Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насекомые в голове:)

А может быть такой фокус, что гнид много, а взрослых особей ни одной? У отдельно взятого ребёнка, чешется давно, но мне, дуре, в голову не приходило головушку посмотреть. Все остальные дети и члены семьи норм, хотя валялись на одних и тех же подушках без устали.
И ещё: при тонких редких волосах за какой химотой завтра с утра бечь в аптеку?
07.11.2014 22:38:35,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам когда-то - в первую волну лет 25 назад - сильно помог Ниттифор. Одноразовое применение уничтожило всю живность зараз. И вши и гниды - пали все. Сейчас не знаю - есть ли этот препарат в продаже. 09.11.2014 12:21:45, Олеша
Mirashka
есть, около 300 рублей. понадобились 2 применения. 10.11.2014 22:58:25, Mirashka
Svetula
Девочки,что за паника,не в каменном веке живем))?!Но,к сожалению,проблема стара как мир!В сентябре был бум спроса на ср-ва от педикулеза,после летних лагерей,отдыха в деревне,поездок на отдых и т.д. Миграция населения, опять же(
Сама столкнулась с этой проблемой,причем так же не приходило в голову заглянуть ребенку в голову))..простите за тавтологию! Хотя жаловался пару недель...но в школе же в начале уч.года проверяли! Выводится за один раз вот этим средством:.(Вот правда не знаю,фото можно?)Если удалят - Паранит, шампунь от вшей и гнид, большой флакон порядка 800 руб, хватит на всех.Расческа для вычесывания прилагается, вычесывает как живых особей,так и умерших гнид(фууу,слово и то мерзкое!Для профилактики повторная обработка через 7 дней.
Изучила досконально прежде чем купить,у всех ср-в есть свои плюсы и минусы,но это оптимальное по эффективности/затратам/вредном­у влиянию на организм. Спреи и лосьоны плохо вымываются и имеют препротивный запах( Чемеричная вода,извините,каменный век - мне ее довелось испытать на себе лет эдак 35 назад, жжет ужасно,держать нужно долго, процент уничтожения вшей маленький,а гнид вообще не берет!
К вопросу об отсутствии взрослых особей - они существа очень шустрые,возможно,вам так и не попались на глаза,или успели переместиться в др.место(ттт!)Ведь одной особи достаточно,чтобы все это видимое кол-во гнид отложить!У остальных членов семьи,возможно,период развития...пока не обнаружили.А еще они "любят" более слабых,т.е. иммунитет тоже играет роль.Для профилактики всех членов семьи обработать этим же средство,все постельное белье и одежду постирать при максимальной температуре,прогладить горячим утюгом, тахту и диваны обработать паровой системой, если есть возможность (наши бабушки без этого как то спасались)).Вещи,которые,нельзя обработать/постирать, в герметичный пакет и убрать с глаз долой на 1.5-2 мес.
09.11.2014 00:27:28, Svetula
Нам паранит помог только наличием хорошего гребешка. А спасла Нюда. У других наоборот, Нюда не помогла. Не смотря на то, что сейчас не каменный век, эта проблема остается проблемой и очень неприятной. 09.11.2014 08:00:30, мамурик
Поделюсь нашим опытом. Вшей принесли из школы. И если у сына процедура выведения упрощалась из-за коротких волос, то у дочки волосы до попы и густющие!
Проблема достигла мировых масштабов. Училась на собственных ошибках.
1. Нужно правильно подобрать расческу. Нам в аптеке для густых волос предложили более редрую, металическую. Она вычесывала не больше десятой части. Так что мы пришли к тому, что вначале расчесывались этой расческой, а поверх еще и пластмассовой.
2. Направление расчесывание. Обязательно чесать в разных направлениях: за шерстью и против. А еще я расчесывала ярусами, поднимая постепенно верхние волосы и откидывая на лицо.
3. Математика. Проситали все о размножении вшей. Половозрелыми они становятся в 10 дней. Яйца вылупляются через 21 день. Исходя из этого: до тех пор пока вычесывалась хоть одна - обрабатывали голову каждые 2 дня. Средство было на основании гранатового сока, кажеться, так что ограничений не было. Когда вши вычесываться перестали перешли на 5-7 дней между вычесываниями на период 21 день, чтобы все что могло вылупилось.

