Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нытельная тема про противных детей ((((

Буду тоже ныть (((((((
Мои дети последнее время жутко вредные и противные (((((
Старший - все "не буду, не хочу...ыыыыы....уууууу...." Нытье и вопли. Чуть сложности - все я не могу, я ничего делать не буду. Бесит меня это нереально. Орать и топотать ногами (мне)бесполезно абсолютно. Ввела правило - никаких няшек, пока не сделаны уроки/не выучен стих/не что-то тамт еще....Вчера пришел с цирковой студии, расстроился, что он не умеет кувыкаться и у него за один урок не получилось научиться....Говорю - давай дома потренируемся! "Неееет, я не бууудууу,у меееняяя не полуууучаетсяяяя...." Час нытья. Хотелось прибить. К слову, научился кувыркаться минут за 20, после того, как отныл.
Младшая - что не по ней - падает на пол, орет, машет руками, только что головой об пол еще не бьется. Игнорю, но.....бесит ((((( На улице отбирает все у детей, ей все нужно, что у других...На уговоры не поддается. Понимаю, что возрастное, но как-то в острой форме ))) Стала плохо есть...печеньки, булки, хлеб - орет, аж трясется, что бы ей дали, а в обед/ужин начинает ор, выплевывание еды....Со вчерашнего вечера плевалась и бэкала едой, не давала перекусов вообще. Обед, полдник и ужин прошли прекрасно. Но постоянно просит "буку" (булка) - подходит к хлебнице, показывает и орет, если не даешь. Сегодня были оры все утро...Понимаю, что мне надо это перетерпеть, но как же раздражает сил нет ((((((
Короче, мне посоветовали попить валерианка+боярышник+пион+пуст­ырник. Никто не пробовал? Как еще перестать нервничать и начать проще к этому относится?
22.10.2014 21:06:22,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пей все, что льется:) дело не в детях, а в тебе. дети так реагируют на твое напряжение. они еще мелковаты, чтоб пярмо тебе сказать - мать, ты спятила:) поэтому выделываются. 24.10.2014 21:25:54, Tulsa
Моим девицам по два года. Одна может проявить переборчивость в еде (булку хочу, а суп - нет), а у второй полный набор вредностей, который вы перечислили. Только игрушки не отбирает. С едой поступаю, как уже писали ниже: вывожу из кухни, если начинаются плевки, переборы и прочее. Походит, нагуляет аппетит (даю только водичку, никаких печенек и компотов) - кашу быстренько съест. А уж после основного болюда позволительны и сладости. Ну а если моя главная капризуля падает на пол, катается и бьётся головой (уже реже, но бывает), оставляю этот цирк без зрителей. Покричит, успокоится сама и придёт. Вот только на прогулке хуже. Там волей-неволей надо как-то реагировать: позволять валяться на земле - слишком холодно. Кроме того, второй доче курсами назначают фенибут. без лекарств нервная система не справляется. 23.10.2014 15:30:18, Fialy
Убрала я все перекусы во второй день. Тяжело ))))Мне, наверное )))) Но ест. После обеда и полдника даю десерт - печеньки, хлеб, булочку.
На улице она на пол не валится, но упасть на попу может...я по поводу теплости не переживаю, у нас пока тепло + памперс на попе, не промерзнет. Но у нас вот с завтрашнего дня похолодание обещают, а встать в комбезе она сама не может )))
23.10.2014 15:37:01, мама семилетки и годовасика
У нас разговор короткий:
Если ноет без причины или необоснованно долго (больше 5мин) и не слушает слов утешений и компромиссов, то отправляется в свою комнату поплакать, как только успокоится может вернуться туда куда хочет. Чаще всего после такого предложения нытье прекращается моментально. Если не прекращается, то продолжаю дальше разбираться, вдруг не поняла что она хочет.
Если не хочет есть, выплевывает еду, разбрасывает, засовывает руки в суп, балуется, то выходит из-за стола до тех пор пока не успокоится. Минута и ребенок готов опять есть и мегапослушен, тк с аппетитом у нее все ок.
Если просит булку/хлеб/печеньки мимо приема пищи, то объясняю что это мы будем есть в обед/завтрак/ужин/попозже/чере­з полчаса. Чаще всего успокаивается (главное не забыть обещание). Если не успокоилась, то предлагаю пойти поплакать в свою комнату - 99% успокаивается и ждет.
А вот про игрушки не подскажу, тк моя не отбирает и сразу усвоила, что есть чужие игрушки. Для этого я вначале постоянно тараторила что ее, а что чужое, можно посмотреть, попросить, поиграть с разрешения, а потом вернуть на место. Сейчас сама подходит к брошенному самокату и говорит - чужое, низя.)))) Так же ей я разрешала что-то не давать другим детям, если она не хочет и сама в это играет в этот момент. Это же ее, она в праве сама решать давать или нет.
Именно такой сбор я не пила, но пила другие. Те сборы от нервов что у меня были - жутко противные и я быстро решала что уже мега спокойна, лишь бы не пить эту гадость.))) Просто курс валерьянки был более результативен.
23.10.2014 11:09:11, усыновители
ваша постарше, насколько я помню....То,что Вы пишите все очень правильно, но для младшей моей бесполезно, если она в ударе ))) 23.10.2014 13:33:28, мама семилетки и годовасика
А что тут сложного?
