Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькое от Петрановской

На Обществе новенькое от нашего выдающегося тематического психолога Петрановской. все кто неравнодушен к ее позиции может пообсуждать там
23.12.2014 15:38:00,

520 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Благовещенский школьник прославился на весь город, появившись на утреннике в костюме Путина Есть ВИДЕО:-))) 25.12.2014 22:13:18, Koala2000
"Я сначала хотел быть Дартом Вейдером из "Звездных войн", но этого костюма в магазинах мы не нашли - все уже раскупили, - рассказал Платон. - А так получилось, что папе из Лондона привезли в подарок маску Путина. И он предложил мне быть президентом".

Равноценный выбор))))))))))))))
26.12.2014 06:02:21, Яська1985
Trollissimo
о, наконец.то я увидела , как выглядит костюм Путина.... 25.12.2014 22:55:23, Trollissimo
Koala2000
Костюм Иосифа Сталина, чисто разбавить тему и поржать:-)
"Вчера мой 12–летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что–то сообщает какой–то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль–то рождественский!!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда–то из–под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из–за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!
Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)"
25.12.2014 23:17:46, Koala2000
Благая весть от Иосифа Сталина это НЕЧТО!!!! ))))) 26.12.2014 01:16:48, Elina
ОльгаЛ
Это шедевр! 26.12.2014 00:23:32, ОльгаЛ
Trollissimo
Хорош Ёся!))) 25.12.2014 23:38:16, Trollissimo
Koala2000
Ахахахахаха:-) Кстати, да. "Главное - чтобы костюмчик СИДЕЛ!" (с) 25.12.2014 22:57:47, Koala2000
Trollissimo
вот в какой связи мне это было интересно)))) 25.12.2014 23:44:17, Trollissimo
Koala2000
Я всегда знала, что в ЮЮ есть рациональное зерно:-) 26.12.2014 00:10:53, Koala2000
Trollissimo
))) 26.12.2014 00:14:14, Trollissimo
Koala2000
"А в это время..." (с) 25.12.2014 17:00:54, Koala2000
ОльгаЛ
Совет недели: если вы не игрок системообразующего уровня, выйдите из информационного поля, не следите за курсом, займитесь близкими. 25.12.2014 17:53:50, ОльгаЛ
Trollissimo
практично)) еще надо такую туалетную бумагу.... 25.12.2014 17:19:47, Trollissimo
Как не зайду вы все Петрановскую обсуждаете и как всегда со злобой "за свое несчастливое детство" -паттерн однако. 24.12.2014 23:36:29, К+4
Trollissimo
дык разве ж это злоба.... вон в Обществе ей активно советуют мужика... 25.12.2014 17:31:27, Trollissimo
Да она вообще-то давно замужем, двое детей, счастливая личная жизнь... 26.12.2014 16:15:11, Иновара
ОльгаЛ
замужем и двое детей не всегда = счастливая личная жизнь. к ЛП данное замечание никакого отношения не имеет. 26.12.2014 23:06:58, ОльгаЛ
Не всегда. Но советовать "мужика" замужней женщине с двумя детьми как-то в любом случае не того. Любой, не именно ЛП. 26.12.2014 23:43:09, Tulsa
ОльгаЛ
согласна. я пару раз заглянула на другие конференции- мамадорогая! я лучше здесь посижу 27.12.2014 01:05:30, ОльгаЛ
Trollissimo
да мне- то что. я про то , что мы тута очень даже добрыыыыыыыые по сравнению с Обществом.... 26.12.2014 18:47:49, Trollissimo
Заходите чаще. )) 25.12.2014 14:40:20, Elina
Да, офигеваю слегка. 25.12.2014 12:43:53, Иновара
дык. на кого-то надо свалить:) 25.12.2014 01:38:46, Tulsa
дык, а почему не на Омеригу свалить? 25.12.2014 14:36:32, Нэцкэ
Омеригу не достать, Омериге пофиг, чо про нее бабы на конфе скажут. Нужен кто-то поближе. 25.12.2014 20:08:39, Tulsa
ОльгаЛ
Сидел солдат, слеза катилась
Играл трофейный патефон
А на груди его светилась
Медаль "За город Вашингтон"
-- гыыыы
25.12.2014 20:44:32, ОльгаЛ
мама Ирина
! 26.12.2014 07:23:17, мама Ирина
Trollissimo
))) 25.12.2014 21:00:24, Trollissimo
ОльгаЛ
я с Вами- на полставки)))) чуть потролллить 26.12.2014 00:24:52, ОльгаЛ
Trollissimo
не, ставка занята полностью. если только на общественных началах)) 26.12.2014 00:31:10, Trollissimo
Нужны все-таки и внутренние враги тоже.
