Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите отыскать...

Люди, дорогие! Руки опускаются, честно. Пока ждала заключения, на примете из базы была куча мальчиков, получила и обзваниваю рег. операторов(города разные, кроме самых дальних(Омск, Новосибирск,Кемерово итд), я в Москве)и все мои мальчики "обламываются". Один понравился- там сестра есть(я уже даже сестру посмотрела, но никак к ней не лежит душа), на другого тётя надумала опеку оформлять- в процессе, третий с подтверждённым ВИЧ и геппатитом(переспросила- положительные ПЦР, диагноз установлен)
Может кто лично знает мальчиков или слышал или сталкивался... По всем готова позвонить, если хоть немного глянется.
Критерии такие: без косоглазия, не национальный(не азиат и не чернокожий), глаза карие, возраст от года(можно чуть младше)и до 2,5 лет(примерно), под усыновление, но можно пока под опеку(если только статус на усыновление реально достижим или ожидаем)
27.10.2014 10:53:42,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про здоровье не знаю.
Алексей [ссылка-1]
Дмитрий [ссылка-2]
27.10.2014 16:39:55, Репка012
А какой хорошенький Якуб, давно вздыхаю по нему, шлю флюиды... 28.10.2014 14:28:41, Tanishka
хде ссылка на Якуба?) 28.10.2014 20:57:39, светланадевятимама+
Светлан, он в Балканской опеке, и маленький был классный, а теперь новая фотка -еще краше стал, эхххх [ссылка-1] и еще вот Феденька -[ссылка-2] -красавчик. 28.10.2014 23:16:01, Tanishka
В Балканской много анкет детей, только вот не взять их без проблем, говорят((
А Феденьке как-то бы пора уже и фото заменить. Красавчик, согласна.
29.10.2014 00:12:12, светланадевятимама+
Говорят, что у Балканской опеки не выдрать детей! 27.10.2014 20:42:37, светланадевятимама+
Знаю, на Фатиму и Зухру согласие подписали на усыновление. 27.10.2014 23:07:01, Репка012
я тоже на ЛВ видела)) 27.10.2014 23:39:12, светланадевятимама+
о... по одному мальчику ответили, что свободен... по диагнозам что-то страшное, записалась к РО той области на 6 ноября предварительно, всё равно хочу посмотреть... 27.10.2014 15:00:28, Ищущая мама
Лиора
вот кареглазик какой славный.
его же страничка в ФБД со страшненьким фото.
27.10.2014 13:04:42, Лиора
Малыш метис. 27.10.2014 13:26:30, Елена_Марианна
это видно и это немного отталкивает, честно говоря... 27.10.2014 13:49:12, Ищущая мама
Метисы разные бывают, бывает, что европейская кровь побеждает почти по всем фронтам, как у моей:). Но, если у вас какие-то личные предпочтения, то не стоит связываться, чтоб всю жизнь не рассматривать - глаза раскосее стали или мерешится все же. Но как красивы метисы! 27.10.2014 15:07:06, Елена_Марианна
да, именно личное восприятие, хорошо что вы меня поняли, если меня изначально не отталкивает в ребёнке что-то, так легче его принять. 27.10.2014 15:10:27, Ищущая мама
Лиора
а что именно смущает? чего вы боитесь? 27.10.2014 14:39:22, Лиора
мне лично неприятны определённые типажи в людях. я бы быстрее взяла европейского типажа но с возможной операцией какой-нибудь, чем здорового метиса. просто личное восприятие людей. 27.10.2014 14:57:21, Ищущая мама
Лиора
про неприятие понятно. вы правы, что стараетесь избежать того, что может в конечном итоге навредить ребенку.
но все-таки судить о людях/оценивать их по внешности, при чем по тому, что заложено природой, неправильно, мягко говоря.
27.10.2014 16:51:18, Лиора
я не сужу о людях и не оцениваю их по внешности, у меня есть друзья-азиатской внешности и чернокожие тоже. Я к ним нормально совершенно отношусь, просто как к хорошим людям. Но вот к примеру выйти замуж за такого не смогла бы никогда, даже если б супер-пуперский был. И голубоглазых блондинов тоже старалась мягко от себя в юности "отшить", ну, не могу я определённые типажи рассматривать в близком применении к себе. У меня муж черноволосый, кареглазый(европ. внешности), дочка тёмный каштан волосы и карие глаза, мама такая же, дедушка и все двоюродные-троюродные тоже такие. привычно мне и по-родному что ли... 28.10.2014 00:13:41, Ищущая мама
спасибо, но даже в ФБД видно, что хороший малыш, уродское фото его не портит совершенно. 27.10.2014 13:12:29, Ищущая мама
Лиора
конечно! 27.10.2014 13:13:47, Лиора
Zarratustra
[ссылка-1]

Яким..однин, без вич, без геп С,без косоглазия, без сиблингов, вполне славян, под усыновление..есть загвоздка и НУЖНО С НЕЙ РАЗБИРАТЬСЯ!!!!! Пермь, напишите в личку, скажу какая.

