Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никому ты не нужен, кроме меня....

Ниже в теме говорится о том, что хорошо бы , чтоб ребенка взяли родственники умершей приемной матери.
Задумалось. А много ли таких есть? Не мужей, жен, что тоже под вопросом, а родственники? Сестры -братья матери.
Ставлю себя на это место, нахлебавшись с приемным ребенком по самые помидоры. Никогда не возьму, ни за что. И моего никто не возьмет. А он у меня не один. Нескольких тем более не возьмут.
А как у вас? В этом очень большая разница с кровными, правда?
26.11.2014 11:20:18,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iraleva
Самая больная тема у меня. Очень часто мучаюсь этим вопросом. Моих некому забирать.... 27.11.2014 17:34:43, iraleva
Голубушка
Дочь старшая возьмёт всех, для неё все родные, но я бы не хотела ей ни одного, пусть уж более старшее поколение домучивает:)

Много написала... и стёрла. Спрошу мужа для расширения собственного кругозора и вообще,- подумаю.
27.11.2014 11:35:48, Голубушка
Возьму обязательно, даже и не одного! Моих возьмут всех(если что со мной).Да не братья мои,хотя мой старший брат может...Но у меня есть муж-и он никуда никого не отдаст.На подхвате бабушка. 26.11.2014 22:24:54, DiLaiLa
Бабки и деды с обеих сторон точно возьмут. Одног бабушка и так уже взяла:) Возможно, брат мужа взял бы старших. 26.11.2014 21:31:44, Tulsa
Я загадывать не буду,т.к. очень сомневаюсь что мою возьмут. Считаю что такое можно проверить только на деле, потому что когда я была младенцем и моя мама попала в больницу все ее 5 сестер,в которых она была уверена, от меня написали отказ. Забрали меня чужие люди,у которых был ребенок того же возраста. Родственники мужа нашу дочь не признают, их больше будет интересовать имущество в качестве наследства,а не дети. 26.11.2014 21:17:25, lariska2
Поддержу вас, я тоже думала, что живу в большой и достаточно дружной семье, где если что-то случается - все вместе собираются) а на деле - моих детей видело родственников -по пальцам руки пересчитать - общаюсь более менеее близко с детьми старшей двоюродной сестры, они крестные у дочи и теткой. А так никто за 2,5 не то что бы не приехал - не позвонили и не поздравили даже!мы совсем выпали из семьи- и лучше так, чем в другой ситуации. мои надежды и чаяния на жену отца, но отец не сахар в плане воротника. Молюсь, о том, чтобы вырастить своих детей самой и подумываю о написании завещания, в котором будет расписан порядок наследования в случае чего. 27.11.2014 08:37:32, Tanishka
Яхонтовая
Я ни с кем не говорила, просто верю в старших детей. Верю, что не бросят 26.11.2014 19:38:29, Яхонтовая
Я тоже верю, что не бросят. И надеюсь, что мы с мужем не скончаемся в одночасье, хотя все бывает. Его отца мы хоронили на 40-й день после смерти его матери, а вроде бы ничего не предвещало. 26.11.2014 20:30:09, atusik31
Ава Рольф
у нас бы за пределы семьи никто не ушел. даже представить, что моих не возьмут (родители, брат, сестра мужа), или я кого-то не возьму, для меня другая планета вообще... 26.11.2014 19:11:03, Ава Рольф
Бабушка и дедушка возьмут, и подруги две. 26.11.2014 19:05:36, Эль74
Маме моей детей, если что, вряд ли оставят, - поэтому только жить.
Если вдруг у кого в родне дети останутся одни - заберу не думая.
26.11.2014 18:00:26, Рыбачка Соня
Даже не парюсь на эту тему. Обе кровные дочери уже взрослые, вполне состоявшиеся. Я и сейчас оставляю на них ребят, не переживая.
Все планировалось заранее.