А то Америка далеко (((
Тут ниже про "измену родине" все поминают... эээ (((
25.12.2014 16:46:43, Иновара
Как Вас такие темы привлекают ) И не приемный родитель, но прям хлебом не корми ))) 26.12.2014 15:03:31, ДраКошка
Да. Но тема то не по теме конфы, а про Петрановскую 26.12.2014 16:16:02, Иновара
Corgik
Раз тема ещё висит, даю цитату из статьи, которая как раз по нашей тематике.

Я часто работаю с родителями, которые бьют детей, не хотели бы, но срываются или не знают, как еще с ними можно обходиться. И в таких случаях у меня есть одно очень жесткое условие: никаких «меня довели», «ему по попе прилетело», никаких этих отвратительных шуточек про «сеанс массажа ягодиц». Я ничего не могу поделать с теми, кто «довел». Я не могу работать с тем, что неизвестно откуда само прилетело. Я не буду сочувствовать и помогать тому, кто шутит не про свою, а про чужую боль. Вот когда человек скажет вслух: «Я бью своего ребенка и хочу это изменить», тогда все мое сочувствие, вся моя поддержка, вся моя помощь - его. Тогда можно начинать работу.

Подписываюсь под каждым словом.
24.12.2014 12:09:30, Corgik
Эта тетя хотя бы бесплатно "помогает"? Тем кому хочет помочь?. 24.12.2014 15:50:13, Ямамба.
Нам вполне бесплатно помогла. 24.12.2014 21:41:30, Tulsa
А моей подруге на письма так и не сочла нужным ответить. Вообще полный игнор. Как раз прошлой осенью и зимой. Скакала, видимо. 24.12.2014 22:41:49, аба
Мы обращались через Отказников. Переписка такое дело. Если предварительной договоренности не было - могло затеряться и в спам уйти и что угодно. Я представляю, какое количество людей ей пишет. Я общалась по переписке с ней нормально, но мы уже были знакомы. 25.12.2014 01:40:15, Tulsa
Corgik
У меня недавно важные письма в спам ушли. Хорошо, что в конце концов обнаружила. А Петрановской, наверное, ещё куча народу пишет, легко не заметить письмо от незнакомого человека. 25.12.2014 12:35:38, Corgik
ОльгаЛ
Кстати, когда на конфе пишешь в личку, часто стало в спам уходить! 25.12.2014 14:21:34, ОльгаЛ
Цены на тренинги для приемных родителей [ссылка-1] 24.12.2014 16:43:06, lilava
Trollissimo
супружеской паре 9000 р. за два дня не так и мало для российских цен... 24.12.2014 17:28:03, Trollissimo
мама Ирина
да и 6000 р. самомаме к примеру тоже неплохо так 24.12.2014 17:47:55, мама Ирина
Trollissimo
да. тем более я не верю, что можно решить серьезную проблему за два посещения пусть даже у самого выдающегося психолога. 24.12.2014 17:55:55, Trollissimo
Corgik
Приёмным семьям бесплатно. 24.12.2014 16:25:00, Corgik
с каких пор? 24.12.2014 16:51:46, Lana_sa
Corgik
Вернее было спросить "до каких пор". Когда я брала ребёнка, было так. Я давно с ней не контактировала. Года три. А что, она сейчас консультирует ПР платно? Сама ЛВ? 24.12.2014 16:55:34, Corgik
lenalar
Некоторые тренинги платные. Консультации бесплатные точно и сейчас, я записывалась месяц назад в Отказниках, предлагали и к ЛВ записываться, свободно. Лично я была на многих тренингах или совсем бесплатно, или за оплату по возможности. Платно в основном для специалистов, для их карьерного роста:) Меня удивляет обсуждение (и такое несдержанное) когда совершенно не знакомы с человеком, и тем более этот человек тему не начинал. Получается нам аноним бросил "жареное", и мы с удовольствием набросились:( Мне как-то не очень, я молчу. 24.12.2014 19:58:19, lenalar
Но она сейчас активно пиарится на украинской теме,поэтому и обсуждают ее все кто не лень.К профессии психолога это правда отношения не имеет.Как и к усыновлению. 25.12.2014 14:24:46, Ямамба.
