Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 года

Я не писатель, я только учусь :) Последущее изложение писалось для родных и друзей, корректировать текст для опытных :) эмоций и сил не осталось. Sorry.
Ровно 2 года назад был суд, и в этот же день Егорка приехал домой.
Ребята! Урааааааа!
Егоруш принимает поздравления :)
Вроде и недавно это было, ведь всего то 2 года назад,
но по ощущениям-воспоминаниям как же это было давно!
Как будто моя жизнь - это жизнь уже с Егоркой и Оленюшей, а все что было до, кажется, что было и не со мной, или со мной, но в прошлой жизни.
Прежняя бездетная жизнь потихоньку стирается из памяти (как это всегда у меня бывает :) - это про память).
Сегодня опять остро почувствовала бесконечное, беспробудное и просто неприличное счастье. :) Спасибо.
Как же хорошо, что у нас есть и Ольга и Егорка!
Помню, как уговаривала Вовку на второго.
На стандартное - зачем, а вдруг не полюблю, гены, долги за квартиру, ... я парировала, может, своей специфичной и совсем нелогичной, но логикой.
Зачем - я так хочу, хочу больше всего на свете. Как родилась Оленюха, я
только тогда остро прочувствовала, насколько это ужасно детенышу быть
без мамы, без любви, быть одному. Непереносимо думать, что если бы с
нами - со мной и Вовкой, с близкими родными - чего то случится, и наш
выстраданный ребенок- Оленюха, может попасть в ДД. А что? Разве наши дети от этого застрахованы? А вумные взрослые будут
думать, что ДД их не касается, и это не их проблемы, и вообще там дебилы. И начхать всем будет на мою дочку в ДД, а там ведь выживают, а не живут. Конечно, всем помочь нельзя, но одному то почему нет, когда есть возможность и желание иметь еще детей. Вот размышляя в таком русле про свою любимую Оленюшку, я осознала насколько это ужасно ребенку быть в ДД, и насколько нормально и естесственно взять из ДД. Да и просто хотелось второго ребенка. Поэтому, когда я поняла, что хочу усыновить, поняла, что усыновлю.
Гены - Что рожая так сказать своих, мы знаем кто из них вырастет? И у профессоров не всегда вырастает профессор, ..., Теперь ну совсем что-то неинтересно про энти гены писать.
А не полюблю - ну ешкин кот, ну невозможно, живя с ребенком бок о бок,
заботясь о нем, его не ролюбить. Да любовь не приходит сразу, но к
более-менее :) адекватным людям она придет.
Вовка согласился через пару месяцев. :)

А как только приняли решение усыновить, тут уж меня осенило :) и я
отчетливо поняла: что значит мы когда-нибудь усыновим - все это время
НАШ ребенок - ведь мы его усыновим - будет страдать в ДД. Получалось,
раз все равно уже хотим усыновить - тогда делать это надо срочно. Бузуев
опять впал в легкий шок, но против логики не попрешь :) .
Где-то через 4 месяца после этого Егорка был уже дома.
19.08.2005 09:50:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю и спасибо за рассказ! 21.08.2005 15:40:42, Lola
:-))))) 19.08.2005 15:30:14, Лиия
Как же мы волнавались в день суда. Руки тряслись, и все такое. :)
А теперь и не помню чего это там было. Помню что быстро - пара минут - и Егорка готов - наш сын!

Привезли Егорку домой. В машине он вжался в меня, вцепился. Он никогда не был за пределами забора, Не видел улиц, столько народа, машин.
Первые прогулки: мог стоять во дворе час, не двигаясь. Просто смотрел. Для него все было внове: и голуби, и машины, ..., да и просто двор - ведь это не тот двор, как в ДР.
Плакть и смеяться не умел. Вообще не умел. Падал на улице, отряхивался и юежал дальше. Игрушки отдавал во дворе безропотно. Кормить голубей не умел - потому что весь хлеб запихивал в рот - не мог пересилить скбя и отщепнуть как Оля ну хотя бы чуть-чуть голубям, даже если мы гуляли после завтрака и обеда на убой. Ел дома в первое время больше Вовки, открывал рот так, что туда мог влезть половник. Не разрешал забирать у себя пустую тарелку, начинался ор, не верил в возможность добавки. Приходилось класть добавку в новую тарклку.Ел все без разбору, только потом появилось это люблю, это не люблю, это буду, это не буду.
В первый дневной сон дома, вот этого мне похоже не забыть до гробовой доски, Егорка заснул, взрослые на кухни, так сказать отмечают пополнение семейства. Слышим тихоненький такой нет, это был не плач, это было полхоже скорее на вой. Оказалось, Егор описался, обкакался, но не встал с постели, и не спит уже естесственно, а немного отполз, перевернулся на другой бок, и от безысходности (вставать то им было нельзя, и проситься нельзя) он тихо выл. В одном доме ребенка правило по часам всех детей на горшок, чтоб не разбежались к батареям привязывают. Думаю, в других домах ребенка аналогично, может не к батареям. Егор панически боялся горшка. Приучился быстро, мы по типу воспитывали :( К сожалению, понимание истоков, причин приходит после. Правда, оно может не прийти никогда. Сейчас, спустя 2 года, кое-что осознав, понимаю, что не всегда было права, где-то реагировала бы по-другому, вела себя по-другому.
Я виновата.

