Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект «Дети в беде» ищем семью.

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми. Есть дети, для которых семья значит гораздо больше. Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов. Это единственный шанс на нормальную жизнь. Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых. Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Некоторые из них нуждаются в лечении и особом уходе лишь на время; некоторым нужно будет особое внимание всю их жизнь. Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку. И мы верим, что их родители найдутся…
12.12.2014 14:58:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина Я., 6 лет 6 мес. (апрель 2008 г.р.)











Совсем недавно я в первый раз посещала детей-отказников в больнице. Я была с моей коллегой, но все же боялась, что скажу или сделаю что-то не правильно. В первой же палате, где я оказалась, лежали три девочки, среди них была Ниночка. Она тут же поздоровалась, спросила как меня зовут, и я даже не заметила, как мы уже играли и общались с ней и ее соседками по палате.

Удивительно теплый и искрящийся энергией человечек, необыкновенно приветливый, веселый, она просто заряжает всех вокруг хорошим настроением. При этом Нина совершенно не навязчива, не капризна, не обидчива и в ней ощущается чувство собственного достоинства совсем как у домашнего ребенка.

Эта девчушка еще в начале своего жизненного пути, так хочется, чтобы этот путь она проходила в тепле, уюте и любви, которую может подарить только семья, которой Ниночка отдаст сторицей свою нерастраченную детскую нежность, доброту своего сердца и поделится неиссякаемой энергией и жизнерадостным характером. Сейчас она искренне верит, что жизнь может быть прекрасной и удивительной!

Тема на ОТКАЗНИКАХ: [ссылка-1]

Страничка в ФБД: [ссылка-2]

Куда обращаться: [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

или detivbede2013@yandex.ru

Видео Дети на Мюзикле: [ссылка-4]

Один день с волонтерами: [ссылка-5]

Собираем пазлы: [ссылка-6]

Вот выдержки из рассказов о Ниночке волонтеров, которые посещают и общаются с ней - мне просто нечего добавить, лучше не сказать и не написать:

«Нина – это батарейка с неиссякаемым зарядом, она всегда в хорошем настроении, заводная и громкая. Нина везде и во всем рвется быть первой, быть в курсе всех событий, везде поучаствовать и везде успеть! Где Нина, там всегда шумно и весело!»













«Но помимо веселого нрава, Нина еще очень хорошо рисует, тонко чувствует цвет, любит творческие занятия. Девочка научилась концентрировать внимание, слушать, а главное запоминать. Очень хорошо и быстро Ниночка собирает пазлы и рисует по точкам. Любит изучить цвета и все, что с ними связано. А еще она освоила цифры и потихоньку приступает к счету! Настоящая умница!»









«Ниночка владеет искусством общения в совершенстве в 6 лет. Никому не даст скучать, придумает игры, получит за излишнюю активность от няни, поцелует ее и снова веселиться. Но я чувствую, что Нина гораздо сложнее, чем кажется с первого взгляда. На самом деле это девочка - загадка...»








«Если посмотреть на фотографии Нины, то нет ни одной где бы Нина не улыбалась , это действительно ребенок батарейка , в хорошем смысле этого слова. Она задает кучу вопросов, при этом задает их четко, громко, ну что бы ее услышали и обязательно ответили.
Когда я приехала я РЦ и пошла мыть руки, Нина была в соседней комнате и услышав что кто то , не видя меня спросила:
- Здравствуйте, а как Вас зовут? - Ну как к ней было не зайти, а зайдешь ...шансов выйти из комнаты мало, потому что Нине нужно поболтать)))»











13.12.2014 12:22:45, mariprav
Сережа А. апрель 2000 г. г. Москва



Волонтер о Сереже: «Чудесный мальчик, очень милый, нежный и ранимый.
Первый раз, когда я его увидела, я не поняла - он вообще детдомовский или семейный, но запущенный – он, видимо, завидуя Даше начал фантазировать, что к нему завтра тоже мама приедет. Такой трогательный.

Сережка молодец, за те годы, которые я его знаю, он так повзрослел, изменился, стал ответственен и аккуратен.
Он очень светлый ребенок, удивительно светлый и добрый.

Сережа умница и старается делать все самостоятельно, с помощью няни он преодолевает лестницы и другие разные препятствия, но в основном старается все делать сам.

Сережа общительный, открытый и хорошо идет на контакт. К няне очень привязан, послушный.

Мальчик очень любит музыку и просто меломан иностранных песен. Знает что такое турбулентность, неплохо читает на английском, любит слова немецкого языка и много смотрел мультфильмов и кино.

Сережа очень умненький, и разобрался в сложной схеме сбора танков, даже взрослому не всякому под силу. Без разрешения няни ничего не делает, даже чтобы разрисовать руку эмблемой с любимым героем спросил разрешения! Вот такой послушный малый растет!»

Тема на отказниках: [ссылка-1]

Анкета в ФБД: [ссылка-2]

Куда обращаться: [ссылка-3]

Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru







Волонтер о Сереже : «Сережа приехал в подмосковный реабилитационный центр на все лето. Он постоянно что-то "чинит", закручивает, раскручивает и это очень его увлекает.»

Новые фотографии Сережи:



13.12.2014 12:22:11, mariprav
Никита П., май 2009 г.р. , 5 лет 5 мес.







Анкета в ФБД: [ссылка-1]

Куда обращаться: [ссылка-2]

Тема по поиску семьи: [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту: detivbede2013@yandex.ru

Волонтер по Никиту: «У нас прилетел издалека новый малыш - пятилетний Никита. Прилетел с серьезной проблемой, но слава богу, на сегодняшний день все оказалось не так плохо, как могло быть. Пока долетел, заболел и остался в Москве лечиться. Мы решили воспользоваться моментом и оставить малыша в реабилитационном центре с няней на реабилитацию. Никита подлечится, пройдет реабилитацию, заодно полечим ему зубы, которые требуют лечения. А вдруг и приемные родители увидят Никиту. Никитка при госпитализации очень боялся, переживал. Первые дни чуть что плакал, но спустя совсем немного привык и оказался спокойным и ласковым мальчиком. Никита отстает, конечно, от домашних детей, но, по словам дефектолога - это педагогическая запущенность, малыш хорошо понимает и все схватывает быстро. За время недолгого пребывания с няней Никита стал лучше говорить, рисовать, занимается. Няня говорит, что Никита усидчивый, разумный и ласковый. По основному заболеванию, которое хоть и звучит грозно, состояние стабильное, требует осмотров раз в полгода и регулярных курсов поддерживающих препаратов. Хотелось бы, чтобы для Никиты нашлась семья, пока он проходит реабилитацию в г. Москве.»