Corgik
Да кто-то ловко развлекается за счёт неравнодушных к Людмиле Владимировне граждан. Регулярно. А модератор "молчит"( 24.12.2014 20:05:29, Corgik
lenalar
Сама ЛВ не пишет нам сюда, так я думаю и мне не нужно вступать в дискуссию:) Модераторы - ну а что мы можем? Мне кажется ничего. 24.12.2014 21:24:39, lenalar
такое ощущение что у них сегодня выходной. я на тему выше три раза пожаловалась, ноль эмоций. 24.12.2014 21:26:52, все впереди
lenalar
Тема выше - вообще молчу:( 24.12.2014 22:36:19, lenalar
Да так всё и осталось. 24.12.2014 17:00:18, Психолог-самоучка :)
мама Ирина
Лена! Ты же очень умная женщина и прекрасная мать! Ну, чистой воды европиар для не задумывающихся над ситуацией. Представь - мама лупит ребенка (я не о ситуации банального ситуационного под....*опника, я о реальных порках ремнем и прочем серьезном физическом насилии). Вот приходит ко мне такая мама. чувствующая, что что-то не то, ситуация уходит в штопор, но яростно мамка оправдывается, утопая в защитных реакциях, чувствуя свою родительскую некомпетентность, но не способная пока на другую модель поведения. Ну, не знает она, как это - быть сильной - аргументы всякие приводит, но зачем-то она пришла!!! И что, в интересах ребенка мне её отправить дозревать?!!
"Я ничего не могу поделать с теми, кто «довел»". - а вот это уже профвыгорание или банальная профнекомпетентность! Просто обязана поделать, иначе так и будет "прилетать" со всех сторон незадачливому "провокатору", а он даже и знать не будет, за что, а всех, от кого "прилетит", на консультацию к психологу не приведешь, соответственно, работать следует и с ребенком, вызывающим у социума агрессию, и с родителем, отвечающим соответственно.
А демагогию про "свою и чужую боль" Л.П. пусть обратит на своих фашиствующих подельников, убивших ничем неповинных людей в Одессе.
24.12.2014 13:26:15, мама Ирина
Oazis
согласна. особенно непонятно у Петрановской про "не могу поделать с теми, кто довел". Так и родитель не может поделать. всё, всем уйти и всё оставить,к ак есть?... странное утверждение. 24.12.2014 15:04:57, Oazis
Corgik
Ира, отвечу тебе как понимаю данный конкретный отрывок.
Уверена, что ЛП попробует донести до матери всеми легитимными способами, что проблема в ней, а не в мелком "провокаторе". В отличие от тебя, мы с Ясей неоднократно общались с этим человеком, и уверяю тебя, она действительно очень опытный психолог и все профессиональные примочки знает. Однако, если у мамы проблемы с ребёнком, она хочет что-то изменить и при этом считает себя вечно правой, какую бы несправедливость не совершила, если она никак не хочет понимать, откуда у детских косяков ноги растут, свои в упор не видит, как её можно направить по пути созидания? Сначала надо, чтобы пелена с глаз спала. И более, чем уверена, что ЛВ пишет в этом отрывке про тех родителей, которые приходят именно с посылами типа - "Помогите, он(а) отвратительно себя ведёт. Я не справляюсь". Ибо те кто пришёл и говорит "Помогите, я бью ребёнка", уже на полдороге к изменению ситуации. Они ДО похода к психологу понимают, что поступают неправильно.
24.12.2014 13:41:53, Corgik
Лен, она помогает на самом деле и при "отвратительно себя ведет". У нас была именно такая ситуация. Ребенок был ужасен и всегда виноват. Она не отказалась разговаривать. С порога, я думаю, она никого не выгоняет, хотя бы пробует выяснить ситуацию. 24.12.2014 21:44:52, Tulsa
Corgik
Так и я об этом пишу. 24.12.2014 21:59:33, Corgik
Т.е. она согласна только с теми, кто практически уже наполовину справился с проблемой сам? А че, профессионально. Да еще и за 9000рэ. 24.12.2014 17:34:25, Маргаритка
Corgik
В огороде бузина, в Киеве дядька. 24.12.2014 17:35:33, Corgik
Очень сильный аргумент. 24.12.2014 20:01:20, Маргаритка
Trollissimo
Если вы так хорошо знаете этого человека, то и сказали бы ей: Людк! а Людк! хорош гнать пургу.... 24.12.2014 14:56:22, Trollissimo
Corgik
........ 24.12.2014 16:25:18, Corgik
мама Ирина
"Помогите, он(а) отвратительно себя ведёт. Я не справляюсь".
Прекрасно! Человек осознает, что не справляется! И он ТОЖЕ заслуживает христианского сочувствия и имеет ПРАВО на профессиональную помощь! Ведь, действительно, по факту - отвратительно ведёт! Действительно, родитель не справляется! Как минимум, 2 отправные точки для работы. Мне, например, не очень важно, что родитель приводит в оправдание своих методы воспитания. Главное, он видит отсутствие результата!!! И за результат, за осознание себя УСПЕШНЫМ родителем/человеком на многое готов.