26.11.2014 16:41:55, Larisa_K
Я заберу детей любой из моих подруг. И брата мужа. Если им будет грозить ДД. Моих детей - не знаю, лучше не экспериментировать. Мы постараемся жить достаточно, чтобы их вырастить (и их детей и внуков ))). 26.11.2014 16:37:08, ДраКошка
ОльгаЛ
Ольгу Лизкина крестная. 26.11.2014 16:30:58, ОльгаЛ
Пожалуй взяла бы 90% знакомых приемных детей. У подружки взяла бы одну из двух девочек , другую не за какие деньги не взяла бы. Моих даже не знаю, наверно одного и взяли, он спокойный , второго и смысла брать нету ему в январе 17 лет. Но общение с моей семьей осталось бы, ну и муж естественно не бросил думаю, а там одному Богу известно. Но мне нужно самой их дорастить, так как слишком раслабятся они без меня.))) Девочки, желаю Вам долгих лет , здоровья и душевного мира. 26.11.2014 16:03:50, НЭТ77
Мою мелкую заберёт моя ближайшая подруга. Она сама подняла такую тему и сказала, что ежели что, то заберёт мою мелкую. 26.11.2014 15:07:06, Косулечка
Вот ты понимаешь, какая ужасная жизнь. Я когда брала, тоже в уме держала двух человек. Время прошло и эти люди заболели, хотя моложе меня на четверть века. Ближайшая подруга родила в 39 лет и заболела раком(((( Пока ремиссия.
Поэтому жить. У меня тут спина прихватила, мелкая говорит: О, скоро с палочкой будешь ходить. Я как зыркнула , встала и пошла. И спина наутро перестала болеть)))
26.11.2014 15:19:50, Солнечная .
Думаешь с родами связано? я вот думала мош сходить родить... 26.11.2014 16:04:15, мать перемать
Да кто ж знает, она третьего родила. Но да, РШМ. 26.11.2014 17:40:26, Солнечная .
Много подобных случаев в этом именно возрасте. У меня по онкологии наследственность неблагоприятная и регион проживания. Поэтому я на "пробовать родить" несколько лет назад поставила окончательный крест. 26.11.2014 16:30:36, яся 76
ЭКО часто такую фигню дает. 26.11.2014 16:28:41, Елена_Марианна
Ну, Ир, это да, ты права. Одна моя приятельница умерла в январе этого года. Онкология. Состоятельная дама, вела ооооочень здоровый образ жизни, лечилась два года в Обнинске,какое-то у вас там самое лучшее лечение при её онкологии было.
Жизнь такая. Моя мама(75 лет) болеет сильно. Пошла с ней к врачу, зав. отделением, она посмотрела на количество операций и на количество болезней у моей матери и говорит: Боже мой !!! Вы, наверное, жизнь кому-то спасли или спасёте, Бог дал Вам такую длинную жизнь при таком плохом здоровье.
И я сразу подумала про мелкую.....Мама нянчится с мелкой не прекращая, день за днём....
26.11.2014 15:29:54, Косулечка
Два года назад я бы уверенно ответила, что у нас большая и дружная семья и кандидаты забрать мою дочь будут стоять в очереди... Сейчас я точно знаю, что всё это фигня. И никакой очереди не будет. Думаю на четверых возможных кандидатов, но лишь теоретически. Только конкретная ситуация покажет, заберут ли. И кстати дело совершенно не В приемности... Ну, у меня так.
Так что - "приказано выжить"
26.11.2014 14:59:42, GreenHope
Моя родная и двоюродная сестры точно заберут, и три очень близкие подруги, для которых тема приемного родительства близка тоже. Мы это уже обсуждали. После второго моего ребенка уже ничего не страшно, поэтому и чужих бы взяла сама. Но дай Бог долгих лет жизни подругам и сестрам. 26.11.2014 14:43:34, Бывшая
елена волк
У меня только если Эдика возьмут, т.к. он кровный. Приемных не возьмут точно.

Мои родные от темы приемного родительства далеки как до параллельных миров. Да и от темы какой-либо помощи тоже.