«Очень много и с удовольствием занимается созидательной деятельностью: рисует, лепит, собирает пазлы, и очень ловко у него получается эти пазлы собирать.
Мальчик контактный, очень хорошо ладит с детьми и взрослыми. Сам себя обслуживает полностью.
Абсолютно сохранный ребенок с хорошим характером и сообразительной головой. Заболевание имеется, куда же без этого, но вопрос с заболеванием решаемый.»

Никитке очень нужна семья!



Зубы у нас теперь красивые и здоровые! Новые фото:





13.12.2014 12:21:48, mariprav
Марат С., ноябрь 2011 г.р., Москва






Маратик ласковый, внимательный, общительный и смелый малыш. С самого рождения малышу пришлось пережить многое и многое еще предстоит, но он все стойко переносит и совсем не плачет... Мальчик умненький, начинает понемногу говорить. У Маратика проблемы по ортопедии и пока он не ходит. Ручки у него сильные, сам садится, переворачивается, пытается вставать.

Марату понадобится долгая ортопедическая реабилитация, возможно в РЦ "Огонек" или в каком-то др. ортопедическом центре. К сожалению, пока малыш не попадет в семью, нельзя дать точные прогнозы по его развитию (имею ввиду сможет ли он, например, полноценно ходить или плавать в бассейне).
Сейчас он получает все необходимое лечение в больницах г. Москвы, но без семьи будущее печально(((( Впереди только Дом инвалидов.
По вопросу обучения и развития: Марат сохранный мальчик, сможет учиться в обычной школе, заниматься в кружках.

Проблемы по здоровью есть. Наши дети, которых брали в семьи с такими же диагнозами, развиваются по-разному. Кто-то, как С., уже ходит самостоятельно, кто-то, как В., учится делать первые шаги. У каждого по-разному.

Анкета в ФБД: [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Тема по поиску семьи [ссылка-3]

Анкета в Банке Москвы: [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

или detivbede2013@yandex.ru

Про Марата пишут: "Марат весь такой ласковый-ласковый. Он будет "маминым" ребенком. Он так прижимается и смотрит в глаза. Он не хочет тебя отпускать. Он обнимает за шею рукой и тихим голосом говорит: "Ты же возьмешь меня с собой? Ты же мама?" И в это время сердце разрывается от боли и горя, что не могу взять малыша. Не могу быть его мамой. Но надеюсь, что родители придут за Маратом. Марат подарит родителям любовь и ласку. Возьмите его пожалуйста в семью".

Марату очень-очень надо в семью!!! Иначе его переведут в Дом инвалидов! Марат там пропадет! Марат - ребенок-инвалид, семья ему необходима!
13.12.2014 12:21:17, mariprav
Вадим Р., апрель 2008 г.р. 6 лет.



Вот такой замечательный мальчишечка живет в одном из ДД Подмосковья. Вадик очень подвижный, общительный и очень дружелюбный ребенок.

Волонтеры о Вадике: «Такой шустрый, что угнаться за ним можно только на реактивном самолете. Вадим очень любит проводить время в игровой комнате, собирает конструктор, играет в машинки, дружит с другими детьми.
Вадиму необходимо будет проходить ежедневно много процедур, он не капризничает, но иногда очень не хочет отрываться от игрового процесса. Няня с Вадимом хорошо справляется, но даже когда он чуть хулиганит, всегда находит слова, чтобы мотивировать идти на занятия и процедуры.
Вадик очень любит собирать конструкторы и играть в машинки.

Вадиму обязательно нужна семья! Такой замечательный малыш, и такие решаемые проблемы! Я уже писала в его теме, что в детстве в параллельном нашему классе училась девочка с такой же проблемой, причем совершенно нелеченой. И у мамы ее было то же самое. Так вот, дети замечали эту ее особенность первые недели две, взрослые -подольше, пока она не научилась писать. А потом все, вообще никто внимания не обращал. Она все умела делать так же, как остальные дети, полностью вписалась в коллектив и ничем от других уже не отличалась.»

Страничка в ФБД: [ссылка-1]

Тема на отказниках: [ссылка-2]

Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru







Куда обращаться: [ссылка-3]

Волонтер о Вадимке:" Всегда трудно слышать от одинокой детки обращенное к тебе слово «мама»,
когда Вадик начал мамкать в мою сторону, я стала отвечать, что я не мама, я твой друг, давай вместе сделаем красивые картинки. Обычно всегда срабатывает и дети начинают называть меня по имени или тетя.
А Вадик нет, он ответил : «тетя мама Света, давай тогда поиграем, что ты моя мама, пожалуйста, немножечко.
Когда мы уезжали, Вадик спросил: «Я хороший? Меня можно любить?»
У меня сердце сжалось, мне захотелось обнять его, согреть, приласкать .
Конечно я сдержалась, чтобы не ранить мальчишку ненужной надеждой.
Я ничего не ответила, просто улыбнулась, а он улыбнулся мне в ответ.
Думаю, что он знает, что он хороший и конечно его можно любить, просто Вадику очень хочется услышать эти слова от мамы."

Он сам о себе расскажет:
[ссылка-1]
Видео 2013 года, но и сейчас это тот же Вадимка, все еще ждущий, все еще надеющийся...
13.12.2014 12:18:11, mariprav
Анастасия А., октябрь 2003 г.р. 11 лет.







Анкета в ФБД: [ссылка-1]

Куда обращаться: [ссылка-2]

Тема по поиску семьи: [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту: detivbede2013@yandex.ru

Настенька – очень подвижная и энергичная девочка. Настя за последнее время очень изменилась – расцвела и похорошела! Ей все интересно и любопытно, она все время в движении, внимательно смотрит в лицо и пытается повторить сказанную фразу или ответить самой. Девочка очень старается и у нее довольно неплохо получается говорить. Пообщавшись, стремительно убегает из палаты к друзьям, чтобы успеть и с ними поиграть и поболтать – ведь теперь это возможно! Но еще многое надо преодолеть, а для этого нужно продолжать лечение.

Волонтеры пишут: «Настюша проходит обследование перед операцией. Няня говорит, что Настя веселая, любопытная вертушка. В больнице столько всего нового и интересного! Уже обзавелась друзьями в соседних палатах, так что есть куда ходить в гости. С няней тоже нашли общий язык, Настя потихоньку открывается, взгляд теплеет. Гулять не ходят, чтобы не искушать судьбу - погода на улице неустойчивая, а они все-таки в больнице и ждут операции.
Операция предстоит непростая, поэтому няня просто необходима.»