1. Вас бесит, что она необоснованно ноет? Вас это бесит? Берете за руку и отводите в комнату. ОБЯЗАТЕЛЬНО объясняете за что, при каком условии она снова может прийти к вам. Без зрителей неинтересно ныть.
2. Плохо ведет себя за столом? Вас это бесит? Говорите ребенку о своих чувствах, предупреждаете пару раз. Потом отодвигаете стул, стаскиваете ребенка и выводите из кухни. ОБЯЗАТЕЛЬНО объясняете за что, при каком условии она снова может вернуться за стол.
Просит перекусы ором? Во-первых, делаете вид, что не понимаете и нужно вначале успокоиться. Если не успокаивается, см п.1. Если объясняет все без крика, то объясняете когда она сможет получить желаемое.
Если орет в магазине и требует булку, то вначале пару раз объясняете, а потом уходите ничего не купив.

Результат будет не сразу. Но чем раньше вы начнете с ребенком разговаривать, тем раньше она поймет и примет правила игры.
Как говорит мой директор: "Не недооценивайте ум ребенка. Не думайте что но ничего не понимает. Разговаривайте с ним как со взрослым. То что он не умеет говорить, не значит что он вас не поймет" Он вырастил двоих дочерей и очень мудрый человек.
24.10.2014 13:40:41, усыновители
Goldy13
Юль, твой любимый первоклассник малеха в стрессе от школы, поэтому его так корежит. Моя умница-красавица таак истерила, что я уже думала о визите к психиатру. Прошло после Нового года, когда ее умишко осознал, что эта бодяга на 11 лет и другого выхода, как учится у нее нет :) Я тоже считаю, что уроки делать необходимо с первого классса, но это должна быть его зона ответственности и твоя задача ему это показать. Попробуй с учителем договориться, чтобы она его пару раз строго спросила, когда он уроки не выучил. Моей помогло, не понравилось дурой выглядеть.
Насчет "нехочу-небуду" соглашаюсь, разворачиваюсь и выхожу. Но потом, на любую просьбу с таким же выражением так же и отвечаю. Вроде работает пока.
С мелкой я бы исключила все перекусы совсем, т.е. навсегда. Чем больше ты ей будешь давать быстрых углеводов, тем больше у нее будет сил на дурные истерики. Она сейчас активно границы проверяет. Если просит и орет - выставляй из кухни, закрывай дверь и занимайся своими делами. И старый-добрый угол еще никто не отменял. Кстати говорят, что стояние в углу забирает у ребенка дурную энергию. Наши предки не дураки были :)
Попробуй Эдас 306 детям. Моим хорошо идет.
23.10.2014 09:52:49, Goldy13
Да, Юль, про учительницу уже подумала, наверное, сделаю так разок. Выглядеть дураком он совсем не любит.
Исключить перекусы так трудно ((((((( Никита перекусывает, но, правда, фрукты-овощи у него из-за некоторых проблем. Ее тоже, наверное, переведу на такое. В кухне у меня нет двери((((( Угол...надо попробовать, как наказание. Но старший у меня в нем не стоял, просто уходит и все ))) Как-то пробовала ))
Эдас я знаю, старший пил, когда в сад пытались ходить. На след. неделе к неврологу, пусть назначает что-нить ))))
23.10.2014 13:19:33, мама семилетки и годовасика
Goldy13
Чем ребенок младше, тем проще его заставить в углу стоять. У меня даже моя десятилетняя кобылка стоит. Ржем, правда, обе при этом, но ей даже в голову не придет выйти без разрешения. И успокоительный эффект налицо :) 23.10.2014 13:52:41, Goldy13
попробую )))) 23.10.2014 13:54:19, мама семилетки и годовасика
Как я Вас понимаю... У меня дети близкие по возрасту и ситуация похожая, но спасает то, что старшая поменьше, в школу еще не ходит, соответственно, никаких обязаловок, которые кровь из носа, а надо сделать, типа уроков, нет - включаю мультики, шоб не оралО, иначе тоже сплошная нервотрепка.

Ну Вы перетерпите - у мелкой возраст такой, а у старшего адаптация к школе и сложный период взросления.

Я пью 5-HTP, погуглите, но его надо длительно пить.
Мне не помогали никакие настойки, травки и успокоительные, а это помогло, но эффект ощутила только через 3 недели регулярного приема.
23.10.2014 08:47:10, мимо шла
А меня вот не взяла эта гадская аминокислота, даже при удвоенной дозе. ((( 24.10.2014 03:34:53, МайяСт
А долго пили? Я только недели через 3-4 регулярного приема начала ощущать небольшие улучшения, через полтора-два месяца - ощутимые улучшения, потом так и вовсе вдобавок ощутила в себе силы поменьше жрать и вобщем-то за 8-9 месяцев приема не только эмоционально стабилизировалась, еще и 25 кг скинула и фитнесом начала заниматься... для меня это просто "волшебные таблеточки" получились. 24.10.2014 11:01:24, мимо шла
Почти два месяца, потом плюнула. Эффект нулевой (((. А так хотелось чуда :). 24.10.2014 12:10:23, МайяСт
спасибо большое, про такое и не слышала...почитаю! 23.10.2014 09:11:09, мама семилетки и годовасика
Если вкратце - это аминокислота, которая нужна организму для выработки серотонина - гормона радости. Она и в продуктах питания содержится - типа шоколада, бананов и т.п. - совершенно безвредная добавка, не вызывающая привыкания. Постоянный прием нормализует эмоциональный фон, снимает агрессию и раздражительность, даже нормализует аппетит, в смысле снижает его. Для Ваших целей надо пить утром натощак, тогда организм из него вырабатывает серотонин. Если его пить на ночь, то будет лучше качество сна, то есть не от бессонницы, а именно что сам сон станет более здоровым и просыпаться будете более отдохнувшей. Ну для Ваших-наших целей надо пить по утрам. 23.10.2014 09:41:46, мимо шла
о, как!!! Спасибо!!!