Поэтому - приказано выжить - любой ценой. 10 лет мне прожить надо на 100 пудов.
26.11.2014 14:30:58, елена волк
Trollissimo
у нас никому мои дети кроме меня не нужны. поэтому стaраюсь себя беречь, холить и лелеять, чтобы дорастить их до совершеннолетия в добром здравии. ну если что, государство позаботится... 26.11.2014 13:45:20, Trollissimo
Аналогично. Приказываю себе жить! И надеюсь, если что, на конфян,любых, потому что наше государство заботится так, что вред превысит пользу. 26.11.2014 14:22:58, Солнечная .
Trollissimo
я конечно не на российское государство рассчитываю, хотя мы российские граждане. А Вам здоровья! здоровья! и здоровья! 26.11.2014 14:25:21, Trollissimo
Так я поняла, что не российское, на ваше я бы тоже не обижалась. И Вам здоровья! 26.11.2014 14:30:41, Солнечная .
Trollissimo
Спасибо! Приказано выжить! 26.11.2014 14:33:52, Trollissimo
Сама взяла бы, не задумываясь.
Надеюсь, и моего бы взяли, если что-то бы с нами случилось, свекровь с золовкой или моя мама. Есть еще 3 тети. Родня у меня очень специфическая, склоки бывают регулярно, но ребенка бы не бросили.
26.11.2014 13:42:38, Рипли
Возьмут. И не только родственники. Но, у нас так вопрос не стоит. Старший ребенок, взрослый и самостоятельный не отдаст, если что. ТТТТР, что бы не понадобилось. 26.11.2014 13:18:36, так просто
Младшую возьмет моя мама, а старших будет брать в гости моя сестра, я уже обсудила это :))) Старшие сами не захотят с бабушкой жить, а сестра на постоянку не сможет, она целый день на работе, ну им и недолго до выпуска останется, если что.
Детей у моих родственников ни у кого нет, из знакомых приемных семей я бы взяла, но не всех. Когда Тосину Ленку увидела в базе (по ошибке туда попала), я в первое мгновение подумала -- надо забирать, как же так...
26.11.2014 13:09:47, billow
<сестра на постоянку не сможет, она целый день на работе> это как?? у вас же не младенцы, как тут может помешать работа? 26.11.2014 13:11:48, все впереди
не младенцы? самая старшая в школу одна ходить боится 500 метров :)
приготовить не могут, ничего сделать без пинка не могут, постирать не могут, уроки одни делать не могут, одеться по погоде без подсказки не могу, грязную одежду от чистой отличить не могут, зубы без напоминания не почистят, во всем надо направлять и т.д., если за ними не следить, будет как в большинстве семей -- постоянные жалобы на подростков, что гуляют, воруют, пьют, курят и проч., одна сразу себе компанию самую плохую найдет, а другая в больницу попадет
в принципе, они ни силы, ни время у меня не отнимают, но направление движение надо задавать и волшебным пенделем ускорение добавлять, чтобы все работало, само оно не работает, надо контролировать постоянно
с другой стороны, разговор был раньше, а если я изволю почивать (не дай бог, ттт!) через пару лет, то они конечно уже и в колледже учиться будут без уроков, и приготовить сейчас много чего могут сами, и с уборкой тренируемся, чтобы по их инициативе, а не по моей указке... может и заберет сестра, если они будут на самоконтроле...
