Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "мокрые" дела

Девочки, здравствуйте!

У нас, по-моему, проблема, хочу посоветоваться. Одна из младших дочек стала ежедневно писаться после 19-00. По 1-2 раза за вечер. В течение дня такого нет. В тихий час спит без памперса - почти всегда сухая. Я сначала думала, что она просто заигрывается, но засекла, что это бывает буквально на ходу... Горшки всегда в зоне досягаемости. А вчера за ужином спросила ее, не надо ли ей пИсать - ответ был отрицательный, и через полминуты - мокрые штанишки... Бежать к неврологу? Проблема такая недели две как обозначилась. Никаких существенных изменений в жизни ребенка за этот период не произошло...(((
08.12.2014 13:14:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите некоторое время. Возможно застыла, или действительно заигрывается, или проверка: "сколько можно протерпеть".
Моя то же последнее время упирается идти на горшок. Терпит до последнего. Иногда сажаю принудительно. Началось после 4-х лет. Мы давно уже без памперсов. Панику не поднимаю, т.к. во время сна, все в порядке. И помню, что у старших плямешей, в этом возрасте, было такое же поведение, иногда с "неприятными последствиями").
10.12.2014 00:42:56, ЕкНик
ОльгаЛ
Мы вот только-только закончили наши (мои) страдания. Слетели прошлым летом - в садике сборная группа+отпуск. Ночью и дн.сон- всегда сухо, только днем. С прошлого НГ- дама, особенно если долгие каникулы- сухо, садик - воспит- сухо, вторая- хоть раз в день, но обязательно. Сейчас переехали, новый сад- все хорошо и сухо. Один раз, позавчера, косяк случился. Анализов это не отменяет))) Удачи! 08.12.2014 18:39:31, ОльгаЛ
Девочки, спасибо! Про "подстыла" я даже и не подумала. Всё на неврологию грешу... Завтра сдадим ОАМ, посмотрим. 08.12.2014 15:35:07, Сканди
вот и я о "подстыла" подумала 09.12.2014 01:13:57, Diana05
Подстыла, имхо. 08.12.2014 14:23:18, Нэцкэ
+1. Я бы еще общий анализ мочи сдала, вполне возможно, что все проблемы решаются очень быстро обычным педиатром. У девочек так бывает - ножки или попа замерзли и в итоге проблемы возникли. 08.12.2014 15:24:39, Svetikkk
Удивляет, что проявляется это только вечерами... 08.12.2014 15:33:12, Сканди
У меня когда сильный стресс, то гарантированно какие-нибудь проблемы со здоровьем резко появляются (и цистит в том числе бывает). Может быть аналогичный механизм - сил под вечер у организма нет, вот и идет всплеск проблем со здоровьем. 08.12.2014 15:43:12, Svetikkk
Вполне вероятно... Она вообще-то проблемная девочка у нас... Тревожная, обидчивая. Чуть что нитак (сестренки обижают, конфетку перед супом не дают, и т.п.) - "лапку" сосет... Ночами чавкает этой "лапкой"... 08.12.2014 16:24:03, Сканди
Подождите с неврологом, лучше сдайте анализ мочи. Может быть обычное воспаление, оно у детей не всегда болезненно проходит. 08.12.2014 13:52:08, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!