Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

помогите фильмами

Девочки, помогите составить фильмотеку для моих пацанов в приюте. Грядут непогоды и длинные каникулы, детей занять чем? Нужны фильмы, мультики. Не слишком назидательные и умные, но толковые, интересные, со смыслом. Чтоб смотрели без принуждения. Контингент от 7 до 14 лет, тяжелый, развитие - обнять и плакать. Накачать фильмов и раз в день усаживать всех. Можно и девичий блок привлекать. Помогайте.
14.12.2014 18:22:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
что кроется за словами "развитие - обнять и плакать"? мож, вам лучше задуматься не в сторону фильмов, а в сторону мультсериалов? 17.12.2014 14:08:18, Natalya d'*
Mirashka
А я и спрашиваю про фильмы, мультики. Просто дети есть постарше, мульты их не заинтересуют уже надолго, хоть какое развитие. 17.12.2014 16:33:21, Mirashka
Natalya d'*
у меня немного извращенный вкус, например, мне нравится сериал "симпсоны", но 7ми леткам его рановато.
"малколм" сериал нравится, "люди в черном" - фильмы и мультсериал (как продолжение фильма).... вроде, по "гарри поттеру" тоже мульт сериал есть.
О, вспомнила любовь своего детства - мультсериал "80 дней вокруг света", и в 7 и в 14 было интересно.
Не знаю, написали ли ниже, но все советские серии "Шерлока".
19.12.2014 00:07:47, Natalya d'*
Mirashka
Шерлока смотреть не стали. Симпсонов и прочую смотреть будут с радостью, но кто ж им даст?? Люди в черном - круть, спасибо. 19.12.2014 09:27:57, Mirashka
Мои пацаны (6-12лет) обожают фильмы с Луи де Фюнесом: все серии про жандармов, "Крылышко или ножка", "Большая прогулка". Очень любят про крокодила Данди - все три части, сериал про Эмиля из Лённеберги, фильмы "Мы из Биллербю"(2 части), советский фильм "Д артаньян и 3 мушкетёра". Несколько раз пересматривали зарубежные фильмы "Хористы", "Пеликан", "Благодаря Вин Дикси" 15.12.2014 19:33:47, Fialy
Mirashka
О, Эмиль! Я про него сначала зачитывалась у Линдгрен. Надо, да. А мушкетеры - не очень представляю. Такой серьезный фильм. Но стало интересно, попробую)) 16.12.2014 07:11:45, Mirashka
"Десятое Королевство" можно, мой семилетка смотрел с удовольствием. 14.12.2014 22:08:31, Джулия Р
Mirashka
Точно, отличный фильм. Но он не девчачий? Я, помню, сама с интересом смотрела)) 15.12.2014 12:57:43, Mirashka
мой сын смотрел с удовольствием. Ему 7 правда только, мелкий )) 16.12.2014 18:12:42, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Честно, я этот фильм любила сама, но от конца просто в шоке. Плохая мамка, ее убийство - не та тема для наших детей, ИМХО. 16.12.2014 00:07:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, мои в дд смотрели и еще просили:) 15.12.2014 18:22:23, яся 76
Mirashka
Он у нас на кассетах еще в приюте есть. Надо достать и технику настроить. Ретро-просмотр))) 16.12.2014 07:12:37, Mirashka
Всякие ледовые периоды, тачки и т.п. Вообще, даже Маша и медведь пойдет, с удивлением его недавно откопала на страничке в контакте у своего отца семейства:))
Кадетство, и продолжение Кремлевские курсанты, но они поскучнее.
