Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета как мне поступить. 5 лет

Прошу совета как мне поступить. 5 лет тому назад К своему 9 летниму сыну взяла новорожденную девочку.Дочка оказалась гиперактивной с нарушеннием психики ,часто закатывает истерики.Сначала мы умали что это кризис трёхлетки, но этот кризис у нас продолжается.Пока было двое и она ходила в садик, я справлялась.Но получилось так,что я родила ещё ребенка.Вот тут и начался кошмар.Во время беременности у меня появилось куча болезней включая сердечно-сосудистые заболевания о которых я даже не догадывалась.. К тому же я почти ослепла,без очков совсем не вижу.У сына наступил переходный возраст,даже простую просьбу он зделает если только скажеш ему раз десять.Дочку вообще понесло,она даже одеватся сама перестала,истерики с утра и до вечера по любому поводу,все не так.Успокоительные уже не помогают.Я устала за полгода кошмара я уже еле хожу.После каждой истерики боли в сердце и долго н могу успокоится.Я решила отдать дочь в другую приемную семью.Звонила опеке она согласна,они говорят что я не справлюсь с дочкой.У неё очень плохая речь,нужен профессиональный логопед каторого у нас нет, говорит так что я с трудом понимаю.Сердце кровью обливается как тяжело будет моей малышке.Заварила я кашу что незнаю как теперь быть.
08.12.2014 15:23:11,

808 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Фатальных ошибок не существует в природе. Любой глобальный поступок имеет мощную движущую вперёд силу, даёт навык справляться с трудностями и мощнейшую уверенность в том, что "впредь мне всё подвластно". То есть даёт спокойствие и непокобелимую надежду в самых хреновых ситуациях. У Вас механизм сломался. Ни дети, ни болячки, ни доход, ни обстоятельства тут ни при чём. Механизм самозащиты может поломаться у самых обеспеченных в коттедже с 2 нянями на душу ребёнка и счётом в швейцарском банке. Поможет врач-психиатр. Не бойтесь, я также его пациентка и надеюсь на полноценную старость вопреки поломкам организма. 11.12.2014 20:51:12, Голубушка
Могу дать контакты профессионального логопеда. Она постоянно в Москве не живёт, приезжает к родственникам, поэтому цена у неё не кусается. Если нужно, пишите на подник. Узнаю, когда она в след.раз приедет. 10.12.2014 19:17:31, MarilovE
Я Вам очень сочувствую и очень понимаю, ибо у Вас такая приёмная, а у меня своя! Но вот я свою никуда не отдам, а Вы, получается, взяли, не справились и отдали - и снова она одна, будет ли её психика лучше после этого? Она ведь другой мамы кроме Вас не знает! Я Вам скажу одно, был в нашей жизни период, когда я ходила забирать дочь из садика и каждый раз думала, что сегодня, наверное, скажут больше не приводить. Так она извела воспитателей (хотя тоже нужно отдать должное - сами не нашли ничего лучше, чем угрожать медсестрой с уколами и охранником). Но вот действительно выход нашёлся там, где казалось бы уже ситуация давно вышла из под контроля. Найдите силы любить ребёнка! Вот только когда я стала говорить, что вот эта вредина не может быть моим ребёнком, ведь у меня дочка хорошая, добрая, а эту, наверное, в садике перепутали - ребёнок стал тянутся к хорошему поведению. Ребёнок понял, что мама видит её замечательной девочкой и любит её, стал задумываться! У меня тоже здоровья никакого, но я стараюсь даже будучи раздражённой найти в день минутку, чтобы сказать, что я её люблю. Мне очень хочется верить, что Вам это поможет! Я, конечно, не знаю, может быть Вы самая замечательная женщина в мире и, действительно, так сошлись звёзды, что никакая любовь не поможет. Но я Вам очень желаю сохранить свою семью, ведь эта девочка тоже Ваша семья! 10.12.2014 18:21:16, Анонимно
