Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разлюбила

Сын очень давно дома, ему 10,5 лет. СДВГ, то, что невролог прописывает , пьем.
Я очень его любила, а теперь одно раздражение против него. До сих пор у него не прошла импульсивность, гиперактивность. То, что прощалось маленькому, вызывает острое неприятие сейчас. Ни секунды на месте не стоит, не молчит, все рушит и ломает, орет и скандалит. Учит уроки поминутно вскакивая, постоянно разговаривает сам с собой. Его много, он душит меня тем, что ему до всего есть дело, не дает ни секунды покоя. Ведет себя не по возрасту, например , сегодня кидал на пол семечки просто так. Лазит везде, ему как будто руки не дают покоя, разлил зеленку в кухне, на стены...
У детей выхватывает что либо из рук, сталкивает со стула, если ему надо сесть,выскочка во всем, цепляется и часто получает сдачи.

Временами я ощущаю ненависть к нему. Когда проходит СДВГ, мне иногда кажется, что у него не все в порядке с головой, в его возрасте так не ведут себя.
Кто знает, во взрослом возрасте что из этих детей получается?
Я ору на него, сама себя ненавижу и его ненавижу, пью два месяца атаракс, но все по старому. Он хороший по сути, я его затыркала, но с ним объективно тяжело. Родственники его на дух не переносят, одна я терпела, а теперь не могу.
Может, у кого то есть опыт со подросшими детьми с СДВГ. Что ждать то?
18.10.2014 20:08:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть причина, которая может вызывать такое состояние-поведение у ребёнка - дислексия.
Её плохо у нас диагностируют. Нам ничего не помогало, ни психологи, ни нейропсихологи, ни психиатры и все прочие, прочие...
Дети-кинестетики, которые воспринимают мир, окружающий их, через телесный канал, больше, чем через слуховой и визуальный, действительно много "щупают", что для других кажется странным.
При хорошо развитом интеллекте детки могут выглядеть полными "дебилами" по математике, абсолютно беспричинно безграмотными, уклоняющимися от чтения, с безобразным почерком и т.д.
Хотя в других областях знаний они опережают сверстников очень сильно.
Это наш жизненный опыт. Пока не прошли курс коррекции дислексии с дочей и разговаривать толком не удавалось. Всё в штыки, весь мир против неё, ушла в "готы"(субкультура такая), ходит вся в черном, никого и ничего слышать не хочет.
Теперь и каллиграфию осваиваем, читаем школьный курс без напряжения (8 класс), добровольно записалась на коррекцию устного счёта, стала советоваться, к черному цвету стал постепенно добавляться красный, стала значительно уверенней, стала себе нравиться - вот такие изменения обозначились после коррекции дислексии.
Поищите информацию в интернете.
Я думала, что не справлюсь, но не отступала и нашла в итоге, что она по другому устроена, разобралась как(и педагог по дислексии объяснила все нюансы), и теперь наблюдаю бурное доразвитие тех навыков, которые тормозились, доча стала спокойная, хотя и задаёт вопрос: почему именно ей так "повезло" с дислексией. На что отвечаю: ДИСЛЕКСИЯ - это ДАР, с которым надо знать, как жить.
Да, забыла добавить, толчком к разгадке дочкиного поведения стала фраза мужа, после очередного "разбора полётов", что она не понимает по-русски, и реагирует на русскую речь, как иностранец, т.е. под значением слов у неё отсутствовал визуальный образ, и она не могла легко понять и выполнить то о чем её попросили, замучивала всех подменами действий на те, что ей понятны или ей казалось могли подойти вместо тех, которые она не могла осознать. Естественно, что со стороны она казалась идиоткой. В школе сказали, что вообще не понимают, как я с ней управляюсь.
Пусть вам посчастливится помочь своему ребёнку....
У нас удочерение с рождения.
Никак не могу восстановить свою регистрацию, так что пока не могу показать работы дочери - лауреата и дипломанта Международных и Всероссийских конкурсов по изобразительному искусству и научной деятельности (медицина).
21.10.2014 16:45:32, Усыновитель
Что Вы имеете в виду под "коррекцией дислексии"????? Очень надо.
У моей диагностированная дислексия и серьезное СДВГ. То, что пишет автор, это все о моей. Руки работают вперед мозгов, на днях ролики до запчастей разобрала, порвала портновский метр, в магазине, в любом, весь товар руками перетроган на автомате, когда нибудь на рынке в лоб дадут. Поведение не по возрасту в плане импульсивности.
Но разговаривает и пересказывает она отлично.
Так что такое коррекция дислексии? Ходим к логопеду, единственному в городе, заявившей, что она с ней работает. Пока что вижу, что она работает с дисграфией, в тысячный раз жи-ши, чк -чн, все то, что в теории дочь знает, но не применяет.
21.10.2014 17:38:36, Солнечная .