Прям прикуплю.
23.10.2014 13:20:03, мама семилетки и годовасика
ыыыыыыыыы если еще корвалол то это в мчс проходит под кодовым названием болтушка. мы таким в чс отпаивали пострадавших, особливо зимой.

семилетки у меня пока нет а вот двое трехлеток и почти годовас есть, и на нервах они играют как на гитаре. помогает только одно. на все плюнуть. то есть вообще ничего не делать и не контролировать. позвонить в садик и сказать сегодня мы не придем, мужа попросить с работы пройти через ресторанчик и принести мне и себе ужин, детям включить мультики и все. вообще ноль остальнх реакций, только хоошая проверенная книжка и полное отсутствие мамы как организатора.
первый раз мальчики потом себя вели неделю тихо тихо и весь вечер укладываясь папу спрашивали, а мама когда снова будет мамой. второй раз хватило полдня и они сами начали делать все по правилам даже п случайным и временным, далее мне хватает просто сказать, все меня довели маму отключаю. на мелочь это конечно не работает особо, но и она притихает если братья ошарашены.
23.10.2014 00:12:55, asha-tasha
Ой какой интересный способ! А вы играете с детьми в тот день, когда маму отключаете? Или просто живете для себя? А если допустим порошок стиральный по дивану рассыпет? Тоже не реагировать? А как? За безопасность ее я уже не беспокоюсь, но уверена, что дочь будет пытаться вызвать меня на негативные эмоции любыми способами. Как быть с этим?
Наплевать, пусть рушит дом?
23.10.2014 13:42:20, усыновители
ну, у нас стиральный порошок моя мама с трудом достает. поэтому дети точно не достанут. ка кив се остальное что реально опасно. не играю если не хочу. вообще не иду на поводу. например мне удобно покормить сейчас значит накрываю настол и говорю есть. не едят сама поела и все убрала. и никакого кусочничества. только питье всегда в доступе. любое пресекание опасного в игре, молча беру за руку отвожу в их комнату и молча же убираю если чтото случилось. вообщето дети мои дом не крушат сами по себе, только в случайном порыве. но когда я отключаю маму они притихают. 23.10.2014 23:16:26, asha-tasha-asha
корвалол сказали не надо, если с сердцем все ок ))))
Я не могу самоустранится, мелкая где-нить покалечится (((
23.10.2014 09:12:33, мама семилетки и годовасика
я пью именно с корвалолом, то есть пять составляющих. Я узнала про этот набор много лет назад под кодовым названием "кремлёвские капли". Помогает, когда плохо сплю на нервной почве. И кишечник тоже успокаивает. 23.10.2014 01:29:22, Юля Умка
Лучше без корвалола, там фенобарбитал, а это не айс, лучше не злоупотреблять. 23.10.2014 01:54:42, аба
Я пробовала. Смесь убойная. А если залакировать вечером коньячком в чае, то вообще все пофигу. С боярышником осторожно, если давление или сердце.
я с неврологом советовалась, так она мне трижды в день по десертной предложила. Я снизила до чайной. А то все было совсем пофигу, как в том анекдоте: "с каким ребенком?"
23.10.2014 00:00:30, Криптан
Наоборот, боярышник укрепляет сердечную мышцу, мне его в свое время кардиолог рекомендовала заваривать в термосе. И плюс снижает артериальное давление. При гипотонии большие дозы не рекомендуются. 23.10.2014 12:42:22, аба
ух ты...))))) мне дозу дали 1 ч.л. утром и 1 ч.л. вечером. С сердцем у меня, ок, только пролапс 1 ст., который без...без...короче, который ни на что не влияет, что-то там с выбросом крови. Давление низкое.
Коньяк я не люблю )))
23.10.2014 00:03:53, мама семилетки и годовасика
гемодинамически не значимый енто называеццо:) ага 23.10.2014 11:38:36, Нэцкэ
во, точно! ))) 23.10.2014 13:20:24, мама семилетки и годовасика
tЮлька
Я наказываю лишением, ноута и няшек. Старшая фыркает, но деваться ей некуда. Мелкий тоже фыркает, но ему и вообще деваться некуда:))
Надо себя развлечь, тогда и эта мелочь не так раздражает
22.10.2014 23:32:35, tЮлька
Юль, ну я тоже этим наказываю. На тему, что ему не нужно делать уроки, убирать или еще что - я отвечаю, что мне тогда не нужно водить его по циркам/музеям/кино/балам роботов (классная выставка!)...Как-то вот так. Хочется мирно )))) Но не всегда не получается. А сейчас прям как с ума сошли оба ((((
Да, себя надо. Согласна. В эти выхи мужу нужно по делам к его родителям смотаться, я решила с ними не оставаться дома, а поехать к своим. Там им для компании племянник и Никитин друг-сосед, а мне родители и невестка с братом. Хоть сменим обстановку, да и не виделись с ними давно.