Зря я написала про психическое заболевание,я не так выразилась,сейчас мне очень стыдно за это,она просто немного избалованная девочка,своего сына построже воспитывали да и по характеру он очень спокойный.Нет она очень хорошая девочка просто сейчас очень тяжёлое для нас время.И истерики у неё потому что ей скучно,а я от усталости и болезней не могу уделять ей достаточно времени.В садике она вела себя очень хорошо.Просто очень жаль что так сложились обстоятельства с моим здоровьем.Папа конечно даже слушать не хочет про другую семью,просто я знаю что он их по своему здоровью не потянет.И что бы кто не говорил мы её очень любим,и она нас тоже очень любит.Если бы я знала что проживу еще лет пять,я бы не куда её не отдала.У и сейчас не могу её отдать,просто очень боюсь что она потом попадет в корекционную школу где я думаю очень не сладко детям. 11.12.2014 09:02:52, аааааааа
Смотрите, своих вы не собираетесь отдавать, я правильно понимаю? А будь она ваша по крови отдали бы или всё же оставили? Моей старшей дочери 5 лет, младшей год, старшая уже в состоянии чем-то помочь мне. Вы полностью вырастили ребёнка, т.е. Вы сами осознанно взяли на себя роль матери этой девочки. Попасть в другую семью по понятным ребёнку обстоятельствам - смерть родителей, это одно, а попасть туда по тому, что ты не нужен - другое. А у ребёнка будет в голове именно такая картина! Сколько Вы проживёте - это даже врачи не скажут, есть случаи когда неделю живут, а есть годы. И вот как пройдёт эта последняя неделя или 50 лет - зависит от вас! У моего дяди приёмный сын, и вот всю жизнь как что-то не так у сына - это всё списывается на то, что он не родной. А на деле - это он сам его так воспитал! При этом парень об отце заботиться и когда отца парализовало, он его полностью стал выхаживать. Да, профукал должность руководителя, да сидит и играет за компом в свои неполные 40, да нет семьи, но он всё-таки вырос настоящим сыном. А у вас всего лишь капризы :)
Ну, и если ваш муж против другой семьи, значит, здоров он или нет, а потянет - людей желание с инвалидных кресел иной раз поднимает (вы посмотрите только на марафон во Франции, туда колясочники со всего света съезжаются, потому что хотят жить полноценно). Лечите прежде всего депрессуху! Скажите себе в конце концов, что вы мать, что вы должны детям дать лучшее, а не показывать им, что мир рухнул. Всё у вас будет хорошо, не разлучайте детей! Иначе и родные будут сидеть и ждать, когда же их сдадут...
11.12.2014 18:55:15, MarilovE
Я не пойму, вы все хором на тот свет собрались? Вы, бабушка, муж...
Давайте рассуждать логически. Мужчине легче воспитывать подлростка и дошкольницу, чем подростка и младенца. Ведь так? Няню где он найдет? Бабушке тоже легче уследить за пятилеткой, чем за младенцем, которого еще надо в коляске минимум 1,5 года таскать. А там кризис трех лет, когда крышеснос..

Вывод: прислушайтесь к тому, что говорили выше. Помощь предлагали же, и разные люди.

у Вас очень интересная оговорка-описка. Режет глаз.
11.12.2014 11:46:41, Криптан
мама Ирина
Предполагая самый мрачный вариант, договоритесь с той семьёй и опекой - что бы в этом случае девочка попала к ним. И живите спокойно и растите всех с удовольствием. 11.12.2014 11:32:41, мама Ирина
Могу понять данное решение только в случае, когда совершенно точно известно, что автор скоро умрет, а за мужа уверена, что своих вырастит, а приемную сдаст. Тогда да, лучше сейчас и в приемную семью, чем через полгода в детский дом. И то, можно попробовать с той же приемной семьей, чтобы взяли "на время"... а вдруг ТС вылечится. Потом бы ребенка забрала, а помрет - так и останется девочка там же. 10.12.2014 13:58:47, Рыбачка Соня
Срочно лечите Ваше психическое состтояние.Будет легче, тогда и будете думать, стоит ли изьавляться от ребенка, который у Вас столько лет. Трудности бывают и с кровными детьми. У Вас сейчас не то состояние психики, чтобы принимать взвешенные решения. 09.12.2014 11:01:39, Филина мама
мама Ирина
Гениально! "Подумаю об этом завтра".- Скарлет 09.12.2014 11:02:48, мама Ирина
вот это меня и подвело.Когда надо было думать о будущем, я только подумала что как хорошо что у старшего будет кровный брат,у средней с кем поиграть.И не подумала что здоровье может так подвести. 09.12.2014 11:45:15, аааааааа
мама Ирина
Так у Вас и получилось. И кровный у старшего, и партнёр по играм у средней. Только партнёра подрастить нужно. В итоге всё уладится (если, конечно, захотите улаживать).