26.11.2014 13:24:51, billow
может я и ошибаюсь, но мне кажется большинство мам детей школьников работает, даже если те не готовят, не стирают, не делают сами уроки. у меня по крайней мере дети такие же, и ничего, прекрасно стыкуются с моей работой) 26.11.2014 13:42:22, все впереди
может быть :) я не знаю, как это происходит, мы с сестрой сами себе все делали, пока мама бы на работе, но взрослые дети из ДД ничего делать не могут, т.к. за них всегда все делали 26.11.2014 13:44:12, billow
ну ваши то уже не из дд) в общем пусть сестра берет, нечего))
как это происходит - готовлю что-то в выхи и на неделе, они готовое едят, или полуфабрикаты типа чебупелей, блинчиков, стирку запускаю-разгружаю сама, когда холодает сильно, говорю им чтобы одевались теплее, иногда удается заметить и заставить переодеть что-то грязное-рваное. младший умеет варить макароны и картошку, а старший жарить пельмени. все) стирку тут попросила алину собрать, она в светлое положила темно-бордовую вещь. уроки каждый вечер, с открытым электронным журналом, а то иначе у них ничего не задали, тетради сдали и т.д.
26.11.2014 13:54:08, все впереди
ну если по описанному вами, то конечно никаких проблем
вообще я подумала, дело конечно не в детях, ну погуляют на улице до прихода взрослого с работы, потом быстро спишут уроки, может даже сами приготовят
сестра скорей не захочет брать, чтобы не морочиться, не надо ей это -- дети еще какие-то...
мои готовить больше умеют (две из трех) :) салаты -- оливье, мимозу, сельдь под шубой, винегрет, крабовый, макароны, картошку, яичницу, омлет, грибной суп из шампиньонов, кексы сами пекли, да и вообще все, что в духовке запекается из полуфабрикатов -- нагетсы, рыба в панировке, картофельные дольки
пельмени никто не ест :( блинчики готовые едят, но не любят
26.11.2014 18:31:18, billow
я не разрешаю в будни гулять, после уроков (продленки) - или дополнительные или домой.
а у сестры детей нет?
26.11.2014 18:35:51, все впереди
не, детей нет ) 26.11.2014 19:15:50, billow
если бы у меня была кошка и не было детей, я бы тоже не стала никого брать, на фиг нужно)) 26.11.2014 20:21:00, все впереди
у нее две кошки и живет одна в двушке )) в принципе, все понятно, но на гостевой обещала брать )))) и забрать моих кошек на доживание (зато ей достанется моя половина двушки + отдельная однушка в подмосковье, ради этого можно и приглядеть за детьми-кошками) 26.11.2014 22:58:26, billow
не-не-не, кошки гораздо лучше детей, у них никогда не будет геометрии! я бы даже за квартиры не согласилась на ее месте)) 26.11.2014 23:00:20, все впереди
Не ест мой почему-то готовое, не ест замороженное вроде пельменей, если не напомнить.
Будет конфеты жевать, фрукты или вовсе о еде забудет.
26.11.2014 16:18:14, Elina
такое у нас тоже бывает, я потом после работы выслушиваю вопли типа "я сегодня только компот ел". мальчишки могут весь день и на чае с печеньем жить. а вот тематическая как раз никогда не забывает о еде) 26.11.2014 17:19:12, все впереди
Вы обнаглели, мадам, пельмени жарят, стирку собирают))))
Мои на выходные две! не записали дз, а электронного журнала у нас нет. Младшая у меня девица смелая, позвонила учителю на сотовый и выяснила дз. Нет чтоб детям позвонить))))
26.11.2014 14:04:19, Солнечная .
пельмени жарит лоб 12-летний! другой вот только только начал варить макароны и картошку, до этого вообще к плите не подходил. стирку - один раз в жизни попросила собрать, т.к. болела.
у меня младший когда в электронном журнале еще почти ничего не заполняли уверял, что ему учительница запретила звонить и ей, и одноклассникам.
26.11.2014 14:09:13, все впереди
Наша прежняя учительница тоже не разрешала, а эта не знаю, ответила таки.
Я тоже показывала как закладывать, отделять белое от цветного, но еще не приходилось. В конце концов , не все красится, пронесло бы)))
26.11.2014 14:29:29, Солнечная .
А я учила мелкую загружать посудомоечную машину.....Разбила она только френч-пресс для чая.....Ну, ничего, научится!!!
Посуды поколотит много, правда....
