Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект Русского Репортера. Документальный сериал "Реальное усыновление"

Реальное усыновление
Документальный сериал — от поиска героев до эфира
Когда «Русский репортер» начинал эти съемки, нам говорили: у вас ничего не получится. Во-первых, вы не найдете людей, которые согласятся сниматься, потому что усыновление — дело очень интимное. Во-вторых, ни одна Школа приемных родителей не разрешит вам снимать у них на занятиях, потому что усыновление — дело очень интимное. И в-третьих, все, что касается детей, требует слишком много согласований — вам придется каждый день отправлять бумаги в какое-нибудь министерство, а потом неделями ждать, вы сами не выдержите. Так что лучше откажитесь от этой идеи. Но мы уже не могли отказаться, потому что первая семья нашлась
Ольга Тимофеева
24.12.2014 15:48:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плакала не Аня, а Даша вообще-то )) 29.09.2015 08:04:02, Макария
Вы кто?
Видимо плакали все, т.к. я эту историю от Ани от первого лица слышала, а не от Даши.
29.09.2015 08:58:22, billow
Нет, плакала только Даша. Я видела. Лично. Они ведь друзья с Лёней. А с Аней у них были постоянные конфликты, как и с Леной, которую к тому времени уже забрали. 29.09.2015 12:32:04, Макария
С какой Леной, Сидоровой? 29.09.2015 12:38:24, billow
интересно, а там есть про то, что Алина брала Леню 7 лет в гости, каждый год обещая забрать и не забирая? а всем семьям из-за этого отказывали? и что ребенок провел 7 лет в ДД, хотя мог бы в семье? или это такая счастливая история, когда мальчика 14 лет наконец берут в семью и все рады?
никак не могу за него порадоваться, все стараюсь и не могу...

upd: а, да, есть... ответственно, что сказать, не оставили............. видимо это у меня какие-то личные проблемы, что ситуация воспринимается с другой точки зрения...............

Алина несколько раз пыталась забрать Леню насовсем, но все время что-то мешало: то муж был против, то не хватало квадратных метров и опека не шла навстречу. У Лени после каждой новой неудачи портилось поведение и успеваемость в школе. Психологи говорили, что для ребенка это ад. Они советовали Алине не обнадеживать мальчика.

— Леня, мы будем пробовать еще и еще, — говорит ему Алина. — В этот раз не получилось — получится в другой. Все равно мы тебя не оставим.
24.12.2014 16:34:20, billow
Да ладно, я в том же 55 интернате забрала ребенка, который не меньше года ходил в гости в семью. Они там вроде адекватные и видят, когда гости это просто гости, и спокойно отдают ре в другие руки. 24.12.2014 17:01:19, да
О том и речь, что это 7 лет не было "просто гостями", Алина каждый год обещала, что вот-вот его заберет. Когда я забирала свою 3 года назад, речь шла о том, что вот через 2 недели Леня поедет домой, перед НГ. Потом -- после НГ. Потом -- весенних каникулах. Потом -- "ну наверное летом не получится, наверное осенью". Когда 2.5 года назад я общалась с семьей, которая познакомилась и забрала ребенка 5 лет назад, когда они узнали, что Леню до сих пор не забрали, то были в шоке, т.к. в их время тоже речь шла о "вот-вот, через пару недель".
И адекватные люди говорили, что для Лени это плохо и поведение изменилось и вообще, но Алина ведь ответственная, она же обещала, а Леня ждал. Я ему предлагала поискать другую семью, а с семьей Алины дружить и иногда приезжать к ним в гости, что ему плохо в интернате, ему надо в семью, он мне ответил -- мама обещала меня забрать, я буду ее ждать. Вот так и ждал 7 лет.......................
24.12.2014 17:16:53, billow
Corgik
Почти 6 лет назад было то же самое. 24.12.2014 17:18:37, Corgik
Передача, о которой идет речь (про сахарницу), снималась через 8 месяцев после того, как Леня стал ездить в гости. И там уже речь шла о том, что они его хотят забрать и планируют, но он такой сложный и с детьми плохо ладит и проблем много и как все будет и т.д. С самого начала речь об этом шла, не были это "просто гости". 24.12.2014 17:23:39, billow
Corgik
Да уж... 24.12.2014 16:42:29, Corgik
<Девочка в розовой футболке плачет за их спинами. Кроме Лени, у нее нет друзей.>
Смешно. Плакала Аня, они с Леней были злейшими врагами, ненавидели друг друга. Плакала потому, что даже его (который плохо себя ведет) забирают, а ее, которая и поет, и стихи читает, и старается -- нет, а она очень хочет в семью.
Вот вроде все факты изложены достоверно, но подается все как-то... Хотят вызвать умиление и зрительские слезы, на прием детей в семью как-то не мотивирует.
24.12.2014 17:13:22, billow
Corgik
Это Вас не мотивирует, потому что Вы знаете правду. А кто-то, может, бросится брать четырнадцатилетних мальчиков. 24.12.2014 17:15:10, Corgik
Не дай Бог... 24.12.2014 19:37:00, яся 76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!