Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарят на выписку персоналу ДР и больниц?

Девушки, помогите, пожалуйста, с идеями. Приближается день выписки ребенка из больницы. С опекой и ДР договорились, что к этому дню с ними все оформим, и домой ребенка повезем из больницы уже сами. Собственно кому принято делать приятности в таком случае и какие конкретно? Что дарят перечисленным людям?

- Есть воспитатели в группе ДР, отношение которых меня очень тронуло. Мы приходили без предупреждения, ребенок всегда был ухожен, в хорошем настроении, с другими тоже обходились как заботливые бабушки с внуками. Отзывались о ребенке всегда тепло и ласково, он им улыбался и у них на руках выглядел довольным.
- Есть главврач, тут немного противоречивое ощущение, было всякое, но в итоге склонился к конструктиву.
- Есть соцработники, помогали и шли навстречу.
- Есть руководство в больнице, человек на своем месте, за отказниками следит лично, результаты лечения как домашних так и гос.детей впечатляющие, делает свое дело грамотно, без лишних понтов, все поясняет.
- Про опеку наверное спрашивать не буду, там как-то совсем не понравилось.
31.10.2014 09:37:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ничего не подарили. Так волновались и понервничали накануне, что купили только одежду ребенку, автокресло и поехали забирать. Даже в голову не пришло подарки дарить. Хотя ДР очень понравился (все без исключения) и в опеке тоже к нам хорошо относились. 05.11.2014 14:57:42, усыновители
я ничего не дарила, даже в голову не пришло.
они работу работают все же, но я вообще не фанат носить подарки учителям, врачам и прочее
01.11.2014 21:05:08, mirania
Я сама "персонал больницы", торты и конфеты правда уже до тошноты... Мы очень радуемся когда попадаются родители оригиналы и приносят в качестве презентов адыгейские, ну или подобные, пироги, колбаску хорошую, рыбка была разочек, фрукты, ну и чай кофе всегда в цене. Принесите сестрам "продуктовый набор", они будут рады. 31.10.2014 14:14:02, ЛёлёКК
Спасибо! мнение "изнутри" в данном вопросе наиболее ценно :) 31.10.2014 15:27:12, что дарить
Вот-вот, я помню, как обрадовались колбасе сотрудники ДР и опеки)) 31.10.2014 15:23:35, светланадевятимама+
Вот не обиделись бы. Даже если колбаса хорошая и дорогая, кто-то может подумать, что их считают голодным краем. Нет? 31.10.2014 15:32:42, что дарить
да ладно вам. Мы на работе сутки, м хорошей колбаски слопать между делом завсегда приятно))). ну Вы ее в пакетик положите, дополните батон кобасы чаем, или кофе, и все. Спасибо скажут 31.10.2014 23:31:27, ЛёлёКК
Лиора
а почему чай/конфеты нормально, а колбаса - "голодный край" ?
палку полезной докторской для докторов! :)
31.10.2014 16:06:19, Лиора
а останкинской для патологоанатомов?))) 31.10.2014 19:05:29, светланадевятимама+
Лиора
жжоте!:))) 31.10.2014 21:41:19, Лиора
ага, маленько)) 01.11.2014 00:48:07, светланадевятимама+
ничего, кроме благодарности, не увидела))) причем колбаса не очень и дорогая была, такая, похожая на охотничьи колбаски, в запаянном пакете. 31.10.2014 15:56:52, светланадевятимама+
Мы на выписку в больницу принесли букет цветов врачу. А всему персоналу пакет для совместного чаепития - тортик, конфеты, чай, кофе. Но они реально очень помогли перед дорогой - смесь для ребенка сделали, в термос кипяток налили, в нужный момент детку накормили, одели, по поводу лекарств заранее список составили. 31.10.2014 12:10:39, -----
Если врач - мужчина, то остается чай-кофе? :) 31.10.2014 12:37:34, что дарить
Да чай-кофе всегда в цене, без него не обходится ни один день! 31.10.2014 15:24:36, светланадевятимама+
Да, тоже было бы чай-кофе, так как я лично ничего в алкогольных напитках не понимаю (темный я человек), а вероятность купить несъедобный напиток в моем случае очень высока.

з.Ы. И в нашем случае - там был женский коллектив.
31.10.2014 14:17:23, -----
В опеку (не нашу, другой регион) носили - бутылка вина, конфеты, кофе.
В группу (мне тоже понравились воспитатели) - конфеты, чай, кофе.
ГВ и соцработнику - конфеты, чай, кофе.
Все очень благодарили, в ДР даже поругали, типа, что за глупости....но взяли, тем более, что мы дочку забирали в ее ДР, сказали, что проставляемся )))))
Больше никому и ничего не носила.
31.10.2014 10:28:29, мама семилетки и годовасика
Вилюйская
Вы всех чиновников и служащих одарить решили что ли?)))
В ДР купите на всех(ГВ,нянечкам,воспитателям,­соцпедагогам) два больших торта/коробки конфет и торт/конфеты в больницу.Чайку попьют.
Я в ДР купила бутылку Бейлиза и большой торт.Они мне понравились)
В опеку по вашему усмотрению.Но вы зря так.Вам доооолго теперь с ними сотрудничать и лучше все-таки находить общий язык,даже если это "поперек себя".Ничего страшного,не обломитесь,а в результате польза для всей семьи.
31.10.2014 10:09:42, Вилюйская
Опека эта не наша, другого района, откуда ре, мы с ними больше пересекаться не будем, надеюсь. Со своей опекой отношения как раз хорошие.
Список одаряемых получается расширенный, т.к. дело у нас затянулось не на один месяц из-за доков ребенка и госпитализации, многие успели поучаствовать.
В ДР администрация и дети находятся в разных корпусах, думаю что надо им отдельно, а то до нянечек с воспитателем ничего не дойдет.
31.10.2014 12:26:33, что дарить
Мы в больнице дарили по букету цветов большому и кофейно-чайно-шоколадному набору: главврачу, доктору лечащему и волонтеру, которая занималась нашей дочерью. В опеке была мысль подарить что-то после суда, но нам тоже опека не особо понравилась, поэтому ничего не стали. 31.10.2014 09:59:35, Koshata
Goldy13
У меня сестра в больнице работает, говорит, что тошнит их уже от конфет и тортов. Поэтому на выписку и воспитателям и врачам мы покупали большую банку хорошего кофе и большую пачку чая. А малышам в группу большую пачку памперсов. 31.10.2014 10:28:56, Goldy13
Извините, а хороший кофе это какой например? Ни муж ни я его не любим и вообще не в курсе. С чаем проще, разбираемся :) 31.10.2014 12:35:49, что дарить
Goldy13
Мы брали растворимый Якобс Миликано (гранулы растворимого с молотым внутри). Такого же типа есть Эгоист и Карт Нуар. 31.10.2014 14:33:31, Goldy13
старательно записываю )) спасибо! 31.10.2014 15:23:45, что дарить
Во-во, у меня тоже такое ощущение, что врачам конфеты поперек горла. А еще алкоголь не могу ни в какой форме - они там постоянно возятся с детьми алкоголиков, и такое дарить. Понимаю все про культурно и в меру, но, насмотревшись, и сама не употребляю и дарить алкоголь никак не могу... 31.10.2014 12:33:18, что дарить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!