Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Мама-это я! ( часть1)

13 июля наш Тимофей появился у нас дома. Ему 4 месяца и 8 дней (фотки в реге). Прошел месяц, как я стала мамой! Когда он говорит скороговоркой: «Ма-ма-ма…», я отвечаю ему: « Мама-это я!»
Знаете, такое ощущение, что я нашла на улице кошелек с огромными деньгами, в милицию не отнесешь, подумают дура, владельца не найдешь, а использовать деньги стыдно. Вот такое чувство стыда меня сейчас мучает. Мне кажется, что я украла чье-то счастье. Ну не бросают таких детей! А я такого счастья не достойна, но надеюсь, хоть чуточку заслужила.
Я мало пишу в конференции, но читаю ее два года.
По традиции написала рассказ (очень длинный), про мое усыновление. Он получился грустный и больше рассказывает про наш долгий путь к мысли об усыновлении, чем о самом процессе усыновление.
Скажу отдельно: я не имитировала. И была готова к любым нападкам со стороны общества, но их не было! Наоборот, приходилось всем объяснять, что мы с мужем не герои, а обычные люди, которым хотелось стать папой и мамой. На работе, помимо множества сотрудников и друзей, меня поздравили лично все «самые большие» начальники, с некоторыми я разговаривала первый раз. Появились двое сотрудниц, которые очень сильно задумались над своей дальнейшей жизнью и уже почитывают данную конференцию (начальники меня «убьют» :)). Надеюсь, у них все сложиться.Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!
Отдельное спасибо «Программе», именно они в январе месяце в одном из сообщений оставили счастливый телефонный номер города Орла, где мы нашли своего малыша.
Рассказ: С чего началось? (Бывают времена, когда усыновить – значит, спасти себя.)
С чего началось? Не знаю… В детстве, когда я представляла свою будущую семью, она получалась большой. 2-3 своих детей и обязательно 2-3 усыновленных. Я была уверена, что надо в жизни кого-нибудь усыновить и обязательно в старости.
С чего началось? Не знаю… Может тогда перед свадьбой? Я отчетливо помню тот разговор:
- Сколько ты хочешь иметь детей?- спрашивает меня будущий муж.
-Лучше троих, - отвечаю я.
- А если не сможем иметь детей?
- Усыновим!- ответила я, не задумываясь.
- Согласен, усыновим.
Нет, началось не с этого… С чего началось? С Глеба, наверное, с него. Глебка, Глебка ты разделил мою жизнь на два этапа: до тебя и после.
Но, сначала была свадьба в сентябре 1999 года. Через год я ждала сына. Мы очень сильно хотели мальчика «тельца» и у меня получалось (сейчас это звучит глупо). Я точно знала, что все будет хорошо. Ребенок плановый, с подготовкой перед беременностью, анализы в норме, УЗИ на ура. Последний месяц я ходила и ждала, когда же наступит то СЧАСТЬЕ! Как я ошибалась, беременность- это и было то самое счастье и спокойствие в моей жизни. Рожала легко, правда! И вот он! Мой сын, Глеб! Но, что это он не кричит?!!! Почему? Пьяный врач (к слову сказать, рожала платно) в ответ:
- Зачем, дура, урода рожала?! Надо было избавляться раньше!
И тут наступила тишина… темнота… и пустота… Детский врач стал мне что-то объяснять, долго-долго что-то говорить, но что? не помню… Мне вкололи обезболивающий и стали зашивать. Когда я очнулась, я подумала, что это был сон, но… Я позвонила мужу. Если сказать, что мой звонок был для него гром среди ясного неба, это ничего не сказать. Он весь день звонил в роддом и, наконец, ему сказали:
- Поздравляем! У Вас сын! 3600, 52 см!
Он уже час, как праздновал папство! И тут мой звонок!
Через час ко мне прорвалась сестра и мы пошли в реанимацию, к Глебу. Врачи:
- Идите, лежите! Тут нечего спасать! Забудьте его, еще родите!
