Раздел: Опека (выплаты детям лишенных родительской опеки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приёмные родители лишают родительских прав мать приёиного ребенка через суд

Помогите советом . Мы родители приёмного ребенка 3х месячного , забрали его из мед.учереж. мама родила и ушла нам мальчика опека передала в приёмную семью , но сказали , что для того чтобы нам начали платить на ребенка и все остальные выплаты мы должны сами лишить маму род.прав и подать на элементы и только после этого нам начнут идти выплаты все это уже длиться 3 месяца.Правомерно ли опека не платит никаких выплат на ребенка ??? куда обраться с данным вопросом .
25.11.2014 15:19:05, Lu1986

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сами ничего не должны. Разве что опеку пнуть, потому что опека должна заниматьс ЛРП. А вы будете проходить как заинтересованные лица. Мне платили пособие по опеке без ЛРП, но био был в МЛС. Если био присуствуют на воле, то не платят, ибо био должны содержать. 26.11.2014 02:45:08, Tulsa
В СоР прочерки? Мать с документами рожала? Акт об оставлении есть? 25.11.2014 21:18:24, Vasilisa_2011
Если ребенка отдали под опеку или в ПС, то деньги на содержание должны платить независимо от ЛРП био. У нас суд состоялся только через год, и то опека все делала. Деньги на содержание получали с самого первого дня оформления опекию 25.11.2014 20:14:55, bacl
Я забирала ребенка без статуса, ЛРП не было, был только акт об изъятии и всё. Единовременное выплатили без проблем сразу же, а вот ежемесечное не назначали полгода, руководствуясь всё тем же: мать не ЛРП - не положено. Но через полгода вдруг резко назначили, объяснив: ну она же была в учереждении, её же изъяли, значит она осталась без попечения родителей, пособие, ладноуж, положено.ЛРП случилось у нас гораааздо позже, через два с лишним года, всё это время мы получали пособие. За предыдущие полгода простили. Закон я кинула вам. Идите и требуйте. Попросите их, пусть покажут закон где написано что пособие не положено. Положено и единовременное и ежемесячное. 25.11.2014 18:27:32, Елена747
статья 148 Семейного кодекса
"3. Дети, находящиеся под опекой или попечительством, имеют право на содержание, денежные средства на которое выплачиваются ежемесячно в порядке и в размере, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, если опекуны или попечители назначаются по заявлениям родителей в порядке, определенном частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве
25.11.2014 18:16:10, Елена747
Нет в том то и дело что мама не отказывалась и отказ не писала . Вот и я понять не могу не как почему все так . 25.11.2014 15:42:27, Lu1986
ну, а на основании чего ребенка передали вам? его признали оставшимся без попечения? тогда обязаны и назначить выплаты. 25.11.2014 20:05:16, думаю так
Ежемесячное пособие на ребенка может быть назначено по уклонению родителей от воспитания ребенка. Договор о передаче в ПС заключается на основании назначенной опеки над этим ребенком. Единовременное пособие при передаче на воспитание в семью вы не получите, пока родителей не лишат родительских прав. Если с ЛРП не уложитесь в полгода, то это пособие вам простят. 25.11.2014 15:45:47, Офигения
Единовременное дается в том числе по акту об оставлении ребенка (в этом случае должен быть такой акт). 25.11.2014 16:00:03, billow
ЗЫ: алименты можно взыскать до лишения родительских прав. Обратитесь с заявлением об издании судебного приказа на взыскание алиментов. 25.11.2014 15:48:01, Офигения
на ребенка отказ был оформлен? если да, то опека неправа. 25.11.2014 15:40:43, Работящая








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!