Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина, у кого в Москве есть лицензия ?

Подскажите пожалуйста! Где в Москве можно поставить печать? Все врачи пройдены, но в нашей поликлиники гл. врач разводит руками, извиняется, но заверить мед. не может, говорит ждите лицензию! Живем в ЮЗАО.
Заранее Спасибо!
27.10.2014 09:00:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве есть лицензия:

1. ул. Малая Якиманка, 22
Городская поликлиника № 68
пн-пт 08:00-20:00·+7 (499) 238-50-59

2. ГБУЗ «ГП № 3 ДЗМ»
АДРЕС:
123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, дом 22/26
Я в районной поликлинике сразу спросила про лицензию, мне сказали, что в ЦАО только эти два учреждения эту лицензию имеют. Написали направление в 3-ю. Там и выдали заключение.
27.10.2014 13:43:21, Irina-Dunya
Вы сами из ЦАО? Мне нужно у глав. врача взять направление ? Примут меня в ЦАО , если я из ЮЗАО? Медицина готова, только печать нужно поставить, заключение пишет мой глав. врач или нет? Я уже запуталась... 27.10.2014 18:08:33, Elllena
Да, я из ЦАО.
Я бы Вам посоветовала распечатать приказ Минздрава 290 Н и с ним пойти к главврачу районной поликлиники. И очень вежливо, но твердо ему показать, что заключение должна выдавать поликлиника, у которой есть лицензия. Главврач Вам точнее всех скажет, где эта поликлиника есть. И выпишет Вам туда направление на бланке. Вы туда поедете со всем комплектом Ваших справок и получите заключение.
А если Вы приедете без направления, могут не принять. Даже скорее всего не примут.
Если выпишут направление на ул. Малая Якиманка, идите напрямую к замглавврача (или ИО главврача, забыла уже ее должность) Ситник. Очень приятная и вежливая, с бумагами поможет.
27.10.2014 23:00:02, Irina-Dunya
Лицензию ждать не нужно! Районная поликлиника может выдать заключение, которое и без лицензии всеми признается, и опеками всеми и судом. Я только получила заключение, прошла медицину в районной, ни о какой лицензии не вспоминали даже. Я из ЮВАО А перед этим консультировалась с юристом из центра поддержки. Поликлиника делами президента имеет лицензию, больше никто в Москве! 27.10.2014 09:55:31, Vanda 88
У нас в опеке не признается...Говорят, где на Полянке можно поставить печать, пойду в опеку узнаю где это... 27.10.2014 11:03:27, Elllena
Районная поликлиника госучреждение, им не нужна лицензия. Ни одна поликлиника района в Москве не имеет на сегодня такую лицензию, я подозреваю, что в областях тем более. А что значит поставить печать на Полянке? Пройти там мед. комиссию? Или они поставят печать на бланке другой организации, тогда это не законная печать получается. Вот тел. горячей линии для помощи устройства детей сирот, там юрист ответит на Ваш вопрос, может посоветует пункт закона для Вашей "странной" опеки. 8-800-700-88-05 27.10.2014 11:22:07, Vanda 88
как это не нужна? лицензия нужна всем медучреждениям, она у всех и есть, осмотр усыновителей в прошлом году ввели в лицензирование, поэтому кто успел, тот обновил лицензию, не самые проворные еще не успели
в москве у многих есть, как и в регионах (магадан утверждал, что у них нет, я зашла на единственный найденный сайт поликлиники -- есть лицензия)
27.10.2014 11:49:10, billow
Тему про медицину поднимали примерно две недели назад. Несколько человек, москвичей, написали, что обзвонили многие районные поликлиники, лицензии новой, где вписано осмотр для опеки-усыновления ни у кого не было, в том числе и в нашей поликлинике р-на Кузьминки. 27.10.2014 13:05:12, Vanda 88
я знаю, просто мне надоедает писать одно и то же, люди поиском не хотят пользоваться, поэтому я не комментирую каждую тему

я про лицензию на осмотр в усыновители и говорю
Вот тут информация есть для МО, но для других регионов те же требования
[ссылка-1]

Информация о необходимости переоформления действующих лицензий на осуществление медицинской деятельности
Министерство здравоохранения Московской области сообщает, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 марта 2013 г. N 121н «Об утверждении требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях», на ряд видов медицинских работ (услуг), осуществлявшимися лицензиатами ранее без лицензии, в данный период, требуется её наличие.

К таким видам работ (услуг) относятся работы (услуги):
...
при проведении медицинских освидетельствований:
- медицинскому освидетельствованию кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители;
...
В том случае, если на данный период времени лицензиат осуществляет перечисленные выше работы (услуги) без наличия лицензии, Министерство здравоохранения Московской области настоятельно рекомендует привести имеющиеся лицензии в соответствие, путем их переоформления. Кроме этого, в связи с выделением из «медицинских осмотров (предварительных, периодических)» таких работ (услуг), как «медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством» организации, осуществляющие указанную деятельность также обязаны привести имеющиеся лицензии в соответствие, путем их переоформления.


вот девушка говорила, то в ВАО нет, я ей нашла
Городская клиническая больница №70 имеет лицензию на освидетельствование кандидатов в усыновители и опекуны
[ссылка-1]
[ссылка-2] - 24 страница

еще несколько
Поискала по "поликлиника москва сайт"
[ссылка-1] -- есть у всех трех филиалов
[ссылка-2] -- есть у филиала на крылатских холмах
[ссылка-3] -- есть

тема, где это обсуждалось [ссылка-1]

я не буду искать поликлиники для других, уверена, у меня тот же интернет, что и у других, и они могут сами потратить свое время и поискать
просто вот это заявление "Районная поликлиника госучреждение, им не нужна лицензия. Ни одна поликлиника района в Москве не имеет на сегодня такую лицензию" неверно, знайте об этом :)
27.10.2014 14:35:55, billow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!