То, что следующие дни я жила на успокоительных объяснять не надо. Спасибо сестре: она взяла в охапку моего мужа и бегала по всей Москве, пытаясь спасти моего сына.
Через два дня профессор - педиатр сказал: «Все не так страшно!». Потом ставят диагноз – умственно отсталый. Следующий врач - «У Вас родился гений, но немного надо подлечить». Кому верить? Про наших врачей Вы сами все знаете… Моя жизнь превратилась в американские горки: вверх, вниз, вверх, вниз и по кругу.
При этом по общей принятой практике, большинство врачей, с которыми мы общались, КРИЧАЛИ: «Отказывайтесь! Еще родите!».
Через 14 дней Глеб умер. Умерла вместе с ним и я. Прежней меня не осталось.
15.08.2005 10:55:34,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chitayu i hochetsya plakat' i ponimayu, chto ya bi ne viderzala, esli bi s moim malishom proizoshlo chto nibyd'. vi prosto syper i sil'naya zenshina. 17.08.2005 00:23:42, Lissa78
_Arisha_
Spasibo za teplye slova 18.08.2005 09:31:05, _Arisha_
_Arisha_
С чего началось? Наверное, началось, тогда в эти 14 дней… с девочки. В один день с Глебом родилась девочка, мама украинка от нее отказалась. Именно в этом кошмаре у меня начала свербеть мысль: «Возьми девочку, возьми!». Что остановило? Не готова была. Хотя уже тогда, я прекрасно понимала, что для сокрытия тайны усыновления – это лучший вариант. Нет, не готова я была! НЕ ГОТОВА! Тогда я точно знала, что Глеба люблю, готова за него жизнь отдать. А за девочку жизнь не отдам. На тот момент, не смогла бы я ее полюбить всем сердцем.
Так с чего же все началось? Не знаю…
Что было потом? Пустота… Через месяц муж принес котенка в дом. «На, ухаживай! Тебе надо за кем-то ухаживать, иначе с ума сойдешь!»
Если честно, два года просила его завести кошку, он был против. А когда принес, мне хотелось ее выбросить в окно, не хотела никому дарить любовь и тепло. Но было одно но… кошку принесли с выставки, она была «бракованная», поэтому ее в младенчестве отсадили сидеть одну в клетку. В 6 месяцев она не знала, как умываться, что можно бегать дальше, чем на расстояние клетки, не умела просить есть, не могла спрыгивать или запрыгивать на что-нибудь и тому подобное. Через несколько дней мое сердце стало таять… Знаете, именно она было той тонкой ниточкой, которая связала меня с внешним миром. Я не смогла устоять перед ее беспомощностью, потом ближе у меня никого не было. Почему? Все родственники решили, что затрагивать тему Глеба в разговорах нельзя. Мы с мужем переживали наше горе по одиночке, есть у нас такая плохая привычка. Каждый плакал внутри себя, а на людях улыбался. Так вот, моей кошке (Тучке, так мы ее назвали) я доверяла свои слезы, я по долгу беседовала с ней и пыталась доказать ей, что сделала все что смогла, но Глеб не выжил. Она сидела и слизывала мои слезы… Забегая вперед, скажу, Тучка умерла, наелась пластмассовых шариков, операция не спасла ее.. Но она умерла спустя месяц, после нашего твердого решения усыновить. «Когда нам было очень плохо, бог послал нам ангела-хранителя в виде Тучки. А когда мы пошли в правильном направлении, этот ангелочек понадобился кому-то больше, чем нам. И ангелочек ушел...» - вот так сказал мой муж.
И так с чего же началось? Когда мы решились?
Через год после смерти Глеба, начались мои мытарства по врачам. Еще через год -выкидыш, потом еще и еще.. Врачи, больницы, и безумная пустота в душе. На рождественские каникулы мы поехали отдыхать в Турцию:
- А если я не смогу родить?
