Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

3 зуба запломбировали!!!:(

Представляете? Ребенку еще 3 лет нет а уже три дырки! Ну он у нас йог почти не плакал, потом еще манту, кровь из пальца и мазок из попы. И почти не плакал, герой! Но с зубами я расстроилась. У Сашки в 11 ни одной пломбы, у Нади тоже пока нет. Значит все-таки еще в утробе или в начале жизни из-за плохихи условий плохие зубы росли. Вот так:(
19.08.2005 14:10:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Не расстраивайтесь. Это молочные зубы. Коренные только сейчас закладываются, так что с ними все может быть по-другому. 24.08.2005 22:45:43, ИринаЛ.
Юнонна
а дантист хороший? А то нам тоже показать надо для осмотра все наши немногие зубы.Не хочется для первого раза детей пугать:)) 19.08.2005 23:42:23, Юнонна
Каролина
Шведские дантисты очень НЕ рекомендуют яблочный сок и молоко на ночь, те после этого обязательно зубы чистить, причем в любом возрасте, даже самым маленьким.
А вообще с зубами кому-то везет, а кому-то не очень
19.08.2005 18:20:02, Каролина
МВСН
Мы сок пьем в основном персиковый (почему-то все трое его очень любят) и на ночь раньше пил кефир, но где-то зимой перестала давать. А вообще мой старший пил и на ночь и ночью и из бутылки сок и молоко и ничего. ни одной дыры до сих пор. 19.08.2005 22:31:06, МВСН
Каролина
Я прсто констатирую то, что у нас очень пропагандируют ради сохранения зубов у детей. А зубы действительно разные...я два раза в год хожу к стоматологу на проф. осмотр, а кто-то годами не бывает и проблем не знает. 19.08.2005 23:17:28, Каролина
МВСН
Я эту пропаганду:) усвоила, еще когда в америке жила. Там те же рекомендации. 20.08.2005 15:29:50, МВСН
У нас тоже мрак будет лет до 10..вот сегодня ходили к стоматологу..один зуб еще можно залечить..а остальные..ждать пока вывалятся..лечить нечего уже. 19.08.2005 18:15:38, Suddenness
МВСН
Ничего себе:( 19.08.2005 22:31:44, МВСН
Да, ладно, какая разница, как выглядят эти молочные зубы..вывалятся и все..только потерпеть.Главное, чтоб человек был хороший. 20.08.2005 11:16:19, Suddenness
МВСН
Да не важно конечно. Но все-таки жалко. Кстати выглдят-то они прекрасно-белые снаружи, черно только внутри. 20.08.2005 15:30:58, МВСН
тина
мне мой дантист говорил, что ничего уже не поделаешь, если с такими зубами уродился. мама виновата, плохо кальций ела, пока беременная была.
подруга любимого кровного ребенка в 2 повела к дантисту, дырки пломбировать :( так что никто не застрахован от этого, наверно.
19.08.2005 17:36:28, тина
Неправильный прикус это еще одна причина при котором бывает многочисленный кариес.
19.08.2005 17:05:59, k@terin@
У меня молочные зубы были протсо ужасные. Не вылезала от врачей. И чистила и следила - все без толку, воспаления десен, флюсы, удаления.

Вот уже 15 лет зубы коренные - отличные. 1 пломба, недавно была у врача, он сказал что такие хорошие зубы надо беречь:)

У моей мамы было также.

Так что я думаю, что все будет ок!!!:)
19.08.2005 16:05:30, И.К
Не паникуйте, рано. У моего племянника молочные зубы были ужасные, просто чёрные все (реально чёрные: такой кариес), к 6 годам почти все стёрлись + страшный стоматит, хотя в утробе ему было просто замечательно! Да и после утробы совсем недурно! Лечили его чем-то там, конечно. Подробностей не знаю.
Коренные выросли совершенно здоровые и до сих пор (23 года) всё нормально. Зубы, они странные животные, им закон не писан.
19.08.2005 15:24:27, руру
Legato
Ерунда все про утробу - у моего струдника, который очень трепетно относится к здоровью жены и детей, и у него фишка на зубных врачах - с детства ходит ДАЖЕ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ ОСМОТРЫ (ужас!))))), - так у него у 2 детей куча дырок - и ничего не поделать. Просто зубы разные.
19.08.2005 15:05:00, Legato
Я уже не расстраиваюсь.А врач нам говорит-вы зубы плохо чистите,надо лучше чистить.Это она посмотрела на зубы мелкой-и с Дианкой сравнивает))) У нас за год-4 пульпита и 3 кариеса вылечилось.Причем боли она не чувствует,то бишь зубы получается не болят.Сейчас полезли наконец коренные-6-ки,еще даже не вылезли-а уже гнилые,фисулы говорят заливать надо. 19.08.2005 14:59:55, Линдаа
Организмы у всех разные. А потом, житье в ДР не способствует получению ребенком витаминов. А питание в первые дни, месяцы ОЧЕНЬ важно. Может кальция не хватает? Нам невропатолог указала на нехватку у сына кальция. 19.08.2005 14:55:28, Ирина@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!