в чужой, так сказать,, атмосфэре :о) Ощущение, что почву выбили из по ног, на третий год мне Болгария разъедала кожу. Хотя она теплая, добрая - внешне - и спокойная. Но она чужая и воспринимается веригами под бальным платьем. 04.01.2015 17:48:48, Лао Ц'зы
Corgik
Офф. С удивлением узнала тут недавно, что мой муж читает твои посты (с удивлением, так как он конференцию эту не читает в принципе). Считает тебя очень интересной и умной женщиной:) 04.01.2015 18:02:10, Corgik
Спасибо, очень приятно. у нас с тобой много общего, так ему ,да, должны такие женщины импонировать :о) Душевное некоторое родство. 04.01.2015 18:07:10, Лао Ц'зы
Corgik
:)) 04.01.2015 18:10:45, Corgik
Trollissimo
ну значит и муж не дурак)) 04.01.2015 18:04:56, Trollissimo
Corgik
А я догадывалась:) 04.01.2015 18:07:27, Corgik
Trollissimo
)))) 04.01.2015 17:30:59, Trollissimo
Koala2000
Да, я тоже это помню:-)) Жесть:-) 04.01.2015 17:04:17, Koala2000
Я посмотрела и почему то расстроилась((( 04.01.2015 15:56:02, Солнечная .
Trollissimo
да ладно... Филина мама тоже самое Ларисе писала и под своим именем. они уже не в первой теме оппонируют. а мне интересно читать двух умных оппонентов, которые за словом в карман не лезут. гораздо интереснее чем про понос, энурез или размер пособий. 04.01.2015 16:30:21, Trollissimo
Koala2000
Только один из "умных оппонентов" предав Родину продал душу дьяволу и стал тем, что Вы уважаете, а второй - на удивление, нет. На мой взгляд, Вашего уважаемого коллегу особенно бесит именно этот факт в окружающих. Как это, кто-то посмел остаться человеком и не варится круглосуточно в личном дьявольском котле. Видимо недоплатил или недопонял, срочно в кассу!:-)) 04.01.2015 16:39:57, Koala2000
[-] 04.01.2015 17:39:40, Trollissimo
вот это наезд... вообще эквивлент чужеродной нам коалы - это бурая меведица. Я так выгляжу в коричнвой шубе. Даже грмимровать не надо :о) 04.01.2015 17:50:29, Лао Ц'зы
Trollissimo
ну бурые медведи и у нас водятся. даже в совсем близких от места нашего проживания лесах...вот правда стало интересно, они по внешнему виду от русских отличаются или нет? 04.01.2015 17:55:36, Trollissimo
Trollissimo
во какие у нас бурые медведи в округе

картинка
04.01.2015 18:05:45, Trollissimo
А у нас - оот такие!



наши беспокойные, то рупь падает, то чиновники хамят...
04.01.2015 18:20:15, Лао Ц'зы
Trollissimo
аааа))) а к нам на днях из России перебежала стая бродячих собак и скрывается теперь в норвежском лесу.... 04.01.2015 18:26:58, Trollissimo
нелегалы?? оголодали.. 04.01.2015 18:36:36, Лао Ц'зы
Trollissimo
да, тайно перешли границу.... 04.01.2015 18:39:47, Trollissimo
Ваши ухоженные, наверное %о) 04.01.2015 18:04:33, Лао Ц'зы
Koala2000
Ответ был. Да сплыл:-)) 04.01.2015 17:47:48, Koala2000
Trollissimo
ну не патриотичный ведь ник. и на Коалу Вы не похожи. Лайка Вам больше подойдет... 04.01.2015 17:51:23, Trollissimo
Koala2000
Я, конечно, патриот, но не настолько упоротый, чтобы именоваться "Дровяной Самовар", например:-)) 04.01.2015 17:53:38, Koala2000
Trollissimo
или Автомат Калашникова... 04.01.2015 18:00:16, Trollissimo
Koala2000
Чёта для меня это не символ Родины, это, скорее "экспортный вариант" патриотизма. 04.01.2015 18:02:42, Koala2000
Самый экспортный вариант - это черная икра :о)) 04.01.2015 18:08:54, Лао Ц'зы
Trollissimo
не, европейцам она не по карману... 04.01.2015 18:12:41, Trollissimo
кто ж ее тогда ест? Арабы? 04.01.2015 18:21:56, Лао Ц'зы
Trollissimo
я вот вспомнила в свое время переводила с французского статью, там было про то, что Ширак много черной икры жрал, и ему это припомнили, когда обвиняли в коррупции... 04.01.2015 19:23:36, Trollissimo
не пускает ниже

ээээ...т.е., они экспортируют черную икру в Европу, чтобы на отыхе не менять своих пищевых привычек? Ну, во многих европейских ресторанах эта икра ЕСТЬ - кто ж ее ЕСТ?