Вы сейчас составьте план действий по решению проблемы и давайте его обсудим. Реально, я Вам очень сочувствую! Но Сочувствие - лишь первый шаг к решению проблем. Напишите, что Вы уже сделали, что не получается и коллективный разум подскажет. Дерзайте! не стесняйтесь, просите помощь!
Успокойтесь наконец, с логопедом - по сравнению с возвратом сущая безделица. И мне не понятно, что КОНКРЕТНО со здоровьем. Вы Кэт СПб написали?
09.12.2014 11:52:26, мама Ирина
И на этом все мои проблемы не кончаются,есть еще одна самая для меня страшная,наверное она делает всю мою последующию жизнь и жизнь моих детей бесмысленной,эта вроде сначала думала глупая ошибка обернулась страшными для нас всех последствиями .Я об этом написать могу только в личку.Поверте я не троль. 09.12.2014 12:10:29, аааааааа
мама Ирина
сказала же, пишите! жмите на конвертик 09.12.2014 13:40:36, мама Ирина
Боюсь, что дальше виртуальных жалоб дело дальше не пойдет((((((((. 09.12.2014 14:07:47, Филина мама
мама Ирина
(((( 09.12.2014 14:08:36, мама Ирина
Мне и самой не верится что у одной семьи может быть проблем За какие-то последние 6 месяцев.Мне кажется что я скоро проснусь и всё у нас будет опять хорошо,если бы можно было вернуть все назад чтобы не допустить этих ошибок. 09.12.2014 12:28:31, аааааааа
Вы устали... Поверьте, все решится. 10.12.2014 00:29:33, ЕкНик
Хотите, я расскажу, что такое проблемы семьи? Семья выпускников дд, оба круглые сироты, обоим по 19 лет, девочка-инвалид детства, без работы, профессии и жилья. Мальчик уехал на заработки на стройку и упал там с высоты. Погиб. Ребенок родился уже после его смерти.
Семья выпускников дд, оба круглые сироты, без работы, профессии, денег и родных, правда, с жильем. Двое детей, 1 и 2 года. Муж в тюрьме.
Вы взрослый человек, мать троих детей. Все у Вас будет хорошо, любые трудности не вечны.
09.12.2014 14:45:59, яся 76
Да, всё познаётся в сравнении. 09.12.2014 21:52:47, Анкора
И еще у автора муж есть и родственники. 09.12.2014 14:51:54, Elina
Умница,Таня!) 09.12.2014 14:51:28, грустная история
Там нужно зарегестрироватся что написать в личку. 09.12.2014 12:00:48, аааааааа
[пусто] 09.12.2014 12:02:04
Хорошо я напишу,сын придет со школы подскажет как это сделать. 09.12.2014 12:12:26, аааааааа
[пусто] 09.12.2014 12:23:11
да 09.12.2014 12:29:10, аааааааа
Ладно напишу всю правду,иначе всё правда понятно,чего я так очень боюсь.До сентября того года мы жили очень счасливо,имелись конечно небольшие проблемы как в любой семье.Ездили на дачу,ходили с дочкой на детские площадки,начинали приучать к детскому саду(садик временный на 1 год),Старалась чтобы дети были счасливы,думала раз био-мама бросила пусть хоть у нас растет в радости.Конечно я её очень избаловала ,хотела чтобы ребенка было свое право выбора,насколько это возможно.Отсюда наверное большинство истерик сейчас.Ведь мама не может выполнить все что она хочет.Ей сейчас очень тяжело,ведь мама пренадлежала в основном только ей,так как сын был почти постоянно у бабушек.Бабушки наши получали вместе 30 тыс.Помогали нам во всем,оплачивали наши комунальные услуги.И когда я забеременнела 3 реб решили рожать.Не успела отойти от родов,а тут такое.Бабушка умерла.Другая бабушка тоже хуже со здоровьем стало.У меня после сильной дипрессии пошли осложнения по-женски после родов лежала три раза в больнице не как не вылечусь,от стресса все сначала начинается.Много денег уходит на лекарства.Сожгла лампой кварцевой родинки ,они начали быстро расти.Господи я не кому не когда не желала зла,за что мне все это? После счастья мы попали в кошмар и всё по моей вине.По моей тупости я не только не дала детям счастья ,но и уничтожила их будущее.Мне очень страшно, что с нами будет дальше. 09.12.2014 10:57:22, аааааааа