В первое время было непросто. Мы с Вовкой старались, но жалость к Егорке при каждодневных резко возросших заботах сменялась порой жалостью к себе. :( Нет, не жалели, что усыновили, но было очень трудно и физически и эмоционально. Но начитавших рассказов, знали, что так бывает. Это называется адаптация, которая есть и у детей и взрослых. Нужно время, чтобы полюбить. Нужно познакомиться поближе, узнать,притереться друг к дружке.
Когда первый раз увидели Егорку в группе, ничего не екало, только бездонные, полные печали глаза. Помню глаза, только глаза. Без надежды и даже искорки счастья. Не видела я таких глаз прежде. Выходим из группы, я у Вовки тихонько спрашиваю: ну что еще будем смотреть? А он: а почему не Егор? Чего думать берем. И у него не екало, просто жалость и желание еще одного детя. Так почему и правда не Егор?

Спустя пару месяцев Егоркиной домашней жизни мысленно в разговоре по типу сама с собой :) , я искренне сказала: у меня двое детей. И это было изнутри, ну глубинное знание что-ли, то есть я наконец то прочувствовала всеми своми клеточками, что у меня двое детей (не только в паспорте написано, и голова в курсе), и все клеточки это приняли. Как же я в тот день обрадовалась: вот, наконец то, ко мне тостокожей приходиит любовь. А потом по капельке по капельке.
Из наших знакомых усыновителей некоторым сложно выбирать и сомнения (тут спасибо Вовке еще раз, сказал как отрезал). Но для нас сложнее было в первые месяцы дома.
Оленюха еще очень ревновала. На нерной почве она заболела, и болела почти полгода. 6 курсов антибиотиков, несколько раз скорая, больница.

Теперь Егорка ее лучший друг. Вернее уже давно Егорка ее лучший друг.
Как же хорошо, что у нас с Вовкой двое детей! Как же хорошо, что они есть друг у друга!Они признаются друг другу в любви, целуются, и их никто не просит об этом. Просто мои дети не одни, у каждого из них есть друг! Дашь одному вкусненькое, сразу же детеныш требует второй кусок для другого!

На данный момент Егорыч знает, что первое - он мамонтенок - он маму и папу, и Олю нашел, а мы все нашли его. Второе, еще он знает, что Оленюха раньше жила у мамы в животике, а он у мамы в животике не жил, но он жил в сердце, вот так они с Олей и разобрали меня на запчасти :)) Ольга радостно тычет в мое пузо (хотя нет, теперь энто у меня не пузо, а животик) - раньше я тут жила. А Егор в область под названием сердце :)))
Оленюха пару месяцев назад Егорке позавидовала: я им рассказывала про праздники наши предстоящие: оленюхе - у тебя скоро день рождения, егорке - и у тебя скоро будет день рождения, а еще у егорки скоро еще один праздник будет - день аиста, -это когда егорка нашелся наконец и приехал к нам жить, а ольга в ответ гневно - а у меня день аиста, егорка гордый - день аиста у меня!
19.08.2005 09:53:00, БузЯ
Вот, сегодня этот самый день аиста! Егор еще вчера утром стоит такой в гостиной и с улыбкой ждет чего-то, явно ждет.
Я - Егорка ты чего?
Е - Мам, а подарки?
Парнишка перепутал, вернее так ждал свой праздник.
Я - Егорка завтра, завтра аист прилетит, подарки завтра. :)
Подарки я купила заранее, а вот торт и шарики мне пришлось покупать с детьми (Бузуев же хромой и так сказать нетрудоспособный :) .
Торт в магазине положили в тележку-автомобиль - дети впереди сидят, а сама корзинка сзади. Торт завалили другими покупками, но Егор как-будто чуял чего, обернулся, пальчиком через решетки расковырял покупки, откопал торт и говорит ольге: Оль смотри, мне торт купили, завтра кушать будем.
Ольга - Ура! Егорке торт купили.
Надули в другом магазине шарики, я с зайцами в машине, папа из магазина выносит в пакетах шарики, кладет в багажник, они конечно же взмывают под потолок. Егор оборачивается, рот до ушей, и говорит: мам, я не смотрю, я не сотрю, это шарики, завтра. Глаза по типу зажмурил, а сам такой счастливый.
Ночью собрали детскую палатку, сложили туда подарки, немного подарков и для Ольги ( чтоб не обидно, и потом это НАШ, ОБЩИЙ праздник), сладости,запихнули также туда шарики и летучие, и нелетучие. Сверху для конспирации набросила бахротутку. И спать.
Егор пришел в спальню часов в 5 утра. И это парень, который всегда дрыхнет до 8, а то и больше, и которого часто приходится будить, потому что папе на работу!!!! Попытался мне сказать, что пора вставать и он проснулся. Сил не было. Взяла его себе под бок, Егор маялся. Встали в 6:44. Папу пришлось распихивать. Подарки открывали, Егорыча целовали, торт задували, ... все в пижамах. Дети были счастливы, а Егор светился от счастья. Это его день, это наш день! Ыесь день зайцы играли с новыми игрушками, ели только торты, пироженые и печенья :) , катались у мамы на коленях с горки. Товарищи, а сгорки клево! Кто давно не пробовал? Это клево!