04.01.2015 18:59:56, Лао Ц'зы
Trollissimo
я думала, что руссике олигархи и русское правительство. не? 04.01.2015 18:27:33, Trollissimo
Trollissimo
почему? всех предателей родины и продавших душу сразу к стенке... 04.01.2015 18:03:48, Trollissimo
Koala2000
А зачем? Их и так плющит, болезных. 04.01.2015 18:33:39, Koala2000
Trollissimo
меня вроде пока не плющит... 04.01.2015 18:35:57, Trollissimo
Koala2000
Таки настаиваете на расстреле? :-) 04.01.2015 21:03:04, Koala2000
Оль, да перестаньте. Предательством эмиграцию уже давно никто не считает. Ну если только Вы. 04.01.2015 17:24:26, Солнечная .
Не-не, не может быть. Во-первых, чел вернулся на историческую родину, до второй мировой там жил ее дед и был весьма состоятелен. Во-вторых, обижает то, что я отворачиваюсь. Раньше я тоже внимательно читала, но после некоторых всплесков поняла, что лучше не общаться, раз уважительный диалог невозможен. В третьих - Нёма. Я всех подозреваю в желании помочь спасти мою умную красотень. А я кобенюсь - и свои деньги не аю на обслеование и чужие не беру = сею напряжение. Но я и так знаю, чо нам сажут, а сказав А (сделав обследование), Б говорить (делать операцию) я не готова. Мы договорились жить до последнего, нормально жить, пока это возможно. 04.01.2015 17:18:06, Лао Ц'зы
Trollissimo
"предал родину, продал душу дьяволу" какой высокий слог! Вы забыли еще, что один из оппонентов стырил генофонд! 04.01.2015 16:46:21, Trollissimo
Koala2000
Да бог с ним, с генофондом. "Все люди братья все бабы сестры." (с)
:-))
04.01.2015 16:48:22, Koala2000
Trollissimo
бог с ним с генофондом? фига се.... 04.01.2015 16:51:22, Trollissimo
Koala2000
А что такого? Людей же не на Луну забирают. Землян на землю, значит все ок:-) 04.01.2015 16:52:58, Koala2000
Trollissimo
дык к дьяволу же в пекло... 04.01.2015 16:56:00, Trollissimo
Koala2000
Сама по себе "заграница" - не более дьявольское место, чем Россия. Сам факт предательства Родины и цена, которую приходится за это заплатить, вот что убивает душу. И простить окружающим что они этой цены не уплатили сполна - невозможно:-( 04.01.2015 17:00:31, Koala2000
Да уж, Родина в сердце,душа абсолютно бессмертна,для любви не названа цена...., а крыша далеко не узжает! 04.01.2015 17:07:35, еж-птица гордая
Koala2000
Да, любить Родину наивно и смешно. Согласна полностью. 04.01.2015 17:17:19, Koala2000
Че смешного-то? Это кто наивный, Вы что-ли? Недооцениваете Вы себя. 04.01.2015 17:31:37, еж-птица гордая
Koala2000
Спасибо на добром слове:-) 04.01.2015 17:33:39, Koala2000
Trollissimo
а в российской конститутции это называется свободой предвижения и свободой выбора места жительства, а не предательством родины... а я уважаю российскую конституцию. 04.01.2015 17:06:02, Trollissimo
Koala2000
Душа живет не по конституции, а по совести. Больше всего "люди выжившие на западе победив систему" напоминают мне женщин, вынуждено занимающихся древнейшей профессией. Что им приходится пережить в процессе "карьеры", даже если это привело к желаемому результату, навсегда поселяет в них ненависть к "чистеньким" и потребность либо замазать, либо "открыть им глаза" на леность, тупость, незнание жизненных реалий и т.д. и т.п. Вместо того, чтобы на панель пойти, человеком стать, так нет же, дома отсиделись, еще что-то вякают прошедшим "медные трубы":-)) Но, еще большую ненависть вызывает тот, кто "работал" меньше, а получил столько же, если не больше:-)) Вот тут-то самой "интересное" и начинается:-))) 04.01.2015 17:14:47, Koala2000
Trollissimo
Я предлагаю вынести это отдельным постом в Конференцию Общество. 04.01.2015 17:21:10, Trollissimo
Koala2000
Не вижу смысла. Хотите - выносите, я не против. 04.01.2015 17:38:21, Koala2000
Trollissimo