Вы написали "всю правду" мне стало совсем ничего не понятно..Все в кучу. Какой диагноз у вас, угрожающий вашей жизни? Пока больше похоже на депрессию:Старший ребенок жил с бабушкой, сейчас с вами, среднюю клинит от ревности к младенцу, младенец, понятно дело орет-пукает-какает. +Раньше бабушка оплачивала коммуналку, теперь все муж, на 14 тыс в месяц+еще и болен. У вас зрение упало, сосуды, сердце, женские проблемы, родинки. Понятно, проблем много. Но вы не решите их, отдав девочку. 09.12.2014 13:07:21, sesla
+100 10.12.2014 00:31:31, ЕкНик
Исключительно по Вашему описанию невольно сравнила с депрессивными проявлениями моей мамы больше 10 лет назад. На сколько видов рака, сердечных болезней и прочего она была обследованна тогда, даже мне трудно посчитать. Врачи уговаривали ее начать лечение депрессии, она отказывалась, находя у себя всевозможные болезни и искренне считая, что ей осталось недолго. В один прекрасный день она перестала кушать и начала стремительно худеть, учитывая угрозу жизни наши врачи на этот раз не стали спрашивать ее согласия, а положили по скорой в психиатрию в психо-соматику и назначили АД. Прошло более 15лет, маме 82 года, относительно здорова для ее возраста, хотя периодически - раз в год, а то и в 2 обследует какой-нибудь орган, но в целом проблемы здоровья и жизненные проблемы угли в прошлое.
Чем раньше Вы займетесь своим здоровьем, в первую очередь психикой, тем больше шансов на успешное и быстрое налаживание жизни. Вы просто не отдаете себе отчет, что страдаете не только Вы, Вы заставляете страдать своих близких, им совсем не нужны Ваши фобии и мысли о конце света, как и о непоправимых ошибках, жить с человеком, страдающим психо-соматикой в следствии депрессии, очень тяжело.
Подумайте о Ваших близких.
09.12.2014 13:03:09, Филина мама
У меня была тоже такая родственница...там все печально закончилось, не смогли ее положить полечить по психиатрии так как муж был против, не верил. Очень с вами согласна. 09.12.2014 13:51:52, sesla
Я тогда много и долго беседовала с врачами, психиатрами в т.ч. Проблема в том, что сподвигнуть больного депрессией человека на конкретные действия очень трудно, практически невозможно. Больные эти жалуются на свое состояние всем подряд, но дальше этого дело не идет, они не считают себя пациентами психиатра , зато искренне считают, что злые, некомпетентные врачи преднамеренно их не лечат, опровергая один за другим их "тяжелые" диагнозы. И если нет родственников, которым удается убедить, настоять или насильно положить в больничку, то да, может очень плохо закончиться(((((((.
Очень жаль Вашу родственницу.
09.12.2014 14:05:10, Филина мама
Хорошо бы муж ТС посмотрел эту тему, если сам в адеквате, может тоже пришел бы к выводу, что надо начинать с лечения психики жены.. 09.12.2014 14:36:55, sesla
Мужу скорей всего не до того. Депрессивные родственники выкачивают кучу энергии и делают больными окружающих. 09.12.2014 14:56:37, Филина мама
Да, я знаю, возникает что-то типа со-зависимости.. 09.12.2014 20:21:10, sesla
К сожалению, все так.( 09.12.2014 14:33:57, sesla
Вам к психиатру за антидепрессантом, девочку в детский сад (ну не верю я, что невозможно добыть место для пятилетнего подопечного ребенка), домашнюю работу передать мужчинам и сделать паузу на месяц, не принимать пока никаких решений. 09.12.2014 12:17:37, atusik31
Напишите заявление в опеку,и в местную администрацию что ребенку нужен сад с логопедом. Ей же уже 5 лет-до школы осталось 2 года. И отдавайте ее в сад на целый день. Ну и лечитесь сами. По-любому других 2-х детей надо ж растить,куда Вы собрались умирать. Умирать еще нельзя. 09.12.2014 11:45:27, Ямамба.
ТС, повторю, могу взять младенца на время, пока вы лечитесь. Мне не трудно. Еще одного до кучи, большой роли не сыграет.
Как лечится с младенцем на руках не представляю.
