Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Дом с Лилией "Пусть говорят"

Лиле Горшковой из Курской области было 9 лет, когда она узнала, что люди, которых она называла мамой и папой, ей не родные. Тогда Лиля твердо решила найти свою биологическую мать, чтобы узнать, почему она оставила ее в роддоме.
Но это желание не разделяет приемная мама Лилии Татьяна Савенкова. Она боится стать чужой для любимой дочери.
В студии "Пусть говорят" Лиля Горшкова впервые встретится со своей биологической матерью. Как эта встреча изменит жизнь девушки, и кого теперь она будет считать своей настоящей мамой?
28.10.2014 01:54:59,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока смотрела, ко мне старшие дети присоединились. Я утвердилась в своих убеждениях, что детям полезно знать, кто их родители и как они живут. Держать их в поле зрения, изредка общаться и формировать у себя понимание, что они своим мамам совершенно не нужны. Принимать это не как трагедию, а как объективную реальность. 28.10.2014 12:43:43, Офигения
+1000 28.10.2014 14:03:19, Юлькин_78
Только мне кажется сейчас начнет кровная мать на жалость давить-названивать взрослым дочерям и рассказывать, как их младшие братья-сестры недоедают-недопивают, что неплохо бы помочь. 28.10.2014 13:05:03, Тихий Океан
Правильно. У Лили трагедия в глазах, растерянность. Нарисовала себе в голове что то этакое-потеряла, отняли. А у Кати бабка-мать реальная , не дала иллюзиям разрастись. 28.10.2014 12:48:44, Солнечная .
Лиля выросла похожей на свою приемную маму, а Катя - на бабушку. А вот третья дочь наверняка будет похожа на био. Лилю было жалко прямо до слез, такое потрясение и разочарование пережить. 28.10.2014 19:56:58, atusik31
Мне понравилось как бабушка в студию вошла, боевая). Если б ее не было, био так и задурила бы девчонке голову, что и как было. Бабушка женщина приземленная и деятельная, девицу тоже боевую вон вырастила, пока невестка рожала в поте лица. А Лиля да, в приемную маму, интеллигентную и рефлексирующую, которая всерьез сомневалась не станет ли Лиле био нужней. Такие еще и деньги будут давать био.
Жизнь жестокая все же штука, надо как то прививать детям трезвость взглядов.
28.10.2014 20:11:49, Солнечная .
Как им эту трезвость привьешь? Дети должны расти в радости и верить в светлое будущее. 28.10.2014 20:25:05, atusik31
В радости, но не в иллюзиях. Не поносить био, как возможно бабушка делала, но называть вещи своими именами. 28.10.2014 20:35:55, Солнечная .
Ну и как ты их назовешь? Я вот до сих пор затрудняюсь, как интерпретировать для ребенка то, что сделала с ней родная мать. Как безэмоционально рассказать про то, что ее вынесли из горящего дома полузадушенную с проломленным черепом? У меня слова как-то не находятся. 28.10.2014 20:50:33, atusik31
Я нынче летом рассказала девушкам кое что побольше, чем от чего некоторые в 10 лет сосут тряпку. Рассказала, что досталось Татьяне по самое не могу, что ее не кормили и она чуть не умерла.Что была одна маленькая, не ела, не пила, только плакала.
Получилось без единого оценочного эпитета, ровным, а не эмоциональным голосом, одни факты. Это надо знать, Наташа.
28.10.2014 20:55:52, Солнечная .
Согласна, что надо. 28.10.2014 21:06:09, atusik31
А моя помнит многое из прошлой жизни....
Вероятно, что страшные картинки врезались в память навсегда.
29.10.2014 17:10:36, Косулечка
Интересно, что Катя говорит, что еще не известно сколько у нее братьев и сестер и Наталья тихо отвечает: "Таня, Валера и Валя, и все". Это 22:35 минута. Это о чем? Детей, которые с ней живут, зовут Маша, Рома, Денис и Тимур. Могу ошибаться, но если предположить, что Таня, Валера и Валя - это те дети, которые были рождены между Лилией и старшим ребенком, живущим с матерью, то получается, что у нее суммарно 9 детей, старшей 20 лет, а остальных она рожала с интервалом 1-2 года. При этом забеременела она второй раз, когда Кате было всего 3-4 месяца. 28.10.2014 12:11:24, -----
А чего удивляться, у моих детей 11 месяцев разница. Потом еще через 2 года родила. Вот захочешь так забеременеть , не получится. 28.10.2014 12:36:16, Солнечная .
Чуть чуть посмотрела . Кто то еще благодарен био? Этаким амебам? Бедные дети еще хотят их искать. Старшая Катя -молодец, говорит , все так, как это называется на самом деле. А Лиля идеализировала... 28.10.2014 09:56:24, Солнечная .
Кате проще реально оценивать ситуацию, так как она знала всю правду из первых рук и о ее местонахождении мать знала все эти годы и ни разу ни весточки, ни подарка, ничего... 28.10.2014 10:06:44, -----
Био такая хорошая, шо-то все ополчились на слабую женщину. Вот, такие !добрые" тетушки и являются подлинными убийцами младенцев. Не каждая био может вынести такой сер... 28.10.2014 06:50:00, Пангея
Я с её первым падением на колени вспомнила: "Прости меня Васенька дуру грешную!Помню, как сейчас: Варя помирает, Иван Израилевич в соседней комнате, придавленный роялем, а вы лежите, сиську просите" "Мама, сколько нас было?" 28.10.2014 13:05:52, Криптан
Абсолютно то же в мозгу всплыло, сразу как на колени тетя пала. Только Чурикова поталантливее сыграла, раз в миллион ))). 28.10.2014 14:11:53, EFS
Конечно она добрая и пушистая, только если бы в первом случае ответственная свекровь не попалась ей в жизни, то старшая Катя вполне могла бы погибнуть от голода, пока мамочка где-то гуляла. И помощь ей свекровь вполне оказывала: только заботься о дочке, а кров и питание мы дадим. Да, я ее осуждаю, но не за первых двух девчонок, которых она оставила, а за тех оставшихся детей, которые не могут есть из чистой посуды.