22.10.2014 23:39:27, мама семилетки и годовасика
я терпела месяц но сегодня сдалась - достала Тенотена пачку сегодня в центральной аптеке(он нам хорошо подходит)
ибо от визгов по любому поводу, хлопанья дверью и криков "мама плохая"(на противовес бабушка хорошая) за любое слово об уроках или выключить телевизор или оставить вкусняшки
НАДОЕЛО РРРРРРРРРРРРРРРР
и себе пустырник+пион+валериану курсом в 2 недели :)
22.10.2014 22:49:08, Eugeniya
угу ))))
Тенотена детке? Мы к концу месяца к неврологу, тоже попрошу, что бы что-нить назначила чадам.
Сама буду пить коктейльчик.
22.10.2014 23:10:15, мама семилетки и годовасика
Тенотен детке, невролог разрешила давать 2 раза в год по 2 недели(перед 1м сентября и весной)
я не давала, т.к. летом давала иногда пустырник и валериану(стресс был жуткий у обоих) и старались гулять много, а учиться начали только 1 октября и вот какраз накрыло через 2 недели
сама се лето на валерианке -без нее не засыпала вообще особенно когда связи с родными не было почти 1,5 месяца, так что не уверена что меня коктейль возьмет сейчас -возможно посильнее придется что-то
22.10.2014 23:16:08, Eugeniya
Мой пропил вторая половина августа-1 половина сентября, ему тоже врач назначала перед 1-м классом....Короче, посоветуюсь с ней.
Ой, да у вас там вообще нереальность какая-то...стыдно жаловаться, как подумаешь про Украину ((((
22.10.2014 23:18:58, мама семилетки и годовасика
На мою дочку тенотен не оказал видимого воздействия. Нам его прописали пить два месяца (ночью был беспокойный сон). Первый месяц был виден эффект, а затем - истерика на истерике. Фенибут помогает. 23.10.2014 15:35:07, Fialy
у нас тоже как-то видимого особо не было, т.е истерили/заводились как обычно, но вот успокаивались(!) быстрее
я ничего сильнее давать не хочу ибо не вижу показаний на данный момент(не все так страшно чтобы хвататься за мед.препараты, легкая гомеопатия нам вполне помогает) и тфу-тфу-тфу :)
24.10.2014 20:53:31, Eugeniya
Я тоже какого-то явного эффекта не увидела, но первый месяц в школе прошел мирно. Учительница говорит, что все хорошо, адаптируется. Может и помогло.
Фенибут ему был ни о чем (пили против тиков).
23.10.2014 15:38:49, мама семилетки и годовасика
[пусто] 22.10.2014 22:42:44
Ременс - это по назначению доктора? Спрошу у гинеколога в понедельник, он, вроде, из этой оперы?
Чай с имбирем, медом и лимоном - поделитесь, плиз, как готовить! Есть все составляющие....
У папа пока спокоен как удав, его только в выхи слегка подколбашивают детки, ибо он с ними.
22.10.2014 23:12:53, мама семилетки и годовасика
[пусто] 22.10.2014 23:15:43
а, вон как )))) Это у меню тоже бывает, сейчас на океях, полегче ))) Надеюсь, не отменят мне их. 22.10.2014 23:19:31, мама семилетки и годовасика
[пусто] 22.10.2014 22:51:36
Мне один харрроший психолог выдвигал версию, что у моей дочки была отсроченная на не колько лет адаптация. ?. 22.10.2014 23:09:15, Гарпистка
[пусто] 22.10.2014 23:13:28
Ну я в том смысле, что если может быть адаптация у ребенка спустя пару лет, то почему б ей не быть возможной у родителей 22.10.2014 23:59:21, Гарпистка
может он не на нее, а еще на что-то? А Яся под горячую руку? У меня так бывает (((( 22.10.2014 23:16:01, мама семилетки и годовасика
[пусто] 22.10.2014 23:23:24
У нас такое бывает тоже. Не с мелкой, а со старшим. Меня искренне удивляет, что папа ведет себя порой не как взрослый дядька, а как его ровесник. Учитывая, что в жизни папа взрослый и серьезный человек. Но я всегда это списывала именно на отношения папа-сын. А оказывается и с дочками такое бывает.... 22.10.2014 23:28:14, мама семилетки и годовасика
Года через два привыкните))) Моим сегодня по русскому задали описать картину Иван Царевич на сером волке. Реальный ступор, ни предложения. Спрашиваю: что нарисовано?
-Иван скачет на волке. Лес. Я ржаль, волки скачут как кони.
В итоге одна пойдет без задания, одна с парой предложений. Даже не знаю почему так трудно это, из меня лились сочинения в школе как песни.
Но я спокойна как три удава, привыкла, что русский не наш конек.
И себя отвлекайте, хоть фильмами. Смотрю сериал "Анна Герман", художественный фильм по ее автобиографии, пища для моего ума. Если жить только детскими проблемами, можно трекнуться)))
22.10.2014 22:37:09, Солнечная .