Я рада, что вы с Ясей общались и всё видели своими глазами, но мне очень трудно угодить)). Именно поэтому я могу подобный подход у студентки 3-4 курса заочного психфака понять и терпеливо работать над профростом молодой коллеги, но когда гуру приемного родительства, создатель соответствующей структуры такое лепит - это для меня за гранью, ибо подобный подход - уже идеология соответствующего заведения, где, между прочим, проходят повышение квалификации специалисты и учатся приемные родители.
24.12.2014 14:08:59, мама Ирина
Ира, я очень хорошо знаю этого человека. Люда действительно профессионал. И у меня лично с ней в тематическом плане есть расхождения только в двух моментах. О которых мы регулярно дискутируем с ней:) что не мешает нам дружить и делать общее дело. В политических вопросах мы расходимся кардинально. И тоже спорим. Но я считаю, что каждый человек имеет право на свою точку зрения. И, поверь, что на ее психологической работе ее взгляды на политику не отражаются.
А тренинги в ИРСУ, так же, как и консультации есть платные, есть бесплатные. И проблема бесплатных- как и везде, впрочем, - люди записываются, а потом не приходят. И даже не считают нужным сообщить, что планы поменялись, чтобы на тренинг мог попасть другой человек. Который уже не "влез" в список, потому что помещение для тренинга не резиновое.
25.12.2014 12:09:04, mama17
мама Ирина
Ир, именно потому, что не общалась лично. ориентируюсь исключительно на письменные высказывания данного автора. И они вызывают массу вопросов. Если человек говорит одно, пишет другое и делает третье - то ты сама знаешь, как это называется.
Говорила и буду говорить, что человек, пишущий хвалебные оды ВРАГУ России Джемилеву, который собирает деньги на войну с нашим государством, как поганая крыса перед визитом Президента шмыгнувшая в Турцию, чтобы если не сорвать, так серьезно подгадить нам всем, - враг нашему государству.
Понимаешь, точки зрения могут не совпадать - и это прекрасно, ибо порождает игру ума)), но одно дело, критикуя, предлагать конструктивный выход, другое - яростно ненавидеть и вгонять население в пограничные состояния, восхваляя при этом врагов нашего государства. Благодаря таким вот агитаторам я сегодня узнала, что крымчане теперь "жируют" на наши денежки, а "настоящие" россияне бедствуют, что Крым скорее, с извинениями, обращенными к США и евросоюзу, следует незамедлительно вернуть , ну и т.п.
Я не знаю,какой она психолог. Если ты говоришь, что супер - наверное, так и есть, но по мне - психологу нельзя быть настолько пропитанной ненавистью и так маниакально транслировать её в массы.
Про тренинги - да, цена на одну семью за два дня велика, даже для Москвы. Про недисциплинированность наших граждан относительно непредупреждения - решается обзвоном граждан , хотя и не на 100%. Ты в январе в Москву не собираешься?
25.12.2014 16:09:47, мама Ирина
Про Джемилева для меня тема отдельная :( Так обманывать своих, вроде бы, защищаемых, сограждан не каждый может... Я живу в так называемом районе "компактного проживания"- вижу как живут обыкновенные трудяги, благодаря которым татар считают дружными и работящими, как они с огромным трудом, сами чаще всего, строят свои дома- вот буквально, как кум Тыква по кирпичику- и вижу других, которые кормятся засчет структур Меджлиса, воруют у своих же деньги и являются профессиональными экстремистами. Правда сейчас многие из таких сбежали в Западную Украину, где от них уже тоже не в восторге.
Крымчане отнюдь не жируют. Мы сидим без света по 4-5 часов в день, зарплаты в Крыму ниже, чем в других регионах, у нас бешеные очереди во все конторы, которые занимаются оформлением документов. Но большинство людей все равно счастливы, что у нас не как в Донецке.
В Москве я была вот буквально на прошлой неделе. В следующий раз собираюсь уже весной.
25.12.2014 20:44:10, mama17
мама Ирина
Ириш, что и требовалось доказать! И, зная тебя, могу предположить, что ситуация у вас там ещё менее привлекательная, чем ты описываешь. И про обычных, неомеджлисенных татар, я сходного с тобой мнения. Кстати, тут в пенсионном фонде воспитывала бабулек, которым кажется, сто вы там в шоколадных джакузи сидите, обмахиваясь веером из 5000 купюр. Были сильно удивлены, что это не совсем так. Зато, благодаря вражеским агитаторам, подробно изучила историю вопроса, так что им за это спасибо)) 26.12.2014 07:36:04, мама Ирина
У вражеских агитаторов два противоположных описания жизни в Крыму после возвращения его в Россию.
Для более обеспеченной и более образованной публики они вещают, как в Крыму всё плохо, и что Крым вскоре на коленях попросится обратно в Украину, где скоро будет всё зашибись, как хорошо.
И второй вариант, так сказать, для масс - вы плохо живете, потому что присоединился Крым и на ваши деньги крымчане живут как короли.
