Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу билетов на Ёлку

А вот подкажите, кто волшебно может раздать нам билетов на всячекие ёлки? Собес развел крыльями, типо "нееееееееееееееееету", в многодетных или инвалидных сообществах мы не состоим. Хотим состоять, но еще не разобрались, куда стучаться.

в опеке нас и не знают даже.. а на много ёлок мальчишек сводить хочетсо. Ну, купить тоже вариант, но купилку по нынешним временам беречь надо..Кто что подскажет?
22.11.2014 18:11:46,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lukaplaza
Если нужны Сертификаты в "Аквамарин" - обращайтесь. 03.01.2015 02:09:49, Lukaplaza
Интересно, да, я о таком цирке еще не слышала. На нас выходит, если средние цены брать - 5 500 за билеты. Что нам даст сертификат? Я там немного почитала, клуб, баллы- это оно? Мы получим баллы и сможем вступить в клуб, а на стоимость билетов это не влияет? 03.01.2015 09:29:15, Лао Ц'зы
Lukaplaza
Отправила Вам ссылочку. 03.01.2015 09:41:47, Lukaplaza
Lukaplaza
Наш канал youtube: [ссылка-1] 03.01.2015 09:39:26, Lukaplaza
Lukaplaza
Вы получите баллы. Баллы это рубли. Бесплатно сходите в Цирк или на мюзикл. 03.01.2015 09:38:17, Lukaplaza
Я так и поняла, спасибо, что подтвердили. Это, видимо, имеет смысл, если стать частым посетителем. Я напишу, если что, спасибо. Муж еще спит, надо с ним обсудить. 03.01.2015 09:51:32, Лао Ц'зы
Не-не, там при правильном подходе баллы получаются сначала, на них билеты, и тогда уже идти; ) 100% халява
только билеты не самые дорогие, но средние можно вполне получить, кажется.
03.01.2015 15:59:55, Гарпистка
Вы в Москве?? У нас в районе нужно встать на учет вот в такую организацию (по ссылке)- у них это все есть и билеты и праздники. Для малообеспеченных подарки. И для инвалидов тоже кажется есть. Я туда доки только завтра понесу. Но моя знакомая в соседнем районе в аналогичной структуре уже много лет получает всякие-разные приятности в праздникам. 23.11.2014 22:33:22, kokosh
да, мы прописаны в ЮВАО. Мы в такой организации стоим 3 года, нам 1 раз предложили на юга в октябре поехать...

ни единого билета никуда и никогда...

мош, забыли про нас? Мош, мне написать на имя руководителя "ну как же так?" какое-нибудь?
23.11.2014 22:50:11, Пангея
Вот если честно не очень знаю ситуацию, но я там была пару недель назад случайно. И там я разговорились с дамой, которая ШПР заведует - она сама предложила документы принести - можно будет билеты всякие разные брать. У них там на стенке висит объявление про билеты и экскурсии. Материальная помощь нам не положена, потому что мы не малообеспеченные. Но билеты это тоже не плохо.

Моя знакомая, про которую я писала - она просто мать одиночка и как малообеспеченная проходит по их спискам -она говорит, что если проявлять некоторую активность - то можно очень даже не плохо жить. А моя знакомая как раз такая, которая при всяком удобном случае начинает жаловаться руководству :))
Насчет "не плохо жить" - это, конечно, у каждого свое мнение, но мы в прошлом году ходили в чужой район (с этой моей знакомой) на пару концертов и мастер-классы всякие. Было прикольно - нам понравилось.

Это все что я знаю на данный момент :)

А билеты на елку - в прошлом году были непосредственно в опеке. В этом году опека сказала, что билетов у них нет в принципе - т.е. они "повисли" где-то в соц-отделах. Нужно отзванивать их, я думаю и уточнять.
23.11.2014 23:21:22, kokosh
да-да, я уже написала им на е-мыл, "спасение утопающих", так сказать... 24.11.2014 08:36:17, Пангея
Возможно уже написали, Вам необходимо встать на учет в Центр реабилитации детей-инвалидов, но там нужна розовенькая бумажка об инвалидности. Я, правда, поставила своего старшенького там на учет как сироту, и отправила в поход в Карелию. Знаю, что в Центре дают билеты на елку и подарки, и организовывают экскурсии. 23.11.2014 16:33:06, lilava
здорово, у меня 3 розовые бумашки. Ну, походы нам не светят, не те к нас инвалидности. А вот на елки хочетсо, даже очень.