Ир, мне вот интересно, сейчас все чего-то распечатывают или все счастье мне одной? За последние пару недель я искала и распечатывала: биографию Пушкина, русскую народную песню, созвездие, достопримечательности Москвы, песню о Родине. Пару раз я забила. Причем в дневнике задание "найти в интернете и распечатать". Можно я не буду говорить, что мою хоть пристрели, она этого не сделает? Что со школой творится? 23.10.2014 15:18:26, Маргаритка
Меня спасает младшая ) Она делает себе, Егору и Лике ) За пять минут три доклада с красивыми иллюстрациями и полноценным содержанием. Иначе хоть повеситься, ага ( Пыталась детей научить - что-то никак. Хуже математики ) 23.10.2014 23:47:39, ДраКошка
Галя, ты не боишься что она в инете случайно гадостей наглядится? Там такое попадается, что даже у меня тошноту вызывает. 23.10.2014 23:50:08, Маргаритка
lenalar
Наша учительница говорит можно делать в любом виде, главное сделать. В началке. В 1 классе совсем мало. Во втором побольше, сейчас в 3 посложнее работа должна быть. Можно полноценную презентацию, можно написать от руки, можно рисунок и доклад устный, в любом виде короче. Мы ни разу не делали на компе. Дочь обычно рисует и делает краткие записи, и потом устно рассказывает. Одни 5-ки получает. Я бы ни за что не стала бы ничего распечатывать. Смысла не вижу, обучающего:) 23.10.2014 23:43:14, lenalar
А где взять ребенку все, что я перечислила? У меня дома нет книг с такими текстами. Бегать каждый раз в библиотеку? Про отсутствие смысла полностью согласна, поэтому шипю, кипю и пузырюсь:). 23.10.2014 23:52:08, Маргаритка
lenalar
Ну две песни - не знаете что ли? Одно созвездие. Достопримечательность - любая одна, так я понимаю? Вот биография Пушкина - это мне кажется не по возрасту, даты сложно помнить, рано.
У нас очень со смыслом доклады - "Традиции в моей семье"(одна любая), "Моя семья в годы ВОв", "Мой любимый музей". И у нас эти доклады раз в месяц. Даже интересно, и мне и ребенку:) Некоторые распечатывают из интернета, мы нет.
24.10.2014 22:02:20, lenalar
Ты знаешь, вот эта учительница у нас приземленная, ни разу не задавала. Но сколько я за три класса распечатывала, сколько докладов и рефератов поделала, да в разных вариантах, а не двух одинаковых, не пересчитать. Мои могут задать в поиске вопрос, но естественно, отобрать короткую информацию не в состоянии. Это и рассчитано на родителей. В начале 1 класса я фигела с окружайки: найди в интернете вместе с родителями.....
Мне кажется, принтеры есть у всех, у меня цветной, только успевала картриджи по 2,5 тысячи менять, школа бьет по карману)))
Позвонила сегодня учительнице и спросила про этого волка, предупредила, что я писать за них не буду, пусть учит описывать картины. Она сказала , что для всех детей это очень сложно, было в первый раз и мало кто справился.
23.10.2014 17:59:23, Солнечная .
читаю и даже странно - у нас такого вообще не задают,3 класс
ну сказку задают найти - в книгах обычно, популярную, или про какого-то писателя типа Чуковского или Маршака - это есть в книжке по доп.чтению
или стих про осень, про дом, про маму - опять же в книгах ну или в инете ищу(мне быстрее конечно) но это редко
или рассказ о животном - взял энциклопедию живого мира, сам выбрал, прочитал, единственная проблема оттащить эту книжку в школу(она толстая)
докладов вообще НЕТ, просто учитель вызывает как обычное д/з и дети рассказывают
а у подруги в школе ребенок почти каждую неделю доклады готовит, дома тренируется, распечатывает или от руки пишет, оценки за это ставят
чем это все регламентируется в младшей школе?
а то на последнем собрании учительница высказывала, что вот какая то мама газету делала к празднику по собственной инициативе, еще девочка на стенд дома с мамой делала аппликацию и приносила, а другим детям мне по ИЗО с чего 5ки ставить, О ЧЕМ ВЫ РОДИТЕЛИ СЕБЕ ДУМАЕТЕ?
26.10.2014 19:47:44, Eugeniya
у меня старший в первом классе сам делал доклады - я открывала ему статью в википедии, он из нее копировал основное в вордовский файл. так что это рассчитано не на родителей, а на нормальных детей. а "найди с родителями" - это чтобы чего-нибудь не то не открыл) а то я тут искала школьные сарафаны, а вылезло... совсем не то)) 23.10.2014 18:10:37, все впереди
Вот и я про это. Самого искать не посадишь, до сих пор помню как при сыне открыли Запчасти для Фольксвагена, а там... Мы как-то раньше учились без привлечения родителей и мне кажется это было правильно. 23.10.2014 18:56:10, Маргаритка
Ир, это ж не учителя виноваты , а те, кто программы выпустил. Учителям приходится приспосабливаться и оправдываться. Я ходила те года к англичанке, трясла Биболетовой и спрашивала на кого это рассчитано. Она сказала, что многие дети успевают сами хорошо, без репетиторов, намекая на то, что мои тупые. Да, не острые))), но ведь врет как дышит. Обычному ребенку освоить этот дебилизм невозможно, они сейчас проходят то, что мы учили в 9-10 классе. А то я в пустыне живу. У всех, кто собирается в вузы поступать, есть репетиторы. Это моим деньги на ветер. 23.10.2014 19:04:25, Солнечная .