- Давай возьмем ребенка,- ответил мне муж,- у нас должен быть ребенок к концу
года!
Это был первый серьезный разговор. До усыновления осталось 1,5 года, после смерти Глеба прошло 2,5 года.
Еще несколько месяцев врачей, рыданий каждый месяц, таблеток, анализов, опять слез оттого, что у знакомых родился ребенок, ну и т.д. И вот я полезла Интернет и попала на www.7ya.ru. Меня захватило. Я долго читала форум. Потом наткнулась на рассказ Soleil о ее состоянии, после замершей беременности. Я почитала этот рассказ тысячу раз, я почти знала его наизусть. Там все то, что я пережила и переживала тогда. Я написала ей письмо. Она как-то сразу почувствовала, какие вопросы я хочу ей задать и главное, что она развеяла мои сомнения о том, что появление нового ребенка в семье не свяжутся с потерей Глеба. Я ей поверила. Но ответить ей не смогла, потому что не знала, что ей ответить. Но твердости это письмо мне придало.
Что еще? На форуме меня пригласили съездить в ДД. Я очень боялась. Чего я боялась? Наверное, встретить мальчика, похожего на Глеба. Но я съездила в ДД. Страшного там ни чего нет и, не поверите, там я отдыхала душой, масса положительных эмоций. И это был еще один шаг к усыновлению.
С чего началось? Был еще один большой толчок. В очередную годовщину смерти Глеба у меня пошла страшная дипрессуха. И я сделала такое…, для меня из ряда вон выходящее, – пошла к психологу. Пошла, потому, что устала разговаривать с Тучкой, потому, что поняла: самой не справиться. Если кого-то интересует, помогло. Но был важный поворот. Меня спросили: «Почему ты хочешь иметь детей?». Я ответила, не поверите, больше 10-ти пунктов. Мне ответили: «Когда останется один пункт: просто хочу быть мамой, тогда можно заводить ребенка». Сначала, я это восприняла как обиду, теперь понимаю, насколько это правильно. Мне понадобился 1 год, чтобы избавиться от всех ненужных пунктов. И тогда я поняла, что могу принять в свое сердце ребенка и полюбить его, не меньше чем Глеба.
С чего началось? Конечно, с опеки! Я начала действовать. В опеке нас приняли хорошо. Я очень боялась препятствий, но их не было, за исключением некоторых врачей в поликлинике. Спасибо конфе! Помогли преодолеть!
Вот тут появился страх. Жуткий страх, от которого ноги подгибаются. Что же я все-таки делаю? Нужно ли мне это? Нужно ли это моему мужу? Как все отнесутся? И неужели наконец-то исполниться моя мечта? По-моему, он появляется у всех, и тут главное не спасовать, а идти к своей цели!

15.08.2005 10:57:10, _Arisha_
_Arisha_
С чего началось? Началось все с «Дворянского гнезда» в Орле. Да-да, именно так называется место, где находится областная детская больница и РД. Шли мы туда на ватных ногах. В Орле, по сравнению с Москвой очень бедно. Нам сказали, что детей празднично одели, перед нашим приездом. Вы думаете, это красиво смотрелось? Ползунки на 5 размеров больше, распашонка с дырочками и оборванными рукавами. Ужасно жалко! У нас было направление на одного ребенка, но так получилось, что первого нам показали другого. Детеныш был весь в диатезе, такие красные щеки и кровавая попка. Когда мы вошли в палату, мальчик впился глазами в папу, это все и решило. При этом папа говорил мне перед больницей, чтобы я не бросалась на первого, а посмотрела всех пятерых. Ага! Сам-то и сдался сразу. Когда прочитали его диагнозы, стало страшно. Моя мама сказала, что с такой картой не забрала бы. Слова написаны страшные, а сами диагнозы оказали пустяком. Спасибо конференции, я была готова к этим диагнозам.