внизу , зараза, не пускает. на Обществе все будет ок. там с энтузиазмом поддержат эту тему 04.01.2015 17:25:48, Trollissimo
Koala2000
А смысл? Придет модератор и всех буйных зафиксирует:-)) 04.01.2015 17:22:12, Koala2000
Trollissimo
Оппонент достойный и мною очень уважаемый! 04.01.2015 14:16:49, Trollissimo
Koala2000
Так я и думала. Что-то у "оппонента" многовато серной кислоты в душе плещется. Горе от ума? Грустно это. Очень. 04.01.2015 14:36:20, Koala2000
Trollissimo
Да , ладно . серная кислота в душе так или иначе плещется у всех. желаю, чтобы у вас не было бОльших огорчений и поводов для грусти в Новом году! 04.01.2015 14:42:09, Trollissimo
Koala2000
Спасибо! Еще вопрос можно? Как и за что можно уважать человека, который в конференции прячется за черным ником, кусается исподтишка, а со своего "основного" ника ведет сдержанный "политкорректный" светский разговор. При этом, нагло врет окружающим в глаза, не забывая учить их жизни и поливая ядом? Я не спрашиваю зачем и почему это делается, это вопрос к узким специалистам с дипломами и практикой на личном приеме, нам, грешным, не понять. Вопрос именно про УВАЖЕНИЕ к подобному персонажу. Искренне хочется если не понять Ваши мотивы, то, хотя бы, услышать их, для общего развития. 04.01.2015 14:59:45, Koala2000
Возможно, возрастные изменения психики. Лет через 5 все встанет на свои места. Нам всем этот перио престоит пережить, чуднОй, говорят, период.. 04.01.2015 17:02:43, Лао Ц'зы
Trollissimo
да. я кстати тоже стала за собой странности замечать , неведомые мне доселе. 04.01.2015 17:06:56, Trollissimo
Не поняла про "нагло врет". Другое дело, что ТС учить жизни, ну совершенно бесполезно. 04.01.2015 16:24:52, еж-птица гордая
ну шо вы мну на ровном месте уедаете, мне вот советы по загранице очень даже нужны, по неметчине-то. У меня все записано - приет время, достану. так - мнения мнениями, но всю инфу знаю только я, поэтому мне и решать. 04.01.2015 17:06:11, Лао Ц'зы
Koala2000
Вас только это смущает?:-) Сам факт "растроения" личности, полемика сама с собой, речь о себе в третьем лице и попытка представить "себя-многоликую" "коллективом всех разумных конфянок" это не ложь? Жаль, потерли "шедевры" - надергала бы цитат. Булгакова на таких персонажей нет, а жаль:-) 04.01.2015 16:36:05, Koala2000
Второй раз в этой ветке поминают Михаил Афанасьевича, к добру ли? На самом еле, все просто: буучи в черном списке по основным ником, но любя меня и переживая таким способом за етей, вот, выстрадала душа. я подожду лет 5ть, я так у мамы своей этот возраст тихо пересидела тихой сапой и теперь у меня с ней прекрасные отношения :о) 04.01.2015 17:10:25, Лао Ц'зы
Trollissimo
Лариса тоже под разными всевозможными никами может писать и с разных аккаунтов. но это отнюдь не умаляет её достоинств... 04.01.2015 16:49:45, Trollissimo
Koala2000
Она не скрывается и все про это знают. 04.01.2015 16:54:57, Koala2000
Trollissimo
так и здесь всё было понятно и догадаться было нетрудно.. 04.01.2015 16:58:10, Trollissimo
Koala2000
Да, я давно догадалась, еще когда она меня "доставала". Предложила ей перелогиниться, сразу "слилась". Но, "3 человека" и "все" - есть разница. Тем более Лариса САМА НЕ СКРЫВАЕТ, а тут человек делал "большие круглые глаза": "я не я, а коллектив единомышленников":-) 04.01.2015 17:03:41, Koala2000
Trollissimo
Я уважаю человека , который усыновил ребенка инвалида и пробил двойную бюрократическую систему, потратив на это несколько лет. Кроме того , уважаю человека , который успешно интегрировался в европейскую систему. чего это стоит, знаю на своей шкуре. А насчет того, что пряталась, стиль настолько узнаваемый, что я сразу поняла, кто это пишет. уверена, что не только я. кроме того, основного ника у нее нет вообще, поскольку нет регистрации. особого вранья я не увидела. ну может приняла малость на грудь. постебалась немного. тема действительно неоднозначная. а здесь что, сплошь белокрылые ангелы на Конференции? 04.01.2015 15:08:19, Trollissimo