З.Ы. Разница в возрасте между Лилей и старшим ребенком, живущим с матерью, большая. Поэтому вполне возможно, что это не все ее дети - кто-то мог и в младенчестве погибнуть, а кого-то она могла оставить на вокзале...
28.10.2014 10:02:53, -----
так там у неё клоповник. Она не говорит, что за насекомые, но если спят с включенным светом и боятся покусов - клопы! И дома срач. Я имею ввиду не беспорядок. 28.10.2014 13:17:16, Криптан
Посмотрела , у нее еще 4 детей. Это главная загадка для меня-почему надо рожать всех, не имея ни одного мужа? Мне так хочется залезть в эти мозги. Ведь ни на УО, ни на пропащую алкоголичку она не похожа. 28.10.2014 10:08:06, Солнечная .
У неё парочка от одного.
Мне вот одно непонятно - спираль вставить, таблетки купить, презики использовать - не судьба? Или не секситься уж, если так вот рожаешь сразу.
28.10.2014 13:20:10, Криптан
Koala2000
Я всю жизнь осуждала и ненавидела. Баб которые рожают как кошки. "Умная" такая была и все рассчитывала наперед. Так боялась, вначале за себя и свою судьбу, потом за то, что не смогу обеспечить ребенку идеальное детство, хотя бы не хуже своего, хорошегог отца. В итоге, ни кого не родила. Бог сЫночку послал. Открыла я его медкарту и читаю: "Родился от шестой беременности" и такая волна УЖАСА И БЛАГОДАРНОСТИ к этой тетке незнакомой с головой меня накрыла. Ведь могла убить, как всех остальных, а РОДИЛА. Т.ч., с тех пор я снова "умная" и понимаю, что за жизнь надо говорить "спасибо". И, видимо, судьба у этой БИО такая. Как у Иуды. Хочешь не хочешь, как кто-то должен Христа предать. Не сужу, не смею. 28.10.2014 14:30:51, Koala2000
если уж так случилось, то считаю важным, чтобы отказывались правильно тоже.
Мой ребёнок был изначально не нужен био и далеко не первый, но наша био методично писала заявления в опеку на временное оставление. Приходила раз в год и издалека смотрела(даже не общалась и не подходила)- дальше продляла заявление. За что ребёнок несколько лет провёл в системе? Зачем она так делала? Если б нужен был бы- общалась бы хоть раз в год с ребёнком, а тут галочку поставила и всё. Так что я ей благодарна, что родила хорошего ребёнка, но вот отказываться тоже надо как-то с умом.
29.10.2014 17:52:28, нет профиля тут
Дело не в том, что "убить или родить", а в другом - "не забеременеть". Простой выбор. Нет беременности - нет ребенка, значит, выбор не стоит.
А детство не должно быть идеальным. Оно должно содержать достаточное питание, жизнь в чистой (но бедненькой) квартире с отсутствием клопов, тараканов и любящей мамой.