«А Настю все обследуют и обследуют... Решают как и что лучше сделать.
Разговаривала с Настюшей по телефону - говорит, учитывая ее особенность, довольно понятно. Хотя непосвященному слуху воспринимать Настино произношение сложно.
Пока врачи думают над наилучшим способом проведения операции, няня с Настенькой ходят к логопеду и свободное время посвящают занятиям.
Настенька очень общительная девочка и в игровой занимает всю ребятню придуманными ею играми.»


13.12.2014 12:16:37, mariprav
Татьяна К. 8 лет (май 2006 г.р.)




Танюша озорная улыбчивая девочка. Ей уже 8 лет, она умеет читать, любит разукрашивать, с няней вышили рисунок на сумочке. Танечка очень красивая девочка, не смотря на ее физические недуг - его не замечаешь. Потому что замечаешь только ее глаза... Такие ясные, глубокие и озорные...

Когда мы уже отсняли фото, то полезли смотреть гостинцы, которые я ей привезла. Среди сладостей была коробочка с зефиром и маленьим пони. И Таня быстрее начала открывать коробочку. Там оказалась пони Долли. Мы хорошенько ее рассмотрели, прочитали в инструкции как ее зовут. И тут Таня прижала двумя руками к груди эту маленькую пони и произнесла с придыханием :"МОЯ пони... МОЯ Долли..." И столько счатья и любви было в этом слове МОЯ... Я даже словами не могу передать, КАК она это произнесла... Я даже не представляю, как бы она произнесла МОЯ МАМА... Сколько нерастраченной любви и нежности Таня хранит в своем сердце... Сколько тепла она может дать близкому человеку.. Но пока Таня одна и свою любовь дарит маленькой Долли....

На мой не профессиональный взгляд мне кажется, что Таня уже никогда не сможет ходить, и мало чем ей можно помочь, чтобы исправить ее физический недуг. Ей можно помочь только в одном, подарить ей любовь, семью. СВОЮ семью.





Танюша такая девочка-девочка. Я привезла ей вещи и она так радовалась. А я все переживала, подойдут или нет по росту. Когда надели, она так деловито сказала : "И совсем не велико)))" Такой маленький человечек, у которого так мало радостей в жизни. Они искренне радовалась каждой кофточке, каждому подарочку. "Ух ты! какой сок!!!" Я говорю : "Это морс. Хочешь попробовать?" Таня деловито: "Попозже.."))) Вообще она такая интересная, с ней интересно общаться))) Я знаю, что у нее мало шансов на семью, но вдруг!!! ВДРУГ!!!! Эти глазки так верят!!!!



Что необходимо:
1. раз в год урологическое обследование/лечение - бесплатно по квоте на ВМП.
2. ортопедическое/нейрохирургичес­кое лечение - бесплатно по квоте на ВМП - единоразово или несколько раз в ближайшие год-полтора.
3. тутора/ортопедическая обувь.
4. массаж, ЛФК.
5. санаторий по ортопедическому профилю (САКИ в Крыму или любой др. санаторий с сильной ортопедической базой.

Вопросы задавайте на почту: misszedka@mail.ru

Страница в ФБД: [ссылка-1]

Данные в ФБД: Татьяна К. № ceond-1b8ve Московская область Есть братья или сестры Возможные формы устройства:
усыновление, опека Девочка родилась в мае 2006 Глаза голубой Волосы светлые Характер Девочка очень общительная, охотно вступает в диалог с старшеклассниками и взрослыми. играет в группе ровесников, занимая лидерскую позицию . придумывает игры, правила игры, директирует действия сюжетных игр. Девочка очень подвижная, активная . Характер эмоциональный. Настроение варьирует от веселья до слез в течение дня несколько раз. Очень огорчается, если что-то происходит без нее. Активно работает на занятиях. Мотивация к учебе положительная, развит познавательный интерес в разных сферах. Навыки гигиены сформированы, частично себя обслуживает. Любит раскрашивать, рассматривать иллюстрации в книгах, слушать сказки, смотреть мультфильмы, играть с куклами, собирать пазлы.

Куда обращаться:
Министерство образования Московской области
Бульвар Строителей, д. 1, г. Красногорск-7, Московская область, 143407
8(498) 602 1111 (г. Красногорск-7), 8(499) 238 4603 (г. Москва)
8(498) 602 0993 (г. Красногорск-7), 8(499) 238 3661 (г. Москва)
[ссылка-2] minomos@rosweb.biz, minomos@mail.ru
Овечкина Людмила Сергеевна – начальник управления 8(499) 238 0465
Отдел регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Телефон/факс: 8(499) 238 9066
12.12.2014 15:08:04, misszedka
Евгений Б., 2 года 6 мес. (День рождения: июнь 2012)


Женечка маленький. худенький и одинокий малыш. Я заметила, что Женя совсем не умеет радоваться жизни, его можно только заставить слегка улыбнуться, но я ни разу не услышала от него заливистого детского смеха.. . Слишком все сложно в этой жизни для Жени, поэтому в ней нет места беззаботному веселью. Жене нужна семья, которая разделит с ним все невзгоды, поможет Жене победить все проблемы по здоровью и покажет Жене совсем другую жизнь, полную красок, веселья и улыбок!








Страничка в ФБД [ссылка-1]

Страничка на Опекавеб [ссылка-2]

Контакты

По вопросам, связанным с принятием в семью ребенка из Костромской области, обращайтесь в отдел защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области.
Адрес: 156029, г. Кострома, ул. Свердлова, д. 129
Телефон: 8 (494) 255 73 50, 251 38 32

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:07:48, misszedka
Арина А., 2 года 11 мес. (День рождения: январь 2012)




Спокойная и ласковая Арина живет в Доме ребенка Тверской области. Арина знает и откликается на свое имя. Любит общаться с детьми и со взрослыми и обниматься. Арине нравится слушать музыку и играть в яркие музыкальные игрушки. Особенно ей нравится песня: "Идет бычок качается, вздыхает на ходу...". Очень хорошо получается у Арины показывать, как бычок качается и вздыхает. На музыкальных занятиях в группе Ариночка всегда первая старается танцевать и петь, показывая ребятам как делать правильно движения. Ариночка не говорит, но уже произносит звуки и повторяет за взрослыми отдельные слога. Арина пока не может сама ходить самостоятельно, но с поддержкой взрослого, ходит. Ариночке нравится заниматься с игрушками: рассматривать их, перекладывать.

Дом ребенка сам попросил нас найти семью Арише, так как девочка очень хорошая, смышленная, развивается хорошо. Серьезных проблем по здоровью нет. А если не найдется семья, то малышку ждет очень нехороший ДДИ...

Страничка Ариши [ссылка-1]

Контакты

Министерство социальной защиты населения Тверской области, сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения.