09.12.2014 11:24:01, Нэцкэ
Автор, Вам в первую очередь надо успокоиться. Все, что Вы пишете, решается обычной логистикой. Просто у Вас резко и сильно изменились жизненные обстоятельства. А Вы, наверное, к переменам привыкаете тяжело. Расставьте дела по мере важности
1. успокоиться. Найдите безопасные седативные, старшего ребенка отправьте в лагерь, чтоб не мешал, часть домашних обязанностей перекиньте на мужа. Он не поломается:)
2. Финансы. Вам прямо здесь уже предложили новый источник дохода. Если опека, поговорите, чтобы переоформить ПС. У Вас многодетная семья, льгот на самом деле море, просто люди о них не знают и пользоваться не умеют. Еще раз повторю, если напишете свой регион, постараюсь найти благотворительные организации для Вашей семьи.
3. Здоровье. Пока все, что Вы пишете, внушает опасения только по отношению Вашей психики. Проверьтесь на наличие послеродовой депрессии.
09.12.2014 11:13:32, яся 76
мама Ирина
Да ничего Вы не уничтожили. Вам правильно советуют - займитесь здоровьем! Тут работу удаленную предлагают - займитесь ею. Нужно за что-нибудь зацепиться, и депрессия ослабнет. Обратитесь за помощью - помогут, и лекарствами и деньгами.
Здесь много хороших отзывчивых людей. Да и не только здесь. Идите в опеку, просите сад, путёвки в санатории и лагеря, вплоть до временного помещения ребенка в приют. Поборитесь ещё немножко, ладно? Родинки у многих растут после соляриев, но это не означает непременной онкологии. принимайте любую помощь - с ребенком погулять, продукты привести, всякие выплаты малоимущим оформите.
09.12.2014 11:11:51, мама Ирина
Автор, вы молодец, что не затаились и не озлобились!
Можете написать мне в почту?
Держитесь, попробуем вместе вылезти из этого "болота")!
09.12.2014 11:05:25, грустная история
Я не умею писать в почту .Наверное нужна регистрация? 09.12.2014 11:28:57, аааааааа
На конвертик нажмите и пишите. 09.12.2014 11:33:37, яся 76
Там нужно зарегистрироватся ? 09.12.2014 11:47:19, аааааааа
Еще интереснее. Так у Вас родинки, сосуды или сердце? Или осложнения по женски? И почему по Вашей вине? 09.12.2014 11:05:22, удивленная мать
У меня к сожилению все заболевания вместе.Потому что я не подумала про будующее детей смогу ли я случись чтонибудь поднять детей ,хватит ли мне сил!Зарплаты очень маленькие ,муж болеет,хоть и говорит что проживет да долго,и сможет обеспечить детей.Я как будто не замечала что такая опасность может нам грозить,а надо было хорошо подумать.мне 35 лет,а ума получается не нажила .Мужу 42 года. 09.12.2014 11:36:43, аааааааа
[ссылка-1]

Узнаете? Ваше?
09.12.2014 13:22:35, мать перемать
Зачем я прочитала ссылку...у меня многие симптомы есть по списку. Что такое ВСД и ПА, и как это лечится? 09.12.2014 22:57:00, набираю опыт
Это часто встречается. Если до этого жили, то и не заморачивайтесь. Лечится антидепрессантами всякими, успокаивающими. Кмоу чего подходит))) ПРинимаю в наши ряды))) 10.12.2014 08:08:58, клуб ОКР
Marisha
:))) Вегето-сосудистая дистония и панические атаки. Никак не лечится, поэтому народ объединяется на форумах и лечится сам:)))
Просто дохлые сосуды, и никак их не вылечишь, новые если только поставить:))
10.12.2014 04:26:48, Marisha
Corgik
Стугерон - моё всё. В том числе и при панических атаках помогал. 10.12.2014 11:26:53, Corgik
Гинкго билоба вроде рекомендуют 10.12.2014 20:50:51, набираю опыт
плацебо))) 10.12.2014 11:52:51, мать перемать
Corgik
Да Вы чё??? Не шутите так со мной:) Я его за жизнь тонну съела. Е 10.12.2014 16:04:03, Corgik
Лиора
все врут. (с)
как жить? (с) :)))
про пикамилон тоже недавно читала, что фиготень. кому верить?
Лена, ну тебе эта тонна помогла?
10.12.2014 16:10:42, Лиора
Corgik
Очень даже помогла. 10.12.2014 17:20:51, Corgik
фиготень. и то и то. 10.12.2014 16:43:35, мать перемать
Corgik
А чего не фиготень? Вдруг мне надо... 10.12.2014 17:21:34, Corgik
писала писала...