26.11.2014 15:38:12, Косулечка
Не,мою точно возьмут. Во-первых они с той же кровной очень дружны,во-вторых с ней нет никаких проблем вообще кроме учебы.А сейчас так вообще уже выросла-может вместо няни помогать.Ее даже соседи наши по даче с удовольствием возьмут-их девочка тож с ней хорошо дружит. 26.11.2014 12:57:40, Ямамба.
Брат с моей мамой из-за Пуфа еще и передерутся:) У моих сестер вообще по выводку, у одной шестеро, у другой пятеро, если три тьфу, не дай Бог что, то возьму оба выводка, а там и кровные, и приемные. Детей брата заберу однозначно. И дочь близкой подруги, если там не дай Бог, что случится, заберу. Насчет нее мама моя уже тоже смирилась:). 26.11.2014 12:50:22, Елена_Марианна
Моего ещё делить будут:). 26.11.2014 12:48:50, ivmarg
Я думала на эту тему. С сыновьями разговаривала. Старшего сына напрямую просила, что если с нами. не дай боже, что случится, чтобы старших взял. По крайней мере не отказался. Из младших детей мелкую невестка бы взяла с удовольствием. Мелкого вот не знаю. Но еще мало времени прошло. надеюсь привыкнут все друг к другу. Когда то много лет назад (еще не думала, что у меня будут приемные дети) после аварии у знакомых я думала, что всегда бы пошла за детьми друзей и родственников, оставшихся сиротами. Как то в голове не укладывалось тогда и не укладывается сейчас, что в систему могут попасть дети от нормальной семьи. 26.11.2014 12:21:15, silverheartcats
мои родители уже сейчас мне говорят: отдайте нам свою девочку, а себе еще возьмите!))) 26.11.2014 12:14:11, Буревестник
Да бросьте вы на это покупаться. Надо было бы, взяли, все равно документы собирать и на вашу девочку тоже. 26.11.2014 12:17:17, ======
так они хотят мою девочку, а не любую))) но она мне самой нужна, и помирать я пока не собираюсь 26.11.2014 13:47:09, Буревестник
Provinzialka
Мы собираемся детей усыновлять, и я уверена, что случись что со мной, они останутся с мужем. Это вообще без вариантов, на мужа я могу положиться полностью. Мы не игрушку гормональной тёте берём, с которой муж просто смиряется. Насчёт других родственников... У нас их не так много. Из тех, кто могут детей содержать и воспитывать - только брат мужа. И в нём и в его жене я тоже уверена.
Мои родители взять могут, но справиться - нет. Пожилые и больные уже, пенсионеры. У мужа родителей нет давно.
26.11.2014 12:01:23, Provinzialka
моих возьмут. Разговор об этом уже был, все договоренности достигнуты, завещание написано. Весь вопрос в том, насколько сильно мои дети будут жечь напалмом, потому что вернут их в Россию, и то, что в Таиалнде "милая особенность" в России станет "ужас-ужас-ужас", поэтому сейчас веду переговоры на эту тему со своими тайскими бизнес-партнерами на тему, кто из них в случае чего поможет детям с тайским гражданством и, вероятно, некоторой финансовой поддержкой. 26.11.2014 12:00:13, химчанка
у нас с моим братом как-то зашёл разговор об этом, брат бы взял моих детей под опеку (равно как и я его кровного ребёнка бы взяла, хоть он мне и не особо симпатичен), моя мама- сомневаюсь... брат мужа тоже сомневаюсь, свёкр и свекровь бы взяли, но если бы все не смогли, точно бы взяла крёстная- я именно с учётом этого выбирала крёстную. 26.11.2014 11:43:32, Мама двух детишек
Моего - возьмут, даже не сомневаюсь!
На родственников я не рассчитываю. И не потому что они плохие, а потому что живут в других странах и ребенку придется переходить на другой язык, что для него очень и очень тяжело.
Родственники формально все дальние, а по сути близкие (близких "де-юре", к сожалению, нет) - они и сейчас в сыне принимают участие.