Твари наши либералы, одним словом.
26.12.2014 13:20:14, Elina
мама Ирина
как короли и ничего не делают, а летом мы из-за них не сможем отдохнуть за границей. Тьфу!!!!!!! 26.12.2014 15:04:39, мама Ирина
И сыра пармезана нет!!!
Кстати, когда либеральные страдальцы переживали об отсутствии пармезана в магазинах, у меня в соседнем доме, в магазине он продавался. Лежал себе на витрине и предлагал себя в обмен на рубли по курсу 600 руб. за кг.
26.12.2014 15:13:11, Elina
Да, примерно так. Вот только мне, еще недавно жительнице Украины, непонятно, с чего вдруг там возьмется это "зашибись, как хорошо". И какими мозгами надо думать, чтобы верить, что оно, это хорошо, наступит завтра? Пока, общаясь с друзьями, вижу только "зашибись". И, естественно, виновата в этом, по их мнению, Россия, а не собственные разноцветные правительства, которые нахватали долгов на пять поколений вперед. 26.12.2014 13:36:04, mama17
В тему цитата от Петрановской об Украине:
"2014-12-23 05:24 (UTC)
Нет никакого прокола. Я всегда писала, что сначала будет тяжело, но одно дело - терпеть трудности ради реформ и будущего, другое - ради тоски о прошлом. Украина проводит реформы, ей готов помогать весь мир. Она пройдет дно в 2015, и пойдет верх. Даже несмотря на подлость соседа, устроившего вторжение. А сосед пойдет все глубже в задницу, если чуда не произойдет. И мир только подтолкнет, после всего, что было. "
-------------
Думаю, что ключевое, это весь мир поможет. Кредитами, руководством реформами, самими реформами. Пару лет потерпеть. Как мне это напоминает гайдаровские реформы, когда Борис Николаевич по ТВ вещал про пару-тройку тяжелых лет, после которых всё станет прекрасно.
26.12.2014 15:19:00, Elina
"А сосед пойдет все глубже в задницу". Вот за одно это ее можно возненавидеть. 26.12.2014 17:33:53, Маргаритка
Trollissimo
больше тянет на высказывания проктолога, чем психолога.... 26.12.2014 18:49:40, Trollissimo
Дык, патриотка ведь пишет, по мнению некоторых. Надо полагать, пишет из любви к своей стране. 26.12.2014 18:16:50, Elina
ЖенаПолковника
Трудности в России ради будущего она, кстати, терпеть не намерена... 26.12.2014 16:03:36, ЖенаПолковника
Еще одна либеральная особенность.

Не могу вспомнить, у кого из белых эмигрантов читала, к сожалению. Очень товарищ сожалел, вспоминая, как они (борцы за светлое будущее) раскачивали ситуацию в России перед революцией.
26.12.2014 16:21:00, Elina
Ну у нас проблем действительно хватает. 26.12.2014 12:19:06, mama17
Trollissimo
а я тоже считаю, что детей нельзя бить ни при каком раскладе. для того, что бы иметь такую позицию, совсем необязаельно позиционироваь себя выдающимся психологом. достаточно просто быть порядочным и эмоционально уравновешенным человеком. 24.12.2014 14:08:15, Trollissimo
Oazis
Позицию можно иметь любую, вопрос не в ней, а в поступках. И не все уравновешены, неуравновешенных детей и родителей куда денем? Позиция - это слова. Вопрос, как помочь детям правильно себя вести и их родителям правильно направлять это поведение.

А насчет бить детей... Детей до какого возраста вы имеете в виду? Роста, веса, комплекции? С хулиганами как обходиться незнакомыми, рассказки им рассказывать, сумасшедшего изображать, визжать и кусаться?... А ситуации разные бывают.
24.12.2014 15:10:02, Oazis
Trollissimo
я имею ввиду детей любого возраста. но вряд ли многим родителям придет в голову вломить 18 летнему лбу. а заведомо более слабому, который не может дать сдачи, легко... 24.12.2014 17:23:42, Trollissimo
Oazis
Вы никак не раздЕлите в своем понмиании две категории людей. Садист получает удовольствие от битья, исправляться не собирается и ему вот важен возраст и сила оппонента, а благополучие оппонента не важно. И бьет он не для воспитания.
а вторая категория, которая нас в обсуждении интересует, бьет (не регулярно, а в остром периоде даже не ссоры, а ситуации) от бессилия, от злости. И очень, очень хочет этого не делать, но чтобы ребенок либо сам исправлял свою ошибку, либо винился, чтоб его простили, либо прекращал нежелательное действие. То етсь хотят такие родители рецептов. Не рецептов, куда сбросить свою злость (бить подушку, стенку и тп), это всё известно, а как обеспечить выполнение ребенком определенных правил поведения, и вполне серьезных. Так вот на этот ключевой вопрос пока ответа не дано. Договариваться -как? Дитя кивает, глазами глазюкает, кается и забывает через секунду или две. Вынуждать -как? Лишением, поощрением? А если поощрение не привлекает, а лишение не огорчает? в этом и вопрос.