Адрес: 170100, г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб.410

Телефон: 8 (482) 258-91-82

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:04:52, misszedka
Волжанка Иринка, 13 лет







Пишет Лариса:

Я со своим приемным сыном лежу регулярно в ортопедической больнице и несколько раз встречала там Иринку. За пару лет мы стали друзьями. Иринка в свои 13 лет очень самостоятельная девушка. По счастью, заболевание у нее в форме, которая практически не несет никаких ограничений в физической активности. Ира очень позитивная и активная девочка, любит играть с мальчишками в футбол, бегать по школе и играть зимой в снежки. Временную коляску после операции на стопы она воспринимает, как какое-то досадное недоразумение и просит фотографировать ее так, чтобы не было видно коляски.

Иришка интересная и очень умная барышня, с ней интересно общаться. Вместе с тем, она девушка с характером. За годы в детском доме (а она оказалась там, в очень раннем возрастет), Иринка научилась постоять за себя. Иногда она ведет себя как мальчишка, иногда бывает груба, но за этой защитной оболочкой живет маленькая испуганная девочка, которой очень хочется тепла. Я видела ее разной: и мальчишкой-бандитом, и девочкой-кокеткой и маленьким потерянным ребенком, рыдающим о чем-то своем (а на самом деле о том, насколько непосильная ноша одиночества на нее свалилась). «Ты проводишь меня на операцию», - спрашивала она? После операции я бегала между своей и ее палатой и думала о том, что это абсолютно невозможная для ребенка ситуация быть после операции одному. Когда ребенку больно и страшно, он не должен быть один. Должен быть кто-то, кто поддержит, разделит его боль, развеет страхи, просто побудет рядом.

Я все знаю про детей сирот, но я бессильна ей помочь, будучи ее другом, я точно знаю, что Иринке нужна семья. И она этого хочет. В ее возрасте это почти последний шанс получить пример семьи, любви и поддержки близких, который даст ей возможность на собственное счастливое будущее.

Иринка учится в 7м классе. Учится легко, но, не сказать, чтобы очень прилежно. Думаю, в аттестате у нее должны быть 4ки и 5ки (а может и 3ка проскакивает). Но мне есть с чем сравнить, я понимаю, что у Иринки очень большой потенциал, поскольку она реально очень умная девочка. Я знаю, что она занималась и пением и танцами, участвовала в спектаклях. В ФДБ у нее написано, что она активная, инициативная, проявляет задатки лидера, что я могу только подтвердить.

Иришка миниатюрная, в 13 лет она очень худенькая и имеет рост около 130 см. Недавно я пересмотрела фильм Леон Люка Бессона, и Матильда очень напомнила мне Иришку!

В ФДБ написано, что у нее есть «братья и сестры». По словам Иринки, она общается с кем-то из них крайне редко, а младших не знает совсем. Учитывая, что у Иринки есть инвалидность по ее заболеванию, ее могут отдать одну.

Могу сказать, что Ирине нужны родители, ведущие активный образ жизни. Хотя, наверное, можно остановиться на слове «нужны»!

Видео Ирины [ссылка-1]

Страничка Ирины [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Иришка - красивая девочка. Думаю, что она не в семье из-за того, что в анкете написано, что у нее "есть братья и сестры". Но никто из братьев и сестер не живет в ее детском доме, а Иришка попала в систему младенцем, поэтому говорить о том, что они привязаны друг к другу, наверное, странно. У Иришки инвалидность, ее могут отдать одну.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:04:41, misszedka
Анастасия С., 9 лет 6 мес. (июнь 2005 г.р.)






картинка
">

Настенька, не смотря на свои ограниченные физические возможности, олицетворяет собой настоящую маленькую леди. Послушная, ласковая, внимательная, добрая, аккуратная - все это про нее! Настенька творческая личность, она очень любит рисовать, создавать аппликации, радуется любому творческому занятию. Обожает слушать сказки… про принцесс, ну и, конечно же, принцев.


картинка
">

Настена расцвела, из тихого и замкнутого ребенка, она превратилась в активную девочку, которую теперь интересует буквально все! В реабилитационном центре, где сейчас находится Настенька ее любя все называют "Наш профессор"))) А все потому, что малышка всегда знает, кто сказал, что сказал, почему сказал, а зачем сделал, а где был и ну и так далее))) Настя про всех все знает! Проверено))))! А еще малышка очень усидчивая и старательная девочка, даже если все побегут смотреть мультики, Настена ни за что не бросит начатое! Такая умница! Настена очень добрая и ласковая. Няня рассказывала про нее: "Настенька вместе со всеми украшала печенье, украсила всего три штучки, но очень аккуратно и красиво. Поднесла песочное сердечко и сказала: "Мама, это я для тебя сделала, угощайся!"".....сердце рвется на части от понимания того, как же хочется нашим деткам МАМУ....

А Настя умеет делать браслеты!
Смотрите по ссылке:
[ссылка-1]

B]У Настюши светлая голова, она усердная, спокойная, ответственная. С поддержкой семьи она сможет учиться и работать, сможет стать полноценным членом общества. Поэтому мы отчаянно ищем семью для Настюши..[/B]

Тема на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Страничка в ФБД [ссылка-3]

Куда обращаться [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru 12.12.2014 15:04:26, misszedka
Яна К. 5 лет 1 мес. (ноябрь 2009 г.р.)



Когда Яночка приехала в реабилитационный центр, она могла только лежать…И глядя на нее казалось, что девочка практически ни на что не реагирует, замкнута и очень слаба. Спустя всего несколько месяцев, ребенок раскрылся и показался совершенно с другой стороны. Яна сидит, прекрасно разговаривает, считает до 10, знает буквы, собирает пазлы, и даже может прописывать фигуры по точкам! А главное, Яночка интеллектуально сохранный ребенок.
Но больше всего поражает в этой маленькой, хрупкой и беззащитной девочке, так это глубина ее мыслей…Когда Яночка начинает рассуждать про жизнь, про свою судьбу, про веру в Бога, про свое будущее, про жизнь в ДД…Ох, если бы вы ее слышали, по телу начинают бегать мурашки…В свои неполные 5 лет Яна кажется уже начала терять надежду, она так много понимает о жизни для ребенка своего возраста, что иногда даже не знаешь, что ей сказать, что бы хоть немного наполнить ее сердце любовью и верой. Так страшно, когда огонек в глазах детей начинает гаснуть.