Coon
Наконец авторизовалась.
Коррекцию дислексии мы проходили по системе Дейвиса в Москве
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Можно скачать книжку на русском языке, как сделали у мужа на работе, идя по нашим стопам, если нет средств на коррекцию. Правда, с педагогом лучше в разы - без родителя ребёнок не так сильно "выёживается".
Мы отдали "последнее", считая, что если не поможет, то этот ребёнок - наш "крест", но свершилось чудо.
На эту коррекцию большая очередь, т.к. педагог один на один бьётся за результат.
Предварительно просмотрели с дочей видеозапись
[ссылка-3]
и она мне говорит: "Мама, ведь это же я! Помоги!"
Это была её первая просьба, осознанная просьба.
Вот так.
Это, я бы сказала, техника жизни для этих деток - помогает им понять язык окружающего большинства.
Удачи!
21.10.2014 18:18:22, Coon
А можете примерно рассказать, чем занимался педагог с ребенком эти 5 дней? Каждый день одно и то же и повторял, или каждый день разное? Книгу я читала. 22.10.2014 17:47:38, billow
Мы не в Москве , на занятия ездить нереально. Я тоже шуршала в интернете, поняла, что метод Дейвиса единственно действенный. А цены? Когда то смотрела, чуть ли не 300 тысяч, это не для простых смертных. Или что путаю, сколько стоит, сколько по времени ходили? 21.10.2014 18:25:39, Солнечная .
Coon
30 часов за 5 дней - 60 000 рублей.
Дорого, но стоит того.
Люди едут со всей России.
Это у индивидуального педагога, не в Центре. Их всего в Москве двое.
Мы были у Надежды Поповой.
Но даже по книжке занимаясь, и то помогает, главное всё выполнять регулярно, как того требует программа.
21.10.2014 18:31:02, Coon
Подскажите пожалуйста контакты Поповой,у нас те же проблемы,на днях диктант по русскому 2/2,учительница вешается от моей и спасибо огромное за ссылки,дополуночи смотрела сюжет про дислексию,дисграфию,как с моей списано,у нас война,если надо читать или стихи учить. 22.10.2014 11:54:12, НИБР
Тут телефоны и мэйл: [ссылка-1] 24.10.2014 18:32:13, Репка012
А 5 дней это курс? Его одного достаточно? 21.10.2014 18:36:42, Солнечная .
Coon
Первый - да, но если проблемы локализуются в конкретику, то, если мне память не изменяет, там разновидностей восемь. 21.10.2014 18:50:52, Coon
Ваша дочь сколько курсов прошла, чтобы Вы сами увидели результат? Сколько слов в минуту она теперь читает? 21.10.2014 18:54:19, Солнечная .
Coon
Мы прошли один курс, читать легко и непринужденно ребёнок начинает на третий день.
Спрашиваю её сейчас - стоило ли оно того.
Ответ - да.
21.10.2014 19:09:38, Coon
Ооо как я вас понимаю... У меня такой есть, тоже почти 11 лет, кровный правда. Вот правда, я ваш пост как про своего прочитала. Тоже вызывал у меня бешенство, вплоть до полного отторжения, примерно с его трёх до четырёх лет, потом стала справляться с этими чувствами, но ещё очень долго не могла справиться с чувством вины. Оно очень разрушает. Если нужно, могу написать, как мне удалось с ним справиться.
С сыном примерно год назад очень сильно полегчало. Сейчас, можно сказать, норма.
19.10.2014 15:26:19, Анкора
На международный сайт детей с СДВГ давали ссылку уже? 19.10.2014 03:03:45, Криптан
страттеру пробовали? к детскому психиатру Елисею Осину обращались? с нейропсихологом занимаетесь? спорт с хорошей загрузкой присутсвует? (плаванье бы хорошо, или то, что у ребенка получается) 18.10.2014 23:48:17, Ata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я хожу к мозгоправу. Чтобы не убицца апстену. Ребенка вожу к нейропсихологу, помогает. 18.10.2014 23:03:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня бывший муж такой был,и в тридцатилетнем возрасте можно было поставить СДВГ.Но умный и сообразительный,зараза.такой же у него племянник был в до 12 лет,просто караул.А потом как то встретила его в 15 летнем возрасте,ну такой парень получился отличный,мать его не нарадуется. 18.10.2014 22:16:56, Лиля +Геля
после пубертата станет легче. в предпубертат они все сильно бесят, это нормальный природный механизм. а годам к 14-15 становится реально лучше, поверьте моему опыту:) я наоборот до 14 лет старшего никак не могла принять, а потом резко как-то любовь пришла. 18.10.2014 22:10:38, Tulsa
Вы потерпите. У моего прям резко стало лучше в 12 - 12,5 А именно в 11 прям вешалка была, резолюция пед-мед комиссии "на грани девиантного поведения". Совсем - не прошло, но уже очень сильно близко к норме. Сейчас 14, перешли в другую п-ку - мне врач-невролог не верит про СДВГ ))) Вы ему, говорит, наверное специально сделали диагноз, чтобы в армию не идти... Хотя все выписки - обследования на руках у меня. "Не верю!" Ну и слава богу. Я, конечно, вижу небольшую "не норму", но со стороны уже практически незаметно, просто импульсивный мальчик, "баловник" такой. Учиться очень ему тяжело, сосредоточиться не может надолго. Но на уроке уже может хоть и отвлеченно, хоть и не слушая учителя, но тихо сидеть. То есть на это все силы уходят ) Он старается. Для меня это - праздник какой-то, когда уже 2-й год не вызывают практически ежедневно в школу за поведение. Но я своего люблю. А научила не раздражаться меня на него - психолог в 1 классе. Долго рассказывать, но если коротко - учителей жалко, но у них есть, кому их пожалеть. А у Вашего мальчика кроме Вас - никого. Его никто не любит, он всем неудобен. Если еще и Вы туда же - катастрофа. Так что воспитывайте, конечно, но без раздражения, без фанатизма. Любите.