Так вот и спрашиваю, у всех такой дурдом или только нам индивидуальное счастье?:) Это не программа, это вредительство. Я по английскому купила шикарный самоучитель Шалаевой. Будем заниматься на каникулах. 23.10.2014 19:51:34, Маргаритка
Может у тебя сверхумный ребенок. Я делала в прошлом году доклад по Италии. Вот статья в Викпедии [ссылка-1], почитай. Мои слов половину не знают и знать не должны по возрасту, даже без учета их особенностей. Нашим требовалось не только написать , но и пересказать доступным языком. Я делала коротко и понятно именно для моих. 23.10.2014 18:28:27, Солнечная .
ну в первом классе они не про италию делали. про соловья было, остальное не помню. все что с незнакомыми словами - пропускал, оставлял только понятное, получалось нормально. потом что-то случилось с учительницей и она перестала такие задания давать. 23.10.2014 18:34:24, все впереди
Какие нить мама /папа без принтера сделали пальцы веером))))) Наша нынешняя тоже не задает, она выпустила класс детей со Средней Азии, смешно было бы с них это требовать, принтер , даже и компьютер, они по 20 человек в квартирах живут. 23.10.2014 18:52:33, Солнечная .
вчера прихожу домой, старший говорит - нам надо принести в школу компас, а у кого нет сказали на телефон скачать. дожили)) 24.10.2014 10:24:35, все впереди
Правда что дожили. Мои не носят телефоны, но они и без интернета у них. Зато компасы есть. 24.10.2014 10:45:25, Солнечная .
а я у него как раз забрала телефон недавно, потому что играл. тут пришлось выдать. компас у родителей был, но куда-то делся, нельзя же отправлять деточку без домашнего задания) 24.10.2014 10:49:24, все впереди
может быть, у него в классе родители не денежные и весьма прижимистые. я то на работе печатаю 23.10.2014 18:59:45, все впереди
так, а нам надо принтер покупать. а то и распечатать неоткуда )))) 23.10.2014 15:22:21, мама семилетки и годовасика
Это второй удивительный момент. Неужели у всех дома есть принтеры? Нам он нужен по работе, иначе бы я и захламляться не стала. Но ведь он нужен далеко не всем. И зачем давать задание для родителей? Учиться ведь должен ребенок. А ребенок никаких усилий не приложил, а стало быть и в голове ничего не осталось. 23.10.2014 17:49:27, Маргаритка
Да, не у всех есть принтеры. Когда моя племяшка пошла в первый класс и посыпались задания: найди и распечатай, моя сестра какое-то время печатала на работе. А потом папе все это надоело, он купил флешку, пришел с деточкой в школу, и сказал учителю: у нас дома принтера нет,вся заданная информация на этой флешке, поэтому или покупайте нам принтер или распечатывайте сами. До конца учебного года племянница носила подобные задания на флешке. 23.10.2014 18:17:30, Лариса13
о, вон как можно! учту ))) 23.10.2014 19:56:30, мама семилетки и годовасика
"из меня лились сочинения в школе как песни"
Из меня тоже "лились", но описать "Ивана Царевича на сером волке" я тоже полноценно не смогла бы - чего там описывать-то?!
И, кстати, очень трудно найти подходящий глагол. "Скачут" действительно на коне, "ехать" можно на верблюде, на осле и на собаках, но волк не ездовая лайка, он для езды не приспособлен. В сказках, по-моему, "прыгнул Иван-Царевич на серого волка и помчался волк..." Мы в далекие времена все больше пейзажи не знамо зачем описывали (то "Грачи прилетели", то "Март", то "Золотую осень"), "разбавляя" их "Тремя богатырями" и акутальным полотном "Опять двойка"
Если б мне сейчас пришлось еще и сочинения такого рода писать, я б точно повесилась!
23.10.2014 12:04:09, Lena Eselson
Ир,у Ваших хоть есть проблемы со здоровьем, что можно как-то спустить на тормозах с уроками. Никита же вполне здоров (ттт) и умен, что ни говори. Но он очень любит поныть и не любит напрягаться. Т.е. он не не умеет, он не хочет. Ибо все потом выполняется на раз-два без моего участия.
Фильмы, да! С мужем вечером обязательно. Вот ща тоже пойду. Мы правда кошмарики смотрим, сказки )))) Побоишься и вроде пар выпустил )))
Тоже сочинения люблю писать ))) Вчера наваяла мелкому статью для школьной газеты )))
22.10.2014 22:43:49, мама семилетки и годовасика
lenalar
А можно на причину воздействовать? Не делать в 1 классе уроки - законное право ребенка. И есть полезные продукты типа хлеба - я бы не ограничивала. Вот и нет причин для этих оров. 22.10.2014 22:26:02, lenalar
Нет, уроки делать он будет, я не хочу это обсуждать даже. Я не считю, что деланье уроков в 1 классе (которые задают у нас) - это во вред. Уроков задают очень мало, делает он их быстро, стих выучил сегодня за 5-7 минут где-то. Но до этого понудел, разумеется, что нафиг это ему надо и т.д. У него проблема в том, что где надо прикладывать усилие - ему лень. Это касается не только уроков, а всего. Все делается потом за минуты, но нытья на час.
Хлеб полезен, но в разумных количествах. Я его, конечно, даю. Но целый день кормить хлебом не готова.
