Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

покажу своих дедов морозов.

Здорово что они у меня есть.-)
[ссылка-1]

Дети получили на рождество кучу подарков и по велосипеду (уже по третьему- еще на один размер больше).В этот раз было уже труднее положить подарки под елку незаметно. Они очень хотели увидеть этого "Деда Мороза" который приносит подарки.Ян обязал Катю тренироваться бегать по лестнице и не топать, чтобы не спугнуть "Деда Мороза" Про себя он конечно думает, что бегает тише-)).Они до сих пор верят! Пришлось попросить соседа позвонить в колокольчик на улице, когда все гости и сидели за столом.Дети бросились на улицу там обнаружили в саду велосипеды , а мы пока подарки под елку метали и молоко это дурацкое с печеньем под столом пили (за 30 сек.) Ян оставил письмо на камине рядом со стаканом молока с благодарностью за подарки и требованием расписаться самого "Деда Мороза". Что мы и сделали не покривив душой.Подарки принесли?Принесли, Молоко пили?,пили, значит и расписываться в праве. Исполняющий обязанности Деда Мороза.
Они нас не раскусили-))). Еще год будут верить если в школе болтать не начнут о таких чудесах, и кто-нибудь из товарищей не просветит их откуда дедморозы с подарками берутся-). Разочарование еще впереди-). Но сказка пока жива.

С рождеством вас! и с наступающим Новым Годом!
27.12.2014 00:18:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как представила вас , пьющих молоко и поедающих печенье под столом на скорость))))забавно)))наверняк­а перед этим было съедено много всяких вкусностей, так что вас за это Дед Мороз тоже должен подарками одарить))) С наступающим НГ!!!! 28.12.2014 12:31:21, Длинный чулок
lenalar
Спасибо! И вас с рождеством! Самое веселье - от детей! 27.12.2014 18:00:41, lenalar
Хабуба
С наступающим вас ! Замечательные у вас деды Морозы, все трое.
Вы подали хорошую идею, попросить кого-то позвонить в дверь, если ребёнок не уснёт в новогоднюю ночь (мы по-российски, справляем в ночь с 31-го на 1-ое). А в прошлом году Данька ждал деда Мороза, но мы сказали, что он приходит только когда все спят. Даньке в школе тоже говорили, что никакой ДМ не приходит, так мы согласились, что к тем, кто в него не верит он и не приходит.
27.12.2014 11:48:40, Хабуба
Очень красивые дети. Счастья вам. 27.12.2014 07:43:38, Мама Гарика
Как все сказочно! Катя очень красивая девочка.
Мои тоже верили до нынешнего года, хотя одна и сомневалась)))) Нынче сказали им, потому что запросили нереальные подарки, ну и пора, 10 и 11 лет. Но все года в сказке жили, я им такие устраивала! И Морозы приходили, и Снегурочки звонили , и зайчики прибегали, и тролли на балкон кидали что то, и елку приносила Снежная королева.... Так помню их восторг, горящие глазенки, радость зашкаливающую . Только ради этого стоит жить.
27.12.2014 07:32:41, Солнечная .
Овсянка
Здорово!!!! И вас с наступающим!! Детям дальнейших творческих успехов и достижений!🎄🎁🎁🎁🎉 27.12.2014 01:41:52, Овсянка
olinka-ru
Спасибо. Будем стараться. Только в декабре в трех операх Carmen, La Boheme, Hansel und Grettel , 12 представлений отпели, в феврале опять карусель из трех опер только еще новая будет Die tote Stadt. И еще у Кати премьера в феврале и тоже 12 преставлений. Так что творчества у нас хоть отбавляй.
хватило бы у родителей сил их в Гамбург таскать и обратно.-)
27.12.2014 02:11:56, olinka-ru
Овсянка
Родителям в новом году обязательно сил и терпения в квардате!!)) 27.12.2014 02:22:36, Овсянка
Классно, люблю, когда родители детям своим такие сказки устраивают. Просто браво! Молодцы. А дог Ваш прекрасен, да ещё и голубоглазый, мощный, красавец. Обожаю собак.
