Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему раздражаюсь?(((

Девочки... Сложно подобрать слова, но я попробую. Вопрос, пожалуй, больше тем, у кого есть дети и кровные, и приемные.
Иногда замечаю за собой вот прямо дикое раздражение на дочь. Например, пришла с работы, пытаюсь быстренько покушать, а она *поиграй*, *посмотри*, *почитай*... И если удается договориться, что я сначала поем, то такое счастье у меня, что не в детской на коленках... или вот еще. Мажу кремом. Вертится. Сильно. Я не могу нормально помазать (кожа очень сильно сохнет, шелушится). После пятой просьбы постоять перехожу на ор... мажу силой, как изверг. Дочь в слезы... или разлила чашку (мою) чая на диван. Ибо начала прыгать на нем. Я разозлилась и дала по попе. Да много таких мелочей, где ей периодически попадает. Где довожу ее до слез, а потом сама еще дня два хожу сама не своя, что обидела.
И вот недавняя мысль меня совсем добила. Дочь давно уже нужно сводить на анализы и к гастроэнтерологу. Месяца два то уж точно. Жалуется на животик, в прошлый раз УЗИ было не очень. Я вот наконец сдала ее первый анализ, блин. (К слову свои анализы на детские болезни я уже три года иду сдавать). То есть все тяну не по мамски ни разу...
Что это - не включился материнский инстинкт или по отношению к кровным так тоже бывает, что хочется моментами прибить просто? Или что из за каждой ссадины не бежишь к врачу? Бывает такое с кровными? Я просто пофигист злобный или... или просто ужасная мать?

Если что - моя дочь идеальна, прекрасна и необыкновенно хороша. И другой мне не надо - только если в дополнение, но не вместо моей ягоды любимой))) дома 2,5 года.
04.12.2014 14:37:38,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала еще в личку. 05.12.2014 14:24:56, все впереди
ОльгаЛ
я тебе тоже в личку написала 06.12.2014 21:23:31, ОльгаЛ
ничего нет! 06.12.2014 21:43:23, все впереди
Приемых у меня нет, двое своих. Описанные вами ситуации у нас периодически бывают, а уж когда я работала (и был один старший), то мне вообще с ним было сложно, не было контакта, вот правда. Я очень люблю моих детей, но все равно для меня это так ситуация, где надо себя заставлять и на многое забивать: ем на полу в детской, ну и фиг с ним, главное что ем, хочет поиграть, ну давай поиграем, точнее, ты играй, а я рядом посижу и поулыбаюсь, засыпает целый час - ну что поделать, все равно ведь заснет, надо гулять - а я не хочу - но детей собираю и сама собираюсь, идем гулять, а в процессе прлучается, что вроде и неплохо, что погулять вышли, и так постоянно... Иногда психую, конечно, и хочется кушать за столом с белой скатертью, и не собирать по полу гречку после ужина, и уложить в 21-00 и заниматься своими делами... Для меня рецепт только один: больше с детьми общаться - чем больше, тем мне проще с ними. 05.12.2014 14:21:04, JeniaZ
С болячками - господи, какая же гадость эти ОРВИ. И у взрослых (либо в пятый раз за сезон болезной МарьВанны на работе нет, либо пришла и пол-отдела заразит - и так, и так худо), и у детей. И приходит педиатр, и опять прописывает фигню какую-то за многорэ, он знает, что фигня, я знаю, что фигня, и давать не буду, но "надо же что-то делать" - другая мамаша жалобу накатает за "мамо, надо просто ОТСИДЕТЬ ДОМА 10 дней, от этих гадских вирусов никто еще ничего не придумал". Хорошо еще, по ДМС всегда к тебе домой ходят, а не ты в поликлинику. ОРВИ раздражают, да.

