Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Как мы в новую поликлинику ходили. Хорошее.

Мелкая перестала кашлять еще неделю назад, потом я ее ловила с анализами и наконец мы собрались выписаться. Талон на 9.05. Конечно же я будильник не услышала, очнулась в 8.38. За две мин нашла в чем идти в сад, Ольга уже не спала, до поликлиники 4 мин, в 9-00 мы были под дверью, уже раздетые. 2 мин я тупила, не обнаружив очереди от слова совсем. Потом догадалась заглянуть. У врача мы первый раз, конечно тете в голову не приходит, что при опеке мб тайна от ребенка и она начинает спрашивать подробности. У нас тайны нет, но и обсуждения нет. Ольга просто весь разговор пропускает мимо ушей. Врач пролистнула нашу карту, предложила хирурга-ортопеда и УЗИ (нам вообщем-то пора сходить), я сказала, что мы не прошли диспансеризацию ежегодную (на предложение старой поликлиники пройти врачей самостоятельно и провести 10 часов со здоровым ребенком в поликлинике я не откликнулась),нас записали на субботу 27го ко всем врачам, медсестра все завела в комп, мне осталось только талоны распечатать, и тут мелкой приспичило, о чем она незамедлительно сообщила. На предложение "идите в туалет, потом справку заберете" моя челюсть окончательно финишировала в районе пола и я пошла. Заодно вспомнив, чтобы со мной сделала очередь в новопеределкино при попытке зайти в кабинет со словами "я только справочку забрать". Надо отдать должное, у нас там была золотая медсестра, которая тащила на себе всех меняющихся врачей и работала со скоростью света. Через 5 мин сдала дите в сад и радостно поскакала работать. Такое все маааленькое. Регистратура с гардеробом меньше колясочной в прежней))) Так что всем желаю в новом году только так и ходить в поликлинику. и только за справкой "здоров"!P.S. Послушать и горло посмотреть нам забыли гыыыы. Также как и спросить чем болели и чем лечились.
16.12.2014 04:17:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в в 132 или в 144 были? прикольно будет, если еще и участок один какой-нибудь, медсестра тоже золотая, врачи меняются.) 16.12.2014 23:45:21, mirania
ОльгаЛ
в 144))) у Татьяны Валерьевны. Она Лизку с рождения вела, знает больше всех врачей вместе взятых))) 17.12.2014 17:41:43, ОльгаЛ
нет)) мы в 132 17.12.2014 17:48:15, mirania
Девушки,подскажите,пожалуйста.
Ежегодная диспансеризация всем положена,да?
А когда проходить,если мы взяли ребеночка летом 2014. Полное обследование перед передачей в семью было в марте 2014.
Наблюдаемся у невролога,аллерголога в Филатовской.

Благодарю.
16.12.2014 10:37:54, Capriola
Мы прошли диспансеризацию в связи с тем, что нам исполнился год. В опеке попросили принести праву от педиатра в свободной форме 16.12.2014 16:14:18, сеньорита Хуанита
Речь идет о диспансеризации в вашей детской поликлинике детей под опекой, в ПС и усыновленных.
Теоретически вам должны прислать извещение за несколько дней (не помню точно) до начала диспансеризации. Или позвонить.
Практически в конце декабря поликлиника должна составить план, в т.ч прописать дни диспансеризации.
Думаю, можно в январе подойти к секретарю\глав.врачу и спросить - чтобы знать точно даты.
16.12.2014 15:28:16, Репка012
Вообще-то 20 декабря - крайний срок сдачи результатов ежегодной диспансеризации в опеку. 17.12.2014 17:50:45, О-к-с-а-н-а
Подскажите, пожалуйста. Нас ни опека, ни врачи не предупреждали о плановой ежегодной диспансеризации, к поликлинике мы прикрепились в первых числах сентября.
В договоре о ПС тоже нет сроков...написано общее "обязаны следить за здоровьем..."
18.12.2014 17:12:28, Capriola
Спасибо большое!Как только будет время сама уточню в поликлинике. 17.12.2014 08:41:05, Capriola
[пусто] 16.12.2014 09:22:16
ОльгаЛ
Я просто к районной отношусь как к выдаче справок. Поэтому справочка без очереди- это гуд. Я даже врача не вызываю, если заболевает простудой. Только выписываю. А если что- ищу профильных врачей по знакомству. 16.12.2014 15:55:40, ОльгаЛ
А по логопедии - у Вас в результате ОНР осталось? 16.12.2014 13:20:13, firefly1818
[пусто] 16.12.2014 13:34:56
А как же может быть дислалия при нарушенном слухе? Дислалия - это вроде только при нормальном слухе бывает. 16.12.2014 23:29:29, firefly1818


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!