Второго мальчика мы посмотрели, раз уж направление было на него. Мальчик был загляденье, но мысли возвращались к первому. Сердце екнуло? Не знаю! Как-то в душу запал своими глазенками. Еще он был любимицей у врачей больницы, они его захвалили. Посмотрев двоих, мы отказались смотреть дальше. Взяли тайм-аут и пошли гулять в парк под названием «Дворянское гнездо». Поговорили. Муж сказал «Давай возьмем первого, он на меня так смотрел». У меня то же к нему душа тянулась. Мы вернулись, нам предложили еще подумать и пообщаться с ребенком, а мы в ответ «Берем!». Врачи удивились, что мы так быстро решились. А что тянуть? Но я попросилась еще раз на него посмотреть. Взяла на ручки, он так вкусно пах, казалось это самый приятный запах в мире. Я смотрела на него и задавала ему вопрос: «Ты мой?». А он разглядывал меня и улыбался. Сказать, что у меня сердце екнуло, не могу. Просто, почувствовала, что смогу его полюбить. В тот момент я поняла, что он мой Тимофей и никому я его не отдам. Забираем и все!
С чего началось? С оформления бумаг!
Со дня, когда мы увидели малышка, и до дня привоза его домой прошло 20 дней. Это были очень долгие дни. Но за это время, я срослась с нашим Тимофеем сердцем, и свыклась с мыслью, что у меня будет сын.
Люди в Орле просто супер. Когда мы приехали в первый раз, нам выделили девушку, которая ездила с нами по Орлу. Все сделали быстро, помогали, чем могли. Не можете отнести в опеку ребенка документы (в этот день тетенька не работала), мы сами занесем, судья не назначает заседания, мы с ним поговорим, попробуем упросить. Врачи, узнав, что ребенка забирают, начали его срочно подлечивать, даже немного переусердствовали, счесывая себарийный диатез.
Пока мы ждали суда, я ходила по магазинам и закупала все необходимое. Я ловила себя на том, что хожу и постоянно улыбаюсь, а молодые люди оглядывались мне вслед, думая, что это я им улыбаюсь. Суд был 13-го июля. Конечно, он был формальным, но судья из Орла решил нам показать, что у них все проходит официально. Так что мурыжили нас около 30 мин. Решение суда было с немедленным исполнением. Ну, конечно же, я не сдержалась, и, выйдя из зала заседания, рыдала в голос от счастья, пока нам печатали решение. На суд мы ехали все закупив. Не послушались бабушек и дедушек, боявшихся сглазить. Правильно сделали, потом времени не было. Прибежав в больницу, я за 5 минут переодела малыша и убежала, боясь, что его отнимут.
С чего началось? Теперь я точно знаю! С утра! Понедельник. Нет раздражающего дребезжания будильника. Не слушаю по телевизору новости и погоду. Не пью опротивевший кофе. Нет очереди на маршрутку. Нет давки в метро. Я проснулась, лежу и слушаю. В метре от меня спит мой сын и причмокивает, сося палец. От него пахнет молоком и теплом. Сейчас он проснется и будет что-то гугукать себе по нос. Я подойду к нему и он улыбнется мне. И начнется ОНО, мое СЧАСТЬЕ.

P.S. Сейчас мне очень хорошо. Но я знаю, что впереди будут трудности и не только солнечные дни. Но я рада, что испытываю сейчас это - счастье материнства. Я благодарна всем, кто мне помогал и поддерживал. Спасибо моим двум подружкам, которые, по-моему, прошли все трудности вместе со мной. Спасибо конференции, всем серьезным тетенькам, которые учили меня уму-разуму и девчонкам, которые давали дельные советы и поддерживали словами. Спасибо МасьАне, которая переживала процесс поиска и процедуры усыновления вместе со мной. Спасибо моим начальникам (они это не прочтут, но все равно), за то, что не сделали большие глаза, а поддержали меня. Спасибо всем знакомым и друзьям, которые за нас переживали и искренне радовались за нас.