Наша биомама пятую девочку то ли сожгла, то ли утопила. в Котельной. Оправдали, списали на послеродовые штучки. Ленка моя чудом 2 абортов избежала. Спасибо депутатам, которые зимой 2003 г. сократили показания к абортам на большим сроках.
28.10.2014 14:40:04, Криптан
Koala2000
Ну, я "идеальная женшина", тогда. Ни разу не забеременела. Всю жизнь предохраняюсь. От таких как я только "дурочки" и спасают:-)) Если детство не должно быть "идеальным" то чего ему быть "чистеньким"? Мне в детстве чистоты не надо было. Спала с собакой в обнимку, на подушке отпечатки лап собачьих в глине и была СЧАСТЛИВА. Гораздо больше, чем в мамином "доме-музее". Где все чисто, красиво, дорого и модно. "Потемкинская деревня":-)) А клопы и сейчас в нашем многоквартирном доме есть. В нормальных семьях. И жалуются люди, и травят и за деньги и силами города - нет от них спасения:-((
Кстати, "нет беременности- нет ребенка" это страшно. Несколько лет назад узнала как именно действует спираль. Ощутила себя "кладбищем домашних животных". Раскаиваюсь, хотя, вроде, ни кому не навредила, чувствую вину.
В общем, БИО не осуждаю. Себя - да.
28.10.2014 14:50:59, Koala2000
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот средство от клопов - все умрут и не вернуться, только надо съезжать на время обработки. ТЕТРИКС, концентрат берите, 5000 стоит. 28.10.2014 21:30:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Koala2000
Спасибо. Дам народу надежду:-) Только, куда съезжать нашему люду, у всех по одной конурке в 9-ти этажке блочной. 29.10.2014 01:29:00, Koala2000
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тогда меньшей концентрацией и несколько раз через 1 неделю, потом еще через одну - утром ушли, вечером часов через 12 вернулись. 29.10.2014 12:42:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Я представляла,что вы живете в старом московском доме.Как в фильмах показывали раньше профессорские квартиры.Перечитала)))откуда мне это в голову пришло?))) 29.10.2014 10:16:21, Вилюйская
Koala2000
Когда-то жила с матерью в сталинском доме с огромными комнатами и высоченными потолками. По большой комнате ездила на велосипеде. Мать и теперь там живет. Вот там У НАС были клопы, в 1987 году:-) Я от них сбегала спать на палас - к утру находили:-))) Видимо, "глазами души" Вы видите чуть больше. Бывает:-))) 29.10.2014 12:14:01, Koala2000
Яхонтовая
Так много мужчин вокруг,зачем ограничиваться одним мужем? ;) 28.10.2014 11:21:57, Яхонтовая
Чтоб хоть кто нибудь работал и сделал ремонт)))) Не, ну ты проживи впятером на 3,5 тысячи. 28.10.2014 12:33:57, Солнечная .
И при этом не сходи в соцзащиту. Соцподдержка есть и была. алименты стрясти с отцов детей, хотя бы с двух. Уборщицы нужны везде. 28.10.2014 13:21:33, Криптан
Яхонтовая
мы всяко жили))). Моя жизнь начала налаживаться (в том числе в плане ремонтов) только после развода. Так чта оно по-разному 28.10.2014 13:11:11, Яхонтовая
да ладно вам, женщина выросла с равнодушной матерью, искала всю жизнь любовь ну хоть какую-то, обладает здоровьем и дает отличное потомство. Нам бы такую био! 28.10.2014 11:35:47, Пангея
Их жалко до определенного возраста. мне нашу биомаму гораздо жальчее, когда ей 20 было с чем-то, чем когда она Ленку родила. мозг иметь надо. То, за что щенка журят и хлопают полотенцем, взрослого бьют под зад ботинком. 28.10.2014 13:23:34, Криптан
Ну, если ей 43, а дочке 21, то почему вам ее не жалко? Одна, без поддержки, с нелюбящим мужем и агрессивной свекровью, куда бы это она делась? Как бы она справлялась одна с ребенком, не имея никакой специальности, своего угла? Шо ето все такие "я бы да раз я бы", с матерями-то, да с родным домом? Что -- тут поголовно героини, которые ушли в 20 лет в туман с дитем на руках и стали директорами заводов? 28.10.2014 19:19:37, Пангея
Да, давайте теперь ее жалеть! Абсолютно аморальная баба, ни стыда, ни совести не имеет. Почему дети должны страдать от ее дури? 28.10.2014 23:47:11, фыр
Потому что это ЕЕ дети. Они должны разделить и повторить судьбу матери, или вывести ее на иной уровень. На свете много всяких почему, но эти девочки - ее рода, ее судьбу они разделяют, меняют, влияют и т. д. 29.10.2014 09:23:18, Пангея
Страшноватенько так читать. Может, по всяким психологическим выкладкам и так. Но МОЙ ребенок - НЕ ДОЛЖЕН. 29.10.2014 10:03:15, EFS
Не слушайте вы Пангею, можно подумать она отследила тысячи судеб усыновленных детей. У меня три знакомых выросли у приемных родителей, ни один не повторил судьбу био. Никто не пьет, детей не бросает . 29.10.2014 10:14:13, ======
[пусто] 28.10.2014 22:46:13
ребенок "виноват" тем, что мама была к материнству не готова. Нагуляла второго -- надеялась, что "образуется". Вы, наверное, не знаете, но я скажу, на определенном соц уровне люди не пользуются никакими средствами. Мужчины...эээ.. макают свое достоинство в мирамистин -это "вместо" презервуара, в смысле - резерватива :о)) Женщины МОЛЧА несут в себе болезни, в то числе и жены. И детей. Покорны судьбе, так сказать. А будешь махать презервативом - можешь и без мужика остаться. И без надежды "быть с ним".

ожать надо здоровье. Я бы родила, но чой-та не рожаетсо. найти деньги - фигня вопрос, чесслово. Нерожать из-за денег это типичный такой демонизм, когда женщин разумных запугали "а что ты ему дашь", а "как он у тебя вырастет без компьютера" - и она идет убивать своего случайного ребенка. А этих - не запугаешь. И они молодцы.
29.10.2014 09:27:55, Пангея
Мир сошел с ума. Твари, бросающие детей, издевающиеся над ними, обрекающие на сиротство, теперь молодцы. Хорошо, что только одна такая на конференции и может во всей России ,их хвалит. А что ж не похвалить, дома один-два, остальные в детдомах гниют. 29.10.2014 09:41:46, ======
ну, не приписывайте женщине того, что она не делала. Она не издевалась над детьми ни в утробе ни вне. Она прекрасная био, био-мечта. Мне кажется, у меня такая одна, и я бы ей непременно помогла, если бы мы как-то пересеклись. Она моему сыну ничего плохого не сделала. Он мое солнышко, мы идем по всем местам под фанфары - все хвалят, восхищаются, каждый педагог пророчит свою стезю. И руки золотые и голова светлая.

