Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с ребенком? У кого так же было

Доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался вот с такой ситуацией. Ребенку 2 года , в семье5 мес. Он когда засыпает и когда кушает периодически смотрит сквозь меня и будто с кем-то играет. При этом движение рук и ног становится резковатыми, можно сравнить с тем что будто быстро ловит что-то.может в это время улыбаться и при этом еще открывает рот чтоб ч положила пищу, жует. Вроде как развлекает себя. Может это таким образом он так себя отключал от того мира в котором раньше жил??? Был изъят от био в 8 мес, забрали в больницу с истощением и пневмонией. Там пробыл до 12 мес и далее в др. И почти год жил там, пока не забрали мы. По диагнозам стоит зпр, ренит хронический, загиб желочного, сердечко ( надо слушать каждые пол года). В целом он очень позитивный ретивый, читает поет, уже сидим на горшке и просится кака, читаем, чистим зубки поем и еще много всего мы сним за эти 5 мес научились. Подскажите у кого так было и сто делать. В опеке сказали к психиатру, но думаю может какое то обследование сделать прежде чем идти.
29.10.2014 19:15:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
ЭЭГ. Если есть судорожная готовность - мониторинг "сон-бодрствование".
Хотя скорее, ребёнок просто устаёт от впечатлений, перевозбуждается.
30.10.2014 10:35:13, Ярра
Спасибо, да ээг согласна надо. 30.10.2014 11:48:51, Слово ежик
по существу
1) ребенок крещенный? если вы не православная - в большинстве популярных религий есть обряды освящения младенцев. если вы не знаете и узнать невозможно - православие допускает повторное крещение младенцев(я узнавала). считается что дети до определенного возраста могут видеть то, что не могут взрослые. я в таком же возрасте вела себя очень похоже - не просто смотрела но еще и разговаривала с кем-то, очень пугалась и "орала дурниной". бабушка меня отвела к местной "колдунье"(та молитвы читала и свечку жгла, хорошо помню) - и все прекратилось(крестилась в 20лет)

2) смотрит сквозь вас -совсем не факт, может вам просто кажется что "сквозь". попробуйте в такой момент отойти в сторону(стать у ребенка за спиной) и понаблюдать.

3) если это происходит в момент засыпания(совсем не факт что мозг ребенка уже не спит в тот момент) то это может быть сном или тяжелым воспоминанием которое ребенкина психика "прорабатывает". мой 9ти летка тоже в 7-8лет часто разговаривал ночью, и прям так с открытыми глазами(а сам спит). Если это повторяется часто- очень стоит сделать ЭЭГ. по своему заметила, что если дать вечером за 30-40мин до сна легкое успокоительное(я давала 7ми летке травяной чай для грудничков с рассчетом на 2х летку) то такого не происходит.
30.10.2014 08:33:00, Eugeniya
Мы его окрестили сразу в первую неделю как у нас стал жить. Более того каждые вых причащаем. И к колдуньям ходить не собираемся. Ну и ночью он не говорит. И он не спит когда это сним происходит. Вобщем спасибо. 30.10.2014 09:03:18, Слово ежик
крестили это хорошо
вас никто к колдуньям и не посылает
почитайте о нарушениях сна - граница при засыпании очень тонкая
да, и не перекладывайте своих тараканов(и плохое настроение) на других - вы пришли за советами и мыслями - вам их пишу опираясь на выданную вами информацию, а за диагнозом - к доктору ребенка надо, сделать ЭЭГ(чтобы исключить эпи-активность и т.п.)
ВОБЩЕМ пожалуйста
30.10.2014 09:18:28, Eugeniya
Если в моем ответе вас что то обидело, простите. Писала быстро и кратко, отвечаю по вашим пунктам. И с на строением все впорядке. Просто вы ка то и веру колдунов все в кучу Еще раз спасибо . Ээг надо полюбому, я с этим согласна 30.10.2014 11:45:04, Слово ежик
вы просили версий - это была всего лишь версия
просто факт из собственной жизни, мне было от 2 до 3 лет тогда, явно не мой выбор был(жила у бабушки в деревне, там это принято) и явно далеко от самовнушения(в силу возраста). НО это точно помогло, хотя и наругали тогда бабушку "почему ребенок не крещенный" в таком возрасте.

а насчет ЭЭГ
сделайте конечно, лишним не будет
и насчет "смотрит мимо меня" тоже понаблюдайте - может детка с вами так играет. если вы в этот момент тотойдите ЗА нее - будет ли поворачиваться, реагировать? -может она так есть просит(по привычке) или успокаивает себя. немножко пошумите в стороне от линии ее взгляда - реагирует ли(погремите погремушкой или пищалкой, только резко не надо хлопать и т.п.)
30.10.2014 12:59:14, Eugeniya
К сажелению он не реагирует. Просто начинаю звать и песенки, стешки ему говорить. Или игрушкой заинтересовать. Отвлекается и опять. Если мультики смотрит такого нет. Вот сегодня гуляли он в коляске опять щас отрется и потрясывает ручками. Наверно все таки есть проблема. На голове есть шрамики еле заметных. Как он жил с био одному Богу извесно. Ох хоть бы это все просто неврологическое и лечением можно помочь. Пуду лечить. 30.10.2014 14:14:31, Слово ежик
Сделайте ЭЭГ. 29.10.2014 20:29:23, Ольчик-36
Спасибо, тоже об этом думала 29.10.2014 20:57:10, Слово ежик
Пардон за занудство, но бухгалтерия не сходится. Если был в больнице до 12 мес., потом еще год в ДР, потом 5 месяцев дома, то ему сейчас не может быть 2 года. 29.10.2014 19:33:47, Маргаритка
ну 2.5, все равно два, не три же:) он в больнице был 4 месяца - в 8 изъяли, пробыл там до 12-ти. 29.10.2014 19:38:56, Tulsa
Как-то странно, что мама путает возраст своего ребенка. Разница не принципиальна, конечно, но сразу закрадывается подозрение в правдивости рассказчика:). 29.10.2014 19:42:02, Маргаритка
Если быть точной ему сейчас 2года и почти 2 мес. Он в том году осенью уже был ДР, а до этого в больнице.в мае 20 был у нас. А по существу то вы что скажите. Или вы здесь в роли сыщика. Чтоб ай яй никто на сайте не регистрировался. Суть не в точности дат. А в том что меня беспокоит. Нечего ответить по теме !? Тогда гуляйте дальше и занимайтесь ерундой. 29.10.2014 19:56:11, Слово ежик
Ну какой год и 2 месяца, вы что?:) Восемь месяцев у био, до года в больнице, год в ДР, пять месяцев у вас. Это не 14 месяцев, а 29.
Действительно, странно.

Даты очень важны. Очень важен возраст ребенка. Между 14 месяцами и 2.5 годами - пропасть.
29.10.2014 20:00:01, Tulsa
Вы че здесь а? Допрос устроили! Почти год в др. В мае этого года был у нас вот и считайте. Да идите вы лесом . Кому есть что сказать, говорите по делу, тогда для чего здесь нужны конференции. Пишите дальше ,если занятия нечем. 29.10.2014 20:09:14, Слово ежик
Какая Вы милая:). 29.10.2014 20:15:26, Маргаритка
Вы " милее " :-D 29.10.2014 22:36:16, Слово ежик
А хотите я угадаю Вашу профессию?:) 29.10.2014 23:53:59, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!