Спасибо всем, кто дочитал!
15.08.2005 10:58:18, _Arisha_
папа-мама
До чего замечательно написано! Счастья всей Вашей семье! 18.08.2005 15:13:35, папа-мама
Eshe raz hochy skazat', chto vi syper mama i zenshina. Spasibo za rasskaz. 17.08.2005 00:30:43, Lissa78
_Arisha_
Большое спасибо за отклики и пожелания. Я не думала, что мой рассказ понравится, т.к. очень давно ни чего не писала, кроме писем клиентам по электронной почте :) Извините, что отвечаю не сразу, т.к. все реже, получается, посидеть за компьютером :). Но очень хочу сказать спасибо именно ВАМ, всей КОНФЕРЕНЦИИ, без Вас рассказа не было бы или был, но намного позже!!! В своем рассказе я хотела лично поблагодарить многих людей, но не хотелось выдавать их фамилии и имена. Спасибо Вам от меня и от моего мужа и, конечно, от Тимофея!
Когда я попала на конференцию, думала, что я одна такая, которая потеряла ребенка и живет с этим горем. Я далеко не одна, нас много. ЛЮДИ СЧАЧТЬЕ РЯДОМ!! ОНО СОВСЕМ БЛИЗКО!! Мое счастье оказалось всего в 400-х км от меня.
СПАСИБО, еще раз!
16.08.2005 22:24:51, _Arisha_
елена волк
Ириша, спасибо за рассказ, непередаваемое впечатление - неприкрытая, оголенная правда без прикрас - так просто написать о таком сложном. Счастья тебе, мужу, малышику и твоим родным. Вы такие замечательные. 17.08.2005 12:06:10, елена волк
Программа
Рассказ - потрясающий! Может, увеличим аудиторию? :))
Поможем кому-то принять "правильное решение"...
16.08.2005 15:35:43, Программа
Нет слов. Какие ВЫ с мужем молодцы! Счастья и любви Вашей семье! 16.08.2005 18:45:33, Алесина мама
Как своевременно Вы написали! Мы с мужем тоже собираемся в Орел с Программой. Может, и наше счастье - там? И по поводу опеки - порадовали!
Счастья вам, растите здоровенькими!!!
16.08.2005 15:45:03, Будущие родители
_Arisha_
Удачи Вам! 17.08.2005 13:39:40, _Arisha_
Какие же вы все таки молодцы!!!! Счастья вам и здоровья. Пусть у вас будет все хорошо!!!!!! 16.08.2005 11:38:59, Солнечная
ТелеНата
Здорово! Очень красивая, трогательная, счастливая история!
Точно, надо ссылку давать на ваш рассказ всем начинающим. :)
Вы большая молодец!
Пошла фотки смотреть! :)
16.08.2005 08:23:25, ТелеНата
Морская птица
Какая Вы молодец, какой хорошенький ребенок, у Вас такое счастье на лице! Никогда не писала в этой конференции - так, почитываю иногда, но тут просто не могла удержаться:))) Будте счастливы!!:))) 16.08.2005 02:09:39, Морская птица
Кузурка
Спасибо... Я не знала, что можно найти такие слова, чтобы описать все это.
Поздравляю!
16.08.2005 00:47:36, Кузурка
Ольга Оводова
Какой чудесный рассказ. Счастья вам!
Больно читать про "отказывайся, нового родишь".
15.08.2005 23:12:40, Ольга Оводова
Слов нет... Спасибо!!!!!! 15.08.2005 22:17:20, Arlette
МВСН
Вот давно так не переживала. Какой рассказ. Прямо всем надо дать почитать. Поздравляем вас много-много раз. И какой же у вас муж мудрый. Завидую по-хорошему:) 15.08.2005 22:01:56, МВСН
Спасибо.
