Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ?

Помогите советом. В ПС находятся 2 детей один 3 года второй 6 мес, недавно звонит инфекционист из поликлиники и просит срочно придти, мне все некогда было, на прошлой неделе звонит снова, сегодня пошла, а она к слову моя родственница, я говорю что это я тебе так срочно нужна? Я что больна? А она говорит да!!!! Я тебе печать поставила а потом твои анализы пришли из кож Вена, у тебя ВИЧ. Меня трясет, я не понимаю откуда это? Что теперь делать? У меня отберут детей????
Отправила она меня в спид центр, завтра пойду, конечно, но в голове каша.... Как жить дальше??????? Что будет с моими детьми?
27.10.2014 12:20:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно однокласснице моей дочери позвонили (она медкомиссию проходила в универ мвд) и сообщили что у нее найдены какие то белки которые при ВИЧ присутствуют, врач с ней долго беседовал, затем ее отправили на повторный анализ со словами - не паникуй, такое часто бывает, лаборатория ошиблась, и повторные анализы пришли "чистые". Но за ту неделю что их переделывали ребенок чуть с ума не сошел вместе с родителями. Грешили на больницу так как девочке делали не так давно операцию. Может и у Вас просто "грязная пробирка" оказалась, пока не паникуйте!!! 27.10.2014 19:04:01, мухлик
Мы уже почти смирились, болезни как таковой не боимся, или делаем вид что не боимся, единственное это дети!!!! Уже думаем как эту злополучную справку делать через 3 года, и не сообщат ли сейчас в опеку? 27.10.2014 19:22:37, Страх
Бывает ложно-положительный результат теста на вич.
Редко, но случается, что ВИЧ нет, а анализ говорит обратное. Сдайте еще раз.
27.10.2014 15:51:24, 1222
[пусто] 27.10.2014 15:12:23
Я с младенцами работала и два точно таких случая у мамочек было в моей практике. 27.10.2014 16:05:54, silverheartcats
Тут была на приеме у хирурга и в кабинет принесли анализ какого то мужчины (он к операции готовился) у него ВИЧ +.
Я спросила у врача про возможность ошибки. Доктор сказала что положительный вич может быть если есть (жрать) много жирного.
27.10.2014 13:23:08, Слышала у врача
в любом случае постарайтесь сейчас как можно меньше людей посвящать в это, чтобы потом было меньше ненужных вопросов и взглядов. не паникуйте, такое происходит периодически - люди сдают кровь перед операцией, по анализам оказывается ВИЧ+ (это называется ВИЧ под ?). пациентам это (у нас) даже не сообщают, чтобы не паниковали. при повторном анализе все оказывается нормально. 27.10.2014 13:16:49, pumuckl.
Я бы на Вашем месте пересдала анализы, причём в паре разных мест для верности. Странно, что Ваша родственница не начала беседу именно с этого предложения. 27.10.2014 13:12:05, МайяСт
Пересдайте анализы. Окажется тревога ложная, успокойтесь и живите дальше.
С первым ребёнком не могли не сдавать, три года назад те же анализы брали.
Если всё же подтвердится - мир не рухнет, жизнь продолжится. Люди на терапии живут десятилетиями, от других ничем не отличаются. Здесь на форуме много мамочек с приемными детьми-плюсиками. Детям этим врачи прогнозируют нормальную жизнь до старости, а у них ВИЧ+ с рождения.
27.10.2014 13:04:32, Frosya123
бывает ложный анализ, не отчаивайтесь, сдайте повторно! 27.10.2014 12:37:04, pumuckl.
Сдам обязательно, но как жить дальше???? Не могу понять как это могло случиться? 27.10.2014 12:39:50, Срах
Такое бывает, обычно во время мед. вмешательств. У моей однокурсницы недавно СЛУЧАЙНО обнаружили ВИЧ. Она с ним прожила больше 10 лет и не знала.. 28.10.2014 15:47:36, lovecats
А откуда тогда она узнала, что заразилась 01 лет назад? 28.10.2014 16:19:59, мимо шла
Вполне возможно, что ошибка вышла. ВИЧ просто так не подхватишь как насморк. Во внешней среде не живет, сразу погибает. заразиться от укола иголкой, мед.инструментов тоже не получится. Нужно большое кол-во зараженной крови, причем от человека, не принимающего терапию с довольно высоким содержанием вируса. Или сексуальные контакты. Обычно люди, знающие о своем диагнозе, будут делать все, чтобы партнер не заразился, кроме наркоманов и прочих асоциальных элементов. Возможно заразиться от человека, который тоже заражен, но не знает об этом, но опять таки, содержание вируса в крови должно быть высоким. Согласно последним исследованием, если партнер принимает терапию, то он незаразен. 27.10.2014 12:57:23, Филина мама
Поехали с мужем сдали кровь результа через два дня он вообще в шоке, уверяет что ни как не может быть такого, мы просто оба вшоке, сас
Мое главно думаем о детях, как бы не забрали, ведь договор на три года а потом сказали снова справки собирать, или из спид центра сразу в опеку общат?