Koala2000
Спасибо, я примерно так и думала: "уважаю человека , который успешно интегрировался в европейскую систему. чего это стоит, знаю на своей шкуре." 04.01.2015 15:25:02, Koala2000
Trollissimo
Да всегда пожалуйста)) 04.01.2015 15:28:58, Trollissimo
Я тоже об этом подумала :@) но меня тут никто не интересует настолько, чтобы составлять его биографию- куда хотел, о чем мечтал. Я имею в виду, из незнакомых мне людей. А тут- преданные поклонники, загранишные. Мальца подшофе, но какие есть, у многих никого, а у меня -орда :) 03.01.2015 20:51:30, Лао Ц'зы
+1000 03.01.2015 18:19:52, Luloka
Вилюйская
Спасибо большое за подробный комментарий,но я сказала только то,что хотела сказать.Скорее всего это именно вы не читали ВСЁ,поэтому вам и не совсем понятно почему я упомянула совесть и приют.
И я не сужу о всей Германии.Написала частное мнение о тротуарах в Берлине.И только в контексте обсуждения.
02.01.2015 23:00:59, Вилюйская
Я как раз прочитала внимательно все. Про совесть - надумано,что для Пангеи не удивительно, она всегда спорит,действительно свалив все в кучуи приплетая все, что придет в голову, в т.ч. и то, что не имеет к делу никакого отношения.
Так вот здесь со стороны несогласных не о совести, она тут совсем не при чем, а о мелочности на грани утраты чуства собственого достоинства в погоне за бесплатным "положенным".
02.01.2015 23:14:13, другого мнения
Это пример парадоксальной логики - "мелочный и алчный человек широко дарит свое другим, нуждающимся". Китайцы были большими поклонниками парадоксальной логики, а одним из ее адептов был Лаоцзы. Даже те, кто никогда не читал его трудов, встречают то тут то там цитаты крупного философа "Великая прямота кажется непрямой".

А так - каждый человек смотрит в зеркало своего интернета, каждый видит в нем только себя. Преследует свои проекции, борется с собой, сам себя хает и клевещет только на самого себя.
02.01.2015 23:39:49, Лао Ц'зы
Что Вам до китайцев? Живете то в России. Можно хоть как и куда угодно смореть,но мелочность - она хоть в Китае, хоть в Африке, хоть где - мелочность. 03.01.2015 00:01:07, другого мнения
Вилюйская
Ну это ваше мнение.Вы имеете на него право.
Именно в ЭТОЙ теме вы возможно прочитали все.Я писала о другом.
Я не за конкретность.Я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
И зря вы так о "мелочности на грани утраты чувства собственного достоинства в погоне.....".Правда,зря...Уверена,мелочность(тем более с "утратой")-не про человека,которого вы в этом обвиняете.
02.01.2015 23:30:10, Вилюйская
Ой, я Вас прошу!Вот кроме этого человека никому бы не пришла в голову идея посещать и собирать все подряд.О чем, собственно многие и написали. Вы много знаете даже местных с этой конфы родителей детей-инвалидов, которые любой ценой будут собирать все, что им положено? Вопрос риторический, ответ Вы знаете.
Как я знаю даже одиноких матерей, не совсем, мягко говоря, финансово благополучных, и не с одним тяжелым ребенком, но которым и в голову не придет таким образом "развлекать" своих детей. А уж если деньги даже небольшие имеются,учитывая московские выплаты, то наверное в Москве есть, что предложить детям и даже не вполне здоровым, тем более, что Новый все ж не каждый день.
02.01.2015 23:49:16, другого мнения
Вилюйская
Я знаю не одну семью(с этой конфы в том числе),"собирающих подачки от государства".
У меня 4 ребенка инвалида,я тоже беру что дают,при этом не забывая делиться и помогать тем,кому труднее.
И да,Новый год не каждый день.