31.12.2014 19:14:53, Oazis
о, поверьте, не такая уж это и редкость ремнем вломить 18-летнему лбу который на голову тебя выше. 24.12.2014 17:57:36, химчанка
и 15 летнему тоже легко..особенно когда за дело. 25.12.2014 07:24:03, Мама Гарика
иногда прям очень хочется:) 25.12.2014 01:41:36, Tulsa
Trollissimo
и не боятся сдачи получить? 24.12.2014 18:12:18, Trollissimo
рассказываю. Йемен, очень нервная ситуация, начинается война, похищения людей и все дела. Компания деточек на три дня отключает телефоны и пропадает. Ну и по возвращению большинство огребло физически, в частности сын моей подруги. Она явно в этот момент не боялась сдачи получить, сами понимаете 25.12.2014 05:53:07, химчанка
Ну, это исключительные обстоятельства. 25.12.2014 08:10:54, яся 76
ну знаете, когда мой 8-летка загулял и его 2 час искала по темноте искали (хотя правило: стемнело - домой) - тоже выгреб по попе. 25.12.2014 10:16:30, химчанка
Я про это и говорю, это исключительные обстоятельства. Обычно 18-летних вьюношей физически не наказывают. 25.12.2014 10:37:12, яся 76
Да неужто я своего ребенка бояться должна? 24.12.2014 20:02:28, Маргаритка
Koala2000
Он вас бояться должен?:-) 24.12.2014 20:08:19, Koala2000
Конечно. только не до мокрых штанов. 25.12.2014 07:24:50, Мама Гарика
Koala2000
Надо же, а я думала - уважать. Бояться того, кого любишь, адская дикость. Пролонгированного действия. 25.12.2014 16:24:22, Koala2000
Koala2000
Я одного не понимаю, если объект рукоприкладства настолько умен и благороден, чтобы не дать в репу в ответ, значит с ним можно (и нужно) договариваться, аесли в ответ получаешь с ноги - договариваться придется, однозначно. Дык, в чем смысл распускать руки? 24.12.2014 19:22:28, Koala2000
ну так и не понимайте. Жизнь - она разнообразная, и не всем дано постичь ее многовариантность 25.12.2014 05:55:38, химчанка
Koala2000
Чего только не придумают люди, чтобы оправдать свое "святое право" распускать руки:-)) 25.12.2014 10:12:38, Koala2000
теореткии такие теоретики... 25.12.2014 11:55:33, химчанка
Koala2000
Тут, как раз, опыт практический. Пришлось "битого" парня учить, что НИ КОМУ не позволено его бить, ни старшим, ни рОдным, ни любимым, ни любящим:-) Он, представьте, этого ждал и прятался под стол, если что. В 17 лет, ага:-(( "Типичный рукоприклад" - в лучшем случае не контролирует ситуацию и ему нужна помощь, в худшем случае - негодяй, если не сказать уголовник. Самое ужасное в "битых" детях, они слов не понимают. Это я еще будучи воспитателем в Д/С в 19 лет поняла. Если ты не можешь вломить здесь и сейчас, все твои слова и "наказания" - веселая игра, не более. 25.12.2014 16:05:24, Koala2000
Corgik
Не теоретики тоже так считают. 25.12.2014 12:37:29, Corgik
А тех, кто пришел не призывом: "Помогите, я бью ребенка!", а просто с проблемой поведения ребенка, тех нормально послать "в сад", как данная психологиня и пишет? Мол, созреете до осознания, тогда приходите. 24.12.2014 13:47:38, Elina
Corgik
Я уверена, что в сад она никого не посылает, о чём написала выше. 24.12.2014 13:49:13, Corgik
Она написала в статье то, что написала. Открытым текстом. 24.12.2014 13:55:44, Elina
Кстати, ни одной строчки комментария Петрановской не видела по поводы толпы украинских студентов, прыгающих и скандирующих: "Москаляку на гиляку". 24.12.2014 13:28:46, Elina
А она должна? 25.12.2014 12:46:06, Иновара
Она много писала на тему Майдана. А "Москаляку на гиляку", скандируемое западноукраинскими студентами, как раз было во время Майдана и ему сопутствующих событий.
Но у Петрановской шоры на глазах.
О людях, сгоревших в Одессе, она выразилась в тоне: "Сами виноваты, что сгорели".