никто не уведёт - честно.

снимали с год назад - так что думаю уже бегает он....

обязательно напишите, если решитесь звонить, иначе ро просто напугает и всё..а малыша нужно "выдёргивать" из др...он неудобный ребёнок для системы

ps: чёрти что творится..в фбд его просто нет..вообще((( забыли про ребёнка что ли...
27.10.2014 11:46:25, Zarratustra
Лиора
может забрали уже? 27.10.2014 13:07:05, Лиора
С карими глазами может быть метис вообще-то. А вам зачем только карие? У кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети. Я тоже хотела темноволосую и темноглазую, взяла , белокожую, черноволосую и синеглазую, а она превратилась в смугловатую, русоволосую, кудрявую с зелеными глазами. 27.10.2014 11:39:53, Елена_Марианна
"По всем готова позвонить, если хоть немного глянется" - то есть вы сначала хотите увидеть фотографию, а потом уже решать звонить или нет? Фотографии порой ужасные: ребенка разбудили, напугали незнакомым дядей-фотографом и фотография получилась совсем далекой от реальности. Мы когда ехали знакомиться с сыном, то никакой фотографии не было (к счастью! а то бы не понравился). 27.10.2014 11:32:27, Svetikkk
я общий типаж смотрю,чтоб не отталкивающий был, я не ищу хороших фото, по зарёванным и заплаканным и с искривлёнными лицам я тоже звонила. 27.10.2014 11:43:08, Ищущая мама
Ольга Оводова
От профессора и балерины ищете, сложно будет.
Мой совет: набирать номер того или иного РО и спрашивать не про одного ребенка, а заранее выписать всех по этому региону не то, чтоб симпатичных, а не отталкивающих. И методично выспрашивать. У меня был с одним регионом такой случай, что из моего списка остался один ребенок с самой ужасной фотографией. Правда я туда в итоге не поехала, взяла в другом регионе.
Дальше. Когда вам говорят "у этого инвалидность", не сразу переходите к следующему, а просите уточнить, что именно.
И так по списку. Вычеркиваете только тех, кто уже в семье.
Положив трубку, читаете про болезни в интернете. Возможно, с чем-то вы согласитесь мириться. Здоровых детей мало, а больным тоже нужны родители.
27.10.2014 11:26:15, Ольга Оводова
я почти со всем соглашусь мириться, меня не очень пугают группы здоровья на самом деле, кроме спида и геппатитов. Я в Москве, я могу и сердце мониторить и неврологию и запущенность выправлять и много чего ещё могу. Просто разговор не доходит до здоровья, находится что-то до этого почему забрать нельзя. 27.10.2014 11:32:55, Ищущая мама
Простите еще раз напишу езжайте ... лично.
Моя будущая дочь была просто "забыта" в ДД. Вот не предлагали ее и все. Не знаю почему. Опека забыла что-то оформить, как мне потом объяснили в ДД.
Ребенок провел в ДД целый год за просто так. Да, вот еще Мистическое совпадение- она попала в ДД в день когда я пошла в школу приемного родителя. А родилась в день, когда мы с мужем поженились.
Было ей, когда мы ее увидели 3,5 года и по здоровью ерундовые проблемы.
Умница и красавица.
Увидели случайно в группе с девочкой на встречу с кот. пришли.
Ищите активно и найдете обязательно.
27.10.2014 11:50:41, mamachka
спасибо большое за советы, ищу активно пока по телефону, чтобы уехать-возьму отпуск к конкретному ребёнку хотя бы, а там кого-нибудь найду даст Бог.
Я уже про такое количество детей знаю из базы, которые висят, но они уже заняты, что самой страшно.
27.10.2014 11:58:53, Ищущая мама
Вы поймите, в базу эти дети попадают уже после нахождения их данных месяц в своей опеке, потом их опека, если родители не найдены из местных кандидатов, дает данные в региональный банк, там еще месяц или два ожидания, точно не помню, и только потом данные идут в федеральную базу. Вы в конкретных опеках на учете стоите? Если нет - то поезжайте по всем и становитесь в каждой на учет. Эн-ная часть детей не доходит до ФБД, находя родителей раньше. Поэтому на месте в опеке могут оказаться дети, которых нет еще в ФБД, и вам предложат их посмотреть. Я смотрела всего двоих детей, обеих не было в ФБД на момент получения направления на них. 27.10.2014 12:36:41, Елена_Марианна
Ольга Оводова
Что именно страшно??? Что дети нашли семьи? 27.10.2014 12:34:41, Ольга Оводова
