Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разнополые дети в одной комнате, реально?

Здравствуйте, у нас тематическая дочка 4,5 лет, сейчас очень понравился мальчик 11 лет. Квартира двухкомнатная, т.е. другого варианта размещения нет. Не будет ли это препятствием для передачи мальчика в семью.
21.10.2014 10:53:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а. Не вариант. Слишком большой мальчик. Гормональный взрыв прямо на адаптацию. Не обрадуетесь. Дочь тогда уж забирайте к себе в спальню или на кухню на диванчик. 22.10.2014 10:18:20, otrif
Я немного из общего хора выбьюсь, ИМХО, на сегодняшний день вполне себе вариант размещения и в одной комнате (с условием определения пацану рабочего места для уроков в вашей), а вот со временем, если не будет разных - будет плохо. 21.10.2014 13:36:57, Рыбачка Соня
У нас так же. 21.10.2014 16:07:45, kokosh
Большое всем спасибо . Все прочитали и приняли к сведению. 21.10.2014 12:45:14, жена Василия
Оценить силы на берегу - задачка не из легких. Размещение двоих таких деток в одной комнате - утопия, простите. Ну и девочке Вашей В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если Вы возьмете мальчика, придется нелегко. Поверьте. И взвесьте сто раз. 21.10.2014 12:00:54, ДраКошка
Corgik
Я всегда спокойно относилась к варианту "разнополые дети в одной комнате" - у меня кровные дети так жили много лет. Но в Вашем случае очень не советую. Единственно приемлемый, на мой взгляд, расклад - дочку в вашу комнату. А мальчишке отдельную. 21.10.2014 11:34:47, Corgik
Zarratustra
сложно будет - однозначно т.к. мальчик, хоть и "домашний" но всё рвно опыт дд есть+ старше дочки...

может вам сначала ремонт сделать и разделить комнату....
Думаю если кмнаты будут раздельные, хоть и не очень большие всё будет на много проще.

и с опекой тоже. А с мальчиком гостевой пока не думаете попробовать??? в качестве начала отношений.
21.10.2014 11:33:11, Zarratustra
Спасибо, мы пока только думаем и оцениваем свои силы, поэтому и написала сюда. 21.10.2014 11:49:09, жена Василия
Единственный вариант: дочку к себе в комнату, а пацана в отдельную. Вместе не советую, случись что, потом себе не простите. 21.10.2014 11:24:39, О-к-с-а-н-а
Формально препятствием не будет - таких законов нет. Дочь пока можете поселить в комнате с родителями. Но перспектива расширения-то в ближайшем будущем у вас есть? Или Вы реально планируете, что 11-летний ДД-мальчик будет жить вместе с 5-леткой? А 14-летний - с 8-леткой? А 18-летний - с 12-леткой? Я бы своих детей так не провоцировала. Опыт у 11-летки из ДД будет, скорей всего, специфический. Возможно все, от несовпадения детей по графику и интересам до насилия. Разница между детьми большая, дружить они будут вряд ли, а соперничать и ревновать - наверняка. Вы все это с какой целью затеваете? Возьмите малыша от 0 до 3,5. 21.10.2014 11:19:49, неважно
Спасибо за Ваш ответ. У нас большие комнаты, мы думали одну разделить на две.
Мальчик домашний, в ДД только год, мама умерла. Именно поэтому мы хотели бы его взять, что бы домашний ребенок не оставался в учреждении.
Но пока мы оцениваем свои силы и думаем
21.10.2014 11:28:24, жена Василия
"Только год" ((( Ну, вы даете... Еще и мама умерла. Большой травмированный ребенок. Почитайте ниже эпопею "Ребенок считает, что предает свою маму, если будет в семье" - там примерно такую же девочку автор взял - какой багаж у таких "домашних" детей.

Возможность разделить комнату, и "пока мы оцениваем свои силы и думаем" - это плюсы. Отсутствие у вас опыта воспитания детей вообще и травмированных детей в частности - большие минусы.
21.10.2014 11:48:16, неважно
Да, я читала и это тоже пища для размышлений.
Почему "опыта воспитания детей вообще")). У нас дочка с её 10 месяцев. Вот с травмированным ребенком это в точку.
21.10.2014 11:57:05, жена Василия
"опыта воспитания детей вообще" - я имела в виду детей старшего возраста. 11 лет и 4 - это кагбэ совсем разные дети, и совсем разные навыки. Пока вы и сохранного ребенка такого возраста еще ни одного не воспитали - это явно ваш минус тут. Не то что правильно воспитывать и корректировать нарушения не умеете, а даже не сможете отличить, что норма для 11 лет, а что - нет. Вас это не беспокоит?

Приемные дети, даже взятые младенцами, относительно кровных - это как следующий уровень в компьютерной игре. Трехлетки - еще уровнем сложней. Травмированные приемные подростки в этой игре - это один из самых верхних уровней, для профи. Вы проскочили все предыдущие уровни - и хотите сразу играть "за сборную"? Уверены?
21.10.2014 12:14:34, неважно
Спасибо, всё прочитала и приняла к сведению)). 21.10.2014 12:33:04, жена Василия
+++ 21.10.2014 12:23:29, Анкора
Просто представьте себе свою реакцию, если мальчик стукнет девочку ( это самая мягкая картинка).
Если что, то у меня разнополые дети живут в одной комнате, они все одного возраста и мне всё время приходится держать ухо востро.)
21.10.2014 11:33:53, О-к-с-а-н-а
Нет, не надо. 21.10.2014 11:12:16, Анкора
Вы имеете ввиду не надо брать?
Мы не думали о втором ребенке, но мальчик очень понравился. Мы сейчас оцениваем свои силы.
21.10.2014 11:21:45, жена Василия
Нельзя селить в одну комнату. 21.10.2014 12:47:33, Анкора
Препятствием не будет. Но не советуют вообще брать в семью ребенка старше уже имеющегося. Если бы Вы к дочке брали малыша младше нее, я бы сказала - все будет хорошо. А так... не будет хорошо. 21.10.2014 11:11:17, мимо шла
а можно я тут задам вопрос, чтоб новую тему не начинать?