и большой мир уже давно дозрел. Что травить женщин за то, что они не могут-не хотят быть матерями нельзя. Что они - единственный источник свободных детей. Что бесплодие поражает мужчин и женщин там и тут. И в ДД дети уже далеко не гниют. Сколько тут было тем, когда пр родители сомневались, имеют ли они моральное право забирать детей в свою нищету, ведь в ДД у них есть всего намного больше.
29.10.2014 09:59:08, Пангея
Читала я как-то, что Господь поразил Содом и Гоморру не за те грехи, которые там творились, а за то, что грехи эти были приняты людьми как норма и даже в законе это прописано было. То есть не было шансов у содомлян от греха отказаться. Че-то мне сдается "источник свободных детей" - это из той же истории. 30.10.2014 08:17:50, яся 76
ну, нинайю, во все времена были "свободные дети", а уже реакция об-ва на них - бастарды они там или беспризорники, в колонию их или в форстерную семью -это неизбежная мера. Я примерно представляю, как уносит крышу от бездетности, поэтому и отношусь к био - к хорошим био - с уважением. Конечно, био-садистки или тяжело больные зависимостями у меня вызывают только злость за ужасные поступки с детками. Но тут, в этой теме - Наташа прекрасная био. Бес хребетная беззлобная бездумная бестолочь.

на расстановке ведущая, оч известная г-жа Троицкая, сказала мне (моему заместителю) обратиться к заместителям кровных родителей с таким текстом " из-за вашего несчастья я получила свое счастье". Ну, где-то это так, да..
30.10.2014 09:19:52, Пангея
Не, я не об отношении к детям. Я именно об "если не они, у нас не будет наших детей" как общественной установке. Вообще-то это не совсем нормально, воспитывать детей от чужой женщины. Не в смысле - плохо, но не норма в сообществе. Иначе встает вопрос о здоровье этого сообщества. Поэтому конкретная Наташа может быть сколь угодно прекрасная и попавшая в ТЖС, но положительное отношение к этому явлению в целом, мне кажется, чревато очень неприятными изменениями в массовом сознании. 30.10.2014 09:44:11, яся 76
Ну, я подобное об-во вижу с бОльшей ролью гос-ва. В некотором роде не норма отказываться от своих детей, но это явление ЕСТЬ. И сталбыть, явление бесплодия тоже более чем имеет место быть. Ненормально, когда мать, любящая своего ребенка вынуждена от него отказываться. Тут о5 жеш все упирается в гос. поддержку. Ненормально, когда мать не может нормально появляться в обществе со своим ребенком, без травли окружающих. Это вот не совсем забота гос-ва, это проблема об-ва. Но многие боятся. Помните мам, кот отказались от безногих сыновей? Ё-мазай, тоже мне проблема - ноги! Но будут же СМОТРЕТЬ, будут же СУДИТЬ, будут же ДРАЗНИТЬ - поэтому отказ. Вот это ненормально, но у нас процветает.

А передать ребенка - который ну, НЕ НУЖЕН - нормально. И нормально создать условия, чтобы его поздоровее выносить. Моя био одна - точно голодала. Не так много у нас беременных в ТЖС, которых просто надо накормить.

Ну, как-то так. Надеяться бесплодным женщинам не на что, кроме как на искусст. матку , а пока наука так далеко не шагнула. И денег нету на сурмам или там религия не позволяет. Так что воспитывать чужого по крови ребенка -это ничего так, не сильно большая патология :о)) Даже неплохо, наверное. А вот отнимать детей, чем непременно займутся более богатые бездетные - в условии дефицита детей -это будет Содом и Гоморра, да.
30.10.2014 10:04:53, Пангея
Много явлений есть. Каннибализм, к примеру, тоже есть. Вопрос - как общество этими явлениями распорядится, введет их как норму, либо загонит в гетто. В моем понимании, государство (общество) должно в норму вводить то, что позволит сохранять традиционные детско-родительские и семейные отношения.
Явление бесплодия, разумеется, имеет место, кто с этим спорит? Оно тут только тем боком, чтобы не стимулировать на отказы и не делать из отказницы героиню, помогающую несчастной бесплодной семье. Ни разу ни на минуту не испытала благодарности своим биомамам за детей. Был бы выбор - предпочла бы жизнь без детей себе, чем сиротство им.
"А передать ребенка - который ну, НЕ НУЖЕН - нормально." - мне кажется, нет. Мне кажется вообще не нормально подходить к ребенку с позиции нужен-не нужен. Он не телефон и не собачка даже. И рожаешь ты его не потому, что он тебе нужен, а потому что ему пришло время родится. Это не подарок некий тебе и не твое произведение (я тебя породил) - это твоя привилегия, его в мир привести и вырастить. И да, подвинуться при этом в своих нуждах и хотелках. На мой взгляд мы в этой жизни вообще очень много думаем о своем комфорте, который по большому счету не имеет никакого значения.
30.10.2014 11:11:46, яся 76
не, в жизни все сложнее..и большой мир движется в сторону священности жизни, где бы она ни зародилась - и в праве выбрать семью малышу даже не отказывают. И я за это, да.