Рассказ из серии «Счастье есть, его надо искать».
А фотку эту (где выписка и малыш в чепчике) обязательно «почистите» как Вам тут ниже советуют. Она очень нежная и такая домашняя. Так за вас всех радостно.
15.08.2005 21:54:42, PandaUSA
_Arisha_
Спасибо! Мне Кай помог отредактировать фото, да же прислал уже готовое, но оно почему-то не загружается:( Буду пробовать :) 16.08.2005 22:37:16, _Arisha_
тина
Вам спасибо за рассказ, очень душевно..счастья Вам и сынишке :) а на фотке "на выписке" видно, как он в Вас глазами впивается :))) красивый малыш и на Вас похож!! :)) 15.08.2005 20:06:59, тина
Поздравляю! И спасибо за рассказ. Слезы, сопли и улыбка на лице. :) Счастья вашей семье!
15.08.2005 19:25:24, ТМ
Зайчона
Искренне восхищаюсь Вами! Счастья Вашей семье! 15.08.2005 18:23:48, Зайчона
Такой рассказ, такой рассказ... "Переусердствовали, счесывая себорейную корочку" - смех сквозь слезы... Ну а наревелась я вдоволь... Спасибо. Счастья Вам!!! 15.08.2005 17:58:09, Лена в кедах
azazelo
Извините, сиджу и реву... Как дура... Счастья Вам, вашей семье и малышу!!! Я уверенна, он будет самым любимым малышом на свете! 15.08.2005 16:19:32, azazelo
Баунти
Спасибо вам за рассказ! Несколько раз останавливалась и вытирала слезы, очень все тронуло! Ирочка, вы замечательный человек, удачи вам большой-пребольшой, здоровья маленькому Тимоше, и вам с мужем, счастья всей вашей семье! 15.08.2005 15:48:51, Баунти
Примите поздравления! Счастья Вам! И спасибо большое за рассказ! 15.08.2005 15:30:29, мамина дочка
nice(Катюшка)
Ирина, вы молодец!!!!!!Желаю вашей семье быть САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА ЗЕМЛЕ.
И даже после прочтения рассказа слёзы льют без остановки,столько переживаний у вас.У меня двое малышей,родила нормально,но не могу равнодушно читать ваш рассказ.
МАЛЫШ ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!Поздравляю!!!!!!
15.08.2005 14:21:51, nice(Катюшка)
Dietrich
Спасибо, Ирина! Я думала. что одна такая. которя Знает. каково это в самый счастливый момент твоей жизни-рождение ребенка-тебе говорят , что она умерла... Тму в душе не осветить ничем... не передать пустоту, в которую ты падаешь( ощущения самые настоящие)...И хоть муж поддерживает и все делает для тебя-он же не носил ее, не ощущал, как она реагируе на музыку, на шум и стучит своими ножками....
И тут мысль.. мы же хотели усыновить!!! когда же, если не сейчас, когда все готово для малыша! Будет девочка, только не через 9 месяцев а позже! Своя, родная, нам так необходимая..
Просто беременность по-дольше..
Спасибо еще раз за рассказ.. Дай Вам Бог счастья! И еще детей!!!
15.08.2005 14:19:27, Dietrich
Vicc
Ир, ну ты же молодец, а? красивая такая и счастливая, аж жуть :)))) Желаю много-много мамской и папской любви тебе, сыну и мужу, и крепко вас все целую

PS Оле с Алешкой привет передавай. Вы в Серпухов будете ездить? а то девчонки спрашивали про вас, а я не знаю, что ответить.