К ссадинам я вообще отношусь как папа, а не как мама - х-вое детство у парня, если без ссадин. Мыш, ты у меня мужик, или што? Если мужик, то не ной. Встал и пошел. Собственно, у него мама с папой тоже иногда падают с велосипедов и квадроциклов, креативно юзают инструмент и пр. И не жужжат. Мужж, правда, всегда требует детскую ссадину зеленкой покрасить. Зачем - тайна великая для меня есть, но проще покрасить, чем спорить :-))

Но когда у мелкого были симптомы, которые вполне могли оказаться не ерундой, а бедой - вот тут пофигизм и раздражение как рукой сняло. И бегала по врачам, и ждала анализов, как судного дня, и все как у всех.

Пока мы живы, мы не ангелы. Интернет-онежематери не в счет.
05.12.2014 13:03:23, OlgaStPb
Нормальная Вы мать. У меня пока только кровные, обожаю, но по врачам не бегаю, в основном, занимаюсь самолечением, убедившись, что врачи часто прописывают не то, что нужно. И уж с синяками - царапинами - ушибами никогда в поликлинику не шла. Ногу на речке порезал - промыла перекисью, перевязала, здоров, гуляй. Раздражает, когда канючат "поиграй", когда есть хочу; по возможности стараюсь исполнить просьбу, но могу и резко ответить, шлепнуть по попе. Это временная усталость, посижу минут 20-30 в одиночестве (особенно, когда спят - благодать) - и снова в бой: игры, уроки, прогулки, занятия... Но у меня двое, с возрастом они больше играют друг с другом без моего вмешательства. 05.12.2014 11:19:27, хочу еще ребенка
[пусто] 05.12.2014 07:09:10
То, что моя на все 100 - это без сомнений))) даже если бы я ее родила, то быть* моее* уже некуда. Но иногда возникает вопрос - точно некуда?) 05.12.2014 07:54:03, GreenHope
Да ну. Точный прибор любвиметр еще не изобрели. А если б и изобрели, невротикам, которым вечночеготонедодали, не помогло бы. 05.12.2014 14:32:35, OlgaStPb
ну, у меня кровный и иногда тоже меня так "накрывает", мне кажется это осенне-зимняя хандра, проблемы на работе и т.д. я спарвляюсь "отключением" от работы в момент окончания рабочего дня, развлекалками (элементарно- в бассейн и сауну сходить, просто погулять!!!!))) ну и еще для себя решила, что если я полчаса уделю ребенку перед ужином, просто поиграв с ним и пособирав пазлы, ничего старшного не случится. а если уж сильно кушать хочется, привлекаю своего 4-х летку к готовке, он мне блендером все измельчает, овощи режет ножом, крупу в кастрюлю засыпает)))) и он горд, что помог, и я счастлива))))
п.с. кстати, разлитый чай на диване не самое страшное в жизни, черт с ним, с этим чаем, не срывайтесь на ребенке))))
05.12.2014 04:35:23, yuliya_volkova
Поддерживающую терапию срочно! Просто нервы расшатаны, загнали себя. Я до 30 лет от всех выслушивала, что у меня просто невыносимый характер и считала себя неуживчивым чудовищем. А потом села на травки и как же хорошо всем, а главное мне стало)) Пробуйте, что вам подойдет, новопассит, персен, просто пустырник. Только регулярно и пропить нужно какое-то время. 05.12.2014 00:03:13, аба
Ты даже не представляешь как раздражаются мамы кровных детей! Ну уж точно не меньше чем мы на своих. Знаю и тех, кто до последнего тянет с врачами (напишу потом в личку), да и сама с возрастом дочки стала чуть пофигистичнее. Что касается договориться то как на конфе читала неоднократно если учесть возраст Ани за минусом лет вне твоей семью то она еще мала для договоров, а значит ей просто надо дорасти. Ну и конечно никто не отменял заманухи, развлекухи и перевод все в игру -моя вполне договорибельна, но все равно частенько приходится прибегать к таким приемам. Вот сейчас, чтобы уложить спать назначила ее лисой - нянькой для моих зайчат. Конечно такие придумки мало совместимы с усталостью и раздражением, но оно того стоит - поверь! Спать моя легла сама и разделась и кровать разложила - с меня только идея и накидать кучу зайцев в кровать! 04.12.2014 21:53:02, Maxa.80
Точно могу сказать, что вскипающие раздражение и гнев на детское поведение можно в себе полностью преодолеть. Но у меня на третьем только получилось. А старшему очень доставалось :(((
Если нужно, я напишу мой опыт.