Что пережил нащ сын в те почти 2 года в ДР остается только догадываться, мы уже не узнаем, и он не расскажет. Хочу, чтобы те годы были самыми горькими в его жизни, а впереди и у него и у Ольги было одно беспробудное счастье с небольшими проблемами, совсем маленькими бедами (ну куда без них :) , и силы преодолеть, пережить эти беды, и доброе сердце в груди. :) Мне с Вовкой хотелось бы пожелать :) сил и удачи: хочу еще двоих - это во-первых, и хотелось бы чтобы эти двое - мальчик и девочка, двойняшки-погодки были оттуда. Сил и удачи, и веру в мечту, и возможность мечтать. Хочу.
а это фотки сегодняшние.
http://pg.photos.yahoo.com/ph/nevervvhere/album?.dir=8283&.src=ph&store=&prodid=&.done=http%3a//pg.photos.yahoo.com/ph/nevervvhere/my_photos
19.08.2005 09:53:29, БузЯ
Большое спасибо всем за поздравления! 20.08.2005 01:19:25, БузЯ
Кузурка
Спасибо за рассказ! Поздравляю! 19.08.2005 23:23:42, Кузурка
МВСН
Поздравляем! Оказывается мои как ваши примерно. Я-то думала, Сереге было жутко плохо в больнице (он не в др был а в больнице до 1,5 лет с 9 мес когда его бросили), а похоже вашему мальчику еще хуже пришлось. У нас не было страха горшка, он плакал вполне громко, писаться-какаться вроде тоже не боялся, просто что такое проситься даже и представить себе не мог тогда. Он правда не ходил. С едой все тоже не так ужасно было. Просто приучен был руки убирать и рот открывать. Какой же все-таки кошмар рядом с нами творится:( Извините. Еще раз поздравляю! 19.08.2005 22:48:30, МВСН
Поздравляю Вас!:-) Несколько раз перечитала Ваш рассказ, очень здорово! И спасибо! 19.08.2005 18:20:16, Arlette
Поздравляю! Какие замечательные детишки и здоровский рассказ, я чуть не расплакалась при чтении, от умиления :) 19.08.2005 18:02:04, Eleonora
тина
спасибо, что поделились!! замечательный рассказ :) поздравляю всю семью с днем Аиста!! а особенно Егорку!! :)) 19.08.2005 18:00:50, тина
Аня, поздравляю от всей души! Мы встречались уже очень давно в корове, Ваши детки так выросли. Они и тогда были удивительно хороши, а сейчас вообще супер! Спасибо за Ваш такой замечательный рассказ. А у Егорки день рождения в один день с моей старшей дочкой, которую зовут как Вас, так что вот и примазалась:) А еще двоих здорово, у нас так же погодки и двойняшки. 19.08.2005 16:48:01, Kalisa
vasillek
Поздравляю! Ты и правда очень просто и тепло пишешь! Молодцы вы!!! 19.08.2005 16:10:24, vasillek
Legato
БузоЙоды - поздравляю вас еще раз ! Ура!!!!!!!!!! 19.08.2005 15:07:05, Legato
поздравляем, спасибо, что поделились своей радостью и воспоминаниями, фотки отличные!!! :-))) 19.08.2005 13:29:34, Мамальчи2
Поздравляю! 20.08.2005 01:55:05, Lola
Поздравляю Вашу семью с Днем Аиста!!!!!!
Рассказ замечательный, прочитала на одном дыхании.
19.08.2005 13:24:16, ЛюКа
Зайчона
Большое спасибо за Ваш рассказ! Счастья и здоровья Вашей семье! 19.08.2005 12:55:52, Зайчона
Спасибо Вам! У вас чудесные ребятки! Счастья и удачи!!! 19.08.2005 11:57:45, Иринки
LavandaN
Поздравляю от всей души Егорку и его замечательную семью с Днем Аиста! И с другими окололежащими праздниками! Всем здоровья и много-много счастья! Классный праздник вы устроили и фотографии отличные - вернее, детишки чудесные и счастливые. И рассказ Ваш действительно легкий такой, как будто и не было у вас никаких проблем. Очень приятно было читать Вас с утра, спасибо! 19.08.2005 11:48:19, LavandaN
елена волк
А-а-нь! Как здОрово! Ну как же это всё жизненно и как же это всё правильно - быть такими как вы с Вовкой. Счастья вам и вашим деткам. Такие они класснючие - в своих родителей. А Егорыч как вырос! И Оленька - такая ведь была крохотулечка щекастенькая. Размножайтесь и дальше, у Вас это качественно получается.
А про день аиста - так здОрово - я даже позавидовала, что у Эдьки не могу так отмечать.
19.08.2005 11:22:41, елена волк
Красотулечка
сказать, что здорово - не сказать НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!
прочитала на одном дыхании!!! спасибо!!!!!!!!!!!!
любви вам, солнышка по жизни, удачи и исполнения всех-всех мечт в скором будущем:))))
19.08.2005 11:02:18, Красотулечка
Аня! Поздравляю твое семейство с Днем Аиста! Посмотрев фотографии, поняла,что они совсем не передают очарования твоих ребят.
Извини, не признала тебя в жж, только что до меня дошло, кто ты там!
19.08.2005 10:51:37, Larisa_K
Баунти
Очень здорово написано, просто замечательно!
И, если честно, мне кажется, что все истории о Дне Аиста всегда написаны здорово, потому что от сердца:))