Яйца не выбирала. Пасле выведения вшей пару раз обработала голову уксусным раствором и вычесала специальным гребнем с насечками. 90% вычесалось. Остальные отпали со всеменем.
08.11.2014 22:44:43, mellis
У нас год был урожайный Младшая этих зверушек из воздуха брала.Старшие все из лагеря привезли У девчат-густые косы а у младшей-тонюсенькие волосиночки и на каждой за пару дней штук сто.И выбирать -жуть Волосики не поймать.Я скупила все средства включая черемичную воду.Толку-ноль.Перестирывала все пледы мягкие игрушки, подушки и кофты.Денег и сил ушло море.Помогло только одно средство-.бензилбензоат.Посовету детского врача и подтвердилось при перелопачивании интернета.Действительно Стоит копейки а результат очень и очень Написано правда что это средство от чесотки.Но от вшей помогает мгновенно и лучше всех импортных дорогущих.Как при вшах пользоваться-точно не помню.В интернете поищите.На 5 часов по моему я мазала Потом смыть Но гниды не убивает Их выбрать руками.У всех волосы остались целы.Так что не облысеете. 08.11.2014 20:19:03, миряночка
так живых вшей убивает любое, как я поняла. А вот гнид ничего. Как я их себе выберу??((((((( 08.11.2014 20:25:39, мама семилетки и годовасика
Увы Не любое Один гад выживает-и за суки половозрелая особь до 50 штук могет отложить гнид Себе-это мой страшный сон.Но у меня пока не было ни разу.Завела отдельную расческу Никому не даю А так в интернете пишут что себе в идеале-покрасить волосы.А вообще когда летом искала информацию, то начиталась.оказывается , есть люди у которых очень кровушка для вшей вкусная Вот они их и подхватывают на ровном месте.Видимо у меня младшая такая До этого года в глаза вшей у своих не видала, хотя слышала, что были очаги по городу и в садике и в школе.А у мелкой еле вывела.Теперь буду начеку.Гниды все равно убирать руками Даже если и убивают их средства-то не 100 процентов А одна останется-и все по новой через пару недель. 08.11.2014 22:00:58, миряночка
Да убивает и гнид. Я своим чесала, но таких гребней еще не сделали, чтоб у старшей прочесать как следует. 08.11.2014 20:28:48, Солнечная .
Ой, Ир, буду верить ))))
А то я прям в ужасе была, ща чуть успокоилась. Свекровь посмеялась над нами по телефону, мужу говорит - а ты с пакетом на голове, намазанный керосином ходил! )))) Здравствуй школа! )))
08.11.2014 20:41:45, мама семилетки и годовасика
Оля, спасибо Вам за тему!!!
Сын почесывается пару недель, я смотрела - ничего не увидела. Потом сама начала почесываться, списала на начало "шапного сезона" и шампунем от перхоти голову стала мыть....А тут Вашу темку почитала, деточку над ванной стала чесать....мама дорогая!!!!! Короче, папу заслали в аптеку, купили FullMax, выдраили им головы, вычесала сыну и мужу, себе как смогла...буду повторять ч/з 7 дней и ч/з 14, ибо себе до единой гниды не выберу никак((((((
Жанке гребнем почесала, ничего. Если она зачешется, то только на лысо ее брить (((((((( Выбирать нереально, средства ей нельзя еще.
Девочки, себе может покрасить голову? Для точного добития....
Короче, ужас...)))
08.11.2014 19:44:15, мама семилетки и годовасика
Малышке можно побрызгать головку маслом чайного дерева, если Вы запах переносите, конечно. Реально отпугивает взрослых особей. И вообше они масляные волосы как-то нк жалуют. У меня старшая в 5 лет перед Новым годом из садика принесла. Вся голова была в этих букашках. Ужас((( Малышей поливала маслром чайного дерева - все обошлось. Потом и старшую (когда все вывели) поливала перед садом для профилактики, пока в группе все еще находили эти подарки у дпугих деток. Она, правда, запах не любит, но зато больше не подхватывали. 09.11.2014 14:59:22, Сканди
Масло чайного дерева...его в аптеке продают?