04.12.2014 21:19:49, Анкора
Очень нужно... заранее спасибо!
Мне как правило помогает остановиться и спросить себя *и что такого криминального? Смертельно ли то, что случилось?* Но как импульсивный человек, я очень часто не успеваю останавливаться...
Еще помогает заранее подумать о том, что вот сейчас начнется. И ничего страшного не случится, если чай прольется, я опоздаю на работу или испачкаю волосы кремом. Но вот вовремя вспомнить - сложно... И меня порой несет(((
05.12.2014 07:51:11, GreenHope
Я на выходных напишу, это такая тема огромная, надо время. Наверное отдельным постом размещу :) 06.12.2014 01:42:41, Анкора
А можно со мной поделиться опытом? Тоже временами бывает раздражение.Буду очень рада советам. 05.12.2014 00:08:52, Мама мышат
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Работайте над собой. И чай на диван не ставьте. Мне помогло самовнушение. 04.12.2014 21:16:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Работа над собой мне дается легко. Сложно вспомнить о том, что ее нужно сделать... меня напрягает, что нужно вспоминать делать эту работу. Что оно само не приходит... вот и думаю - а с кровными само или тоже работа над собой
чтобы не злиться на то, что дочь медленно одевается и половину вещей якобы не может надеть сама, мне нужно несколько секунд ДО - вспомнить, что она еще малыш и что ей нужна моя помощь. Всё. Но вот эти несколько секунд иногда выпадают и... То же самое с кремом. Я знаю, что вертеться будет. Знаю заранее. И если вспомню вспомнить об этом, то все пройдет хорошо и будет только умиление, что ягода не может постоять на месте, ангелочек мой. Но если не вспомню, то могу и наорать...
...читаю и понимаю, что реально пора на успокоительные садиться... уехать отдохнуть не предлагать - мы с дочкой вдвоем. Я не смогу без нее отдыхать - мне без нее солнышко не светит и мороженое не вкусно (проверено *выходом в свет* без нее).
05.12.2014 08:03:16, GreenHope
Моим кровным влетало намного больше чем приемной, тем более раньше не было ни интернета, ни психологов до всего доходила методом тыка. Кровные дети раздражают ни чуть не меньше приемных, а иногда и больше, все от конкретного ребенка зависит. К врачам то же ходим только когда совсем прижмет, может это и к лучшему, дети не залечены и иммунитет не убит лекарствами. Все у вас хорошо, вы же человек и имеете право на срывы. 05.12.2014 09:27:45, SOVyshka
цусталость. ПМС - у меня ваааще зашкаливает "крышенос" . помогает гомеостресс и ....блин название таблеток забыла - здесь кто то рекомендовал. а вспомнила - грандаксин! надо наверное гормоны проверить опять жеш...
еще в этом году осень такая долгая бесснежная...темная...