25.12.2014 14:44:37, Elina
мама Ирина
Так согласная она с этим, неужто не видно? 24.12.2014 13:33:46, мама Ирина
Честно говоря, я полагала, что она банально игнорирует ту правду, которая глаза колет.
То, что Петрановская может быть согласная с призывами убивать и убийствами, мне в голову не приходило. ((( Хотя я могла бы это сообразить, ибо знаю, что по понятиям наших либералов права человека на русских и русским симпатизирующих не распространяются.
24.12.2014 13:44:44, Elina
Четкая позиция у человека - ремень-зло, убийство русских-вполне допустимо. И даже после этого у не остались какие-то защитники. 24.12.2014 17:39:33, Маргаритка
Не передергивайте, нет там никакой такой позиции. 25.12.2014 12:11:09, mama17
Это только Ваше личное мнение. Я думаю иначе. 25.12.2014 17:41:01, Маргаритка
Koala2000
"Бей детей - спасай русских" Так Вы понимаете "верный курс"?:-) 24.12.2014 19:24:50, Koala2000
мама Ирина
убийство русских и сербов до кучи, разгром православных святынь в Косово не осуждается госдепом и рейсхканцлером 24.12.2014 17:50:52, мама Ирина
Рейхсканцлер не существует, поскольку не существует рейх. Пост называется бундесканцлер.
Госдеп разгром никаких святынь не одобрял никогда, если только в этих святынях не сидели террористы с ракетами, что они очень часто делают - используют больницы, школы и святыни.
24.12.2014 21:48:52, Tulsa
мама Ирина
Как называется пост я прекрасно знаю. Читайте между строк, пожалуйста. Руководитель Германии ведет себя именно так. Возомнила. Про неё почитайте воспоминания Колля. очень познавательно.
Про Косово советую подробнее материал изучить, и станет очень понятно, кто и с чьего согласия ковровыми бомбардировками уничтожил именно христианские святыни, которые находились под эгидой ЮНЕСКО. С чьего одобрения это творилось.И с ракетами там никто не сидел - старики и дети там прятались от озверевших косовских албанцев. А эти нелюди резали их прямо в монастырях(((.
Мне Мама 17 рассказывала про честного американца, который, осознав зверства и бесчинства американской армии, уволился из армии и создал благотворительный фонд для детей сирот и ездит по всему миру, помогая им и их приемным родителям.
24.12.2014 22:37:20, мама Ирина
Я вас порадую, если скажу, что он не один такой? У меня муж тоже военный, и друзей военных много. 25.12.2014 01:43:18, Tulsa
мама Ирина
конечно, порадуете! 25.12.2014 07:15:52, мама Ирина
Но Вы и не психолог, чтобы профессионально с чужими травмами работать.
Для психолога подобная фраза показатель невысокого профессионализма.
24.12.2014 13:12:03, Elina
В смысле? Если человек не видит проблемы, то с ним действительно невозможно работать. Это факт. 24.12.2014 13:19:49, яся 76
Те, кто не видит проблемы, не идут к психологу, тем более не пытаются найти "светило", да еще платят ему деньги. 24.12.2014 17:41:11, Маргаритка
Еще как идут. Только считают, что проблема не у них, а у ребенка. Если я, взрослая тетя, позволяю себе поднять руку на слабого-это МОЯ проблема, а не того, кто меня провоцирует на это. Об этом и речь. 25.12.2014 12:13:22, mama17
Призывать Вас читать именно то, что написано наверное не имеет смысла? Речь была не об этом, но с высоты пьедестала люди видятся практически букашками. 25.12.2014 17:43:47, Маргаритка
часто проблемы и у ребенка и у взрослого одновременно... 25.12.2014 16:56:52, Ata
Да практически всегда. Из системы и асоциальных семей дети без проблем не выходят. Мне вот младенца без проблем дали - так у меня и самой проблем с ним не было, ни адаптации, ничего. 25.12.2014 20:18:39, Tulsa
мама Ирина
Ира! Так и замечательно, что хоть как-то задумываются! Пусть они не так святы как мы)), но они уже пришли! И теперь свою задачу, например, вижу в том, чтобы не выпустить из из своих цепких лапок с новой моделью поведения. 25.12.2014 16:13:05, мама Ирина
Koala2000
Конечно идут. "Чем бы его еще треснуть, или чего лишить, чтобы стал удобным? ГДЕ КНОПКА?" Только, не предлагайте менять СЕБЯ, Я - нормальный, с выродком что делать? Что Вы мне мозги пудрите, я за что бабки плачУ?!" Вот такая, примерно, позиция. Можно и веееежливо-вежливо ее выразить. Сути это не меняет. 24.12.2014 19:28:08, Koala2000