Воняет оно? Намажу всех ))))
09.11.2014 19:23:26, мама семилетки и годовасика
В аптеке, в маленьких пузыречках миллилитров по10), только нужно брать чистое (еще разбавленное бывает, с добавками всяких других растительных масел), оно эфирное,- улетает, волосы особо не засаливаются. А запах остается. Он своеобразный такой, в духе "Звездочки". Для дочки это - "воняет", а мне даже нравится))) 09.11.2014 21:10:58, Сканди
спасибо большое, сегодня поищу! 10.11.2014 13:45:36, мама семилетки и годовасика
Я себе красила волосы, после этого перестала чесаться, а детям снимали гнид руками. еще, как советовали горячим утюгом проглаживала той, у которой очень густые волосы. Себе можно плойкой попытаться прогреть. Скажу, что мы дважды проходили этот ужас = это две недели вычеркнутые из жизни. 08.11.2014 22:53:25, мамурик
возьму у золовки утюжок, пройдусь себе...потом продезинфицирую ))))
кочмар (((((
08.11.2014 23:43:47, мама семилетки и годовасика
[пусто] 08.11.2014 23:03:11
так до пятницы то куча времени еще у вас.....вам тоже можно и утюжком для волос пройтись. 08.11.2014 23:44:35, мама семилетки и годовасика
[пусто] 09.11.2014 00:12:24
Только прядочки берите тонюсенькие и начинайте максимально близко к голове. 09.11.2014 08:02:33, мамурик
Marisha
Конечно, себе покрасьте, проще будет. 08.11.2014 20:11:14, Marisha
завтра так и сделаю! 08.11.2014 20:12:46, мама семилетки и годовасика
Да ладно, Юля, ужас был, когда сто лет назад я у всей семьи лечила как бэ чесотку, две недели дорогущих эмульсий, а потом неделя в провизорской гадкой вонючей мази без душа с головы до ног, ВЫКИНУЛА пол-шкафа свитеров, ибо в те времена это была голимая синтетика, не подвергающаяся кипячению, перепортила четыре комплекта цветного постельного белья, а годы были 90-е, когда ничего не достать((( А это была не чесотка:))) Это у меня была сильнейшая аллергия (которая спустя много лет повторилась неоднократно с клинической картиной до точности), а дочь и муж чесались, глядя на меня:)

Плак... Обработала, потом уксус, но... Мне у мелкой гниды не вычесать от слова вообще. Они такие мелкие, и намертво прилипли к её тонюсеньким волосинкам:((( Мальчиков и себя прочесала - ноль. Бельё перестирала, и... плюнула. Мелкую через неделю ещё раз обработаю, а гниды эти только если вместе с волосами, они у неё настолько тонкие, что сквозь самую густую чесалку пролетают со свистом... Черемичную воду буду искать на неделе.
08.11.2014 20:00:19, насекомые в голове:)
мама Ирина
кстати, да. Самое классное - это чемиричная рода. Кроме того, муж возил всех в СЭС на обработку. Это оказалось самым полезным 08.11.2014 20:06:50, мама Ирина
Голубушка
А это идея - в СЭС... 08.11.2014 20:13:08, Голубушка
Ну да, чесотку так лечить, это печально ))))
Я тоже шапки все в стирку почти на кипячение (95 градусов пойдет?)и постельное все...
А уксусом как, подскажите, плиз!
Я, наверное, всем через 7 дней еще разок обработаю.
08.11.2014 20:05:06, мама семилетки и годовасика
Важно обрабатывать раз в неделю пару месяцев - чтобы уж точно всех нововылупляющихся захватить. Мы обрабатывали паранит шампунем (дорогой) и чемеричной водой (дешево). И то и другое средство делали волосы блестящими и шелковистыми, даже лучше расти начали. Так что пошло на пользу. Летом. когда к нам приезжают чужие дети, вкруговую обрабатываю всех - после того, как к нам летние дети завезли. 10.11.2014 04:26:15, silverheartcats
поняла, спасибо! Буду раз в неделю обрабатывать! 10.11.2014 13:46:18, мама семилетки и годовасика
Уксус говорят щадяще добавить в воду для полоскания волос после обработки перед вытиранием, мол гниды легче отстают. Вероятно, но на нашей головёнке гнида держутссся насмерть:) 08.11.2014 20:15:33, насекомые в голове:)
Marisha
У нашей гниды легко отцеплялись. Может, это от fullmarks они так размякли. Я уксусным раствором намазывала, пакет надевала и держала еще несколько минут, потом только смывала. где-то в интернете вычитала, что надо так.