04.12.2014 21:00:40, мама 2х сыночков
Отношения с мужем))) Это мой Боливар оказался Боливаром))) Сейчас есть некоторые отношения, которые меня не вполне устраивают. Но я прекрасно понимаю, что если не они, то я не буду таскать в дом кого попало (условно, но все же) - ни к чему моей дочери калейдоскоп лиц перед глазами. Вот подрастет хотя бы лет до 7-10, чтобы мама могла бегать на свидания спокойно... ну или лет до 13-15... ну или как пойдет))) (я не зарекаюсь, просто дочь важнее активного поиска) 05.12.2014 08:08:44, GreenHope
я тебе в личку пытаюсь достучаться :-) 05.12.2014 14:27:32, мама 2х сыночков
Я тебе кинулась туда же))) 05.12.2014 17:32:18, GreenHope
Стимуляторы серотонина принимать здорово помогает+валерьянку. Именно вместе. 04.12.2014 20:41:10, Tulsa
Полезла смотреть в интернет про стимуляторы серотонина. Отличный стимулятор его - шоколад. А я то думаю, чего меня в последнее время прямо до трясучки на него плющит?))) Вот оно, значит, что - организм требует лекарство))) ушла искать, от чего еще вырабатывается. А то лишние пара килограммов сводят эффект к нулю))))))) Спасибо огромное за рекомендацию! 05.12.2014 10:34:42, GreenHope
Muumimamma
у меня аналогичная проблема есть и тоже на шоколад подсела конкретно с неделю как...)) 05.12.2014 11:37:13, Muumimamma
Когда я начинаю раздражаться, повышать голос, понимаю что устала. Уезжаю за город, живу какое то время одна. Глажу кошек, выгуливаю собак, кормлю синичек. Но как только начинаю разговоры за жизнь с собаками - пора, возвращаюсь в город, отдохнувшая и спокойная.
Когда уеxать невозможно - сажусь на таблетки.
04.12.2014 19:56:38, Larisa_K
Как бы я хотела вот так уехать... можно с дочкой... можно на пару недель всего... а лучше месяца на три... 05.12.2014 08:11:31, GreenHope
Эх....мечтаю подрастать Смурфов лет до полутора, взять старшную и уехать с ней на недельку куда-нить где все включено и хорошая анимация:)))))))
Когда старшей стукнуло 1,5, я послала все лесом, бросила ее на бабушку и папу и вильнула на 5 дней в египет..... до сих пор вспоминаю какой это был кайф)....
Не потому что это такой бил расчудесный египет, а потому что никто не выклевывал мозг и можно было посидеть в баре вечером и потупить:)))
05.12.2014 09:26:31, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Это усталость проявляется временами и желание побыть одной, спокойно покушать, почитать, телек посмотреть...отдохнуть, короче. Бывает у всех, по отношению ко всем детям... 04.12.2014 17:41:52, ЖенаПолковника
lenalar
Думала примерно такую же тему создать:) Может это осень? ПМС? :) У тебя ведь не всегда такое? У меня не всегда, даже можно сказать редко. Но чувствую себя ужасно. У меня есть разница "кровный-приемный", существенная, как раз в этом РАЗДРАЖЕНИИ. Когда раздражает кровный - разные мысли, на тему конфликта. А когда приемный - сначала тоже по теме конфликта, а потом перед глазами транспарант "А ЗАЧЕМ БРАЛА?" Вот это меня бесит больше всего, червь сомнения "правильно ли я сделала, или я дурочка?" Заметила что такие случаи бывают когда у меня упадок сил по любым причинам. Такая злость - и так плохо, хуже некуда, так делают еще хуже, хоть помирай:(
Мне это мешает, думаю что делать.
04.12.2014 16:25:47, lenalar
Не, не всегда. Может и осень))) плавно перешедшая в зиму. И вся моя личная жизнь сюда же - усталости добавляет. Но приятных моментов в разы больше... На днях дочь заглянула мне в глаза и проникновенно произнесла: *как же мне с тобой хорошо!* и я расплакалась...
мыслей *зачем брала* никогда не было. Моя жизнь началась именно с появлением моего солнышка в ней. Просто часто кажется, что если бы дочь была кровной, то я бы на многое спокойнее реагировала... а может и нет. Не знаю... ситуации то в основном ерундовые...
04.12.2014 17:03:32, GreenHope
У меня наоборот. Перед глазами транспарант "Не смей орать на ребенка из-за того, что толпу младенцев нарожала".
Снимает раздражение :) Но я раздражаюсь, только когда устаю....
04.12.2014 16:28:57, Нэцкэ
Договоритесь с дочкой, что она 20-30 минут к Вам не лезет. дети знают, что я в такие моменты прибить могу и завывать буду, как упырь.))