Пишет Наталья : "Яночка не просто сохранный ребенок.. Яночка просто поражает глубиной интеллекта . Такие рассуждения не от каждого взрослого можно услышать. Это не просто детский лепет шестилетней малышки, в какие то моменты это мысли вслух взрослой женщины , как это ни странно звучит. Яночка невероятно перспективна в плане умственного развития. Мне кажется она книги писать будет , никак не меньше"




Яна ребенок-инвалид. Вряд ли она сможет ходить, наверное многое упущено. И возможно мама для нее никогда не найдется. Потому что взять такого тяжелого ребенка - это подвиг, это наверное не реально? Но я очень хочу попытаться, потому что у Яночки очень светлая головка и она сильная, чуткая, не по детски мудрая. Она смотрит на других детей, которые бегают рядом, у которых в тысячу раз больше возможностей, и видно, как ей больно от этого. Она по-взрослому вздыхает и говорит : "Сегодня я опять грустная"...Или "Иди-иди, я могу и одна посидеть. Ты только игрушку мне вон ту подай..." Я верю, что в семье она добьется много, я верю, что она сможет закончить высшее учебное заведение и работать удаленно. У нее обязательно будет светлое будущее, но только в семье..

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Страничка Яны [ссылка-2]

Тема на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:04:17, misszedka
Галина К., апрель 2006 г.р., Чувашская республика



"Улыбка Гали…ох, эта улыбка, когда девочка смотрит в глаза и тихо так улыбается, складывается ощущение, что на тебя смотрит фея… Никто не может устоять, что бы ни улыбнуться в ответ, эта волшебная улыбка завораживает и околдовывает…Эх, держитесь мальчики. Галя - настоящая мамина помощница, ее не надо ни о чем просить, она все знает и делает сама. За собой уберет, и другим поможет, фартучки всем повяжет, тарелки/ложки/чашки расставит, постельки всем заправит! Галя совершенно сохранная и домашняя девочка, очень сообразительная и умненькая девочка!"





Пишет волонтер:

"Давайте я расскажу вам про Галю. Гале - 8 лет. Галя ходит сама, но иногда ей нужна поддержка. Когда Галя поднимается или спускается по лестнице, ее надо держать за руку, иначе самой ей будет трудно подняться. Галя - первая помощница няни утром, когда малыши просыпаются и их надо помочь одеть. Иногда Галя выбирает, какое платье одеть Свете или Нине, даже если им это не нравится. Галя очень умная и старательная. Галя - храбрая, смелая и отважная. Галя терпеливо ждет, чтобы нашелся тот самый единственный и чудесный врач, который поможет ей выздороветь. И мы ждем вместе с Галей. Как пишет мне Света: "А надежда еще есть!" Так мы с Галей и держимся за надежду и надеемся на лучшее. И за Галю я переживаю больше всех, не потому что я выделяю ее среди других детей, а потому что у нее ситуация самая серьезная."

Страничка в ФБД [ссылка-1]
Видеоанкета Галины: [ссылка-2]
Один день с волонтерами [ссылка-3]
Тема на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-4]
Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Адрес: 428004, г. Чебокары, Президентский бульвар, д. 17 Телефон: (8352) 62-30-81 Факс: (8352) 62-74-15
Сайт: [ссылка-5], [ссылка-6]; [ссылка-7] Адрес эл. почты: obrazov8@cap.ru, obrazov@cap.ru
Иванов Владимир Николаевич Министр Телефон: (8352) 62-30-81 Прием: понедельник с 14:00 до 17:00

Сырмолотова Светлана Юрьевна Должность: начальник отдела специального образования и защиты прав детей
Тел. /факс (8352) 62 34 07 e-mail: obrazov41@cap.ru

Моисеева Марина Николаевна – оператор регионального банка данных
Тел.: 8(8352) 62-34-07, e-mail: obrazov8@cap.ru
12.12.2014 15:04:05, misszedka
Лия Б., 10 лет 2 мес. (октябрь 2004 г.р.)





Красавица Лия вновь приехала на лечение в г. Москву. У Лии врожденное заболевание, которое не позволяет ей употреблять в пищу многие продукты, разрешенные другим людям. Жить с этим очень сложно. Ведь маленькому ребенку труднее сохранять решимость не есть, когда он видит вкусный банан или печенье с ореховой крошкой. Да что там, фрукты или сладкое. Когда даже макароны и те нужны специальные. Так что пожизненная диета, и только она, вместе с лекарствами помогает детям расти, набирать вес и развиваться.

В прошлом году Лия попала в семью, но через несколько месяцев не справившись с адаптацией - Лия вернулась в Детский дом. И даже не в свой, а уже в ДД другой области. Поэтому это был двойной удар для Лии.

Сегодня познакомилась с Лией. Девочка осторожно идет на контакт, видимо после всего пережитого, доверие нужно заслужить. Но пообщавшись немного, пошли фотографироваться. И тогда Лия уже сама начала предлагать места для фотосъемки. Рассказала про свое заболевание, что ей можно кушать. Взрослая девочка - уже все понимает. Ранимая, видно, что ей не хватает ласки и внимания. Чуть ударилась и сразу скуксилась, чтобы ее пожалели и погладили.. Еще Лия призналась, что она не умеет улыбаться...

Лия очень красивая и фотогеничная, не могла выбрать, что именно разместить)))












Не смотря ни на что, Лия ждет маму. СВОЮ маму, которая примет Лию, такая какая она есть, приласкает и отогреет, для которой она станет самой любимой дочкой.



Страничка Лии в ФБД [ссылка-1]

Тема по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:03:50, misszedka
Вадим П., 10 лет. (декабрь 2004 г.р.)



Вадим приехал в Москву на обследование и лечение. Очень доброжелательный и спокойный мальчик. Любит лепку, рисование, музыку, гулять, играть в мяч и общаться с животными. Вадим, очень воспитанный мальчик, с няней у них полное взаимопонимание. С незнакомыми людьми он осторожно идет на контакт, проверяя, а можно ли доверять тому или иному человеку. У Вадика есть проблемы по ортопедии.






Когда я смотрю на Вадима, я всегда поражаюсь его стойкости! Стойкость, уверенность, смелость. Что помогает ему преодолевать болезнь? Не знаю... Может ожидание мамы, которая приедет и заберет его в семью? Вадим приехал в Москву на реабилитацию. Сейчас он занимается с дефектологом и учится уверенно ходить. А мне очень хочется, чтобы желание Вадима исполнилось и МАМА приехала! Это самое главное в жизни ребенка - МАМА!

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:03:39, misszedka
Трое… наверное, мало шансов, но попробую...
К нам на лето в Реабилитационный центр приезжала прекрасная Анечка

Анна М. 12 лет 2 мес. (октябрь 2002 г.р.)






