Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исковое заявление в суд о смене взыскателя.

Девушки, помогите.
Нужен образец для отправки в суд другого города. Был ДД- становлюсь я (опекун). Может у кого есть? В общих чертах понимаю, но хотелось бы более профессионально.

Модераторов прошуу не переносить. Тема приемного ребенка. На "Юридической" разместила,но пока тишина, а мне надо как можно быстрее.
23.12.2014 14:39:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюс один
Мне, как оказалось, ДД сам сменил взыскателя, даже не поставив меня в известность.
Да, кстати, узнала, что на сайте службы судебных приставов можно найти данные по имени-фамилии об исполнительном деле и фио и телефон пристава, ведущего дело. Может быть, обратиться непосредственно к приставу?
25.12.2014 19:10:47, плюс один
Нам в нашей опеке давали образец. Мы посылали заказным письмом. 25.12.2014 14:41:41, КатяК
У нас на лишение р/п подавал дом ребенка исп.лист находился у судебных приставов.Когда оформили опеку д/р отозвал исполнительный лист.Мы подали в суд о смене взыскателя, и/л дом ребенка нам отдал.Заявление о смене взыскателя написали, но оказалось неправильно нас вызвали и как правильно надо.Примерно через месяц суд выдал постановление о смене взыскателя и исполнительный лист, эти документы мы передали судебным приставам. 24.12.2014 19:19:49, ALENA4
Я писала такое:

Заявление о замене взыскателя алиментов

На основании Постановления Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования ________ в городе Москве от _________ № ___ «О передаче несовершеннолетнего ______ в приемную семью» мною как приемным родителем осуществляется воспитание ребенка. С биологической матери, _________, проживающей по адресу: ___________, лишенной родительских прав на основании Решения _________ народного суда _____ от 27.05.1999 г. (Дело № _______), взыскиваются алименты в пользу ДД № ___ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Адрес: _______).
С момента вынесения Решения о взыскании алиментов и выдачи Исполнительного листа ______ районным судом г. Москвы _____ г. (Дубликат прилагается) алименты Ответчиком не выплачивались, таким образом, образовалась задолженность.
Поскольку воспитание ребенка в настоящий момент осуществляется в приемной семье приемного родителя, с который проживает ребенок, взыскателем в пользу ребенка является приемный родитель. В соответствии с положениями ст. 84 СК РФ прошу:
продолжить взыскание алиментов на содержание ребенка с _________ ежемесячно по 1\4 части всех видов заработка Ответчицы, а также образовавшейся с 2007 г. задолженности в пользу приемного родителя; выдать новый Исполнительный лист.

Приложение:
1. Исполнительный лист __________ – копия, 3 экз.
2. Свидетельство о рождении ______ – копия, 3 экз.
3. Постановление о передаче несовершеннолетнего ______ в приемную семью – копия, 3 экз.
4. Копия паспорта ________ – копия, 3 экз.
5. Копия паспорта приемного родителя – копия, 3 экз.
23.12.2014 15:08:48, ))))
Извините,пожалуйста,что влезла.
Можно вопрос,ЛРП занимался ДР,в тексте решении суда нет номера счета ребенка,только фраза "1/4 от з/п".Исполнительного листа тоже нет.
Нам решение прислали из опеки,но Исполнительного не был.
Номер счета для взыскания должен быть отражен в решении или исполнительном листе?

Благодарю!
23.12.2014 15:51:17, Capriola
У нас тоже нет ни исполнительного листа, ни сберкнижки с № счета. Решения суда о ЛРП тоже у нас нет на руках. Муж говорит:"нас никто не трогает, не трясет из-за алиментов, будем сидеть тихо". Я же думаю, что после праздников надо бы заняться этим.. 23.12.2014 23:11:54, копуша
После решения суда о смене взыскателя с этим решением идешь в службу приставов, пишешь отдельное заявление, с номером Р\с и т.п. Приставы делают Исполнительный лист. 23.12.2014 20:15:37, ))))
Для начала надо подать в суд о смене взыскателя?
СПАСИБО
24.12.2014 12:11:03, Capriola
Взыскатель должен подать заявление с указанием реквизитов счета. Если такого заявления нет, взыскания не будет. 23.12.2014 17:20:59, Офигения
я не знаю подавал ли взыскатель (ДР) данные с указанием счета?
Сберкнижка открыта была.Мы в разных городах и между нами 1000км.
24.12.2014 14:47:10, Capriola
Позвоните приставам или напишите им письмо, можно по электронной почте. На сайте ФССП есть информация по исполнительным производствам и контакты приставов. Просто проверьте ФИО по базе исполнительных производств. 24.12.2014 18:23:29, Офигения
У нас р\с прописан в ИЛ 23.12.2014 16:45:40, Юлькин_78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!