Как добрый молодец, проехваший/прошедший много верст по грязи/беспутью/бурелому за лягушкой/лебедью/женой, весь в комарах и потный, бабе Яге говорит: "Ты меня сперва попарь в баньке, накорми, да спать уложи, а потом и расспрашивай".
Все путем.

Было и нечто сродни мазанью кремом. были уговоры, просьбы, взаимные "драки". Я всегда побеждала за счет того, что весила килограммов на 35 больше)). В один прекрасный вечер я сразу провела удушающий прием и провела процедуру))). ДОчь обиделась. А я ответила, что все равно сильнее и если результат один: сопротивление будет сломано, то зачем тратить силы, время и нервы... ДОчь это признала логичным и подчинилась.
04.12.2014 16:09:18, Криптан
Максимальная роскошь - минут 10. Правда, получается. Почти. Аня то и дело заглядывает проверить, закончила ли я))) У нас это называется *мама пьет кофе* и случается исключительно в выходные))) 04.12.2014 17:07:54, GreenHope
так и я начинала с 10 минут. теперь полдня можно пить кофе))). помню, психологу рассказывала, что пью чай на кухне, сидючи между дверцей шкафа для мусорки и дверцами для посудного шкафа. Психа такая: "Почему именно там, около мусорки?" Я: "единственное место, которое не просматривается из коридора в кухне, но я вижу, что делается в коридоре )))) 05.12.2014 01:00:02, Криптан
ОльгаЛ
а правильно это называется "я тебе добрую маму делаю"))) 04.12.2014 22:55:53, ОльгаЛ
Да-да, оно))) но если достать конфеты, то это будет совместное чаепитие))) точнее конфетопоедание)))
тоже нежно люблю этот анекдот и в приступах дикого желания тишины им себя успокаиваю)))
05.12.2014 08:14:09, GreenHope
Я после работы вообще ни с кем общаться не могу. Любого прибью. Старшие в курсе и не лезут, а мелкий не умеет еще сдерживаться, слишком много хочет расказать. И когда здоровый лось, который сальто на батуте пригает - смотреть страшно, боится уши чистить- бесит ужас как. 04.12.2014 15:11:54, караул
У меня и кровные и приемная. Раздражаюсь на всех, если есть повод. Приемная мелкая, часто я не понимаю, что ей нужно. И еще очень часто требую от нее того, что ей пока не по силам (но борюсь с собой). Иногда замечаю, что иногда слишком бурно на приемную реагирую, на ее "проделки", порой мне кажется, что когда старшие кровные так делали я была поспокойней. Но! стараюсь не загонять себя в тупик размышлениями почему да как.
Что касается мед.вопросов, то по врачам иду только в крайнем случае, как с детьми, так и сама. Не вижу тут связи с приемностью.
04.12.2014 15:06:40, sesla
Свет-ОК
бывает)
с кровными тоже такое бывает)
с болячками стараюсь не затягивать, но бывает получается... вот сейчас старшей почти 18, в детской уж отмахнулись, во взрослой еще не принимают, на платную сейчас нет денег, ну даю ей по старой схеме как уж два года назад на обследовании назначили, а ко его знает -может уж пора лекарства менять..
вот в январе пойдем записываться к врачу во взрослую
так что вот тоже... тянем...

ну а раздражаться на приставания на раз)))) но мои знают - если мама голодная то лучше не лезть, загрызу))))) маму надо кормить вовремя)))) и не будить по утрам))) ибо тогда всем будет мамахмурая) привыкли не сразу, но привыкли) выдрессировала
а уж сколько раз прибить хотелось))))))
04.12.2014 15:04:36, Свет-ОК
"с болячками стараюсь не затягивать, но бывает получается... вот сейчас старшей почти 18, в детской уж отмахнулись, во взрослой еще не принимают, на платную сейчас нет денег, ну даю ей по старой схеме как уж два года назад на обследовании назначили, а ко его знает -может уж пора лекарства менять..
вот в январе пойдем записываться к врачу во взрослую
так что вот тоже... тянем..."
Я не поняла это что????