03.01.2015 00:10:02, Вилюйская
И при этом волочете детей через весь город и ждете часами, когда Вам выдадут копеечный подарок? Делиться и собирать как пылессос все подряд совсем не одно и тоже.
ну куда уж мне понять жизнь семей с инвалидами. Мне и далеко ходить ненадо. Просто есть люди с чуством собственного достоинства, а есть негнушающиеся ничем, вот когда последнее становится смыслом жизни, и сыпятся жалобы, что не так дали и нестолько, и нето ,и не присели в реверансе, то это уже вызывает соответствующую реакцию у окружающих. Можно конечно, как Пангея, утверждать сколько угодно, что подпорченное - вовсе не оно, а деликатес, но деликатесом оно все равно не станет.
03.01.2015 00:21:14, другого мнения
[-] 03.01.2015 00:38:54, Вилюйская
У Вас спектр человеческих эмоций ограничивается только злобой или противоположным?Напомню Вам, что он значительно богаче. Я не знаю, что Вам бросается в глаза, но явно что-то нето. Держаться надо кажется Вам, что от деши желаю.
У меня нет проблем, я не беру на себя больше посильного. Я своих детей никогда и нигде не водила по халявным мероприятиям только потому, что "раз дают, надо брать".
Видела очередь, к бесплатному дедушке Морозу, разворачивались и уходили, приглашали такого же на дом, это не стоит сумашедшие деньги, дети были счастливы и дедушка был только для них и не на пару минут , и с подарками. Зачем бы было мучать детей и себя в очереди, слушать нытье или ор, чтобы ребеночек присел ровно на 2 мин. на колени Дедушке, назвал свое имя и получил кулечек со сладостями? Такой ценой подарочек? Так вроде человек даже малого достатка может устроить это вполне цивилизовано, без моральных издержек, не напрягаясь.
Дв бывало, отказывалась от "положенного" или халявного, если это требовало неоправданных усилий и напряга, или вообще на фиг не надо. Поэтому всегда с недоумением и жалостью смотрю на тех, кто гребет все подряд и готов за бесплатным ехать хоть на край света.
03.01.2015 01:17:54, другого мнения
Ну почему же вам все равно, что управа согласовали мероприятие, Га котором унизила детей-инвалидов и их родителей? Этот факт почему вы опускаете, мне непонятно. Так им и надо? Там же не моих лично детей заманили и плюнули, там было 20 человек. Вот, что удивительно, вам так хочется обсуждать меня, я вам непонятна и пугаю, а хочется разложить на простое и лучше глупое, а дети? Кто их защитит, кто призовет чиновницу к ответу? Это маленькое происшествие, но оно недопустимое. Тут столица все же. Высокая культура быта. 03.01.2015 09:04:08, Лао Ц'зы
Corgik
Лара, зачем ты переписываешься с троллем? Она же питается твоей темой как вампир. 03.01.2015 16:21:51, Corgik
:@). Тут еще кто кого жрет :@)

Но ты права, конечно.
03.01.2015 17:14:44, Лао Ц'зы
Мне не понятно вообще зачем Вы изначально тащили детей на явно бюрократическое мероприятие, которое и без опозданий и извинений - нудота для любых детей. Заманили, плюнули, ну смешно, что в Вашем возрасте Вы покупаетесь на всякое явное фуфло. Можно было вполне предвидеть что ничего ни хорошего, ни интересного из этого не выйдет, и просто повести в другое место, и не надо было бы ни защищать никого, ни писать кляузы. Высокую культуру создаем мы себе сами разумным отбором мероприятий, а не посещением всего, что ни придложат. 03.01.2015 12:31:13, другого мнения
Ну, непонятно вам, что это меняет? С детьми поступили некрасиво, все сошлись во мнении, что жалобу писать стоит. Я же не спрашивала вас, куда мне ездить. И не спрашивала, почему так получилось- это мне все понятно. Но с таким поведением чиновников бороться надо. Вот и все. Остальное - ваши домыслы и проекции на неизвестного вам человека. 03.01.2015 12:57:07, Лао Ц'зы