а вот дайте ссылочку, а?

а то мне по поиску какая-то хрень выпадает, какие-то странные об-ва. мне по прописка ЮВАО, а по месту ж-ва ЮЗАО.
23.11.2014 16:55:10, спб, да
В процессе поиска ссылки выяснилась интересная вещь - эти центры относятся к департаменту физкультуры и спорта. [ссылка-1].
Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.
23.11.2014 18:19:11, lilava
Попробуйте связаться с Отказниками. Раньше у них на всякие новогодние представления куча билетов была, иногда даже не все удавалось пристроить. 23.11.2014 12:55:27, аба
:))))))))))))))))

В порядке флуда: зашла в темку среагировала на Ёлку с большой буквы. Перечитываю четвертый раз не могу понять....

Пы.Сы.Новый сын вторые сутки дома, старых дочек откатило на полгода....
22.11.2014 22:54:30, Ёлка Липецкая
Голубушка
С прибавлением Вас, Ёлка:) Не переживайте,- Мой десятилетний лосяра, будучи вынужденным ВСЁ лето нянчится с крошечным племянником (причём вторым по порядку, первая родилась, когда ему было 5, и он тоже её выращивал),- делал это с персональной соской в зубах и личной бутылочкой для лимонада:) в кармане, при этом в свободное от ребёнка время пытался устроить кости в его коляске:))) 23.11.2014 16:55:48, Голубушка
Поздравляю! Наша младшая из старших до сих пор еще с отката не вернулась - и соску сосала, и на четвереньках ползала 23.11.2014 08:54:57, silverheartcats
Мои опять начали есть безразмерно и перестали спать.... 23.11.2014 12:54:52, Ёлка Липецкая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не хочешь сходить в Московский (это тинао) 28 ноября на день инвалида, есть билеты в цирк (что за цирк не знаю). Как проехать в этот Московский я не знаю :) с подарками 22.11.2014 22:24:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Канэшна ХАЧУ! Мои мальчики сейчас с таким удовольствием везде ходят - и возраст подходящий и мозгов подвезли и насиделись мы в бедной стране без культур-мультуров...

Скинь мне твой тел, плиз, я позвоню. У меня еще твоя сумка лежит с незапамятных времен :о) Обменяемсо.
23.11.2014 07:46:53, хачу-хачу!
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
89261814401 буду м. бауманская в среду 23.11.2014 09:59:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Businka
Вы в Москве? В школе спросите, Дворец на воробьевых присылал форму для заявки на б/п билеты (подарок правда платный) 22.11.2014 19:22:58, Businka
Срочно идите в реабилитационный центр для инвалидов по прописке. Там помимо занятий, процедур и прочего ,всегда раздают билеты на елки. 22.11.2014 18:41:38, Солнечная .
спасибо, в понедельник прощупаю 22.11.2014 18:50:49, 3 ёлки
Наверное, ещё рановато. У нас, по крайней мере, об елках ничего не слышно. А так, наверняка, в Мск много общественных мероприятий. Даже в нашей тьмутаракани есть много вариантов бесплатных елок. Мастерские деда мороза, открытие елок в городских парках, окружные праздники, снежные городки, мероприятия в развлекательных центрах и т.д.... Чесговоря, задолбали эти елки ))) 22.11.2014 18:30:53, Офигения
Вот это у вас лафа! Нам за 6 лет ни разу бесплатной елки не перепало Один раз пригласительные в цирк в опеке дали, и один раз в дельфинарий. И в ледовый городок в прошлом году бесплатно в день открытия пустили. Это за все 6 лет. Конфетные подарочки, правда, на новый год обязательно давали. А в этом голу неделю назад было собрание и наша новая опека уже сообщила, что денег нет. так что и подарочки не ждите. 22.11.2014 19:15:22, silverheartcats
Lukaplaza
У меня есть Сертификаты с открытой датой. 03.01.2015 02:06:21, Lukaplaza
в мск должно быть богато - нам МО опека 5 лет назад что-то предлагала, но мы мелкие были. А сейчас мы как раз с удовольствием везде ходим, дети счастливы.