Моя Маня до сих пор свято верит в ДМ. Вчера в морозилке, когда обнаружила письмо от ДМ, да ещё то, что он забрал её подарок-рисунок для него, да ещё и в сапожке на двери маленькие подарочки с утра - так искренне радовалась, такой восторог был, снимала даже втихоря её на видео. Обидно за сверстниц её одноклассниц. Я спросила, рассказала ли она им о таких чудесах, на что она мне который год отвечает - "они говорят все, что это родители"... А ведь им всего по 10! И уже не верят(((... Я пока очень убедительна в этом плане, говорю - "значит им родители, а вам, моим - детям ДМ". Мне понравилось особенно, что она больше радовалась письму от ДМ и что он её рисунок взял. "Мама, он первый раз взял у меня мой подарок для него, раньше не брал!!!"
С Рождеством и наступающим Новым годом! Всех благ!
27.12.2014 00:51:46, Ната-дизайнер
Ну не знаю, была у нас такая девочка в классе, в 10 лет одна-единственная верила в ДМ и чуть ли не до истерик всем доказывала, что это не родители. Все над ней смеялись и считали недалекой, хотя и отличница была. Нет, я тоже за сюрпризы, но как-то более привязанные к возрасту и не ставящие потом ребенка в неудобное положение. 27.12.2014 01:17:30, tomadin
Овсянка
10 лет - это дети!!!!! Какое может быть неудобное положение? у меня 9летка верит и слава богу. Никому ничего не доказывает вроде:) а истерики это вообще из другой оперы...Обсмеять могут за что угодно, меня в этом возрасте коверканьем фамилии до слез доводили регулярно. 27.12.2014 01:39:54, Овсянка
Вот она до 12 лет всем хвасталась и болезненно доказывала, игра затянулась, хорошо, но потом ведь все равно убедилась, что остальные были правы. И что получается? Ребенок в дураках, родители обманывали, а сверстники открыли глаза. Для себя решила, что ДМ хорош в садовском возрасте, потом уже сюжеты посложнее, а вообще если ребенок начнет сомневаться в каком-то персонаже, то не доводя до разочарования нужно аккуратно менять декорации и действующих лиц. 27.12.2014 02:12:01, tomadin
Овсянка
Ну я просто ни разу не видела ребенка, который в 12 лет еще верит в ДМ:) вероятно, эта наивность (в хорошем смысле слова) была присуща именно той девочке и родителям стоило учесть этот нюанс. Обычно все-таки дети менее болезненно воспринимают перод от сказки к реальности. С пеной у рта, конечно, доказывать существование ДМ я не предлагаю, но лишний раз подарить ребенку чудо и волшебство, которое бывает только в детстве, на мой взгляд важно. 27.12.2014 02:21:44, Овсянка
У меня сын и дольше верил, никто его за идиота не считал, а у ребёнка реально детство было настоящим детством, будет что вспомнить. Уж точно парится мне, по поводу того, что кто то не верит - в голову никогда не придёт слава Богу. И поддаваться толпе неверующий, благодаря родителям, которым пофиг детство собственного ре - уж вообще глупо. Мне гораздо важнее видеть эмоции и счастье своих детей. 27.12.2014 01:26:59, Ната-дизайнер
Если что, я вовсе не критикую идею с ДМ, просто вспомнился яркий негативный пример из детства. Мой папа в том числе и по этой причине умудрялся устраивать неразгадываемые сюрпризы без привлечения ДМ аж до 16 лет, было интересно пытаться распутать его ребусы, какие-то до сих пор не разгаданы. 27.12.2014 01:51:30, tomadin
А у нас все ходят под елку за подарками от ДМ. Это нормально. Ждут сюрпризов. Без ребусов. 27.12.2014 18:05:08, караул
ОльгаЛ
мы с Лизкой долго протянули, лет до 8))) и звездочки я рассыпала от подоконника (типа след), на сам НГ уезжали, они папой выходили, я рассыпала. На турбазе бегали под елку клали и вытаптывали Лиза- это лет в 6. Самая засада случилась, когда она настоящую волшебную палочку попросила, пришлось отмазаться, что НВП- одна, в письменном виде, от ДМ. А еще она у зубной феи попросила способность летать. С утра проснулась- зуба нет- и не взлетела. Тут конкретно обиделась. 27.12.2014 01:47:00, ОльгаЛ
Во-во))) То волшебную палочку захотят, то самолет, то жить на Гоа, аппетиты и грамотность растут)))
У меня ничего подобного в детстве не было, только елка без фонариков, и то сказкой воспринимается.
27.12.2014 07:36:12, Солнечная .