15.08.2005 13:58:35, Vicc
Спасибо!!!Читала и плакала...Вспоминала свои неудавшися беременности...вспоминала как мучительно шла моя долгая дорога к мамству...вспоминала как первый раз увидела свою Катьку в ДР:малюсенькую,бледненькую,стриженую наголо....Наверное скажу банальность,но то что нас не убивает -делает нас сильнее!Счастья всей вашей семье!!!!Карапуз- просто прелесть:))Все теперь будет хорошо!!! 15.08.2005 13:26:21, Varvaruchka
domik_v_snegu
Спасибо Вам за рассказ. А КАК он смотрит на Вас на фотографии "Мама - это я!", чудо маленькое! Счастья вам! 15.08.2005 13:22:52, domik_v_snegu
Очень трогательный рассказ. Огромного счастья Вам и Тимошке, а он у Вас очаровашка!!! 15.08.2005 13:14:55, ЛюКа
Marina1
Поздравляю вас с сыном! Трогательный расказ, спасибо. 15.08.2005 12:55:59, Marina1
Спасибо Вам!...
я распечатала Ваш рассказ, дам почитать мужу...
15.08.2005 12:52:48, сейчас анонимно
Как тронул ваш рассказ! Счастья вам безоблачного с Тимофеем!!!!!! 15.08.2005 12:45:27, Inchatina
Каролина
Спасибо Вам,сколько же Вы всего пережили!!! Счастья вашей семье!:-)
Пусть Ваш малыш растет здоровым и счастливым !!!

Он такой гладенький, здоровенький на фото, даже не подумаешь, что там могут быть диагнозы, скорее всего как и у нас написано было много, а в результат самый здоровый ребенок! Не болейте :-)
15.08.2005 12:39:59, Каролина
LavandaN
Счастья, здоровья и много-много радости!
У Вас совершенно замечательные мужчины в семье!
15.08.2005 12:25:58, LavandaN
Legato
Какая же Вы молодец! И муж Ваш - замечательный! Поздравля. вас с месячным юбилеем - здоровья вам, счастья и тепла!!!
а на фотографиях - малыш замечательный!
Просто красавчик! А где диатез-то? )))))))))
15.08.2005 12:05:33, Legato
Да,тоже глаза на мокром месте оказались,пока дочитала.Даже не знаю что и пожелать или сказать-чтобы и дальше были так счастливы,и чтоб настоящего горя больше не случалось в Вашей жизни. 15.08.2005 12:03:57, Линдаа
_Arisha_,Вы умница - такой замечательный рассказ - желаю, что бы Ваши мечты о доме с тремя детишками сбылись :)). 15.08.2005 12:01:12, Кысик-Брысик
Наверное, первый раз выскажусь по такому поводу, но уж очень здорово написано. Спасибо.

Повесьте в регу ссылку на эту тему, это ж про вас не хуже фотографий.

А про фотографии малюсенький оффтопик. Если нужно поправить фотку, снятую против света (понятно все, тогда не до того было) и есть фотошоп, открываем фотку в фотошопе, выбираем в меню Изображение-Коррекция-Уровни и средний движочек под графиком уровней двигаем влево. При этом темное становится светлее, но на нем начинает вылезать "мусор" (шум электроники фотика или сканера). Баланс между светлотой и "мусором" по вкусу :)
15.08.2005 11:55:11, Кай
Большое спасибо, просто огромное спасибо ! 15.08.2005 11:52:56, Snow
Поздравляю Вас! Вас с мужем, что вы наконец стали родителями, и Вашего сыночка - с тем, что после такого долгого пути к друг другу вы нашли его, а он - вас. Счастья вам!!!
15.08.2005 11:42:57, jjanna
С третьего подхода дочитала! Сопли со слезами мешали страшно. Ну, ты Ариша... такой душевной силы рассказ... Дай бог вам счастья, здоровья и любви!!!! 15.08.2005 11:20:54, Ljusja
Ириша!!! Поздравляю вас всех с рождением сына и месяцем дома! Ты как никто другой заслуживаешь это счастье! Целуй Тимошку и ждем вас в гости:)))) 15.08.2005 11:10:08, МасьАня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!