Хотя мы тоже намучились с гнидами, волосы очень тонкие и светлые, их плохо видно.
08.11.2014 20:22:07, Marisha
ага, понятно.
у мелкого счесались...у меня тоже, но вопрос, все ли...Но нам проще, в конце концов, Никиту я могу и сильно коротко постричь.
08.11.2014 20:17:41, мама семилетки и годовасика
uzon
Если вещи не подлежат кипячению, можно просто гермитично закрыть и на месяц-полтора забыть про них. Вылупившиеся личинки без пищи быстро умирают. 08.11.2014 20:14:54, uzon
Всё, бьюсь в истерике. Ибо мелкая спит на персональной тахте с мягким бортиком, декоративной подушкой-валиком в изголовье, и тремя мягкими медведями((( 08.11.2014 20:31:53, насекомые в голове:)
Есть убойное средство для обработки мебели от вшей И всего что нельзя кипятить название не помню Уточните в интернете или аптеке.Стоит почти 1000 р но все говорят что помогает с одного раза Запах правда жуткий И вот ним ни в коем случае нельзя голову обрабатывать Только мебель и вещи. 08.11.2014 22:03:38, миряночка
А-пар от чесоточных, ну и вшей 10.11.2014 04:28:29, silverheartcats
Svetula
это средство от ПЛАТЯНЫХ вшей,которые наиболее опасны в эпидемиологическом отношении, так как могут стать переносчиками сыпного тифа, ср-во очень токсичное!Его не нужно употреблять при заражении головными вшами(с ними и "имеет дело" автор)) 09.11.2014 00:04:37, Svetula
они ж не блохи, они отдельно от головы не живут. Ну, так, что бы внутри подушек ))) 08.11.2014 20:44:26, мама семилетки и годовасика
До 4 суток могут жить вне головы, но в ворсе ковра, в подушке, в одеяле и т.п. 08.11.2014 23:30:08, мамурик
да, долговато (((( 08.11.2014 23:44:56, мама семилетки и годовасика
Да ладно тебе, нашла из за чего в истерики впадать. Мои две вшивые были и целы))) Коньяку! 08.11.2014 20:35:27, Солнечная .
Голубушка
Это мысль... 08.11.2014 20:41:10, Голубушка
спасибо, буду знать.
Но все, вроде, кипятится.
08.11.2014 20:15:48, мама семилетки и годовасика
И у самой есть, увидели? У меня не переползли, но я все равно и красилась , и обработалась для спокойствия. Жанку можно еще побрить, а у моих какие волосищи, 3 месяца боролась, жалко было резать до слез. 08.11.2014 19:50:09, Солнечная .
Да, у меня тоже, вот ужас, взрослая тетка...Думаю, покрашу голову в цвет, близкий к моему...для профилактики )))
Жанку брить жааааалкооооооо (((((( Но, если найду, выхода не будет.
08.11.2014 20:06:30, мама семилетки и годовасика
оКраска помогает, если с обесцвечиванием только 10.11.2014 04:30:10, silverheartcats
покрасила себе, да в светлый. 10.11.2014 13:46:46, мама семилетки и годовасика
а, еще вопрос, наверное, учительнице надо сказать? Пусть проверят в школе, 08.11.2014 20:07:09, мама семилетки и годовасика
Да ну, я не говорила. Еще задразнят. Но знаю, что были у детей и вообще в школе, медсестра через день проверяла. 08.11.2014 20:09:48, Солнечная .