Многие из друзей и знакомых заберут, еще и бороться будут. Я на вскидку 3-4 семьи могу назвать - у одних дети взрослые, у других ровесники моему. Нет здесь такого, чтобы ребенок из нормальной семьи отправлялся "в систему"! Не родня, так соседи, не соседи, так коллеги, и еще не каждой семье отдадут...
26.11.2014 11:42:34, Lena Eselson
Вы живете в другой стране, детей мало наверное. Но и то, я бы так уверена не была, что драться будут, многие только языком. Здесь давно умерла конфянка, никто не взял ребенка, ни муж, ни сестра, только очень пожилые и больные родители, которые неизвестно сколько проживут. 26.11.2014 11:49:49, Автор
Dnnn
так у той конфянки, светлая ей память, муж кажется был иностранец и старше ее родителей. А родители - все-таки двое, бабушка(женщина). и им утешение и ребенку уже не чужие. 26.11.2014 12:58:04, Dnnn
И что? Возраст и подданство оправдывает отказ от собственного ребенка? Он с женой брал этого ребенка, он уже был женат тогда, а не родители. Мир сошел с ума? 26.11.2014 13:03:28, ======
Dnnn
не уверена, что юридически оно просто. и имхо, небольшой девочке с женщиной, с бабушкой (которая моложе папы тем более) - лучше, органичнее. 26.11.2014 13:14:53, Dnnn
Совсем все неизвестно. Там и другая бабушка, родственники есть, которые девочку знают , она туда постоянно ездила. Считаю, что это предательство, тем более ребенок был слегка особым, в той стране ей было бы лучше намного, даже из за школ.
Но это действительно не наше дело, но показательно.
26.11.2014 13:19:22, ======
Так называемый папа юридически никакого отношения к ребенку не имеет, да и внешне - дряхлый старик - даже при его большом желании вряд ли получил бы разрешение по возрасту-состоянию здоровья. 26.11.2014 13:58:27, видали того папу
Я живу в стране, где детей не просто много, а очень много - почти нет семей где 1-2 ребенка, обычно 3. Это в светских семьях, а в религиозных "сколько бог послал". Здесь просто другое отношение к детям, в принципе другое. И люди во многом другие - они как раз не говорят, а делают, никак не афишируя свои добрые дела. Тех, кого имею в виду, знаю много лет, с ними многое прожито и потому я не сомневаюсь в них.
Если мы об одной и той же семье, то там был муж-иностранец в возрасте, не понятно на каких условиях живший в России, так что очень даже может быть, что и хотел девочку забрать, да не мог.
26.11.2014 12:08:56, Lena Eselson
Я ж не спорю, что люди другие. Я имела в виду, что на усыновление мало, а не в семьях.
Да, мы об одной и той же семье. И я с трудом представляю, чтобы мой муж из за этих трудностей бросил бы своего кровного ребенка. Он бы туннель головой под Ла Маншем прорыл. А к приемным .. вот как есть.
26.11.2014 12:12:57, Автор
Не думаю, что дело именно в приемности - есть немало тех, кому и кровные не нужны, и семьи, где с приемными сложились более близкие отношения, чем с кровными детьми.
Мы деталей жизни этой семьи не знаем, но не всякий может бодаться с бюрократией чужой страны. Особенно не зная ее языка и законов и будучи при этом не слишком молодым, здоровым и богатым. Подозреваю, что муж был немногим моложе бабушки-дедушки, а если так, то понять его вдвойне можно. Если есть у него возможность девочку забирать на каникулы, помогать материально и вообще не терять с ней связь, то это уже немало.
Еще один человек, которому ребенок, не безразличен.