14.12.2014 19:58:27, яся 76
Mirashka
Периоды и тачки были уже, Машку качну, там много нового вышло, сама посмотрю с ними. Мои домашние за новинками сами следят, а мне дома некогда. Буду на работе развиваться)) 15.12.2014 12:59:16, Mirashka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
История дельфина и История дельфина 2 и 14.12.2014 19:30:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
Даже не слышала, посмотрю)) 15.12.2014 12:53:47, Mirashka
[ссылка-1] сериал Кадетство Особенно первый курс Там много розыгрышей, понятных мальчишкам любого возраста и развития, полное отсутствие пошлости-смело можно ставить детям и подросткам.И очень много ненавязчивых моментов пропаганды здорового образа жизни.Например, единственный курящий в роте мальчик, тянет всех назад по бегу т к быстро задыхается.Вся рота его ругает и он пытается бросить курить.Желательно конечно смотреть с ними вместе и акцентрировать внимание на таких моментах и може что-то помогать понять слабым деткам.Мы смотрели вместе с мальчишками в первый раз когда им по 7-9 лет было Сейчас им по 14 Пересматиривают сами Но уже включая и сложный, третий курс.Сериал старый-спецназ.Там 6 или 8 серий.Никакой пошлости, интересный , не сложный и динамичный сюжет Обожаю пересматривать с мальчишками тоже.Сериал-звездные войны.Только поможите им разобраться в каждом новом эпизоде кто есть кто т к там выросшие дети играю и не очень умные ребята могут не сразу понять сюжет Там еще замечательная концовка-когда парень-Люк Скайокер не убивает своего родного отца, который перешел на сторону зла.Он простил его, и в битве не сделал смертельного удара,хотя отец был всерьез намерен его убить.И случилось чудо-у отца проснулись остатки совести и он изменился.Еще сериал для подросткоа легкий-назад в будущее.Тоже интересно его потом обсудить.Как все взаимосвязано в роду.И чтоб их мамы смогли их сами растить, надо б возвращаться аж в детство их мама-т е бабушек.Воспмтать мама по другому и научить их мам еще в детстве семейным ценностям.Это я в двух словах наши беседы передаю.Нам помогает снизить накал негативных чувств к родителям, но не оправдывать такое отношение к детям как было у них.Может еще потом впомню фильмов хороших.А что мальчики любят смотреть? Из мультфильмов-мы разобрали на цитаты русскиие мульты современный-Белка и Стрелка и все фильмы про богатырей-Иван царевич и серый волк,три богатыря и т д.Не помню все названия.Их несколько.Не найдете-вспомню напишу.Мои смотрели с удовольствием и Ирония судьбы.Бетховен. Там несколько фильмов.Неплохие пару фильмов американских про наглого толстого кота-Гарфилд.Мои любят Смешной и добрый.Старые и понятные-Приключения электроника,Гостья из будущего, Приключения Петрова и Васечкина,Отроки во вселенной. Москва-Кассиопея.Поставте им Три мушкитера.Про индейцев тоже можно.С ГойкоМитичем в гл роли.Не поймут сюжет до конца, но погони, схватки, индейцы им понравятся. Вставила ссылочку на детские фильмы-а она у мня аж в середину текста прыгнула.Еще мои обожают старый фильм-Айболит 66.Вот незамысловатый сюжет- а такой смешной. Приключения итальянцев в России,Спортлото 62-комедии замечательные.Еще-Полосатый рейс. Тоже мои смотрят с удовольствием Комедия.Конечно все фильмы Гайдая про Шурика.Пересматривает постоянно.Отдых.Живая сталь-хороший фильм.Там битвы роботов.Добрый очень и зрелищный.А вдруг и Александр Невский пойдет? Тогда еще и исторический момент затроните, кроме битв.Из мультиков-Твой крест, Лебеди Неяды.Скорей б каникулы!!! 14.12.2014 19:26:44, миряночка
Mirashka
Ой, как здорово! Про многие я и не знала! спасибище огромное, села качать! 15.12.2014 12:55:45, Mirashka