Так опять же нацепляет оттуда!!! Просто больше не откуда ему было их притащить. Я думаю учительнице либо смс-нуть, либо на мобильный позвонить, не прям объявлять всем. Что бы как раз и проверяли. 08.11.2014 20:11:48, мама семилетки и годовасика
Голубушка
Я прямо к медсестре пойду. С гребнем:)))))))))))) В понедельник. 08.11.2014 20:16:42, Голубушка
К медсестре....в принципе, можно. 08.11.2014 20:18:17, мама семилетки и годовасика
Чемеричная вода, стоит копейки-до 50 рублей.Залить голову, одеть пакет, походить минут 40(я и час держала), смыть водой не употреблять шампунь. Волосы шелковистые, красивые становятся. А гниды убирать вручную.Ребенка сажала за стол под настольную лампу и перебирала волосы, снимая гниды с волос ногтями. И так несколько дней, потому, что все равно какую нибудь пропустите. Чемеричной водой повторно обработать голову через 5-7 дней. 08.11.2014 17:35:50, Citizen
Нам, в своё время, помогла маска на голову из клюквы. Тоже были одни гниды, при осмотре в садике медсестра сказала, что они не живые и ничего страшного. Я как-то раньше с этим не сталкивалась и успокоилась. А потом и насекомые запрыгали. Я тогда перепробовала, наверное, все советы. Даже волосы слегка покрасили, только успокоишься, что нет, а через дня три опять гребешок показывал, что радовались рано. А потом, тут в интернете, кто-то посоветовал купить клюкву, сделать из нее кашицу и маску из нее на волосы на 20 минут, она именно от гнид помогает. И правда, помогло. 08.11.2014 13:34:56, Лана Ларионова
Meile
Моим помог только Педикс он дорогой почти 20 евро-но помогал очень хорошо умирали и вши и гниды. А чемеричная вода была-как мертвому припарка. И еще нападают они обычно на ослабленного ребенка который плохо ест и вот как-то особенно я читала надо белковую пищу есть. Я своей младшей 2 года выводила-хронический педикулез был=а 2 другие без проблем-хотя валялись все вместе .))) 08.11.2014 19:09:04, Meile
lenalar
Может быть сначала уточнить предположения? Может быть у нее перхоть? Пересушенная кожа головы? вот и чешется. 08.11.2014 13:14:28, lenalar
Мы это проходили раз пять, в этом году месяца два мучались с двумя дочами. Никакие средства не помогали, обрабатывались неоднократно, по 10 раз вычесывались. Тоже было много гнид, и казалось не одной особи,все вычесывали, но потом они появлялись и опять выкладывали кучу гнид. причем гребешки снимают не все гниды, они заразы крепко держатся, в основном приходилось снимать вручную. Единственное, что нам кажется помогло - это Медифокс супер (теперь он называется Медилис супер) в большой поллитровой упаковке. Им обрабатывали головы, белье, одежду. Он вонючий правда, но вроде действует. Хранится 5 лет. Продается в спец. магазинах. Там еще новые препараты выпустили: [ссылка-1] 08.11.2014 12:44:37, Молния Маквин
Голубушка
В аптеке был НИКС, держать 10 минут, дополнительно купила гребень Full Marks. Сейчас займусь. Всю ночь просыпалась в холодном поту:) Ненормальная я, но за всю долгую:) жизнь впервые довелось столкнуться именно у членов семьи - в Приюте-то я этой радости понавычёсывалась у деток всласть. 08.11.2014 10:18:58, Голубушка
Никс - мертвому припарки. Увы... 08.11.2014 18:09:14, мамурик
Бум надеяться, а в противном случае поменяю средство. Но ПОЧЕМУ!!!??? у других детей нет, и у нас??? Мы же как только не валялись вместе, и расчёсками они одними чесались. 08.11.2014 20:05:57, насекомые в голове:)
а у нас теперь у каждого своя щетка разных цветов 08.11.2014 23:05:54, мамурик
ну вот у нас тоже у меня и у сына.....у мужа с дочкой ничего. 08.11.2014 20:09:56, мама семилетки и годовасика
Если живых взрослых особей нет, то главное не "химота", а вычесывание. В комплект со многими современными средствами входит частый металлический или пластиковый гребень. Нам помогли "Нюда" и "Full Marks". И ежедневные вычесывания минут по 30 с периодическим обмакиванием гребня в уксус. Я в такой панике была, что скупила все, что удалось найти в нашем городке))) 08.11.2014 09:55:02, Сканди
[пусто] 08.11.2014 10:23:49
Оля, я тебя понимаю, во 2 классе я обнаружила у двух своих, волосы до попы. Я в нерве чуть не завалилась, видела их последний раз 45 лет назад. В классе мамаша жаловалась , что по лысой макушке у сына ползли.
Так вот я билась с ними около 3 месяцев, то затихнет, то появится, то у одной, то у другой. В школе в этот момент проверяли, у моих ни разу не обнаружили, волос куча, так что смотри сама каждый волос.

Я сделала прибыль всем аптекам города, тысяч 10 отнесла, если первый раз шепотом спрашивала, то потом всю совесть и стыд потеряла. Помогло только одно средство -ПЕДИКУЛИН. Он с кислотой потому что . И обрабатывала разведенным уксусом одновременно каждую прядь. Работай короче, руками))))Все, что тут написали, пробовала тоже, черемичной водой чуть ли голову не мыли.