Как только я вошла в комнату, ко мне сразу подошла Аня и спросила : Как Вас зовут? Я представилась. И Аня приложив руку к сердцу как Тургеневская барышня сказала: А меня Аня.... Потом мы пошли фотографироваться. Аня с удовольствием позировала. Очаровательная зеленоглазая блондинка с огромными зелеными глазами. Поражаюсь ее красоте. Общительная веселая девочка. Хорошо ладит и с девчонками и с мальчишками. Усидчивая. Почти час сидела делала поделку из песка.







Страничка в ФБД [ссылка-1]

Видео Дети на Мюзикле [ссылка-2]

Аня очень просила найти ей семью. По здоровью все не страшно.

Когда начали пиарить, выяснилось, что у Ани два старших брата. Живут вместе с ней в одном ДД. Отдают сразу троих...
Возможно, если взять сначала на гостевой Аню, то потом можно будет забрать только одну...
Владимир М. 13 лет 7 мес. (май 2001 г.р.)



Страничка в ФБД [ссылка-3]

Николай М. 15 лет 8 мес. (апрель 1999 г.р.)

картинка
">

Страничка в ФБД [ссылка-4]

Куда обращаться [ссылка-5]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru 12.12.2014 15:03:28, misszedka
Кирилл и Ульяна - серьезный и непоседливая - единое целое.
Ульяна Г., 7 лет 3 мес. (сентябрь 2007 г.р.)



Ульяша - очаровательная девочка с русыми локонами и голубыми глазами. Смотря на нее, видишь только бездонные голубые озера и ее желание к жизни. У Ули непростое заболевание, но оно никак не помешает ей быть обычным семейным ребенком. Уля общительная, дружелюбная веселая, отлично ладит с детьми и взрослыми. А как она задорно смеется, когда Надя и Вадик играют с ней в прятки. Куклы, плюшевые игрушки, посудка, игры в дочки-матери, это самые увлекательные для Ульяши игрушки. - "Ульяна, а ты что любишь делать больше всего?" - "Не знаю, может играть в мяч... А может... куклу или плюшевого Мишку". Ульяша никак не может определится. Уля, как все девочки, просто любит играть, заниматься детскими делами, гулять, общаться со сверстниками, но одного у Ули нет, Семьи! А как бы было здорово, погулять на улице с подружками и прибежать домой, радостно крикнув: "Мама я пришла, скорее меня обними!" Желаем Ульяне побыстрее найти любящую семью! Ульяша пробудет в Москве несколько месяцев. Ей проведут полное обследование, подберут диету и помогут с лечением.






Спрашивает меня:
- почему гром гремит?
- дождь скоро будет
- а гром, почему гремит?
- тучки между собой сталкиваются
(Уля с удивлением)
- да????? Пошли домой
- зачем?
- Я всем хочу про это рассказать !!!!!

Вот оно – детство золотое! Даже раскаты грома новое открытие )))))





Страничка Ульяши [ссылка-1]

Страничка на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Кирилл Г. 10 лет. 11 мес. (январь 2004 г.р.)

картинка
">

Добрый, справедливый. Общительный, на контакт идет хорошо. Умен, сообразителен, разносторонне развит. Любит рисовать, ходит в изостудию, так же посещает тренажерный и спортивный зал, любит читать.

Видео про Кирилла и Ульяшу [ссылка-3]

Куда обращаться [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru 12.12.2014 15:03:19, misszedka
Ариана С., сентябрь 2009 г.р., Москва









Страница в ФБД: [ссылка-1]

Ариша хорошо понимает обращенную речь, с удовольствием помогает взрослому в домашних простых делах, произносит простые слова, научена гигиене, сама кушает и делает многое другое!

На этом видео Аришенька на 0.25 - 0.28 секундах: [ссылка-2]

ПОСМОТРИТЕ какая красавица и умница!!!

Пишет волонтер:
"Ариана оказалась непоседой, очень характерной девочкой, с темпераментом. Как рассказывает няня, сначала Арина была очень замкнутая, не проявляла интереса, а теперь она везде и всюду, играет, бегает, взаимодействует с детьми. Ей очень нравится гулять на ферме."

Тема по поиску семьи [ссылка-3]

Куда обращаться:
Департамент социальной защиты населения города Москвы 107078, Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1
Тел./факс:(495) 625-51-05 сайт:[ссылка-4]; [ссылка-5] e-mail: dszn@dszn.ru

Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей
Цехоня Варвара Сергеевна - начальник отдела Телефон: (495) 621-81-20

Селезнева Елена Николаевна - заместитель начальника отдела Курируемые округа: СВАО, ЮЗАО
Телефон: (495) 621-81-20

Телефон: (495) 621-79-90 - Прием граждан осуществляется по предварительной записи
12.12.2014 15:03:06, misszedka
Добрые и жизнерадостные Надюша и Максим нуждаются в семье.
Надежда Д., 8 лет 4 мес. (август 2007 г.р.)



Надюша сейчас приехала на реабилитацию в РЦ на все лето. Наденька, как "луч света в темном царстве" своим появлением и улыбкой озаряет все вокруг. С ее появлением жить становится проще, легче и все вокруг приобретает краски лета. Подвижная, веселая, простая Наденька может и во дворе побегать и пазлы тихо в комнате пособирать. Послушная, разговорчивая и теплая Надя притягивает к себе взрослых. Она будет хорошей помощницей маме и любимицей папы, будет убирать игрушки, готовить чай с вареньем и говорить самые заветные слова в своей жизни: " Как я люблю своих родителей!" А пока Наденька одна, без семьи в реабилитационном центре с няней, которая будет помогать ей укреплять здоровье, знакомиться с миром и развиваться.







Банда!!!



Страничка Нади [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]

Максим Д., 9 лет 3 мес. (сентябрь 2005 г.р.)



К сожалению, с Максимом я не знакома, но по видео он кажется очень целеустремленным и ответственным мальчиком. и описание в ФБД :"Характер Добрый, отзывчивый, иногда вспыльчив, восприимчивый, бывает упрям. Хитер, делает все себе на пользу. Увлекается спортом и хорошо развит физически. Любит играть в футбол, кататься на лыжах и коньках."

ВИДЕО [ссылка-3]

Контакты [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:02:51, misszedka
Константин Р., 11 лет (май 2003 г.р.)

В этой фотографии весь Костя: трогательный, добрый, нежный... Душа болит за него... Пусть мама поскорее найдется!!!