22.10.2014 22:39:00, мама семилетки и годовасика
lenalar
Тогда остается симптоматическое лечение:( 22.10.2014 23:20:46, lenalar
Мой рецепт для умных (и мотивированных) первоклассников: моя способна довести себя до приступа, меня до озверения, попутно разнеся полдома и оглушив весь квартал.
Поэтому я, как тооооолько истерические нотки начинают слышаться, сразу радостно говорю "не делай!"
Попробуйте, маловероятно, что обычный беспроблемный первоклассник захочет ослушаться учителя. Т.е. я тоже считаю, что моей уроки надо делать, хотя и из других соображений. Но НЕ Я ее заставляю. Нужна помощь - я вся ее, на ручки возьму, ее рукой водить буду. А во всякие "почему я должна делать эти дурацкие уроки, ааааааааааааа" я не играю. Сразу отвечаю "не должна, иди играй". Приходит потом, показывает и рассказывает, что сделала. Гордится собой.
22.10.2014 23:01:59, Гарпистка
Попробую наверное.....но он мне рассказывает, что он не должен как раз таки. Типо, это учителю надо или мне! Наверное попробую так, от противного. 22.10.2014 23:14:06, мама семилетки и годовасика
Я бы на такое ответила: "Это надо тебе, чтобы не быть глупой недоучкой, над которой все будут насмехаться. Мне это точно не надо - я уже школу закончила, у учителя это работа - учитель с работы домой ушел и ему все равно, неучем-то останешься ты, а не учитель...." Правда, не знаю. насколько это эффективно и доступно для ребенка, но я бы так отвечала бы. 23.10.2014 09:32:09, мимо шла
Я так и отвечаю. А еще показываю на улице бомжей и алкашню валяющуюся и говорю, что вот результат того, что люди не старались, не учились и не работали. Это его оооооочень впечатляет прям. Он то хочет в институт, а потом работать ))))) 23.10.2014 13:22:07, мама семилетки и годовасика
валерианка+боярышник+пион+пуст­ырник и + мята! - мой постоянный коктель, с перерывами на ново-пассит :))
Пейте - хуже не будет точно, главное регулярно, т.к. у трав накопительный эффект, плюс дешево и сердито.
22.10.2014 21:57:51, аба
А в каких пропорциях коктейль этот составлять? 23.10.2014 10:47:11, Лиля +Геля
В равных долях. Просто по пузырьку стеклянному покупаете и смешиваете, они обычно в одинаковых пузырьках из темного стекла продаются. 23.10.2014 12:45:26, аба
И мята еще? А ее тоже на спирту? У меня есть в пакетиках... 22.10.2014 21:59:58, мама семилетки и годовасика
Да, спиртовая настойка мяты. Короче - все на спирту и в одну бутылочку, но потом чайными ложками, а не по 100 г))) 23.10.2014 01:51:05, аба
))))))))ясно 23.10.2014 09:12:56, мама семилетки и годовасика
Вот ведь.... Так алкоголизм начнется, все на спирту хлопать:) 22.10.2014 23:17:56, Елена_Марианна
ой, не говорите)))))))))) 22.10.2014 23:21:19, мама семилетки и годовасика
А до меня наконец дошло, что когда мои дети становятся особенно невыносимы, это значит, что надо наконец дойти до эндокринолога:( Неделю пью таблетки, жизнь налаживается: дети орут, а я ниче так, жива.
Мелкая моя со вчерашнего дня испортилась, это катастрофа, она ОРРРРРРРРРЕТ и вырывается каждый раз, как надо одеваться или раздеваться. А у нас это очень много раз!
Первоклашка сегодня орала, как сирена, что не будет убирать игрушки со стола, потом одежду в шкаф, и т.п. С полчаса наверное с редкими перерывами на просто поскандалить, топая ножкой "ты сама будешь убирать! я сказаааала, убирай!" Это не считая тех моментов, когда пихала братьев или орала на них при тысяче случаев.
Я конечно утоптана, но жива!! Так что мой рецепт - своевременное обследование и лечение мамы:)
22.10.2014 21:54:15, Гарпистка
А что Вы делаете, когда такое начинается поведение?
Я тупо отвожу в отдельную комнату и закрываю там - "Проорешься, успокоишься, будешь готова убирать игрушки (или что там еще) с нормальным лицом - зови!" И всё, берегу свои нервы. Иногда она там еще минут 5 может орать, но это очень редко, чаще всего уже через 20 секунд спокойным голосом сообщает, что успокоилась и готова убирать игрушки (или что там еще).
23.10.2014 09:35:01, мимо шла
Я дошла))) .Все ок. Получила гениальнейшую рекомендацию - МЕНЬШЕ НЕРВНИЧАТЬ! )))))))))) Вот реально поржала....))))) Объяснила доктору, что у меня двое детей, старший первоклассник, а младшая прото еще очень младшая )))) Доктор то мне этот рецептик и присоветовала. Вот в понедельник к гинекологу пойду, там у меня не порядок.....но буду спрашивать тоже про успокоительное. Глядишь, такими темпами и до невролога доберусь )))) 22.10.2014 21:59:21, мама семилетки и годовасика
Гы, отличный рецепт. И главное действенно, и без побочек. Еще б знать, в какой аптеке это дают))) 22.10.2014 22:51:44, Гарпистка
ото ж ))) 22.10.2014 23:14:18, мама семилетки и годовасика
Мне тоже советовали этот коктейль как проверенное средство, многие люди. Я не смогла - спиртяга жуткая, даже нюхать невозможно, не то что пить. Я вообще не пью, в принципе, но мне проще стакан водки хряпнуть, чем глоток этой жути.