27.10.2014 15:04:14, страх
Не гадайте пока, и не накручивайте себя и мужа. Будут результаты анализов, тогда и посмотрите. Может и скорей всего это ошибка.Любят в России напугать до полусмерти неподтвержденным диагнозом. 27.10.2014 17:39:48, Филина мама
Никуда из СЦ не сообщат. А за три года можно что-нибудь придумать. 27.10.2014 16:54:02, Тихий Океан
А что например? Где то эти справки можно купить? 27.10.2014 17:19:51, Страх
Ну вот несколько вариантов, что первое приходит в голову. 1) Даже если у вас+, это еще не значит, что и у мужа обязательно окажется +. Многие пары годами живут не зная о диагнозе, и так и остаются, один +, другой-. В этом случае-фиктивный развод (а может можно и без него), и переоформление ПС только на мужа. 2) Усыновление-тогда никто вас не тронет ( не знаю, при переходе от ПС к усыновлению нужна мед. комиссия или нет?) 3) Переоформление ПС на очень близкого человеку ( брата, сестру, родителей), тоже, ессно, фиктивно. Может, все это для вас и не подходит, но наверняка есть и еще какие-нибудь лазейки. 27.10.2014 17:34:18, Тихий Океан
А ещё некоторые просят другого человека сдать за них кровь. 27.10.2014 19:28:46, Северная Пальмира
А как там же с паспортом? Да и к тому же у нашего инфекциониста в поликлинике есть уже информация такая 27.10.2014 19:38:16, Стах
У нас дают направления на ВИЧ, гепатиты и т.д. Идешь и сдаешь, какой там паспорт. Им бы успеть принять эту кучу народа что сдает. Мы в поликлинике сдаем. 28.10.2014 10:13:56, Северная Пальмира
Так это понятно, можно конечно и кого то другого послать этот анализ я сдавала в кож вене,но ведь инфекционист в поликлинике моей районой поликлинике в которой заключение делаю уже будет знать про этот диагноз? И хоть она нам и родственник я не знаю пойдет ли она на то что бы печать здоров поставить? И опять же вопрос если информация пришла к инфекционисту нашей поликлиники, то может ли кто то еще знать о диагнозе? Заведующая например? 28.10.2014 12:53:58, га
У вас же там родня работает. Карточка потеряться может... 27.10.2014 23:03:29, например
А что в карточке районой поликлиники записываются эти данные???? 28.10.2014 06:02:28, Страх
у вас может и нет никакого ВИЧа, пересдайте анализ! 27.10.2014 12:44:36, pumuckl.
Кончайте трястись, пересдайте анализы, может, и трястись не придется. Удачи вам! 27.10.2014 12:31:20, Елена_Марианна
А пересдать анализы эта родственница не предлагала?(-) 27.10.2014 12:29:39, Ямамба.
Она отправила меня к эпидемиологам в центр спид, сказала что там все расскажут, я вот только одного понять не могу ребенка взяла уже второго, у меня взяли кровь на вич, а с первым не могу вспомнить брали или нет ( было это 3 года назад) вроде тоже брали там же аналилизы , но каие не помню 27.10.2014 12:38:49, Схожу с ума
Брали три года назад на ВИЧ. 27.10.2014 12:59:47, Елена_Марианна
У меня год назад не брали, поставили печать потому, что я на учете не стою. Это неправильно, конечно, но вот такое имеет место быть 27.10.2014 13:34:49, Тихий Океан
Подтверждаю, у меня тоже оба раза при прохождении медкомиссии кровь на анализ не брали, вообще ни на что. Того, что я не состою на учете у инфекциониста, было достаточно. Но я в провинции конечно... 27.10.2014 15:57:17, мимо шла
У меня брали кровь но не знаю на что 27.10.2014 15:00:42, страх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!