комфорт -это наше спокойствие и здоровье, почти дзен :о)
30.10.2014 11:23:35, Пангея
Мне кажется, аргументом о сложности жизни можно очень много оправдать и это не есть хорошо.
Право выбрать семью малышу сюда не относится, опять же на мой взгляд. Право - отдельно, отношение общества к отказам от кровных детей - отдельно. Оно, это право, должно быть не для комфорта мамы, которой вдруг появившийся ребенок не в кассу, а только для соблюдения прав самого ребенка.
30.10.2014 12:26:09, яся 76
Вот вам ситьюэшн - каждая пятая рссийская семья: он на зоне, у нее - любвник. Он придет и "всех зарежет. Она беременеет -и понимает, что хана. А денег на оборды - нет. И вообще, работать надо.

люди живут плохо, пьяно, бедно и нечестно. и шо мне вам ето рассказывать,вы их поименно знаете.
30.10.2014 17:35:35, Лао Ц'зы
Знаю, да. И что это доказывает, или опровергает, из моих постулатов?:) 31.10.2014 07:50:24, яся 76
А что бы вам вот прямо сейчас не отыскать и не начать помогать вашей лучшей био? И мальчику бы правильнее было с кровной. И вам счастье.
Тетечка в студии тоже отличница - вырастут пойдем маму искать, вдруг она в них нуждается. А отчего не сейчас?
Говорить - не валуны ворочать.
29.10.2014 11:08:30, караул
[пусто] 29.10.2014 10:53:21
Ну, Наташ, давайте абортировать детей из-за отсутствия метров и там компьютеров. Это же намного лучше, когда дети плавают в крови в ведре, чем живут в ДД ?? 29.10.2014 16:52:16, Пангея
[пусто] 29.10.2014 17:16:13
Не у всех есть, чем думать (( Тогда выходит, остаются только эти два варианта. Правильно Пангея говорит...

То, что у Вас есть, чем думать, это не Ваша заслуга, от слова "совсем". А Ваша удача. Не фсем так повезло...
29.10.2014 17:24:47, неважно
да-да. И, имея таких же детей, мы все равно не верим, что "это навсегда". Ну, НЕ БУДУТ они как все, правильными НЕ БУДУТ, умными тоже, целеустремленными нет, надежными нет, верными нет. НЕ БУДУТ НИ-КОГ-ДА.

и, если БЫ создать условия био, чтобы они - вот такие - питались получше, наблюдались и рожали хоть пачками, мы все от этого выиграем. Это т.н. "ДАЛЬНЯЯ ПЕРСПЕКТИВА". Если нельзя обучить самоуважению, бережному отношению к себе, ответственности за себя и детей, то можно ради НАШЕГО будущего позаботиться о них. Я очень надеюсь, что Наташе окажут помощь и Господь ее вразумит. Девочки - не забывайте - компенсируются до седых волос.
29.10.2014 17:44:33, Пангея
Вы только о своем глобусе Москвы? На моем глобусе в глубокой провинции, дети гниют в дд. Меня очень отрезвляет, когда представляю своих детей там. Представьте своего аутиста в ДДИ. 29.10.2014 10:08:24, ======
Яхонтовая
Хорошая био, согласна. дети у нее умные и перспективные. Это не алкашня в 5 колене. Инфантильна и бесхребетна 28.10.2014 13:08:15, Яхонтовая
Нет, Ларис. Это чудовищно так разбрасываться детьми. А если б девочек никто не взял?
Много кто вырос со всякими матерями: равнодушными, пьющими, бьющими, но все же детей кидают не все.
28.10.2014 12:21:24, Солнечная .
Ну, чудовищно. Она сама в первую очередь брошенная дочка, нелюбимая у матери. Где бы ей набраться ответственности, если мама ей руки не протянула? и к внучке - между прочим - дышала совсем ровно и не интересовалась. Моя бы мама такого не допустила. А как смогла зацепиться - так все дети при ней. Жалко мне ее очень, я таких много знаю. Что они, бедные, только ни терпят от мужей, от свекровей. у меня собака более уважаемое существо, даже неудобно. 28.10.2014 19:22:23, Пангея
Многих людей не любили матери, но не все нелюбимые дети сказываются до такого скотского состояния. И вообще, мантра про сложное детство как оправдание любых косяков уже порядком надоела. 28.10.2014 23:52:21, фыр
ну что там скотского? Жила бы она ко мне поближе, я бы ей помогла покрасить-побелить, чесслово. Скотство - повторюсь - это абортировать детей, а рожать их великое благо и благословение Божие 29.10.2014 09:28:54, Пангея
Пошлите ей денег на краску. Ага, она затем и пришла. 29.10.2014 11:11:11, караул
Про "великое благо и благословение Божие" рожать от десятка разных мужиков - это вы священнику какому-нибудь расскажите. Добавьте еще, что нужно 3-х месячного младенца оставить чужому человеку, уйти из дома мужа, чтобы искать новое "благословение". 29.10.2014 10:02:00, -----
все на этом свете происходит по великой милости Божией и с Его соизволения. И эта био настоящая, просто отличная тетка-обормотка. Всем бы таких био - наши дети встали бы на ноги уже в 1м поколении. 29.10.2014 13:36:12, Пангея
Koala2000
Лучше рассказать священнику, что согрешила, бросила ребенка, нагуляла второго и попросить благословение на аборт? 29.10.2014 13:06:00, Koala2000
Лошадь она повышенной фертильности. Наверняка за всю свою жизнь ни дня не работала. И детей нарожала только потому, что предохраняться лень. 28.10.2014 20:05:10, atusik31
НУ, мне она симпатичнее расчетливых абортисток, правда. К богу опять же она ближе. 28.10.2014 20:44:37, Пангея
На коленях-то ползать она мастерица. Однако к богу, мне думается, ближе те, кто душу смог сохранить. А это точно не про нее. Такие тетки похожи друг на друга, как клоны. Ира правильно их охарактеризовала - амебы, причем паразитический вариант. 28.10.2014 21:04:30, atusik31
но они, как и наши дети - НЕ МОГУТ БЫТЬ ИНЫМИ. У них нету никакого выбора, ни-ка-ку-щего. Им негде жить, негде работать, они не могут учиться, они сами себе родители, их наизнанку выворачивает от собственной ненужности.