04.12.2014 15:15:03, мать перемать
Свет-ОК
а вот то! аллерголога в детской нет, надо в областную, но направление не дают, т.к. очередь как раз подойдет к ее 18 летию, во взрослую не принимают - нет 18!
вот и ждем... ну и сама я виновата, с этой работой.... пинала ее летом к врачу, надеясь что уж большая сама разберется.... а оказывается она еще не большая... с нашими врачами чтоб бодаться опыт нужен, а мне все некогда было... вот и затянули
а ей еще и к гастроэнтерологу надо... все равно аллерголог пошлет...
04.12.2014 15:33:03, Свет-ОК
что за диагноз? 04.12.2014 15:37:52, мать перемать
Свет-ОК
лови в личке) 04.12.2014 15:43:17, Свет-ОК
Бывает, что раздражает "родное", бывает - "приемное"...
И любовь бывает и "нелюбовь"
В зависимости от !
Мы же не роботы, чтоб нас как-то " настроили" на разных деток
Так что это не от происхождения детей зависит имхо
04.12.2014 15:00:06, Ok_Tina
очень рекомендую приучать ребенка к маминому времени, когда маму трогать не надо. сначала мама ест, не в детской на коленках, а потом радостная и добрая идет играть с ребенком. а не голодная и злая дает по попе из-за ерунды.
а про раздражение - мне часто хотелось кровных прибить, но с появлением приемной я поняла разницу. есть раздражение и РАЗДРАЖЕНИЕ - когда раздражают не конкретные поступки, а сам факт наличия ребенка, как он ходит, как ест, как пьет.
04.12.2014 14:58:22, все впереди
кстати да, очень четко ты подметила про раздражение и раздражение.
но это так уж зависит от приемности тоже, у меня приемных 4, а бесит просто своим присутствием (и не одну меня) только 1. А уж как я раздражала мою маму в детстве, никакая кровь не спасала!
05.12.2014 15:34:23, Гарпистка
Меня именно поступки. Что крутится, что разлила. Бывает даже, что бесит что то вообще другое, а она попадает под горячую руку... к счастью, с последним практически разобрались. Но вот мелкие штуки в поведении... а в целом моя дочь - моя самая главная удача. 04.12.2014 17:16:45, GreenHope
ну вот если поступки - то да, такое бывает с кровными, можно не париться на эту тему) 04.12.2014 17:19:56, все впереди
ну вот у меня приемных нет ни одного (не сложилось), а чувства такие бывают, причем не к одному конкрентному ребенку, а ко всем, в зависимости от того, кто в конкретный момент является раздражителем. Так что все нормально у вас. И к врачу мы бежим далеко не по первому писку, за исключением совсем уж серьезных ситуаций, конечно. Насчет моментов, когда вы после работы едите, просто сажайте ее вместе с собой за стол. Пусть сухарик или яблочко грызет, если уже раньше поела, а вы ее расспрашивайте о ее делах, ну и о своих можете немножко рассказать. Девочки они вообще любят беседы :) 04.12.2014 14:50:14, хризАНТем@
ОльгаЛ
так хочется спокойно поесть 04.12.2014 14:54:39, ОльгаЛ
lenalar
Да хоть что-нибудь спокойно сделать:) Хоть что-нибудь! Вообще и рекомендуется принимать пищу в спокойной обстановке:) 04.12.2014 16:27:10, lenalar
ОльгаЛ
женщина должна знать две фразы "дай пожрать" и "дай пожрать спокойно"))) 04.12.2014 22:57:07, ОльгаЛ
Это неправильно. Есть надо всем вместе за одним столом. Это ритуал. Мы всегда стараемся его соблюдать, даже утром, когда все спешим. Можно и планы на день обсужить и вообще просто поговорить. А для "спокойно посидеть" у меня есть "чаепитие". Это когда все дети накормлены и отправлены по местам, а я сижу на кухне с газеткой или журналом. И уж в такие моменты все дети знают, что маму лучше не беспокоить, себе дороже :) 04.12.2014 15:08:47, хризАНТем@