08.11.2014 15:24:00, Солнечная .
Хм...А нам "Педилин" совсем не помог... Или это другое средство?...Он у меня до сих стоит... Наверно, у разных "животных" разные вкусы))) В черемичную воду я не поверила почему-то, хотя мама несколько пузырьков притащила. А вот масляные средства (типа "Нюды") мне понравились (правда, время не соблюдала, держала дольше). Тоже на длинных волосах завелись... Живых ползающих быстро вывели, а гниды вычесывали с неделю... Потом еще поштучно пару месяцев находили... Принесли из сада. Там почему-то держали в тайне вспышку педикулеза, и дети постоянно друг от друга хватали. 08.11.2014 19:15:29, Сканди
Нет, именно педикулин. Только очень осторожно с ним, там кислота, надо чтобы на шею и никуда не попало, иначе ожог будет. У одной покраснело сильно. Вот реально я собиралась уже отрезать волосы и чесаться сама начала))) 08.11.2014 19:22:56, Солнечная .
[пусто] 08.11.2014 20:09:16
Нам помогла Нюда 08.11.2014 23:07:47, мамурик
А моим нет, вернее, они от всего пропадали и возвращались, один раз неделю не смотрела -ааааа, как в блокаду((( 08.11.2014 23:13:35, Солнечная .
Ничего. Намазать максимально везде и чем то повязать как ободком голову, чтобы не стекало. Платок или шарф как жгут скрутить. Но ведь не стало! 08.11.2014 20:17:11, Солнечная .
Вот это: [ссылка-1] 08.11.2014 19:28:36, Солнечная .
Не, такую штуку я не знала. На момент икс буду иметь ввиду, спасибо. 08.11.2014 19:53:31, Сканди
Meile
ПАРАНИТ))Ой. ИЗвините. Сбегала-уточнила, что у нас в ванной стоит)) Педикс-дешевле в пару раз. ТОже неплохо -но потом они привыкают и вот только этот. 08.11.2014 19:11:42, Meile
Marisha
Я использовала Full Marks, потому что его держать надо меньше, и для детей подходит лучше, менее безопасное и наиболее щадящее, действует хорошо.
Намазать, через 10 минут смыть, прополоскать раствором уксуса, через неделю повторить. Потом гниды еще у деточки вычесывали на пару с мужем. Они после уксуса легче снимаются.
Головы я обработала всем членам семьи:) Постельное, одежду, все-все перестирала, и деточкино, и наше все, особенно шарфы, шапки, свитеры, все меховое и шерстяное. Что нельзя стирать, просто утюгом с паром обработала. А что совсем никак, на мороз, благо, у нас эта "прелесть в январе обнаружилась.
Вроде больше не было. Для профилактики в шампунь добавляю масло розмарина, вши его не любят:)
У меня дочка из театра притащила, перед самым новым годом. Тоже долго чесалась, все каникулы новогодние. Я думала, аллергия, а врач потом из школы позвонила и обрадовала.
08.11.2014 09:17:30, Marisha
Лиора
чемеричную, если найдете, конечно. всё поменьше химии.
откуда эта дрянь только берется?
08.11.2014 00:43:17, Лиора
В парикмахерской мне мастер поведала, что им на лекциях даже преподавали, что эта бяка живет под кожей головы у каждого человека и при стрессе выходит на свободу)) Не очень верится, но может быть) 08.11.2014 01:24:38, светланадевятимама+
Гы )))) Не ходи туда больше ))) 08.11.2014 15:47:46, ДраКошка
Мне у неё нравится)) Она же меня не "награждает". Это прошлым летом у моих красав обнаружилось,а мне надо было подравнять то, что называется моими волосами, ну я и пришла к ней со словами, что у детей было (у двоих из всех, остальных не взяло), а меня посмотреть некому, мало ли, что там у меня))) НичОво не прицепилось и ко мне)) 08.11.2014 16:26:30, светланадевятимама+
А мне краситься пришлось для профилактики))) Не рискнула к парикмахеру - вдруг найдет чего))) 08.11.2014 19:19:30, Сканди
Лиора
феерический бред :) 08.11.2014 13:31:44, Лиора
Светочка, это явный бред. Юморист Ваш мастер)))
Справедливо только то, что в состоянии стресса человек больше подвержен всяким напастям.