Мы не понимаем, но травим их. За то, что они не такие, как мы. Как вот уже 2 месяца Москва травит моего аутиста за то, что он ходит по улице, в кафе и магазины. отовсюду несутся рожи, вздохи и попреки, это настоящая ОХОТА. И ему выжить среди агрессивных здоровых нереально. Я вот не удивляюсь, что их почти нигде нет - добрые соотечественники забивают их наглухо в квартиры. И био - такие же "не такие". Повезло бы ей с мужичком - прожила бы жизнь не хуже других. Помогут ей с жильем, с ремонтом - и она зацепится и худо-бедно проживет, был бы мужичок, кторый подтвердит, что она существует, от которого можно отразиться.
28.10.2014 21:35:18, Пангея
У Натальи есть комната. И это ее личный ВЫБОР - убираться в комнате или оставить вещи разбросанными на полу, вымыть кастрюли или готовить в грязных. По существу - там не плохая комната, если ее отмыть, положить новый линолеум, поклеить светлые обои, покрасить оконные рамы, выкинуть рухлядь, то вполне можно жить. Для этого не нужны огромные финансовые вложения. 28.10.2014 22:16:29, -----
Да хрен с ним, с бардаком. ХРЕН С НИМ! Дети живы, дети с мамой - вот что имеет смысл. Сейчас, я надеюсь, ей помогут и ее научат немного. И все выправится и дети вырастут и мужчина какой-нить с ней останется. Она добрая, бесхребетная, конечно, безоветная, но добрая тетка. 29.10.2014 09:31:31, Пангея
И не мечтайте, что что-то выправится. Пока человек не хочет САМ изменить что-то в своей судьбе, ничего не произойдет. Верю, что сейчас добрые люди могут помочь ей сделать ремонт, а возможно и новое жилье дадут.

"Дети живы, дети с мамой" - не все дети. Двое оказались удачно пристроенными, но не факт, что там еще не было 3-ое выброшенных на улице или сданных в ДД.