Я не успеваю... к тому моменту, когда я ставлю свою тарелку на стол, дочь (как правило) заканчивает есть. Если же еще ест - значит, сейчас пойдет бой *если не хочешь - не ешь* *Я БУДУ!!!* и дальше болталка вместо еды))) Ее сложно за стол усадить, а за компанию она не умеет сидеть - шило в попе мешает))) 04.12.2014 17:32:31, GreenHope
как мило :) если у вас конкретно <это ритуал>, значит у всех остальных - <неправильно>. 04.12.2014 16:28:23, как мило
Это классно конечно) но если режим совпадает, завтраком сына кормлю, помогаю ему во всяком случае. Это однйо рукой ему, второй себе? обедает он перед дневным снов в 12 30, взрослые обедать еще не хотят. Полдник в 4-5, взрослые до этого времени с обедом не дотерпят. Ужин - как завтрак. 04.12.2014 15:51:22, mirania
ОльгаЛ
У меня вообще никто не завтракает. А если я с утра попробую с Лизкой "планы обсудить", то это мне каска нужна и ей тоже. Насчет "неправильно"- мне правильно. 04.12.2014 15:21:42, ОльгаЛ
Есть вместе это ужас ужасный 04.12.2014 15:17:53, мать перемать
тебе сказали - надо! 04.12.2014 15:20:07, все впереди
Не, ну я поем, но у меня пища не усваивается без книги. Придется потом снова садиться.((( 04.12.2014 15:22:41, мать перемать
ОльгаЛ
вот! тоже самое- мне не вкусно 04.12.2014 15:25:13, ОльгаЛ
и я такая же! :) 04.12.2014 17:57:34, Sidera
<Это неправильно. Есть надо всем вместе за одним столом. Это ритуал.> как мило) всем надо и у всех ритуал? 04.12.2014 15:12:21, все впереди
Вообще-то это действительно очень полезная традиция и всем очень желательно так делать. Понятно, что получается всего у 5%... кто-то не хочет, кто-то не может. 04.12.2014 20:42:30, Tulsa
Ага, мы очень стараемся хотя бы раз в день устраивать совместную трапезу. Это очень здорово: сближает и объединяет семью. 04.12.2014 21:52:29, Анкора
большая разница между "желательно" и "надо" 04.12.2014 21:05:32, все впереди
"Надо" здесь совершенно не означает "должен". "Надо" означает "желательно" и "лучше бы". 04.12.2014 21:49:11, Tulsa
ух ты. я так не умею, я могу только то что написано читать) 04.12.2014 22:11:28, все впереди
у меня талант и ученая степень в одной области:) 04.12.2014 23:16:05, Tulsa
Младенцы бесят периодически. Хотя я поняла, что младенцы в принципе мне нравятся больше, чем люди умеющие разговаривать.
Старшая бесит потому что постоянно скачет и трындит:) хочется тишины:)
ИМХО, это от усталости.
04.12.2014 14:44:20, Нэцкэ
"бесит потому что постоянно скачет и трындит:) хочется тишины:)" - у нас уже 2 трындят и скачут :-) и прием пищи может неоднократно прекращаться из за падений, травм.... 04.12.2014 21:10:40, мама 2х сыночков
а мне больше нравятся люди, умеющие разговаривать, и которые могут по просьбе замолкнуть) 04.12.2014 14:59:23, все впереди
ОльгаЛ
"Как вы вообще из подвала выбрались"- это анекдот про членов семьи. 04.12.2014 15:22:48, ОльгаЛ
чё за анекдот? 04.12.2014 15:34:16, Нэцкэ
Тоже хочу послушать, хотя логику предполагаю))) 04.12.2014 15:59:32, GreenHope
ОльгаЛ
-Дорогой, поговори со мной, кофе попей!- Да ты офигела! Как ты вообще из подвала выбралась? 04.12.2014 22:59:36, ОльгаЛ
О, надо запомнить))) 05.12.2014 08:17:17, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!