Золотой шлем, Операция бегемот.Военные понятные-В бой идут одни старики,А зори здесь тихие.Еще наш любимый-комедия французская Невезучие.Старая. Еще с этим же актером комедия-Игрушка.Только там сюжет немного помочь понять надо будет Но фильм добрый, веселый и смещной.Так что оно того стоит.Еще старый фильм советский-Мужики.Простой и понятный.Для мальчишек постарше современный российский про войну Грозовые ворота.Очень сильный фильм. 15.12.2014 13:33:29, миряночка
Ой, А зори здесь тихие - это ж кошмар ((((( Я читала (в школе проходили), жесть просто (((( Детям не планирую пока показывать. 16.12.2014 18:13:59, Джулия Р
Я не читала.К сожаленью.А вот фильи не тяжелый.Мы с детьми смотрели.Им понравился.Вот Мальчик в полосатой пижаме-тяжелый фильм Хотя мы и его посмотрели.Но пересматривать низачто. 16.12.2014 19:13:12, миряночка
Очень тяжелый фильм. Смерти одна за другой, это все-таки совсем не детский сюжет. 17.12.2014 20:24:43, яся 76
Я над книжкой практически рыдала, а я никогда не плачу ни над фильмами, ни над книжками...и потом неделю под впечатлением ходила. Может, это на меня так подействовало (((( Но вот ужас-ужас, как они одна за другой погибают там ((((( 17.12.2014 13:41:56, Джулия Р
Золотой шлем-наша любимая фраза-Украл-Выпил-В тюрьму! Украл-Выпил_ В тюрьму! Романтика! - помните как Леонов эту фразу говорил? Все понятно Только местами сожет помочь объяснениями.А операция бегемот-это про обезьянок Донни и Мики.Самые простые фильмы про этих обезьянок.И смешные такие, добрые.Новые приключения Донни и Микки .-еще один фильм про них.Мои еще с Джекки Чаном фильмы любят Но после этих фильмов мальчишки тут же приемы друг на друге начинают показывать.Вам поэтому не советую А дома можно.Еще -Хроники Нарнии-Не фильм, а песня.Сто раз пересматривали И мальчики и денвочки.Там еще продолжение в двух фильмах.Забыла названия, но интернет подскажет.И кнечно-Пираты Карибского моря.Тоже мои смотрели Но по разу Пересматривать не интересно.Я просто в прошлом году летом месяц убила на формирование видеотеки.Зат теперь у нас около тысячи фильмов сериалов и мультов для девочек, мальчиков, больших и маленьких.Тогда ж торент грозились закрыть, вот я и подсуетилась. 15.12.2014 16:55:42, миряночка
Хроники Нарнии - принц Перси. Интереснее даже первой части, на мой вкус:) 15.12.2014 18:23:41, яся 76
Mirashka
Нарнии пересмотрены, но спрошу, попробуем. 16.12.2014 07:13:15, Mirashka
Mirashka
Ох, вот умничка! Спасибо еще раз. 15.12.2014 16:57:46, Mirashka
Да пожалуйста... 15.12.2014 17:00:39, миряночка
Mirashka
Ага, многие фильмы сложные. Но возможность сидеть и комментировать есть. 15.12.2014 14:02:52, Mirashka
Вы прям написали все, что наше семейство смотрит!!! ))))))
Ну и добавлю еще, что смотрели муж с сыном "Туман" (2 серии, вроде), "Мы из будущего" (тоже вроде 2) и "Поддубный". Сама не смотрела, но им понравилось.
14.12.2014 22:27:13, Джулия Р
Смотрели кроме поддубного.Посмотрим обязательно!Тогда еще Легенда 17 добавлю.Но слабым деткам может скучным показаться И в начале есть пикантный момент Но потом-все.Спокойно детям можно ставить смотреть Мои в восторге Они вообще хоккей любят. 14.12.2014 22:36:16, миряночка
Koala2000
Гарри Поттер - наше всё. От 7 до бесконечности:-)) 14.12.2014 19:16:56, Koala2000
Mirashka
Поттера пересмотрели уже. 15.12.2014 12:56:28, Mirashka
Для 7-леток на "ура" идут "Фиксики" - интересно и познавательно. Любимый мультик моего ребенка "Холодное сердце". 14.12.2014 18:42:32, Svetikkk
Mirashka
Фиксики малыши смотрят, а большие им мешают. Нам надо универсальное. 15.12.2014 12:57:05, Mirashka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!