Изучаю iherb на предмет всяких антистрессовых штук, никак не определюсь.
22.10.2014 21:14:09, МайяСт
гомеопатические Nerve Tonic попробуйте,мне помогло....но как любая гомеопатия помогает не всем 22.10.2014 23:27:17, DiLaiLa
А Вы что его не разведенный пили??? Надо чайную ложку на полстакана воды, средство на самом деле замечательное, но не разведенное, это же 70 градусов, его так нельзя. 22.10.2014 21:53:34, Солнечная .
тааак, вот буду знать!!! ))))) 22.10.2014 22:00:13, мама семилетки и годовасика
*фейспалм* Вот блин!!! Кто ж знал-то? Мне ни один из советчиков про воду не упомянул. Теперь понятно, почему водку пить легче )))))). 22.10.2014 21:59:08, МайяСт
Я тоже только сейчас узнала, что это надо разводить:). 23.10.2014 15:20:52, Маргаритка
Остаётся только порадоваться, что мы не спились в надежде успокоиться :). 24.10.2014 03:30:20, МайяСт
Майя, ну ты приколистка :))) Вроде как любые настойки само собой с водой пьют, поэтому, наверное, никто на полстакане воды не заострил внимание. Я не смешиваю настойки в одну ёмкость. Капаю каплями в стакан по отдельности, где-то капель по 15, в особых случаях могу и по 30 капель каждого составляющего. 23.10.2014 01:38:24, Юля Умка
Так я никакие никогда не пила, понятия не имела про воду ).
Помогает? У меня мелких растащило - переубивать готова, надо срочно что-то начинать принимать, пока до некролога не дошли.
23.10.2014 01:55:27, МайяСт
Когда мне не в моготу уже, сильно нервничаю и не могу подолгу заснуть, сплю плохо, ворочаюсь, то пью. Сплю тогда хорошо :))) 23.10.2014 09:54:24, Юля Умка
Водка по сравнению с этим царица))) Так и обжигает же! 22.10.2014 22:27:26, Солнечная .
Что водка, мне чача в пять лет легче далась ))). Была у родственников в грузинской деревне, а они чачу в бутылки из-под лимонада разливали. Правда, повезло: там на дне один глоток был.
Ржу всё ещё, не могу остановиться )))).
22.10.2014 22:44:48, МайяСт
ржу...))))))) 22.10.2014 22:00:29, мама семилетки и годовасика
Я тоже )))))))).
Зато теперь Вы знаете, что ЭТО надо разводить. А я, пожалуй, ещё разок попробую.
22.10.2014 22:20:33, МайяСт
Та ну, лучшее противоистерическое - пузырек валокордина "из горла"%) Эффект потрясающий, резко забываешь, о чем орать собиралась! 22.10.2014 21:55:21, Гарпистка
Это Вы шутите или правда?
Но, боюсь, мне его мешками надо закупать...чет у меня истеричность повышена этой осенью )))
22.10.2014 22:02:41, мама семилетки и годовасика
так плохо? я тоже не пью крепкие спиртные напитки, вот блин ((((((
Но попробую, а вдруг стану спокоооойнаяяяя ))))
22.10.2014 21:16:35, мама семилетки и годовасика
Отвратно! Я смешала содержимое пяти пузырьков в один бутылёк, а дальше, как в анекдоте: "затыкай - нанюхались". Проглотить смогла один раз, второй уже не осилила. 22.10.2014 21:20:45, МайяСт
Так в водичке нужно разбавлять, в полстакане воды 23.10.2014 01:53:00, аба
Прям завтра дам себе второй шанс, вдруг и правда поможет. 24.10.2014 03:32:07, МайяСт
ой ))))Может что другое посоветуете? У меня сынов фенибут лежит, думаю, может его... 22.10.2014 21:25:05, мама семилетки и годовасика
Ну можно немножко воды, там 1/4 -1/5 стакана если противно. Я вообще только травы употребляю. Курсами либо настойки, либо таблетки, обычно ново-пассит. Когда заграницей там тоже пилюли растительные беру, с пассифлорой что-нибудь. Но все, что на травах нужно пить постоянно, длительными курсами. Я холерик с лабильной психикой, так что для меня это пожизненная терапия, иначе с катушек слетаю - всем тогда места мало)) 23.10.2014 13:02:52, аба
))))))))
я тоже нервная барышня, надо надолго ))))
23.10.2014 13:23:13, мама семилетки и годовасика
Я пробовала коктейль.Тоже не пью.Совсем.Но это пила и мне очень помогало.И фенибут помогал Но его курсом пить надо Не меньше месяца А продают по рецептам К врачу идти проблема И постепенно выходить надо Привыкание А еще в первое время дикая сонливость от фенибута была Тоже постепенно дозу наращивать надо.А так оба средства испробованы и очень хороши. 22.10.2014 21:46:23, миряночка
К фенибуту привыкание??? Ого....я мелкого курс отпоила...У нас его продают без рецепта. Сыну, правда, схему назначал невролог.
Буду лучше коктейль )))
22.10.2014 22:01:39, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!