Так вот - тут , как Буратине, надо знать, куда сунуть нос. чтобы дали путевки и всяческие билеты. А то нам за 5 и 3 года инвалидности всего 1 раз путевки в Евпаторию предложили, в октябре, правда. Ну, мы и сами тогда на морях жили. Отказались культурно.
22.11.2014 19:52:40, i have no doubt
Мне, если честно, тоже ёлки бесплатные надоели - каждый год по три-пять билетов предлагают, а на отказ восклицают "ну бесплатно же! вы что, своего ребёнка радости такой лишите?" Только ради подарков и шли на две последних, если честно, - жаль было ребёнка этой радости лишать. Вернее, на последнюю даже не поехали, так вызвонили и подарок всучили)))
В этом году уже три бесплатных билета есть (от опеки, от детсада и от местной администрации), больше не возьму.
Автор, а вы спрашивали у руководителей учреждений, куда ходите? У нас в саду, например, в конце октября, записали на билеты всех приёмных и детей-инвалидов (Лужники, Кремль и что-то ещё - на выбор), а лишние билеты уже сотрудники и родители сами выкупали. В школе, насколько знаю, то же самое.
От опеки недавно звонили - там билет на руки не выдают, но бесплатный праздник с подарками для всех приёмных семей. И от местная администрации (отдел соцобеспечения) мне тоже недавно звонили - предлагали билет в Кремль, но без родителей и добираться своим ходом - я отказалась, - тащить полубольного ребёнка из области в Москву чревато новыми болезнями, да и не ходит никуда детка без меня. Ещё новогодние билеты мне пыталась предложить местная социальная организация, но не дозвонились. Так что билеты есть, и много. Поузнавайте местно - наверняка о вас просто не знают или забыли.
Удачи :)
22.11.2014 19:03:38, Natalisto
[пусто] 23.11.2014 15:22:15
Ну, потому что в большинстве случаев билеты "адресные", а не безымянные. К примеру, если билеты от опеки, то там обязательно присутствует их работник, записывающий присутствующих и выдающий подарки.
Если отказываюсь я, эти билеты пойдут дальше, по адресу, приёмным детям и детям-инвалидам. Иногда, когда я согласилась, но не смогла поехать, отдавала детям знакомых, но и они часто не могли поехать, ибо вопрос решался буквально накануне, а мало кто так лёгок на подъём и готов пожертвовать своими планами. А в дни рождественских каникул сложнее предлагать билеты, ибо у многих свои планы. Поэтому лучше сразу отказаться, чтобы билеты пошли дальше по назначению, а не пропали даром.