Париться не по поводу других детей, а о комфорте своего ребенка в коллективе. Это хорошо, если вашего сына не считали, а у девочки той каждый год была травма от травли. Ну она наивная немножко была, если б сама так всем не доказывала, наверное такой реакции у класса бы не было. 27.12.2014 01:36:48, tomadin
olinka-ru
Мои доказывали впрошлом году сама слышала-). Но доказывали так убедительно, что у детей (мы ехали на новогоднее апкдставление в минивене с 5 детьми и тремя взрослыми) возникли сомнения в том что это действительно родители-). Так что все впорядке-). Ян не верит в волшебников, а в Деда Мороза верит-). 27.12.2014 02:03:59, olinka-ru
olinka-ru
Спасибо за интересную подсказку про Деда Мороза.Я о таком не подумала. Вообще то дети совсем запутались. Папа говорит Сантаклаус это побочный продукт Кока-Колы, а к нам приходит Кристкинд. Они так же знают Деда Мороза. А тут еще караулили деда, в дверь на террасе смотрели и тут к соседям Дед Мороз на машине подьехал. Они кричат:"Дед Мороз!Дед МОроз!" Муж им говорт:"Это Сантаклаус к соседям приехал, наверное они слишком много колы пили в этом году"-) Дети в ступоре.-)
Дожику нашему 3,5 года. Поздоровел аоследнее время до 90 кг. И ни один ошейник не налезает. Старый еле сняли, думали уши оторвем, когда заметили, что он ему давит.Мы цепочку , что была раньше поводком приспособили под ошейник-).
Вас тоже поздравляю с Новым Годом!
27.12.2014 01:11:16, olinka-ru
Москва-река
))Санта Клаус это святой Николай. Реальный исторический персонаж, который дарил подарки бедным детям и вообще одаривал бедняков необходимым в Рождество. Кока-кола много позже примазалась.
В Турции, где он был раньше похоронен есть храм св.Николая и рядом ему 2 памятника - как святому и как Деду Морозу.
27.12.2014 17:56:22, Москва-река
olinka-ru
Так он к нам Он- Николаус 6 декабря приходит. Подарочки маленькие приносит, для этого нужно начистить ботинки и поставить за порог. Тут все ясно, а аот Санта Клаус это продукт кока-колы-). 27.12.2014 23:50:18, olinka-ru
Москва-река
Судя по английским старинным песенкам, Николауса стали так называть задолго до появления кока-колы. Она образ разработала, это да, но не имя:) 28.12.2014 19:32:46, Москва-река
Николаус празднуется в Германии с Х века. А появился Сент Никола благодаря епископу Мирскому или Барийскому, рожденному на юго востоке тепершней Турции между 250 и 270 гг.Празднуется во всех странах центральной Европы каталиками 6 го декабря. У нас бельгийском варианте Сент Никола приходит в сопровождении пера Фуетара.
Читающим по фр. могу предложить ссылку [ссылка-1]
28.12.2014 20:52:17, Филина мама
Москва-река
Спасибо! Я была в Турции в его храме. С удовольствием посмотрю ссылку. Я просто говорю, что Санта Клаус это изначально он и есть, хотя я знаю, что в Европе его день отдельно отмечают. Но и у нас верующие люди празднуют "Николу Зимнего" и "Николу Летнего", как в народе говорят. Это 2 дня памяти этого же святого, он очень почитаем у всех христиан мира (и как нам говорили в Турции также у турецких мусульман). 28.12.2014 21:56:37, Москва-река
Про Санту не знаю, но у нас Пер Ноэль и Ст. Николя два совершенно разных персонажа. В православных религозных праздниках я совсем не сильна, ибо росла, как большинство советских детей, атеисткой. По этой ссылке написано, что православные празднуют Ст. Николя ( наверное Николу зимнего) 19 декабря. А вот про летнего ничего не знаю. Спасибо большое за инфу! попытаюсь поискать и про летнего. 28.12.2014 22:24:04, Филина мама
Ах вот нашла в своей же ссылке про летнего, правда в виду того, что он приурочивается к 50 дню после Пасхи - понедельнику, у нас видимо про него совершенно не помнят,видимо поэтому ни разу и не слышала упоминание о нем(летнем).
Спросила у мужа, все-таки местный католи, вырос с уроками религии и катешизмом, тоже не слышал, не знал.
28.12.2014 22:35:01, Филина мама
...90 кг...... я в шоке. Этож конь! Красавчик!!!
Спасибо!)
27.12.2014 01:22:37, Ната-дизайнер
так доги они и ростом ого-го. а 3,5 года - взрослый мужик уже, положено ему быть конем:) 27.12.2014 05:17:43, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!