[-] 03.01.2015 13:34:20, другого мнения
Смешно, что вы мои темы оч внимательно читаете, хотя они вам не нравятся. Это моя харизма или ваша карма? 03.01.2015 14:27:09, Лао Ц'зы
Ага, Вы правы, смешно. Сначала то, читая Ваши темы про заграницы, думалось, что Вам действительно нужна помощь инфой. Но по мере чтения, узнала столько интересного, даже сносшибательного типа, что в Германии врачи могут что-то не то отрезать, ну или не так прооперировать из-за научной работы)))). В конце концов, после темы про Карловы Вары стало понятно, что Вам туда действительно лучше не ехать. Мне было любопытно, как Вы справитесь с жизнью в Москве, когда дети пойдут в школы или сады, я не вижу большой разницы в менталитете своих московский родственников, друзей, знакомых и своим, хотя большинство из нас выросло в СССР. Вот привлекло название очередной темы, оказалось, как обычно, чисто в Вашем духе: из одной крайности в другую. Нравятся Ваши темы - это не то определение, не хочу Вас обидеть, поэтому не пишу, какое от них впечатление. Я все надеялась, что Вы ну что-ли встряхнетесь, придете в себя дома то.Но Вы что-то все без удержи из огня в полымя. 03.01.2015 18:48:48, другого мнения
Наверное, вы мне очень помогали иной по Мюнхену, спасибо, если так. А так, справляемся мы тут, и школа хорошая и садик тоже. Ну, а про ваши проблемы в другой раз, в какой-нить теме поинтересней. А то эта уже пережованная вся, смотреть невозможно 03.01.2015 20:48:31, Лао Ц'зы
Нет не я. Благодарность не по адресу.Я искренне рада за Ваших детей, действительно в их возрасте для любого ребенка крайгн важно быть в хорошем коллективе, что в саду, что в школе. Опять же, ну Вы то уже давно не маленькая девочка, пора бы перестать в каждом посту тыкать пальчиком на кого-то. Таких и столько надуманных проблем и более чем оригинальных идей тут нет и до Вас не было ни у кого. Ни у кого нет такой тяги к приключениям на свою голову, тут Вы впереди всей планеты -конфы.
Чего ж удивляться, что когда Вы заводите очередную тему, люди воспринимают ее , мягко говоря, неоднозначно. Многие просыпаются на работе и оживляются. Но во всех Ваших темах есть позитивное-они быстро развеивают скуку, оживляют в памяти некогда прочитанные классические произведения. С чего же людям Вас не любить или Ваши темы? Во преки тому ,что Вы думаете, любят и Вас и Ваши темы.Так что зря Вы обижаетесь.
03.01.2015 22:37:43, другого мнения
))))))))))))))))Спасибо за напоминание)У меня были времена,когда я я и за суповым набором(в переводе это мешок с костями,от мужа Агурбаш),ехала за 30 км,в "халявном" автобусе в 5 утра за 30 км.Ни капли не чувствую себя униженной,потому что жрать было нечего.Продавала книги и цветы из дома рядом с бабушками,радовалась рецепту "перекрученное сало с морковкой и чесноком",которое гордо называлось паштетом....
Но я вас услышала,мы на разных языках общаемся.Только злитесь все же именно вы)
03.01.2015 01:33:09, вы злитесь
ну считайте, что я злюсь, если Вам так нравится, мне не жалко, правда. Только поездки за мясом, чтобы кушать, и поход на раздачу бесплатных подарков совершенно несравнимы. Я стояла тоже с бабушкой в очереди, бывало и по ночам, когда записывались на мясо и молочку в ожидании привоза. Так тогда была необходимость, надо было кушать, а бабушка меняла талоны на водку, на талоны на продукты.
А без подарка главы или кого-то другого Ваши дети не выживут?
Наверное есть вариант предложить не хуже и без хождения по мукам?! Или подарки стоят мучений, моральных издержек?