Ну и, напоследок: было дело, в прошлом году взяла билеты в Лужники, хотя точно знала, что не смогу поехать - на тот день планировались гости. Четверым предлагала, - две семьи не смогли в тот день поехать, а ещё двое отказались с формулировкой "ну, Лужники... Был бы Кремль или что-то хорошее - взяли бы..." Больше я лишнего не брала и людям не предлагала. Это я самомама с мизерной зарплатой, любому билету рада, а люди могут себе позволить самое лучшее, и ещё повыбирать из лучшего. Если бы была гарантия, например на этом форуме, что кто-нибудь возьмёт лишние билеты, то я взяла бы, и даже до Москвы бы проехалась, чтобы отдать, а так... Нет, не хочу. Извините.
23.11.2014 18:14:31, Natalisto
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Завидую. Нам не предлагали пока ничего. 22.11.2014 22:26:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я вот чуйствуйю, шо они где-то рядом, билеты. Спасибо, я пошуршу по школе и садику. 22.11.2014 21:46:39, 3 зайчика на йолочку
Вау! 22.11.2014 21:38:36, Анкора
Ого? Мы вроде тоже в мск, в том году позвали только на районную ёлку, специально для "льготников", совсем никакую, в актовом зале школы. Подарки дают правда, но вот они меня не радуют скорее. 22.11.2014 19:33:33, Гарпистка
во-во, мы тоже были только на районной елки от управы. один раз дали билеты в цирк и в театр (не на нг), но потом сказали что больше не будет ничего 22.11.2014 19:36:08, все впереди
Мы БГ 3 года вообще ни одной не видели, дети ужас как хотят, каждое утро пишут письма Д. Морозу 22.11.2014 18:48:55, 3 штуки
Вилюйская
А нас не задолбали)))Дети очень-очень радуются всегда)Столько позитива и мне радостно видеть их счастливые мордахи!) 22.11.2014 18:38:26, Вилюйская
Я тоже елки до сих пор нежно люблю. Вот только на сиротско-инвалидских елках всегда грустно бывает. 22.11.2014 18:42:38, atusik31
Вилюйская
Мы на таких не были ни разу.Два раза были на Кремлевской елке,два раза в Посольстве,три раза были на ледовом шоу новогоднем,а уж на городских и сельских елках бесчисленное количество.НЕ на Новый год,а просто,нам давали билеты в цирк на Вернадского,потом в цирк Никулина на Цветном бульваре,два раза был концерт в зале Вишневской,два раза на Ю-З просто концерты,где даже Лещенко для нас пел)))
А мы очень хотим в театр.Вернее я сама)))В театр кукол Сергея Образцова.Не была никогда и представляю,что там наверное совершенно волшебная атмосфера)А может я себе все придумала и там все совсем не так.
22.11.2014 18:49:36, Вилюйская
Сижу завидую. Нам бесплатно положена одна сиротско-инвалидская елка, гордо именуемая у нас "Елкой мэра". Мы на ней встречаемся с бывшими друзьями по детдому, поскольку детдом тоже приходит туда.
Спектакли детские с возрастом тоже люблю все больше и больше. Есть у меня приятельница 86 лет,
ходит с трудом, мы с Асей в Питере в ноябре ее возили на спектакль "Синяя борода" в кукольный театр. Эдакий детский триллер, мы с ней дрожали, а дети вокруг нас ржали на самых страшных местах.
22.11.2014 19:02:28, atusik31
На всякий случай: в театры мы тоже хотим. И в музеи. Мы сильно наголодались без культур-мультур взаграницах. 22.11.2014 19:04:05, хочем всё
ОльгаЛ
А мы всегда готовы поддержать компанию 23.11.2014 01:24:02, ОльгаЛ
:о) 23.11.2014 07:47:24, запишем
Вы же многодетные получаетесь?
Во многие музеи многодетным - чисто символическая плата. Вам нужно св-во о многодетности получить и ходить-не переходить.
А вот с театрами засада :( Никаких скидок - сегодня сходили в театр за 7500 р на всех. Сидели в середине.
Про бесплатные билеты: как многодетные, мы ни от каких госучреждений не получали никогда и никуда.
22.11.2014 21:45:29, Анкора
Мы в цирк ходили - никаких скидок. А в Музей - мои Планетарий любят - все равно дорого получается. С учетом того, что аутист может взбунтоваться в любой момент и его надо будет выводить, за свои ходить невыгодно :о) Ну, как-то хочетсо разделить эти риски с гос-вом :о) 22.11.2014 21:48:52, многодетные, да
Да, в цирке тоже никаких скидок.
Мне вот подумалось, может вы захотите в Зоологический музей, или Биологический, или Палеонтологический, или Кремль, мои очень любят. Там б/пл или почти б/пл многодетным.
И если чё, мы можем присоединиться с большой радостью :))
23.11.2014 09:22:56, Анкора
мы эти музеи сами оч любим :) 23.11.2014 10:17:22, хорошо!
в планетарий сейчас купоны есть на биглионе, скидка 40% 22.11.2014 21:51:37, все впереди
Спасибо. 22.11.2014 21:57:17, поглядим, спб
Почему? У нас дают на городские елки, там фейеричные , профессиональные представления. А я не хожу сама никуда уже года 3, в холле книжечку читаю. До того насмотрелась и наслушалась детского, что тошнит))) 22.11.2014 18:46:09, Солнечная .
Вилюйская
У нас каждый год бывают,при чем столько,что не успеваем все елки обойти.Если в этом году что-то будет-обязательно отдадим вам свои билеты,так как сами теперь очень далеко от Москвы и точно никуда не поедем.
Как будет какая-то информация,я отпишусь.
22.11.2014 18:28:02, Вилюйская
Спасибо, Лар, у тебя всегда что-то есть. Мы можем помочь машиной, 7 местной, если что. 22.11.2014 18:49:43, Пангея
:) 9 мест:) кто больше?:)
кстати, Лариса, серьезно, если понадобится в выходные выехать - пишите - мы по Вашему направлению живем:)
22.11.2014 19:29:19, Гарпистка
Вилюйская
Хорошо)Ближе к "раздаче" я напишу. 22.11.2014 18:50:33, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!