"мужчина какой-нить с ней останется" - на фига она какому-либо мужику, если пока он на работе, она через 5 минут еще одного осчастливит? Это называется представительница самой древнейший в мире профессии. Вот тут я даже без осуждения, просто как констатация факта.
29.10.2014 10:07:36, -----
Био - в подавляющем большинстве своем здоровые лошади, которые могут и работать, и учиться, и жилье у наших трех было и есть, и мужчин у них навалом, даже вполне приличные попадаются. Это не им не везет, это они сами себя не везут.
"Другие" дети - это совсем иная история.
28.10.2014 21:56:30, atusik31
Я вот тяжело настроена против пьющих био или там наркоманок. Это преступление, да. А этих - этим нужна только твердая рука. Они будут, но у них воля и память такие же, как у наших детей. И они себя не ощущают никак. Это тоже тематическое, наше, родное. У меня такая тетка - жена моего родного дяди. Ездила в мск поступать на кондитера, но собеседования не прошла, слаба головой, безвольная, безмозглая. У них даже постельного белья не было, она на зарплату скупала конфет, а потом питались "чем Бог подаст" - это 200 км от мск. Но благо дядя порядочный мужик, прожила за ним всю жизнь. Сестры дяди, в том числе моя мать ее учили, еду привозили, ругали - но из семьи не гнали! жестко ее учили, да, но и деньгами помогали и советами. И все - допинали ее до человеческого состояния. 29.10.2014 09:36:32, Пангея
Ее первая свекровь как раз из разряда сильного человека - она бы ее строила и заставляла прибираться, и ребенка выгуливать, и ... Если бы Наталья не загуляла сразу после родов, то не выгнали бы ее на улицу и кормили бы ее. 29.10.2014 10:11:39, -----
дык сыночка той свекрови не объявилсо, видать, там показать совсем нечего. тетка наша тоже гуляла, да и дядька гулял. Сестры их пинками воссоединяли - и ничо, живут. 29.10.2014 13:33:20, Пангея
А нахрена, пардоньте мой французский? Вот ладно мы там, специалисты по асоциальным элементам:) нам профессией положено с милыми безвольными тетеньками возиться. А зачем свою единственную жизнь мужику, вполне себе востребованному, тратить на вот это вот? А семье всей ему в этом дружно помогать? Это не созависимость, не? 30.10.2014 08:23:22, яся 76
из-за детей, конечно. Народили вместе - вместе и растите. Да и дядя мужик не слишком товарный, только что при квартирке небольшой. А так не красавчик, заикался сильно... но это все лирика - сестры сказали, что семью надо беречь - значит, надо. У них большая разница возрасте, в уме тоже, дядя простой мужик, недалекий. Это культ семьи, если хотите, не созависимость. 30.10.2014 09:13:40, Пангея
Из-за детей да, я понять могу. Хотя мужиков, которых дети останавливали, очень мало. Вот разве что не товарный:) 30.10.2014 09:45:34, яся 76
ну, одни дети бы не остановили, а 3 сестры - запросто. там же и родственная поддержка и деньги и всякие ценности..Один раз как-то привез к маме, хоть и не товарный, любовницу - без которой больше и жить не хотел. Ну, она их веником вон - к жене - говрит - ступай и не чуди. И все, почудил мальца и перебесилсо.. 30.10.2014 11:20:54, Пангея
Вот интересно потом будет узнать мнение детей об этой сохраненной семье... 30.10.2014 12:26:49, яся 76
а шо потом? можно сейчас узнать, там внуки вовсю плодятся. Про внуков не знаю, а ети интеллектуально крайне ограничены, у них нет рефлексии, "все, как у людей" 30.10.2014 20:55:10, Лао Ц'зы
Тоже неплохо. 31.10.2014 07:50:58, яся 76
Жжешь)) 28.10.2014 20:31:58, Солнечная .
Яхонтовая
Она не кидала, по справедливости. Одну бабушке оставила, вторую в доме малютке, остальные вообще при ней 28.10.2014 13:08:59, Яхонтовая
там между старшими и старшей из той четверки разрыв большой. не верю, что не рожала. 28.10.2014 14:25:39, Криптан
Ну тогда и наша био никого не кидала, просто в роддоме оставила на время, а там уход хороший и кормят каждые 2 часа ребенка, тепло и светло, памперс меняют. А отказная .... не было ничего, заставили, надавили, подделали (тут нужно подчеркнуть правильный ответ). И вообще ... каждый день искала в интернете. 28.10.2014 13:20:13, Svetikkk
Свет, ты чего? Она прекрасная, спору нет, но сколько горя у Лили. Лиля и Катя разве плохие? 28.10.2014 13:11:59, Солнечная .
Яхонтовая
Не в этом суть. По большому счету у девочек все сложилось хорошо, а для усыновителей такая био - просто мечта. Нам бы такую, сейчас бы мой Санек был отличником 28.10.2014 13:13:54, Яхонтовая
И нахрена нам такая мечта? Я бы не взяла девочку от такой матери. Лиля посмотрела на родную маму, примерила на себя её поведение и засомневалась в себе: сказала, что не знает, что у неё самой в жизни будет, типа всякие варианты возможны. Потом, мы не видели мужей старших девочек. История о них скромно умалчивает, что не в традициях Малахова. А вот дети у них уже есть, и в 20 лет Лиля уже имеет 2-3-хлетнего сына. Катя в 21 год беременна вторым ребенком. Свекровь на бывшую невестку явно имеет давний зуб. Наверное, внучка повторяет мамин путь. Иначе бабуля бы уже давно угомонилась. 28.10.2014 13:38:24, Офигения
Яхонтовая
Кстати, рожать девочки начали в 18, уже формально это вне сферы ответственности приемной семьи 28.10.2014 14:00:50, Яхонтовая
[пусто] 29.10.2014 11:11:16
Обе сестры официально замужем. Носят фамилию мужей. Катя рожала первого в 19 лет, а Лиля в 17. В провинции это не редкость. 29.10.2014 17:53:38, -----
В чем криминал родить в 17 лет? И отсутствие мужа ни разу не свидетельствует о безнравственности. 29.10.2014 11:34:00, atusik31
не учатся, профессии не имеют, опекуны невечны. Муж далее дает пендоса в направлении "на все 4 стороны" и ясноглазая мамина дочка шлепает в туман с дитем наперевес. 29.10.2014 13:34:34, Пангея
Яхонтовая
это да, обратила внимание на ранние роды обеих сестер. И по ходу Лиля без мужа. И ни одна не живет самостоятельно, обе с родичами.)) Неужто генетический код на бесконечные роды? 28.10.2014 13:49:38, Яхонтовая
Обе сестры замужем.

Катя (ей сейчас 20) родила весной прошлого года, ее сыну сейчас 1.6, то есть рожала, когда ей было почти 19 лет, за несколько месяцев до рождения ребенка вышла замуж, красивое белое платье, гости и застолье, муж на 7 лет старше, носит фамилию мужа.