03.01.2015 01:50:38, другого мнения
и не просите меня и не уговаривайте! Вы же не по теме пишите, вы пишите о своем. Чем-то вам это важно, важнее отношения к детям -инвалидам и их родителям, вам нужно погонять свое близкое вам и понятное. Я бы тоже проблемы летного состава Аэрофлота не смогла бы обсуждать, не мое, не интересно. Но я вам в ваших играх мешать не буду. Просто - отслеживайте момент, когда вы от заявленной темы , как и мдя, переходите на свое, больное. Вы таким образом просите о помощи, но вы ее этим путем не получите. 03.01.2015 00:01:38, Лао Ц'зы
=Я бы тоже проблемы летного состава Аэрофлота не смогла бы обсуждать=
А я бы могла)))))Я бывшая жена штурмана Аэрофлота))))И сколько я могла бы обсудить проблем семей летного состава...Ой,как много я могла бы обсудить)))Как это смешно,быть женой летчика)
03.01.2015 00:15:00, бывшая жена летчика
Ой, я вот к авиции имею отношение только в качестве пассажирки, но мне бы было интересно)))))) 03.01.2015 00:28:27, другого мнения
а я могу обсуждать проблемы детей-инвалидов %о) часами, как говорил один герой в фильме "без лица". Вот, ничто меня так больше не фтыкает, как эта тема. Пора уже перегружаться. 03.01.2015 00:21:15, Лао Ц'зы
Так тема то Вами заведена, правда она не в единственном числе сногсшибательная. Заведите что-то более приятное, к примеру чтоли о подарках Вашим детям и их преференциях, получите массу комплиментов, которых Вам так не хватает. 03.01.2015 00:26:20, другого мнения
Да по теме еще в том году высказались люди, по теме почти единогласно "писать!" Жалобы на чиновников. А остальное - о своем. У кого проблема допуска и принятия на чужбине, у кого родители, вместо того, чтобы защищать, подставляли и говорили "а это ты сама виновата" - такие девочки ищут компенсации и темы не создают, им больно до сих пор. Они впитали, что во всех своих бедах виноваты только они и жаловаться себе хуже. Но не у всех же так себя ведут родители, некоторые прямо в бой за свое дите- и дети у них своих тоже не сдают. В смысле, не предают так, как первые. Что еще было- про супчик. Я не помню первоисточник, но там было чисто девочковое. Мы тебя, Анкора, еще не инициировали, а ты уже себя ведешь на равных- примерно так было про супчег. Ну и про совесть - кому операции сложные нужны, тот и должен получать помощь и поддержку. А мне бы ее век не видеть, вырос бы мой мальчик как есть /-подвижным, без мочеполовых и других проблем, а я бы пока помогала собирать тому, кому нужнее. Это у русского человека такая совесть, не все под себя грести, а на других смотреть / нет ли кого, кому хуже

Все, я тут закончила свое, спасибо, что скоротали часок, дальше без меня. Мне спать :)
03.01.2015 00:50:12, Лао Ц'зы
Аааааа, ну теперь мне понятна Ваше желание жаловаться. Так оно из детства? Вас не слышали родители?Вы были вснгда виноватой? Так есть более щадяший способ для Вас - избегать развлекательных и прочих мероприятий, от которых заведомо можно ожидать неприятных сюрпризов. И себе, детям дешевле.
Тогда и не придется рассказывать направо и налево о своем героическом прошлом и настоящим как аргумент того, что Вы достойны лучшего. Тогда и не будете видеть проблемы у других, там, где их нет. Тогда где угодно можно жить спокойно и счастливо, пересмотрев свои принципы, особенно те, что из не совсем хорошего детства. Мне грех жаловаться на мое детство, но с годами я научилась щадить себя и близких, избегать шагов, которые с большой вероятностью могут принести неприятность или неудобство мне, моей семье, отказываться от ненужного или сомнительного. Конечно от всего не оградиться, но многого можно избежать, и это уже залог достаточно спокойной и комфортной жизни. Есть конечно люди, которые вечно ищут приключения на все места, а потом бесконечно жалуются на жизнь и несправедливость.
Я таких знаю тоже конечно же.
Спокойной ночи!)
03.01.2015 01:40:52, другого мнения
Мое желание защитить детей? Может и из детства, из пионерского. Нас учили высоким стандартам пионеров. Не должен пионер проходить мимо, как будто так и надо. 03.01.2015 09:12:28, Лао Ц'зы
Ага, мы не ищем легких путей. Повели бы на нормальную елку или представление, так и не пришлось бы никого, ни от кого защищать. 03.01.2015 12:36:02, другого мнения
А остальные? Почему их не надо защищать? Я думаю, надо. 03.01.2015 12:58:49, Лао Ц'зы
Смотря кого и от кого. 03.01.2015 13:35:57, другого мнения
Во первых, я не к Вам обращалась.Ну Вашу традиционная "полову", типа я не я ,и вообще Вы сами такая или еще хуже, оставьте для себя. По-детски, причем больше для дошкольного возраста, а для дамы за 40 как то конфузно. 03.01.2015 00:10:46, другого мнения
этого я не фижу, к кому вы обращались - я тут кое-что делаю, а ответы мне приходят на почту. но вы не сердитесь, это все такие, все пишут только о себе и о своем, вы н уникальны, просто не оголяйтесь так, не подставляйтесь, вам тоже будет щастя. Всем в этом году гороскопы обещали свой кусочег щастя. 03.01.2015 00:24:55, Лао Ц'зы
Та разве ж я сержусь? Да еще на Вас? Как Вы могли такое подумать?