Поздравляю вас и всю семью с праздником, счастья вам!
19.08.2005 10:49:49, Баунти
Это вы-то не писатель ? Помещаю на FAQ-сайт, в раздел "Как уговорить". Вы пишете об этом с такой лекостью и простотой, что, думаю, многим может помочь.

И детки у вас замечательные на фотках.

Поздравляю!
19.08.2005 10:34:23, Кай
mi segundo mama
Анюточкин! Поздравляю с Днем Аиста! :-)
Егорка - супер! Оленюшка - отпад!
Люблю вас всех, не пропадайте, пожалуйста!
19.08.2005 09:56:45, mi segundo mama
Спасибо, Анют. Но, благодаря одному человеку, я задумалась до конца осознала, что я интроверт интровертистый :). Я стараюсь, Ань, стараюсь не пропадать. И хоть пишу редко, это не мешает мне каждый день читать, переживать и радоваться за других.
А эта конфа мне, нам! в свое время помогла.
19.08.2005 10:05:01, БузЯ
ТелеНата
Анечка, огромное тебе спасибо за все! За этот твой рассказ, за то, что вы все такие классные, за то, что ты меня так поддержала в моей эпопее с Ирой.
Поздравляю вас!!!!
19.08.2005 09:55:45, ТелеНата
Спасибо. Наташ, а ваш день аиста когда? Помню, что тогда 2 года назад, как же все не быстро у вас было :( Дату приезда в Нижний не помню. 19.08.2005 10:00:20, БузЯ
ТелеНата
День аиста у нас 11 сентября, именно этот день мы "выписывались" из больницы.
Но так как у нас День рождения 29го августа, мы как-то отдельно не празднуем, считаем, что именно 29 августа и День рождения и День аиста. Думаешь, надо разделить?
19.08.2005 10:02:34, ТелеНата
Винни
Наталюш! Празднуй!!!! Абизательна!!!! И знаешь? Знаешь? Наш Аист поже принес нам наш сверточек 11 сентября 2003 года!!! Так что мы ровестники! Аист, видимо, одним махом наших малявок отнес нам :) Матюне 11 сентября 2 с половиной будет, почти круглая дата :)
Ты знаешь, это мне здорово подняло настроение, несмотря на то, что мы ждем врача и скачущий сейчас до потолка Маугли в 6 утра плакал от укола и высоченной температуры.
19.08.2005 12:34:28, Винни
Мне кажется, нужно. Чем больше праздников, тем лучшее %))
2 недели передых у вас - неплохо.
Вот у нас тяжеловато: 4 авг. - Вовкин ДР, 18 авг. - аист приземлился, 25 авг. - Ольгтн ДР, 13 сент. - Егоркин ДР.
Слава Богу, я в марте родилась. :))))))
19.08.2005 10:09:19, БузЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!