а вот, у меня дочь большая уже довольно, ребёнка планируем- мальчика маленького(не грудничка), разница с дочкой будет примерно лет 10-12. Дочка настоятельно просит, чтобы мы поселили младшего братика к ней в комнату(у нас двушка с перспективой трёшки в ближайщие год-три). А мне, кажется, не очень как-то. Накидайте и мне, пожалуйста, мыслей что ли...
Мотивация дочки: комната у неё появилась недавно своя собственная и ей там скучновато, вдвоём будет веселей.
21.10.2014 12:02:44, пока мама девочки только
Девочке лучше купить куклу и приглашать подружек, а ребенку из ДР очень нужна будет именно мама. Скука у девочки пройдет сразу, как малыш испортит дорогие ее сердцу вещи. 21.10.2014 12:42:29, Маргаритка
девочка спокойно относится к дорогим сердцу вещам и приучена убирать их повыше- есть племяшка, часто гостящая в доме у нас. 21.10.2014 22:46:05, пока мама девочки только
Natalya d'*
да селите, главное, предупредите "надоест, отселим, не переживай".
ОНа через день отселения попросит :)
21.10.2014 12:40:52, Natalya d'*
спасибо за совет... вот тоже думала, что наверное, ничего страшного попробовать. Скорее всего сама попросит отселения, и всё будет как мы и предполагали изначально. 21.10.2014 22:47:26, пока мама девочки только
Гы ) Мотивация у дочки что надо ) Младший братик из ДД - это не развлечение, увы. И она очень скоро захочет от него избавиться. 21.10.2014 12:28:43, ДраКошка
а младший братик рождённый-это развлечение? наблюдаю тонны таких детей.
Для меня дети-это тоже своего рода развлечение в хорошем смысле слова, скучно и монотонно жить без них, разве нет?
21.10.2014 22:48:48, пока мама девочки только
да ну!
Мой вот не хочет избавится и для него сестра очень даже развлечение )))) Правда, они в разных комнатах. Но знаю мамочку с нашего сайта, у которой в одной и все в порядке. Тоже старшая девочка, мелкий мальчик.
21.10.2014 12:36:51, мама семилетки и годовасика
Да ваш приобрёл не сестру, а куклу. Живого пупсика )) 21.10.2014 12:39:11, Анкора
Чего это? )))))))) Пупсы бывают сёстрами )))) 21.10.2014 13:16:13, мама семилетки и годовасика
Ну да, есть и такие счастливчики-семилетки ))) Вот в вашем варианте (один ребёнок в семье) самое правильное решение: мелкое существо другого пола.
Я имела в виду, что делить им ещё особо нечего, а к тому времени, как им будет что делить, уже возникнет привязанность, которая будет смягчать склоки, кмк.
21.10.2014 21:18:36, Анкора
да, я согласна. 21.10.2014 22:42:06, мама семилетки и годовасика
Исключения всегда бывают ) В разных комнатах - охотно верю. 21.10.2014 12:39:10, ДраКошка
Толку то от разных комнат....Они весь день толкутся в зале, где куча игрушек и их вещей....Спят только по комнатам и старший может там один поиграть, что бы мелкая не лезла. А так....ощущение, что из однушки мы не уезжали )))) 21.10.2014 13:17:37, мама семилетки и годовасика
В этом и толк ) Мы в трехэтажном доме живем - ощущение, что в однушке :) Потому что все вместе в гостиной уроки, игры, разговоры. Но ВОЗМОЖНОСТЬ уйти в свою комнату дорогого стоит ) Это и маленькие дети ощущают. ИМХО. 21.10.2014 14:58:03, ДраКошка
Barika
И я поддержу про уединение! Моей оно ОЙ как необходимо!!! Хотя и просит сестричку или братика, но это уже после расширения - не сможет она одну комнату ни с кем делить. Покой нужен.. 21.10.2014 22:07:15, Barika
Да я согласна, конечно! Просто мои еще мелкие, им уединение редко нужно, младшей так только во сне ))) Со старшими без своей комнаты никак. 21.10.2014 15:05:38, мама семилетки и годовасика
ну вот моя наконец-то получила свою комнату и постоянно то меня приглашает к ней поспать, то сама к нам приползает поспать, а деваха уже ого-го! Утопывает к себе только если мы кино смотрим, которое ей неохота смотреть.
Но она всегда такой была, даже когда рисовала- надо было, чтобы кто-то просто рядом молча или не молча сидел и смотрел, просто чтобы рядом кто-то был.
21.10.2014 22:54:17, пока мама девочки только
"Ей там скучновато" - пусть подружек в гости приглашает раз в неделю ))) Ваша дочка быстро раздумает, когда столкнется с реальным братиком. Банально, режимы дня совсем разные. Походит денек на цыпочках, пока малыш спит - и отдаст его вам ))) Можете провести эксперимент - по крайней мере, это не опасно, в отличие от затеи ТС... 21.10.2014 12:19:04, неважно
подружек приглашает-это не запрещено. а чего на цыпочках-то ходить? если ребёнку 3-4 года, то спит он только днём 1 раз и то когда дочь в школе. Вечером если только ложится рано может (дочь всю её жизнь засыпала не раньше 23.00)
Эксперимент, пожалуй, проведу...
21.10.2014 22:44:23, пока мама девочки только

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!