Костя большой выдумщик и фантазер. Творческий мальчик). Костя может придумать такую историю про животных, что начинаешь верить, что он в ней участвовал. Костя очень любит рисовать, преподаватель художественного кружка его хвалит, говорит, что у Кости талант! Костя может работать и красками и карандашами. Самый большой интерес у Кости вызывают кошки. Он с ними может играть целый день. Кошка Крася в РЦ для него лучший друг. Костя ее и покормит, и поиграет, и воды нальет. А погладит всегда, как увидит. Кошка Крася всегда утром приходит здороваться к Косте! Чувства у Кости и кошки Краси взаимные): доверие и нежность. Когда у Кости спросили: "Кем ты хочешь стать?". Костя твердо ответил: "Ветеринаром, чтобы лечить животных". Когда Костя ходил с детьми и с няней в поход, Костя спрашивал у няни про травы, растения, грибы. Очень ему интересна биология.

Косте нужны родители, чтобы у него появился шанс на образование! Без мамы и папы Костя не поступит в ветеринарное училище и не получит диплом.

Посмотрите в его глаза....










У Кости нет статуса, возможно никогда и не будет.. Но Костю можно взять в ПС или под опеку. Дать мальчику шанс на будущее.

Страничка Кости в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]

Куда обрашаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:02:40, misszedka
Екатерина Н., июнь 2007 г.р.



Катя - очень улыбчивая и приветливая девочка. Любит рукопожатия, сама протягивает поочередно сначала одну руку, затем другую. Может так играть бесконечно долго. Когда ей подкидываешь воздушный шарик, она его ловит и всем своим видом дает понять, что шарик теперь ее и отдавать его она не намерена. При этом очень радуется и громко смеется, наблюдая за тем, как другие дети играют в шарики. Катя особенный ребенок, с рядом проблем по здоровью, но это ей не мешает быть самым позитивным ребенком в больнице. Катя светится изнутри и этот свет не возможно не заметить. Она как Ангел, спустившийся с небес, озаряет улыбкой хмурые стены больницы. Катя очень любит гулять, с няней они много времени проводят на улице. Ей нравятся яркие игрушки, и она с удовольствием играет с ними.






Катя очень красивая и глядя в ее горящие умные глаза никогда не подумаешь, что у нее очень сильная Пед. запущенность, в карте наверняка УО. Она находится в очень плохом ДДИ. Там она забыла все, что умела и знала в ДР. Целыми днями Катя сидит в кровати и все... Что может стать со взрослым человеком, если его посадить в кровать и не разговаривать с ним, не играть, не обнима, НИЧЕГО.....Мне кажется взрослый человек сошел бы с ума... А Катя еще держится... Она забыла как разговаривать, как играть..Из-за диагноза она не ходит, и даже не знаю, сможет ли когда-нибудь...Как другие детки с ее диагнозом, которые попали в семью до ДДИ. Катю нужно брать в семью только ради Кати. Я не знаю на сколько ее можно вытянуть из ее сегодняшнего состояния, но хочется верить в лучшее.
Так получилось, что у Кати нет семьи. И поэтому проблемы со здоровьем не решаются, а только усугубляются. Но кто знает, может быть, где-то мужественная мама с большим сердцем ищет именно ее, нашу Катю? А вдруг так сойдутся звезды (или что там должно сойтись?), что они встретятся - мама и Катя? И заживут они вместе, и будут жить долго (и нелегко порою), но все равно - счастливо.
Это, может, просто мечты, и ничего такого не произойдет. Но если не верить в эти мечты, если вообще не верить, что у ребенка есть хоть малейший шанс на будущее, то можно тогда совсем ничего не предпринимать, и пусть идёт, как идёт.
Мы исходим из того, что каждому ребенку можно помочь. И мы верим в Катю. И будем стараться сделать для нее все, что в наших силах. И вместе с Катей мы ждем МАМУ...

Страничка Кати в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:02:20, misszedka
Александр С., 8 лет 8 мес. (День рождения: апрель 2006)







"А ты к нам надолго приехала? А можно я тебе все покажу? Я буду с тобой везде ходить, давай руку, вдруг ты заблудишься без меня". Такими словами он меня и встретил. Я сначала растерялась, когда подбежал ко мне маленький худощавый мальчик с большой открытой улыбкой на лице, ясными сияющими глазами и сердцем с БОЛЬШОЙ любовью. Эта любовь ко взрослому чувствуется даже еще тогда, когда он к тебе бежит по коридору или улице, и когда еще не говорит, и когда еще не берет тебя за руку, он просто смотрит на тебя и радуется тебе. И пока я приходила в себя, Саша рассказал мне, что ему нравится делать летом на улице, показал любимые игрушки, познакомил с ребятами. Еще Саша все время меня спрашивал, возьму ли я его с собой, когда поеду в Москву. И этот взрослый вопрос с серьезным тоном голоса и одиноким выражением глаз проникает в твою душу и сердце навсегда. В течение трех дней, что я была у них в гостях, Саша был моим неизменным спутником. Таким Ангелом за спиной, который смотрел, чтобы меня никто не обидел и чтобы у меня все получилось. У взрослого, получилось. Про себя Саша даже не подумал. А я смотрела на него и думала, как же такой замечательный мальчик остался без родителей? По здоровью есть вопросы, но они решаемы. И ничего страшного - нет. Саша сможет учиться в обычной школе, ходить в спортивные/танцевальные кружки, дружить с ребятами, ездить на море. Лечение по ортопедии возможно провести ближе к 10-11 годам, но даже отложенное лечение не помешает ему быть обычным домашним любимым ребенком.

Почему "крылья ангела"? Потому что иногда Саша делает взмахи руками и когда я спросила: "Почему взмахи?", Саша ответил: "Я как ангел, машу крыльями, потому что радуюсь". Так он мне и запомнился с крыльями ангела на крыльце, когда я уезжала.

Волонтеры о Саше:

"Найди ему семью, пожта. Он разбил мне сердце, когда рыдал, что я уезжаю в Москву и не беру его с собой. Он очень хочет в семью. Очень позитивный! и умный! Проблемы с ножками : если ты посмотришь фильм с Чарли Чаплином то увидишь, как он ставит ноги как балерина, тоже самое и у Саши. Это исправимо, но даже сейчас это не мешает ему вести полноценную жизнь." "

"Не заметить Сашу в ДДИ не возможно. У мальчика очень высокий интеллектуальный потенциал, и кажется, что он очень переживает, что не сможет его реализовать в детском доме. Он постоянно просит для себя каких-то заданий: давайте, я донесу памперсы; а когда будут подарки, давайте я принесу их из машины; а-а-а, их нужно разложить по мешочкам? так давайте я их разложу! а потом я их всем раздам!

При этом он действительно все это делал, оказывался всегда под рукой независимо от того, на каком этаже мы находились. Если мы с мальчишками бежали на перегонки посидеть за рулем нашей машины и все выстраивались в очередь, то Саша сначала практически изучал в каких плоскостях двигается ручка машины, а когда понимал, что нужно вставать в конец очереди, то обегал машину и быстро садился на кресло пассажира.

