Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провалы в памяти

Подскажите, может уже пора к доктору бежать. Имеется первоклассник.Восемь полных лет.После уроков всегда зависает в раздевалке. Вспоминает по полчаса, в чем пришёл. Курток-то всего две, на потеплее и на похолоднее. Сегодня друг показал ему куртку и нашёл сменку. И это не первый раз и со всей одеждой/обувью. Трындец, это не то слово. При этом помнит практически все детские книги/энциклопедии, которые у нас есть. Я даже при заказе книг уже спрашиваю, есть ли такая в доме. Какие-то чуднЫе провалы в памяти.
17.11.2014 22:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
великие люди все такие))) мелочи жизни не замечают. они о глобальном думают!)
помогайте парню, девочки правильно подсказывают какиенить наклейки или другие опозновательные знаки
ругать и взывать бесполезно - он реально просто это не может удержать в голове
18.11.2014 10:42:56, Свет-ОК
Я не ругаю, я мёрзну на улице, собственно потому и озадачилась наконец)). 18.11.2014 11:03:51, ivmarg
Хабуба
Мой пасынок в подростковом возрасте не помнил, как от нас до своего дома добираться, если его знакомые везли на машине, то он не мог показать, куда ехать. Впоследствии закончил Универ, компьюторщик, на работе собран, продвигается с успехом. 18.11.2014 06:04:19, Хабуба
Сама такая. Перегруз скорее всего.
Помнишь "главное", "второстепенное" не замечаешь.
18.11.2014 01:48:06, ЕкНик
А как раз академические мозги с бытом плохо справляются, это нормально. У меня такому товарисчу уже 15 лет. 18.11.2014 01:15:46, Tulsa
Академические мозги касаются только книг, также не задерживается в голове простейшая арифметика, проходит транзитом. Решил задачу, посчитал на пальцах 5+4, если спросить тут же 5+4 опять, не помнит((. Хотя со слуха запоминает правильно незнакомые слова, доносит домой и спрашивает смысл. Понять бы, почему запомнить незнакомое слово - просто, а выучить5+4=9,как выглядит одежда/обувь -труба. Т.е своеобразная потеря информации-система. У него же мечта, стать авиаконструктором, хочется хоть как-то помочь совместить желаемое и действительность. С такой дырчатой памятью даже не знаю, на какое дело его переориентировать. 18.11.2014 10:50:55, ivmarg
Natalya d'*
а лужи замечает/обоходит? 18.11.2014 00:20:27, Natalya d'*
Неа, прыгает в них, с разбегу((. 18.11.2014 06:45:26, ivmarg
значит замечает) 18.11.2014 10:07:40, 2
ОХ, старший у меня кровный такой же.
В своём мире человек живёт.
Сегодняшнее:
Я ему:
-Ты взял сменную обувь,
он завис на 2 минуты и выдал:
-Как ты думаешь, почему в воде, температурой 40 градусов чувствуешь себя комфортно, а в воздухе такой же температуры умираешь от жары???
Я забила давно :)
17.11.2014 23:06:14, Анкора
lenalar
А мой старший периодически приходил домой в чужих куртках, но точно такие же дома висели в шкафу:) Увидел знакомую джинсовку и одел, а то что он ее не носит давно неважно:) Прикольно он так приехал с конференции Вернадского, доклад свой докладывал, нас потом мама девочки-хозяйки куртки чуть не убила:) когда чудом нашла:) Чем умнее, тем рассеяннее:) 18.11.2014 10:25:00, lenalar
[пусто] 17.11.2014 23:46:16
Ну я радуюсь иногда :) Но порой становится тревожно, как оно жить-то будет. Научится, надеюсь, по-необходимости :) 18.11.2014 22:26:01, Анкора
Прилепить или пришить что-то яркое к рукаву куртки, чтобы из сотни детских курток выделалась его одежда. Возможно, что самое простое - полоска ткани ярко-зеленого цвета на липучке к рукаву. 17.11.2014 22:48:56, -----
[пусто] 17.11.2014 22:46:43
У них по вешалке на класс, насчёт на одно и тоже место-мысль, как-то не пришло в голову. Буду вдалбливать. Холодно просто стоять на улице ждать стало))).И действительно, надо чего-нибудь снимающееся с куртки на куртку на собачку молнии. Просто пугают такие провалы, не помнить в чём пришёл. Для меня это другая планета. 17.11.2014 22:58:14, ivmarg
ОльгаЛ
светоотражатель. и полезно и прикольные есть 17.11.2014 23:03:44, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!