нет конечно :) вы чего? я ж не злыдня какая-нибудь. страшно, что у меня в голове уже каждый пятый ребёнок из базы ассоциируется с конкретной его историей 27.10.2014 12:47:52, Ищущая мама
Ольга Оводова
А, ну это да, полная голова детей это тяжеловато. Ничего, найдете именно своего - те останутся как хорошие, но очень дальние знакомые. 27.10.2014 14:01:06, Ольга Оводова
очень на это надеюсь! мне бы хоть по одному ответили что-нибудь типа: можете приезжать или свободен, я бы сорвалась и полетела куда-нибудь, а там бы на месте уже если что сориентировалась. 27.10.2014 14:04:58, Ищущая мама
Ольга Оводова
Ну слава ж Богу, что мало детей. Это же прекрасно. 4 ребенка это очень мало. Звоните и спрашивайте. Только не в форме "дети есть?"
Потому что на такой вопрос многие отвечают "детей нет, одни инвалиды".
В Ростовскую область звонили? Там РО отвечает хорошо.
27.10.2014 11:42:00, Ольга Оводова
в Ростове звонила по двум детям пока делали заключение, когда сделала- перезванивала- одного забрали под опеку, на второго готовили документы в суд...
Только что ещё по двум детям звонила во Владимир- по пиару тут, тоже на обоих подписано согласие.
27.10.2014 11:45:55, Ищущая мама
а что за пунктик "без косоглазия"? 27.10.2014 11:10:10, Тихий Океан
так и знала, что кто-нибудь спросит :)
ну, вот пунктик такой... с дочкиным косоглазием намучалась страшно,сложный случай, до сих пор на контроле по зрению, хотя глаза уже не косят.
27.10.2014 11:13:00, Ищущая мама
могу только сказать, что звонит почти всегда бесполезно. чаще всего надо куда-то езать, туда, где есть несколько разных мальчиков. или хорошо смотреть сайты и пиар и потом ехать. если вы в москве можете сходить к оператору ФБД (федеральному по всей россии) 27.10.2014 10:58:50, Ata
а почему звонить бесполезно? они же по тел. в общих чертах говорят...
К оператору попасть можно только через месяц, насколько я понимаю... :(
27.10.2014 11:05:34, Ищущая мама
Звонить, как правило, бесполезно, потому что в опеки звонят все подряд, в том числе люди без готовых документов, а бывает что называется "не в себе". Насколько именно вы адекватны или серьезно настроены по телефону проверить возможности нет, проще сказать, что детей нет, всех забирают или все инвалиды. Вы поймите, опека - не интернет магазин. Не берите пока отпуск, возьмите отгул и посетите для начала РО Москвы и области. 27.10.2014 13:22:51, аба
я же писала, что туда запись за месяц... я могу записаться, но не могу ничего не делать месяц :( на попе сидеть и ждать своей записи...
я пока звонила, договорилась с одной опекой в др городе и отправила им документы по почте...
27.10.2014 14:02:04, Ищущая мама
Ну так сходите пока в опеки. В основном дети попадают в семьи из опек по месту жительства и их, как правило, нет ни в каких базах. Как вам уже писали до РО и ФДБ доходят далеко не все дети. 27.10.2014 14:08:11, аба
Да потому что,Человеческий фактор никто не отменял.
Так же слушали ответы по телефону, что нет детей в течении трех месяцев. Опыта в этом деле вообще не было.
А когда Приехали лично,без записи, попросили посмотреть базу при нас, сказали что не уйдем, долго ждали и т.д. и о чудо, как карты веером, распечатались анкеты.

Взяли направление, ребенок оказался не наш. Опять звоним- ответ нет. Приезжаем, просим посмотреть- уезжаем с направлением.
В течении месяца и с третьей попытки нашли свою дочь в своем городе.
27.10.2014 11:24:27, mamachka
а я, используя ноги, транспорт и личные беседы нашла сына всего лишь за 2 недели, а звоня слышала только "у нас только совсем больные или с родителями в МЛС или уже забирают", лично же оказывались десятки возможных вариантов 27.10.2014 13:08:38, Ata
А мы получив документы просто поехали в соседний город (в нашем нет до 7 лет) и с первого же раза взяли направление на детей. В этот же день подписали согласие. Их же и забрали спустя 2 недели. 27.10.2014 19:42:05, Северная Пальмира
Ольга Оводова
А звонили в опеки или РО? 27.10.2014 14:51:32, Ольга Оводова
++++
Теперь я это понимаю,что только "ноги, транспорт и личные беседы" приведут приемного родителя к своему ребенку.
Но, по-видимому, у всех свой путь.
Значит надо было нам ждать, чтоб прийти к своему....
27.10.2014 13:15:54, mamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!