08.11.2014 09:42:34, Сканди
Голубушка
Тьпфу на вас, юмористов, а то я уже сижу, вся чешуся:) А у Санька сегодня в театре премьера, там чесаться некомильфо:))) 08.11.2014 10:25:45, Голубушка
Ерунда полная!
Никакого отношения к стрессам педикулез не имеет, это чисто паразитарное заболевание.
08.11.2014 08:01:05, Lena Eselson
ОльгаЛ
Фу, гадость! и как жить дальше? 08.11.2014 03:22:36, ОльгаЛ
Оля, всем помыть голву параплюсом для профилактики, и лучше раза два или три.Лучше перебдеть, чем потом мучиться......вычёсывать.
И купи чемеричную воду В АПТЕКЕ, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
08.11.2014 00:11:53, Косулечка
Шампуни и ополаскиватели на основе розмарина. На этой же основе есть и специальные спреи, которые наносят на 15-20 минут, но это из разряда
"тяжелой артиллерии". Гребнем тоже пользовалась, он помогает, но проще мыть голову и делать это не только "по факту", но и профилактически. В нашем климате вши, к сожалению, очень частое явление в садах и школах...
07.11.2014 23:47:45, Lena Eselson
С тех пор, как 3 года назад, поймали, я профилактически раз в пару-тройку месяцев обязательно обрабатываю. Мне так спокойнее. потому что поняла, что обнаружить можно, только когда дивизиями маршировать начнут. Мелкий неделю уже ходит в садик, так мы его подстригли машинкой налысо, а для понтов с узорами. Он доволен и мы спокойны 10.11.2014 04:37:04, silverheartcats
Старшего подстригли почти на лысо, с узорами тоже )))) Говорит в классе все говорили - какая классная прическа!!! )))) 10.11.2014 13:47:30, мама семилетки и годовасика
Моей младшей помог препарат НЮДА. С повторнвм нанесением через дней 14-16. Тоже валялись, крутились вместе, спали в одной постели. Никто больше не подхватил. Белье и одежду стирали как обычно. 07.11.2014 23:47:23, Pobedaa
Ольга Оводова
Гребень!
Когда я везла детку из ДД, видела, что чешется. Пялилась в голову, видела гнид, а живых, как у вас - ни одной. При этом меня уверяли, что все пролечено, а гниды дохлые. Я как дура поверила. Через два дня я увидела одну вошь, тут же пошла и купила гребень. Первый проход по волосам дал десяток шевелящихся насекомых. Хотя я, клянусь, искала. И вижу в очках хорошо.
Вывела потом без химии, одним лишь частым вычесыванием.
07.11.2014 23:25:13, Ольга Оводова
ОльгаЛ
Параплюс. Я им и подушки-матрасы пробрызгивала. 07.11.2014 22:59:59, ОльгаЛ
а мне параплюса на постельное жалко было, я это дихлофосом брызгала. Саму голову тоже параплюсом. Он легко смывается и волосы не жирными остаются. Из белья ничего не кипятила. 07.11.2014 23:23:42, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Да сдохнуть от дихлофоса 08.11.2014 02:30:26, ОльгаЛ
Дак и сдохли, наверное, потом просто стираешь и всё!))ЛюдЯм то мы параплюсиком побрызгали)) 08.11.2014 16:27:26, светланадевятимама+
[пусто] 07.11.2014 23:05:40
ОльгаЛ
Я тоже тенденцию не понимаю. У Лизки было раз 5. Только 1 раз до живых дошло. Подушки, одеяла только пробрызгивала. На Крис не налипло, мы с Ольгой тоже мимо. А Лизка прям легко ловит. 08.11.2014 02:29:50, ОльгаЛ
У меня тоже кто-то приносил. Обнаружили в садике у одной.
Помог Спрей Фул Маркс. Он масляный и насекомые хорошо дохнут. Я своим держала 30мин. под шапочкой, а потом вычёсывала тщательно. Только после него надо хорошо голову промыть.
Справились за 1 раз. До него пробовала разные - не помогли.
Видимо эти животины адаптируются под различные средства, поэтому надо пробовать, какое-нить подойдёт.
07.11.2014 22:50:26, iirida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!