Спорт, закаливания. Контрастные души всякие. Но нам уже поздно начинать)))Пейте свой стугерон.
10.12.2014 18:33:07, мать перемать
Главное верить)))) 10.12.2014 16:10:28, ))))
Marisha
Я от него только в ширину расту и все, эффекта нет. И у меня панических атак нет, к счастью. 10.12.2014 11:36:18, Marisha
Я у вас что-то просила? Если у человека горе,то он сумашедший.Хотя может быть .Говорят человек сам делает свою судьбу,Надо быть совсем без ума чтобы так все случилось,как у сейчас у меня. 09.12.2014 18:21:03, аааааааа
Если у Вас именно вышеописанное, то с этим можно полноценно и десять детей вырастить. Я с ВСД больше 30 лет живу:) 10.12.2014 06:34:13, яся 76
У меня это с детства - последствия ПЭП. Живу. еще не померла. неприятно, конечно, сегодня ходила и нашатырные салфетки нюхала. Смена погоды у нас. И встаю аккуратно)). И с глазами.. "болезнь" коротких рук" начинается. ПОХ с бксм. и возрастные изменения в легких!
Обииидно. особенно за лёгкие.
10.12.2014 13:21:06, Криптан
Corgik
Я 35. Не совсем полноценная жизнь, конечно. Но с этим живут до глубокой старости. 10.12.2014 11:29:25, Corgik
Marisha
Я 48 живу уже:) И жизнь да, не совсем полноценная, но привыкается в итоге.
У меня октябрь-январь совсем плохие месяцы, еле выкарабкиваюсь. А зато потом все нормально.
10.12.2014 11:35:10, Marisha
У меня самый сложный период конец весны-начало лета. Ну и в течении годы бывают проблемы, у нас климат неблагоприятный: высокая влажность и резкие перепады температуры. Но к этому приспосабливаешься в конце-концов. 10.12.2014 12:26:31, яся 76
Corgik
А я в марте дохну. 10.12.2014 16:05:20, Corgik
А при чем здесь сумасшествие????? Если узнали симптомы, то никаких серьезных проблем у Вас нет. Пьете таблетки и все становится отлично. 09.12.2014 20:23:57, странная реакция
[пусто] 09.12.2014 11:46:29
Если можно, то список лекарств поддерживающей терапии и сосудоукрепляющие препараты мне на конвертик сбросьте. Плиизз. 09.12.2014 15:03:37, Elina
Яхонтовая
И мне до кучи))) 10.12.2014 06:21:22, Яхонтовая
О! У нас врач - консультант появился. 09.12.2014 13:17:27, умора
[пусто] 09.12.2014 13:22:34
Нет, спасибо. Я пока сама в состоянии. Мне просто интересно какие витамины и сосудоукрепляющие средства (гыгыг, мексидольчик наверное?) обладают живительной силой. 09.12.2014 13:25:35, понты с
[пусто] 09.12.2014 13:40:19
К сожалению все перечисленные Вами препараты обладают эффектом плацебо и никакого влияния на сосуды не оказывают. А витамины без доказанной недостаточности вредят. ((( 09.12.2014 14:21:20, выкачка денег
[пусто] 09.12.2014 14:33:42
Это на самом деле так.
CBS Evening News сообщает «Более половины взрослых американцев принимает различные пищевые добавки». ABC World News добавляет «Новое большое исследование в авторитетном медицинском журнале обнаружило, что пищевые добавки в некоторых случаях или не приносят пользы, или даже увеличивают риски смерти от рака или сердечного заболевания».
NBC Nightly News сообщает, что исследование, опубликованное в журнале Archives of Internal medicine показало, что «женщины, принимавшие пищевые добавки, в том числе поливитамины, судя по результатам, имеют более высокие показатели смертности». Шеф редакции научной информации NBC Роберт Базелл пояснил: «Исследователи наблюдали за 38 тысячами женщин, средний возраст которых составил 61 год, на протяжении 19 лет. Они обнаружили, что показатели смертности были выше у тех женщин, которые принимали поливитамины, витамин B6, фолиевую кислоту, цинк, магний, медь и железо». Последующее обсуждение в сюжете NBC прошло с медицинским директором NBC д-ром Т.Беренсон, которая сказала: «Я думаю, что приём поливитаминов для любого человека – это нормально. Однако проблемой он становится, когда мы начинаем принимать большие количества витаминов в отсутствие авитаминоза. То, что какой-то препарат хорош в небольших дозах, не значит, что он будет хорош и в больших».