Он все делает очень быстро и четко, если у него проблемы с ножками, то руки и голова работают дай Бог каждому! Но только... Саша не улыбается. Он так хорошо улыбался на главной фотографии, но я видно не заслужила. Хотя я абсолютно уверена, что если уделить ему время, только ему, чтобы он почувствовал, что кому-то интересен, кто-то выслушал его, а не бросил короткого ответа через плечо, направляясь к другим многочисленным детям.

Так что я виновата, конечно..."

Страница в ФБД [ссылка-1]

Страница на "Территории без сирот" [ссылка-2]
Тема Саши по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Куда обращаться: Министерство образования Республики Мордовия Адрес:430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2 Телефон:(8342) 47-28-00 Факс:(8342) 47-80-91 E-mail: morm@moris.ru.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:02:13, misszedka
Расул М., 6 лет. (декабрь 2008 г.р.)





Расул очень деловой, шебутной, заводной! Наравне общается с мальчишками постарше, все везде успевает, но няню слушается, как у нее получается справляться с такими "живчиками" - для меня секрет. Вместе с остальными ребятами и няней тоже помогает на ферме, а уж для няни первый помощник: и прибрать и на стол накрыть. Вообще он такой молодец и воспитанный. Заходит в комнату видит новых людей, здоровается, и спасибо и пожалуйста. Рассказывает про свои успехи и интересы.
Такой маленький ребенок, а усердия столько, что можно позавидовать. Няня на него не нарадуется.
А еще Расул заряжает всех своим позитивом. Он всегда в хорошем настроении, улыбается. Очень любит читать книги, обожает петь, нравится собирать конструктор.

У Расула есть проблемы по здоровью. Он ходит, но с трудом. Это решаемо, может быть не до конца. Но полноценная жизнь будет только в семье. А Расул создан для семьи, ему так нравится организовывать свой очаг, свой быт, хотя он еще такой маленький и никогда не знал, что такое дом..




Кстати, Вы умеете играть на барабанах? Нет?!? Тогда Расул Вас научит! [ссылка-1]

Страничка на Опекавеб [ссылка-1]

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:01:55, misszedka
Вадим Г. 2 годика 2 мес. (октябрь 2012 г.р.)









Вадим такой сладкий малыш, что сложно описать словами. Он очень добродушный, любит внимание, особенно женское и в будущем разобьет не одно сердце.
Вадик развит почти по возрасту, если есть отставания, то они не существенные. Мальчик контактный, плачет только когда хочет есть или пить ну или болит что-то.

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:00:50, misszedka
Ольга Б. 4 года 3 мес. (сентябрь 2010)

Вот Олечке исполнилось уже 4 годика. А мама так и не пришла за Олей. Никто не разглядел в Оле огромную нежность и любовь, которую она бережно хранит в своем маленьком сердечке… Хранит для мамы.
Мне так хочется рассказать, какая она! Но я так давно ее не видела. И даже сейчас, спустя столько времени я помню все до мельчайших деталей: ее робкую улыбку и взгляд, ее красоту и миловидность, ее нежность и теплоту.

Когда же? Когда же что-нибудь изменится в ее судьбе?

Возможно, она не сможет учиться в университете, не расшифрует ген, не получит Пулитцеровскую премию, но она всегда будет милой, доброй, ранимой, нежной, искренней.

Для меня она всегда будет ребенком, которому нужна семья.

И мне так хочется дождаться дня, когда на нее возьмут направление и подпишут согласие.





Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]
Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
12.12.2014 15:00:40, misszedka
Артемушка 4 года 1 мес.
Артемушке три годика, у него редкое пульмонологическое заболевание, с которым можно жить. И малыш борется с ним… но один, потому что родители от него отказались...



Артём ОЧЕНЬ красивый!!! Просто необыкновенный! И такой жизнерадостный, активный, любознательный! Он очаровывает с первого взгляда! Такой красивый, ласковый умничка обязательно должен найти семью. Маму и папу, которые будут о нем заботиться и помогать справиться с болезнью. Дети, которые лежали в больнице с таким же диагнозом, были сильные, крепкие, веселые. И от них не отказались родители, так как не побоялись трудностей лечения. Дети ходят в школу, общаются со сверстниками, развиваются. И вместе с врачами и родными преодолевают болезнь.








Няня из ДР очень любит Тёму, поэтому он абсолютно домашний заласканный и залюбленный ребенок. Она слезно просила найте ему семью!!!

Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема на Отказниках [ссылка-1]

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Управление социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
Адрес: 308026, г. Белгород, пр. Славы, д. 24
Телефон: (4722) 27-62-25
Факс: (4722) 27-87-08
Адрес эл. почты: sobes@belgtts.ru
Батанова Елена Павловна
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления
Телефон: (4722) 27-62-25
Прием: первый вторник каждого месяца 10.00-13.00
Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения области - начальник отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-62-63
Адрес эл. почты: kabalinova@mail.ru
Соловьева Александра Евгеньевна
заместитель начальника отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-54-43
Адрес эл. почты: solovievauszn@mail.ru
Прием: Пн.-Пт., 9.00 – 17.00, Перерыв 13.00-14.00
12.12.2014 15:00:29, misszedka
Ева-Евушка....
В апреле Еве исполнилось 5 лет..




"Глаза - зеркало души". Наверное эта фраза описывает именно Еву. Ее глаза - как океан. В них все эмоции и чувства сразу. Боль и обида, смятение и печаль. Иногда грусть и тишина. А еще - нежность и нерастраченное чувство любви к взрослому. Именно нерастраченное чувство, которое ребенку просто необходимо дарить маме или папе. Так хочется крепко-крепко прижаться к маме, чтобы почувствовать ее тепло, или подбежать к ней, чтобы она погладила по волосам, или подставить щеку, чтобы поцеловала.

Приемные родители обратите пожалуйста внимание на Еву. Я понимаю, что диагнозы, озвученные в органах опеки могут испугать, но ведь все решаемо! Главная проблема по здоровью - кардиохирургия - прооперирована. А все остальное - все-таки не так серьезно, чтобы не взять ребенка в семью.

Страничка Евы [ссылка-1]

Тема на Отказниках [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Контакты

Адрес Комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Брянской области
Адрес: 241000 г. Брянск, пр. Ленина, д. 33, каб. 101
Тел.: 8 (4832) 744-048
Часы приема: вторник, среда, четверг 8.30 - 13.00 и 14.00 - 17.30
(прием для кандидатов в замещающие родители предпочтителен по предварительной записи)
12.12.2014 14:59:57, misszedka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!