Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда ехать?

Здравствуйте! Подскажите куда нам лучше ехать за усыновлением????? Заключение на руках пол пути пройдено,хотим ребенка от 0 до 3 лет. Но вот теперь мы не знаем куда нам поехать((((( с 16.12.2014 мы с супругом в отпуске и хотим куда-нибудь рвануть, рассматриваем Красноярск. Сегодня позвонила в опек Красноярска меня конечно не обрадовали сказали что у них очередь в общем как и везде и они скорее всего нас только поставят на учет (живем мы в ХМАО 4 тыс.км от Красноярска). Как вы думаете стоит ли рискнуть и съездить, а вдруг там наш малыш все таки ждет нас. Подскажите как быть, кто был в Красноярске какая там атмосфера в опеке, идут ли они на встречу к усыновителям. Детишек еще ни разу не смотрели, заключение получили в сентябре, но наша опека молчит(((говорят детей для усыновления нет. Руки опускаются(((((
09.12.2014 17:29:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам в личку по Красноярску. 11.12.2014 06:15:23, mamachka
Спасибо всем большое за ответы!!!!! Первый раз написала здесь))) не думала конечно что у вас тут все так дружно))) вчера с мужем решили не ехать перед новым годом в Красноярск, билеты очень подорожали к н.г. боимся что уехать от туда будет еще дороже. Решили съездит в ближайшую с нами Тюменскую область (1тыс.км), а уж если ничего не получится тогда в январе поедим куда-нибудь. 10.12.2014 10:31:19, 10irisha10
Про Красноярск могу рассказать. там всё сложно. ТОлько направление на ребенка подписывают три дня. А если у ребенка, не дай Бог, нет статуса на усыновление, то вообще мрак. Мы сейчас как раз пытаемся вырвать из Красноярска одну красавишну годовалую, дело дошло уже до прокуратуры и уполномоченного по правам ребенка. Полное беззаконие. 10.12.2014 06:39:54, Елена747
Добрый день!Расскажите,пожалуйста! 10.12.2014 08:27:58, Lenusik
Мы увидели малышку в ФБД, потом нашли её на сайте Края. Статус - опека. Ребенка хочет взять моя сестра, я уже по ходу подключилась помогать. Приехали туда, пришли к РО. та долго возмущалась нашим эгоизмом, и тем что мы об интересах ребенка совсем не думаем. Направление выписала, подписывает направление зам.министра, три дня. То есть, вот вы прищли, направление вам написали, но на руки не дали, за ним вы придете через три дня. Затем мы приехали в ДР. там соцработник тоже долго возмущалась, говорила что не может показать нам чужого ребенка, типа у ребенка есть мать. на вопрос где она, эта "мать", ответила: ищем. На самом деле мать давно нашли, она написала объяснительную как именно ребенок оказался там где его нашли и пропала. найти не могут, на контакт она не идет. Я разговаривала с опекской дамой, ощущение что тетя с улицы. В отказе в установлении опеки нам написали: руководство ДР не предполагает в настоящее время передачу ребенка под опеку.и еще что статус ребенка не определен. Написали в прокуротуру, ждем ответа.Впечатления от общения с органами: какие такие законы? никаких законов не знаем! 10.12.2014 09:39:48, Елена747
Я когда училась в приемной школе родителей, то у нас была одна потенциальная мамочка , которая уже брала под опеку мальчика из Красноярска, а потом она поехала через два месяца и привезла оттуда дочку (4 года) Я не знаю как у нее так быстро все получилось, может то, что она юрист по профессии поэтому и в опеке связываться не хотели? Я могу у нее спросить подробности если хотите, она москвичка;) 10.12.2014 07:48:56, уже не потенциальная
думаю это будет важно и интересно не только автору)пожалуйта,узнайте! 10.12.2014 08:31:27, Lenusik
иркутская область, г.черемхово. в наличие дом ребенка с кучей детишек. в случае чего можем приютить. не хоромы правда))) насчет опеки не знаю 10.12.2014 05:51:39, yuliya_volkova
Сайт РО Красноярского края, посмотрите: [ссылка-1]
Отвечают на вопросы: [ссылка-2]
09.12.2014 23:00:02, Репка012
вам бы сейчас все опеки в ближайшей округе объездить и встать на учет. Именно в письменном виде ОБЯЗАТЕЛЬНО, просите бланк, ограничений там не ставьте (только если по возрасту у вас есть в заключении на усыновление). Если бланк не дают, пишите от руки. Стоит ли вам ехать за 4 тыщи км - решайте, сможете ли вы потом еще пару раз как минимум съездить в любой момент, как понадобится, например на тот же суд, или вдруг ребенку понадобится делать независимую мед.экспертизу. Чтобы хотя бы один из вас мог ездить(от второго усыновителя нужно оформить доверенность). 09.12.2014 18:28:42, Meow-meow
да тут выясняется, что ближайшая опека за 1000км))) 09.12.2014 19:04:21, mirania
Так вы бы с сентября не сидели: а базы посмотрели6 по всем ближайшим опекам поездили для начала.
Мне вот недавно опека позвонила одна: на учет вставала больше года назад) никому они не звонят: никому это не нужно.. в основном
сами, не звонить, а ездить, вставать на учет, просить показать анкеты
09.12.2014 18:07:12, mirania
Ближайшая опека кроме нашей как минимум 1000 км от нас. Туда звонила сказали что смысла к ним ехать они не видят у них детей очень мало, так как город не большой и посоветовали ехать в более большие города такие как Красноярск, Новосибирск. Вот и ждали отпуска!!!! 09.12.2014 18:24:19, 10irisha10
А как же Мегион, Лангепас, Сургут, Ханты-Мансийск и т.д.? Там ведь есть опеки и детские дома 10.12.2014 16:23:32, Мегион
В передаче "Дорога домой" Приморского края рассказывается о медико-социальном отделении Краевой детской клинической больницы №2, сказали, что там 54 отказничка, причем, показывают деток до 3-4-х лет. В сюжете главврач больницы Инна Зеленкова весьма ратует за семейное устройство своих подопечных. Интересно, что упоминаются вич-контактные дети, про одного годоваса говорят, что диагноз снимут скоро(он наверняка там не один, про которого в год известно, что здоров, а из-за контакта не берут усыновители). Там в конце телефон опеки и попечительства Первомайского района г.Владивостока. Думаю, можно туда позвонить или главврачу Зеленковой Инне Сергеевне (в интернете нашла такой ее телефон:(423) 260-13-72) 09.12.2014 19:11:47, Luloka
вы простите где живете? 09.12.2014 19:03:36, mirania
г.Нижневартовск ХМАО 10.12.2014 10:45:05, 10irisha10
я была в Нижневартовске) рядом до фига и больше городов, и явно есть опеки в каждом из них, даже в самом мелком
я еще местами поверю, что нет домов ребенка в достаточном количестве, но уж детские больницы явно существуют
10.12.2014 10:48:01, mirania

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!