Так что удачи, терпите, легче станет,скорее всего. Мозг дозревает с возрастом.
18.10.2014 21:45:26, EFS
у моей мелкой тоже вот это СДВГ, раньше было очень тяжело, просто не выносимо, мало того что СДВГ да плюс еще и нац. темперамент и кривлянье это бесконечное, прям такая гремучая смесь для моей нервной системы:))

Легче стало после ее 12, конечно не сразу 12 и все прошло, конечно постепенно, хотя бывает когда переутомиться на уроках, тоже несет, но все равно уже полегче
Так что вполне возможно и у Вас облегчение наступит годам к 12-14

Сил Вам и терпения!!!
18.10.2014 21:24:52, Любовь Андреевна
Вы знаете, подрощеннных у меня нет. Такой же 11 летний. У нас с возрастом лучше становится. Правда и с уроками та же беда, и все теряет, и забывает. Я своего обожаю. Ну что-то же есть у вашего хорошого? Говорят годам к 15 легче становится, но совсем не проходит конечно. 18.10.2014 20:17:01, К+4
А чем лучше становится? Моего из сада выдавили, из школы пока нет, очень хорошая учитель, в этом наверное лучше. Но то, что прощается маленькому срамно смотрится сейчас. Мой особо ничего не забывает, кроме как записать уроки. Но к этому приспособились. У него много хорошего, но как выжить , его постоянно все ругают, это тоже даром не проходит для психики и самооценки. 18.10.2014 20:21:57, Кризисная мать
Мой стал лучше себя контролировать. Понимает, что импульсивный и. Иногда задумывается хоть чуть-чуть прежде, чем сделать. Иногда конечно еще устаю от того, что он младше младших по-поведению. Нам кстати очень хорошо помогает гомеопатия курсами, также после отдыха на море он всегда более собранный. Мой ориентированы на мнение родителей. Даже если его ругают чужие, мы хвалим и поддерживаем. Моего в основном любят и многое прощают, он добрый очень и харизматичный. Также нам помогает спорт, особенно плавание расслабляется мышцы и способствует выходу накопившегося напряжения. Есть форум про таких детей, я правда давно там не бывала, погуглите, может вам там подскажут родители. Это ведь заболевание и надо понимать, что до конца это не проходит. 18.10.2014 20:30:00, К+4
Я там сидела несколько лет, а толку. Это не проходит(((( 18.10.2014 20:34:04, Кризисная мать
А что пишут мамы деток постарше - все таки прогресс заметных есть? 18.10.2014 21:36:56, К+4
У меня свои дети старше 23 и 22 как их колбасило в разное время и от этого любить меньше не стала же.Почитайте книгу с небес.Я вообще думаю проблема в вас,начните с себя . 18.10.2014 21:52:45, katrin10
Конечно в авторе, конечно, а то как же, приемный ведь.
Это вешалка настоящее сдвг, у меня даже муж не переносит ребенка, бабушки от него открещиваются, а матери должны быть несгибаемые. Мать не жалко?
18.10.2014 22:18:14, Тоже СДВГ
Окружающим Это не понять,, когда у тебя нет таких детей. Я как вспомню своего лет до 6, так вздрогну. Просто падала от усталости, хотя молодая была. с 3 остальными в разы легче, и десятой доли проблем нет. Они просто обычные дети с достоинствами и недостатками. Реально гиперактивность -это чума полная. Но зато он не обыкновенный и одаренный. Вот это и греет. И главное с возрастом становится гораздо легче. Надеюсь автор найдет в себе силы потерпеть еще чуток и любить его таким как есть. 19.10.2014 12:39:22, К+4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!