Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ассоциации и клубы приемных семей

Добрый день!
На Московском и Всероссийском форумах приемных семей много говорили про ассоциации и клубы приемных семей. Кто-нибудь из наших многоуважаемых мам или пап состоит в такой организации?
На форуме я подходила к Полежаевой Ирине Вячеславовне - председателю Общественного Совета опекунов, попечителей, приемных родителей города при Департаменте социальной защиты населения г. Москвы, и спросила у нее есть ли у них контактные телефоны, сайт и т.д. Она сказала, что пока ничего нет, у представителя их организации в моем округе тоже контактов нет. Как, где и чем они занимаются?
30.10.2014 14:57:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас прошло особое собрание, на котором наша Таня была. все рассказала, дала все свои координаты. Готовы ей помогать чем можем. 30.10.2014 21:42:34, Мама Гарика
Sheba77
Вооот, ты же тоже в ВАО? 31.10.2014 10:31:33, Sheba77
Гольяново. Кому надо- телеофн и почту Татьяны напишу в конвертик. Она у нас- чудо. 31.10.2014 10:40:12, Мама Гарика
И мне напишите, мы с ВАО. 02.11.2014 13:20:09, Таня-мама
Sheba77
Ну да, я вот была зам. председателя Совета ПС в ВАО, теперь вот переехали в ЮВАО, но с новым председателем тут я уже тоже познакомилась :-)
У Вас какой округ?
30.10.2014 17:48:57, Sheba77
у меня ВАО. Может у кого есть какие-нибудь координаты? Заранее всем спасибо:) 31.10.2014 09:04:19, Тереза
Sheba77
Ну здрасьте :-) Это недоработка опеки Вашей, значит :-) Мы всем опекам контакты давали для передачи опекунам, плюс списки семей собирали... Хотя были и такие опеки, которые сказали, что "нашим семьям это не надо"... Можете мне написать, я пока в курсе по ВАО :-) 31.10.2014 10:30:49, Sheba77
У нас в опеке все есть. Прям в коридорчике висят все контакты.. 31.10.2014 10:40:57, Мама Гарика
Добрый вечер! У нас такая организация - Содружество приёмных семей "Твердь" , совсем маленькая, но работаем по мере сил. :)Находимся в Новой Москве (Троицк).
Мы уже 8 лет как приемные родители и 6 лет как создали организацию. Проводим различные благотворительные акции, шефствовали над ДД, организуем тренинги для приемных родителей ( вот 26 октября был очередной), есть Клуб приемных семей, а 1,5 года назад мы открыли свою ШПР "Семейный круг". Обучили более ста человек и 41 ребенок взят в семью нашими слушателями.
Будем рады новым знакомствам!:)
30.10.2014 17:35:48, ежевика
Мне тоже оч интересно - по форумам я поняла, что вектор смещается именно в сторону таких ассоциаций. Они будут поддерживаться на всех уровнях и смогут что-то реально изменять (к лучшему, надеюсь).
И в конкретных случаях смогут оказать помощь родителям...
Тоже ищу координаты...
Москва и сев округ интересуют ...
30.10.2014 17:12:18, Ok_Tina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!