The New York Times в статье «Vital Signs» сообщает, что «некоторые добавки, как например железо, были связаны с существенным увеличением риска смерти, в то время как другие – витамин A и витамин D, например, - не имели такого эффекта. В целом, применение поливитаминов приводило к увеличению риска смерти на 2.4%, а добавки кальция вообще уменьшали риск».
Los Angeles Times сообщает: «Женщины, которые принимали витаминные добавки в исследовании, выглядели более здоровыми, у них была меньшая заболеваемость диабетом и гипертонической болезнью, они имели меньший ИМТ – и всё же, за исключением тех, кто принимал кальций, они имели большую смертность». The Times указывает, что исследователи не изучали, были ли пищевые добавки причиной повышенной смертности или причина была в чём-то другом.
Однако USA Today парирует: «исследование показало, что существует серьёзная озабоченность продолжительным приёмом витаминов и пищевых добавок людьми, не имеющими соответствующего авитаминоза или минерального дефицита. Это исследование – лишь одно в ряду аналогичных работ, показывающих, что некоторые пищевые добавки могут оказаться вредными».
Так, в 2007 году Journal of the American Medical Association опубликовал статью, в которой связал потребление витаминов E, A и бета-каротина с повышенной смертностью. Другая работа, опубликованная в том же году в Journal of the National Cancer Institute, связала употребление поливитаминов с повышенной вероятностью развития рака простаты.

Перевод [ссылка-1]
09.12.2014 14:38:59, небольшая часть
[пусто] 09.12.2014 15:56:41
Не. Я не знаю цен. Я на Марсе живу. Для того чтобы развился клинически значимый авитаминоз нужно голодать. То есть Вы уверены, что они голодают? Там собственно не про гипервитаминоз, но да, говрить правда не о чем. 09.12.2014 16:18:36, весело лечим тролля
[пусто] 09.12.2014 16:38:13
Мда...и от голодной смерти их избавят присланные Вами витамины? Сразу укрепятся сосуды, исчезнут проблемы с сердцем? 09.12.2014 16:44:48, вы неподражаемы
[пусто] 09.12.2014 16:52:57
Marisha
OFF Катя, а можно вам написать по поводу проблем с сосудами? Сил нет уже совсем:( 09.12.2014 17:46:40, Marisha
[пусто] 09.12.2014 17:55:00
Marisha
Я в курсе, что вы не врач. Я напишу. 09.12.2014 18:35:11, Marisha
Уточнить: то, что Вы перечислили это современные препараты для вгоняния в ремиссию? При сердечно - сосудистых заболеваниях? 09.12.2014 16:59:01, марсиане в шоке
[пусто] 09.12.2014 17:15:20
Ни в коем случае, помогайте. Я чисто про препараты. Не первый раз от Вас про них слышу. И вот все думаю, как много чудаков на свете, всем верят, всему верят...
Не хотелось бы Вас расстраивать, но если у человека проблема с сосудами и сердцем из серии: я проживу не больше года, то даже вкушая нейромультивит и предуктал лопатой это не поможет. Но так приятно чувствовать себя помощником, правда? Ну и ладно что неполезно. Зато все похлопали)))
09.12.2014 17:19:26, ну в сад, так в сад
[пусто] 09.12.2014 17:37:15
Я не ставила себе целью Вас выводить из равновесия. Меня умиляет Ваше желание всех здесь лечить, не имея на это ни образования ни полномочий. 09.12.2014 17:41:24, спокуха
[пусто] 09.12.2014 17:49:34
ваш собеседник не более тролль чем вы. 09.12.2014 21:34:35, все впереди
Марисанам неплохо бы научиться читать. ))) И понимать прочитанное. ))) 09.12.2014 17:02:16, Elina
Марсиане читают, ой как читают. еще и думать умеют. Вы перед тем как препараты то пить тоже подумайте. А то не будете знать куда от этой "поддержки деваться". 09.12.2014 17:20:54, пейте, пейте
[пусто] 09.12.2014 17:16:39
Yes! ))) 09.12.2014 18:07:51, Elina
мама Ирина
Катя, а это невропатолог назначает? (я не претендую на посылку, если что))) 09.12.2014 13:56:56, мама Ирина

Показан 101 комментарий из 808



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!