Лиля (ей только в октябре исполнилось 19) тоже замужем, носит фамилию мужа, ее сыну 2.3 годика. Получается, что рожала в 17 лет.

У обеих залюбленные детишки, хорошо одетые, коляски, кроватки, ванночки... Все есть. В провинции очень часто рожают очень рано. Но в данный момент обе сестры - любящие матери.
28.10.2014 14:56:45, -----
Голубушка
ВКонтакте рулит:) 29.10.2014 01:14:21, Голубушка
Ага, и можно за 5 минут почувствовать себя как минимумом Шерлоком Холмсом :)))) 29.10.2014 09:22:26, -----
Блин.. Яхонтовая, не будите в моей голове таракана! наша биомама начала рожать в 15. её старшая дочь в 16 и уже двоих имеет, Маша родила в 17. Хех.. Висит в базе на усыновление.

нам ранние роды нафиг не нужны! ))) Леночка худенькая и хрупкая.
28.10.2014 14:31:57, Криптан
Яхонтовая
Смотрите, какой прогресс в каждом поколении)) Правнучка родит в 20)) Уже совсем не страшно 28.10.2014 19:37:12, Яхонтовая
У нас профдеформация. Для нас шикарная био, но что чувствуют девочки? У меня одна тяжело уже переживает, за что ей это? 28.10.2014 13:17:58, Солнечная .
Яхонтовая
Слушай, ну, там вроде как не было жестокого обращения, никто от голода не умирал. А в остальном - ну, просто жизнь. 28.10.2014 14:00:06, Яхонтовая
да-да, где-то так.. Мой Нёма тоже задает вопросы, как будно невзначай. Видно, ест его эта тема. а его био - "родная сестра" этой Наташи. Не курящая, не пьющая, в неразвитости своей мечтающая только о добром господине. Красотка. Работливая, небось. 28.10.2014 19:26:30, Пангея
Можно "всю жизнь искать хоть какую-то любовь", но совсем не обязательно при этом рожать от каждой новой "любови", если не в состоянии обеспечить своему потомству хоть какой-то приемлемый уровень жизни. И вообще-то "бедненько, но чистенько" еще никто не отменял... 28.10.2014 11:54:53, Lena Eselson
После этой передачи опеке следует оставшихся детей забрать, так как антисанитария просто жуткая. ИМХО - невозможно помочь человеку, который сам для себя не делает ничего. Наталья не работает, дети уже не младенцы - а времени отмыть кастрюли нет. Что мешает ей работать кассиром или уборщицей хотя бы вечерами, чтобы денег хватило на простенькие обои и краску для стен и окон... Даже если Наталье сейчас выдадут новую квартиру, то там через месяц с потолка будет свисать паутина и будет точно такая же фраза: "здесь бардак как обычно". 28.10.2014 04:28:24, -----
Я считаю, что вышестоящей организации стоит обратить внимание на бездействие органов опеки. Условия жизни детей нечеловеческие... 29.10.2014 13:57:57, sesla
+1000. Бардак в голове. Бардак в жизни. Бардак в квартире.... 28.10.2014 08:07:29, Эль74
Приемные дети живут как царские династии по сравнению с остальными Натальиными детьми. Но все равно какой то гон. Получает 3,5 тысячи , а одежда, кровать и еда есть, даже сладости покупают. Что то не договаривает, квартплата обычно больше 3,5 тысяч. 28.10.2014 10:14:37, Солнечная .
А что тут странного? Одежда переходит от одного к другому, кровати покупаются раз в... лет, а еда...Можно сладости покупать, а нормальной еды как раз и не видеть. Вполне вероятно, что как многодетная имеет какие-то скидки по квартплате. 28.10.2014 11:51:37, Lena Eselson
Говорит, муж работает. Очередной. Младшие дети на неё похожи. А вот старшие выглядят иначе. В них ничего от кровной матери. 28.10.2014 12:30:31, Офигения
У нее есть муж??? Я пропустила тогда. Блин, а чего тогда туалет не покрасить? 28.10.2014 12:39:15, Солнечная .
Ну при чем тут муж, Ира?! Она что, сама безрукая? Это ж не плитку класть и сантехнику ставить и туалет там не 15 метров. Давно было сказано про бедность в головах. Это не от наличия мужа зависит и не от денег, а чисто от головы идет - некоторые годами с голой лампочкой, свисающей с потолка, живут: не от бедности, а потому что бомжи по сути своей. 28.10.2014 12:46:27, Lena Eselson
Тебе вот хорошо говорить)))) ты техничная. А у меня руки в ж. смотрят))) Там счищать надо, поверхность готовить надо как то, грибок виден. Но это если по настоящему делать, красиво. А так то замазать и я б смогла. 28.10.2014 12:52:39, Солнечная .
"здесь бардак как обычно"-но я не виновата, так получилось. Мне сама Лиля понравилась, настолько приятная девченка, и мама ее приемная тоже. 28.10.2014 04:52:36, Тихий Океан
Соглашусь, Лиля просто красавица.

К приходу телевизионщиков Наталья могла бы хотя бы видимость порядка создать, но ... так сложнее слезу выбивать и клянчить новую квартиру, пособия и т.д.
28.10.2014 05:07:47, -----


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!