26.11.2014 13:03:28, Lena Eselson
зависит очень от мужей... увы, некоторые и ради кровного ребёнка палец о палец не пошевелят в более мелких ситуациях :(
Мой отец давно умер, при жизни развёлся с моей мамой, женился второй раз на женщине с дочкой от первого брака. Всегда помогал мне всем, чем мог: от денег до поддержки моральной, удочерил дочку своей новой жены и после смерти второй жены тянул всех нас и не поддавался на уговоры родителей второй жены отдать дочку им. Между нами, дочками, была ревность страшная: у меня потому что я же кровная, а разницы ни в отношении, ни на словах(всех нежно называл)не было ! у неё, потому что папа чей-то ещё. А он был просто обычный нормальный мужчина, принимавший решения всегда трезво и имеющий мужскую ответственность.
26.11.2014 12:28:11, Мама двух детишек
Царство небесное вашему Папе. Человек с большой буквы! Мой отец бросил нас когда мне было то года, потом женился на любовнице, они усыновили вместе ребенка из детдома, он от них потом убежал, др этого обокрал горе-родителей! Мальчик был славный, с "родителями" ему не повезло, как и мне с "паплчкой" Теперь вот он больной и старый , любовница-жена бросила его под старость лет и живет он теперь с племянниками, продал свой дом и отдал все им... Я не очем не жалею и не чувствую вины, он никогда мне не помогал, трех рублей ему было жалко! Так что счастливый Вы человек!!!! 26.11.2014 13:50:25, скроюсь немножко
Спасибо, на добром слове. Мой папа даже, меняя работы, сам забирал исполнительный лист на алименты и следил, чтоб не забыли перечислять, а когда была халтурка- сам привозил матери наличными и всегда говорил: я могу развестись с женщиной, но детей я своих не бросаю. Мне тогда это казалось таким обычным и нормальным, типа а как может быть по-другому?!
Ужасная, конечно, у вас история... Но мне кажется, у вас и не должно быть вины, ведь по сути этот человек вам никто: не растил, не жалел, не помогал, бросил...
Но знаете, кем уравновешивался такой хороший папа(с точки зрения мироздания :) - очень непростой мамой, которая как могла выполняла свой долг, но полюбить меня, так и не смогла. Впервые она назвала меня не по имени, а "дочка" на моей свадьбе. Это у папы я всегда была: дочулечка, дочурка, доченька... Папа даже пытался в советские годы при разводе меня забрать, но увы, это было нереально и ему отказали.
26.11.2014 22:27:23, Мама двух детишек
Вилюйская
Недавно как раз разговаривала со своей старой приятельницей.Она сказала,что даже племянников родных не взяла бы,не то что приемных.А я однозначно забрала бы.
Что касается ребенка,о котором говорится в нижней теме,то я так поняла,что девочка сильно неблагополучная,странно,что ТС назвал её "хорошей".Видимо родственники все как нельзя лучше знают этого ребенка и по понятным причинам идут в отказ.
Думаю,что мои родственники тоже не забрали бы мою "толпу",но старшие кровные дети некоторых бы забрали однозначно.Мы даже это обсуждали уже,когда я тут недавно умирать собиралась.Но не все,да,не всех.Думаю мама моя не отдала бы никого,это 100 %.Тянула бы сколько смогла.Вот в ней и в старших своих уверена.Остальные-нет.
26.11.2014 11:37:51, Вилюйская
Мамы у многих очень пожилые, у многих их нет, а многие изначально против приемных детей.
Выросшим детям это тоже ярмо, это хорошо, что они у Вас такие.
Я сама взяла племянника от умершей сестры много лет назад, ему было 13, давно вырос. А про приемных ... сама удивилась своим "коряжьим " мыслям.Не взяла бы. Эти дети достаются как на рудниках в Воркуте или Магадане: год за два или больше.
26.11.2014 11:45:07, Автор
У многих и мужья себе не оставят приемных детей. 26.11.2014 11:31:16, ======
И муж и старшие дочери оставят с удовольствием ,тут я спокойна полностью.Сама бы из родни что случилось бы не задумываясь взяла бы любого,но не факт .что муж согласился бы. 26.11.2014 12:43:33, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!