Вы за меня не волнуйтесь, я ваще темы не завожу, как то без виртуальной помощи решаю все, потому и имею щастя без всяких гороскопов. Но бывает конечно, что кому то без них, как без воздуха, ждут люди щастя, а оно запаздывает.
03.01.2015 00:34:25, другого мнения
Ох, как хорошо, что вы не сердитесь, да еще и на меня :@) человек не может сердиться на кого-то другого, только на себя, мы так устроены. 03.01.2015 00:39:31, Лао Ц'зы
Да ну, Лар, стоит ли с троллем беседовать, как с человеком. Ей же абсолютно все равно, кто у нас и что. Я не могу пока просить денег, во-первых, и в самых главных, потому что сейчас операция НЕ НуЖНА, а она серьезно ухудшит жизнь моего ребенка. А тебе, твоему ребенку, она была нужна позарез. Я именно что не хочу оттягивать деньги от тех, кому они необходимы прямо сейчас, имея еще какие-то варианты заработать или там продать что-нить. Бог нас не оставит. Не расстраивайся, бога ради. Шо за начало козлиного года :о)) 02.01.2015 22:29:11, Лао Ц'зы
Вы уже посчитали мои деньги?Я писала, что мне их хватает, чтобы не превращать себя в банальную посетительницу всего бесплатного "положенного". Все остальное если бы, да кабы..... Лариса, если больше нечего сказать, то лучше промолчать. Кстати жить Вы хотели не в недоевропе, где очень любят детей, а Германии с чистыми тротуарами и "нерусским" металитетом. Так че уж? 01.01.2015 17:16:15, мдя....
Я много вариантов перебирала, ситуация у меня сложная, а доверия пока никто не вызывает. А тротуары и у нас очень чистые и туалетов на каждом углу достаточно. У вас другая ситуация, пока, понимаете? Все меняется, иногда стремительно и быстро. Мне еще памперсы на детей дают, я их беру с большим удовольствием. Положено, по ИПР. 01.01.2015 17:50:59, Лао Ц'зы
Памперсы на детей - это совершенно другая категория, также как и лекарства , они необходимы для жизни. Вы мечетесь и бросаетесь в крайности, и видимо потерялись в оценке реальной нужности.
По поводу доверия вообще не поняла. У Вас же есть наверное какие-то верные друзья, не говоря уже о родственниках?!
01.01.2015 18:16:00, мдя....
Доверие -это я про врачей, меня же они только интересовали, а не тротуары немецкие. И не белогвардейцы. Нет доверия пока никакой системе, никто меня не завлекает хорошими прогнозами, никто ничего не обещает. За граница- я согласна с Бендером - это миф о загробной жизни :( 01.01.2015 18:47:06, Лао Ц'зы
Да заграницей не все однозначно и розово или шоколадно. Впрочем об этом Вам много писали. Врачебные ошибки, халатность есть всюду, увы. Но Вы собирались лечить, ЖИВЯ в Германии, работать и водить детей вшколу, т.е. делить полноценную жизнь немецкого общества, включя поддержания чистоты тротуаров, подъезда дома и т.д.
Так что одними врачами ваше общение бы никак не ограничилось.
Потомки белогвардейцев - десятое дело, не уверенна, что с Вы представили бы для них итерес.
01.01.2015 19:04:30, мдя....
Нет, это ваша логика, не приписывайте мне, пожалуйста, своих черт характера Ж0)) С мультиваркой совсем смешно, позорно и сюрреалистично. Написать - в вышестоящую инстанцию стоило, конечно. Я как раз от переговоров устных вообще отказалась. Мне больше нравятся переговоры письменные. 31.12.2014 16:02:37, Лао Ц'зы
Своих черт характера я никому не приписываю, не переворачивайте мои слова. Для лингвиста довольно примитивный метод, а других аргументов у Вас увы нет. Что Вам нравится, не имеет никакого значения. Уважающий себя человек ведет себя иначе, о чем Вам собственно и написали все разумные участницы конфы. 31.12.2014 16:42:00, мдя....

Показано 311 комментариев из 503


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!