Так если ты психолог-профи за деньги, а не просто сочувствующая за бесплатно соседка, то изволь выполнять свою работу. Или не берись за нее. Или это только от сантехника требуется качественное выполнение оплаченных работ? 24.12.2014 20:05:26, Маргаритка
Koala2000
Если клиент потребует от сантехника, чтобы питьевая вода поступала из канализации и наоборот, профессионализм сантехника и размер оплаты не спасут:-)) 24.12.2014 20:09:37, Koala2000
Еще как идут. 24.12.2014 19:06:21, Яська1985
мама Ирина
Если человек яростно оправдывает свое поведение, пытается делить ответственность с тем,кто заведомо недееспособнее, чем он сам, то работать с ним НУЖНО, ибо под угрозой тот самый недееспособный. Кроме того. если идет на контакт хотя бы в части поиска аргументов в свою защиту, значит, он уже готов к работе, следует с ним просто быть аккуратнее, чтобы не спугнуть и не навредить ребенку. 24.12.2014 13:30:54, мама Ирина
Я уже ниже согласилась, что была не права:) 24.12.2014 13:35:14, яся 76
Ну, да если прийти к врачу и сказать - у меня болит живот, в а не у меня режущие боли в эпигастральной области, то доктор имеет права послать вас лесом ? 24.12.2014 13:29:13, караул
мама Ирина
если он узнает, что вы объелись фуа гра, то имеет))) 24.12.2014 13:34:42, мама Ирина
Доктор и психолог - разные вещи. 24.12.2014 13:30:35, яся 76
С чего бы. Они добровольно берутся помогать людям. 24.12.2014 14:14:28, караул
С профессиональных стандартов. Добровольно берутся помогать волонтеры общественных организаций, их можно обобщить. А специалистов помогающих профессий объединяет только высокий риск профвыгорания:) 24.12.2014 14:18:07, яся 76
Профессиональные стандарты предписывают не оказывать помощь не до конца просветленным и подготовленным? 24.12.2014 20:12:40, Маргаритка
Профессиональные стандарты в принципе не препятствуют не работать с клиентом, которому специалист помочь в силу разных причин не может. Никто ж не посылает родителя в сад, предлагают найти более подходящего специалиста. Я тоже так делаю, если вижу, что моя работа человеку не в дугу. 24.12.2014 20:33:17, яся 76
Koala2000
Пусть спасибо скажет, что на волю отпустили бесплатно. Можно же всю жизнь "работать" с почасовой оплатой:-)) 24.12.2014 20:43:15, Koala2000
Так и делают. 24.12.2014 21:07:54, Маргаритка
Вы или Ваши знакомые обращались и были посланы в сад? 24.12.2014 21:26:31, яся 76
Тут достаточно откликов без меня. Я к ней обращаться не захотела, т.к. она мне не нравилась еще до ее антироссийских высказываний. Можете счесть это самонадеянностью, наглостью, глупостью, да чем угодно, но я чувствую людей. Вот прямо так, без общения и за километры. 24.12.2014 22:53:39, Маргаритка
"Тут достаточно откликов без меня" - тут всего один пост о человеке, который не получил ответ на свои письма. Письма, знаете, теряются иногда, особенно когда человек ведет обширную переписку. Это не совсем то, что человек пришел к специалисту на прием и получил "вы - такой-сякой, я с вами работать не буду". Зная Людмилу именно с профессиональной стороны мне в этот сценарий как-то не верится:)

"Можете счесть это самонадеянностью, наглостью, глупостью, да чем угодно" - зачем такие крайности, просто не Ваш специалист, так часто бывает. И это нормально и даже очень правильно, обращаться к тому, кто вызывает симпатию и доверие изначально.
25.12.2014 08:16:16, яся 76
Если человек обратился к психологу, значит он видит проблему. Иначе чего бы он к психологу пошел.
Просто видит он её не там и здесь задача психолога показать человеку, что проблема не там, где человек думает.
24.12.2014 13:25:01, Elina
мама Ирина
"Просто видит он её не там" - гениально, Ватсон!))) Украду фразу для статьи, можно? 24.12.2014 13:31:46, мама Ирина
Я представила отца, который лупит ремнем ребенка за то, что ребенок недопустимо себя ведет.
При этом отцу не приходит в голову, что ребенок так себя ведет именно потому, что отец лупит его ремнем.
Поэтому, просто предложить отцу перестать ребенка бить бесполезно, т.к. он потеряет единственное средство воздействия на своего отпрыска, и на это не согласится.
Здесь Петрановская, судя по её словам в статье, отказывается работать.
24.12.2014 13:52:35, Elina
мама Ирина
О! 24.12.2014 14:10:19, мама Ирина
А, ну да, с этим соглашусь. 24.12.2014 13:28:06, яся 76

Показан 151 комментарий из 520



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!